Слабая производительность на мощном ПК

Здравствуйте!
Взял в EGS игру, и сразу же столкнулся с проблемой. Почему-то при запуске на ультрах просядает fps и изредка даже мелькают фризы.
Конфигурация: Ryzen 5 2600, GTX 1660Ti, DDR4 16 ГБ и имеется подкачка с SSD.
В общем когда захожу в онлайн или одиночку, то стабильно 60 fps выдаются только в доме, либо какой-нибудь пустынной местности. В остальном скачки происходят от 30 до 45, а когда дождь, то вообще кошмар. Фризы мелькают крайне редко и только на машинах на максимальной скорости, а в одиночке так я вообще их не замечал.
При всём при этом GeForce Experience предлагает оптимизировать игру на ультра: бегунок принимает самое правое расположение на шкале "производительность-качество".
И в самой игре в настройках при оптимизации на ультра вот такая картина (см. скриншот). То есть видеопамяти едва используется половина, но чувство такое, что вся... По поводу ОЗУ ничего не могу сказать, ибо я хз где и как её проверять, но, блин, если в системных требованиях стоит 8 ГБ, а у меня 16 ГБ, то тут вероятно картина должна быть, как с видеопамятью.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Piece_of_Shit
Попробуй выставить как у меня,я недавно онлайн тестировал, ГПУ у меня слабее,так что меньше 70 ФПС у тебя не будет.

Спойлер
2

Piece_of_Shit
Что за память? Частота и тайминги?

1

Lex-one
Kingston 2х8 ГБ, 3200 МГц, тайминг "8"

0
Piece_of_Shit написал:
КАК?

Обыкновенно, из-за кривого MSAA. Отключи его и будет тебе счастье.
Но лучше пусть будет. И FXAA тоже лучше включить, появятся рёбра местами на краях текстур, зато картинка будет на порядок чётче. Image Sharpening тоже можно включить.
Либо графон, либо фпс, выбирай. :)

1

Piece_of_Shit
Игра так сделана, тоже самое бывает, то 60 фпс то опа на 30 либо 45 и не фпсом больше или меньше, при этом нагрузка на железо при 30 - 45 фпс, 60 - 80%. По ходу в игре встроен дебильный авто лок фпс, который то вкл то выкл.

1

Ладно, вырубил всё в доп. настройках - стало нормально 60 fps.
Но честно говоря, я так и не понимаю. Игра на 6 лет младше моей конфигурации, Experience говорит, что всё на ультра можно ставить, используется половина от всей видеопамяти. И вот как бэ... ну вот - вот! Как это работает, хоспаде...
Всем спасибо! Всем по плюсу.

1

Piece_of_Shit
Видеокарта у тебя новая, хорошая. Дело в том, что некоторые настройки такие кривые что они на любой системе режут фпс.

2

Игра установлена на жёсткий диск или SSD?
Можно снизить сглаживание, поставить MSAA x2. Также выключить игнорирование ограничений, ведь памяти хватает с запасом.
Имея 16 Гб оперативной памяти + 6 у видеокарты, смысл в файле подкачки теряется. На своём компьютере я его отключил.

0

Фиолетовый жираф
GIBAY
Игра на HDD.
Да я понимаю, что можно снизить сглаживание. Можно снизить вообще всё, поставить минималки и разрешение 800х600. Вопрос тут в том, какого я должен сбрасывать графу, если даже Experience говорит, что система потащит игру на ультрах.
Типо такие дела странные:
ЦП - 2018 год выпуска
ГП - 2019 год выпуска
ОЗУ 2018-2019 год выпуска.
Игра - 2013 год выпуска.
И первые три не побеждают последнее... КАК?

0

Piece_of_Shit
В игре есть вкладка "Дополнительные настройки изображения" под вкладкой "Графика".

Спойлер

Именно в "Доп настройках изображения" надо всё выкрутить в нулину. У меня Ryzen 2600 и RTX 2060 Super, и с включенными доп. параметрами игры садится до 50 фпс, если отрубить это то стабильно 120 фпс.

1

1. Проверь актуальность драйверов.
2. Возможно видеокарта не тянет. Попробуй выключить некоторые настройки: Вертикальная синхронизация, NVIDIA TXAA и другие. Пока ФПС не выровняется.
3. Следи за состоянием комплектующих через Msi Afterburner

-1

zombijaic
Вот у меня об этом и вопрос, с фига ли карта 2019 года выпуска не тянет игру 2013 года. При том, что в системках игры на максималки стоит какая-то видюха на 2 ГБ.

1

Piece_of_Shit
Проверь доп. настройки графики и выруби там всё.

1

Да ну, у меня помойная 1050 Ti и та на высоких настройках выдаёт стабильные 60 фпс при любых условиях. Тут дело не в видюхе

-1

bmw 7 e38
Я тоже так думаю. Просто не только графа, но как я сказал, изредка даже фризы возникают, а это работа не видюхи, а ОЗУ...
Мне кажется, что виновник находится где-то на уровне ПО, а не железа. Например, у Mass Effect 1 есть такая проблема, что если включить для него внутриигровой экран Origin, то игра будет выдавать ~15 fps независимо от конфигурации ПК. Я на этом погорел тоже)))
Тут проблема в том, что надо найти причину. Тут аналогию с МЕ нельзя провести, так как Social Club нельзя отключить внутри игры вообще. Поэтому и спросил, может у кого было...

0

если графика максимальная то такая карта не тянет проста
нада чета на уровне 2080

-2

MunchkiN 616
За городом на макcах и с 8 кратным мсаа, 2080ti сажается до 40 фпс, всё конечно в fhd.

0