Запуск игры на ноутбуках с двумя видеокартами

Предыдущая часть
________________________________________________

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/download-windows-media-player
попробуйте переустановить wmp на какую нибудь версию, у которой не будет замка в каталисте?

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

если у амд с рокстаром конфликты, то мне пофигу. Я заплатил 2000 и хочу просто поиграть, ихние проблемы меня совсем не интересуют...

11

Есть 3 варианта решения!

Спойлер

Ждать патч от Rockstar
Ждать новые драйвера
Ждать новую версию Social Club

Все, больше оптимальных решений нету друзья!

10

Давайте будем оптимистами . Да рокстар налажали с ноутами , но если на говно интеле 10-20 фпс , то на норм карточке же зашибись будет:)

10

Sn0wball
надеюсь следующий патч будет в ближайшее время

10

AMD'шникам сочувствую. Надеюсь в следующем патче про вас не забудут.

9

Надеюсь Рокстар исправят баг с исчезновением тюнингованых тачек в гараже. Играть просто не выносимо. Толи дело наши детские проблемы с не той видеокартой, и ФПС в районе 8-15 кадров, а так же запуск через танцы с бубном. Это [удалено]. Меня сейчас волнуют только исчезающие в гараже тюнингованые тачки.

А то как то прям обидно, вот играл полчаса назад, нашел офигенную тачку, Затюнинговал короче в степень свое распущенности, ну топлю такой домой к майклу скорость 240, ФПС 8-10, чувствуется свобода передаваемая игрой. Заезжаю такой уже к дому, ну малян в стену врезался пока тормозил, кадр не успел прогрузиться из-за того что интел, ну я потом задом сдал сбил еще пару столбов т.к. ФПс вовремя не обновился и не съреагировал, ну короче поставил тачку в гараж сохранился да вышел с игры. Щас вот форум почитал решил опять зайти поиграть, ну захожу 8-10 ФПС, открываю гараж а ТАЧКИ [удалено] НЕТ [удалено] [удалено] ГДЕ МОЯ ТАЧКА [удалено]? КОГДА ФИКС ВЫЙДЕТ [удалено]?

8

До шло бы дело до суда...Тогда бы они лихо все исправили,чек о покупке в Стиме есть,ПК соответсвует требованиям игры,продукт не запускается....И я не один такой,Янам миллионы )

7

как же я хочу просто запустить игру и поиграть, уже надоело ждать. Такое ощущение что rockstar на нас насрать, или они поругались с амд

7

Вот мой запуск гта на интел/амд на дискретке

6

WhiteWolf72
Везет тебе)) А я когда удалю файл Setting, делаю все так же как у тебя, у меня не выскакивает ни какая ошибка, и файл settings заново создается(

6

vlad_sherba
Так тот же Макс Пейн 3, который на этом же движке, идёт отлично.

6

Sn0wball
Забудут-спалим контору нахрен!

6

Alex_GrandStyle46
че-то вспомнилось)

Спойлер
6

Если кому интересно, то вот лешкат о проблеме:
Problems running GTA are purely GTA issues. You will have to wait patch. 15.4 UnifL will be ready today or tomorrow.

4

Чуваки на Direct'X 11 не запускается, но на Direct'X 10 запускается, но фризы ужасные 10-15 фпс выдаёт. А на DX11 вылетает с ошибкой APPCRASH :(

4

У меня абсолютно то же самое...15-20 фпс на минимально возможных, иногда повышается до 30 и даже до 40 в домах. И полностью крашится при попытке включить 11 Direct X....в общем, да - ждем фикса и надеемся на лучшее.

4

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Согласно вашему DxDiag ваша графическая карта AMD выбрана как второстепеная. Это случается чаще всего из-за AMD Dynamic Switchables.

AMD Dynamic Switchables является технологией, используемой в ноутбуках. Она даёт возможность использовать графический чипсет с низким энергопотреблением для общего пользования, а также использовать высококачественный графический чипсет при запуске игр. Иногда это может привести к проблемам, если AMD-драйвера не выбрали правильный графический чипсет, когда начинается игра.

Если вы поменяете энергетические настройки, то Вы можете заставить компьютер использовать карту AMD. Для этого, зайдите в панель управления и выберите энергетические настройки.

Здесь просим выбрать следующие настройки:
- Переключаемые динамические графики > оба настроить на автоматический выбор
- Intel Graphics Power Plan > поставить на максимальную производительность, хотябы во время подключения к сети
- ATI Powerplay-настройки > поставить на оптимальную производительность, хотябы во время подключения к сети

Если возникнут проблемы с данными инструкциями, просим обратиться напрямую в тех поддержку AMD: http://support.amd.com/ru-ru

С уважением,
Антон
Служба Поддержки Rockstar




ОЧЕРЕДНО БЛА БЛА БЛА....

3

farmaceft23
Должен быть патч

Спойлер

Aelita_L_5150 Сегодня в 15:06
Здравствуйте WhiteWolf1992,

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Как временное решение до выхода обновления, просим попробовать следующие инструкции:

Убедитесь, что файлы gta5.exe и gtavlauncher.exe установлены на режим "сбережения энергии" в Catalyst Control Center
Убедитесь, что Вы получаете ошибку о том, что Ваш процессор / видеокарта не рекомендуется для данной игры.
При получении данной ошибки, не закрывайте окно!
Перейдите в Catalyst Control Center пока ошибка все еще открыта и переключите gtavlauncher.exe и gta5.exe на "высокую производительность".
Подтвердите и сохраните настройки.
Закройте ошибку нажав "ОК".
Игра запустится используя Вашу видеокарту AMD.
Будем надеяться, что данное решение Вам поможет.

С уважением,
Aelita
Служба поддержки Rockstar

3

Поиграли называется, вот реально а не могли рокстаровцы просто тупо попробовать на ноуте запустить

У кого win8.1 по-моему не запускается Catalist вообще, вот у меня не запускается и я не могу менять настройки графических адаптеров

3

Alex_GrandStyle46
походу остается только один вариант, ждать патч(((

3

Рокстар написали, что сегодня, предположительно, будут фиксы ;)

https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/204772198

3

Хватит компы трахать люди!
Посмотрите сколько мы уже испробовали, неужели не понятно, что это лажа полная и не дело. Нужно ждать сегодня или через пару дней все будет, выпустят и драйвера и обновления будут, у кого консоль поймут, как часто для GTA 5 выходят обновления! А для ПК они будут выходить одновременно с консольными. Просто сядьте и ждите, займитесь чем нибудь полезным пока хаха или поиграйте во что нибудь другое, пока всеми этими "РЕШЕНИЯМИ" не грохнули свой комп.

