Вылеты при прицеливании из машины [PC]

Баг появляется случайным образом чаще всего во время миссии при попытке стрельбы из машины, после повторного запуска игры в миссии все работает нормально, но через одну или несколько миссий может возникнуть снова. Есть ли какая-нибудь информация по этому багу и какие-нибудь способы исправления?
игра GTA 5 Steam Rip, кряк 3DM v2

Комментарии: 207
Ваш комментарий

Вылет игры происходит только если проделана такая последовательность:
1) бросили ЧТО УГОДНО из слота гранат(мячик, любая граната, липчка)
2) сели в машину и нажали прицеливание\стрельба=> вылет гарантирован.
Вывод: Либо не пользоваться слотом гранат вообще, либо не пытаться стрелять после их использования.

15

Если вылетает, когда ты грабишь ювелирный магазин, то просто не стреляй, тарань машины, а потом появится надпись "Нажмите ПКМ, чтобы стрелять" или что-то вроде того. По-крайней мере у меня так было. Сначала на ювелирке, а потом на первой миссии Тревора.

14

И в ювелирке, и вне миссий вылезал этот баг. Хз что делать...

14

Михаил Исламов
У меня лицензия. Аналогичная проблема.. так же вылетает рандомно именно когда целишься в машине.. и очееень редко просто так вылетает... просто прекращение работы гта 5 и все.. не знаю че за лажа

14

У меня тоже вылетает когда я хочу прицелиться из тачки (не всегда "но часто") И ещё вылетает когда переключаю персонажей. Может эти краши игры из за нехватки системных ресурсов ! или не? если кто найдёт в чем причина напиши в Л/С или сюда.

14

DrZoiberg

У меня лицензия) вылеты и проблемы с меню.... мне игру надо опять купить?

13

Ребята, давайте если кто-то найдет решение проблемы, напишет её сюда. Поможем друг-другу

12

у меня проблема иногда когда начинаю целится в машине игра вылетает не знаю что делать

11

Та же фигня. Поставил абдейт, теперь вылетает даже если просто во время езды начать стрелять, а не только на миссиях

10

Вылеты прекратились после переназначения клавиш. Основная - f11. Дополнительная - f12.
После сих изменений целится все равно можно правой кнопкой мыши, т.к. в настройках управления боем за эту кнопку уже отвечает прицеливание. Поэтому я пришел к выводу, что команды конфликтовали друг с другом.
Мне помогло. Попробуйте. Может и вам поможет. Проверял уже в 5 миссиях. Целый день играл, вылетов не было.

10

_ASHO
Не прокатит, стрелял раньше апгрейдженной узи - вылетало тоже

9

Light_Soul
Этот трабл не только на пиратке, на лицухе тоже люди ловят. Чтобы его поймать надо:
1. Воспользоваться слотом метательного оружия(гранаты, липучки, канистры и т.д.)
2. Сесть в транспорт и нажать ПКМ.
3. Словить 100% краш игры.

9

Shepard5130
Второй апдейт не помогает. Поставил его - игра всё равно виснет при нажатии правой кнопки мыши.

8

а ни у кого случайно меню само по себе не открывается? без понятия, как это решается..

8

DrZoiberg
Во-первых,не у всех есть деньги,во-вторых,некоторым жалко 2к на на игру,хоть даже и такую.
Ну и в третьих,мне например скоро в армию,не буду же я 2к тратить,за пару дней до того как уходить.
Ну и в четвертых,баги и вылеты на лицензии тоже не редкость.

8

Привет всем. Специально зарегился чтоб предложить свою версию решения. После каждой выполненной миссии, когда появляется надпись "миссия пройдена", жмете Enter, чтоб продолжить играть и дальше сворачивайте игру Alt+Tab и разворачивайте обратно. И вообще, если давненько в игре не сворачивали игру, сделайте это. Такая профилакатика позволила играть более 6 часов подряд без вылетов из-за прицеливания в транспорте.

7

Вылеты при прицеливании из машины и смене пресонажа происходят после использования метательного оружия.

7

Да не, ювелирку прошел без проблем, два раза в миссиях Трэвора вылетела, первый раз в самом начале, когда гнался за фургоном пропащих, второй раз уже когда собрался ехать в аэропорт(после покупки снайперки).

6

Та же проблема, [удалено] если честно!

6

проверил свой способ. короче в первой миссии за тревора, да и в последующих, перед прицеливанием выбирал оружие, только потом целился, ни разу не вылетело. столкнулся с другой проблемой. после того, как тревор приехал в LS, в квартире кузена вылетел как только попробовал переключится на франклина

6

Ребяты, не могу пройти игру дальше той миссии там где вы все втроём устраиваете заваруху для ФБР, Ти на крыше Майкл за мусоровозом, франклин взрывает дверь и тут понеслась, мочим всех и начинаем уже расходиться. Франклин берёт мусоровоз и едет за машиной которую заныкал для отхода, вылезаем из мусоровоза садимся в тачку и тут пишет уничтожте мусоровоз, я есстественно взрываю и уезжаю, на автомате звонится Майклу они балтают и тут переключается автоматический игра на майкла (так по сценарию задуманно) и игра вылетает не успев приблизится на майкла.
Пиратка кряк от 3DM

6

Значится так. Ситуация - ограбление ювелирки. Вылет при прицеливании. Что я испробовал:
1. патч 1 и кряк 1 - не помог
2. патч 1 и кряк 2- не помог
3. патч 2 и кряк 3 - не помог
4. патч 2 и кряк 4 - не помог
5. патч 3 и кряк 4 - не помог
6. смена клавиш в настройках игры - не помогло
7. разрешение на папку (полный доступ) - не помогло
8. дефрагментация - это хорошо, но ошибку не исправило (да и не должно было) - не помогло

Какого, так сказать, мужского полового органа ещё надо?

