Резкие падения fps [PC]

Каджые 15-20 сек. теряется 40 фпс на 10-15 сек в чем проблема?, пробовал любые настройки ничего не помогает! была видеокарта gtx 650, поменял на radeon r9 270x и понеслось

Комментарии: 529
Ваш комментарий

MrRiddler
у меня сейчас radeon r9 270x 2gb, и 660 это рекомендованные

12

Проблема похоже в самой игре, у меня Core i5 3.1 GTX660 2GB RAM 6GB, запустил игру первый раз, зашел в настройки игра выставила всё высоко и оч. высоко, фпс был норм ниже 30 не падал, но мин через 40-50 начались мелкие проседания, как буд то проц в каких то моментах загружался более чем на 100%, так что скорее всего это проблема в игре.

11

мдааа...у тебя нет не каких просадок, просто убавь настройки графики.
Нету не одной игры где фпс будет держатся ровно в одном значении, оно всегда скачет в диапазонах плюс минус 15 фпс.
Если бы у тебя он падал с 60 до 20-30 то тогда бы и пришел жаловатся

10

Yarsis
падение фпс нормальная вещь когда скажем не справляется видеокарта или процессор, а не когда они грузятся по 90 и 70% и при этом просаживается фпс. почему в ведьмаке 3 у меня стабильно 55-60 кадров ? почему у меня такого нет в онлайн режиме ? не знаешь как решить проблему, не пиши бред и пройди мимо

-1

Skellige
Тебе так важны эти 5-10фпс?у тебя разве из-за них фризит?если нет,то не пиши бред

0

Skellige
ты прочитай внимательно что написал...прочитал? теперь включи логику и ты поймешь что согласно твоей логики в ведьмаке тоже просадка идет на ЦЕЛЫХ 5 ФПС!!!!!!
в конце концов если у тебя загружено на 90% железо это явный признак того что надо бы убавить настройки графики а если не хочешь убавлять графику меняй железо на более мощьное и не будет у тебя "просадок"

Skellige
как вариант накопи 200-300к баксов отправь разрабам пусть спецом для тебя запилят патч что бы вернуть тебе твои 10-15фпс (P.S- которые не играют не какой роли в GTA)

-2

Yarsis
а ты прочитай внимательно что я написал. просадки до 50 кадров наблюдаю когда железо не грузится и на 90%, а ведьмак грузит карту на 99% оно и понятно почему, и тут вопросов у меня нет, но когда жта не использует всю мощь железо и просаживается фпс, это меня раздражает, а именно резкое торможение картины

0

GumaSt
да важны 5-10 фпс, когда [удалено] падает фпс резко от 60 до 50 картина резко затормаживается.

0

Чисто предположение
Я сам ещё игру поставить не успел, но по опыту общения с другими играми последних лет могу сказать, что на мой взгляд для многих игровых конфигураций узким местом остаётся жёсткий диск. Это касается HDD, особенно не первого года эксплуатации, у которых уже есть проблемы с чтением/записью. Дополнительно ситуацию усугубляют работающие в фоне с этим же диском торренты и иные программы файлообмена.
В случае с ГТА5 думаю это тоже применимо, учитывая сколько моделей и текстур ей приходится распаковывать и подгружать "на лету"

8

Играю в сингл со вторника.
Долго ковырялся в настройках игры, в итоге настроил графику с помощью GeForce Experience, выставило почти на максимум, используется в игре 3200 МБ видеопамяти из 3.5 ГБ.
Средний ФПС - 50-70. Несмотря на это, в игре почему то наблюдаются фризы, резкие проседания ФПС с рывками, вплоть с 60 до 30-20, играть бывает некомфортно. Иногда видно что-то наподобие "лесенок", миганий текстур.
Вот мой скромный конфиг:
Intel® Core™ i5-4690K
Asus Z87-A
GIGABYTE GeForce GTX 970
2x Hyunix DDRII 4GB 1600 Mhz
Thermaltake Litepower 600W
SSD Kingston V300 120G
Seagate Barracuda 1000 GB
Всё железо новое и полностью исправное.
Ничего не разогнано. Игра даже на 50% не загружает процессор и оперативную память.
Операционная система Windows Embedded 8.1 Industry Enterprise with Update (x64) установлена SDD накопитель. Сделана связка UEFI + SSD + GPT.
Абсолютно все драйвера, обновления, прошивки и т.д. последних версий. Винда настроена под SSD, файл подкачки перенесен на жесткий диск (16гб - 65 гб). Игра установлена на винт.
Не знаю почему фризит ГТА, но похоже придется ждать кучу патчей и заплаток.

6

Sle5_Kull
На мощных ПэКа такое тоже наблюдается, это так, к сведению.

6

Короче gtx 660,спустя минут 40 игры просадки фпс.
Нету перегрева,на любых настройках такое,выруби или включи Вирт Синхрон пробовал уже 40 раз,в никаких комбинациях не помогает.Проблема в утечки ОЗУ бывает занято памяти спустя час игры MSI пишет 7100 гигов ОЗУ занята,подкачка всегда на полную в житыа 5.
Файл подкачки стоит 8 гигов,ОЗУ у меня 8 гигов.Файл подкачки там где винда,игра в другом разделе,брал SSD даже у знакомого,думал да я был уверен все будет норм,нет,так же все на SSD.
Как быть ребята,Роки в курсе вообще утечек ОЗУ ? )))))))))))
И да Лицензия СТИМ,ну это думаю никакой роли не играет.

6

Игра дёргает файл подкачки который на HDD на которой OS.

Или нарастить ОЗУ до 16 (две планки по 8 гиг) или SSD под систему с игрой.
Все остальные советы под этим советом - чистой воды мазохизм

6

Дима Бусел
А ну и драйвера на видео не самые последние ставить, сперва драйвера откатить скажем до версии 362.00 если не поможет то SSD или ОЗУ, но я бы сам SSD ставил - скорость системы резко возрастёт и даже с файлом подкачки на том же SSD при 8 гигах фризы будут очень редко.

0

t830x
какой нафиг SSD??? он на скорость игры и тем более фризы не влияет а только на СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ ИГРЫ. Если забьется оперативка и игра начнет свопить данные на диск то тут SSD уже не поможет, фризы все равно будут т.к. SSD по скорости и близко не стоит с оперативкой.

-1

Teenpany
94 на процессор очень опасно. Так и до деградации кристалла недалеко

5

Ребят, у меня игра идет 50-60 фпс, а когда я сажусь в машину и еду по городу, фпс падает до 30 и через 5-10 секунд опять поднимается, кто-нибудь сталкивался с этим?

5

В общем недавно начала возникать такая проблема с игрой, что после 15 минут игры начинает всё жёстко тормозить, FPS падает до 10, стабильно идёт до 30-35. После перезапуска игры всё становится нормально но уже не через 15 минут всё тормозить начинает, а уже через 5. Получается что при первом запуске играть можно без тормозов дольше! Игра на низких настройках с отключенными тенями. Решил провести тест с программы ASUS GPU Tweak, открыл мониторинг, запустил игру, сравнил значения с 30-35 FPS и то время, когда уже начинает падать до 10 FPS. Изменений в мониторинге я не обнаружил, всё также стабильно. Процессор тоже не перегревается, держится в игровом режиме до 50-55 градусов (термопаста недавно поменянная). Антивирус стоит, оптимизаторами компьютер уже чистил, да и всегда я его чищу (раз в неделю). Игру всю полностью прошёл уже давно, ничего подобного никогда и не могло возникать, что теперь произошло, не понятно. Может у вас есть какие-то предложения по решению данной проблемы? Ну невозможно играть...

P.S. С остальными играми с подобными требованиями идут без проблем и падения FPS не вызывают!

Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 GHz (3.4 GHz)
8 Gb DDR3
NVIDIA GeForce GT 630 (1 Gb, 128 bit, DirectX 11)
Windows 8.1 Professional

5

danene
Причем тут видеокарта, если поначалу игра идет нормально? Внезапно нагрузон в одинаковых сценах растет со временем?
Может дело в кривой оптимизации, а не железе?

5

Мужики, помогите, я вижу не одного у меня проблема со слайд шоу на похожей системе. Перерыл весь форум, может что нибудь упустил.
Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz
6 ГБ DDR3-1600
AMD Radeon H 7670M 2GB
HD Graphics 4000
Какие бы я настройки не выставил, после пару минут плавной картинки начинается жуткое слайд шоу, ЦП загружен на половину, а вот ОЗУ жрёт до 96%, повторюсь, на любых настройках.. Файл подкачки менял, дефрагментацию сделал, ничего не помогает(

5

Прочитал эту тему и соседнюю целиком. Много мнений и много вариантов решений, но факт остается фактом. В игре есть небольшой косяк. Моя система i7-3770K, 16gb RAM DDR3, SSD, GeForce GTX970 4gb. Система удовлетворяет всем требованиям, и всегда стабильные 60 FPS, НО примерно после 30 минут начинаются проседания FPS ровно до 30, т.е. в два раза. И не надо рассказывать что это забивается память видеокарты, или оперативная память, и тем более медленный жесткий диск. Видео памяти съедатеся около 3гб, оперативки всего занято около 9gb. Так что тут ежу понятно что это именно косяк оптимизации. Игра лицензионная.
P.S. Сейчас найдено глупое решение, помогает отключение интернета...

5

caltion123
было такое дело... Попробуй вот что:
1. Скачай и установи MSI Afterburner
2. Настрой ОЭД (Оверлейный экранный дисплей), чтобы показывал загрузку ЦП и ГП + температура каждого ядра ЦП и видеокарты.

Для твоего ЦП (у меня такой же) максимальная температура 72 градуса, если у тебя в игре выше - срочно меняй термопасту (советую Arctic Cooling MX-4 за 490 руб. Термопаста премиум класса с отличной теплопроводностью) на процессоре. На видеокарте максимальная температура 80 градусов (производитель говорит 100 градусов, но лучше, чтобы больше 80 не поднималась).
Дело в том, что при перегреве процессора - включается троттлинг (снижается частота), чтобы он не сгорел. Лично у меня ЦП грелся до 100 градусов. Слава богу, что не сгорел. Сменил термопасту - ~55 градусов под нагрузкой (макс 63) :)

5

Процессор двух ядерный, обновить до i3 или i5

5

t830x
но раньше такого не было

-2

QUAKE885
а может драйвер обновил на видюху?

2

QUAKE885
ну у меня на i5 4460 тоже иногда падает FPS; gtx 750 ti, но SSD спасает от сильного фриза, это обновления новые такие кривые, раньше тоже всё было прекрасно без падений FPS но из за SSD не вижу диких проблем при падениях

3

t830x
Загляни плз в эту тему, мб подскажешь в чем дело? Игра так же на SSD, как и система.
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/prosedanie_proizvoditelnosti_iz_za_ustanovki_geforce_experience-927055/

0

такая проблема после 30-50 минут игры,фпс падает с 60 на 30
странно что не всегда,бывает и час и два могу играть без падения

4

ferz 83
Честно, понятия не имею насчет Win10, поскольку сам дальше Win7 себе ничего не ставил. Не нравится мне этот идиотский интерфейс под "планшеты", компьютер должен быть компьютером, а не сенсорной плиточной херней.

4

Всем тем кто не смог до сих пор запустить игру на графике Интел+АМД!
Просто создайте "commandline.txt" в папке с игрой и пропишите "-noVendorAPI"
Ставите игру на высокую производительность и все работает отлично :)

4

vlad_sherba
Согласен, много колдовал с файлом подкачки, если поставить поменьше или убрать, то фризов практически нет, но игра начинает вылетать с ошибкой о нехватке памяти. Эта проблема у многих и никак не исправить

4

После обновы сейчас в Аммуницую заходить - рискованное занятие. До 1 фпс падает, и только наверно спустя минуту перестаёт проседать

4

Sspk
Серьезно, вот купил игру по предзаказу еще в апреле... а руки никак не дойдут нормально сеть и поиграть и все прелести оценить! За все это время прошел 2% сюжетки, капец... про онлайн - ваще молчу! Это называется - женился)

4

Жутко падает fps от пыли или песка
Дело в том, что раньше подобное замечалось редко или не было вовсе. Как сменил видеокарту, то фпс стало просаживать не только от стрельбы из минигана в пустыне на песке, но и от пробуксовки на том же песке или асфальте, да и от воды с гидранта тоже фпс падает... (со 100 может упасть до 20ти спокойно)
Хотелось бы узнать, может есть настройка, которая за это отвечает, типа спец. эффектов.
Заранее большое спасибо!

