Влияние различных настроек на потребление ресурсов

Можете написать, какие параметры в игре больше нагружают процессор, а какие видеокарту, детально подбирать настройки в игре неохота, потому-что каждый раз перезаходить надоедает, да и по-настоящему влияние на производительность можно узнать минут через 5 игры.Процессор отстаёт по мощности от видеокарты, а дальше разгонять не хочется, ибо синий экран начинает вылетать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

с твоей конфой ставь все на минимум, на большее можешь не расчитывать

6

жрёт много трава на максе, вертикалка, сглаживание msaa, высокие тени, всё остальное так себе всё по-немногу..

6

VictorRUS
Могу поспорить. С Gtx650ti 2gb и athlon x2 295 (2 ядра если шо) играю спокойно на средне-высоких настройках. текстурки на высоких,тени на средних но мягкие. Отражения высокие,но позволил себе повысить на макс и норм. Шейдеры высокие,частицы средние,мне оно собственно и не нужно. Дальность прорисовки +20%. Населенность города,как и его разнообразие на минимум. 16 антизитропной,тесселяция высокая,затенение высокое. Ну и пост фх на высоком или на оч.высоком. Но на оч.высоком уже начинаются фризы,по вполне ясным причинам. У него нормальная видюха,которой по сути то хватает для игры на высоких (не на максимальных настройках) но процессор все таки слабоват. Но ирония в том что я как-то почитал,и у него даже получше моего будет. Так что не думаю что то что ты говоришь является истинной.

2

VictorRUS

Мммм...Правда?А ничего что я играю на высоких настройках?(со стабильным 25-30 фпс)Прежде чем, что-нибудь говорить, лучше подумай.Тем более, я просил расписать, какие настройки на что влияют, а не рыться в моём конфиге.Проц мой совсем немного отстаёт по мощности от Квада К6600, так что, разберитесь сначала в вопросе,а не при вида "Pentium", бежать строчить глупые комменты, хотя, это ПГ, что эт я.

2

Xoma2517
сочувствую. 25-30 кадров - проще плейстейшн взять. Не знаю, как Вы с комфортом можете играть в экшн при такой частоте обновления\

0

pro100_LEXA
Забыл указать разрешение, у меня 1366 на 768, и проц я подразогнал с видеокартой.

2

Вопрос чисто на интерес, просто понять принцип.
Моя система:
Core i7-950
ОЗУ 10Гб
GTX 680 2Гб

Зайдя в GF Experience и выставив "оптимальные" по ее мнению настройки, вижу что игра потребляет 2,5Гб.
Все работает без нареканий, но просто интересно как игра потребляет 2,5, когда у меня всего 2?

2

Xoma2517
http://www.libertycity.ru/allarticles/gta-5-articles/2665-optimalnaja-nastrojjka-grafiki-v-gta-5.html

1

Быстрая карта,которая успевает менять данные в видеопамяти без геморроя. Да и смотреть на занимаемую память от консольной поделки не стоит.Нечему там забивать ее.

1

Скинь пожалуйста свои настройки сюда скриншотом, что то не верится, ибо я с процессором athlon ii x3 450 и видеокартой как у тебя (hd 7750) играю лишь на минимальных.

0

dann28
это не потребляемая память, а требуемая

0

H434P
все равно странно, что при этом все нормально работает)))

0

Да Да меня тоже это волнует:D

0

dann28
у меня 780ти и тоже самое пишет что 3.5 потребление хотя на самом деле у меня 3

0

Оптимальные настройки графики для i5 4460+gtx970
У кого похожая система, подскажите как выбрать оптимальные настройки, чтобы выжать максимум из этой системы при 60 fps (без проседов). А то вроде настроил, 60 кадров стабильно всё норм потом ни с того не сего просед до 30, при таких падениях чувствуется подлагивание. А то в онлайне хотелось бы стабильно 60 кадров, и при хорошей картинке (на сколько данная система позволяет)

0