P.S. Некоторые на форуме кстати уже переустанавливали винду изза насилования компа чтоб запустить GTA 5
Просто ждем патч или дрова!


Raizerk354
вот вот я о том же твердил, с 4 таже было, либо пропадали текстуры либо не запускалась и тд

3

Vitaliy Koreev
Ну как видишь зелёным помогли, по крайней мере большинству из них)
А с красными они дело иметь отказываются((
ROCKSTAR уроды(
Они либо послали всех ноутбукеров((
Либо думают что это проблемы AMD, и ждут действий с их стороны)

3

Да чего Вы тут ноете ? Заходите на сайт техподдержки Рокстар в раздел сообщество и устраивайте там им вайн. Если будут писать что отправьте тикет, говорите что отправляли и с решением проблемы Вам не помогли, а только дали советы вроде переустановите игру, обновите соцал клаб и так далее. Чем больше Вы там создадите тем от разных авторов то возможно они на проблему обратят внимание. Обладатели Nvidea там только так [удалено] темами, как видите им помогли.

3

FranticAnger
Ну ты даешь,естественно все дело в отрешенности видеокарты(дискретной) от игры,ты читал о чем люди выше говорят? Тут у всех не выше 15-20 фпс(у большинства),ибо на интегрированной карте мощность ни к черту,ее задача раб. стол держать да пасьянс запускать. Жди фикса,как мы все ждем,пока карту к игре не привяжешь производительность не оценишь.

3

Я понял, у меня походу на встроенной intel видюхе запускается гта
я в настройках Radeon поставил на гта "Высокую производительность", после запуска, игра не открывается, в фоне висит, проц нагружает, но не запускается, чтоб запустилась нужно поставить "Энергосбережение"(как и стояло у меня) на игру, как решить эту проблему? или ждать патчей, т.к. не получается походу на более мощной видюхе запустить.

3

ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ INTEL/AMD

Парни, ничего нового не скажу, соберу лишь самое полезное.

1. GTA V можно запустить на AMD (Intel / AMD) с помощью удаления файла Settings.xml. Это верно. Идем в мои документы, Rockstar Games, GTA V и удаляем файлик. Идем в Catalyst Control Center и ставим на процессе gta5.exe режим энергосбережения. Запускаем GTA V. В принципе ничего нового, НО,

У кого-то выдает ошибку на китайском или просто сказано, мол ваш ПК слишком слаб для игры. Перед тем, как нажать ОК, идете в тот же Control Center и ставить gta5.exe в режим высокой производительности. Нажимаете ОК на ошибке и игра запуститься на дискретной видеокарте.

2. Теперь тем, у кого нет ошибки. Как сказал тут товарищ Вктор Литвин (здоровья тебе!), есть способ искусственно сделать ваш ПК ущербным. Идем в Пуск, набираем msconfig, потом в Загрузка - Дополнительные параметры - ставим галочку на Максимум памяти и ставим значение. Виктор сказал немного иные значения. Его заявленная цифра 5 120 у меня не сработала, моя цифра - 4095. Поставили, применяем, перезагружаемся. После этого у вас в Windows будет доступно чуть более 3ГБ оперативной памяти.

Все, теперь проделываем все то, что я писал в пункте номер 1. У вас должна появиться ошибка.

Я впервые сейчас задействовал в игре свою HD 7970M, но у меня появились проблемы - игра стала тормозить, причем не так, что ФПС 15-20, а раз в какой-то промежуток времени. Т.е. стабильный ФПС и потом раз, резкое подвисание, потом резко нормально. Из-за малого объема оперативки?

В общем удачи всем, ждем патча, братаны, бурной ночи!

3

Ребята может кто знает почему жрется памяти 2800 на минимуме? ноуд. 2 видеокарты amd и amd! если запускать только на интегрированной, то доступно 512, а потребляет 800? а когда обе то 2800. Отдельно дискретную не получается(

3

fatallezzz
просто у меня получилось
не знаю как у вас
чем хотел помочь, тем помог

2

LLIYPUK2434
у меня wmp спокойно на радеоне запускается, это ничего не дает

2

LLIYPUK2434
у меня нет замка в wmp и это не работает, если на выс. производ. ставить

2

firemix19
Ты серьёзно??? Много??? Один вариант, с отключением грёбаной видеокарты, и то работает только со связкой 4600 выпуска Intel HD.

2

щас все сделают, чтобы работало, а мне придется удалять всю систему, потому что у меня уже столько всякой фигни установлено, за эти 3 дня :)

2

firemix19
[удалено] рокки совсем охренели это они так пытаются решить проблему по быстрому поставьте драйвера 2012 года выпуска и получите 20 fps????,в жизни бльше не куплю их игры как похерестически относились к своим релизам так и относятся!!!!

2

я значит с грехом пополам запустила это "чудо"(и видюха вроде не совсем древняя Radeon HD 6650M), но нет же другая проблема,фризит,лагает-фпс дай бог 10-_-....как же я надеюсь что они все это починят! а иначе гоните обратно деньги [удалено]))

2

ugutskiy
Да, мне даже не хочется такими способами запускать игру, т.к. 2 т.р. мы не платили чтоб потом еще дорабатывать игру под свой ноут. Я лучше подожду чем нервы тратить. А Рокстаровцы реально намудрили, даже нормально оптимизацию для ноутов не смогли дать.
Короче все, лучше ждать патч.

2

CjBeigoDiablo
Согласен, я до переключался что синий экран поймал! Всё жду патча!

2

моя пиратка амд не видет, включается на интеловской

2

пздц,сколько можно 40 баксов потрачено ради чего?ради головной боли.

2

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203650267-%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-Rockstar-

2

Postals
При запуске игры еще догружать будет

2

le0n___
lifeless1236
тоже
я, кстати, первый раз встречаюсь с тем, что после покупки лицензии вылазят какие-то ошибки и всплывают проблемы, ни с bf3,bf4,fifa,f1 и прочих никаких проблем у меня никогда не возникало

2

Боже, как же я мудро поступил, что не стал сразу покупать этот ужас....За что вы заплатили 40 долларов, ума не приложу

2

lifeless1236
поднял вверх и подписался на вопрос к рокстар, может если много народу так сделает они обратят внимание

2

Здравствуйте дорогие пользователи playground.ru. !
Возникла проблема с 2-я видеокартами в grand theft auto 5:
У меня стоит две видеокарты GTS 250 green 512MB, но игра видит всего лишь одну видеокарту. В чём заключается проблема и как её можно решить?

