Вопросы по управлению

Возникло несколько вопросов на счёт управления. Как выбрать оружие в машине ? Как целиться из оружия в машине ? А то нажимаю L1 и он сразу стрелять начинает.
ps3

Кстати где на пг теперь системные требования и описание игры ?

Комментарии: 354
Ваш комментарий

Тупость игроков не иссякаема.

9

Ap3xGuide
1)Можно
2)Есть. Многие играют в таком режиме

8

Какой извращенец станет управлять ТС с помощью мыши?

7

На пк-версии нет,и не будет автоприцела.

7

пкм держишь и колесико крутишь вперед- целиться через прицел, колесико назад- не через прицел

7

Колёсико вперёд покрути.

7

А как не тупить и открыть настройки и посмотреть?

6

CRAСK
или руки не сразу срабатывают)

6

Caps Lock нажимай один раз, второй для выключения быстрой езды. И если выносливость кончается - персонаж будет постепенно уходить здоровье до тех пор, пока не упадет с велосипеда.

6

Парни, может кто сталкивался с такой проблемой: после где-то 15 мин игры происходить залипание клавишь в игре, в результате чего авто поворачивает постоянно, или назад сдает. Помогает лишь ненадолго это сворачивание игры. В других играх такого не наблюдается. Кто-нибудь знает решение?

5

Часто залипают клавиши, игра реагирует на новые нажатия клавиш, либо отжатие старых, с большой задержкой. Как следствие, персонаж, например, продолжает идти пешком/ехать на машине еще несколько секунд без нажатых клавиш на клавиатуре. При этом игра не тормозит. Если ехать на машине на большой скорости, все нормально, если начинать на ней движение, то она реагирует поздно и при нажатии поворота, уходит в занос
Что делать?

5

Целишься (ПКМ) + WASD + Пробел
Это писали в одной из миссий.
Исправлено: IIya233

5

Caps Lock много раз, если на ПК.

5

Та же проблема на ноуте, все настройки перепробовал в игре связанные с клавой и мышей за одно! Подскажите что может быть???

4

Как перейти на ходьбу от первого лица??? У меня только бегает при виде от первого лица, что делать?

Фак можно показывать в одиночке только в машине, правой кнопкой мыши, прицел колесиком покрути от первого лица и увеличиться.

4

В настройках нельзя посмотреть? :|

4

Я тоже был в непонятках, потом разобрался. За движение под водой отвечает L.Shift. W - плывем вниз, S - плывем вверх. A и D развороты.

4

- А Вы и есть за меня будете?
- Ага!

4

Panerai32
Колесико на мышке покрути

4

gogi101
Такие индивидуумы как выяснилось, забанены везде и причём пожизненно кроме PG.. только тут они могут плодить наитупейшие темы со своими "гениальными вопросами" которые, они нигде не могут найти, кроме как тут

4

За рулём, если выбрать оружие "Кулак", и нажать на ПКМ, то персонаж будет показывать фак, а пешим-не знаю

4

Мышь, Геймпад, Купить клавиатуру игровую или Изменить управление под себя

4

Совсем поехавший
Его вкусы очень специфичны ..

3

The Jack,потому что автоприцел - это некий чит.
Который сам автоматически наводиться на цель (голову).

3

Я хз что у вас за пк и версия игры, но я играю обычным геймпадом от хбокс 360 и у меня есть помощь в прицеливании, даже можно настроить на сколько сильно помогать будет. А играют геймпадом чтоб отдыхать, развалившись на диване, протинув ноги, а не сгорбиться на стуле, уткнувшись в монитор дёргая мышь за хвост.

3

Отклик на клавиши управления происходит на 3-5 секунд после нажатия. Также если держать дольше 1 секунды они залипают на 3-5 секунд , это делает почти нереальным нормальное управлление как транспортом так и персонажем. Как поправить данную проблему? Вертикальная синхронизация и выставление приоритета процессу не помогает. Заранее благодарен. Играю на минималках с 30 фпс, то есть дело не в видеокарте и остальном, при залипании просадки фпс не наблюдается.

3

afganec999
Быстрее наверное посмотреть настройки клавиш, чем создавать тему.

3

Gendalf-golkiper
Удерживай Tab и крути колесо мыши

3

Как быстро ездить на велосипедах ?
меня прям все жестко обгоняют, шифт и пробел не помогает. может надо типа дыхание качать?

3

1). Управлять ТС можно с помощью мыши, но сделано это очень плохо.
Можно ли отключить возврат руля в исходное положение, пока сам не повернешь руль в другую сторону?

2). С видом от первого лица персонаж не ходит, а только бегает
Можно ли отключить автобег?

P.S. Дворники не работают у всех?

2

Совсем поехавший
с мышью гораздо приятней, так как руление очень плавное, можно конечно боксовский геймпад подключить, но стрелять мышью приятней.

2

Alex Coachman
очень резкое руление, эффект присутствия из за этого отсутствует, ты же в реальности так руль не крутишь?

