Сильные фризы в онлайне

Ребята у кого была такая проблема,помогите пожалуйста.
В онлайне жутко лагает игра,причем лагает на всех настройках какие я бы не ставил,что средние высокие или низкие. Если зайти в одиночную,то там таких фризов и лагов нет. Думал,что не хватает оперативы (было у меня 8 гигов),буквально вчера сходил в магазин купил,поставил и суммарно получилось 12,но все равно меня это не спасло,да фризов стало чуть меньше,но не настолько,чтобы было комфортно играть. Посмотрел через Afterburner температура процессора, 60-70 градусов,ну это нормальная температура (процессор Intel Core i3-6006u),видеокарта тоже не нагревается памяти хватает (видеокарта Nvidia Geforce 940MX GDDR5),через панель управления Nvidia уже ставил все настройки какие были нужны,но бестолку,ставил файл подкачки,пробовал выключать автоматическую дефрагментацию диска. При покупке ноутбука таких проблем не было,в онлайне были стабильные 40-45 фпс на средне-низких настройках графики.


Комментарии: 11
Ваш комментарий

Серьёзно спрашиваешь? Время проходит, выходят обновления, соответственно растёт нагрузка. Может 5 лет назад на таком железе и можно было поиграть в 40фпс на низких настройках, то сейчас этого точно сделать нельзя. Да к тому же это ноутбук, тротлинг никто не отменял. Единственное, что тут поможет, уменьшение стандартные настройки и разрешение пониже. Ну и разобрать и почистить это древнее брахло тоже бы не мешало, прикупив при этом нормальный обдув (подставку). Но чудес в таком случае ждать не стоит.

6

Zh1VaGo
чел ты...
я же написал,что лагает на всех настройках
разбирал 2 дня назад и полностью почистил его,также у меня стоит подставка,так что хзхз
в одиночной то 60 фпс и играю без фризов.

2

Andrei13371
Онлайн более требователен к железу чем оффлайн

3

t830x
спасибо,что подробно все расписал
да я знаю,что онлайн жрет больше,попробую поставить все на ссд,мб получится

2

Andrei13371
Вот не замыленная ютабом картинка

2

Andrei13371
Ещё энергосбережение выключить и ноут питать не с аккума а с сети, и выставить максимальные частоты процессора, и в видеокарте включить какой Gaming Mode, для поднятия производительности.
Но об долгой работе с аккума при таком сценарии - забудь.

2

Смирись, это ноутбук. Тут нет нормального охлаждения и чтобы стенка корпуса стояла открытой для лучшего прохождения воздуха. Это раз.

Мобильные процессоры и видеокарты настроены на максимальное энергосбережение, чтобы от аккума дольше вытянуть. Это два.

Система и файл подкачки должны стоять на SSD. Игра там же. Это даст мощный прирост в производительности, так как диск HDD - самое слабое звено, как никрути. Это три.

Вердикт:

Собрать системник, который вытянет игру, часами без перегрева и просадок по FPS.

У меня:
i5 4460
ssd на котором win7 с файлом подкачки и игрой
16 оперативки, два по 8
Cooler Master Hyper 212 Evo охлаждает процессор
Обе стенки с корпуса сняты
GTX 960 2GB
Сама игра правильно настроена, не гонюсь за самой красивой картинкой но и картинка в игре не полное мыло, немного мылит вдаль. В итоге до 11GB оперативки всегда занято, 75FPS максимум на 75Hz мониторе, температура всегда в норме.

Вот пример картинки

Квадратит в видео ютаб картинку

3

Это просто из за наплыва игроков после обновления фризит, сервера не справляются. Нормализуется потом.

2

Andrei13371
процессор Intel Core i3-6006u
2/4 именно из-за ЦП фризы,для онлайн режима он не подходит.

1

gennaz
ну если по характеристикам проца,то да,но раньше то было все норм 40 фпс и ничего не лагает,лагает только при быстрой езде,а если пешком ходить,то все норм

1