P.S. > Дико прошу помощь, ибо ужасно хочется поиграть, спасибо

2

Ребят, у меня связка Amd r7 260m + Amd hd 8610g. игра запускается, но видит только 768 мб памяти, вместо 2 гб. Что делать?

2

Так, я прописал в настройках 10 direct x, все работает, запускается, но фпс низкий. Надо ждать фикса, проблема решаема...на 11, как и у всех, у меня вылетает

2

Nisan7430
А у меня меня если я выключаю хоть 1 карту пишет "Инициализация Direktx 9 невозможна" .... :((((((((((((((((

2

Когда отключаю Dual Graphic в настройках пишет почему то максимальную видеопамять в 500мб, за место 1гб. Возможно, проблема в том что выбирает игра не тот графический процессор. Когда включаю дуал графикс, пишет 1.5 гб, но на минимальных настройках видеопамяти используется около 2.5 гб почему то, когда без него всего 800.
Внимание вопрос, как поставить чтобы игра работала на основном графическом процессоре?

2

silent359
Проблема в том, что эта ошибка НЕ вылазит.

2

боже даже если ошибка вылазит и вы на высокую производительность ставите, дальше запускается игра но фпс например у меня 10-20 иногда ниже (даже при минимальных настройках графики)... вообщем играть не возможно, хотя в параметрах графики 1100/2048 мб

2

shadow7771
Все знают про этот способ, но он не у всех работает. Так что мимо.

2

Alex_GrandStyle46
У меня на моём бомже ноуте 30фпс стабильно, иногда просадки в городе..
Текстуры высокие, тени высокие, отражения высокие, вертикальная синхронизация включена, затенения АО высокие, вода на высокие..
Конфиг:
Intel Core i7 -3632qm 2.2 (up to 3.2)
6gb озу
amd radeon hd 7670m

Ставил драйвера leshcat 15.4 beta 1
Параметры запуска в стиме : -DX10_1 -uilanguage russian -GPUCount 4 -high -ignoreDifferentVideoCard

Так же делал дефрагментацию диска.

2

Делал все по инструкции. Появляется такая ошибка

Спойлер
2

mixfilms
На пиратке стоит этот самый патч (v1.01). Все равно при запуске висит в процессах, но не запускается.

2

orchegStar
я надеюсь ты читал что написано выше, есть способы с подключением виртуального экрана, с энергосбережением баловаться, что-то про nvidia optimus... всё равно это не дело, надеюсь всё-таки R* решат эту проблему

1

firemix19
это вчера Рустем вроде описывал, только версию драйвера он не говорил

1

Сергей Хоптинский
СПАСИБО БРАТАН Реально работает!!!

1

Сергей Хоптинский
А можно как то теперь отключить этот монитор оттуда? Как то его присутствие в списках разрешений напрягает

Все разобрался, пардон за ложный пост

1

Sasha Nosenko
Почему вы такие везунчики?

fatallezzz
А игра заработала?

Сергей Хоптинский
У меня другая ошибка после удаления -- "Неисправная ошибка"

1

У нас есть возможное решение вашей проблемы:
1. Скачайте драйвера от 2012 года AMD Catalyst 8.933. В этой версии драйвера поддерживается функция ручного переключения между видеокартами ( AMD - Высокая производительность, и Intel - низкое потребление )
2. Установите драйвера AMD Catalyst 8.933
3. Переведите работу ПК в высокое потребление
4. Запустите игру

Сообщите нам, пожалуйста, о результате действий

С уважением,
Aelita
Служба Поддержки Rockstar

1

Итак попробывал метод описанный выше .
ИСПРАВЛЕНИЕ БЫЛО НАЙДЕНО
Это твик фактической исправить, что было сказано ранее в этой теме, но это не работает для некоторых людей ..
1) изменение переключаемой графики gta5.exe в энергосберегающем режиме
2) открыть свой settings.xml в C:\Users\username\Documents\Rockstar игры\мод для GTA
3) найти DX_Version value="2" в этом изменить значение с 2 на 0
4) Запустить игру
5) теперь игра будет работать в режиме энергосбережения через переключаемый, как только он загружается и вы можете увидеть игру
6) изменение от режим энергосбережения "высокая производительность"
7) он будет показывать пустой экран, чтобы некоторые люди за несколько секунд, а потом бум игра будет работать!!!!!

This is a tweak to the actual fix that was stated earlier in this thread but it didnt work for some people ..
1) Change in switchable graphics gta5.exe to power saving mode
2) open your settings.xml in C:\Users\username\Documents\Rockstar Games\GTA V
3) find DX_Version value="2" in this change value from 2 to 0
4) Run the game
5) Now the game will run on power saver mode via switchable, as soon as it loads and you can see the game
6) Change from power saving mode to High Performance
7) It will show blank screen to some people for some seconds and then boom the game will work !!!!! игра запустилась видеокарту видит даже дает ставит разрешение экрана настройки графики крутить да только радость моя была недолгой когда я запустил сингл на настройках стандартных текстуры и тени на высокие бес сглаживания fps был в районе 12-15 поменял разрешение на 1280X 1024 fps стал 19-22 но все равно неиграбельно делаю вывод что даже таким способом игра просто не может задействовать мощности дискретной видеокарты при том что она ее видит!!!!

1

x3imal
радеон 8.933 версию установить, а как быть с интелом, они у меня идентичные по версиям?

1

orchegStar
у меня игра на Интеле работает с первого дня. На НВидии ни в какую не запускается. Я уже до первого ограбления дошел. Просто заманало так играть, с проседаниями ФПС во время взрывов и на разрешении как будто у меня квадратный монитор 95-го года.

1

fatallezzz
Я спрашивал на какой видеокарте связка AMD или Intel, не тупи.

1

castle320
ага я уже ставил кряк
все стало на китайском! и так же не запускалось нифига
переустановил игру

1

orchegStar
Амд и Интел весрия драйвера Версия драйвера 8.981.0.0

1

orchegStar
я бы сказал что на мд решения нет, потому что играть с пиксилями это не решение :)

1

у когото помог кряк

Спойлер

Win 8.1 запустилась без проблем с кряком v2, прошел до первого сохранения, графика на средних, текстуры на максимум без лагов. amd fx 4100, hd 7770 1g, 8g оперативки.