6

У меня тоже были такие вылеты,первый раз случилось когда ехал на мотоцикле по пляжу ,только нажал прицелится во время езды и сразу вылет.

5

При прохождении миссии "ограбление ювелирного магазина" помог единственный вариант -- использовать клавишу "G" для забрасывания гранаты в вентиляцию (т.е. достаем любое огнестрельное оружие -> наводим прицел -> жмем G). После этого при попытки стрельбы из фургона вылета не было.

P.S.: перепробовал еще кучу вариантов (переключение на DirectX 10.1, изменение настроек сохранения, переназначение клавиши прицеливания) -- ни один из них не помог.

тема обсуждения данного бага на лицензии

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203477627--GTA-V-PC-Game-crashes-when-trying-to-shoot-from-a-vehicle-

5

Нашел решение в англ. форумах. Выглядит абсурдно, но мне помогло (пока).
Находим сам лаунчер.ехе (который запускает игру)- свойства - безопасность - изменить - дать полный доступ всем.

4

Kosolapyi1
Только что проверил - не помогает. Steam Rip. 3DM v.2, Win7 (64x)

4

Korloff
Я их сразу поставил, оно ничего не меняет

4

У меня это после последнего патча появилось. Берет и вылетает, когда целюсь в машине. Лицуха, все дела:(

3

Да пожалуйста напишите тут , тоже вылетает .

3

Тоже проблема с вылетом при прицеливании, ждемс исправления(

3

Мне помог 1 способ,ставим прицеливание основное на F12,А дополнительно на ПКМ и всё

3

Кирилл Кручинин
А как быть , если при нажатии ПКМ тоже вылет ):

3

Прекратите обзывать пользователей пираток.

3

А у меня на этой миссии ( в аэпорту) тоже есть вылет. Я уже вылетаю из аэропорта, сбрасываю и груз и примерно через 10 секунд вылетает игра :( Что делать никто не знает :(

2

Михаил Исламов
неее и на лицухе тоже.. хз изза чего

2

Ха, тоже подцепил эту хренотень ) Первый раз вылетела в миссии ювелирки, а потом в первой же игре за Тревора. Еще главное вылетает только когда целишься в машине. Кто-то решил ?

2

ReyMillerEco
колесо мыши вверх

2

Ничего не помогает,высокий приоритет не получается ставить.

2

Игра [удалено]. Чего ей не хватает?
Я пробовал файл автоматом ставил, один фиг, при стрельбе из окна вылетает.
Зажал обратно на 4155 как ОС рекомендует, в системе 8гб.

2

Сохраняться приходится постоянно, после вылета какоето время можно стрелять и не вылетает, а потом опять вылетает, в не зависимости в миссии ты или просто катаешься

2

Короче никаких решений нет, это баг в самой игре и видимо исправить его в силах только разработчики. Так что будем ждать патча

2

_harb1nger_
+, это так.кучу всего перепробовал.игра 100% крашится после использования метательной фигни и последующего ПКМ.пока только начал играть, сознательно не используя гранаты, но за пару часов и специального клацанья ПКМ в машине как можно чаще - ни одного вылета.

2

Microtron
не причем?а ты попробуй кинуть гранату и потом пострелять из машины.
у меня начало вылетать как раз в миссии по ограблению ювелирки, а в начале миссии что?использование гранат.
Update 2 уже давно появился, конкретно эту проблему он не решает.

2

LikeRemiX
да не то чтобы лицензионных версий бывает, даже с GTX 970 SSD i7 4770 бывает, как бы обидно
даже такое бывает

2

Вообщем ждать патч + кряк.

2

патча ждать который исправит

1

OutSt
Точно...Поиграл 20 минут, вроде нормально. Я уже расслабился - и тут ВЫЛЕТ ):

1

Может проблема в новом патче?На первом патче я не помню что у меня крашилась игра во время стрельбы из автомобиля.Кто нибудь проверял?

1

Сергей Балюк
вот обратил я внимание на твои слова и вот действительно же перед тем как это всё началось вродибы играл с чопом,мистика [удалено]

1

Богдан Зелинский
На то он и "случайный баг".
Он может появиться когда угодно и где угодно.

1

nvidia выпустила новые дрова GTA V EDITION. Ставим, проверяем, отписываем работоспособность.

1

YagamiRain
а оно когда как, у меня в основном в машине вылетало, а пешком ни разу. Рокстар как всегда говно подсовуют.
Нужно понимать, если пишут выход такого-то, рассчитывай еще месяца на 2-3 пока допатчат то говно шо выпустили!

1

SpottySword
Да ты я вижу самый умный?! Один серьёзный баг встретил как сразу [удалено] игру обозвал, скажи спасибо что не как Ubisoft игру выпустили. Rockstar итак дохерища работы проделала, оптимизация на высшем уровне это самый большой плюс, а ты тут на грёбаный вылет жалуешься, один баг это простительно, учитывая что у большинства других проблем с игрой особо нет. Исправят, подождём. Ты ведь наверняка на пиратке играешь, ещё и жалуешься.

1

TheMstrNuka
А ты выпрыгни из транспорта в воздухе, попробуй любыми способами завалить миссию три раза, потом ты сможешь пропустить этот этап.