4

Alex497
ну есть много факторов из-за которых может проседать фпс
ну ты бы хотя-бы железо описал
и с какой видяхи пересел

2

Анатолий Бурмистров
думаю если у него 100 фпс нету смысла описывать чтото. мне с моими 30ю понятно что у него огонь пк.

3

Alex497
Видимо ты пересел со слабой видяхи на более мощную и твой процессор с ней попросту не справляется. Поставь MSI Afterburner, включи в нем мониторинг RivaTuner и понаблюдай как будут нагружаться видеокарта и процессор.
UPD:
Если конфиг из профиля верен, то искать проблему нужно в дровах, и системе. Windows 10 же, игра под нее не очень оптимизирована.
А в настройках можно попробовать качество частиц снизить и спецэффекты.
Ну и желательно железо описать.

3

Александр Бырченко
Бред.. 100 фпс даже на среднем пк, на средних (низких) настройках может быть.. а так как настройки пользователя не указаны..

2

Анатолий Бурмистров, Levokos
Железо всё описано у меня в профиле. Старая видюха была не намного слабее, уж поверьте...
MiGamer86
Спасибо за совет. Попробую.

2

rpserjo
Ты абсолютно прав.Я и сам избавился от фризов, путем апгрейда своего древнего 5400rpm винта. Но не у всех фризы связаны с плохим HDD. У моего друга, например, был просто плохой процессор (phenom 2 x4 955). Но факт в том, что проц не виноват в этом. Виноваты криворукие рокстары, которые забили хер на камни от "зеленых". Проблему в данном случае можно решить переходом на интел.
Добавлю еще - я проследил, как на проце от амд начинает фризить. Сначала загрузка по ядрам 60%, потом резко 20-30%. НО! если посмотреть логи, то видно, что на долю секунды, нагрузка выросла до 100%. Из-за этого кадры не попали в буфер видеокарты.

3

Спасибо, помогло.
НО ситуацию это улучшило не очень сильно. Все говорят, что в игре супер оптимизация, но я этого не заметил. В том же ассасинс крид юнити или дэинь лайт у меня на средне-высоких настройках фпс больше(около 30-40)

3

Если фпс нормальный в одном месте, а когда начинаете двигаться проседает, то скорее всего проблемы с HDD. Очень часто жесткий диск очень медленный и тормозит всю цепочку

3

LightCrusader
Все это чушь. Играю на паде от XBox. Что с ним, что без, одно и тоже, лаги дикие. Какой идиот вообще выдумал этот бред про геймпады?

3

Не думал, что I5 4570, 270X и 8ОЗУ слабоваты для гта 5

3

Тебя тут одного волнует ? Я всё время с 30-40 фпс

3

WWQ
а более понятным языком для обычных пользователей? что сделать то чтоб фпс так поднять как ты сделал?

3

не понимаю почему игра фризит, жутко раздражает, сначала 10 минут все плавно, а потом пошло поехало играть невозможно!
Я месяц назад забил на это и бросил игру думал исправят, зашел все так же как и было.
ПК i5 3330, GTX 660, 4 Gb ram как их убрать, есть ли прога отпишитесь играть невозможно

3

adikus
Вряд ли покупка SSD диска для GTA 5 будет оправдана. Как показывают тесты установка игр на SSD влияет только на скорость подгрузки уровней, карт, матчей в онлайн играх на стабильность ФПС практически никакого влияния. Винда конечно на SSD работает намного оперативней и отзывчивей.

3

Ставим MSI Afterburner, в настройках включаем мониторинг оперативной памяти. Лично у меня точно так же, когда захожу в игру, используется 7.5 гигабайта, но по мере продвижения по миру, загрузка растет и уже через минуты 3-5 доходит до уровня 7.8 и выше, ну а дальше используется файл подкачки, который работает в разы медленнее оперативной - от этого и фризы. Если не хочешь ставить и мониторить ,есть и более простой способ - просто отключить файл подкачки, и если после минут 10 у тебя игра вылетит с ошибкой, о недостатке памяти, то 100% утечка.
Как это лечить? Я перепробовал, очень большое количество способов, и отключение лишних служб, чистка памяти перед запуском, шаманил с файлом подкачки и так далее, ничего не помогло, видимо только патч сможет это поправить\либо покупка оперативной памяти, но стоит ли оно того ради одной игры?
P.S. Ах да, помогает снижение качества текстур на стандартные (используется заметно меньше оперы). Но лично для меня это не выход.

3

Если у вас случаются какие-либо подтормаживания в игре, советую попробовать действовать моими методами.
С тех пор, как вышла ГТА 5, я долго ломал себе голову насчёт того, почему же на моей "нормальной" системе и подвисает.
Несколько пунктов, которые должны помочь вам:
1) Обновить драйвера видеокарты - как бы банально это не звучало, но это действительно так. Многие забывают про это, или ставят поверх старых драйверов (касается в большинстве AMD)
2) Попробуйте изменить совместимость системы. По умолчанию будет стоять с "Windows Vista", а вы выставите с "Windows 7".
3) Закройте лишние процессы. К примеру, некоторые запущенные программы могут не контачить с игрой и возникают какие-либо траблы.
4) Попробуйте воспользоваться программой Auslogics BoostSpeed (7-я версия программы) - в ней есть раздел "Ускорение системы". Некоторым людям это помогало.
5) Тормозить может из-за малого объёма ОЗУ. Запомните, если вы запускаете игру с 4-мя гигабайтами ОЗУ или меньше, то выше "минимальных" настроек выставлять не стоит.
6) Попробуйте покопаться в настройках графики. Если у вас слабое железо, то не стоит выставлять такие пункты: Сглаживание (MSSA), Спецэффекты, Качество травы, Качество текстур, а об доп.настройках графики вообще должны забыть.
7) Выполните дефрагментацию диска.
8) В конце концов, можно воспользоваться "Файлом подкачки", если вам не хватает ОЗУ. Как правильно настроить файл подкачки можно посмотреть в интернете.


У меня всё, всем спасибо за внимание.)
Ребята, оставляйте отзывы, мне очень важно знать, помогло ли кому. с:

3

pshanyrckovее
Ну Boost Speed в принципе не плохая прога, даже очень. В целом для системы - даже полезна.
А так, лично у меня, ГТА на ПК 7ми летней давности заводилась

3

Пишу сюда, так как уже не знаю что делать. Облазил весь гугл - ничего не помогает.
Играю на высоких настройках графики, стабильно 40-60 FPS, что для меня вполне играбельно, НО..... Через 5-10 минут игры начинаются жуткие фризы (FPS резко падает до 5-10 кадров), длительностью около 5-ти секунд, и так каждую минуту.

Делал абсолютно всё, что можно: Отключал файл подкачки, ставил драйвера видеокарты, выпущенные специально для GTA V, делал дефрагментацию жёсткого диска, устанавливал разные программы, для ускорения работы ОЗУ - толку ноль.

Пробовал мониторить загрузку ядер процессора, во время игры: загружается на 85-90%, но в момент фризов загрузка на 100%. Думал, что дело в процессоре, но нашёл много видео на YouTub'е, где демонстрируют игру на моём железе, и у них всё гладко, без фризов.

Моя система:
AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3.4 Мгц
NVIDIA GeForce GTX 660 2ГБ
8ГБ ОЗУ

Игра установлена на HDD. Была мысль установить SSD диск, и на него игру, но сомневаюсь, что это действительно поможет.

&feature=youtu.be

3

Big-Russian-Bear
Попробуй в диспетчере задач выставить для игры приоритет реального времени

0

vatsonification
Первым делом это делаю, но увы, эффекта ноль.

4

Big-Russian-Bear
По поводу проблемы ничего не могу сказать. У меня один вопрос к фразе "60 фпс вполне играбельно" та блин больше 60 фпс никому и не нужно человеческому глазу пофигу больше 60 кадров в сек он не различает так устроены наши глаза. Хоть 1 000 000 фпс мы этого невидим нам достаточно и 60.

-15

Big-Russian-Bear
Есть такой вирус называется Майнер он использует всю мощность системы при включенных приложениях, установи доктор Веб тк только он выявляет этот вирус и сканируй весь пк. мне помогло

3

upumeg95
Не в моём случае. Так как систему переустанавливал две недели назад, и на компе лицензионный каспер. Играю только в лицензионные игры, да и моды к ним скачиваю с этого сайта, поэтому в чистоте своего ПК я уверен на 100%. Тем более сканирую каждые 2-3 дня.
Да и проблема такая только в гта. В остальных играх всё гуд.

3

Похоже придётся ждать патч . Хотя у меня конфиг слабее в 2 раза ни фризов не проседаний нету .

2

Trazeptor
Утечка памяти патча 1.0.335.1, решение - перенести фаил подкачки на второй жесткий диск (физический, не логический), можешь отключить фаил подкачки, но тогда, игра будет вылетать из за нехватки памяти (ей мало 8Gb, лаги и начинаются тогда, когда твоя память заполняется на 7600 Mb и игра начинает лезть в своп, а жесткий диск у тебя, скорее всего, медленный).
Жди новый патч.

2

Мда.... Всё ждём чудо патча. Надеюсь Rokstar как всегда не подведёт.

2

Prince_Saint
Сглаживание fxaa обязательно ставить, ресурсов почти не ест, при этом картинку сильно преображает.
Анизатропная фильтрация аналогично, практически не влияет на фпс, при этом разница между выкл и x16 небо и земля. Ставьте x16.
А вообще под ваш процессор просится карта посерьезнее, дисбаланс. Надо хотябы r9 270, а лучше 280 или аналоги от nvidia.

2

Не знаю, может быть есть уже такая тема, не нашел. Первые 10-20 минут нормально играется, 10-15FPS, потом начинаются дикие лаги, 15-30FPS, играть не возможно. Температура цп и видеокарты в норме. Проблема только в этой игре. Кто знает, как исправить? Заранее спасибо

2

6264
ну да, видимо не на то нажал) 50-60 кадров в начале, потом лагать начинает

2

хотя да у меня с 50 FPS падает до 10 вот это реально проблема

2

Роман Десятов
у кого фризит или лагает GTA 5 на ноутбуках, советую, поставьте в настройках переключаемой графики, игру с Высокой производительности, на Энергосберегающий режим, и фризы пропадут, и FPS станет стабильным, незнаю почему это так влияет, но это реально работает!!!

2

Adolom
Тоже самое, комп лучше рекомендуемых, а лагает спустя час на любых настройках. А так при моей GTX660Ti на высоких настройках выдает стабильные 60 фпс, в центре города 50 фпс. Думаю докупить оперативку. Игра то жрет 7 гигов, винда еще полтора. Уже 8,5. А у меня всего 8. Думаю 12 поставить, проверим.

2

Падает фпс при ездеПеренести
4510u i7 geforce 840m 4gb ram в чем может быть проблема?

2

lifeless1237
прилично разогнал процессор, оперативку, шину и видеокарту что дало прирост производительности в
20-25% в игре + отключаю все фоновые процессы перед началом игры чтоб не вылетало.
PS : ну и лицензия прибавит пару фпс.

2

NurzhBlack
Нет , драйвера тут не причем . Это либо нехватка Оперативной памяти , либо кривой патч от Rockstar. :D

2

fatallezzz
Не нравится мне этот идиотский интерфейс под "планшеты"
- не будьте таким дремучим )) никто вас не заставляет использовать планшетный интерфейс, пользуйтесь рабочим столом как обычно, кто не дает? На сегодня самая шустрая и оптимизированная ОС - 8.1, для игр тоже. Тем более переход на 10-ку не за горами, а вы все держитесь за 7-ку, как за любимый но потрепанный пиджак. 7-ка хороша конечно... была, ее время вышло, уже похрамывает, не робейте, осваивайте современное, иначе будете маяться не понимая причин и ругать разработчиков.

2

Shurik9987
Да, этот способ с официального форума Рокстар, наконец не нужно танцевать с бубнами

2

Посмотри температуру графического ядра видеокарты с помощью проги , вообще эта проблема встречается когда комп работает на пределе своих возможностей , пока он холодный -он тянет , но например минут через 20 может пойти перегрев полевых транзисторов в южном или северном мостах. Обрати внимание на материнку там есть радиаторы , дело в том что за всё надо платить .Купить материнку за 150-200 долларов и хотеть от неё стабильной работы при всех режимах глупо . Не зря на дорогой матери и радиаторы побольше, и стоят где надо и не надо. Пример : жигули можно в принципе разогнать под 200 км в час под горочку да с попутным ветром, но на них не проедешь 5оо км по расстоянию с такой скоростью ,это не их нормальный режим работы . Ну так и здесь в каком то смысле .