2

это же аим в чистом виде

2

Ждать патча или нового кряка) У меня тоже самое

2

Всем привет. Не ругайте сильно, но нигде не нашел ответов на свои вопросы.
Подскажите, как на PC пользоваться жестами в игре?
Еще, как сделать прицел механическим при увеличении, вместо точки?
Существует ли в сюжетном режиме возможность продавать машины?

2

На самом деле в режиме от первого лица он идет немного быстрее чем в 3м, это видно если идешь с кем нибудь по заданию(в 1м они бегут за тобой, а в 3м рядом идут) не знаю зачем рок сделали так глупо.

2

H удерживай когда тачка на месте стоит.

2

Геймпад - режим прицеливания.
На мышке не получиться :D

2

boldenkov
Ты на PC еще и автоприцеливание захотел? Так можно вообще персонажа ботом сделать, пускай бугает за тебя сюжет проходит.

2

А что в настройки игры уже не зайти у вас бан на просмотр раскладки клавы??

2

выбери в транспорте руки и нажми прицел, вне транспорта нельзя в сингле

2

попробуй колесиком покрутить :)

2

Phantom_the_sky
Прицелься и крутани колёсико вверх.

2

По-твоему, такое возможно? Спрыгнуть с самолета и летать, не падая в низ?

2

Летная школа в помощь. Не важно синглплеер или онлайн.
Кратенько так:

Парашют:
W - крен вперед (ускоренное падение)
S - медленное падение, полет вперед.
A - поворот налево.
D - поворот направо.
Q (зажатая) - резкий поворот налево.
E (зажатая) - резкий поворот направо.
Shift - точное приземление (медленный спуск)
Shift (зажатое) + W (накрениться чуть вперед) - остановиться в точке падения (если так не сделать персонаж еще пробежит некоторое расстояние после касания земли, так же можно получить урон).
F - отцепить парашют.
Левая кнопка мыши - выпустить парашют.

Свободное падение:
W - ускоренное падение, полет вперед.
S - замедлить падение (и да, ты будешь лететь как черепаха вперед, но падать будешь вполне).
Направление задается камерой.

2

John14b
Таких настроек под клаву нет , но не вижу в этом неудобств . Вечерок убил чисто на полёты и вот всё получается плавно и без всяких резких движений. Дерзай... =)))

2

Здравствуйте. У меня ноутбук и на нем нет нумпада, подскажите пожалуйста как летать на вертолете?

2

_modi__
Ну мышкой же...по мне это очень не удобно,но ведь выход же.

4

В том-то и дело, что прицел появляется только во время стрельбы. А в GTA IV на ПК можно целиться из авто.

1

Zoxan305
Как сделать, чтобы мышка не возвращалась в исходное положение что в машине, что в воздушном транспорте?
в настройках управления есть параметры возврата мыши в разном транспорте и шкалы с задержкой, там посмотри внимательнее.

1

Alex Coachman
ну смотри, на геймпаде ты рулишь только одним пальцем, а мышью всей рукой, или всеми пальцами (как удобней)
единственный минус что нет обратной отдачи((

Настроил управление ТС мышью, очень нравится))

1

разобрался, Caps Lock нажать.

McLaren MP4-4
нет. я про пк спрашиваю.

1

McLaren MP4-4
Как оказалось, проблема была в том что настройки были в не игры, и помощь есть, так что ты был неправ
Kickapoo
Нашел спасибо

1

alexey73973
Нажми и удерживай "H" когда МАШИНА СТОИТ!

1

The Jack
Есть автоприцел в настройках при использовании геймпада. Я сразу себе включил.

1

калёк
помниться раньше на ютубе сначала не врубался, проходят миссию враги только выбегут и сразу умирают,потом дошло что стоит автоприцеливания и боты с одного выстрела в хэд умирают

1

Зайдите в Панель управления > Клавиатура и переместите ползунки влево до конца в графе Задержка перед началом повтора и в графе Скорость повтора.
Вот и все ребята))))

1

SkyGame
Автоприцел вообще в грудь наводится. Если хочешь делать хедшоты, то нужно после этого чуть вверх донаводиться.

1

Крутани колесико мыши вперед) это чтобы целиться через прицел, колесико назад не через прицел)

правую кнопку мыши держишь в режиме от первого лица и крутани один раз и будет через прицел целиться

там же подсказка была вроде на сколько я помню

1

Platinum_Igl
переключаешься на вид от 1го лица, колесиком мышки увеличиваешь и вуаля. Такие простые действия!! Зачем тему на форуме создавать!!?? В обучении все показывалось, как так не внимательно играешь?

1

Скажите как показывать фак в сингле?

1

R_D_V
Только в машине можно, ПКМ без оружия, а без машины только онлайн

1

Как перейти на ходьбу от первого лица??? Только бегает с этим видом.

1

Та же [удалено], не знаю в чём дело...