Sally_my
После перестрелки с копами не садись в мусоровоз, ты просто взорви его, сделай это 3 раза и ты сможешь пропустить этот этап. Если ничего не понял то посмотри вот это видео

1

У меня решилось. Вообщем поставил update 3 + crack v4 проблемы остались + прибавились вылеты при входе в укрытие. Я вернул Update 2 , но кряк V4 вылеты прекратились играл с 00:00 - 4:00 специально переключал героев между собой прошел много миссий(50% игры уже) ни одного вылета!

1

Kur4sh116rus
Проверил, если кидаешь липучку или гранату, затем в машине целишься - краш...

"Итак, решение проблемы с вылетом при прицеливании в машине.
Вылет происходит в том случае, если вы выбираете метательное оружие (граната и т.п.) и бросаете его кнопкой "огонь" (по умолчанию - левая кнопка мыши). Чтобы этого не происходило, надо переключиться на огнестрел, а гранаты метать "быстрой" кнопкой (по умолчанию - G).

2. решение с мусоровозом
Вылет происходит в том случае, если вы выбираете метательное оружие (граната и т.п.) и бросаете его кнопкой "огонь" (по умолчанию - левая кнопка мыши). Чтобы этого не происходило, надо переключиться на огнестрел, а гранаты метать "быстрой" кнопкой (по умолчанию - G). Эффект от бросания гранаты кнопкой "огонь" сохраняется на всё время игровой сессии. Если сохраниться, выйти из игры и запустить её снова, всё будет нормально."

Скомуниздил с того же сайта...

1

откатил до 2 апдейта, поставил 4 кряк, но толку, все равно вылетает после использования гранат, при прицеливании из машины

1

TIX1S
Вот: update 3, v.4
http://www.istockfile.com/lp/117yurghfg
парль для скачивания и архива: PCGames-Download.net
после введения пароля нажми на первую ссылку под hidden links

Дополнительные инструкции(на всякий случай):

Спойлер

Для тех у кого китайский язык в игре но через реестр не меняет на русский:
1.Заходите в папку с игрой
2.Открываете 3dmgame через текст. редактор (блокнот)
3.Если там написано:

[Language]
Language=zh-CHT

то измените на
[Language]
Language=ru-RU

P.S. если этого текста там нет то напишите
У меня работает, удачи!

1

Сначала выбери оружие с помощью tab а потом только стреляй. Видел в интернете сам не пробовал не знаю помогает или нет.

1

Не пользуйся слотом гранат, вообще ничем из это-го слота, тогда не будет вылетать, канистра, липучки, забудь про это.

1

Артем Милорадов
на геймпаде это крестовина влево при прицеливании из любого оружия

1

Максим1900
у меня тоже самое и вылеты есть, только теперь еще и когда в укрытие прячусь)))

А сами Рокстар знают эту проблему? Я думаю знают ибо игра не играбельная. Они на этот счет ничего не говорили, когда выйдет патч или фикс?

1

3_Dog_Night
На решение этой проблемы выделен человек. Делают, и судя по количеству недовольных, проблема не только на пиратках.

1

Цитирую со своего поста:

Как я понял игра вылетает когда кидаем предмет (граната, бомба липучка, мячик Чопа...) и потом целимся из транспорта или переключаемся на другого игрока. Вылеты в миссиях происходят походу из за этой комбинации действий (дымовая шашка в ювелирном и прицеливание из транспорта, или бомбы липучки в 'Блиц' и переключение на Майкла).
Перепробовал все возможности со всеми новоми и старыми апдейтами, кряками, настройками в игре, настройками вне игры.
НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.

***НО*** Пользуясь кнопкой 'G' прицелившись из другого оружие или от первого лица с другим оружием, кидая эти предметы ПРЕДОТВРАЩАЕТ эти вылеты.

1

miloc1234
ошибка механики игры? это программная проблема, дело даже не в оптимизации, это просто программный баг, не графический, производительность железа тут совсем не причём, игра просто летает, но вот так вылетает по рандому, у кого-то постоянно при конкретном действии и задании, у кого-то редко и совсем не важно когда и где, и как, так что причиной может быть что угодно, если конечно ты не бравый программер и не начнёшь тут объяснять что с чем едят и почему social club не может иметь никакого отношения к вылетам

1

Sladkiy31
внимательно читай форум. Тема уже есть и есть несколько решений!

1

spik227
тут писали, что у обладателей лицензий тоже вылетает

1

Deniska48rus
Помогает тупо целиться из обычного оружия и нажать G, а не вся та байда, которую ты написал.

1

Не кидай метательные предметы. Либо выбери его, потом выбери другое оружие прицелься и нажми G, тогда вылетать не будет.

1

Богдан Звонский
Йо-хо-хо?
В смысле, пиратка или лицензия.

0

SpottySword
я и имел ввиду ПКМ в машине, пешком у меня тоже не вылетало.видимо со скриптами что то накосячили и видимо эта проблема не у многих людей, раз она есть на лицухе и ее очень не спешат исправлять, хотя баг не из приятных.

0

PhantomNLord от использования метательного оружия
Из пистолета целился, так же успешно вылетела.

0

Khlebobulochnoe Izdelie
когда надо сесть в мусоровоз за Франклина просто взорви себя 3 раза, на 3-й рай в меню "мёртв" нажми пробел - пропустить, пойдёт заставка за Майкла и миссия закончится
только не забудь сохранить игру иначе вылетит и прогресс не сохранится

0

Данил Коноваленко
У меня тоже эта проблема =( Дошел до миссии где нужно поехать на склад за оружием к балласу и после того как я сбегаю со склада и хочу сесть в машину - вылет! При чем постоянный! Сколько раз не перезагружал - нифига не помогает =( Может кто-то знает че делать???