2

Процессов одновременно с игрой не много работает?
Всякие скайпы, гугл-хромы не запущены в фоне?, антивирусник легкий стоит?
Как ты описал, похоже жесткий диск не справляется с нагрузкой - много программ дерут его как ... козу.
у меня китайский 360 Total Security, и система слабже твоей, но такого нет

2

Sspk
Не спорю, согласен. И надо сказать, что не одна ГТА 5 страдает подобными недостатками...

2

Попробуй отключить вертикальную синхронизацию

2

ФПС через промежутки времени падает с ~60 до 30-40. Даже на самых низких настройках. Причем началось это не давно, раньше играл спокойно.

2

Раньше играл и все было нормально стабильно 30 фпс(для меня это норма), но неделю назад что то произошло и теперь у меня кто-то 'крадет' FPS. Загрузочный экран выдает 60 FPS(ничего странного), но как только я захожу в GTA(не важно сюжет или онлайн) у меня начинается какая-то бесоебщина. В течении 10 секунд 1 FPS, потом 40 на секунды 3 и так всегда. Не знаю что делать.
P.S
Лицензия steam.
Игру удалял и скачивал заново.
Обновлял драйвера.
Выкручивал настройки как мог.

2

HypnosisRUS
скорее всего вирус залетел

2

Если у тебя стоит видеокарта от NVIDIA тогда все понятно. Дело в том что с выходом новой тысячной серии, все предыдущие серии видеокарт искусственно занижают мощность. Если ты ставил новые драйвера, тогда дело 100% в этом. Попробуй поставить дрова того времени, когда тысячная серия еще не вышла и у тебя все полетит. Леха так сделал, все работает у него, и Коляну тоже это помогло.

2

Podvipodvertov
а Андрюхе и Стасу тоже помогло?

2

Podvipodvertov
У меня до этого уже новые дрова стояли.

1

нагрузку на хард посмотри. Бывает что текстуры не успевает подгружать и сильно падает ФПС. И файл подкачки тоже решает многое.

2

Назови название материнской платы. Просто c fx-83xx у дешёвых матерей с плохим охлаждением зон vrm может происходить перегрев в этих самых зонах, и для того, чтобы сбросить температуру, они сбивают тактовую частоту процессора, что, естественно, будет проявляться дропами.

2

Вот проблема с температурой компьютера возможна, у меня такое было когда чуток перегревался комп и сарзу тормозило до того момента когда вентилятор на полную начинал работать, и далее все по порядку.
Возможно с перегревом компа надо решать, и еще возможна проблема с виндовс. Почистить реестр следовало бы.

1

MrRiddler
GTX 660 это рекомендуемые требования вообще то,почитай требования к игре,но ситуация действительно странная gtx 650 то помощнее будет опять рокки че то намудрили люди рассказывают что игра идет на минимальных настройках при таких днищеских видеокартах а в чем дело хз,,,,,,,

1

BlackCosar
не из 4гб,а из 3.5гб, поставь свыше 3.5 гб и будут фризы

1

Нвидиа по умолчанию при 80 градусах тротлить начинает.

1

Palmont
У меня вообще 1.0.331.1, поиграл в GTA 5, FPS упал, оперативная память только до 5-6 Гб занята, памяти ещё полно. Никакой утечки тут я думаю нет, так что патч тут не причём! Патч заменил до 1.0.335.1, проблема всё та же.

В общем недавно начала возникать такая проблема с игрой, что после 15 минут игры начинает всё жёстко тормозить, FPS падает до 10, стабильно идёт до 30-35. После перезапуска игры всё становится нормально но уже не через 15 минут всё тормозить начинает, а уже через 5. Получается что при первом запуске играть можно без тормозов дольше! Игра на низких настройках с отключенными тенями. Решил провести тест с программы ASUS GPU Tweak, открыл мониторинг, запустил игру, сравнил значения с 30-35 FPS и то время, когда уже начинает падать до 10 FPS. Изменений в мониторинге я не обнаружил, всё также стабильно. Процессор тоже не перегревается, держится в игровом режиме до 50-55 градусов (термопаста недавно поменянная). Антивирус стоит, оптимизаторами компьютер уже чистил, да и всегда я его чищу (раз в неделю). Игру всю полностью прошёл уже давно, ничего подобного никогда и не могло возникать, что теперь произошло, не понятно. Может у вас есть какие-то предложения по решению данной проблемы? Ну невозможно играть...

P.S. С остальными играми с подобными требованиями идут без проблем и падения FPS не вызывают!

Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 GHz (3.4 GHz)
8 Gb DDR3
NVIDIA GeForce GT 630 (1 Gb, 128 bit, DirectX 11)
Windows 8.1 Professional

1

Попробуй посмотреть в диспетчере процессы. Если есть тот, который много жрёт и тебе неизвестен - закрывай.

1

Антивирус стоит
Отключайте антивирус и ставьте игру в исключений из правил.
Так же во-время запуска игры (сверните игру),ставьте приоритет в диспетчере задач - на высокий.

1

Trazeptor
во время фризов сверни игру открой диспетчер задач найди этот процес steam.exe32 и заверши его, фризы маментом исчезнут, имея лицу сам сталкивался с такими чудесами :)

1

Почитав ваши ответы я скажу так, у меня пиратка+лицензия в Steam. Пиратка ли эта или лицензия разницы никакой нет! И там и там тормоза, никаких в общем то изменений. Открывал диспетчер во время игры поверх всех окон, оперативная память на этот раз поднялась до 3-4 Гб, шла чисто без тормозов, когда через некоторое время снова начались дикие тормоза, значения в диспетчере задач не поменялись и там даже процессов то таких нет, которые могли бы нагружать процессор до 100% или чуть меньше даже.

1

возможно какая-то программа конфликтует с игрой ибо проблема у меня была абсолютна такая же. испробовав множество способов, помогла только переустановка системы на чистую вин 8.1. Может быть найдете какая программа конфликтует и не надо будет переустанавливать систему. Мне быстрее было снести старую

1

ни у кого не было такой проблемы, что после пары минут игры в начале игра начинает жутко дергаться, сначала идет норм 40fps а потом рывки появляются. пару раз проходило, но через минуту снова начинало дергаться.

1

ElektroNIK1989
Я тебя понимаю, столкнулся с той же проблемой
Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz
6 ГБ DDR3-1600
AMD Radeon H 7600M 2GB
HD Graphics 4000
Все драйвера фул, но игра больше 25 фпс не выдает. Я предполагаю это из за того что не видит видео карту ATI и работает на 10DX

1

Это Denuvo гробит ваш винчестер.

1

Какуюто хрень ты с количеством кадров написал.

1

Nikita507
Хрень всё это. Помогает еденицам. И то не на долго.

Фёдор Скрябин
Это утечка памяти. Не только у тебя одного. Жди патча, и возможно нового драйвера.
P.s. помоему это называется фризами, почему все называют лагами то?? Лаги только в онлайне, или я ошибаюсь?

1

у меня таже фигня попробуй разрешение экрана понизить немного ну должно помоч

1

может видео памяти не хватает или оперативки?

1

mister611
Нормально играл с превышенным лимитом памяти, даже если выставить настройки, на которые памяти хватает, фризы не уходят

1

Поборол резкие просадки фпс так.На ноуте ASUS N56JK поменял термопасту(брал дорогую,с высокой теплопроводимостью)почистил кулер от пыли(хотя там её было мало)и чё?да ни фига не помогло.после 10-15мин.в игре,фпс падало с 60 до 8-9.Потом я взял и вытащил привод(почти не пользуюсь,да и прикрутить 1 винт не проблема)И помогло!!!!Щас играю и радуюсь!Строго не судите,просто мож кому и поможет.).З.Ы.через дыру привода забор воздуха лучше,охл.лучше.

1

Может кто сталкивался с подобным или есть предположения в чем проблема.
FPS при моих настройках держатся примерно в пределах 75 и ниже 70 не падает. Однако фризит дико. Во время фризов FPS не падает. Причем уменьшение настроек ничего не меняет. Увеличение ведет за собой еще и тормоза знатные, но это хотя бы логично. Синхронизация в игре выключена, фильтрация то же. В драйвере включены. Выключать полностью пробовал, не помогло. Подкачку и включал и выключал. С дровами как только не извращался, беспонту. Причем при первых запусках на разных заплатках и трещинах, все было шикарно. Следующий запуск и понеслось по старому. Откатывать что то бесполезно.
Характеристики ведра в профиле. Добавлю только, что SSD нет, а с недавнего времени, после того, как монитор накрылся играю на старом 1280x1024.

1

speednоva
В самой игре в настройках мыши попробуй поменять на директимпут непомню точно верхняя строчка кажется

1

дефрагментируй игру,если игра не на C:\ диске то дефрагментируй Диск а потом перенеси ее на C:\ и оптимизируй фаил подкачки.

1

Юра Исмаилов
а может быть такое что оперативки не хватает?

1

Кирилл Хомченко
да,игру тормозит сам фаил подкачки... он создается если мало операвтивы

1

Юра Исмаилов
поставил файл подкачки 768, так на каком-то сайте было написано что будет оптимально в итоге вот

1

Кирилл Хомченко
Слишком мало! нужно ее оптимизировать не в смысле изменить а дефрагментировать и перенести более ближе ко внешниму полушарию диска.

Кирилл Хомченко
поставь значение 4096 и 4096 потом оптимизируй с помощю программы Vopt 9... это значение у тебя будет открыто

1

Shade_of_KinG
Да,ОЗУ сжирает полостью и начинает писать в файл подкачки,а он в разы медленней Оперативы,вот и начинается байда,да и в конце концов,оперативы в общем не хватает из за утечек.

1

мне кажется в твоем компе слабое место это ОЗУ. игра его нещадно ест.
ты меня навёл на хорошую мысль, у меня тоже проседает фпс при быстрой езде и у меня тоже 4 гига, может тогда в опере дело а не в моём процессоре...

1

У меня i5 4590 3.3ггц , GeForce GTX 970 4gb и 8 гигов оперативы, настройки графики делал с помощью geForce experience, захожу в игру, 60 фпс стабильно без просадки хоть в горах с травой, хоть в городе, все четко, проходит время, фпс слетает до 40-50, потом спустя еще время опять поднимается до 60, и так циклично, файл подкачки отрубал, игра вообще вылетела, никаких антивирусов и тд, игра лицуха. Скорей всего все же утечки, а восстанавливается фпс потому что garbage collector чистит неиспользуемую память в оперативки и освобождает ее , а потом опять.. вообщем ждем патча, хотя если кто исправил проблему как нибудь, напишите пожалуйста.. Все другие игры спокойно идут на максималках и не фризятся так же. В msi afterburner все графики на нужном уровне, никаких перегревов и тд

1

Короче игра идет 58-65 фпс но бывает что фпс падает до 30 и ограничивается как будто я врубил верт синхронизацию на 50% но через пару секунд или минут все становится нормально. еще когда заезжаю в местах где много трав то бывает падает даже до 23-25 не везде бывает всего лишь до 40 падает но иногда прям жуткие лаги.
i7 3770
gtx 970
8гб озу
1600x900
кстати заметил что когда фпс очень падает то два ядра вообще не работают 0% а остальные две на 40-50%

1

Когда уже выйдет патч исправляющий чушь с ноутбуками в которых AMD+AMD?????????

1

В общем не знаю, поможет ли это всем, но в моем случае проблема решилась.

Итак. имею ноутбук i5 2.5 Герца(4 ядра) 8 гигов оперативы, видеокарту GeForce GT 650M, жесткий диск на один терабайт.

С момента релиза игры боролся с фризами на протяжении месяца, делал всевозможные дефрагментации, эксперементировал с файлом подкачки, настройками графики. - ничего не помогало, фризы оставались. с 60-80 на низких настройках ФПС падало до 30-40, так же как и на высоких с 30-50 ФПС падало до 10-20, другими словами, фризы были независимо от графона.

Обнаружил исчезнование проблемы после переустановки винды (Читайте дальше, причина явно не в этом, а то скептики щас перестали читать наверняка)). Так вот главной особенностью в текущей переустановке было то, что я не стал разбивать жесткий диск на два сектора, оставил один. Короче говоря, больше нет диска C и D, есть только диск C, занимающий полный объем моего HDD. Фризы исчезли.

