Проблемы со звуком [PC]

Добрый день! Не работает 5.1 в GTA 5! Акустика: Sven IHOO-MT5.1. Возможно исправить?
Драйвер: Realtek HD 6.0.1.7478 DirectX 11. Кодек аудио: ALC887.

Разобрался. Зашел в "Звук" > "Динамики" > "Свойства" > "Улучшения" > Галочка на "Окружение" > Галочка на "Управление НЧ" > "Сохранить".

Комментарии: 176
Ваш комментарий

Вот какой молодец!!! Сам задал вопрос сам ответил!!!!

9

TICOFF
Это конечно. У самого почти такая же акустика, так что сам буду знать, если что, как сделать.)))
Приятной игры!!!

6

Запускается игра звук мигалок появляются звездочки все дела и как только появляется лого Рокет- звук отсутствует на протяжении всей игры.
Кто сталкивался с этим или знает в чем может быть проблема будьте добры отпишите ниже.

6

Folaitik
=) Да, может кому-либо пригодится.

3

Есть звук на заставке при запуске игры, но нету звука в самой игре, что делать????

3

Alpha3MAX
Попробуй отключить голосовой чат

3

Привет,геймеры!
Столкнулся с проблемой: В интро(когда показывают R*) звук есть,а дальше при загрузке игры и в самой игры звука на отказ нету. Что только не пробовал:игру переустанавливал,direcrx переустанавливал,вообщем много убил времени,а в пустую!
Будьте добры,помогите,пожалуйста :3
Спасибо заранее и всем удачи))

3

после миссии с мусоровозом, пропал звук в игре. есть только когда тыкаешь в различные менюшки, другого звука нет. нет ни звука автомобиля, ни окружения, не выстрелов, ничего. перезапуск игры не помогает, в настройках все по дэфолту. в других играх все хорошо, звук есть. драйвера не слетели.
лицензия от 1с.
помогите решить проблему, а то чувствую себя инвалидом в игре.

3

ZiZu Zankercu
У меня такое было, когда я пытался поменять сессию в GTAO и происходила ошибка (то есть сессия не загружалась до конца) и меня кидало в одиночную компанию. Я просто зажимал alt и заходил обратно в online. И если сессия нормально загружалась, то и звук восстанавливался.

Попробуй просто зайти сначала в онлайн, а потом сразу смени на одиночку.

4

Alex497
спасибо помог твой совет, перешел в сингл и прыгнул обратно в онлайн, проделал так 2 раза и звук восстановился. спасибо.

Аркин
целостность кэша проблематично проверять в моей версии игры. у меня от 1с а не от стима, а есть ли такое в рокстар, вообще хз.

1

Добрый вечер. Помогите мне решить проблему со звуком в игре, у меня Windows 10. Пропадает звук (рывками идёт) + почему-то игра лагает. Характеристики компа: GTX 960 4GB, I5 3470, 8 GB ОЗУ.

3

Ivanushka Cooper
попробуй понизь приоритет в диспетчере задач

0

Нашёл пару тем, возможно они помогут -
https://steamcommunity.com/app/271590/discussions/0/611703709832072722/
http://rockstargames.su/faq/v-gta-5-net-zvuka/
http://rockstargames.su/faq/

3

Не так давно приобрел монитор с аудио выходом, решил проверить его работу поиграв в одну из игр, то бишь гта. Качество звука оказалось хуже чем оно есть на самом деле, так что я решил вернуться обратно на передний звуковой порт в корпусе пк. Но теперь есть одна беда, в гта 5 звук выводится лишь на монитор. То есть даже когда в устройствах воспроизведения я выбираю передний/задний звуковой порт, именно в гта 5 звук выводится лишь на монитор.
Пробовал отключать монитор в устройствах воспроизведения, в диспетчере устройств - звук на компьютерных портах не появился. Так же переустанавливал игру в стиме, удалял в ручную папки на диске c, в реестре ветку с гта 5 - ничего не помогает. Конечно можно переустановить винду, но хотелось бы обойтись без этого.
Может кто знает как решить эту проблему?

3

Новый Андрей
в настройках самой гта менял?

