Рассинхрон в онлайне

Рассинхрон в GTA 5(online)
Не пиратка - EGS версия. Во время игры с друзьями случаются переодические рассинхронизации, а именно:
-едем в одном авто, товарищ пол города проехал, а у меня показывает что он врубился в стену и стоит. Решается только его резкой остановкой на месте. После этого меня телепортирует к нему.
-при посадке в ТС один из нас может на половине процесса замереть, так может продолжаться 2-3 раза, пока не усядешься окончательно

Играли в троём и вылетает при рассинхроне либо он ,либо мы,но чаще он, просто вылет с сессии

Комментарии: 9
Ваш комментарий
djamons написал:
-при посадке в ТС один из нас может на половине процесса замереть, так может продолжаться 2-3 раза, пока не усядешься окончательно

Это баг самого онлайна,редко с ним сталкиваюсь,но частенько такое происходило при следующих действиях:
Водитель стоит на месте и в этот момент человек хочет сесть,так вот если водитель начинает движение[с небольшой скоростью и резко его прерывает,то есть нажал кнопку газа и отпустил тут-же],а у игрока проигрывается анимация открытия двери+посадки в автомобиль,то перс который садиться подвисает именно на середине[дверь открыта чел как бы хочет сесть,но не может так-как "завис"] лечиться либо движением со стороны водителя[при этом пассажир скорее всего упадёт на землю,а не сядет] либо бо же ожиданием пока пассажир сядет]

djamons написал:
-едем в одном авто, товарищ пол города проехал, а у меня показывает что он врубился в стену и стоит. Решается только его резкой остановкой на месте. После этого меня телепортирует к нему.

Плохой интернет/большое расстояние между вами и сервером/не успевают обрабатываться данные на твоём ПК или на ПК твоего товарища. Если говорить системным языком,у кого-то из вас данные либо не успевают обрабатываться и отправляться/приниматься на сервера роков и обратно к вам либо интернет слабый,хотя второй вариант маловероятен,так-как у меня друг сидит вообще с модема и проблем у нас таких нет,хотя находимся мы в соседних городах по сути.

1

djamons
Друзья далеко? Ширина канала какая?

1

dilat
Друзья рядом , буквально в соседнем доме

0

dilat
у всех одинаковая 100 мб/с

0

djamons
Просто похоже на лаги из-за нета или даже железа (что бывает реже). Или из-за большого кол-ва народу серваки не особо справляются пока. Как вариант, можно попробовать поотключать все инетокушащее

-1

djamons
Дом то соседний, а вот маршрут до вашего друга запросто может идти через Европу.

0

djamons
Торррент клиент включен? Так как соединение просходит по технологии p2p, могут быть проблемы. Я как то для теста не выключил раздающий торрент клиент - и сессия была весёлая, игроки телепортировались дико, машины под текстуры ныряли.
Если у одного игрока плохой интернет или торрент клиент гоняет трафик - у других он будет жёстко лагать так как инфа от него к другим приходит с задержкой. Классических серверов в гта нету.
По ссылке ниже я расписал как оно там устроено
https://forums.playground.ru/gta_5/gtao/zaschita_pablik_sessii_ot_randomov_gajd-981466/

1

народ, ща серваки роков еще подлагивают из-за наплыва халявщиков. через некоторое время онлайн немного прорядится и работа серваков должна вернуться к более менее нормальному состоянию

0