Раньше HDD был разбит на 2 диска, 200 гигов под систему - диск С, и 750+ гигов под диск D(фильмы игры и тд).

Теперь, когда все на одном диске, игра не фризит, более того, заметил прирост ФПС на высоких настройках. Раньше моя система выдавала 40-50 ФПС, сейчас 50-60. На минимуме 60-90 так и осталось. Но дело даже не в этом, главное - без фризов. Наконец можно комфортно играть.

Надеюсь и вам поможет. Если у вас фризит, задумайтесь, разбит ли ваш HDD.

1

Характеристики моего компьютера:
Процессор:intel core i5-760.
Видеокарта:GeForce GTX 660 2Gb
Оперативная память:8 Gb
Звуковая карта совместима с DirectX 11.
Операционная система: Windows 7 Home

Играю на минимальных настройках графики.Когда еду на машине все дико виснет и игра превращается в слайд-шоу.Обновлял дрова специально под GTA 5.Даже скачал и оптимизировал все через nvidiaInspector.Ничего этого не дало результатов.Помогите пожалуйста может кто знает чем еще можно помочь.Заранее благодарен.

1

у кого падения фпс резкие чистите ваш ПК Dr.Web CureIt от майнера mdm.exe

1

fatallezzz
Планшетный интерфейс там только при нажатии "Пуска" и тот не раздражает. В 10 все более менее в классическом виде. Да и на 10-ке все прекрасно работает, вот уже месяц тестирую.

1

Андрей Баулин
"Мне кажется XP и семёрка были вершинами творения"
- ну скажем слово "кажется" - как-то вообще не уместно в плане оценки чего-либо. Как там люди чего не рассматривают, каждый решает сам для себя. 8-ка (8.1) однозначно шустрее и более оптимизирована под современные игры (ну в смысле наоборот - игры под нее) чем 7-ка, уже лишь за это стоит попрощаться с 7-кой. Конечно если у людей имеются старые девайсы, которые не имеют драйверов под 8-ку и нет желания их поменять на более новые будут держаться за старую ОС, но это не значит что 7-ка лучше. Нужно стараться идти в ногу со временем, а не держаться за костыли и их нахваливать. Для каждого отрезка времени есть свои вершины и ничего так быстро не развивается как айти отрасль.

Спойлер

Мне пришлось при переходе на 8-ку в свое время купить новую вебку (как не изощрялся но старая никак не работала на новой ОС, дрова от 7-ки не поддерживались). Зато взял себе HD камеру, в те времена когда покупал старую еще и в помине таких не было, в общем в итоге остался доволен ))
А вообще на 8.1 перешел после тестирования всех своих рабочих игр, всех доп. игровых девайсов (руля, джоса, геймпада) - все работало превосходно, а игры однозначно показывали производительность выше чем в 7-ке, даже довольно старые, некоторые довольно значительно. Я уж не говорю про отсутствие каких либо глюков или артефактов в современных играх, от которых на форумах рябит в глазах.
В общем кто имеет более-менее современный комп, а держится за старую ОС - много теряет ! Бросайте сомневаться и прислушиваться к чужому скептическому мнению. Пробуйте сами и сомнения все отпадут. А 29 июля все дружно перейдем на 10-ку )).

1

fatallezzz
Какие мифы? Я излагал не мифы или домыслы, а простые проверенные лично факты. Ну каждому свое, за уши ведь никто не тянет, некоторые и с ХР до сих пор не расстаются, но если ком с приоритетом для игр - 8-ка (8.1) однозначно лучше ))

1

действительно помогло 2 час, полет норм.))

1

Vyacheslav Vertyagin
не пойму зачем игра лезет в ФП, если его сделать меньше или отключить система требует закрыть игру, иначе синий экран. И фризов тогда нет, а ошибка появляется как раз тогда, когда игра должна начать фризить с нормальным ФП, бесит уже

1

Кто на радеонах сидит, у всех после бета драйверов 15.5 и 15.6 игра побыстрее стала идти, но через определённое время начинает фризить? Также в настройках графики уж совсем какое-то дикое число доступной памяти показывает. На дровах 15.4 всё нормально работает, карточка - msi r9 270 2gb

1

SHooTER32RUS
Да кстати, у меня дикое кол-во памяти появилось в настройках игры, фризы начинаются после минут 15-20 игры.

1

Ув. человеки, во время "сайд квеста" - занятие йогой с супругой и мастером йоги жутко фризит, когда пытаешься выполнять дыхательное упражнение. Пройти задание невозможно. Однако, во время езды фризы редко появляются. Есть какое-то решение, кроме наращивания оперативной памяти?
Железо:
AMD Phenom 650x4 3,5Mhz
4 DDR3 RAM
MSI GeForce 760 (2Gb)
Windows 8.1 (x64)

1

Dead_sausage
ну может и есть попробуй взять флешку и вкл ready boost там есть такой параметр использовать этот устройство для технологии ready boost может поможет любую флешку ненужную чистую возьми

1

adikus
Ссд я еще не купил,но опытным путем(путем многочасового мониторинга нагрузок цп,памяти, hdd через программу hwmonitor, через гаджеты (смотри скриншот

Спойлер

http://pix.playground.ru/other/1305143/)

выяснил,что у меня проблема именно в дисковой подсистеме. /Про людей с ссд, имеющих проблемы с лагами, могу лишь предположить,что проблема у них либо в самой Виндовс( грязная система, много инсталляций программ, кривые сборки ОС и т.п), либо в не-доустановленных\ неправильных драйверах на "железо(то есть, проблема ПО),либо в каких-то особенностях мат.платы(южный мост), либо в самой платформе - часто те кто жалуется на форумах, играют на ноутбуках, которые сами по себе не предназначены для игр, что бы там не говорили создатели сих девайсов в рекламе. Про первые 30 минут хорошей игры также есть пара предположений; проблемы могут быть как с перегревом "железа", так и с ошибками программистов Rockstar games( утечка памяти через GTAV.EXE с обфускациями и прочими чудесами программирования более чем возможна, как возможна та же самая утечка или нестабильная работа авторов кряков, ноДВД, скриптхуков и прочего софта для моддинга).

Спойлер

Все предположения выше строятся мной исключительно из личного опыта(я схемотехник по профессии, ремонт и обслуживание пк и ноутбуков).

UPD. Не забывайте,друзья,что речь идет о фризах и лагах именно из-за подгрузок карты на HDD, потому я и завел разговор об ССД дисках.У меня проблема именно в этом, у автора топика скорее всего тоже. Конечно, кривую оптимизацию рокстаров, утечку памяти, как и проблемы интернет-соединения в онлайне, тоже никто не отменял... Кстати,я на моем 3G вполне комфортно играю в онлайне!

1

Было такое. Помогло увеличение файла подкачки. Выставил 8Гб. Оперативы также 8Гб

1

У меня всё отлично работает на средних настройках (текстуры высоко) на пк 2-х летней давности без посторонних костылей типа Boost Speed.

1

pshanyrckovее
Я рад за тебя.)
Ну мало ли у людей возникают подобные проблемы.

Agent_228
Согласен, для системы она очень полезна.
Если не секрет, то можешь расписать свой конфиг? Чисто из интереса.)

p.s. А за отзыв спасибо.)

0

У меня с такими характеристиками:
Процессор Intel Pentium E5700
Видеокарта: GeForce GTX 550 Ti
ОЗУ: 4 Гб DDR2.
ОС: Windows 7 Ultimate. Некоторые настройки идут на высоко и очень высоко, но некоторые настройки отключены. А так, вышел из всех программ, и работает без лагов, или очень редких.
Игра идет хорошо, компу так 4-5 лет, точно не помню.

1

Versal__
Скоро придётся обновлять тебе конфиг, ибо сам понимаешь, что релизы 2016 года будут очень требовательными.

1

Sspk
знаю, уже многие игры с трудом будет тянуть, или вообще не будет. У меня уже из рода старичков, но мне пока всем устраивает, хоть и хочется большей производительности в некоторых играх. в GTA пока все хорошо, но не везде так.

1

Комп какой, венда, дрова...?
А так, скорее всего игра не успевает прогружаться.

1

Например : во время игры нажми комбинацию клавишь alt+tab и снова разверни, должно помочь...удачи.

1

Я знаю что проблема точно не в оптимизации игр под amd или intel,а в тепловыделении процессора и видеокарты.Если оно высокое (от 70 ватт) и если стоит стандартный кулер со штатной термопастой,то фризы,просадки вам гарантированы.Все из за температуры (не должны быть больше 60° в игре).Решение: для проца(у меня amd fx 6300)-купить башеный кулер,(у меня стоит Deepcool GAMMAXX 300) + нанести термопасту,которая будет в комплекте.А с видюхой(у меня gtx 750ti)- можно с помощью программы msi afterburner разогнать кулер(ры) до максимума.Вот.А еще важный момент- должна быть оперативка не меньше 8гб,потому что гта 5 очень прожорлива к ней.В других играх конечно хватит и 4.И,наконец,нужен вместительный,хорошо продуваемый корпус).Только при этих условиях лагов не будет)

1

philya228
у меня видеокарта работает при температуре 80 градусов, если чо. Может и при 90 работать.

0

Попробуй откатить систему.

1

У меня с вертикальной синхронизацией фпс падает. Попробуй отключи.

1

попробуй выключить каспера, а лучше всю папку игры в исключение поставить. и попробуй на ssd все таки. если hdd шкрябает может дело в нем? все-таки 60 гигов ...

ну и да файл подкачки, он нужен как написал товарищ upumeg95 1024 хотябы

хз сбрось настройки в игре, сделай такие какие тебе позволяет память видеокарты, автотест потом проведи с показом FPS

1

посмотрел видео, картинка на глаз лучше стала, частота кадров тоже, но как-только начинается какие-то телодвижения, которые требуют что-то от процессора- ничего не изменилось :(
хз написали тут тебе много , и всё по делу, выяснили что греется процессор , причем реально сильно для amd, я бы купил хорошую термопасту для процессора, и куллер направил бы на выдув воздуха(те что стоят со стороны разъемов, где кнопка вкл/выкл блока питания), а тот что на съемной крышке на вдув.
если все это сделано, то мне кажется придется заменить материнку и/или проц (естественно поддерживающую проц). Если проц менять, тоi3- I5 или fx 6300 95w маловатный- холодный сам по себе, да и дешевле, более лучший не понадобится, да и блок питания менять не придется.
да все это деньги, если надумаешь присмотрись к гигабайт, дешего и сердито, сайт понятный, например эта модель(наобум тыкнул), жмешь список совместимых процессоров и вуаля. http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-990fx-gamingrev_10/download/

1

totaya
И тебе спасибо большое! Кулер на выдув стоит, но толку от него не особо много. Я поставил к компу вентилятор и врубил на 3-ю скорость, материнку охлаждает с 80 до 60 градусов )

2

А что бы для начала частоту не снизить чтобы не грелось?

1

ну ладно, удачи короче, если что ты знаешь, что у тебя устарело и можно заменить

1

Ну если ты хоть раз обращался в техподдержку R*, то должен знать, что это абсолютно бестолковое дело, все что они делают это дают бесполезные советы про обновление драйверов, рекомендуют сверить системные требования, обновить DirectX и т.д. и т.п.

billypit написал:
Ссылку где другие многие жалуются дашь?

У них на форуме можешь почитать там полно таких тем...

1

Ты комп свой пылесосил? Может быть из-за этого.

1

В гта5 резко упал фпс.И стало жутко фризить.
MSI Aftaberner показывает что процессор загружен на 60-75%.
Но процессор слаб и раньше грузился по полной.
Я до этого разгонял не много видеокарту.И процессор 2ое ядро.
И у меня в этот день два раза отрубали свет про ключеном пк .

1

AndrejSmirnov
Может с хдд что-то если был резкий перепад энергии.

1

AndrejSmirnov
Если отрубали свет при включённом ПК и нету ИБП то скорей всего упали головки и побили HDD. Вот и проц грузится при попытке прочитать диск.

0

Драйвера последней версии, настройки низкие, пыли нет - компьютеру всего 5 дней, и читер не может быть каждый раз.

1

А какая материнская плата установлена?

1

хм, попробуй выключить вертикальную синхронизацию и проедь снова

1

вариант в диспетчере смотри какие программы нагружают систему больше всего.

1

Ровные падения с 60 до 30фпс и только в этой игре. С последними патчами, на конфигурации, которая справляется со всякими ведьмаками, ларками, асасинами и другим некстгеном с ультра настройками, а эта игрулька ведет себя как то странно даже в 2017году.