1

lookaway
да, этот параметр пробовал, но он, насколько я понимаю, отвечает лишь за тип устройства на которое выводят звук, а не конкретный порт

lookaway
думал еще попробовать откатить винду через точку сохранения, но самая давняя точка как раз через пару дней после покупки монитора))
В общем этот вариант тоже не подходит, уже и не знаю что делать
так то я может и забил бы, но уж очень интересно поглядеть новое обновление

1

Новый Андрей
В меню настроек самого монитора, нету что-то типа отключить аудиовыход, или что-то типа того?

1

TheRealStalker
нет, нету
Можно лишь прибавить/убавить громкость, либо выключить звук
Да и если было бы, то скорее всего это влияло на всю систему, и на все игры в том числе, а тут только с одной лишь гта проблемы

1

Нет звука в самом сюжете игры,в меню все нормально.Кто знает в чем проблема??

2

звуковые дрова обнови, мне помогло.

2

Русский Чувак
С чем играю? С руками может быть? Клавиатура и мышка.

2

Это все из-за спайса (скайп). По крайней мере у меня так. У меня еще и фризит в онлайне жестко, когда играю по скайпу с 3 друзьями.

2

Привет,геймеры!
Столкнулся с проблемой: В интро(когда показывают R*) звук есть,а дальше при загрузке игры и в самой игры звука на отказ нету. Что только не пробовал:игру переустанавливал,direcrx переустанавливал,вообщем много убил времени,а в пустую!
Будьте добры,помогите,пожалуйста :3
Спасибо заранее и всем удачи))

2

Думаю, что с таким вопросом лучше обратиться в техподдержку "Рокстар". У них есть русскоязычные сотрудники. Или на профильный форум по GTA.

2

Фиолетовый жираф
Хорошо, днем попробую.

1

isakov20011
Похоже на перегрев проца или видяхи!! Так же надо смотреть на трояны. Ну и наконец кривизна винды и дров тоже не исключена.

1
Новый Андрей написал:
Да и если было бы, то скорее всего это влияло на всю систему, и на все игры в том числе, а тут только с одной лишь гта проблемы

Логично, не подумал...

2

Решение пропажи звука для Epic версии игры: открыть папку с дополнительными распространяемыми файлами DirectX ( C:\Program Files\Epic Games\GTAV\Redistributables\DirectX ) и запустить файл DXSETUP.exe
Установщик DX, скачанный с сайта Microsoft не помог, обновление аудиодрайверов не помогло, а этот способ решил проблему сразу

2

запустил на ноутбуке, после танцев сами знаете с чем, при первом запуске звук был, сейчас пропал, может кто сталкивался с подобной проблемой?

1

Ребят, может кто сталкивался с такой траблой. Запускаю игру, во время заставки R* звук есть, после неё пропадает навсегда.
P.S. GTA V пиратка, с кряком от 3dm.
P.S.#2 Как я понял, игра фризит у всех, даже на минималках?

1

DeViccy
Ну я играю по стандарту, на мониторе. Колонки не встроенные. Вот странно, в заставке же есть звук, а как начинается загрузка сюжета, то всё. И насчёт таблетки, вроде бы люди не жалуются про звук. Неужели у меня одного так.

1

droun92
Такая же проблема. Только у меня в заставке R* звук есть, а после пропадает навсегда. Проблему так и не решил.

Короче, что только я не перепробовал, решения не нашёл. А без звука не интересно играть.

1

При запуске игры заставка идет со звуком, а после загрузки звук полностью пропадает.
Помогите, кто знает почему такое происходит.

1

Звук появился после удаления из папок C:\Windows\SysWOW64 и C:\Windows\System32 всех файлов начинающихся на x3daudio, xactengine, XAPOFX, XAudio2, xinput и переустановкой DirectX, файл XInput9_1_0.dll с трудом удалился и после переустановки DirectX не появился, может дело было только в нём

1

Tri S Tri S
Спасибо огромное, я в прошлый раз устанавливал ещё на 7-ку, так там с микшером помогало. А тут на 10-ку поставил и три дня скакал вокруг с бубном, звук в игре искал))) Только твой совет и помог.

0

Во время игры Online-режима бывает пропадает звук, потом возвращается. Хотя музыка остается на месте. Может кто-нибудь знает с чем это связано?

1

Русский Чувак
Вряд ли, музыка же нормально работает.

1

Русский Чувак
Делал проверку целостности кэша, все файлы на месте.

1

Русский Чувак
Когда я создавал тему, я писал "Может кто ЗНАЕТ в чем проблема" а не "МОЖЕТ быть ДОГАДЫВАЕТСЯ в чем проблема"

1

Александр Погодин
Скайп не запущен, так-что он здесь не причем. Хм, может его вообще удалить?

