Резко падает фпс на мощном пк

Примерно после обновления gta online 1.58 столкнулся с проблемой. В рандомный момент примерно после одного часа игры фпс резко падает до 10-15, после этого через 5-10 минут, в рандомный момент становится нормальным. При этом температуры процессора и видеокарты в норме, тротлинга нет. ПК хороший, (Radeon RX6500 XT, i5 11400f, 16gb DDR4 3200MHz) в гта на ультра больше 100 фпс. Происходит это и в сюжетке и в онлайне и даже в GTA5 RP. Винда чистая, вирусов 100% нет, да и в других играх фпс не падает. Драйвера на видеокарте свежие, но зная AMD, они могут быть просто кривыми. Также я заметил, что иногда фпс падает при смене погоды, а именно - когда заканчивается дождь. Решения проблемы пока нигде не нашёл, буду рад вашему ответу.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

anonse27
Надо ждать след обновы когда вернут оптимизон назад.

Знаю одного чела у которого раньше в онлаёне было не меньше 200фпс. Выходит очередная обнова в игре и херракс - фпс от силы 55 не более.
У меня тогда тоже с 75 проседало до 40 в определённых местах на карте. Через пол года выкатили новое DLC и вернулись прежние фпс

4
anonse27 написал:
ПК хороший, (Radeon RX6500 XT, i5 11400f, 16gb DDR4 3200MHz) в гта на ультра больше 100 фпс.

это по-твоему хороший ПК?

-11

Палыч Роков
А по твоему хороший это только i9 и 3090? Под системные требования игра подходит, тем более человек пишет, что проблема в конкретной игре.

8

Палыч Роков
Да, адекватная конфигурация с мощным шестиядерником, быстрой памятью на xmp 3200mhz и нормальной картой сердней ценовой категории. Абсолютно все игры на ультра, еще и рендерингом занимается. Для гта такой системы более чем достаточно.

1