1

Когда смотрю на траву, падает фпс до 30, хотя средний фпс 60. У всех так ? Пробовал траву на стандарт ставить не помогает.

0

busik65
Есть такое же, r9 270 2ГБ OC, полность решает проблему свертывание и развертывание игры

0

Как у вас ЦП грузится так, у меня макс. 60-50%. Фризы происходят но нагрузка никак не подскакивает, а наоборот снижается. Все таки проблема в памяти..

0

Мой ноут: i5 4210U, GT840m, 4GB оперативки.
уже прошёл 40% игры. Фпс всё время меняется то на средних около 40 фпс, то на минималках с отключенным сглаживанием до 5 проседает каждые 5 секунд. Можно ли как-то решить эту проблему?

0

Влад Прытков
Говорят что процессоры с буковкой U желательно не брать, надо толи N толи Х это которые intel cor

0

Влад Прытков
читай форум.

0

так что же делать если нет геймпада , у меня жуткие фризы бывают . А так игра идет на высоких без проблем. В online жутко падает фпс когда еду , стреляю и т.п

0

BlackCosar
вот и я о том же. Фанаты неистово, с пеной у рта, доказывают, что в гытыа в отличная оптимизация... Не заметно, правда? Пока лишь могу тебе посоветовать поменять сглаживание msaa на fxaa и качество травы понизить, фризов поменьше будет

0

аналогичный конфиг, аналогичная проблема :/

0

ты хотел сказать из 3.5
з.ы. конфиг почти такой только чуть помощнее и фризов за все 27 часов не замечал

0

На первых 2-ух апдейтов, на слабом ноуте, на средне-низких стабильный ФПС был и без фризов, после 3-го апдейта - начались жуткие фризы... GJ R*

0

Не сильно знаком со спецификой видиокарты, но последнее время начал ФПС просидать случилось буквально 3 дня назад. Текстуры медленно грузяться и т.п. Поэтому вопрос

Ребят могут ли текстуры медленно прогружаться или пропадать из-за перегрева видюхи?

0

Померь температуру до и после нагрузки.

Перегрев теоретически может влиять на фризы и скорость прорисовки.

0

До нагрузки на видио карту и процессор 56 (видео) и 65 (проц)
После нагрузки 83 на видио и 94 на процессор

0

нефиг играть, по 5 часов без перерыва)))

0

Teenpany
Если у вас такая температура, что в простое - что в нагрузке. То чувствую, что вам нужно почистить системник от пыли. Она там наверное уже хлопьями везде лежит.

0

что за кулер у тебя? на процессере

0

Teenpany
Чисти системник и поменяй термопасту на проце

0

Скачай прогу Speccy и посмотришь есть перегрев или нет

0

Dmitry.ru
Я описал свою ситуацию. У меня реально пропали все фризы. Возможно дело в эмуляторе, возможно еще в чем-то. Но связь "геймпад = отсутствие фризов" у меня прослеживается очень четко.

0

Trazeptor
Была такая же проблема. Сначала игра шла нормально, потом дикие фризы где бы я не находился. Полазив по форумам решил отключить файл подкачки на обоих дисках. Играл довольно долго и ни одного фриза. Попробуй, может и тебе поможет

0

Карточка 128 бит, это маловато :с

0

Процессор Intel core i7 4770k 4мгц
Видеокарта gtx 780
оперативная память 16 гб 1800 мгц на ультра настройка 30 fps и при это периодически проседает до 10 почему

и дело не в пк лицензия

0

danene
У меня не GDDR3 а GDDR5. Камень Q6600 вполне таки нормальный, если древний, не значит плохой. GTA 4 кстати FPS выдавал 45-50 на максимальных настройках с отключенными тенями, играть было одно удовольствие! Попробую отключить файл подкачки, позже отпишусь, некоторые говорят эта проблема решается именно с отключением файла подкачки, но интересно одно: раньше же подкачка была включена, игру полностью как то же прошёл без тормозов. Интересный случай...

Как оказалось, отключение файла подкачки действительно помогло! Я даже и ожидать не мог, что это действительно поможет, но как это влияло на саму игру, мне всё ещё не ясно...

0

Если лицуха, то после 2-го патча появилась проблема с освещением и тенями (у меня). Резкий просадки на пару сек, потом снова всё нормально. Просто поставил тени чуть ниже (высокие)
Teenpany
Мистера Пропера вызывай.
Для проца хреновая температура на крышке в районе 60-65 градусов (на питании материнки может и чуть больше быть, не критично)
Для видюхи предел 90 градусов (83 - хреново, но терпимо). Лучше таки прочистить, ведь впереди лето =/

0

ладно бы на пару сек. но я нормально поиграть не могу, чуть дальше прошел, и как будто 1fps стало, ещё dragon age: inqisition почему то стала очень долго грузить и вообще работать.
комп недавно чистил, железо стоит нормальное, мусор почистил в системе. не пойму уже третий день, что с ним...

0

Доброго всем дня. Я счастливый обладатель пиратки GTA5 (ненадо вопить что я жлоб, 2 тысячи рублей за игру 1,5 летней давности могут просить только ЖЛОБЫ). Но я не о том, вот мой вопрос.
По какай причине данная игра выглядит как слайд шоу на моем ноуте?
(Samsung NP370/ intelCore i5-3210M 2.50Ghz 2.50Ghz/ 6Gb оперативы, AMD Radeon HD 8600M, Intel(R) HD Graphics 4000, 64 разрядная естевственно).
С драйверами разгреб игра запускается по-любому с интегрированной видюхи AMD но ЖУТЧАЙШЕ тормозит. Щитоделать?!

0

ElektroNIK1989
у тебя она в начале тормозить сразу начинает ?

0

может дело в том игру надо на ssd устанавливать это возможно

0

Народ у меня одного гта щя обновляется

0

Обновилась гта. фризы при езде все равно остались

0

Кто ещё тестил фризы после патча? тормозит также?

0

После сегодняшнего патча от 30.04.2015 стали по жёсткому пропадать тектуры!!!!

0

gaRIK1001
у меня с текстурами норм.
Проседания FPS остались (

0

Lopolopserg
".... Всё ждём чудо патча.."
- чуда не бывает, как и чудо-патчей. Оптимизация в игре довольно хороша, нужно лишь настроить не спеша качество графики которое способен переварить ваш комп с выдачей приемлемого фпс. Люди вон на пеньках даже играют, правда в "окне" и радуются. А таких чудо-патчей, которые порежут графику (к примеру оч. реалистичную зелень, травку, цветочки там разные за городом) в угоду прибавки фпс НЕ НУЖНО! Для этого просто урежте настройки самостоятельно в опциях игры, если железо не вытягивает и наслаждайтесь пригодным для игры фпс, патч-то для этого не нужен.

slavic08
"у меня на ультра за городом 15-20 fps на видеокарте gtx 780 че за бред"
- так уменьшите сглаживание, если не хотите урезать графу, поиграйтесь с настройками. При MSSA 4x даже у 980-й падения до 25 попугаев со всеми включенными улучшениями на МАХ. Нужно искать компромисс. В игре широчайший выбор настроек, не хотите компромиссов, а чтобы все на реальное "Ультра" в игре - берите пару 980-х в SLI, тогда будет вам 60+ в любом месте.
Меня удивляют товарищи которые умудряются ругать оптимизацию игры, настройте ее под себя и наслаждайтесь. Сам играю на всех максималках с улучшениями, но с MSSA 2x (для отражения х8, вроде не жрет), чтобы не было критичных проседаний фпс за городом. Конечно это не комфортное сглаживание х4, но играбельно, неохота графику подрезать.

0

Игорь Галкин1234
ну в начале немного, но видимо выйдя на большую локацию начинается просто бал сатаны... слайд шоу

0

Подскажите, как влияют следующие настройки на графику и fps:
Сглаживание FXAA, Анизотропная фильтрация.
И какие значения лучше выставить?

ps: i5-4460, R7 250x 2Gb

0

Как я вижу многие страдают от проседания фпс с 50-60 до 30 из за самой простой проблемы,игра не корректно запускаеться в полноэкранном режиме,притом всегда и не зависимо от настроек графики.Я всегда когда только запускаю игру не важно в онлайн или офлайн режиме то сразу сворачиваю ее с помощью alt+tab и так же само разворачиваю и все данная проблема исчезает.Вот только я так и не понял чего через пару часов игры начинает фризить слегка,хотя ресурсов всех хватает с запасом...

0

У многих такие проблемы, судя по логу, игра начинает лезть в подкачку. лично у меня проявляется через часа 2 игры, и перезапуск всё исправляет.

0

Я фризы поборол - снес дрова видеокарты с помощью специальной программы и заного поставил свежие драйвера. Плюс выставил побольше файл подкачки 8192 мб т.к. оперативки всего 4 гб, пошевелил настройки графики в меню настроек игрули и лаги отступили. Может кому поможет этот способ.

0

Nikita507
если бы не хватало оперативки,были бы тормоза а их нету только падение фпс
а после 60 когда падает на 30-25 не клева становится играть

0

сверни - разверни игру

0

djmikas
да нечего не помогает перезагружу комп и могу поиграть минут 30 комфортно ) после начинается жесткая просадка фпс

0

Sanjoke
симптом перегрева видеокарты / процессора.
мониторь температуру в игре

0

Tamplik
что за прога, и что за видеокарта?

0

mister611
ага, а как ты объяснишь это тем, у кого всё на высоких и шкала на 80 % заполнена, и у них всё равно фризит через некоторое время.
К тому же в том же баттлфилде 4 была (а может даже ещё есть) утечка памяти, если у тебя Win 8 и старые карты AMD и Nvidia, здесь настройки графики не влияли на то будет или не будет фризить.

0

JonyN5
Повторюсь "...и используйте железо, подходящее для игры." (подходящее хотя-бы под минимальные требования. Ну и само-собой следите за чистотой своей системы и ПО, а не ждите патчей от якобы каких-то утечек в игре. В Battlefield 4 кстати тоже порядок, без протечек ))

Внимание народ, касается владельцев видеокарт AMD ! Только-что вышел новый бета-драйвер для карт AMD. http://www.guru3d.com/files-details/amd-catalyst-15-4-1-freesync-driver-download.html С задачей оптимизации Freesync и новыми профилями Crossfire, включая Grand Theft Auto V . У меня правда нет ни кросса, ни моника с Freesync, но сейчас поставлю, поиграю на этих дровишках, может чего и для одной карты улучшили )) Отпишусь в этом посте после.

P.S. Поиграл сейчас часик на новых дровах, потестил афтебурнером - никаких улучшений, а график загрузки GPU стал ломанным как пила, вообщем сейчас сношу и восстанавливаю 15.4beta.

0

mister611
В чендж логе ни слова про gta 5. К сожалению.

0

mister611
ты ипанулся? У меня бы просто жуткие просадки были если бы я не использовал систему с минимальной конфигурацией. И я тоже повторяюсь что старые карты AMD и Nvidia, считай что тебе повезло, и ты просто не столкнулся с этой проблемой.
И да пока на сайте AMD не появятся дрова 15.5, всякую фигню качать не советую. Тем более с других сайтов.

0

JonyN5
"И да пока на сайте AMD не появятся дрова 15.5, всякую фигню качать не советую. Тем более с других сайтов."
- давай без выражений дружище, веди себя толерантно.

Спойлер

Я тут пишу, не для того чтобы кого-то в чем-то упрекнуть или принизить. Хочу лишь помочь советом, без навязывания, выводы свои делаю только из собственного опыта. Кому поможет совет - хорошо, ненужен - проходи, не помог - тоже бывает, дерзай сам. Но глупости я никакие не пишу, прислушаться советую, т.к. у меня обычно все игры идут без особых изъянов и багов и в древние времена на старом железе и сейчас. Стараюсь конфиг поддерживать на современном уровне и слежу за чистотой ОС и остального софта.

Я сам приверженец только сертифицированных драйверов, впервые использовал бетку именно для GTA5, т.к. слишком долго ждать WHQL драйвер, а в декабрьских под GTA5 никаких оптимизаций не было. Вам советую попробовать установить с оф. сайта amd-catalyst-15.4beta-64bit-win8.1-apr9 драйвер, выпущенный как-раз для GTA 5, может и просадки ваши с утечками пропадут, а то пока дождетесь 15.5 (не факт что появятся, может 15.8 WHQL только выйдут) уже и играть в GTA5 перестанете. А ссылку я привел с очень авторитетного сайта (можете поспрашать за него, если мне не доверяете), на нем иногда (как сегодня) выкладывают драйвера даже те, которых нет на оф. сайте. Один раз даже была версия WHQL, кажется в прошлом году, сам не знал тогда, один хороший человек посоветовал и драйвера те оказались превосходные, реальный рост производительности принесли во всех играх и тестах. Я был очень удивлен, почему на оф. сайт их не выложили.
Те что я сегодня предложил опробовать по ссылке выше ставить не стоит. Поиграл сейчас часик, потестил афтебурнером - никаких улучшений, а график загрузки GPU стал ломанным как пила, вообщем сейчас сношу и восстанавливаю 15.4beta.

