Самопроизвольное увеличение производительности

В общем. Не играл месяца два. Сегодня зашёл - смотрю, что у меня без вертикальной синхронизации FPS за 100 переваливает. Подумал, настройки на минимальных может. Я ранее играл на выс-макс с еле-еле держащимися 60 кадрами (без синхронизации естественно тестил). Сейчас же, я всё выкручиваю на максимум (и то что в дополнительных настройках) - абсолютно всё, кроме MSAA. Итого 70-80 FPS. Это вообще нормально?! Кто объяснит доступно? В игре настройки графики лагают и они у меня на самом деле "минимальные" (или ещё какие) или что? Я не верю в такие чудеса.
И ещё. Какая на данный момент версия игры? При входе пишет 350 - это так?
ПС. Даже Expirience мне говорит что нужно по меньше поставить (оптимизация игр). Это уж точно даёт понять что что-то тут не так. Таких диких приростов не бывает. Наверняка что-то с игрой и настройками.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

тебе подменили видяху пока ты спал)))

28

Alex Hawk
Магия! А если серьёзно, то это скорее всего из за патча.
P.S Мне Expirience тоже предлагает средние настройки хотя на максимальных 60-70 fps

8

Alex Hawk
что за видеокарта? такую же хочу)

3

Alex Hawk
На четырёхгиговой 770 лагать и не должно, во всяком случае в фулл хд точно.

1

wasp85
Я играю с включённой. Но замерять FPS принято без этой опции, так как она просто не даёт увидеть максимум.

1

wasp85
У меня вот такой монитор http://www.philips.ru/c-p/242G5DJEB_00/brilliance-lcd-monitor-with-smartimage-game . Поэтому верт синхронизация нужна будет соответственно после 144 fps. И глаза, кстати уставать стали меньше после приобретения вышеуказанной модели.

1

Я без Vsync играю и фпс тоже скачет , минимальный 70 - максимальный 180 , если в доме то вооьще 260.
Если включать Vsync то всё плавно , но в перестрелках неудобно, мышка плавней идёт и точность наведения уже не такая резкая.
В одиночке включаю , там наслаждаться можно.

0

Драйвер новый инвидии поднял норм фпс во многих играх новых, на своей 770 4гб заметил существенный прирост везде, правда не до 140фпс, гта на полной ультре без сглаживания сейчас дает стабильные 50-55, после обновы

0

wasp85
Споить не буду,с верт.сихром. картинка выглядит куда лучше, но у верт. синхра. есть серьёзный недостаток: задержка ввода. Для меня это абсолютно неприемлемо, так что верт. синхр. отключена для всех шутеров. Производительность важнее. Для меня.

0

9T0NN
чёт слабовато
у меня вон на встроенной вообще 3000 фпс без вертикалки, но да графон не очень, вертикалку врубаю, сразу графон красивый, но фпс 60)00)0

0

В комп загляни , а то может там 2 titan x появилось . А если серьёзно,то ты наверно перебухал

0

Alex Hawk
ну да,770 тащит на ультрах

0

Вроде как роки порезали графику, шпалы теперь спрайтовые, а были отмоделированы...

0

Вот до чего доходит самоутешение у людей, с вертикальной синхронизацией глаза болят =D
Немного матчасти: Верт. синхронизация делает возможность отображать контент в прогрессивной развертке (кадр целиком) на мониторе. Т.к. большая часть мониторов 60гц, то и кадров в секунду он может показывать тоже 60. Физически показать больше кадров целиком невозможно. Можно отключить верт синхронизацию и дать возможность игре отправять хоть 300 кадров в секунду, но монитор в любом случае не покажет больше 60. Отсюда появляются "рваные кадры" из-за Чересстрочной развертки.
Исключение: упомянутый выше монитор 144гц, он действительно покажет 144 кадра в секунду. Смотрим модели мониторов и не забываем ставить драйвера под них, иначе все будет резаться под 60 кадров.

Если в чем-то ошибся, можете поправить.

Поправлю: контент в любом случае идет в прогрессивной развертке, но монитор может показывать чересстрочной. Но сути не меняет.

0

Alex Hawk
Вот мне не повезло(( Я то со своей 980 не имею 80-100 кадров на ультрах, а ты на 770 имеешь(( Пойду продам 980 и куплю 770

0

Alex Hawk
Ага) Да не только у меня , а у всех владельцев 980) Просто мы не сказочники)))) А ну хотя может вы на 720p мониторе. И чтобы не балаболить , скинь скринчик настроек и фпс

0

А я не могу поиграть потому,что игра запускается на интегрированной видюхе и 15+ фпсс

0

Кирилл1998
У тебя видать чет не верно настроенно или другое железо не очень, ибо у меня 770 4гб в связке с 8320 не дает просадок ниже 50 на ультра сейчас без аа, а 980 должна 120+фпс тулить без синхронки и со всеми сглаживаниями.

0

У меня тоже летает, однако через пол часа фризы на каждом метре на максималках. Так что лучше убавляй, а то за бесит.

-1

Кирилл1998
В данном случае я всё выкрутил не на максимум, а на "Очень высокие", но ранее я играл на меньших настройках и было 50-65 FPS. Так же все дополнительные настройки тоже на максимум.

&feature=youtu.be

-1

WWQ
Скорее всего у него просто не 980. Каждый второй на PG левые конфигурации рисует.

-1

Alex Hawk
Полностью согласен, но Роки обещали 60, и они есть все хватит, те же 100 фпс особой разницы не дают, её просто не видно да и картинка не такая плавная плюс лишняя напруга для глаз, так что каждый конечно пусть выбирает для себя, да возможно когда я сменю монитор, тоже откажусь от ВС, но пока что только ВКЛ и никак иначе!!!

-2

EdgarPG
Сколько стоит?
Да вот это самое оно, что нужно!!!

-2

Кирилл1998
Действительно. Я наверное просто не заметил, что раньше было 60 с натяжечкой (до 50 иногда опускалось), а сейчас 80-100 на тех же настройках.
ПС. В местности где имеется трава - всё обстоит иначе. Примерно 20 FPS убавляется. То есть не 80-100, а 60-80.

-2

WWQ
Жаль что в "Ведьмаке 3" всего лишь 5-10 (в зависимости от места) прибавил кадров. Не так радужно, как в GTAV.

-3

Недавно nvidia дрова выпустили и скачок фпс во всём почувствовался.

-3

при выходе игры у меня fps был 20-30,после обновлений и всяких дров стал не ниже 40

-3

Кирилл1998
Сочувствую. Значит у Вас явные проблемы с комплектующими или системой. В столь юном возрасте - это нормально.

-3

Та же фигня в Dying Light, сейчас проверял, с включеной ВС фпс 59-61, при отключеной 193-167 фпс, но не так плавно, часа через 2-3 "мозг вынесет" такая картинка!!!Увы и ах, все же лучше её включать, за исключением, если время отклика монитора 1 мс, практически везде 5мс и выше, но данные мониторы дорогие, нет смысла переплачивать!

-7

Незнаю товарищи, как вы играете без верт. синхр. это же извращение для глаз!!!Да, если её отключить, то и у меня прирост фпс,150-136 показывает, но дергающиеся полосы на экране, это уж слишком, кстати не так уж все плавно когда ВС отключена, пусть лучше 58-60 фпс, но плавно и приятнее для глаз, не так устают!!!

-9