1

hekko
если в онлайне еще и фризит то попробуй вот что:
1. Скачай и установи MSI Afterburner
2. Настрой ОЭД (Оверлейный экранный дисплей), чтобы показывал загрузку ЦП и ГП + температура каждого ядра ЦП и видеокарты.

Максимальная температура ЦП 72 градуса (у меня Intel Core i5-760), если у тебя в игре выше - срочно меняй термопасту (советую Arctic Cooling MX-4 за 490 руб. Термопаста премиум класса с отличной теплопроводностью) на процессоре. На видеокарте максимальная температура 80 градусов (производитель говорит 100 градусов, но лучше, чтобы больше 80 не поднималась).
Дело в том, что при перегреве процессора - включается троттлинг (снижается частота), чтобы он не сгорел. Лично у меня ЦП грелся до 100 градусов. Слава богу, что не сгорел. Сменил термопасту - ~55 градусов под нагрузкой (макс 63) :)

1

Александр Погодин
После длительной времени и все же таки решил попробовать глянуть, может и вправду что-то подгорает скачал программку и запустил игру. Таки и вправду, темп. ЦП была завышенной 99 по Цельсию. Все таки решил почистить компьютер от пыли и прочей лабуды (Менять термопасту было в лом). После того как заходил играть в GTA V. После пробежок на гоночной машины в середине города температура выше 70 не поднималась. Между 64-68 обычно находилась. Но беда, звук рано ли и поздно пропадал. Все же это не очень и мешает т.к. это редко слушается а после того как случится оно и пропадает, но после прочистки заметно меньше стало случаться. В общем есть подозрения что не хватает ОЗУ (Всего 4) или на то что процессор сам не справляется. Но все равно спасибо за ответ, и извиняюсь за столь долгий ответ. В общем можно даже не обсуждать ибо все якобы "решилось"

1

Это из-за кривого блока питания, что он в компьютере, что в наушниках. Тут очень длинная и серьезная тема, получше поищи в интернете. Если вообще не разбираешься в заземлении, проводниках, розетках и их устройствах многого ты не исправишь.
Это наводки импульсного преобразователя, другим словом - мощь твоего блока питания, которая соприкасается с колонками\наушниками и создает такой эффект. Так же, он зависит от частоты ядра и памяти твоей видеокарты, и его напряжения и загрузки. Чем всё это выше, тем сильнее эффект, и тем больше помех в устройстве. Значит гта - у тебя самая тяжелая игра. Что бы их как можно больше уменьшить без всякой лабуды, понизь громкость на самих колонках, а в системе повышай. Т.е в системе до самого ста, а в колонках ищи оптимальность

1

Alpha3MAX
Странно, при чём тут графика если это звук... 0_о ???

1

Удаляем из папки C:\Windows\System32 все файлы начинающиеся с x3daudio, xactengine, XAPOFX, XAudio2, xinput, затем ставите DirectX и вуаля, звук появляется. Мне лично помогло

1

У меня иногда подвисает заставка роков,и звук не успевает за картинкой,а иногда его вообще нет((думаю патча надо ждать,например у меня заставка подвисать стала из за последних двух патчей.

1

Проблемы с отсутствием звука, на сколько я понял, могут быть разные.
В моем случае мне помогло это решение на Windows 10 (см. рис.)

Нужно отключить все эффекты.

1

Такая проблема, игра глушит звук как при включённом голосовом чате который выключен полностью, всё становится нормально когда в настройках просто проклациваю вниз до "голосовой чат". Но недавно захотелось поиграть через сторонний лаунчер в так называемый "RP-рол плей" как SAMP только на GTA5, так вот там нет настроек звука и постоянно приходится играть с нереально тихим звуком. Да и в обычной игре уже задолбало каждый раз лезть в настройки. Помогите кто чем может!

1

Serelais
У меня такая же проблема. Как пофиксить? Подскажите, пожалуйста.

0

TICOFF
не знаю че у тебя случилось, но у меня 7.1 сразу работало

0

nazhdachka
Ничего не случилось. Просто было отключено по дефолту.

0

В других играх и приложениях всё в порядке, именно в данной игре звук отсутствует. В чем может быть причина?

