Просадки FPS на RP-сервере

Помогите пожалуйста купил новую видеокарту rx6600xt и в gta 5rp где большое скопление людей и машин(авто рынок,рынок с одеждой) происходят просадки fps аж до 40, до этого стояла gtx 960 и fps был такой же, хотя карта намного слабее. Мне говорили люди у которых карта слабее например 1650 что в таких местах у них нет ни каких просадок на ультрах. В чем может быть проблема? Может быть такое что именно radeon с этой игрой работает хуже и выдает меньше fps чем более слабые карты geforce? Если что то вот вся система( ryzen 5 3600, видеокарта rx6600xt 8gb, оперативной памяти 16gb, игра стоит на ssd.Знаю что сервера именно в gta rp кривые но просто некотоые говорят что у них в таких местах все плавно и нет ни каких просадок.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
Eloi написал:
игра то древняя

Эта древняя игра на топовом проце i7 4770k на момент своего выхода кое-как 60 фпс в онлайне выдавала.

Видишь, там карта 1060 и тоже недогружена в разрешении 1080p (время в видео 0:00-3:12).
А GTA RP намного более требователен к процу, чем обычный онлайн.
Хз чем тебе ещё помочь, вроде всё уже подробно обмусолили.

1

Lоken
Да это понятно что требовательнее
Вообщем надеюсь что дело не в карте, если окажется что Radeon реально хуже работает в этой игре то буду продавать.Возьму ту же 3060 или 3070

0

Проц тогда был 8700k 5.0ghz. Ssd были практически те-же, НО на них только Редемшен 2 и восемь копий лицензий Собак 2, а так же Киберпанк для тестов сравнения с hdd/ssd и Виндусы.Обновы онлайна были, но после санкций загрузка сетевого режима увеличилась в разы в гта5.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
...Ssd были практически те-же, НО на них... восемь копий лицензий Собак 2...
Спойлер
...после санкций загрузка сетевого режима увеличилась в разы в гта5.

Видимо стали ставить в очередь. Но то загрузка - она там изначально кривая была, даже новость писали что кто-то подредактировав файлик скорость загрузки увеличил и разрабы это признали. У ТС недогруз 2 разных видюх и из-за этого падение фреймрейта:

Eloi написал:
...где большое скопление людей и машин(авто рынок,рынок с одеждой) происходят просадки fps аж до 40, до этого стояла gtx 960 и fps был такой же...
P.S.

Сам с таким сталкивался, в другой онлайн игре - захожу на локацию с большим кол-вом игроков и фреймрейт падает при недогруженной видюхе.

0
SonyK_2 написал:
Но то загрузка - она там изначально кривая была,

Сейчас она куда ещё дольше стала, чем раньше. Приходится рано утром играть перед работой. Либо на работе во второй половине дня. Тогда загрузка сетевой карты немного быстрее завершается. Но и то не всегда.

0
Lоken написал:
Вот этот RP (role play) жрёт ресурсов проца и памяти намного больше, чем обычный гта 5 и гта 5 онлайн.

Ок. Буду знать. Его я ещё не пробовал.

0

Eloi
Процессор виноват. У GTA 5 проблемы с многопотоком. В GTA Online у меня просадки также есть до 40 фпс, хотя видеокарта RTX 2060 Super.
Всегда смотри на загрузку видеокарты и помни: Мало фпс и недогружена видеокарта - процессор виноват почти всегда.
Короче GTA 5 любит производительные ядра как у интулей или у ряженок 5ххх.

-3

Eloi
И где видно нагрузку по каждому ядру / потоку ЦП? - онлайн режим ГТА грузит процессор сильнее, у многих проблемы в онлайне (причём на разных конфигурациях). На форуме достаточно тем про это, если изначально почитать, не пришлось бы создавать свою.

0

SonyK_2
Да нет там уже никаких проблем с производительностью. Игра идёт отлично. КРОМЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ! После всех этих санкций, когда заходишь в игру, сетевая сессия жесть, как долго грузится!!!!!

0

SonyK_2
Вот делал тест ещё на старой пуке в онлайне.

Спойлер

Игра не на ssd. Я ярый противник этого)

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
...нет там уже никаких проблем с производительностью...

На 10900KF с 5.2 ГГц?

...делал тест ещё на старой пуке в онлайне...

Видео давнее, с тех пор обнов онлайна не было?

Игра не на ssd. Я ярый противник этого...

При наличии 4-х SSD (в т.ч. NVMe) в системе?... ;)

Спойлер
0