1

Да, особенно заметно при погоне и на больших скоростях

1

зажимаешь левую кнопку мыши и управляешь мышкой, привыкай, минут 20 полетай, поднастрой и всё будет ок, у меня лётчик вообще не прокачен, летаю с трудом но летаю.

1

_Exsus_
Спасибо за совет, он мне очень помог.

1

на геймпаде можно хоть бежать, хоть плестись как черепаха с видом от первого лица. переходи на темную сторону управления, хех

1

afganec999
на пк? Табом выбираешь кулаки в машине (без оружия) и правую кнопку зажми

1

vlad_sherba
спасибо

Император ПК игр
там не написано

1

А не обращал внимание на верхний левый угол, где обычно пишут управление?

1

У меня был баг:
Майкл сам по себе кочегарил на велике до тех пор пока не сдох... Перезапустил игру и всё стало в норме :)

1

Ни у кого клавиши не залипают во время управления машинами? На низкой скорости этого почти нет, а вот на высокой почти постоянно. Слегка нажимаешь клавишу поворота, а машина поворачивает в течении секунды.

1

У меня такая проблема- в процессе езды периодически появляется "залипание управления" в основном при поворотах. То есть я нажимаю влево,а он поворачивает секунды через полторы. Либо иногда сам поворачивает в основном влево. Проблема эта появляется не сразу, полсе нескольких минут езды, и позже периодически встречается при дальнейшей езде. Помогите, кто знает с чем это связано?

1

Eric777
Нет,игра не зависает. Просто моментами может сам повернуть влево,или нажимаю влево,в он поворачивает через несколько секунд.

Eric777
Это происходит в один момент,потом все нормально,потом опять может случиться,потом опять нормально

1

Если крутишь головой при езде в машине , камера потом автоматом возвращается в положние "вперед". Собсна как это отключить?

1

скорее всего у тебя просто слабый процессор и он не успевает вовремя обработать команды игры и по этому есть задержки

1

При управлении самолетом\вертолетом постоянно дергается в разные стороны, навык 100\100.
Так же были и на ПС3, что за херня? так задуманно?

1

очень глючит управление на пк
картинка не лагает вообще, а вот управление тормозит. что делать?

1

Ребята, а кто знает что за дела с ходьбой от первого лица? Её попросту нет, что в пиратке, что в лиценизии. Это всеобщий баг? Кто-то сталкивался с подобным?

1

Когда разблокируют возможность редактирования handling файла, тогда и будет счастье.

1

Marionetco
Согласен. Очень бесило по-началу. Сейчас привык. Просто разрабы с какого-то перепою повесили на одно нажатие за такт +15 градусов угол.

Однако тут есть особенности:
1. чем выше скорость, темь меньше угол при нажатии
2. Заметил, что иногда зависит еще от дистанции камеры. Чем она ближе к машине, тем меньше угол.

1

Не поворачиваются колеса при зажатии W и S, в GTA SA и GTA4 колоса поворачивались при нажатии стрелок в право\влево, GTA5 такое не проходит, найти не могу.На геймпаде норм все поворачиваются. на клаве можно так или нет, какие кнопки? подскажите

1

присоединяюсь к вопросу, на геймпаде прикольно копейки выкручивать на месте) а на клаве нельзя чего-то(

1

ничего в настройках не делал. W+S + A или D и все нормально выкручивается

1

Все такие профи прям собрались, одни гонщики наскакар! Руки не сразу срабатывают!?
Afour
нах мне симулятор руля? мне бы ползунка регулировки угла поворота хватило, просто сделать чуть плавнее выворот и всё норм будет! На управлении мышью такое есть почему то!?
b4nder4s
Точно хендлинг! Надо значит опен4 ждать или как он там!
CRAСK
Вот ты сравнил тоже! В нфс вообще ништяк управление а тут еле кнопейки коснулся а тачка как бешеная дергается! на байках управление не спорю отличное!
Energy Death
Не надо так!
Anagliph
Да уж! в четвертой части тоже долго привыкал недавно устанавливал покатался нормально но тут конечно капец, просто не хочется привыкать, хочу приехать с работы и просто расслабиться покататься спокойно а не напрягаясь выруливать что бы в чё нибудь не въехать! Вот в этом и вопрос!

1

Прицеливаешься,направление переката(wsad)и пробел.

1

На ПК никак не настроить чувствительность самолёта (абсурдно звучит)
Так что,привыкайте к такому)

1

На клавиатуре с мышкой никогда не играю, играю только на геймпаде Xbox 360. Подскажите, как переключить треки на Self Radio с геймпада?

PC естественно.

1

DM.888
На сколько я знаю никак,они сами рандомно играют.

1

Dos9ra
С клавиатуры знаю как, а вот именно с геймпада…

1

DM.888
Ясн, наверное потому что сам с геймпада играю не знал про это...

1

и как с клавы их переключать?

1

MiGamer86
На клавиши (—/-) и (+/=).