0

в диспечере звука реалтек переключи систему звука (7.1,5.1) у меня в изгое из за этого звука небыло

0

777st1m
Попробуй в настройках вывода звука поставить частоту дискретизации по меньше. Ну и свойства запуска игры подергай, если не поможет. Как вариант запустить игру в окне и посмотри в трее индикацию звука во время игры.

0

DeViccy
Частоту дискретизации менял первым делом, как и свойства запуска. А вот с индикацией звука есть проблема. GTA V вообще не отображается в микшере, все остальные приложения корректно отображаются.

0

К колонкам по миниджеку 3.5? Оли по оптике? По индикации игра по идее не будет отдельно микшериться. А по идее должна быть сведена в общем микшере.

0

DeViccy
3,5. Почему тогда другие приложения и игры имеют отдельный индикатор в микшере? Вообще всё так странно.

0

Может быть звук перехватывает hdmi или ещё что-нибудь. В устройства вывода звука поотключай все лишнее, что есть. Также не забудь про скрытые устройства. А в устройствах ввода вырубки системный микшер. Если не помогло, попробуй в свойствах вывода поставить галочку "проигрывать с этого устройства" (как-то так, точно не помню).

0

Обнови директикс. Лучше скачай их через сайт микрософта.

777st1m
Надо директикс обновить. Я оказывается просто старый поставил. Через сайт майков обновляй.

0

droun92
Уже обновлял как директикс, так и звуковую карту (драва).

0

Когда Тревор применяет свою способность, звук глючит, так должно быть?

0

не,но я уже решил проблему.просто нужно было установить недостающие файлы директ х

0

Для начала скинь скриншот настроек звука в игре.

0

jaroofficial
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/problemi_so_zvukom_pc-858358/
dx обнови, мне помогло.

0

Такае же ситуация на ноут буке Asus 726m. Директ Х поставил последний. Мож Нвидию надо переустановить

Директ поставил последний. Всеравно не работает

0

vitovt-d
обновил и directx, и вообще все драйвера, все равно не помогает

0

TICOFF
А если нет улучшений что делать?

0

jaroofficial
Какой контроллер звука у тебя стоит? и какая версия драйверов?

0

TamerLAN66
Контроллер - Realtek high definition audio ALC892, и версия драйверов от него 6.0.1.7484

0

Хреново... вариант с косячными дрoвами отпадает у меня VIA....

0

Когда я загружаю игру - звук есть. Начинается первая миссия - его нет. Что делать?

0

Так что, пока однозначного решения этой проблемы нету?

0

Была та же [удалено], что только не делал, слава те хоспаде. Кароче качаешь DirectX с сайта microsoft, отключаешь антивирус (чтобы не было сбоя в установке) - опа, всё работает.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35

0

где найти этот пункт "улучшение" в свойствах динамиков?

0

Добрый день.

Раньше такого не было появилось буквально после того как начал играть за тревора. Во время игры бывают помехи (треска) звука где-то на 0.5 секунды. Треск напоминает такой же самый как будто брать кабель от колонок и на кончике jack'a трогать его пальцем. В других играх проверял такого нету. Есть идеи что это может бытЬ?

0

нет решения данной проблемы. у меня вообще то нет звука выстрелов или звука двигателя авто, патч только ждать.

0

А пробывали переустанавливать ГТА?

0

Что-то странное со звуком. Играю на ноуте, лицензия 335.1. Звук идет через встроенные колонки, хотя к 3,5 подключены внешние колонки. У кого-нибудь было похожее?

0

Люди помогите плиз бьюсь уже какие сутки на игрой. Нету звука в игре хоть ты тресни. Но странно в начальном ролике есть звук, а в самой игре нет. Как быть помогите? Не знаю мож проблема с звуковой у меня их просто две встроенная в мать и внешняя PCI ASUS Xonax DX.

0

в диспечере звука поменяй настройку (5.1 ,7.1)

0

калёк
А где это? Именно в настройках игры?

0

нет в настройках копьютера поищи в настройках звука в звуковой карты или отключи одну из звуковой карты

0

калёк
Да чё то не помогает. Кстати когда я захожу в игру пропадает панель Xonar DX Audio Center из трея.

0

в совместимость зайди ,запускай от имени одминенстратора ,может поможет

0

калёк
Не знаю а причём тут звук и запуск от имени администратора? Походу гта5 не поддерживает внешние звуковухи.

0

У меня также было. Мне помогла переустановка DirectX. В винде стоял изначально DX11. Нужны еще какие-то файлы от DX10.