но мы покупали лицензию чтобы потом ставить кряк??-_-

1

farmaceft23
Он у меня тоже заново создается но вот ошибка вылетает.

1

x3imal
Где дрова нашёл? У меня на сайте производителя дрова для Win 7, а ноут с коробки Win 8 был...

1

GTA_4_MAN
Вот есть какая-то ссылка, но уж очень она меня смущает( Сам не пробовал(
http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers/video_cards/companies/ati/models/mobility_catalyst/25797.html
Если кто проверит, не сочтите трудным, отпишитесь что да как))

Вот кстати еще что почитал, нашел, правда там тема по поводу Hitman, но всё же, там тоже вопрос в том как заставить работать дискретную видеокарту, так что вот, кому интересно, читаем)
http://notebookclub.org/forum/post-76444.html

1

МОЁ ТЕРПЕНИЕ КОНЧАЕТСЯ ROCKSTAR GAAAAMES!!!! HERCKSTAR PROBLEM WITH GAMEEEES!!!!

Григорий Гребенщиков
Откуда ты загружаешь?

1

BeigoDiablo
будет все норм играть, только ни один из способов ни как не помогает... а рокстар вообще бред несут-им главно деньги за лицуху отдали а они так технично на три буквы посылают... обязаны были еще вчера выпустить патч. раз в саппорт столько заявок повалило... я ваще фигею с этих рокстарцев

1

rem6552
Сделай видос пожалуйста)

rem6552
У меня загрузка начинается, а потом все идет завершении игры:((((((((((((((((((((((((((Делаю все так же(((((((

1

Да, ребят, успокойтесь со своими способами, не ломайте ноуты, ждём фикса, а пока посидите на ютубе, в вк, расслабьтесь от этой херни, голова кипит от этих танцев с бубном.

1

Di_mentor
Да пускай каждый делает, как хочет. Я не понимаю предзаказников - как можно покупать кота в мешке? Да, Rockstar, да, GTA 5, да, мировая известность. Но это, как мы уже наглядно убеждаемся, ни хрена не спасает от багов на уровне любительских творений.

1

dartdartdart
Ну дай бог что все исправят.

1

У меня одного на связке AMD+AMD доступно памяти меньше, чем требует игра? При том, что дискретка у меня AMD Radeon HD 7600M 2Гб, а доступно на много меньше...

1

У меня тоже все очень печально( i5 3230m + intel hd 4000 + amd 8870m (2gb), даже если включить энергосбережение игра просто тупо вылетает "прекращена работа" если запустить на высокой произв.то тупо висит в процессах и тупит клава, потом молча закрывается. Сработал только один вариант, отключить какую нибудь видюху в диспетчере и только тогда игра заработает, но intel hd + выделяется всего 512 МБ из 2гб + работает максимум на 300мгц из 1300 возможных, игра работает примерно на 0.1!!! Fps, если в момент запуска подрубить вторую видяху то игра викилывает самые различные ошибки про d3d.
P.s. gta качал 60,05 ГБ, + кряк 3dm v2 (да пират) + win 8.1x64

1

При этом я уверн что игра заработает на ультра, т.к. farcry 4 на ультра 30-40 fps, очень обидно, особенно тем кто купил лицуху

1

А я тем временем внимательно почитал системные требования....
Некоторые системные компоненты, такие как мобильные чипсеты, интегрированные видеокарты и видеокарты для шины AGP, могут быть несовместимы с игрой. Комплектующие, отсутствующие в списке совместимых устройств, могут не поддерживаться издателем.
И чего мы все ждём?) Нас предупреждали) Выкинул 2000р...(

1

Алексей Лодягин
Лучше всё таки подождать, с гта4 тоже самое было потом вышло патчей 3-4 и более менее стало.

1

lifeless1236
Я имел ввиду это сообщение))))

Спойлер

"There’s already a workaround available on the Rockstar Support site, but those waiting for an official update will be able to download it at some point today.

If you’re having other problems with GTA 5 on PC, head over here to see all known bugs and fixes."

Про это сообщение я сам постил ранее ;)

Спойлер

Updated 4/16/15: The expected date for a fix is Friday, April 17.

1

и у меня вообще не написано сколько я скачать должен

1

artem_5555
Аналогично,скачалось 207мб и толку ноль

1

ребят
крч
фикс помогает только видеокартам с nvidia
amd-шники в пролете
но
я человек сбалансированный, по этому говорю, amd пусть не расстраиваются
на nvidia пофиксили?значит на amd тож все будет ок
ибо сами понимаете
gta такая игра за которую бабла отгрохать можно, мама не горюй
а amd это не выгодно
они или сами займуться
или коопом вместе с рокстар
или роки сами придумают
три варика
для владельцев карт nvidia:
-все идет норм
без лагов
графон у меня стоит на высоких практический
и ничего не лагает
40-60 фпс(мои глаза кончают:D)
но если честно
иногда(РЕДКО)
происходит недопрорисовка текстур(хз как правильно назвать)
текстурки не прорисовались
и пропадают
но, с этим бороться я не знаю как
а так
все отлично
видяха nvidia geforce 650m

1

Vitaliy Koreev
Тебе и не дадут никого дельного совета, т.к. проблема с их стороны они ее признавать не очень хотят. Зато проблему запуском видеокарт NVIDEA они решили. И решили они ее скорее всего из-за того что тут https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/topics/200025466-Grand-Theft-Auto-V-Story-Mode- постоянно крутились темы связанные с запуском игры на мобильно карте NVIDEA.

1

Ребят в общем. Роки вместо того, чтобы решать проблему с ноутбуками, сделали патч, который будет поддерживать 5к мониторы, просто ОФИГИТЕЛЬНО, НЕТ СЛОВ!!! СПАСИБО РОКИ!!!

1

Ссылка на техподдержку рокстар https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203481247-Проблема-на-ноутбуках-с-видеокартами-AMD-Intel-

1

Нашёл на форуме стима:

Руководство по запуску игры на ноутбуке AMD/Intel

Спойлер

Ребят, если кому-то поможет то вот -
Делаем следующее:

1) Ставим на лаунчер и gta v режим "энергосбережения". Делается это Catalist Control Center (Настройки переключаемой графики)

2) В моих документах правим файл settings (Документы/Rockstar Games/GTAV) , меняя в нем следующие сторчки

ScreenWidth value="1280"
ScreenHeight value="720"
Windowed value="1"
VSync value="0"

(Ставите свое разрешение!)