1

1) Да. (Только зачем?.. Или с мышью на точность-скорость, или с падом развалиться и играть по-фану)
2) В заданиях могут закинуть в комнату с игроками на клаве. но если другой тип прицеливания, то игра попросит сменить тип прицеливания, либо отказаться от этой комнаты. В общем, проблем не испытываю.

1

Через настройки управления изменить под удобный для себя

1

Менять оружие можно с помощью квадрата в машине

0

как это нельзя целиться ? Сегодня в миссии отец и сын попробовал целиться (R3). Но проблема в том, что стреляет сразу, то есть как прицелиться, а потом стрелять ?

0

стреляй в слепую,забей на прицел.Похрену,это ГТА же.

0

жаль, в миссии отец и сын, когда нужно франклину помочь, можно и в него так попасть.

0

Подскажите, кто разобрался- как выбрать ответ на электронное письмо. Открыл письмо, нажал Х, там возник один вариант ответа. Как посмотреть второй?

0

Такого нет, возиожно даже к лучшему

0

pavloalex
Вроде в настройках можно сделать так,чтоб прицел больше диаметром был. А белый он так и останется

0

HOMER CORLEONE-SIMPSON
Спасибо-попробую.
Но в начале игры,по-сути обучалке,есть автоприцеливание и переключение между целями,вот и думал,что при езде тоже можно воспользоватся.

0

Steel Happy
Никак, это просто дополнительные мини-истории у каждого героя.

pavloalex
1 - это необязательно, иногда он сам успешно отбивается.
2 - ну приловчись как-нибудь, не так уж и сложно стрелять из машины на ходу.
Когда сам проходил, осилил эту миссию с первого раза.

ps
Вообще, зря Рокстар не добавили обычное прицеливание из авто.
Бесит, что коли высунул руку с бомбой из окна - придется ее бросить.
Очень неудобно. Ведь легко было сделать "L1 прицел, R1 огонь".
Тем более на этих кнопках действия дублируются.

0

BergoVic
хмм, как-то странно, а написано ведь "выбрать ответ"...
к тому же помнится, в четвертой части можно было выбирать

0

как выполнять кувырки на джостике,заранее спс

0

1.Ты не сказал какой джостик.
2.В управлении посмотри.

0

1.джостик стандартный сони плейстейшен 3
2.в управлении не нашел

0

у меня проблема на xbox360 я выбираю оружие в машину нажимаю LB, но персонаж не стреляет чё делать?

0

как выполнять кувырки на джостике,заранее спс 1.джостик стандартный сони плейстейшен 3
2.в управлении не нашел

0

max11211
Я ещё не играл, но в четвёрке надо было зажать F

0

DenisZotov2014
В четверке зажатие F работало только на такси.

0

На какую кнопку из под воды выныривать ? ) У меня это самая нелепая смерть получилась.

0

Как показывать фак? Как отцепить машину от эвакуатора не в миссии а в свободной игре? Как упасть на задницу в GTA V (где то читал есть такая возможность на старых консолях)?

0

Как сделать, чтобы мышка не возвращалась в исходное положение что в машине, что в воздушном транспорте?
И еще один вопрос, как сделать, чтобы при виде от первого лица персонаж шел пешком, у меня почему то сразу на бег переходит?

0

Кхм... Вы знаете толк в извращениях, сир. Сам играю на геймпаде, но попробовав управлять машиной на клаве изрядно удивился. Отличное управление и позволяет играть в шашки в потоке ничуть не хуже геймпада. В других играх, да и в той же ГТА 4, гораздо хуже.

0

Goroooo001
Стрелять-то конечно приятней. Но не машиной же управлять! Может я тебя не понял и ты имеешь ввиду что-то другое?

0

Goroooo001
Если делать частые краткие нажатия, то вполне нормально поворачивает. Конечно нельзя зафиксировать руль в определенном положении и плавно входить в крутой поворот, но тут уж геймпад в помощь. Сам предпочел реалистичную езду реалистичной стрельбе и играю на геймпаде. Пришлось виду от первого лица включить донаводку на врага при стрельбе.

0

Как показывать жесты, факи и прочее в сюжетном режиме и в онлайне?

0

В сюжете только палец. В онлайне КАПСОМ.

0

Как опускать/поднимать крышу у машин копался в управлении и ничего не нашел, даже не знаю какая кнопка все тыкал не помогло.

0

как сесть в машину но не за руль?

0

McLaren MP4-4
В батле есть, так почему в гта нет и небудет, откуда инфа?
п.с да почти у всех современных играх на паде есть

GAMER_UKRAINE
потому что у меня монитор 42-ка, и я лежу на диване и рубаюсь в удобный пад

0

bosser2407
JHetfield
alexаndеr
нет у меня H отвечает за фары, а настроить нельзя?