0

дело не только в миссии с тревором,везде,где используется несколько автомобилей при посадке в последний игра вылетает, что делать с этим непонятно

0

У меня вылеты ест ьв трех случаях, 1) Когда нужно укрыться, пробовал клавишу меня чтоб не Q была, все равно вылетает. 2) При прицеливании вылетает, но редко к счастью. 3) При смене персонажей, в данный момент вылетает на миссии, где грабишь инкоссаторскую машину, мусоровоз уничтожаю, потом звонок Майклу и тот самый переход к нему и вылет! Уже раза три-четыре так переигрывал, вылетает и все.

Crysis_Net_2
Спасибо за сслыку на статью, помогло

0

Ребята, у меня странная проблема. играю на РС с геймпада от бокса, стабильный фпс 35-40, но рандомно происходит такая фигня, что я жму кнопку сесть в машину , герой открывает и тут игра наглухо виснет, звук есть, игра стоит тупо на месте, помогает только ALT+F4, такое может произойти в любой миссии и даже просто если кататься, помогите

0

Я перекачал кучу репаков ( от механиков, от хатаба и др) и везде одна и та же ошибка: при прицеливании из машины во время выполнения миссии происходит вылет, компьютер намертво зависает и помогает только перезагрузка. Ошибка происходит рандомно. Но после прохождения половины игры, ошибка сама по себе пропадает.

0

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

В настройках версию DirectX установите "10" .

0

Kosolapyi1
Ждем патч... надеюсь до разрабов дойдет инфа о таких вылетах и они исправят

-1

Shepard5130
если несложно кинь ссылку на crack v3

-1

Я поставил второй апдейт и пока что не было вылетов,посмотрим через пару часиков как будет.

-1

Блин, еще вылетает только во время миссии, а так не вылетает (
Это из-за пиратки или баг такой ?

-1

Слушайте, а как от первого лица смотреть в прицел? Помню на видео люди и в мушку смотрели и в колимат, а я что то не нашел кнопки отвечающей за это

-1

Аналогичная проблема. Ну что же, ждем решения.

-1

_ASHO
я не знаю я пробовал и в ограблении и у тревора вылетало с байкерами,сделал так и всё,перестало,специально раз 30 нажимал прицел,не вылетает

-1

Vaymax
Потыкать на все кнопки но не покрутить колесиком мыши в режиме прицеливания... Спасибо

-1

Почитал еще инфу - пишут, что такой баг имеется и на лицензии. Обещают исправить в течение месяца.

-1

NeXDevil
в общем баг снова появился... думал вылечил, но в задании где надо догнать Лазло снова появился...

-1

Та же хрень, только теперь что бы начать ограбление, нужно опять подготовку к нему пройти. И все из-за е...й ПКМ.
ВОТ скрин

-1

Короче, при вылетах когда стреляешь с машины, я увеличил файл подкачки и реже стало. А так игру перезапускать частенько надо. Лицензия.

-1

PopCorn_iZ
не,у меня с 1 апдейтом начало вылетать на мисии сафари по району

-1

с такой байдой сталкивался 1 раз. после перезапуска все нормально

-1

Mercurionio
Пруф, что вышел пожалуйста.

-1

народ, у кого лицуха, патч исправил косяк или нет?

-1

Recconnect
При чем тут файл подкачки? Как это влияет?
_harb1nger_
У меня вылетало и до использования гранат, это тоже не причем.

Вижку в сети появился Update 2, ктонибудь его ставил, тестил?

-1

Проверьте и отпишитесь. У меня к примеру вылеты от прицеливания и от переключения персонажа на ровне, скорей всего от одной и той же причины. Для проверки я просто взрывал персонажа гранатой, а после больницы сразу переключал на другого - вылет. В ситуации без смерти все норм.

https://vk.com/video195482102_171131880?list=ba38dd19fb96c14c10

смотри

-1

Denial123
господи, вылеты из за использования гранат и последующего прицеливания в машине и видимо переключения персонажа, тремя постами выше все расписано.

-1

Vyatheslav Zakhorzhevsky
Играю на пиратке, баг появляется периодически, от прохождения какой либо миссии не зависит. Я для себя нашел только одно решение - перед тем как начинать миссию, сядьте в машину и прицельтесь (можно несколько раз). Если вылетело, сразу заходите опять (комп не перезагружайте), миссию пройдете без вылетов.

-1

iAdvans
Чисто тоже самое, когда целюсь из машины и когда переключаю между персонажами. Я еще заметил что когда играешь за Тревера вылетает чаще

-1

beowolf213
Странно почему то не работает клавиша броска гранаты,ничего не происходит...Как ты сделал чтобы работало?

-1

надо из оружия прицелится и нажать G

-1

xomgogmx
как ни странно, а помогло...

-1

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
1) Если требует активацию - переведите дату на компе на пару дней назад
2) Если вылетает при прицеливании (ювелирка / Тревор и т.д.) - попробуйте:
а) Не сразу прицеливаться ПКм, а сначала выбрать оружие селектором
б) В миссии с ювелиркой просто не стреляйте, вообще мышь в машине не трогайте
в) свернуть - развернуть игру Alt+Tab

Не знаю точно, какое из 2х последних решений мне помогло, но проблема исчезла. Прошел ювелирный, стрелял из машины Тревором, вылетов нет.