0

mister611
Появятся, как раз Ведьмак 3 выходит, к нему дрова точно запилят. Но будет ли там исправления для гташки неизвестно.

все игры идут без особых изъянов и багов ну с таким железом как у тебя сейчас конечно всё бы летало и не лагало. Считаю что разрабы в первую очередь оптимизируют игры под топ компы, т.к. легче + сто пудов платят им за это.

и в древние времена на старом железе а вот тут конечно уже разрабы лучше оптимизировали игры, к тому же они были не такими требовательными...а сейчас то ли разрабы криворукие пошли, толи просто времени не хватает на разработку....не понятно...

0

Поставил Catalyst 15.4 Beta 1 UnifLv2.0 и запускаю игру с хотфиксомv2 пропали белые квадраты во время дождя, но появились фризы при быстрой езде. Видяха Radeon hd 7690m XT+Intel 3000. Да этого стояли стоковые дрова заточные под ноут

0

У меня как-то странно DX10 фризы dx11 не фризит

0

У меня это выглядит так. Захожу в игру, грузится последний сейв. Фрапс показывает 20 fps. Стою жду. В течении 5 секунд fps "набирает обороты" до 59. Езжу по карте. Всюду 51-59 fps. Вдруг, на какой-нибудь улице резко 30 fps. Останавливаюсь кручу камеру на 360 градусов. 30 fps хоть тресни. Тогда делаю так:
1. Несколько раз открываю и закрываю карту. На самой карте стабильно 59-60 fps. После закрытия карты (иногда делаю два-три раза подряд) на том же самом месте снова 59 fps. Кручу камеру. Все равно 59 fps. Еду (иду) дальше. Периодически повторяю процедуру в случае падения fps.
2. Открываю меню настроек и отключаю верт. синхронизацию. Закрываю меню. Вместо 30 fps становится 80-90. Снова в меню и опять включаю верт. сихнхронизацию. Закрываю меню. На том же самом месте вместо 30 опять становится 59 fps. После этого езжу час-два нормально без просадок.
Включение верт. синхронизации в драйвере карты ситуацию не улучшает ни разу.
(Конфиг в профиле, лицензия Стим, дрова предпоследние).

0

Paul_Walker_99
Анизотропная фильтрация в помощь. Но, например, у меня она вообще не работает по какой-то причине.

0

Связка AMD 6700(7690mXT)+Intel 3000, с драйверами поддерживающими фиксированное переключение видях, фризов и просадки ФПС не наблюдается, но лаги с белыми квадратами. Накатил Catalyst_15.4_Beta_1_UnifL_v2.0, проблемы с графикой исчезли, но появились тормоза. И ещё в первом случаи игра запускается без хотфикса. Палка о двух концах короче

0

Maksonjke
Проверил. Игра не запускается на энергосберегающем режиме, так как использует интегрированную графику, при том что игра у меня(и у многих других ребят) без HotFix и вовсе не запускалась.

0

Ещё совет при запуске с хотфиксом, в CCC везде выставить Высокую производительность. В файл settings.xml в самом низу прописать название своей AMD карты из диспетчера устройств и установить атрибут "только чтение" изменение настроек графики через commandline

0

Роман Достоевский
Спасибо за совет, но к сожалению уже пробовал. Не помогло. Видел уже этот совет, но сразу не понял, как это может с фризами быть связано. Это могло бы спасти если бы задержка отзыва мыши наблюдалась бы. Хотя может я и не прав, спорить не стану.
У меня кстати наоборот директ делает камеру какой то то ли заторможенной. Не тормозящей, а именно замедленной. Не могу словами объяснить, но она какая то не такая становится. В режиме винды, вообще дичь получается. А с раф или как там третий режим, камера ведет себя адекватно.

0

Решил свою проблему со слайд шоу а так же с 99% нагрузкой на ОЗУ при любых настройках!
Установил вот этот драйвер "AMD Catalyst Omega 14.12-With-DOTNet45-Win7-64bit" Картинка стала плавной, ОЗУ стала работать как положено без перегрузок и вылетов игры из-за нехватки оперативной памяти.

0

Подскажите пожалуйста, есть ли способ уменьшить дальность прорисовки (детализированых моделей окружение зданий вблизи от игрока), заметил что в пустыне и за городом fps держится стабильно минимум 60 но только заедешь в город оно проседает до 30, искал в конфигах нечего не нашел, ниже стандартных настроек опустить нельзя

0

Роман Десятов
Да, я уже читал где то, что тоже кто то поставил и всё чики-пики. Но проблема в том что дрова эти даже "не знакомы с гта 5" и игра может просто напросто вылетать или ещё что-нибудь похуже.
Кч тести неделю, и отпишись.

0

Расскажу свою историю, мб поможет кому.
Система - fx8320 , ssd 120, hdd 10k rpm, msi fxa990,16gb ram, gtx770 4gb , win 8.1 x64

На релизе игры запиратил (протестировать) , при не хилой на мой взгляд системе игра выдавала 35-38 фпс на полной ультре без сглаживания ,размытий и фокусировок всяких (не люблю мыло) , а при выезде в сельскую местность вообще 25-27 , хотя при полетах (даже над городом) было 40-55фпс
Но главным гемором оказались вылеты игры , какие мог я решил фиксом и новой таблеткой , но меня дико кумарила ошибка : ERR GFX D3D INIT КАЖДЫЕ 20-40 мин вылет.
Думал дело в пиратке. частично оказался прав.
Купил лицуху на дисках (люблю в руках держать)))), результат разочаровал.
Все что я получил за 50 баксов , а по нынешним меркам в Украине это зарплата дворника, ну это отдельная тема....
По сабжу: я получил прирост в 3-4 фпс и 500 косых на счет франклина.
Так как играю только на макс настройках (моя придурь) начал изучать вопрос с низким фпс и вылетами.
В итоге проблема с ФПС решилась разгоном всего чего можно, благо запас был + перебил винду и докупил ссд диск , поднял проц с 3.5 до 4.51 , разогнал оперу до 1866, NB и шину PCi тоже подогнал немного ну и видеокарте дал просраться до 1180 по ядру и 8000 по памяти (это без учета Boost 2.0)
На выхлопе я получил стабильные 50-57 фпс в городе и 38-45 за городом , в миссиях и сценах сюжетки вообще в вертикалку упирается. А вылеты я вылечил отключением перед началом игры geforce experience и проги для разгона карты (разгон остается после отключения) + убрал полностью файл покачки и выключил в игре fxaa.
На выходе игра на ультре без мыла со стабильным играбельным фпс и без крашей и вылетов с надписью
ERR GFX D3D INIT
Всем спасибо, надеюсь кому то помог.

0

JonyN5 Драйвера заточены под GTA5, без них у меня игра была похожа на слайд картинки ! Если игра не запускается, необходимо обновить DX и Visual C++, в моём случае мне помогло!

0

Trazeptor
Друг, стопудово тебе поможет замена видеокарты, поменяй на 256 битную, купи б\у у барыг ты потом благодарить будешь уверяю, видяха твоя никакая, даже в gta4 минимальная нужна была 512Мб 256bit, просто видео не справляется и хломит...

А для остальных у кого мощное железо я заметил, начинаю апгрейдить а драйвера старые да, стоят на интел а ставт амд и поверх еще ставят амд драйвера, а потом удивляются а почему проседает...

0

Та же проблема , кто может помочь ?

Система : GT730 2Gb 4Gb RAM AMD Cuard Core 4 Ядра

Играю без теней , в среднем 40 - 60 Fps
Каждые 2 минуты проседает до 20 - 11 Fps !
Помогите плиз , я же не зря деньги тратил :3

0

CPU-Control попробуй. В ручную выставить 4 ядра игре, должно помочь.

0

Русьик
Сырой код + твои 8гб озу + наверно у тя нет ссд и включен файл подкачки.
PS : у меня система слабее но свои 50 фпс на полной ультре имею.

0

WWQ
что такое сырой код? озу не причем. да ссд нету и файл подкачки включил думал что то исправится но нет

0

Русьик
Сырая игра еще, надо патчей ждать, а оперы у меня обычно расходует 8.5-10 гб из 16 при отключенной подкачке,

0

WWQ
ну так у других то нет таких проблем в стим версии

0

Русьик
ну не знаю , в твоей системе ОЗУ - узкое место , остальное просто отличное железо, хотя отзывы о 970 карте хреновые ,часто наблюдаются утечки памяти , а также во многих экземплярах быстрой памяти 3.3-3.5 гига а
500-700 метров с низкой скоростью доступа. (Вероятно ты попал на такую , память заполняется и не очищается + наверняка ты используешь более 3.5gb в гта 5 )
http://odnako.su/hi-tech/pc-hardware/-262910-sereznye-problemy-s-pamyatyu-u-gtx-970-i-novaya-gtx-960-dlya-doterov/
в статье описана проблема с резкой просадкой производительности при исспользовании памяти больше 3 гигов.
Еще как вариант может быть перегрев если ты гнал систему, проверь температуру северного моста и проца в нагрузке.
PS: у меня gtx 770 4gb в разгоне выдает стабильные 50-55 фпс на полной ультре без сглаживаний и размытий, а твоя карта на 15-20% мощнее , должна упираться в синхронизацию теоретически.

0

Такая же проблема снижается fps. По моему это проблема после обновление дров видеокарты появилось

0

WWQ
интересная стаття спасибо но все же думаю дело в игре так как в других мощных играх нечего подобного не замечал

0

Русьик
а дело в том что игр с такими требованиями и не было раньше , DSR 4к и всякие там сверх выработки не в счет.
Сейчас их всего 2е с такими дикими требованиями : гта и ведьмак , но ведьмак лучше вылизан в плане оптимизации , а гта-шка жрет ресурсы в 4 горла.

0

WWQ
ac unity выжимал все соки с 970, кушал 3620мб на разрешение 1600x900 а если бы у меня было карта реально с 4 гигами плюс full hd то сожрал бы еще больше. третий ведьмак не играл только что прочел книги и перепрохожу первые части но говорят что больше 2 гига видеопамяти игре не нужно и проц особо мощный не нужен

0

WWQ
стабильные 50-55 фпс на 770 на ультре, ты когда играл под чем был?

0

MadaraD
без сглаживание вполне потянет

0

MadaraD
я даже видос выкладывал на пг, ща найду
во

&feature=youtu.be

и это еще на пиратке было на 1таблетке + сьемка жрет , вот и накинь еще пятерик фпс

Русьик
ну хрен знает, жди тогда заплаток)

0

Никита Барабаш
у меня по прежнему остается Win 7, не приспособлен я к интерфейсу 8-ки, бесит она меня (хотя жена юзает на своем ноуте).

По итогам вторых суток скажу что ситуация все так же хороша, диск забил теми же прогами и приложениями что были до переустановки винта, тоесть по факту - объем занят тот же, но лагов в игре нет. Стало приятно играть даже на более завышеном графоне чем раньше. По наблюдениям за процессами HDD реально меньше напрягаться стал,.. начал ставить под сомнение тот факт, что разбивать HDD полезно... хотя лет 15 в это свято верил :D

0

та же хрень, откатывался на версию 1.0.350.1 и норм стало

0

Neytrons
да я хз, именно на более новом патче тормозит а откатишь и шикарно просто идёт, пиратка же кто её знает что там)

0

Аркадий Чекушкин
пиратка же кто её знает что там
этим всё сказано

0

У меня лицензия если что,со steam играю.

0

В мнинмалках написано что минимальные это вообще intel core 2.

0

Александр Погодин
Думаю не перегреется у меня 50 градусов=)

0

тебе и вправду надо посомтреть афтербёрнером загрузку проца и карты в игре. У меня иногда фризило, когда был включён шадоуплей на предзапись на 20 минут в высоком качестве.