3) В свойствах дописываем параметры: -ignoreDifferentVideoCard -DX10 -GPUCount

Это делается в Стим, правой кнопкой на игре, выбираем "Свойства", Параметры запуска.

4) Запускаем игру!!!

Мне помогло. Запускается с 2-х видеокарт. Amd/intel
Дрова последние самые.
Перепробовал около 15-20 способо запуска игры, этот самый действенный, к сожалению, фпс не совсем радужный. Все-таки стоит ждать патча.

Есть еще несколько более-менее действенный способов запуска, если кому-то они нужны, то пишите.
Оригинал темы: http://steamcommunity.com//sharedfiles/filedetails/?id=426424493

P.S. Лично мне (AMD+AMD) не помогло...

1

thelegendneverdies_s
Просто из интереса спрошу- как игра идет на одной GTS 250?

1

Ребят скиньте ссылку новую обнову. Буду благодарен)!

1

Vitaliy Koreev
хоть я и пират, но вчера на весь день настроение убило, столько ждал эту игру...
KsenoS_7
у меня юнити работал на дискретке, т.к. интел бы не потянул его, но фпс там... такой как у меня в гта 5 на интеле был)

1

vlad_sherba
Тож самое с юнити. фпс около 20 при любых настройках, +жрет проц на 95% =)

popkopRU
Ну у тя стальные яйца парень

1

Добрый вечер , для начала.
- У меня Steam версия
- У меня ноутбук HP PAVILION G6
- Видео карты
1) intel hd graphiks 4000
2 ) Radeon 7860m
- Все системные требования соответствуют
Сама проблема.
При запуске игры запускается лаунчер , прогружается , запускается GTA V , черный экран . Спустя некоторое время верного экрана вылазиет " Программа "Grand Theft Auto V" не работает "
- Пробовал все возможные решения проблемы.
- 1 ) Выключал 2 видео карты
2) Нажимал играть
3) Запускался лаунчер
4) Грузился лаунчер
5) Место значка загрузки появлялась надпись "Инициализация DirektX9 невозможна"
- То же самое с выключением 1 видеокарты

1

le0n___
эх.... хоть запускалась бы в 400х300 разрешении , с квадратами,с фпс 5 . я был бы доволен

1

кароче у меня тоже ноут с нвидиа и интел, я давно не парюсь...
просто выключаю нвидиа карту и запускаю гта потом через диспетчер задач выключаю игру принудительно и включаю видеокарту потом просто нажимаю продолжить и все игра пошла на нвидиа... играю на форс 645m без проседаний но на низких... меня все устраивает)

1

Попробуйте тут заполнить форму. Может AMD какой-нибудь драйвер выпустят, на котором гта заработает..
http://www.amdsurveys.com/se.ashx?s=5A1E27D27B635870

1

у кого еще связка Amd+ amd? мои характеристики: AMD r7 m260 - дискретная, AMD hd 8610G - интегрированная. Просто все пишут про amd/intel. Есть у кого как у меня?

1

Вот что у меня. фпс за городом 15-20. в городе 10-15

1

Это не нормальное потребление памяти.

При таком разрешении (1366х768), на Nvidia GT750M, выкручено всё на самый максимум, включая текстуры. Лопает не более 2гб с копейками. На средних оставлены только качество теней и разнообразие населения на улицах. 30-40fps.

Надо фикс для AMD тебе ждать.

1

Badbeatrazer
вот в чём проблема AMD Radeon HD 7640G (AMD Radeon HD 7640G || AMD Radeon HD 7560D)
С дискретной ошибку выбивает ERR_GFX_D3D_INIT, а работает только на интегрированной 10-35 фпс (1100 занимает из 512 возможной), или в режиме dual graphics (2700 занимает из 1536 возможной) но фризов ещё больше чем на одной интегрированной

1

Vitaliy Koreev
Они бы лучше решали проблемы, а не разыгрывали ПК :)

1

народ го на твитэр спасить рокстару

Спойлер

https://twitter.com/RockstarSupport?original_referer=https%3A%2F%2Fsupport.rockstargames.com%2Fhc%2Fcommunities%2Fpublic%2Fquestions%2F203481247-

%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B0-%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2585-%25D1%2581-%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8-AMD-Intel-&profile_id=147776954&tw_i=589048121608376320&tw_p=embeddedtimeline&tw_w=344859302730792960

1

Хватит мучаться друзья
Мучать свои компы этими монипуляциями все равно бесполезно, и глупо, кто бы что не говорил
Проблема в не оптимизации переключаемой графики вот и все, рокстар это подправят! Просто нужно подождать
а все эти переключения переустановки и тд - чушь.
У вас уже стоят видео карты под которые начальную версию GTA 5 рокстар не оптимизировала вот и все.
ставьте стабильные драйвера, чтобы нормально шли другие игры, я поставил себе AMD+Intel Leshcatlabs 15.4, так же можете поставить Leshcatlabs 14.12 (проверял их тоже стабильные дрова) проверил на паре игр типо GTA 4, Assassins creed Unity и Battlefield 4 работоспособность, ничего не проседает, фпс стабильный 50-80, переключается на AMD как нужно и все ок. Советую и вам успокоиться и ждать патч. Теребить комп и плясать у него сутками 3 дня подряд уже за гранью, тем более с Max Payne 3 и GTA 4 тоже были проблемы с первых версий, все же решили и подправили, просто нужно дать ребятам из рокстар время. Они и так проделали большую работу!)

1

orchegStar
потому что на амд почти никто не запустил, а на nvidia уже есть куча работоспособных вариантов

0

orchegStar
Можно CrashFix лаунчер, о котором ты упомянул?

0

Вот приехал, переключил все дела и все заработало. Зашел в свойства переключения графики. поставил Высокую производительность и все работает.

0

Кароче играть играет, а вот на улице ппц твориться. Причем показывает что все норм, работает на нормально карте все дела, а вот пикчсейлей когда в даль смотришь- куча :(

кароч вот как то так :(

сейчас по пробую на дискретку поставить те дрова что амд предлогает

0

x3imal
Чувак, на АМД решение есть, а на НВидиа нет *хнык* *хнык*.

Надеюсь к завтрашнему дню всё решится. Всем удачи, я ухожу!

