Прогрузка текстур на ходу, мерцание, пиксели, ЧТО С ГТА НА НОРМ ПК?

Что это за дичь и с чем она может быть связана?
=======
Комп:
Видеокарта - GTX 1060 6 GB
Процессор - Intel Core I5 7400 (3000 МГц)
Блок Питания - 450в
Оперативка - 8 GB ddr4
Материнская плата - ASUS H110M - R/C/SI
Жесткий диск - SSD + HDD WD 1 tb (дефрагментация проводилась)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Nelvin12
Не обращай внимания, у меня тоже редко но такое бывает правда не такие дикие точки как на переднем плане в кустах, мне не мешает.

1

t830x
Ну система то не слабая, чтобы такие точки появлялись, возможно ли, что блоку питания не хватает мощи на видеокарту или на проц? Просто мельком такая мысль прошла)

0

Nelvin12
Точки от дров скорее всего как выше сказали, а если текстуры на ходу грузятся - игру надо на SSD ставить. У меня 500 ватник и всё норм, игра на SSD - всё вовремя прогружает.

1

t830x
Эти точки, это и есть прогрузка текстур

0

t830x
Щас попробую перекинуть на SSD, если что, дам знать)

0

Nelvin12
Нет, это от дров зависит, у меня 417.22, вроде не замечал давно.

А вот это из за медленного HDD пропадают текстуры

1

Nelvin12
Была подобная ситуация
Причина Жесткий диск (в моем случае)

0

D4emon712
Жесткий диск как не странно - новый, с ним особо проблем нет, ошибок тоже нет, дефрагментация проводилась, с ним все стабильно

0

Это иногда бывает из за дров на видюху. Выходят новые дрова и ломают что то в игре, потом выходят ещё новые дрова эти точки пропадают на кустах и появляются на персонаже. Потом выходят ещё новые дрова и эта херня пропадает! Короче не парься)

0

u1quiora
Ну, мало вероятно, что драва, ибо я откатывал на старые)

0

Смотри, в прошлом году был такой косяк что весь персонаж был покрыт точками,как будто ветрянкой заболел, откатывали на более старую версию и пропадали точки, потом вышли дрова новее и это пофиксили. Это 100% в дровах дело

0

u1quiora
Бро, я же говорю, я откатывал на старые, и если была бы проблема в драйверах, наверное проблема была бы у всех?)

0
Комментарий удален

t830x
Разве прогрузка текстур может зависеть от драйверов?
Ибо эти точки, это мелкая прогрузка текстур

0

Nelvin12
Текстуры грузятся с HDD медленно или SSD моментально. Эти точки никак не связаны с прогрузкой текстур!
Крути настройки графики, я последний раз через Nvidia Experience чото накрутил и всё норм стало без точек.

0

У меня тоже пропадают текстуры это всё и за озу, у меня 4 gb.

0

Lovagi_Radwave
В моем случае, это навряд-ли ОЗУ, ибо у меня плашка на 8 GB и этого хватает.

0

Nelvin12
У меня был квадратный монитор, 8GB и GTX 750ti. 8GB хватало. Сменил на 960 и FHD - стало не хватать 8GB тупо за нехваткой памяти игра вылетала, докупил ещё 8, теперь от 8 до 10GB обычно занято

3

Извините что не в тему. У меня другая проблема. Проц и видяха работают на ~50%. До этого стояла GTX 1060 3Gb всё было хорошо. Поменял на RTX 2060 стало вот так на любых настройках графики...

&t=40s

0

nickSIA
Вот я у тебя вижу такую же проблему как у меня, текстуры на ходу прогружаются, в дали эти пиксели, такая же проблема крч

0

nickSIA
Мб и правда кривой драйвер Nvidia выпустил?
Или обнова какая-то у GTA кривая

0

А оперативная память 1 на 8 или 2 по 4 гб?

0

В гта куча графических настроек подстроек.У меня был случай с масштабированием экрана (стояли настройки почему то которые я не трогал) стандарт врубил и всё ок, МЫЛО жесточайшее было.Такой глюк чел исправлял на ютубе через панель нвидия ковырял анизатропную фильтрацию.А всё было в проблеме Масштабирования экрана.Поэтому глянь настройки в самой игре.

0

Nelvin12
Как он у тебя включается вообще ??????! 450 ват блок это кошмар
Тут скорее множество причин в совокупности которых и появляются "фризы" так сказать
1. Недостаточно питания
2. Слишком высокая температура оборудования
3. проц гавно , прости за правду
4. Может быть кривые дрова
5. медленная оперативка .

-1

Dominik31rus
1. Возможно из-за питания, могу с этим согласиться, станет только известно, как приобрету новый блок питания.
2. С температурой все нормально, проверял.
3. Проц в такие моменты не нагружен даже на 100%, так что навряд-ли причина в нем.
4. Драйвера откатывал, проблема не решилась.
5. Оперативка нормальная, DDR4 2133 хватает для таких игр.
Если так посудить, то из всех предложенных вариантов, возможно поможет замена блока питания, да и то мне кажется, что если бы не хватало питания, то он бы не включался просто, по этому скорее всего причина тоже не в нем.

0

есть мод который исправляет прозрачные текстуры..глянь у последних файлах

-1