Решение проблемы с лагами в GTA 5 после обновления «Грязные деньги 2»

Сначала небольшое предисловие.
Многие говорят, что на windows 7 такого не встретили, я не поленился, поставил windows 7 макс., поиграл часа 3-4 в игру (онлайн), и действительно не заметил никаких фризов. Игра работала, как и до "злополучной" обновы.
После поковырялся в windows 8.1 и windows 10 (на которых игра лагает страшно после обновы), в общем нужно зайти в панель управления NVIDIA (в трее возле часов)

включаем "вертикальный синхроимпульс" и "тройную буферизацию" в игре отключаем вертикальную синхронизацию или ставим на 50% (зависит от компа), с этим всё.

Для windows 10:
В windows заходим в "панель управления" -> "защитник windows" -> "параметры"

В windows 8 и 8.1 почти так же, только без "метрошного" интерфейса:

Тестил на двух разных компах и одном ноуте.
Для тех кто разбирается в настройках видеокарт, на этом способе можно не останавливаться (там еще много интересного)

Комментарии: 28
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Только что опробовал данный способ на 7-ке, никакой разницы, только дело доходит до преследования полицией либо стрельбы с минигана, начинается старая песня, так просто ездить еще терпимо, но только ради езды, думаю не стоит оно этих манипуляций, короче разницы никакой, это не решение, надеюсь те "РЕШАКИ", что нагрешили вскоре все исправят!!!

10

Хочу спросить,фпс упал очень сильно,это у всех?вроде бы карточка gtx 750 ti MSI "Грязные деньги часть 2"

7

WiseNext42
а еще фпс стал сильно падать в амуниции,когда подходишь к лавке и нажимаешь е но, слава богу, не на долго примерно на секунд 30,раньше такого не было. и да, кстати, у меня одного звук фризет или нет? Раньше тоже этого не было .

3

wasp85
Я где-то читал что это типа из-за модов, лично у меня моды стоят, правда совем мало и без скриптов но все же есть. Но лично мне кажется что лаги это просто какой-то баг обновы, железо или что либо еще не имеет значение.

2

Disterlol
Играл час,после того как обновился на последний патч.Все проблемы,которые были у меня,исправили.Лагов нет,все стало так как было до "Грязные Деньги"Часть 2.Во всяком случае у меня!

2

Спасибо всем кто отписался.Друзья тоже говорят,что поправили)

2

обновил 8.1 до 10-тки 10240 .... лаги в Центре города это просто пздц... ЗА городом более менее играбельно...но всё равно это не дело .... либо косяк с виндой , либо кривые амдшные дрова. Тот же Ведьмак 3 как шел так и на 10-тке летит....

1

у меня, патч - весом < 400mb. в "амунашке" фризы "убрались"...

1

91 мб.... чуть помягче стало , но лагает всё равно) Win10

1

У меня патч исправил проблемы, даже чуть лучше стало.

1

N7_Survivor
Попробуй не сразу ломиться на прилавок, а подождать секунд 5-10 в Ammunation.

1

Не совсем в тему, но одежда из последних обнов (пальто, дубленки) вызывают баг. В новых шмотках нельзя изменять походку. Оделся в старьё - всё заработало)

1

wasp85
Я на 7 винде ничего не делал в плане оптимизации. Запускал на голой системе, без антивиров и другой приблуды. А данный способ для 8,8.1 и 10. Если есть сторонние антивиры, в них тоже обязательно нужно вносить в исключения из скана расположение игры

0

на семёрке тормоза в амму-нации и при стрельбе из минигана, при других событиях в игре тормозов не заметил.

0

Ребят,там только что патч выкатили на 91 мб,посмотрите пожалуйста и отпишитесь исправили проблемы и лаги или нет?У самого,к сожалению,нет сейчас возможности посмотреть.Спасибо.

0

При покупке бронежилетов, дико начинает падать фпс секунд на 20. У всех так?

0

Перешел с семерке и чувак прав, на 10 появились жуткие фризы бл. Менять уже не охото обратно, буду делать танци с бубном

0

Win7, Обновление "Грязные деньги 2", как только начинается перестрелка, игра фризит. Помимо всего прочего наблюдаются задержки в отклике мыши и клавиатуры. До обновы игра шла на ультра/высоких, сейчас такая канитель творится даже если поставить на минимум. В чем может быть дело?

Ах да, и еще, во время интенсивной стрельбы, если часто кликать мышку, комп издает непонятный пикающий звук выходящий через колонки. Почитал, пишут что это означает 100% загруженность процессора. С чего вдруг игра стала грузить сотку, если до обновы все были прекрасно? Даже во время езды не фризило.

0

После последних обновлений почему то начались жуткие фризы при появлении полицейских вертолетов. Этого я вообще не понимаю... По эффекту похоже, кстати, на те фризы, которые раньше были в оружейных магазинах при покупке.

0

-Wargozz-
Тоже давно заметил херь с вертолётом с котрого спецназ на тросах спускается, написал в поддержку рокстар , может примут к сведению.

0

Алексей Безонов
спасибо, автор! реально помогло, на windows 10 стало плавно играться))))

0

GTA 5 Лицензия. У меня с 70-80 падал fps до 20-30 fps,причем ровно через пол часа,даже время засекал) оказалась,что через это время запускается процесс который грузит проц,тут узнал и там же есть решение http://hotdrv.ru/gamer/encyclopedia/309-482 (внизу страницы). И кстати это началось после установки какой то пиратки с кряком на которую ругался Каспер. Где то читал что в некоторые кряки вшивают майнеры биткоинов вот они и пашут на дядю за счет ваших ресурсов.Может и бред но инфу такую видел...

0

У меня проблема:
После обновления появились сильные фризы на пару секунд, а потом обратно возвращается до стабильного. Испробовал куча способов, ставил настройки на минимум, в общем - ничего не помогает.
Вопрос: это дело в обновлении или что-то с железом случилось?
P.S. До обновления игралось отлично.

0

Угу. У меня тоже в Амунишке перестало фризить.

-1

как выбрать оперативную память помогите 1)У меня установлен модуль на 4 gb фирмы hynix работающий на частоте 800 mgz а на рынке сейчас есть этой же фирмы но только большей частоты, заработает ли он если один будет 800 mgz а другой допустим 1600
2)Нужно ли учитывать энергопотребление
3)Как определить какую максимальную частоту поддерживает моя материнская плата, если во всех программах про материнку просто написано lenovo
4)Обязательно ли чтобы вторая планка была тоже hynix и заработает ли в этом случае она в двухканальном режиме

-2