-1

Как уже выше писали вылеты при ПКМ в машине и переключении персонажей от использования метательного оружия, т.е. от него надо отказаться в миссиях где надо использовать липучки, а после этого переключаться на другого персонажа. Уничтожить мусоровоз можно и другим оружием. А что касается ограбления банка, то там лучше использовать гранатомет (РПГ оставит пламя, на котором член банды сдохнет).

-1

я так понимаю, проблема в новом патче. до него игру уже прошел, на основной сюжет пару дней потратил, вообще не было ни багов, ни вылетов. ни одного. ни в одной из миссий. стрелял направо и налево, закидывал всех всем подряд - и гранатами, и липучками. после патча начал новую игру, вылет в миссии с ювелиркой, потом вылет после взрыва трейлерного парка, потом - при смене персонажа. играл, кстати, часов по 12-15 без вылетов. а тут за первые полтора - три вылета. так что не сетуйте на железо и файлы подкачки. просто ждите, когда Rockstar исправят свои новые косяки. стимовская лицуха.

-1

UPDATE3 CRACK V4 ПРОБЛЕММУ НЕ РЕШИЛ! Вылетать в машине стало намного реже но теперь в миссиях вылетает иногда даже при обычном прицеливании, не ставьте его! переустанавливаю теперь игру обратно на UPDATE2 V3

-1

Ребят, миссия ограбление в палетто, ограбили, выходим в офигенных костюмах в руках миниган. Некоторые копы стреляют, некоторые стоят, майкл бегает, стреляет, второй подельник стоит у входа - не шевелится. Указателя нету, убивал подельников, убивал всех копов(они либо заканчиваются и на улице тишина, либо прут без конца), пропуск миссии после смерти не работает - запускается оттуда же. Читал что в этой миссии при попадании в героя уменьшается куш. Так вот у меня в низу экрана во время этого замеса пропадает эта надпись. И задача внизу не написана. Директ икс 10 поставил - не помогло. Кряк v3, update 2, win 8.1 - хелпните чуваки. Поставил кряк v4 и апдейт(тут в группе выкладывали) - все также. К тому же щас за укрытие сесть хотел и вылетело, откачусь на третий кряк, но это ограбление я там пройти не смогу.

-1

ДонКартон
Спасибо огромное, помог!

-1

Kur4sh116rus
Спасибо за вариант, нужно тоже попробовать у меня Update 2, а где можно скачать отдельно V4 кряк?

-1

TheMstrNuka
Можно ведь просто пропустить этот момент, просто 3 раза умереть (н-р бомбами-липучками)

-1

Update 2 и crack 4 реально помогли, вылетов при стрельбе из транспорта и при укрытии больше нет, при смене персонажа тоже не заметил косяков, вообщем этот способ реально помог, теперь радуюсь )))

-1

проблема после Crack_v.4.0+Patch_3, Когда просто стреляеш вылетает игра, а если не стрелять за 4 часа нарезу не вылетела.

Сергей Щеко
Сможешь залить патч куданить ? Пример: http://rghost.ru/

-1

Еще кстати update 2 и crack 4 исправил проблему с перестановкой даты на 18 число

Trox2015
Сверху ссылка есть, кто то кидал, слово только поменяй на символ, и из архива меняй только crack, больше ничего не надо

У друга тоже все проблемы исчезли после вышеизложенного

-1

Кряк поставил, тестирую.

нет, вылетает. Возможно из за того что у меня patch 3. Как откатить на patch 2 ?

-1

Ребят. Играю уже долго. При смене персонажей вылетов не наблюдаю. А на счет прицела, бывает. Но смотрите выше решение вроде есть!

-1

Trox2015
Нужен именно 2 update, скачать можно где угодно погугли и 4 кряк, просто 2 update качаешь, ставишь заново, а откатить никак

-1

Сергей Щеко
Попробую просто поставить 2 update. Ато качать 60гб долго (

-1

ну да) он около 400 Мб весит, ставь его и 4 кряк и радуйся )

-1

Может из за репака зависит, но лично у меня все норм
Если что я с рутора качал Grand_Theft_Auto_V_R.G._Games.torrent

Еще кстати, у кого пропадают текстуры отключите Тесселяцию, некоторым помогло

-1

Поставил http://rutorТОЧКАorg/torrent/426439/gta-5_grand-theft-auto-v-update-2-2015-pc-crack, Стрелять могу..

-1

Update 2 и Crack v4 действительно помог. Вылетов пока не было.

-1

Можно ссылку на кряк? На руторе только v3

-1

Bucks Bunny
по подробней можешь сказать, что делать?!

-1

Скиньте ссылку на Сrack 4 пожалуйста.

-1

В общем тоже столкнулся с вылетами: на первой миссии Тревора когда догоняешь фургон с байкерами невозможно прицелится с машины, после воссоединения невозможно перейти на другого персонажа. Как и советовали помогает только прохождение таких моментов в оконном режиме.

-1

HARDGAMEPLAY
что конкретно предлагаешь?

-1

Вопрос. Из папки Update (второе которое) нужно вставлять только файлы metadata и update.prf, а файлы GTA.exe и LauncherGTA.exe не нужно? Затем кряк V4. Я правильно понимаю? Проверить не могу - на работе

-1

Поставил 2 патч, и 4 Кряк. Было норм. а потом опять не могу стрелять с машины. похоже ответа просто нет. Нашел репак от механиков может поможет.

