Проблемы со сглаживанием в игре

Здравствуйте.
Мучают пиксели в правом углу экрана (полоса) при включении сглаживания msaa x2 x4 x8, полоска. Выключаешь исчезают. Без них как-то не так))
Скачивал разные репаки, но безуспешно.
Конфигурация системы:
FX 6300
R9270X
8GB kingston
Windwos 7 64 bit Макс.
Драйвер стоит 15.7 свежий AMD.
Проблема была и при 14.7, а также бетках 15.1 - 15.4
http://imgdepo.ru/id/i8388691
Спасибо!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Добрый день, форумчане!
На приведенном скрине я отметил некоторые мелкие объекты, которые под определенным углом при движении превращаются в мельтешащий пунктир. В основном этой проблемой страдают мелкие детали, тени, провода и т.д. Несмотря на катастрофическое падение производительности до 10 фпс, даже 8-ми-кратное сглаживание не исправляет ситуацию. Как быть?

Спойлер
4

качество эффектов снизь до "высоко"

2

maksss228
Спасибо!
помогло!
вопрос исчерпан.

1

На каком разрешение играешь ?

1

Аналогично. Х16 разрешение экрана 1980Х1200. Забей.

1

разрешение 1920*1080, как и у большинства) Вроде бы ТХАА проблему решает (читал на каком-то форуме), но у меня карта R9 270, да и 2 ГБ памяти для включения сглаживания маловато... Так что, решений нету? Уменьшить расстояние максимальной детализации, чтобы эти мелкие объекты не рисовались вовсе, или чтобы рисовались, но в меньшем разрешении?

1

У меня такая же проблема уже давно ищу её решение весь google обшарил так ничего и не нашел(((

1

у меня тоже самое, появилось после первый патчей в конце апреля или в начале мая, особенно столбы в дали пунктиром заметны, и кусты когда еду появляются тоже пунктиром прямо передо мной, зато фпс вырос после этого, если ставлю сглаживание msaa то вроде как исчезает или становится менее заметнее, но видеокарта слабая , приходится играть с fxaa.

и хочу повториться что это не кривое сглаживание, а оптимизация.

1

а я заметил , что теперь вообще сглаживание как то не сильно проявляется.

1

SoulAssassinS
У тебя тоже видео-карта AMD?
Проблема также после обновления видео-драйвера?

1

Salvador Gunzerker
Драйвер не может ухудшить или улучшить сглаживание которое есть в самой игре-оно у всех одинаковое какое поставишь FXAA или MSAA X8 сколько карта позволяет.А дополнительно в драйвере есть еще свое Адаптированная выборка-Множественная выборка или Суперсемплинг(есть еще морфологическая фильтрация) Я ставлю всегда суперсемплинг и все нормально-карта AMD HIS R9 280X

1

сжечь консолоту
У меня там такого нет, там только множественная выборка, адаптивная множественная выборка и избыточная выборка.
Перепробовал все, одно и то же.

1

Salvador Gunzerker
избыточная выборка-это и есть суперсемплинг

1

Видеокарта исправна, есть решение?
Заметил, что по форуму много подобного рода проблем.
Восновном у владельцев AMD

0

Awaking
может тебе DDU (Display Driver Uninstaller) скачать и дрова на карту полностью с нуля поставить

0

Дело в том, что позавчера купил SSD диск, систему полностью переустановил!

0

Играю при msaa x4 а если понизить до x2 или отключить то фпс наоборот падает, конкретно падает

0

такая же проблема касательно сглаживания мелких и дальних объектов.при спокойной игре все это в глаза бросается сильно.

0

Так что? Неужели никто на такую проблему внимания не обращает?

0

FXAA в помощь и все хорошо, никаких проблемм...

0

После обновления драйвера Crimson Edition 15.12, сглаживание FXAA заметно ухудшилось.
Hotfix 16.1 и 16.1.1, тоже не принесли результата.
Как можно исправить проблему?
Наблюдается ли у кого еще данная проблема?

0

Salvador Gunzerker
так просто выключи это сглаживание и делов то-оно только все мылит

4

Salvador Gunzerker
а что именно ухудшилось

0

Thompson1929
Вообще без сглаживания это ад, лично для меня.

dimos2
Раньше не было заметно "лесенок", как в игровом мире, так и на мини-карте.

0

У меня в настройках все это есть, кроме "Суперсемплинг".
Где он именно находится?

0

Salvador Gunzerker
У меня Кримсон на английском языке из-за региона так ставит Виндовс 10 и поменять нельзя-находиться во вкладке глобальных настроек графики

Спойлер
1

КАК ????????????????????????????????

-1

ну эта игра может использовать сразу 2 сглаживания одновременно, скорее всего из-за этого ни одно не работает нормально.

-1

FXAA работает - проверял, но на дальних и мелких объектах это никак не сказывается. Я даже пробовал суперсемплинг через каталист форсировать - то ли не работает, то ли тоже не помогает, хотя скорее первое

-2

Можно при FullHD мониторе поставить, допустим разрешение 2560x1440 и отключить сглаживание MSAA, игра становиться чётче на мой вкус, а при 4k, то вообще рай, но 970 для этого маловато.

-2