Вылеты при смене персонажа

Много раз сталкивался с проблемой вылета игры при автоматической смене персонажа во время некоторых миссий (Блиц игра, Свободное падение и тд). Долго мучился с этой проблемой. Знаю что существует способ обхода прохождения миссий, так как при 3 провалах миссии можно пропустить одну из её частей. Но миссию Свободное падение подобным способом оказалось трудно обойти. Данный глюк присутствует не только на пиратских копиях игры, но и у обладателей лицензии.
Перечитывая местный форум не нашёл пока что решения, но сегодня на сторонних форумах случайно наткнулся на весьма интересное решение прохождения вышеописаных миссий без их пропуска. Непосредственно перед началом глючной миссии нужно перейти на оконный режим сочетанием клавиш "ALT+ENTER". Не знаю как другим, но мне удалось пройти те миссии без вылетов. Возможно кому то ещё данное решение поможет.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Это баг самой игры. Ждать патч надо

5

Не используй слот с метательным оружием. Будь то мячик Чопа или канистра с бензином

3

Кстати, были несколько проблем, что решались оконным режимом. От невозможности выставить разрешение до ограничения движения курсора только на полэкрана. Но вот вылеты... Походу реально ребята что-то с экранными настройками накосячили. Вот поэтому я и жду стабильной версии пока что.

2

Sidorovich12
Вот. Значит, можно добавлять в мануал по запуску еще один пункт: "Играйте в окне")

2

[удалено] оконный режим не решает

2

точняк в окне тоже постоянно вылетает

2

на пиратке это норма, ждите патча. И да на патче 2-м их меньше чем на 3-м

2

Vetаl
спасибо,думал с компом проблема
у меня патч 2 и стоит.Все говорят что на пиратке на 3-ем патче игра неиграбельна становится

2

Polololon
НУ не знаю. У меня например кроме вышеописанного глюка и вылета при прицеливании из транспорта, больше глюков не наблюдалось. Так что оконный режим оказался прямо таки спасением, так как на миссии Свободное падение я "упёрся в стену".

1

LEvgeny
Хмм. Интересно. А где сама эта начальная страница?

1

vitek500fly
спасибо, попробую — отпишусь

1

Вылет при переключении между персонажами.

Кто сталкивался и как исправил?

1

tim90
Было
http://www.playground.ru/cheats/grand_theft_auto_5_gta_v_sovet_kak_ispravit_vileti_pri_popitke_kinut_granatu_ili_pri_smene_personaga-58661/ попробуй может поможет

1

а еще не используйте во время езды гранаты ив се метательные предметы...так и вылетов не будет!!!

1

какой нафиг репак нормальный... Вы как дети подземелья, репакеры не ломают игры, а тока сжимают лицензии.. Проблема кроется в кряках и самой игре, надо ждать патчи.

1

Vetаl
Вообще-то в случае с GTA 5 из-за вмешательства репакеров поломались некоторые скрипты, т. к. они удалили то, что считали необходимым только для мультиплеера.

1

Polololon
Можно конечно и так. Раздражает конечно окошко, но это лучше чем ничего. Кстати и не обязательно играть же постоянно в оконном режиме, достаточно переходить на него в проблемных местах, а потом назад. Так что всё пучком.

0

Народ, такой вот вопрос. После титров вылетает и даже не сохранившись. Прям радости полные штаны!(( Есть решение?(

0

Sidorovich12
Когда игру запускаешь, видимо будет кидать на меню, а не сразу в игру.
//
Проблема, кстати, заключается в гранатах/бомбах-липучках. Пошарил поиск и нашёл, что нельзя бросать их через ЛКМ. Только через прицел другого оружия и G. В этом случае не будет вылета ни при смене персонажа, ни при прицеливании.

0

GTA5PROBLEM
Спасибо!!! Реально помогло =)

0

хз, может зависит от версии update, нужно на всех перепробовать в оконный режим, видимо именно поэтому игра всегда в окне грузится.

0

Помогите, может кто сталкивался. При смене, просто вылетает.

0

Попробуй играть в оконном режиме без рамки,мне помогло.

0

Всем привет играю в игру нормально,первый раз вне миссий нормально переключается,а во второй раз-вылетает,что делать не подскажите?

0

Не используй слот метательного оружия.

0

Vetаl
только с пистолета стреляю,гранаты только по миссиям.

0

репак нормальный скачай

0

удалили то, что считали необходимым только для мультиплеера.
Это в ужатых репаках которые вышли сразу после релиза, их потом либо обновили либо удалили, так что все репаки что сейчас есть нормальные.

0

Пробовал и в оконном режиме и выключал начальную страницу и все равно вылетает !( Вот вы пишите что нельзя бомбы кидать так как тогда взорвать двери инкосатаров ?

0

Артём Калинов
Если ты имеешь в виду инкассаторские фунгоны, то если по ним шмалять из огнестрельного оружия в центр дверей, то они через какое то время откроются.

0

Если у кого то вылетает гта 5 после титров на ноуте:нужно переключить графику на стандарт(т.е. минимум),переключиться на использование DirectX 10(10.1 не пробовал),и запускать в оконном режиме
Прокатило также с переклюком персов во время миссии)

0

Еще помогает от вылетов если игре выставить "высокий приоритет" в диспетчере задач.

-1

На зарубежном сайте вычитал способ борьбы с вылетами при смене персонажей в любых миссиях. Заходим в "настройки", далее "сохранение и запуск" и там в пункте "начальная страница" ставим выкл. Не знаю с чем это связано, но мне реально помогло с миссией "свободное падение". До этого в данной миссии у меня вылетало постоянно, что я только не пробовал.

-1

Sidorovich12
В настройках, в нижних пунктах. Тем не менее, это не поможет. Застрял на миссии с последним ограблением, подыхать 3 раза не хочу, атмосфера теряется.

-1

GTA5PROBLEM
Ты не понял. Где сама настройка я знаю. Я имею в виду на что эта настройка влияет?

-1

Не используйте слот с гранатами вообще и не будет вылета. Как только вы кинули гранату или липучку, то при следующей смене персонажа или надатии пкм в машине у вас будет вылет. На миссииях блиц игра и свободное падение потому и вылетает, так как все взрывают мусоровоз и фургон гранатами. Попробуйте утопить.

-1

один раз вылетело. когда переключился на Майкла, а он в особняке был

-1