0

царь_pc
Зажми F

Вопрос : Как подключить оригинальный джойстик от PS3(Проводной) и играть? Я подключил он 3 секунды работает и потом перестает работать. Не пойму в чем дело.

0

Как перейти на ходьбу от первого лица? Почему то только бегает от первого лица

0

Заметил что при нажатии R2 джойстик перестает работать.

0

dima.vdovin
turok7warrior
А у вас ноутбуки? Что за система стоит? Какой комп?

0

Alex Coachman
Нашел уже, включил, просто когда уже в игре то этот пункт неактивен, нужно в меню перед тем как зайти в игру

0

fingerlingg23
да, ноут, система win 8.1
Характеристики в профиле

0

В самой игре прицеливание происходит через перекрёстке, а не через мушку или прицел самого оружия. А на видео других игроков видел, как они делятся именно через мушку оружия. В настройках не нашёл подобной функции. Может кто знает, как сделать такой прицел?

0

Ответьте пожалуйста, есть ли какая либо настройка отвечающая за отключение автоприцеливания в сессии онлайн, чтоб не было такого, чтоб кто-то мог играть с автоприцеливанием? Я надеюсь подобный расклад был предусмотрен?

0

Ребят безумно глупый вопрос, но вы помните когда на приставках зажимали прыжок и удар, то гг прыгал смешно и рандомно падал головой вниз, а на клавиатуре так можно сделать все перепробовал и ничего...

0

Zomb1k
Прикол в том что лагало так при первом запуске. Потом я поклацал настройки, 3 часа поиграл нормально, и опять началось и не пропадает. Вернул все настройки как было, когда не лагало - но лаги уже не пропали.(

0

Tokugava77
Значит нужно ждать патча. И писать в техподдержку Роков.

0

SkyGame
криворукие одни пошли

0

В GTA online есть лётная школа, и у меня возникли проблемы управления. Слишком резкие крены при управлении, в настройках уже всю чувствительность на минимум поставил. Управляю с помощью клавиатуры и мыши. Есть джойстик, но пока на нём не пробовал. В лётной школе, где надо на самолёте под мостами лететь над рекой вообще не могу пройти, постоянно как дельфин летаю и если не в мост, то в реку.

0

8
4 5 6
Вот так должно быть, мышкой трудно упровлять, Кстати если будешь с оружием летать то, Tab Смена оружия, Пробел выстрел

0

управление тут схоже с БФ 4 поэтому придется учиться летать. Полетай в онлайне с другом или в одиночной кампании потренируйся ну а дня начала чтобы лететь управление посмотри, за что отвечает каждая клавиша.ну в бф 4 летаю мышью+клава) управление настрой под себя

0

Я сделал как в SA. Просто привык к тому управлению. Т.е. 8,4,5,6 переназначил на стрелки. Все остальное - только опыт, автор.

0

Алексей Волков 777
Не ну серьёзно такие вопросы дурацкие. Тебе не вломы было обращаться на форум? Мог бы зайти в настройки управления - там всё написано. Если не устраивает управление, то его можно изменить или назначить одно действие на разные клавиши. К примеру сесть в транспорт на "F" и на "Enter".

0

Он не бегает. Это так кажется. Сам сначала тупил, оказалось что если нажать кнопку бега, то бежит быстрее.

0

А остальные жесты, как я понял - доступны только в онлайне.

0

у меня на геймпаде скорость передвижения зависит от силы нажатия на аналог и на машине тоже самое. Так что как выше сказали, переходи на темную сторону управления, а то играешь как зомби с вытянутыми руками )

0

Вместо фака он достает пистолет и прицеливается. Даже, если пистолет не выбран.

0

А в квартире от 1-ого медленно ходит

0

Привет всем.
Решил вот полетать на геликоптере, а управление просто ужс.В том смысле , что не удобно мышью кренить.
В настройках ,в игре, управление нельзя поменять.
Что я хочу : Повороты - Ось Х(мышь),крен - A,D .
Кто подскажет,как реализовать?

0

Как в сюжетке продавать свои машины?

0

Привет всем.
Решил вот полетать на геликоптере, а управление просто ужс.В том смысле , что не удобно мышью кренить.
В настройках ,в игре, управление нельзя поменять.
Что я хочу : Повороты - Ось Х(мышь),крен - A,D .
Кто подскажет,как реализовать?

0

Tokugava77
UnItalianoVero
Решение проблемы: Пуск-Панель управления-клавиатура-Задержку перед началом повтора влево тяните ползунок до конца. Скорость повтора тоже влево до конца. ВЛЕВО

Zomb1k
Решение проблемы: Пуск-Панель управления-клавиатура-Задержку перед началом повтора влево тяни ползунок до конца. Скорость повтора тоже влево до конца. ВЛЕВО

0

Eric777
ты мой герой) спасибо огромное)))

0

Так кто что юзает в управлении ПК версии? У меня оригинальный джой от пс3 вырубается при нажатии R2

0

Как показать фак, в одноигровом режиме (PC) ?