0

Ребят, у меня во время игры GTA 5 на минималках
1) Во время езды быстрой фпс проседает (17-22fps)
2) комп очень быстро нагревается
--Мои параметры компа:
Intel I7, 8гб ОЗУ, AMD Radeon HD 8870
--что я делал (помогло слабо)
Я дефрагментировал жесткий диск и игру, драйвера самые свежие (15.4), ОЗУ чистил всеми программами, Реестр также в полном порядке (4 программы - чистильщика реестра). Запускаю именно от AMD видеокарты, но все равно тормозит!
Попробую поставить пак для слабых компьютеров :) Самому смешно - Skyrim идет на максимуме

0

Alex_Balay_
у тебя видео 128 бит ... о чем вообще тут говорить ...

0

Alex_Balay_
если комп сильно греется - пора менять термопасту. ;)

0

супер минимум, разберёшся с установкой ?

0

caltion123
Нет , бекап на всякий сличай сделай

0

nominar
моему процу 7 лет и он её тянет.
KingBaby
128 вполне хватает для хорошей игры. у меня 128, проблем я не вижу абсолютно.

0

калёк
на лицензию можно ставить?

0

caltion123
прежде, чем ставить всякую вату, разберись с компом. У тебя нормально она должна тащить на средних.

0

fatallezzz
Я насчет винды ошибся , у меня тоже начало лагать через день . Вот робочий способ ( вчера нашел )

&index=4&list=FL_zKN1I1mwFZv5uqnlaH_0g

0

Поставил тут Ведьмачьи дрова на видяйку Нвидиа и реально фпс в игре упал (((

0

_DooM_
Да вот уж разбирался,ничего не помогает

0

KingBaby
А это плохо? Я не очень разбираюсь в видеокартах...

0

Alex_Balay_
есть 128, 256 , 384 , 512 ... ну у тебя вроде как самое слабенькое ..

0

fatallezzz
Дружище как думаешь а на windows 10 если так сделать оставить один диск поможет а то фризы после 2 миссии нереальные а на windows 8.1 x64 не запускается вообще так как у меня связка intel+amd а официального патча который исправляет косяк на таких ноутах по ходу не дождемся!!

0

Победил я тормоза!

Мой случай: после 30-60 мин игры, были лютые тормоза, в плоть до 1 fps (комп не слабый). Что я только не делал по советам здешних ораторов(отключение файла подкачки, графу выкручивал на минимум, дефрагментация диска и еще очень много способов). В итоге все изменила установка windows 8. Графика выкручено на максимуме, полет нормальный уже как дня 3. В общем у кого win 7 и дикие тормоза, после полу часа игры, этот способ должен помочь.

0

Mank.
Вангую, что после пары дней тормоза вернутся.

0

mister611
А ты случайно не обладатель айфона? )))

0

Dmitry.ru
Андрей Баулин
Ну во первых, уже как 4 день и намека на тормоза я не ощущаю. А во вторых, очень сильно сомневаюсь что дело в чистой, не засранной ОСи т.к. 1-5 fps и 45-60, слишком уж большая разница. Я так понял здесь есть несколько диагнозов тормозов у людей, и в основном это просадки до 20-30 fps что вполне играбельно, у меня же был абсолютно клинический случай, повторюсь 1-5 fps! То есть, как будто перед тобой слайдшоу джипежек. В моем случае это явно программный сбой нежели аппаратный. Вот тут я и думаю что моя 7 делала что не так )

0

Vyacheslav Vertyagin
и чё, тебе реально помогло?

0

Vyacheslav Vertyagin
наконец-то игра запускается нормально, но вот как избавиться от фризов, не понятно

0

busik65
а у меня как раз таки gtx650 и я ее не менял и на ней проседает фпс в середине первой миссии и далее

0

Vyacheslav Vertyagin
У меня WD Green он еще медленнее, после установки 8.1 в GTA как оказалось вполне справляется.

0

1) (только если ноут) Подключи зарядку
2) Обнови драйвера на всё
3) Снизь настройки графики, или даже выключи тени (в конфиге в моих документах)
4) Новый патч должен помочь

Ну а если это всё не помогло, то... То уже наверное ничего не поможет

0

Вообщем поставил текстуры на высоко и фризов пока не было, зато теперь на высоких скоростях у меня slow-mo, но даже так играть легче, чем с дикими фризами. Я даже на гидре полетал чтоб посильнее нагрузить железо, жутких фризов не было, но ЖД по прежнему постоянно что-то грузит

0

в общем играл на ультра но 40-50 фпс мне не устраивал и по этому тени поставил на высоких и потом уже игра шла 55-70 фпс но когда сейчас ставлю тени на очень высоких то почему то фпс проседает до 15-17 не знаю из за обновы или из за чего. в других играх все норм

0

У игры оптимизация отличная, но есть свои странности. Зашел как-то в игру, были выставлены средние настройки теней - игра фризила. Поставил высокие - стабильный и ровный fps,. Чёрт знает, с чем это связано.

0

Cor_CI.SSS
есть еще такое что спокойно играю с верт синхронизацией при 60 фпс но бывает падает до 40-30 и когда вырубаю синхронизацию то фпс обратно повышается

0

19lexa19
наверное качество в разы ухудшается ибо gtx 660 не может выдавать больше фпс чем gtx 970

0

Риск
Да, тоже самое. Играю на ноутбуке, лаги бывают редко, грешил на ноутбук. Оказывается не у меня одного такая проблема. Будем ждать патча...

0

Доброго времени суток,подскажите пойдет игра на msi a68-hm e33,amd a8-7600 видео интегрированное,заранее спасибо

0

Доброго времени суток.
Подскажите. Недавно столкнулся с такой ситуацией, а именно когда сворачиваешь игру через сочетание клавиш alt-tab , а впоследствии обратно, то резко падает фпс и решается путем аналогичного повтора нажатия клавиш и возврата в игру.

Вот конфигурация пк.

Спойлер

Intel Core i7-3770, 3700 MHz
Gigabyte GA-Z77X-UD3H
NVIDIA ASUS GeForce GTX 970 (4 ГБ)
16344 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
PLEXTOR PX-128M5S (128 ГБ, SATA-III)

0

SHooTER32RUS
у всех после бета драйверов 15.5 и 15.6 игра побыстрее стала идти, но через определённое время начинает фризить
- не у всех. Не фризит и отображается размер памяти нормально.

0

19lexa19
За что тебя минусят? Ты же прав. Вот дегенераты) Имею такой же комп, как у тебя. Тоже стабильные 60 фпс, GTX660 отлично справляется, хоть и старое, как гoвнo мамонта.

0

После последней обновы (Что-то там про ограбления Часть 2) стало дико фризить во время перестрелок (И в онлайне, и в сингле). До этого игра шла на средне-высоких с 50-70 ФПС. Теперь во время перестрелок фризит до 20-ти ФПС. Снижение настроек графики на самый минимум не помогает, по прежнему фризит. Кто нибудь столкнулся? Причем фризит когда стреляют в меня (игроки, копы, просто враги-НПС), Если огонь веду я - фризов нет.

0

А как задать процессу гта 5 высокий приоритет на пиратке?Для стима есть кругом все а для пиратки нет.start /priority не работает,всеравно со средним идет.

0

у меня очень похожая проблема - фпс при езде опускается с 60 до 30. Конфигурация следующая - r9 280x, core i5 4570, 8 гб ОЗУ. Самое странное то, что игра не потребляет больше 2 гб памяти (смотрел по диспетчеру), хотя ясно что ей нужно гораздо больше. То есть памяти хватает, но она ее тупо не расходует, что мне совсем непонятно.

0

Kirill_Ugor
включи вертикалку, а потом отключи - ФПС нормализуется

0

fomir
Кстати, наоборот тоже работает. Сначала выключить, а потом снова включить. И снова 60 fps.

0

Thorgal
да, главное запустить обновление параметров движка, это самый простой способ

0

Ребят, начну с конфигурации моего пк: процессор intel i5 3350p 3.1gh
Озу: 6 gb
видео карта: gtx 960 2 gb.
блок питания: 550w
oc: win 8.1 pro
В общем проблемы такая и не у меня одного я так понял. первые 20-30 минут в гта 5 (лицуха) игра идет идеально плавно (60 фпс) затем начинаются рывки (лаги, просадки) особенно заметно когда ездеешь.они не сильные но играть становиться не комфортно! при чем на абсолютно любых настройках графики! и я решил попробовать от этого избавиться! в общем облазил кучу форумов и перебровал все методы: проверял температуру датчики в норме. Нет перегрева. шаманил в NVidеa inspector:включал тройную буферизацию и вертикальную синхронизацию(в игре отключал) . Пробовал выставлять файл подкачки (и автоматически и вручную) выключал все фоновые и сторонние программы (ставил высокий приоритет на gta 5.exe) запускаю от администратора. Пробовал менять качество звука(студийное и т.д) обновлял все драйвера на все устройства. пробовал отключать интернет ( просадки начинаться и в сюжетном режиме и в онлайн) НАРОД надежда только на вас осталась я три дня убил на эту проблему. Прошу помогите кто разбирается ,подскажите в чем может быть дело? и как это решить?

0

Запусти Msi Afterburner и поиграй,посмотри как загружается оперативная память.Если уже в притык увеличивай файл подкачки

0

поставь файл подкачки не менее 3Gb лучше зафиксируй значение вручную. У меня били проблемы когда оператива загружалась 85-90% у самого стоит DDR3 8Gb

0

ребят спасибо что отозвались!
neved24
можешь посоветовать какие) я пробовал чистить от мусора проверять на вирусы и делал дефрагминтацию
Nomak_ua
я устанавливал и вручную и автоматически файл подкачки без результатов( все показатели вроде в норме но меня беспокоит загрузка ядер цп (100 процентов) это норма? и еще показатель предел нагрузки 1 всегда верху у тебя так же?
frostvay
смотрел игра прожирает около 4 гб если не ошибаюсь( почему у тебя с 8гб была проблема я в шоке честно

nigga40000
дружище а ты уже ссд купил диск? и как реально помогло?) и еще вопрос почему у людей с ссд диском иногда имеются подобные проблемы(почитал щяс пару форумов) такие же просадки у них. и почему первые 20-30 минут никаких лагов не наблюдаю?

0

У меня тоже самое. В сюжетке всё хорошо, но в онлайне, игра, поначалу, идёт нормально, но часто возникают рывки (sluttering) в заданиях с друзьями именно в тот момент, когда начинаются перестрелки или бывает, когда много копов вокруг. Также когда сделаешь alt+tab, посидишь немного в браузере и вернёшься обратно. Кстати здесь мне немного помогло отключение опции "Автоматически ставить игру на паузу в фоне", находится в меню "графика". Но если совсем постоянно начинает дёргать, то приходится перезапускать игру.
У меня всегда были подозрения, что идёт утечка памяти, и когда игра из оперативки попадает в файл подкачки на жёсткий диск, то и начинается белиберда. На забугорных форумах пишут, что может помочь включение адаптивной вертикалки в драйверах. Пойду пробовать.
И вообще с последним апдейтом в патч нотах было указано, что рывки (sluttering) они пофиксили, но что-то незаметно.
Видео gtx670, ram 8gb, win 8.1

0

frostvay
Такого же мнения как и ты! скорее ссд будет влиять на саму ОС
Z3r04" Автоматически ставить игру на паузу в фоне" ,, включение адаптивной вертикалки в драйверах ,, щяс тоже поробую. когда много копов вокруг-это ты прямь в точку!!!
И вообще что рывки (sluttering) они пофиксили, но что-то незаметно,, соверешенно согсасен!!! отпишись как проверишь если не трудно!

0

А у меня такая фигня: запускаешь игру - макс 30 фпс, сворачиваешь, разворачиваешь - норм - от 38 и выше, хз что это)

0

GTA 5 Лицензия. У меня с 70-80 падал fps до 20-30 fps,причем ровно через пол часа,даже время засекал) оказалась,что через это время запускается процесс который грузит проц,тут узнал и там же есть решение hotdrv.ru/gamer/encyclopedia/309-482 (внизу страницы). И кстати это началось после установки какой то пиратки с кряком на которую ругался Каспер. Где то читал что в некоторые кряки вшивают майнеры биткоинов вот они и пашут на дядю за счет ваших ресурсов.Может и бред но инфу такую видел...
Всех благ и удачной игры!