-1

Trox2015
ответ в патче, это дело программное, производительность или назначение кнопок тут не причём, у меня игра легко выдаёт 60фпс, почти на максималках, но вылеты иногда случаются

-1

HARDGAMEPLAY
Для меня очень странно, что ошибка механики игры связана с клиентом Social Club, которая как я понимаю, записывает достижения, хранит сохранения, опыт и прочее. Люди на лицензии также пишут, что ошибка с вылетом есть. И решения (почему-то) предлагают ну уж совсем из ряда вон - "включить в настройках игры отображение начального экрана". Как ЭТО избавит от проблемы механики в игре? Конфликт двух процессов в том, что Social Club не может записать сколько в игре я раз выглянул из окна машины с оружием?
Проблем с прицеливанием у меня при свободной езде нет. Есть в миссиях. Началось с первого ограбления, а потом ещё было когда я со стриптизёршой ехал к ней домой.
Самое интересно, что в других места я пока ошибки вылета из-за ПКМ я не наблюдал.

-1

у меня были проблемы только в 2 миссиях. в миссии где надо какой то реактор с моря поднять и где франклин устраивал гонки, а майкл с тревором переодевались копами. в этих миссиях выкидывало на рабочий стол с ошибкой Err_Grid_2. в описании ошибки говорилось, что нужно перезагрузить игру или полностью переустановить.
перезагрузка не помогала, как и восстановление игры через инсталятор.
пришлось полностью удалять (кроме сейвов) и переустанавливать заново. теперь все нормально, видимо при скачивании игры (как никак 65 гб), что то не докачалось или скачалось с ошибкой... полная переустановка помогла.
P.S.
лицензия от сошиал клаб

-1

Возникла проблема, когда еду на машине и нажимаю на прицеливание игра вылетает с надписью " APPCRSH". Прошу подскажите есть ли устранение этой причины или это не лечится.
P.S. Переназначение клавиш не помогло.

-1

_harb1nger_
в одной мисии нужно установить бомбы липучки на бронированый автомобиль, ну я установил, но пкм потом в машине не нажимал, НО потом игра автоматически переключилась от Франклина на Майкла и тогда вылетела. Может это как то быть связано? ( раньше вылетов при смене персонажа не было) Если да, то как пройти эту миссию?

-1

да по сто раз уже разжевано что да как,если хоть раз кинули гранату или еще какой метательный предмет,вылеты будут и в машине и при смене персонажей,переустанавливайте игру и пользуйтесь метательным оружием с помощью G,прицелились из оружия и нажали G,тогда все нормально будет,никаких вылетов не в машине не при смене,если кинули гранату просто из рук,тогда будет вылетать,если сохранились после того как кинули дальше тоже будут вылеты,переустановите и не парьтесь,сам так с понедельника играю,и все идеально,никаких вылетов не в миссиях ни где либо еще

-1

beowolf213
Не обязательно переустанавливать все 60 гигов. Достаточно просто кряк перезалить с update.
Хотя у меня вылеты прекратились не после того, как я начал гранаты на G кидать. Ошибки и краши все равно вылетали. Все закончилось когда кнопки переназначил.
В общем, сдается мне, что здесь все средства хороши. Лишь бы работало. Я вот свой нашел. Уже почти все прошел, вылетов не наблюдается. Качал еще самый первый репак.

-1

ДонКартон
Хотелось бы узнать, какую именно команду переназначил. Я сменил клавишу прицела в машине на другую клавишу, но чето не помогло, все равно вылетает

-1

_harb1nger_
Нашел выход для миссии с фбр. И вообще мб пригодится кому. Необходимо в селлекторе оружия выбратьвзрывчатку во время того как сидишь в машине, прицелиться,и бросить . Затем выйти из машины и взорвать. Затем можно снова сесть в машину и целиться уже из пистолета крэша не будет 100 проц

И кстати я на геймпаде играю а там на g гранату не кинешь так что хз че делать

-1

beowolf213
можешь мне пожалуйста скинуть свои сэйвы что бы я их поставил, я игру переустановил как ты сказал и сохранки тоже удалил, ведь там все сохранилось, так вот, не мог бы ты мне скинуть свои сохранки там где ты переназначил бросок на G и желательно с той миссиb где первый раз играешь за Тревора) уже просто раз 20 ее прохожу и вылетает

блин, только пекреустановил началась игра сначала и на первой миссии вылет
ну Рокстар п***ц на них нервов не хватает, ладно бы на пиратке только такое. я представляю как бы у меня бомбило если бы я купил лицензию и у меня вылетало

Подскажите как решить вопрос с вылетами, я не понимаю что сделать нужно

p.s. переназначил сейчас на f11 и на j но кидает только мышкой...
ДонКартон
напиши пожалуйста детально как ты сделал что бы вылетов не было

-1

Дмитрий77738, ДонКартон
какую кнопку мыши? правую или левую?

-1

А кто-нибудь сталкивался с крашем, если уйти в укрытие кнопкой Q?

-1

дело такое. поставил ПКМ как дополнительную на прицел из тачки и пешком. что получилось в итоге.
бросание гранаты ЛКМ из машины, потом прицеливание оружием из авто - вылета нет.
бросание гранаты G при ходьбе, потом прицеливание оружием из авто - вылета нет.
бросание гранаты ЛКМ при ходьбе с дальнейшим бросанием гранаты из авто - вылета нет.
бросание гранаты ЛКМ при ходьбе с дальнейшим прицеливанием оружия из авто - вылет.
из этого имеем, что проблема не решилась. зато можно кидать гранаты из авто и целиться дальше. а вот пешком гранаты лучше кидать на G.