0

lay_zzz
Да кстати это и помогло!!! На этом же форуме прочитал что надо обновить директ надо какие-то звуковые файлы типа X3DAudio1_7, XInput9_1_0 и XAudio2_7 нужны для игры.

0

Помогите плиз :), во время загрузки игры звук есть, но когда появляется персонаж звук пропадает в игре вообще. Дрова обновлял все. Игру переустанавливал. Раньше все работало, а после переустановки винды пропал звук :(

0

Tri S Tri S
ЧУВААААК ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГ ДАЙ БОГ ТЕБЕ ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!

0

Точно такая же проблема была. Решение, как оказалось, было довольно простым. Ничего удалять, чистить не нужно. Скачиваем обновление DirectX по ссылке: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=35 . Устанавливаем и все работает!

0

hekko
А комп игру тянет норьмально

0

У меня тоже бывает звук пропадает(музыка, выстрелы и движения не слышны, слышны только звуки приглашения на миссии) обычно это бывает после того как я пройду ограбление, так что это от серваков Рокстар, ждём патча.

0

Нет звука в гта 5
в настройках смотрел, чтобы не делал, нет звука.
но при запуске игры при заставке звук есть..
что делать?

на пк, пиратка... нет звука..

0

я буду кэпом но может микшер промониторишь

0

видос на эту тему, авось и поможет, попробуй лишним не будет. Или Direx обнови.

0

установил игру были ошибки: 0xc000007b - исправил!
потом иероглифы - нашел 3 файла, удалил, - потом воспользовался - dxwebsetup - директ х как я понял впорядке!

roman.ru
жаль не совсем понял.. что там отключить.. пробовал по всякому не выходит

0

Александр Вохмин
дрова на звук поставь

0

Igor1642
обновил реалтек не помогло!

0

Александр Вохмин
Хм...
А в других играх все ок?
Скачай оригинал гта 5 стимовский или rockstar warehouse и поставь кряк reloaded

0

Igor1642
Во всех играх нормально все... только в гта 5 от механики с рутора качал.. нет звука.. и было 2 проблемы, которые решил ( без звука не интересно играть....

0

Александр Вохмин
У тебя винда какая ?
Если 7 то нажимаешь пуск--панель управления--диспечер устройств--звуковые видео и игровые устройства--правым кликом мыши жмёшь на Nvidea-Virtual-audeo-device отключение.
Если не поможет то не знаю что делать. Попробуй. Удачи. Или direx 11 поставь.

0

roman.ru
директ х стоит последний, но возможно нет каких то библиотек.. не шарю как их пополнить..

0

Диспетчер устройств / Аудиовходы и Аудиовыходы / Динамики(отключить)

Мне помогло

0

Мастер и Анчоус
что отключить? я по всякому пробовал.. пока не помогло... думал оставить реалтек, а остальное отключить, не помогло..

0

Во время игры в гта из колонок доносится шипение, но это шипение заглушается звуком из игры. Если кто знает решение проблемы, то напишите пожалуйста.

0

Настройки звука не помогают. При изменениях настроек графики этот шум меняется.

0

Alpha3MAX
Наверное, проблем тогда в твоих колонках...

0

Alex497
А в остальных играх все нормально.

0

Spaun Любин
Значит это может быть излишне большой БП?! В моей системке он на 1350 ватт, я знаю что для этого компа это слишком много, но я брал его под 2 видеокарты и на долгую перспективу.

0

Alpha3MAX
Вполне возможно. И даже для двух карт этого много. Там много разных заморочек борьбы с этим
https://community.sony.ru/t5/pk-i-aksessuary/fonovyy-shum-v-audio-razeme/td-p/291844
Вдруг разберешься.

0

устанавливаете DX 10,и забываете о проблеме.

0

ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРАМ! ПРОШУ НЕ УДАЛЯТЬ ДАННУЮ ТЕМУ, НА ФОРУМЕ НЕТ ТАКОЙ И РЕШЕНИЯ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ!

Вообщем, дело в том что нет звуков двигателя авто или нет звуков выстрелов, что-то одно и так меняется по очереди.
Не знаю как решить данную проблему, ни в одной игре, не при просмотре фильмов нет проблем таких, всё оборудование исправно работает. Бывает конечно что все звуки присутствуют, но очень редко. Грешу на процессор устаревший, что не вытягвает всего и из-за этого такое.
Кто знает из-за чего ещё может быть данная проблема, прошу пожалуйста ниже написать.