0

x3imal
Мне [удалено] с пикселями или без. Я ХОЧУ ГТА 5 ПОПРОБОВАТЬ!!!! Я ПЛАААААЧУУУ!!! :((((((

0

http://stdanila.livejournal.com/35016.html
1. Поставить пакет драйверов и системных программ для nvidia - VGA NVIDIA 8.17.12.6619 W7x64 A (если у вас Win 7). Более новая версия почему-то криво встает и не хочет появляться в панели управления.

<< Обязательно должен быть установлен драйвер для PCI-Communication (AMT Intel 7.0.0.1118 W7x64 A)! >>

2. Идем в настройки: Пуск-Панель управления-Панель управления nVidia:
- Установка конфигурации PhysX -> ЦП
- Управление 3D -> закладка Глобальные параметры, Высокопроизводительный процессор NVIDIA, Программные настройки - еще раз для GTA ставим принудительно глобальные настройки.

3. Отключаем PhysX с помощью программки NV PhysX Tweaker (программа бесплатная).

<< Перезагружаемся >>

4. Создаем в папке с игрой txt-файл commandline.txt и сохраняем в него следующее:
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
-Availablevidmem 17

(именно 17, а не 1.7! Произойдет активация всей памяти видеокарты!)

5. Идем в свойства ярлыка "Rockstar Games Social Club" и в свойства объекта после закрывающей кавычки пишем через пробел: -commandline


При запуске должен сработать режим переключение на дискретную nvidia и в настройках появиться полный объем памяти видеокарты. На моем пакарде ts11 все летает с максимальными настройками. Греется, конечно... но зато шикарно все работает.

Enjoy!

0

Rockstar, ЭТО ПРИКОЛ???
http://gamanoid.ru/news/6814.html

0

x3imal
У меня такое было, когда я поставил старые дрова на видеокарту AMD

0

fatallezzz
Да. На некоторых ноутах две видео карты: интегрированная (Intel или другая) и дискретная (Nvidia или другая).

0

есть инфо по поводу патча? или хотя бы о проблеме ноутов с амд/интелом.
Рокстары собираются делать чо то?

0

Amadetic
Дружище, ты вообще хоть понял о чем речь идет?
orchegStar спросил меня на какой связке я запустил игру, я ответил ему что в связке Интел и НВидиа. Он мне пишет что я туплю, он спрашивал про связку. Шта?

0

lifeless1236
У них на форуме, где ж еще.
Leshkat - парень который пишет кастомные драйвера на мобильные платформы и по возможности фиксит баги на которые амд забивают.

0

Надеюсь не придется переустанавливать дрова, потому что я щас поставил Leshcastlabs 14.12 и у меня Battlefield 4 стал летать на ультра и Assasins Unity

0

KoranRazmus
но не факт что работать будет, он же сказал, ждите патч.

0

Loozlfc
оу, у тебя 4400 интеловская. на ней запустить получилось?

0

x3imal
такая же фигня, еще и по фпс проседает

x3imal
как исправить пока что непонятно, так что если найдешь решение напиши плз

0

Ребят, кто-нить пробовал откатываться на 8 версию драйвера AMD?

p.s. попробовал решение запустить с DirectX 10 и потом включить высокую производительность, получилось, но хоть в настройках и видит 2гб памяти, такое ощущение что все равно работает на интеле: очень низкий фпс, невозможно играть на любых настройках, такого точно не должно быть

0

madenxxxfilms
Согласен, тоже удалось запустить на высокой производительности, но графика какая-то мыльная и фпс низкий, придется ждать патча, иначе никак

0

madenxxxfilms
да, так и есть, если на 11диретиксе идет с 1 фпс.
то на 10ом идет на ителе с 10-15 фпс.(я так поиграл даже немного)
можно и не включать высокую производительность, ничего не изменится

0

AMD CCC не умеет переключать графику перманентно с момента выбора профиля производительности приложения, это не Optimus, так что не выносите мозг ни себе, ни остальным. Профиль производительности применяется только при последующем запуске требуемого приложения.

А у нас впервые такое, что игра не воспринимает дискретную графику. Сдается мне, что не случайно.

0

удаляете видеоадаптеры ваши с драйверами и ставите с сайта вашего ноута! находите тамдрайвера примерно за 2012 может они будут и создаются снова видеоадаптеры и ноль проблем и ноль ошибок и с памятью тоже все летает на 40 -45 фпс лично у меня тем более на двух ядрах и на почти высоких настройках. день уже играю

0

Василий Малинин
Удалять в смысле в диспетчере устройств нажать удалить?

0

да именно! потом посмотреть в сети модель вашего ноута зайти на сайт производителя для начала и оттуа скачать драйверы для него и интел и амд. будет без каталиста не нужно будет выставлять никаких энергосбережений ну во всяком случае я не парился с этим и нормально сразу все запустилось никаких лагов проседаний текстур и чегото подобного

0

Всех приветствую, да, сегодня с утра я сообщил разработчикам Rockstar о возможном решении, вижу они уже отписываются)
+ Сегодня я позвонил в AMD Russian Support и связался с разработчиком ПО AMD Catalyst, собственно все описал в письме, будем ждать нового драйвера с поддержкой переключения видеокарт, либо какие то иные исправления

0

WhiteWolf72

молодца хоть кто-то справился с поставленной задачей))

0

Василий Малинин
2 ядра и драйвера за 2012 = 40 фпс на высоких... это не серьезно-_-

0

Василий Малинин
У меня видеокарта 2013 года, в которой изначально была переключаемая графика.

Не неси пургу. Ты вообще про "игровые профили" слышал?

0

WhiteWolf72
Ну значит ты визунчик) У меня просто запускается черный экран, а потом прекращение работы( Остается только надеется на патч, и надеяться, что он вобще выйдет)

0

WhiteWolf72
Твой способ заработал!
Большое спасибо!

0

в общем я фигею с этого огорода, лицензия не идет, зато пиратка полетела через пару танцев..

0

знаю профили но это знание мне не помогло))

0

WhiteWolf72

Плюсик тебе!

http://club.dns-shop.ru/forum/?action=go_post&id=1096094

0

farmaceft23
у меня вообще нет такого файла(

0

В общем поставил дрова с сайта ноута. но на них все равно оказалось переключение карт. В итоге не получилось. НО ! Почему игра не выдает ошибку у меня при запуске, а запускается на интел? Как вызвать ошибку ?