0

Ребят серьезно я уже в отчаяние,.до этого создавал тему похожую советовали переустановить виндоус. раньше была другая И вот я переустановил а проблема всё же осталась! вообщем проблема такая при любых настройках графики хоть минимум хоть ультра игра идет переодическими рывками изображения сопровождаеться и какими то звуковые дефектами. проседает фпс. фризит не сильно и не всегда играть можно но не комфортно! допустим едешь себе спокойно 60 фпс и тут бах! скачок до 50 жуткий рывок.пробовал откючать вертикальную синхранизацию выдают 120фпс но играть так не возможно. я уже не знаю что можно сделать мониторил температуру все в предал нормы. писал в поддержку рокстар у них решение на все одно:обновите драйвера! как будто я без них не догадался бы с этого начать.вообщем пробовал изменял файл подкачки. пытался как многие советуют изменять приоритет gta5/exe на высокий.так же в nvidea inspector включал тройную буферизацию синхроимпульс пробовал отключаться от сети. перелазил много форумов но больше никаких решений не нашел.решил обратиться к вам сюда может вы поможете решить эту проблему . конф пк: i5 3350p .озу 6gb .видеокарта :gtx 960 2 gb (раньше была gt 640 все фризы валил на неё был не прав) oc.win 7 максималка (до этого стояла 8.1 проблема была такая же) так же заметил после перехода на виндоус 7 теперь и ведьмаке 3 появилсиь просадки довольно большие раньше такого не было

0

не могу ничего предложить на счет лицензии так как играл на пиратке и проблему решил откатом патча и установки другой таблетки

0

Аркадий Чекушкин
у меня лицензия

0

Давно такие фризы? и пробовал без антивируса запускать?

alexdoksh
Да к стати как вариант может и диск не справляется

0

alexdoksh
360 tоtal security не китайский, а Индийский!!!! Про HDD , однако, ты абсолютно прав - все фоновые процессы отключать, покупать SSD(и ставить игру на него) или доп. планку памяти и отключить после этого файл подкачки на всех дисках. Ну, или купить новую мат.плату подороже - больше рекомендаций нет.

0

alexdoksh
нет всю отклчено

OmletFMxp777
запускаю без антивируса. фризы как видюху приобрел раньше gt640 была.в других играх все норм

0

i5-3570K 3.9GHz | 12 Gb OZU | AMD Radeon R9 270X 2 Gb. 2 штуки. Windows 7 t | Винчестер - 1 ТБ + SSD 128 GB

0

pshanyrckovее

Как ты до сих пор играешь на средних?
i5 3470m + 8gb RAM + Sapphire Radeon HD 7870 2gb (Аналог R9 270X). Правда, у меня разрешение 1400х900 и идёт почти на ультра, даже со сглаживанием MSSA 4x. Как ты-то на средних-то играешь? :D
(В смысле, это же очень мало для твоего конфига, ты спокойно можешь выставить на ультра)

0

Sspk
Без проблем)
i5 4670K, ASUS Z97-A, GIGABYTE GeForce 970 4 Gb, SSD OCZ Arc 100 120Gb, HDD Samsung HD502IJ 500 Gb, оперативы 8 гигов Kingston... Win 10 Beslam эдишн)
Ну средняя сборочка, похвастать особо нечем)

0

Agent_228
Довольно-таки мощная сборка. Ну ГТА 5 на ультра точно пойдёт.)

1

Adent_228. Тоже играю на 1400х 900 из- за особенности монитора 16на10. По поводу настройках MAX ты прав играть можно. Но дело в том что я не люблю резкую смену фпс в городе и пустыни. А так у меня ограничитель стоит везде на 60 фпс. А если включаешь всё на макс то в пустыни получаешь 60 фпс а в городе падает примерно до 45 фпс. Я не люблю такой разрыв.

0

pshanyrckovее
Стабильность - вот, что для тебя важно.) Но всё равно твой конфиг очень мощный и хватит ещё с запасом на несколько лет.)

Agent_228
Поиграть можно в свободное время. А вообще, игры рано или поздно всё равно надоедают. В ГТА 5 может и есть большой опен-ворлд, но функций в нём очень мало. Действительно, вот даже если взять то, что нельзя зайти в какой-нибудь "Burger Shot" и поесть. Или там прокачивать своего персонажа физически, ходить в качалку там... Ну ты понимаешь о чём я. Просто игры должны делаться на интерес, а не просто похвастаться одним "большим открытым миром" и всё.

0

Друзья,долго ломал голову почему у меня спустя некоторое время fps с 70-80 падает до 20-30 fps, причем в лицензии,оказалась,что через это время запускается процесс который грузит проц,тут узнал и там же есть решение http://hotdrv.ru/gamer/encyclopedia/309-482 (внизу страницы). И кстати это началось после установки какой то пиратки с кряком на которую ругался Каспер. Где то читал что в некоторые кряки вшивают майнеры биткоинов вот они и пашут на дядю за счет ваших ресурсов.Может и бред но инфу такую видел...

0

Stanislav777
А если у меня тоже случаются провалы FPS, но программного обеспечения Java не установлено (только если оно не вшито в Windows 10)? Тогда что делать?

0

Warsnake
Его же можно легко вычислить. Запускаешь ГТА 5 и вместе с ней запуститься "майнер", который будет очень сильно нагружать систему, а потом просто удалить этот процесс через утилиты cureit и прочее.

0

Всем ку ! :)
У меня мягко говоря не мощный ПК.

Видео : GTX 730 2gb
Проц : AMD FX 4300
Оперативки 4 гб

Ну вот. При езде в гта ( особенно в онлайне ) FPS падает с 35 до 23 - 15.
Я не знаю уже что делать !

Помогите please. Ну или киньте ссылку на гайд как это исправить...

0

TheOriginalNick
Установи MSI Afterburner (4.1.1)
Там в окне мониторинга увидишь, чего не хватает.

1

Видяха еще ничего, видать в процессоре дело или в оперативке. ГТА 5 всё же проработана хоть как-то. У меня 2 компа. На одном 780 3 гб, а на другом 760 2 гб. Процессоры в принципе одинаковы, где 780 i5 4570 3.20GHz 8гб, а где 760 процессор примерно такой же серии. Так же 3.20 GHz и 8 оперативки. Дак на 760 норм идет, настроено среднее-высокое. Точно настройки как стоят не скажу, но факт то, что игра идет хорошо. Тебе либо оперативки бы или новый процессор даже.

0

Spiny
Проц 4 ггерц и 4 ядра. Наверно оперативки надо

0

TheOriginalNick
толку от этих 4 ггц, это же амд причем не дорогой, тут всего мало.. и жесткий диск наверное ещё фрагментированный и древний sata 2

0

БЛИН ВРОДЕ 60 КАДРОВ А ИНОГДА ПАДАЕТ ДО 56 И КАК ЛАГ ЧТОЛЕ ПРИТОРМОЗИТ НА СЕКУНДУ И ТАК КАЖДУЮ МИНУТУ

0

в первую очередь мало оперативки ,и скорее всего винт.

0

фризы при езде на машине в синглеПеренести
стабильно 60 фпс,потом на езде понижается до 5-10

0

ArsenKZ
Отключи вертикальную синхронизацию. У меня на r9 290 такая байда была (играю на плазме)

0

Все решил. Надо было видеопамять настроить под 1гб и ниже,спасибо всем

0

gtx 960 2gb
fx 6350 3.9 Гц
8gb ram ddr3
в чес проблема?и не только в gta v ,просто раз в минут 10-15 происходят проседания до 30 фпс?виновен процессор или что?

0

Максим Юхтенко
Проседание до 30 фпс? А ты с такими характеристиками 60 фпс хотел? Какие настройки и разрешение?

3

Что делать если на всех настройках играет одинаково и каждые 30 сек затуп на 3-5 сек?
Система
Intel core i5-3470 3.20 GHz
Видеокарта Radeon r9 270
8гб Оперативной памяти
Помогите пожалуйста!

0

Привет всем, у меня почти всегда диск загружен на 100% может ли это повлиять на падения fps в игре GTA 5?

Костя Черкасов
когда я только установил игру все было нормально на минималках без лагов но потом понеслась fps 30-40 и каждые 3 секунды падает до 1-5 fps
Система
Intel Core 2328 2.20 GHz
видеокарта GeForce 620M 1,6 Гб памяти
4 Гб оперативной памяти

1

Всем привет.
Такой вопрос, зашел в игру, показывает 60фпс, проходить несколько сек и фпс падает до 30, захожу в настройки и к примеру повышаю или понижаю настройки графики, а потом выставляю так как у меня было до этого и фпс снова 60, но после перезахода в игру снова нужно проводить такие манипуляции, может кто сталкивался с этим.

0

чем замеряешь фпс?попробуй измерить чем нибудь другим,к примеру playclaw

0

Inv1sible
Стим способен показывать фпс)

BoostVader
При следующем заходе тоже самое делать приходится(

2

Homikator
то есть он каждый раз её врубает, что ли?

попробуй, как вариант, на файле с настройками поставить "только чтение"

-1

lookaway
Не настройки графики остаются на месте, а вот фпс странно себя ведет, то есть, я зашел, 60 фпс, 3 сек, бац 30 фпс, убрал к примеру сглаживание, применил, вернул сглаживание, бац снова 60 фпс, чудеса)

-1

Homikator
а в настройках драйвера ничего не стоит?

1

ну знаешь у меня в городе 60 фпс а за городом начинает прыгать от 40 до 30 возможно ты попал в аномальное антифпсовское место

0

Gidralisk
Респ у меня в доме + я еще тестировал выйдя на улицу.

-1

а как включить что показывалось сколько фпс?

0

Значитцо так!!!
i5-3570K 4.20Ghz
16Gb Ram DDR 3 XMP 1600 DUAL Chanel
Стояла 670Asus DCu2 2Gb сгорела. Теперь Cтоит MSI 970 4G Gaming Я зае*ался с падением фпс поставил уже 3620Мб на из 4Гб но все же лагает... Играю на 1680х1050

0

Георгий Адгамов
у GTX970 всего 3,5гб памяти.так что ставь меньше.

0

В общем когда я играю у меня 30-40 фпс в игре и в онлайне и в сюжете,но когда проходит минут 20-30 у меня очень сильные просадки,доходит даже до 1фпс,на улице бегать нереально фпс скачет все время стабильности нету пару секунд было 20 фпс теперь 5 фпс, в здании кое как пытается держаться на 20-30 фпс.
(видеокарта Nvidia в инспекторе ставил принудительно верт.синхронизацию и тройную буферизацию,а в игре вырубал верт.синхронизацию)

0

Кирилл Кобышев
системки пк в студию.

1

ClevoGame
Pentium 2117u 1.80Ghz,gtx 720m,4gb ram
Система не очень,но на пиратке был стабильный ФПС

0

Кирилл Кобышев
ну тут ясно все, в мультиплеере нужно минимум 6гб оперы чтобы не фризило, так еще у тебя всего 1.8GHz на проце, что очень и очень мало.
В сингле может и хватает этого, но для мульта нужно мощнее.

0

ClevoGame
с железом я согласен ну не так чтобы до 1 фпс падал
плюс у меня и в сюжете фпс падает

0

Кирилл Кобышев
так я и говорю, у тебя проц очень слабый для этой игры, так и оперы 4гб для игры маловато.

0

Так оперативной памяти свойственно забивать свою память, как она переваливает за твои 4гб, а она переваливает, то начинаются утечки памяти, причём серьёзные, отсюда и фризы через мин 20-30.

0

Все решил проблему с лагами поставил на высокие настройки,идет 30-35 ФПС стабильно на улице, в доме 50-60 ФПС

0

Зависания в игре после какого-то времени происходит из-за бага игры, т.е. при нормальной игре файл в памяти занимает 1.5-2.5 гигабайта, а при зависаниях он уже занимает почти 5 гигов! Железо или система тут не причем. Проверено!

мое железо: проц I7-5820k, 32 gb DDR4, GF 770 GTX, игра стоит на SSD - 500gb
з.ы. врядли тут железо виновато при таком железе, тем более игра идет первые 15-20 минут на ультра - без тормозов! Проиграл почти пару вечеров без проблем, потом начались такие вот бока....

Самое странное то - что лечится это именно перезапуском компьютера, и то опять же до первых лагов.. Перезапуск игры не помогает, даже может начать тормозить при загрузки сохранки

0

Narcosha
У меня тоже через 15-20 минут начинаются рывки.

0
Комментарий удален

totaya
Каспера выключаю, а память видюхи заполняется на 75% (полоска видеопамяти горит зелёным цветом). HDD новый, на 500гб, заполнен на половину. Сейчас попробую ещё раз файл подкачки на 1024 поставить.

totaya
Не помогло (

0
Комментарий удален
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