надо попробовать ту же операцию с ЛКМ. может поможет

-1

Mr.Einstein
Точно. Это помогло в миссии с ювелиркой.

-1

Sixvitander
Да нихрена подобного

Вылетат при нажатии лкм в миссиях, заболбался по 350 перепроходить одну и ту же мисию

-1

HARDGAMEPLAY
ни в коем случае) Для меня странно, что ошибки в СТОЛЬКИХ моментах в игре, а не в одном-двух, на которые можно закрыть глаза. Да, всё не предусмотришь, но всё же.

-1

Выбрасывает с игры во время прохождения мисии при нажатии прицеливания с авто.

-1

Попробуй запустить игру в оконном режиме, а чтобы было удобнее, поставь "Окно без рамки".
Мне помогло с вылетами в миссиях, когда переключалось на другого персонажа, возможно и с мышкой поможет.

Если нет, то остаётся только не нажимать на неё)

-1

Sladkiy31
до update 2 откатись и crack смени, если лицензия то жди полгода:D

-1

Mr.Einstein
а тебе чо не ясно слово "рандом"? тебе и некоторым кнопка G помогает, а у остальных без разницы, да и игра вылетает не обязательно при прицеливании

miloc1234
ну да, всё не предусмотришь, но получилась игра такой будто её ни*ига не портировали полтора года, я даже уверен, что они начали портировать на пеку после того как закончили на новых приставках, поэтому перенесли столько раз и видимо делали в папыхах за пол года, архитектура конечно схожая с пеку, но там две конфигурации, а пека условно одна платформа, ибо это миллионы моделей видюшек, процов, материнок, уже не говорю о ноутбуках и нетбуках, вот и не дотянули, не ну игра конечно выдаёт много фпс и графика просто обалденная, но оно и понятно, оптимизировали под недоношенный НЕКСТГЕН, где железо на уровне среднестатистического современного ноутбука, понятно что получить лучшую графику и больший фпс на нормальных пеку было уже несложно, но вот остальные проблемы с совместимостью придётся допиливать ещё долго, это конечно же не BF3 чтоб заработала нормально через два года, но всё таки
P.S. четвёртый патч уже готов, говорят на этой неделе будет, может даже сегодня, жду и надеюсь

-1

Все равно вылет при переключении между персонажами

-1

HARDGAMEPLAY
Я не говорю про графон, меня он вообще не тревожит. Меня раздражает, что в казалось бы главном, что есть в игре, - в прохождении сюжета такая ж**а. И в том, что Рокстар за первый день продаж срубили 1 млрд баксов за консоли старого поколения, за первый день продаж на ПК срубили ещё 60 млн. баксов, а в таких простых вещах как прицеливание из машины или переключение персонажей (что как ни странно, позиционируется как одна из главных фишек игры после графона) они слажали, причём конкретно слажали. И о проблемах этих они знают. Я надеюсь, что проблемы они эти исправят.

Вот, кстати, еще один вариант решения проблемы с вылетами при прицеливании. У меня мышь с 6-ю кнопками (двумя сбоку). В настройках игры поставить основными кнопками прицеливания, например, F11 (при стрельбе вне машины) и F12 (при стрельбе из машине). А дополнительными - другие кнопки мыши.

-1

Видать у меня особенная лицензия, а также у моего друга и еще много у кого. У меня не было ни единого вылета в игре, зато я видел кучу постов о вылетах на пиратке. Не знаю совпадение или нет, но это наводит на мысли. Ах да, лицензия стимовская.

-1

Nicolas267s
Только что проверил, у меня мышка Bloody.
После отключения проги так же вылетает.
Проблема не в софте.

-1

3_Dog_Night
откатывайся,такая же фигня была.

-1

RactivE5
это байда помогает от вылетов из миссий, а кнопка g от зависаний при прицеливание из машины, так что иди лесом дружок

-1

Все хорошо, только как пройти миссию с тревером, там где нужно фургоны липучками взорвать? При этом бесшумно? Две липучки подряд кнопкой G не поставишь.

-1

При прицеливании из авто, ( миссия "Стыд или Слава" ) крашится ГТА, что делать?

-1

Читай эту тему:
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/vileti_i_ih_resheniya_pc-860856/

-1

Crysis_Net_2
Я читал ее, когда прицеливаюсь все на 50 фпс и остается, менять пробовал клавиши, крашит..

-1

Не целься из авто. Там это необязательно.
Просто езжай за ним.

-1

У меня в машине не меняется оружие,играю геймпадом

-1

Vyatheslav Zakhorzhevsky
Это происходит после того как игрок кинул гранату в дальнейшем при попытке стрельбы из машина игры крашится. Баг проявляет себя на миссии в ювелирном после того как Франклин кидает в вентиляцию газ, на миссии с тревором где он взрывает лагерь байкеров и в других миссиях в этом роде

-1

Арсений Воскобойников
1.350.1 или 1.350.2. без разницы, какая тебе по душе

-1

Всем привет! Поставил "Update 5" и Crack v4, перестало вылетать когда стреляешь из автомобиля, прячешься за укрытие, да и в миссиях больше вылетов не замечаю, но частенько бывают вылеты когда сажусь в автомобиль вылетает( Вот сижу, не знаю что делать....

-1

прочитал, что перед выстрелом из машины нужно выбрать оружие, и тогда не вылетает. сам не проверял. проверю завтра. кто проверил, отпишитесь

-2

ещё после того как с бабой переспишь тоже вылет, в игре за майка)

-2

только я начинаю стрелять из машины игра вылетает перезахожу и снова что делать кто знает ?