0

ребят, в общем надо ждать патча
я все перепробывал(не один раз даже)и даже если получалось запустится на дискретной видяхе, игра просто крошилась, текстуры фризили(типа не прорисовывались, и т д)
я падал сквозь текстуры
и выдавало ошибки
в общем, ассорти бед
ждем патч
думаю выйдет в конце недели(хотя, не уверен)

0

В общем че. У меня все работает. На 11 директе, на средних настройках, в принципе играбельно. Не сказать что летает и так далее, но у меня комп не супер - пупер. Поэтому и так отлично.
У меня i5, 6гб озу, amd 6650 M 2gb.

Спойлер

Все драйвера качал с сайта производителя ноута. Драйвера за 2013 год.
Поменял только вот тут

Спойлер

с учетом вашего источника вручную.

Далее поставил на гта и все приложения высокую производительность. Все Игра работает.

0

Vityok2012
да, потмоу что версии выше 8-ой уже не имеют такой опции. Все в автомате

0

Vityok2012
У меня на 8.1 все запускается. И каталист, и настройки переключаемой графики.

artem_5555
Очень жаль, но у меня не сработал. Никакого окна с ошибкой не получаю.

0

пацаны, где скачать нормально драйвер AMD Catalyst 8.933 ?

Хочу вручную граф. систему переключать. А в гугле одна хрень какая-то

0

noteMASTER_11
"Лично у меня на связке i7-3630QM + HD 7970M игра доходит до логотипа в разрешении 1024х768, после чего процесс GTAV.exe вылетает.
Прошу пользователей подобных конфигураций отписаться об опыте успешного запуска лицензионной GTA 5."
i7-3610QM + Intel HD Graphics 4000 + HD 7970M. Уже отписывался об успешном запуске методом удаления файла settings и переключения видеокарт во время ошибки. Идёт вообще без каких-либо проблем. Единственное, что не могу сменить настройки текстур, шейдеров, травы и частиц, так как они требуют перезагрузки игры, а после перезагрузки от меня требуется как раз удалить файл с настройками графики.

0

Makar_94
Большое спасибо, конечно, за копипасту... А ты между тем и последним комментом читать хотя бы пробовал, что я писал?
Фишка с удалением конфига и переключением на ошибке сработала. И это самое главное.

0

noteMASTER_11
Читал, но не всё, как и вы. ;)
Метод, который выложил WhiteWolf72 фигурировал в этой теме несколько раз ещё до вашего комента. Ну а я не прочитал часть комментариев в конце и не увидел, что вам уже показали способ решения проблемы, который вы успешно применили.

0

Почему когда удаляю файл "сеттинг" ничего не выбивает а игра продолжает загружаться...

0

Володимир Мормль
Потому что на твоем ноуте это не канает.

0

Leshcat выпустил драйвер 15.4 beta unifl. Ребята, тестим)

0

KoranRazmus
у меня с самого 1-го раза запускается на 4400

0

Мне (intel+nvidia) помогла установка последнего драйвера от nvidia. В игре сразу нормально определилась дискретная карта.

0

Flip-draco
помогло?

хоть кто нибудь протестил драйвер 15.4 beta unifl от leshcat?

0

Kooper123
что у тебя за драйвер последний?(название)
и как ноут называется?

0

Delovem
увы не помогло, но теперь пропали все замочки в параметрах переключения графики, и начал сильно гудеть ноут, да и еще большой прирост фпс на интеловской видеоплате (по крайней мере гта 5 на интеловской работает быстрее, но графика там ужас)

0

LaGGeR_7
Чувак. Я же тебе написал :) С сайта производителя ноутбука. Если у теья вин 8 шел, то тебе это не поможет :)

0

Ребята, а этот способ работает?Кто нибудь пробовал?

Если вы столкнулись со следующей ошибкой «Произошла непредвиденная ошибка с Grand Theft Auto V. Пожалуйста нажмите «Повтор», чтобы вернуться в игру или «Безопасный режим», чтобы запустить игру с заниженными настройками графики. Если проблема повториться, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Rockstar Games«, то мы рекомендуем Вам проделать следующее: Перейдите в папку с Grand Theft Auto V. Найдите папку «Update«, переместите ее в другое место. Теперь удалить полностью GTA 5 с вашего компьютера. Теперь заново повторите все этапы установки GTA 5 на PC. Запустите установщик (Это программа которая дается Вам после приобретения игры для скачивания дистрибутива). После чего скопируйте ранее перемещенную папку «Update» снова в корневую папку с игрой. После это лаунчер загрузить еще дополнительно 352 MB и игра запуститься. Данное решение исключительно для тех пользователей, которые приобретали игру в Rockstar Warehouse или различных интернет-магазинах.

0

Мне помогло удаление файла setting и переключение в каталисте на энергосбережение перед запуском. После запуска обратно вернул на производительность. Поменял настойки все на максимум. Только сглаживание х 4. Игра перезапустилась. И больше не глючила И никакой ошибки не выходило. Стабильные 30 fps в связке amd 8550g/amd 8970m. Win 8. Правда еще есть возможность разогнать проц. Но еще не пробовал. Хотя этот способ все ровно это же не нормально. Остается ждать патч

0

Di_mentor, всмысле она у тебя сейчас постоянно запускается на видеокарте AMD?

0

у меня вышла версия драйвера интел новая,щас скачаю отпишу

0

Хотел установить драйвер Leshcat, но во время начала установки вышла ошибка SWbem.exObjectsEx: Указанная служба не может быть запущена, так как отключена либо она сама, либо связанные с ней устройства.

0

Ну что парни,есть какие варианты решения?

0

orchegStar
amd geme center написал что есть драйвер,при нажатии кидает на сайт интела,на сайте нового драйвера в упор не вижу.
Скачал сборку от Leshcat’s,запуская просто так,опа запустилось без танцев с бубном,переставляю на 11 директорс и вылет,и не включается((((

0

Sergey335
Если не через недели 2-3...

Григорий Гребенщиков
Это все ерунда. Не мучай ноут,все пробовали уже.

Di_mentor
Делал,не видит всеравно дискретку. 512 мб и все,хоть ты убейся.

Делали игру для Пк,а на ноутах запустить не удосужились. Ну как так-то...

0

Так никто не пробовал мой способ?Это в список решения проблем Rockstars вчера добавили.
Кстати, будет ли нормальный полет на HD8750M 2GB, Ram 8gb, core i5? Частоту не помню.