Вот информация о компе:
Windows 7 Ultimate
Процессор AMD Athlon II X3 450, 3444 MHz (стандартная частота 3.2)
8 гб оперативной памяти
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 (2048)
На средних настройках спокойно играю 30-40 фпс. (Без вылетов и т. п, но вот проблема со звуками лишь)

0

ее удалят за жирный шрифт
скорее всего настройки звука в игре выставил неправильно.
какие колонки у тебя? 2.1, 5.1, 7.1 ?

0

пекабир
5.1, я смотрел там в порядке всё, во время игры не менял их, звук то есть, а потом перезайдёшь и уже нет , то звуков оружия (чаще всего) или звуков двиг авто

0

пекабир
Винду с апреля уже переустанавливал по разным причинам 2 раза, но эта проблема не ушла, настройки звука не трогал вообще даже. Был момент при запуске игры, вылезло предупреждение - что мой процессор не совместим или не подходит по мин требованиям, вот на него и грешу, на неделе новый брать буду, посмотрим пропадёт ли эта проблема

0

Don Corleone319
аппаратное ускорение и прочую хрень проверял?

0

пекабир
Перепроверил уже всё , не знаю как решать

0

а качество звука в винде понижать пробовал со стандарта 48000 на 44100Hz?

0

Алексей Безонов
И это делал, нет результата

0

Don Corleone319
попробуй насильно врубить стерео режим. как нибудь без 5.1 поживешь

0

Tri S Tri S
чувак от души тебе респект!!!! просто я так долго мучался со звуком и сейчас всё работает!!!!! я не реально рад! спасибо тебе! помог не реально!!!!! счастья тебе от души!!!!

0

пекабир
менял режимы, тож не фига:D

0

Author_Nick
та нет,я как только на Win10 перешёл, после этого проблема появилась.

0

дрова побирай если такие имеются и microsoftvisual c++ все поставь. у меня тож 10, но идет все гладко, как и на 8.1

0

Алексей Безонов
блин,сколько чего не пробововал- не помогает. и с++ тоже...

0

Что в последнее время делал с компом?

0

Tvorog52
было такое. если у тебя десятка, то просто перезапусти ПК, но у меня бывает что намертво звук пропадает везде, не знаю почему, надеюсь это пофиксят майки.

0

у меня звуковуха глючная, E-MU 0404 PCI-e, я её отключаю и пользуюсь звуком из материнки, разницы нет, но звуковуха портит весь кайф тем, что от неё даже мощный пека начинает лагать, а звук пропадает. иногда лечится перезагрузкой, иногда несколькими.

0

Tvorog52
Вау, клёво же. Ничто не будет теперь отвлекать от игрового процесса

.

0

SpeedVaL
JeerLi0n
_Savvy_
Romanzo_Tamerici
Спасибо всем за помощь,я обязательно проверю!
Да,я на Win10.Это произошло после перехода на win10.

0

SpeedVaL
нет,перепробовал всё вышеперечисленное,ничего не помогает...(
буду играть без звука(

0
Комментарий удален

Вячеслав Бутусов, ты не один, такое у меня уже пару дней.

0

Для тех у кого нет звука после начальной заставки:
Помогло удаление файлов из C:\Windows\SysWOW64 и C:\Windows\System32 начинающихся на x3daudio, xactengine, XAPOFX, XAudio2, НО только совместно с установкой директ икса НЕ с офф. сайта майкрософт. Сначала удалил выше перечисленные, потом поставил директ из этого архива - https://yadi.sk/d/1QgClKI3gaNV6

0

Проверь целостность кэша. Может что-то слетело в файлах игры. Сомнительно конечно но, попробовать стоит.

0
Комментарий удален

ZiZu Zankercu
В Рокстаре вроде должно быть. В настройках посмотреть где путь указан. Может там есть что-то вроде проверки файлов.
Если нет то, скорее всего придётся перекачивать клиент.

0

По каким-то непонятным причинам, чаще всего при проблемах со звуком помогает смена разрешения картинки, либо установи DirectX End-User Runtime.

0

Lionsilver
Я DirectX переустанавливал, устанавливал End-User Runtime. Все равно не помогает

0

Ivanushka Cooper
только в гта 5? в других приложениях пробовал?