-2

вы бы хоть писали, пиратка или лицуха! а то куча таких постов и не поймешь!
у меня на лицухе не одного вылета не было.

-2

Я тут крч вот такую инфу нашел - Решение: на просторах интернета удалось найти информацию о том, что от проблемы можно избавиться, если даль на папку с игрой, и, в особенности, на файл gta5.exe полное разрешение для всех. Мне помогло

-2

miloc1234
бесов плёткой изгонять надо из твоего пеку, звони если чо, я спец по таким обрядам, за 10 косых сделаем в лучшем виде

graffi93"Вылет происходит в том случае, если вы выбираете метательное оружие (граната и т.п.)"
вылет происходит при прицеливании идиот, перестань копипастить, прояви хоть какую нибудь инициативу и включи мозги

-2

miloc1234
попробуй дать общий доступ папке Social Club, особенно экзешнику, я поиграл пару часов и при прицеливании вроде нет проблем, ну просто проблема это связана с Social Club, игра и Social Club работают вместе, может это какие-то противоречия между двумя процессами, один чувак на форуме рокстаров говорил про то что если с сейвами перепроходить, то в мисси с ювелиркой и Тревором проблем нету, то есть проблема явно не только в игре, потому что вылеты случаются у всех по разному, даже без прицеливания из машины, но грех не попробовать, может поможет

-2

назначил f11 основоной а кнопку мыши альтернативным и вылеты прошли

-2

Panasi
Кряк тут не при чём, балда... У меня последний кряк с последним патчем, вылетов нет...

-2

Не нада парится. Просто бросайте метательное оружие не через пкм а G. И вылетов не будет

-2

Вам че не ясно пользуйтесь кнопкой 'G' раз 100 сказано было!

-2

В общем, перед стрельбой колесико мыши вверх и только после этого открывать огонь.

Проблема решена.

-2

Был такой баг, после запуска дать процессу игры "Высокий" приоритет и должно пройти. По крайней мере больше не зависала игра.

-3

Zunonchik
http://www.igromania.ru/news/458270/Dlya_PC-versii_GTA_5_vyshel_pervyi_patch.htm

-3

переустановите игру и используйте гранаты с помощью клавиши G при прицеливании из оружия,вылетов нет,насчет миссий не знаю,ювелирку до этого прошел не прицеливаясь,а с мусоровозом еще не дошел,буду ждать патчей

-3

правую кнопку мыши ставишь на альтернативный способ прицеливания а как основной способ любую клавишу ставишь и все

-3

Ребята, проблема вылетов при прицеливании из машины связана с софтом игровых мышек. Если у вас игровая мышь, и установлен дополнительный софт, например для контроля дополнительных кнопок, выключайте эту программу перед запуском. Проверено лично. Целый день сегодня играл без вылетов.

-3

Если у вас игра уже зависала при прицеливание из машины, нужно удалить все сохранения и переустановить игру. 1. В новой игре ни в коем случае не кидаем гранаты, липучки мышкой, нужно достать пистолеn прицелится и кинуть на G. 2. Система - Дополнительные параметры системы - Вкладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО - Быстродействие - ставим 15000 минимальное значение - высшее можно 25000 и жмем ЗАДАТЬ и ок

Далее после запуска игры ДИСПЕТЧЕР задач, находим GTA5.exe правой кнопкой мышки и приоритет задаем высокий. (кто то писал на трекере) многим помогло, как и мне. Прошел всю игру без вылетов и зависаний. Репак от механиков (update 2 таблетка V3)

-3

может кому поможет,сам сегодня целый день мучаюсь с этой проблемой,но у меня стабильно вылетает при прицеливании из тачки после того как погуляю с собакой(чопом). Если не гуляю таких проблем нет.

-4

так у меня после перезапуска игры даже если погулял и сохранился уже не вылетает больше пока опять не погуляю вот в чём прикол)проверено 100%

-4

DeniFitch
Такого просто не может быть, что за глупости?

-4

pashninsa
Это из-за нового кряка.

-4

Качайте новый патч, с ним прекратились вышеуказанные вылеты

-4

NeXDevil
пока вылетов не наблюдаю, надеюсь и не будет. Я думал такой трабл тока на пиратке.

-5

Кнопку стрельбы,переназначить на другую кнопку. (КРОМЕ ПКМ)
+Есть фикс кряк от SkidRow,но не уверен,что это не вирусы.

-5

Я ПОЧИНИЛ!
короче на том диске на котором у вас игра в настройках уберите автоматический файл подкачки, поставьте гигов 8. Мне помогло :)

-5

Походу я разгадал тайну) Вылеты происходят только в том случае, если ваш персонаж умирал после запуска игры.

Наверно возможны вылеты и после провала миссий, т.к. это считай одно и тоже.

-10

Пишут ,что если стрелять из окна автомобиля стандартным пистолетом , то игра крашится.Если выбрать перед стрельбой апгрейдженный пистолет, то вылетов не будет...Пробуйте, я тоже пошел пробовать.

-11

Патч выпустили на лицуху как бэ. Так что ждите, пиратики

-12

в общем у кого вылетает игра при прицеливании из транспорта проблема в репаках где вырезан мультик. у меня ретейл версия, поставил полную обнову с мультиком на 5 гиг и вылеты прекратились.

-14

нужно поставить update 2 и 3dm crack v3

-14

Богдан Звонский
Ждать патча и не создавать глупых тем.
Богдан Звонский
зарегистрирован: 2 минуты назад Новичок
Какого черта вам вообще дали права на их создание?

-23