0

Поясните кто знает, какие кнопки задействованы в плавании под водой? (Без батискафа.)

0

Поддерживаю вопрос. Я 2 раза утонул на миссии, где нужно до яхты доплыть. Прошел только когда переключился на вид от первого лица.

0

renbu
Да вот, как бы ничего не пишут. До миссии, где надо плавать по сюжету я не добрался. А поплавать хоцца.

0

Походу у меня просто очередной баг. L.Shift ни хрена он не всплывает.

0

Eric777
Мужик, ты космос. Решение гениальное. Спасибо!

0

пробел нырять. А управление под водой как на самолёте

0

Этого не знаю, только сегодня установил. Попробуй порыться в настройках управления

0

Ivan-jon
блин, а на пробел у меня он только ныряет, как им "крутиться" вверх/вниз?:)

0

Hait08
H зажать
На нупаде 8456

0

Крыша убирается вроде на H когда машина стоит

0

deny606
Смотри проблема с выбором оружия очень легка,зажимаешь Tab и на колесико вверх и вниз прокручивается оружие которое у тебя есть.
Управление изменить можно, заходи в настройки и вкладка "назначение клавиш".

0

deny606
Tab вибор оружия, наводишь на оружие и колёсиком выбераешь.
Управление, заходишь в настройки, там назначить клавиши потом Enter и высвеится управление

0

Смена оружия происходит колёсиком, навёл на нужное и покрутил. Изменить управление: "назначение клавишь", 3 вкладка в настройках

0

Настройки управления клавиатуры меняются в настройках управления =D Просто надо Enter нажать. Альтернативное оружие выбирается прокруткой колеса мыши

0

У меня при ходьбе периодически выскакивает карта. Нажимаю Esc, исчезает. А через некоторое время опять выскакивает. В настройках управления все стоит по умолчанию.

0

По стандарту стоит кнопка H (английская). Удерживать

0

_RedLion_
В любом кабриолете когда стоишь нажми на клавиатуре букву "Н"- Английскую или "Р" - русскую

0

дабы вообще проблем не было, включай вид от первого лица.

0

как включить автоприцеливание а то не могу найти

0

Как удалить ненужное оружие в ГТА 5 и что надо сделать.В ГТА 4 использовал боезапас и оно исчезало.

0

Как парашют выбрать? Он есть в снаряжении, но выбрать не получается

0

Eric777
Александр У
Чёртовы гении! Спасибо за советы!!!!

0

Как включить прицел в GTA V от первого лица, когда жмешь пкм просто зумирует,но как включить прицел как это было в трейлере?

0

блин, не работает возможность управлением персонажем под водой (клавиши 8456), хотя кнопки цфв работают

0

AlekseyHom
Есть такое порой и на низкой скорости и при беге. Выдернул геймпад- вроде отпустило.

0

можно ли убрать оптический прицел с автомата?

0

Тёма Костандян
ты чего? а? три поста сверху расписали всё решение.

0

Тёма Костандян
а сама игра зависает то?

0

Оказывается так просто... хех..=)

0

Можно как-нибудь поменять управление полетом на мышке? Чтобы при при движение в лево-право самолет делал не бочку, а поворачивал лево-право?

0

Кто то замечал что на ПК как то сложно целиться из оружия? Движение мыши как ватное, будто ускорение где то включено. В предыдущих частях такого не было.

0

КАК выбрать или одеть парашют???

0

появился глюк с камерой постоянно меняется вид камеры сверху.в настройках всё вроде ок
в чём может быть причина?

0

Иван Гюнтер
на счет телефона у меня все нормально, но в амунации тоже думает долго, и в онлайне в миссиях где надо с компьютером взаимодействовать тоже подходит сразу, но использует только через несколько секунд

0

Отключай вертикальную синхронизацию.

0

торрент выключи , каспера или что так у тебя тормозит...

0

Иван Гюнтер
Как говорил Gunlinger попробуй уменьшить настройки игры авось поможет.Кстати вертикальную синхронизация реально надо выключать,как выключил фпс 5-10 прибавило

0

Всем привет! Проблема такая: при управлении автомобилем игру фризит, когда пользуюсь ручным тормозом. Это очень странно. Почитал форум, нашел тему про залипание клавиш, сделал, как было сказано (ползунки в настройках клавиатуры влево), теперь управление четкое и хорошо отвечает, но нажатие пробела не исправилось. Причем периодически такое происходит и при ходьбе. Особенно часто такое происходит, когда пробел является третьей нажатой клавишей (то есть две уже нажаты, например, вперед-влево+пробел или вперед-шифт+пробел). Однажды в окне игры появилось сообщение от punto switcher о том, что что-то типа "цыыыфвцвццццццфцффффффффцццццццыыыыы" не может быть переведено в другую раскладку. Очень странно. Попробую сейчас отключить его, затем хочу попробовать внешнюю клавиатуру и наконец с геймпадом, потом отпишусь о результатах. Если у кого есть мысли по этому поводу или какие-нибудь другие решения, то выскажите их. Всем спасибо!