0

Ivanushka Cooper
моды ставил какие нибудь? если ставил, то удали последние, которые устанавливал. если игра чистая и все драйверы впорядке, то перехешируй ее (если стим), через лаунчер рокстар можно восстановить файлы, ну а если пиратка - переустановка.

0

ZiZu Zankercu
У меня GTA чистая, лицензия. Как через лаунчер рокстар можно восстановить файлы?

0

Имеется проблема со звуком. В заставке Рокстар все идеально, но при загрузке звук начинает идти отрезками, а при нажатии на кнопки в игре звук нажатия отстает. Когда загрузка завершается игра идет в 5-12 фпс отрезками по пару секунд. Буду рад вашей помощи.
i7-4790k gtx 980 16гб ОЗУ. Лицензия.

0

Когда играю в игру, в центре не слышу диалогов, а когда отворачиваюсь самой камерой от человека который говорит, встаю к нему спиной, подхожу ближе и т.д я его слышу. Что делать? ПоМОГИТЕ! Кто-нибудь с такой же проблемой сталкивался?

0

ИИГ21
Такое у всех, не заморачивайся, это не влияет на игру, когда звук будет прерываться или вибрировать тогда бей тревогу

0

ИИГ21
На чем играешь? Если на ПК то включи тонкомпенсацию в настройках звука: звук (панель управления) - динамики, свойства - улучшения.

0

ИИГ21
Нужно открыть настройки игры, затем настройки звука и там включить усиление диалогов. Если это не поможет открыть настройки звуковой карты и отключить все улучшения звука и спец.эффекты.

0

ЕСЛИ НЕТ ЗВУКА ПОСЛЕ ЗАСТАВКИ
Мне действительно помогло удаление из C:\Windows\SysWOW64 и C:\Windows\System32 всех файлов, которые начинаются на x3daudio, xactengine, XAPOFX, XAudio2, xinput, и переустановка DirectX, но только на один-два раза, теперь почему-то нифига не работает опять((

0

ЕСЛИ НЕТ ЗВУКА ПОСЛЕ ЗАСТАВКИ ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ
Для начала нужно предысторию, поэтому вот:
На неделю забил на GTA5, ушел в They are Billions, в одной из двухчасовой игр случайно пропустил 2 зомби, которые начали в итоге всю деревню разносить, чтобы не терять эти 2 часа, решил экстренно выключить ноут (зажатием кнопки), чтобы не сохранялась игра, когда деревню уже выносят, во второй раз опять слил, так же выключил его зажатием кнопки питания, при включении ноута у меня вылезла установка аудио драйвера реалтек, который сразу сказал, что нужно удалить драйвер, перезагрузиться, установить драйвер и снова перезагрузиться. Я решил именно это и сделать, удалил (сам установщик удалил), перезагрузился, тут должен был снова сам запуститься установщик и установить драйвер, но нет, пришлось самому качать, установил, опять перезагрузился и... GTA 5 снова начала отлично работать. Хотя файлы из сообщения выше я в этот раз вообще не трогал

0

у меня чтото похожее.
накачал модов, и после модп на модерн сайренс в игре пропали звуки оружия и ударов транспорта, переустонавливать не хочу

0

можно ёщё драйвер откатить

0

проблема гта 5 запускается логотиппы и меню звук хороший а в игре звук с лагами и очеееень плохой как починить?

0

С блютуз наушниками та же проблема. Единственное, что получилось загрузить игру со стандартными динамиками, а затем включить блютуз.

0

Alpha3MAX
Микрофон подключен? Если да, то он дает эти шумы. Отключите и проверьте, без микрофона звук должен быть чистым.

-1

hekko
Мож Калонки сломались или наушники

-2

hekko
Мож какой то побитый фаил

-2

Траблы со звукам такие бывают на теликах. Если у тебя встроенные колонки в монитор иди телек, смотри спецификации частоты вывода звука. Может не совпадать с номинальными.

П.с. стоит и на таблетку грешить.
П.с.2 у меня нет фризов.

-3

Может ПК слабоват? или дровишки обнови.

-3

Muro Go
С пк всех хорошо i7-4790k gtx 980 16гб ОЗУ.
Дрова через экспириенс обновил в начале дня.

0

isakov20011
Если через стим ставил ГТА то попробуй проверить "целостность кэша"

3

Muro Go
Делал это уже несколько раз, но сейчас попробую еще раз, на всякий случай.

... Все файлы прошли проверку.

2