Задержка отклика управления [PC]

Управление в игре происходит с большой задержкой, т.е. повернул налево, а действие происходит секунд через несколько, кто сталкивался, как вы решили данную проблему?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Один чувак на этом форуме подсказал зайти в панель управления-клавиатура и передвинуть ползунки задержки перед началом повтора и скорости влево. Мне помогло.

12

Zomb1k
Благодарю,друже🤠

2

в настройках клавиатуры в панели управления, два верхних ползунка сдвинь влево, всем помогает

9

Панель управления-Клавиатура-Во вкладке скорость ВСЕ ПОЛЗУНКИ ТЯНИ ВЛЕВО ДО КОНЦА-применить. Мне помогло)

7

Когда я допустим еду на машине и нажимаю на газ, то управление заедает и когда я отпускаю кнопку он все равно газует, это не всегда, а просто бывают такие моменты очень часто

5

GTA V PC
Какая то ерунда с управлением, бывает персонаж или машина ведет себя не абсолютно предсказуемо. Веду вперед он может начать поворачивать. Отпускаю все клавиши он все равно двигается причем в непредсказуемых направлениях секунд 5 -7.
Железо в норме (на уровне рекомендуемого)

5

Zomb1k
Помогло, спасибо большое.

4

Есть еще малый момент, играешь на ноуте или комп?

4

в настройках клавиатуры в панели управления, два верхних ползунка сдвинь влево, всем помогает

4

Перейдем к сути вопроса.
У меня ноутбук(2*2,5гц, видео nvidia gt 610m, 8гб оперативной, ssd диск)
В чём суть, раньше играл гта нормально!(настройки были все ползунки около середины, текстуры высокие, а остальные минимум)
потом что-то случилось и перстала нормально идти гта(даже на самом минимуме страшно лагает, изображение отостает от нажатий, на 2-5 секунд)
из-за чего невозможно играть!
два раза переустанавливал винду(на какое-то времья помогало, потом снова всё плохо)
сейчас ставил 10-ку, так вообще только на один раз всё нормально было, со следующим запуском игры снова такие же лаги.
Даже не знаю на что грешить!
СКАЖУ ЕЩЕ РАЗ НОУТ ГТА ТЯНУЛ НА НАСТРОЙКАХ СРЕДНИХ, А СЕЙЧАС ДАЖЕ НА НИЗКИХ НЕ ХОЧЕТ.
помогите!

4

intel core i7 процессор

lapata2
так в сюжетке тоже лагает

3

Андрей Баулин
Подходят, проц 4 ядра.
Nikita507
Выключал, не помогает.

2

Анри Аргун
Да, такая-же проблема.

2

установил игру с третьим апдейтом, игра работает хорошо без каких либо тормозов, до тех пор пока я не нажму кнопку идти, пол шага даже не делает и подвисает на 10-20 секунд, пробовал поменять клавиатуру, не помогла, переставил движение на мышку - таких фризов нет. помогите. версия игры пиратка, на двух других компах у знакомых работает отлично, один из них слабее моего.

2

у тебя наверно ниже 30 фпс ...если нет , то хз

2

Это у всех так,баг очередной,есть решение :
Пуск-Панель управления-Клавиатура-задержка перед началом повтора и скорость повтора - ползунки влево

2

Кошкотян
Вряд ли с клавиатурой, в других играх работает прекрасно. Ничего подобного не замечал.

2

darkangel22388
перед запуском игры выключи все программы работающие в фоновом режиме. Либо через диспетчер задач либо вручную. Типа торрента и punto. Еще советую выключить "защитник windows" очень грузит систему, лучше любой другой поставить и он должен автоматически работать. Из автозагрузки выключи все программы. У меня такая же фигня была. После того как выключил все - игра полетела) оперативки не хватало. Если что у меня macbook air 2014) на os x yosemite и windows 10. Все нормально робит

2

В данному случае скорее всего сервер лагает, или твой интернет подлагивает, проблемы со скоростью.
У меня такое же бывает, жму на разные кнопки во время движение а отклик на них идет через секунду или две.
Это только проблема сессии или твоего интернета.

1

n_seeker
посмотри загрузку процессора - в таких моментах она достигает 100%, а приоритет игры, как я понял стоит высокий. Поставь игре приоритет обычный либо ниже среднего - должно помочь)

1

не помогло, все по прежнему

1

Fredsaz, красавчик вообще, у меня была проблема с управлением во многих играх и я не знал из-за чего, оказалось punto switcher мешал, спасибо =)

1

В общем суть такая, прошёл игру, но решил по новой проходить т.к пришлось качать сейвы другие из-за того что на одной миссии вылетало. С первым прохождением вопросов не было, на второй раз при игре ничего не тормозит, но управление отстаёт на пару секунд, на машине ездить вообще трудно очень, при этом никаких визуальных тормозов нет, и происходит это с частой переодичностью, ничего не ставил не модов ничего, в чём может быть причина?

