Субтитры в игре

Можно ли изменить цвет субтитров в игре? И, если можно, то как?

Спасибо.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Есть ли возможность в игре поднять чуть выше центра экрана субтитры в игре? (Думаю, что удобнее в процессе игры так читать текст(лично для меня так))

5

Никитин Евгений Анатольевич
на середину конечно нельзя, но подальше от края можно

5

В 3dmgame.ini вставь это:
[Settings]
ExeName=GTA5.exe
[Language]
;Language=zh-CHT
;Language=en-US
Language=ru-RU
;Language=fr-FR
;Language=it-IT
;Language=es-ES
;Language=de-DE
;Language=ko-KR
;Language=ru-RU
;Language=pl-PL
;Language=pt-BR
;Language=ja-JP

4

Всем йоханга =)
Как изменить высоту субтитров или сделать тень пожирнее да по темнее, а то буквы сливаются на белом фоне ?!

3

В настройках есть пункт "размер безопасной зоны" (примерно так называется).

3

Можно ли как то перенести русские субтитры в середину экрана, а то очень уж неудобно вести машину, просматривать ролик и читать?

3

Только прежде чем открывать файл, нажми на него, выбери свойства, убери галочку "только для чтения",потом вставь это, сохрани, и верни галочку.

3

Всем привет

Приобрел данную игру через steam, но там русские субтитры, а мне нужны на английском как их можно изменить?

3

Sotik
Правой кнопкой мыши в стиме по игре - Свойства - Язык - English (английский)
Но язык поменяется полностью!

2

Kirill22092
Спасибо помогло, то что и было нужно.

2

Это просто ад товарищи, я не жалуюсь на зрение, но субтитры расположены очень низко и в высоком разрешении их просто невозможно читать и играть одновременно, на xbox360 такой беды не было. Подскажите как их увеличить, ковырял все настройки, ничего не нашел.

2

Не могу найти настройку в игре, где переключается язык интерфейса и субтитров. Подскажите, пожалуйста, как сменить язык?

1

KilimanJaro
жди модов. там и миникарту зачем то пихнули в самый угол без отступа, и субтитры так же. зачем хз. бред.

1

Дженсен Хуанг
Спасибо, очень помогло!

1

Нету стима) Есть кряк от 3DM)

1

Уффф, поменял-таки)
[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Wow6432Node \ Rockstar Games \ Grand Theft Auto V]
"Language"="en-US"

1

В настройках есть ползунок уровень безопасной зоны или как то так.покрути и будут выше

1

Никитин Евгений Анатольевич
Всё удобно токо не для тебя

1

Не... вот так пропиши:

[Settings]
ExeName=GTA5.exe
[Language]
Language=ru-RU

1

Как увеличить размер сабов в гта5?В лануар была такая фича?Ибопри 40 дюймовом телике размер маленький

0

aq12wsde3
Модераторрр!!! Ты зачем контекст вопроса портиш до неузнаваемости???
Потому что не стоит плодить множество тем.
Вопросы по субтитрам в игре обсуждаются в одной теме:
тут и про цвет, и про размер, и про озвучку их уместно задавать вопросы.

0

Так можно увеличить размер или этого нельзя сделать?

0

Александр Мошук
а ещё и миникарту пихнули в самый угол.

0

Тоже очень интересует этот вопрос. Не могу найти ничего подобного в настройках или файлах настроек.

0

Сабж. Не могу видеть русский язык в меню и сабах, выворачивает.

0

В стиме правой кнопкой по гта 5, свойства - язык - english. И будет тебе счастье. )

0

В ПК версии субтитры и карта расположены вплотную к нижнему краю экрана. Читать субтитры довольно сложно, приходится постоянно пялиться вниз.

0

Как подвинуть субтитры/интерфейс ближе к центру экрана? А то субтитры расположены в самом внизу. Можете подсказать добрые люди, а то сколько искал темы с подобным вопросом и не нашел.

0

Заходишь в настройки -> камера -> и что то там зона какая та есть, отрегулируй ее по своему усмотрению.

0

размер безопасной зоны на минимум

0

Beirut
не дай Бог русскую озвучку в ГТА. Это же будет ужас!

0

Спасибо, помогло. Тему можно закрывать.

0

ChaosPaladin
mr. SD
атмосфера? я более чем уверен даже зная идеально анг. язык все равно 50% игры проходит мимо, ибо обороты речи и сленга в игре навалом, ну и если вы такие аудиофилы разве вам бы кто то запретил бы играть с оригинальной озвучкой????
Да и кривые субтитры разве лучше? там косяков перевода навалом. Половина игры вообще не переведена, а именно в мелочах игра себя и раскрывает

Ну и последнее МИФ про то как рокстар бережет оригинальную озвучку - ты в этом уверен???? ты вообще играл в другие игры от рокстар? не чего что там есть озвучка на другие языки? там значит кошерно, а тут пару килобаксов зажали?

0

Субтитры не успевают за озвучкой, начинается всё норм, но потом когда они много и долго говорят сабы тупо не успевают, там уже о другом речь идет а сабы появляются не предыдущие фразы, сама игра не фризит, в чем может быть проблема?

0

kennydead
Настройки убавь и будет все нормально ;)

0

У тебя игра просто тормозит

0

Амиминору
да норм вроде, 50фпс.

0

Ребят помогите!! у меня все на китайском ни знаю как поставить на рус.

0

ahilles95
Спасибо большое

0

мне показалось, что во время просмотра ролика миссии при разговоре персонажей субтитры не успевают за изображением и звуком то есть сказали какую либо фразу а в субтитрах её написали спустя некоторое время

0

такое бывает когда проц не вывозит игру. у меня иногда случается (2 ядра)

0

Не понимаю, если не нужны русские субтитры, то зачем оставлять английские? Речь в игре вполне понятная, чтобы успевать её воспринять на слух, но зачем еще и читать?..

0

Собственно игровое меню, и реплики ГГ переведены. Но как включить субтитры для прохожих, которые просто стоят, общаются. Ну и те субтитры когда ты подходишь к чуваку и клацаешь "Е" или на пример вышел с магазина, тебе в ответ сказали "всего хорошего"

-2

Ярослав Бондарев
такого вроде нет в игре)

2
2

Модераторрр!!! Ты зачем контекст вопроса портиш до неузнаваемости???

Вопрос был: Программа для чтения субтитров голосом в играх...

Сущиствует ли такой сабж для игр, веть для фильмов есть какой-никакой сабж???
Настроил включил и пусть бармочит себе как в фильмах 90ых, а кому надо тот оригинал послушает или субтитры читает...
Помойму тема имеет потенциал, тут есть где развернутся...

-3

Ребят, что делать , если в игре китайский язык ?
Через реестр менял на ru-RU
Но когда запускаю , в реестре сбрасывается на китайский

-4

еще лучше если сменить цвет субтитров и с таким бюджетом могли бы и на озвучку раскошелится.

-5