Ах да, играю на ноутбуке, win 8.1 x64, есть доступ к лицухе, там такая же ерунда. Сама по себе игра не фризит (дефрагментация диска помогла), играю на средне-высоких настройках.

Проблема разрешилась отключением Punto Switcher'а! Теперь абсолютно никаких фризов.

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста как активировать gamepad на PC???

0

Глючит стрельба в целом. Конкретно нажатия левой клавиши какие-то неадекватные: и нормально стреляет, и с небольшой задержкой, и с огромной. Ужас. Проверил с двумя мышами (основная Tt Esports Theron, вторая простенькая старая A4Tech). Грешил сначала на софт от Tt, но вторая мышь точно также глючит. Переключение режимов ввода не помогает. Знает кто-нибудь что-нибудь по этому поводу, сталкивались с такой проблемой? Недавно переигрывал в четвертую часть и Сан-Андреас, там примерно такие же проблемы были. Играю на ноутбуке.

0

Тёма Костандян
такая же фигня, у тебя какая версия кряка? у меня 3-ья, думаю может на 2-ую поменять, мб поможет, не знаю уже че делать блеа...

0

kennydead</<b>kennydead
я разные ставил,вообще пофиг,тоже хз че делать. Во время миссий мешает сильно

0

Было такое, но с управлением персонажем и авто. Помогло это:
Панель управления -> Клавиатура, ползунки Задержка и Скорость повтора влево до конца.

0

У меня вопрос,как переключить оружие в вертолете или в самолете ,с пулемета на ракеты? В настройках не нашел

0

Cyri-1
Колёсико пробовал,переключает радио станции,а вот с Tab*ом попробую

0

Pro100Rambo
колёсиков в верх мотай, а не в низ. Ну, или наоборот)

0

как ускоряться на велосипеде? не могу понять. пк версия

0

vlad_sherba
зажать или нажать один раз?

0

все нашел, тупанул! админ пост удали.

0

Kostch
если честно, я не понял, я играл на встроенной видюхе, тормозило жуть, пробуйте сами, знаю, что капс отвечает за ускорение

0

vlad_sherba
я пробовал, в противоборстве нажал один раз и он ускоряется, а в свободном так и не понял

0

не могу понять , как специально падать??такое было на кбоксе 360 , подскажет может кто-нибудь?

0

Илья Сорокин
да, тоже интересует, а то никак не могу найти эту кнопку
и еще скажите, как в ГТА онлайн делать свой фирменный жест, типа показать фак или еще что-либо

0

Это с парашютом что ли? В настройках управления всё есть.

0

Илья Сорокин
На ПК F для прыжка и левой кнопкой мыши чтобы открыть парашют.
zqqqq
Фирменный жест "Капс Лок"

0

Как стрелять ракетами из истребителя в PC версии?

0

vladimir1203
а если унего нет мышки
чем крутить будет

0

Panerai32
переключаешь оружие табулятором так же как и в машине

0

Пробел или ПКМ стрелять, переключать СКМ

0

TAB выбор оружия. Ракеты самонаводящиеся\ ракеты без наведения\ пушка-пулемёт .

0

пробел або друга клава мишки

0

Как, покидая тачку, оставить фары и движок включенными?

0

Да скорее всего никак, в игре весь транспорт "дёрганый". Тюнинг может немного помочь.

0

Никак ! Дело привычки , естественно сначала трудновато . Техника зависит от количества повторений !

0

Vikttor777,alexаndеr
Необходимо зажать ЛКМ и крутить крысу в разные стороны... Возможно в настройках можно запилить только клаву, но я не заморачивался, и кручу, при необходимости, мышом.

0

OTMOPO3OK_76
спасибо работает, а в "Настройках управление мышью (удерж.)" не придал как то значения этому пункту, замудрено как то сделали зато удобно не надо руку с мышки убирать.

0

Vikttor777
Нажимаешь левую кнопку мыши, и мышкой крутишь пятака, или зайди в управление и поменяй

0

Bennedict
дело говорит. Только я терпеть не могу ездить на WASD, переделал на стрелки и всё нормально крутиться вверх+вниз+влево/вправо

0

Люди,можно ли прыгать регдоллом как на плойке третей?Или нет?Я все что можно перепробовал...(PC-Клавиатура)

0

Как в машине выбрать любое оружие?Играю на геймпаде Xbox360

0

ну или пройди миссию стыд и слава та подсказка вылазиет

0

В online, в меню на "M" нужно выбрать действие фак и потом показывать, нажатием CapsLock.

0

gaRIK1001
я только на ps играл в онлайн оно было в действиях

0

Показать не проблема. Вопрос зачем?