0

Дефрагментируй жёсткий, настройки графики проверь, драва видяхи переустанови, если пиратка, то это может быть связано с кряком.

0

Такая проблема , движения в игре не успевают за нажатиями, Как будто на время теряется контроль и персонаж сам ходит стреляет и катается, ещё характерный звук издается на подобии залипания клавиш (залипание отключено и у клавы и у мышки)Особенно это стало заметно в игре за Тревора. Кто сталкивался с этим?

0

Hotdog86
Как решил проблему?

0

Играя в GTA 5, столкнулся с такой проблемой. Когда едешь на машине, и отпускаешь кнопку газа, машина продолжает набирать скорость, и слышно что двигатель набирает обороты. В это время неработает ни клавиша газа, ни тормоза, ни поворотов. Такое ощущение, что игра зависла, но нет.. Такая проблема встречается и пешком. Допустим идёшь и стреляешь, потом отпускаешь все клавиши, а персонаж продолжает идти и стрелять. В интернете и на форумах такой проблемы нигде не нашёл. Что делать не представляю.

0

Возможно залипание клавиш включено нажми шифт 5 раз подряд и проверь

0

у меня подобные лаги были в крайзис 2 ,тогда слабый комп был

0

Son1X
биткойнера поймал, вирус пожирающий производительность системы. Остальные игры норм идут? Пробегись Курейтом от Доктора Веба и следом HitmanPro. Потом Auslogics BoostSpeed и запускай игру

0

Я без понятия, каким-чудом он тянул - но на двухядерных процессорах в 80% случаев идет вот это самое отставание.

0

AndrewTi
тянул и тянул хорошо, патч последний.

Sha-R
немного сомневаюсь, другие и не играю в принципе.

Sha-R
сделал всё, не помогло.
еще варианты?

0

Сегодня с утра запустил комп не подключая к розетке, потом где-то на середине запуска игры всунул провод.
Игра опять пошла не лагая вообще.
поиграл где-то час вырубил, запустил потом опять и снова лагает.
Как это понимать?

0

Вячеслав Бутусов
не уверен вообще, только что написал что случилось сегодня днём.
так что вообще хз, от чего может быть.
Когда-то начиналось где-то через неделю, думал какой-то драйвер.
Теперь снова с виндой парилься, дай думаю установлю гта 5 на чистую, так сразу такое...
вообще без понтятия теперь

0

Если вы про гта онлайн, то трасировка до серва и с этим к провайдеру ( как и любая онлайн игра),
если про оффлайн то копайте антивирусы, дрова и т.д.
Хотя самое простое решение пишите рокстар, отвечают быстро.

0

Спасибо мужики!Помогло ползуны влево передвинуть в настройках клавы)

0

как это сделать на винде 10 ? там нет никаких ползунков

0

copicat
поиск, панель управления

0

Спасибо фишка с бегунками помогла.

0

чуувакиии спасибооо большооое помогли вообщеее

0

После переустановки винды 7 появилась эта проблема. до переустановки подобного не было, Все было как по маслу. Что делать?? помогите!!

0

да это происходит скорей иза модема я заметил сидиш дару часов с торентом вкл модем устает напигает комп и все виснет

0

Парни, столкнулся с такой проблемой и нашел наверное выход. Поиграйтесь с разрешением экрана в самой игре. GTA 5

У меня была проблема такая только в сюжетке, в онлайне всё было норм. И каким-то образом меня занесло в разрешение экрана и начал замечать разницу после каждого изменения.

0

Добрый день.
Только запустил игру и столкнулся с такой проблемой: отклик 2-3 секунды, при этом игра совсем не лагает и настройки на минимуме. Подскажите как можно исправить?

-2

С клавиатурой скорее всего проблемы.

-3

скорее всего проблема с твоим процессором, его банально не хватает для обработки игры, если игра идет с низким количеством кадров то тогда точно проблема в слабом процессере

-4

Db9BOJl
вертикальную синхронизацию выключи

-6

n_seeker
управление перенастрой

-6

Системки подходят хоть? Или двухядерный проц стоит?

-7

перезагрузи комп и все будет хорошо, у меня также было.

-10