0

Доброго времени суток! У меня такой вопрос как в гта 5 (онлайн) стрелять от первого лица через мушку либо прицел, уже и в настройках ковырялся но особо функции не нашел. В виде от первого лица он при приближение просто чутка приближает но мушку либо прицел коллиматорный не показывает. Помогите.

0

На какую кнопку убрать шасси в самолете?

0

есть какой-нибудь способ убрать это дебильное колесо "Weapon Selection" при выборе оружия в ПК версии?

Weapon Selection Wheel
0

Отстаю от соперников, так и не разобрался с быстрой ездой. Еду как старик

kiril24
Спасибо ! просто я перенастроил клавишу
Установил себе на Shift, мне так удобнее стало

0

GRiDOX
Раз ты её все равно перенастраивал, в настройках самому лень что ли было посмотреть на что ускоряться???

0

подскажите как в игре сделать перекат

0

HackerokX
Нет, немного не так. Целишься (ПКМ) + WASD + Пробел :)

0

спасибо у меня получилось сделать перекат

0

Спасибо мне тоже помогло

0

FoggyStar
В миссии "Налёт на Бюро" есть момент, где нужно прыгать с вертушки и приземляться на крыше, если раскрыть парашют, то пока долетишь до крыши потратишь хренову тучу времени и про золото можно забыть, я глянул гайд на Ютубе, там чувак в свободном падении летит вперед практически до крыши и потом открывает парашют.
Вот поэтому я и спрашиваю как, W и S я пробовал, он либо сваливается резко вниз при W, либо просто падает при S и в перед не продвигается, гайд по консолям говорит, что нужно какой-то стикер там нажать, я хочу выяснить что нужно жать на компе:)))

0

А открыть парашют и зажать S?
Эм... ты уверен? Видео предоставь. Все что отрыл я, это как падают, потом открывают парашют и так же на ускоренке приземляются.

0

Как я и сказал, "W" и камерой указывал куда.

0

Ранее Приближение снайперской винтовкой работало, сейчас - нет! Играю в GTA 5 Online (PC) Как это исправить?
P.S. а) С режиме сюжета приближение\отдаление работает.
б) в Онлийне не работает, плюс ко всему переназначение кнопок, сброс по умолчанию тоже не работает!
в) где же тогда хранятся настройки от ОНЛАЙН, если даже удаление пути <<C:\Users\******\Documents\Rockstar Games\GTA V\Profiles\***********\control\user.xml>> не спасает от проблемы.

0

как в ячейки оружия выбирать вперед назад?

0

На консолях видел,что можно прыгнуть просто лицом вперед.Может кто знает как это сделать на пк?

0

При входе в игру персонаж с видом от первого лица, где в настройках изменить что бы по умолчанию был вид от третьего лица( сразу при входе в игру) , всё перерыл, ненашёл.

0

Как переключать треки в радио? (ПК) В настройках вижу = и -, но при нажатии на них ничего не происходит. Пробовала переставить на другие клавиши - все равно треки не переключаются.

0

John14b
По моему такого параметра в игре нет вообще для клавы, а для джостика есть, я настраивал довольно удобно, если выставить параметр чувствительности ниже 50%.

0

Tarasi4k
да это я играл с клавиатуры, дергается самолет как параноик)ну что же придется привыкать)

0

2 вопроса к обладателям ПК версии: 1) можно ли в онлайне использовать одновременно мышь/клавиатуру для ходьбы и геймпад для транспорта? 2) Есть ли на пк полные комнаты для игроков с падами и помощью в прицеливании (а есть она вообще?), или в этом режиме никто не играет?

0

Ap3xGuide
Да, там в разных сессиях разные режимы прицеливания.

0

После обновы с лоурайдерами появилась хрень: на всем летном транспорте при повороте хвостом (A или D) начинаешь кружиться, будто кнопки залипают. Как исправить?

0

EvENGED
не замечал такого, летаю часто

0
Комментарий удален

EvENGED
У меня все нормально с управлением, возможно это влияет незаметное проседание шейдеров, что и способствует эффекту задержки или даже зависания!
А за это отвечает процессор, так как у тебя AMD, напряжение не распределяется на все ядра одновременно, как происходит с процессорами Intel

0

Подскажите,как на ПК переключаться между ножом и кулаком во время боя

0

от первого лица ходит чуть быстрее

0

Подскажите пожалуйста, когда я вылетаю с трасс в гонках "Лихачей и Трюкачей", написано: чтобы вернуться на последнюю контрольную точку, нажмите и удерживайте клавишу G.
Я удерживаю клавишу G, но ничего не происходит.
P. S.: перепробовал все клавиши, но на трассу не возвращает.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

0

BIG Sexy Bunny
Я же написал, что перепробовал все клавиши, в том числе F!

0

Salvador Gunzerker
А ты клавишу точно держал секунд 5-10, а не нажал и отпустил?

2

Salvador Gunzerker
Справа в нижнем углу появляется полоса загрузки, после удержания клавиши, так жди когда она закончится, а не на пару секунд зажимай клавишу!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