0

http://ru.notebook-price.com/MSI_Gaming_GE60-i547W7H
Могу запускать на очень сильно фризит и мало птс на лоу.
Это из за того что я отключаю видюху и сразу включаю ?МОжно ли надеется что с выходом патча фпс подниматся

0

Народ получилось запустить на дискретной, у меня не выдавало ошибку при переключении энергосбережения! Сейчас напишу что делал!

0

Вообщем забавная ситуация, решился вчера таки купить лицензию, пока устанавливал был в предвкушении танцев с бубнами. Обновил драйвер от Nvidia, перевел ноутбук в режим максимальной производительности в заводской программе от Asus и о чудо! Даже не пришлось шаманить, карта определилась сама и все понеслось на средне высоких.
Ноутбук Asus K550LB GT740M i5 4200u 6гб Ram Win 8.1

0

у меня AMD 5650 1GB, версия игры стим, значит перед запуском открываю документы и удаляю файл settings, запускаю игру на энергосбережениии, как только файл setting опять появиться сразу удаляю и переключаю графику на производительность. Появляется окно минт 5 висит, после игра запукается. Со второй попытки получается.

0

rem6552
не катит, у меня крашится на черной заставке с твоим способом 7670м, качаю лешкаст последние, попробую че там.

0

Вктор Литвин
Я скачал и ни чего не помогло((

0

парни кто понимает помогите плиз, короче кое как запустилась игра на АМD. И короче пишет в настройках графики 1100/ 2047 вот и думаю - ок запушу на низких, и что думаете.... максимум 10-20 фпс (когда смотрю в землю 30), что делать помогите (проц 4 ядерный )(запустилась на высокой производительности)

0

[удалено] рано радовался уже 4й раз пробую тоже крашется!!!

Кстати я лоунчер поставил всё время на енергосбережение.

0

Ребят, я надеюсь не один такой, перепробовал все способы (Intel Graphisc/AMD Radeon hd 7400)
Так вот, у меня даже не получается запустить на Intel(Отключение дискретной), пишит Инициализация DirectX 9 не возможна...(что-то типо этого), через энергосбережение тоже не получается, висит чёрный экран и вылетает(нету даже заставки, удалял settings), я не один такой?

0

А что там с пираткой? Запускается на амд пиратка?

0

BeigoDiablo
Солидарен! Все мозги уже себе [удалено]!) И на компе уже столько бреда всякого накопилось за эти 3 дня, что ппц!

0

dimka3991
Что за заводская программа от Асус?

0

Всем доброго времени суток! У меня две АМД видеокарты, видит всего 512 (хотя у меня гиг) и фпс 10-20 а если ставлю в каталисе CrossFire то видит гиг но всё лагает 5-10фпс, игра запускается в любом случае но фризы, лаги итд итп. Это относится к проблеме с двумя видеокартами?

0

BeigoDiablo
Нет правда перед каждым новым запуском надо удалять этот файл и менять настойки. Но игра идет почти без лагов.

Alex_GrandStyle46
Да у меня тоже ее не видит. Но ставил игнор параметров и игра запускается все ровно. Драйвера 14.12 omega с оф.сайта.

0

Да я даже как то не парюсь. Купил ее вчера и даже не знал что есть проблемы такие, пока не попробовал запустить. И если бы даже не запустилась. Я бы подождал.

0

Есть у меня идея, почему у некоторых амд шников не выдает окно с ошибкой а сразу запуск игры начинается, когда я отключал дисккретку, в настройках показывало 512 мб свободной памяти, а для игры нужно гиг. Intel hd graphics собственной памяти не имеет, использует ОЗУ, так вот сама игра во время запуска под себя забирает около 3гб оперативки, + системная память и на hd graphics уже нечего выделять, тогда и в лаунчере высвечивает окно, мол ваша система не удовлетворяет минимальным. У меня 6 гиг оперативы и такое сообщение не получаю, а сразу входит в игру. Попробуйте может у кого сейчас такая возможность есть оставить в ноуте 4 гиг памяти и попробовать?) Но направление мне кажется логичным.

0

dartdartdart
они сейчас латают фикс по поводу кирилицы - у кого в пути есть не латинские буквы - про этот фикс, в стиме каждый день упоминается, мол ждите ближайшие дни, а за наш фикс ни слова...

0

Вктор Литвин
Согласен. Вполне может быть.

0

Вктор Литвин
В апдейте будет не один фикс а пакет основных фиксов! Если уже пираты пофиксили лаунчер ;))))

0

dartdartdart
Пираты пофиксили проблему АМД?

Ну что попробуйте кто-то получить окно на 4 гб оперативы? Я только вечером смогу(

0

Вктор Литвин
Не знаю про АМД, но у меня на NVidia пиратский лаунчер запускает игру на GeForce ;)

0

orchegStar
ты пытался создавать еще один монитор ? У меня с этим способом заработало.

0

dartdartdart
Специально попробовал запустить на пиратке. Intel / AMD не запустилось. Тоже самое, что и на лицензии.

0

Vitaliy Koreev
а где происхдит проблема? На каком этапе? Если во время запуска уже игры, то тут проблема с директом 11, решается по идее настройкой запуска на 10 и 10.1 директе ;)

0

dartdartdart
Проблема в том, что запуск идёт на интеловской видеокарте, а там все очень печально. На АМД никак не запускается.

0

У меня на ноуте такая же проблема и оперативка 4 gb + 2 gb, сейчас попробую, через 15 мин отпишусь, вытащу планку 2 gb

0

Стоп, у кого-нибудь вообще есть проблема, того что игра запускается в окне и чёрный экран, а потом вылетает?

0

Vitaliy Koreev
Пробовал сам прописывать в файле "settings.xml" (Мои документы) свою дискретку и директ

Примечание Директ 0 - это 10, директ 1 - 10,1, директ 2 - это 11 версия

0

dartdartdart
Да, они то написали, но не затянется ли это снова на долгие века? Разрабы любят тянуть)

0

dartdartdart
Да, прописывал. Но все равно на встроенной запускается.

0

Sasha Nosenko
как понять создать еще один монитор?)

0

LaGGeR_7
Вот у меня тоже amd+amd и одна видюха на 512 а другая на 1 гиг, если запустить на 512 то фпс вообще не устраивает но терпимо, а когда включаю на гиг то либо сошиал клаб ошибку пишет либо фпс на уровне 5-10 хотя системки все подходят.

0

Гребаный Рокстар, так уже мой мозг и пк перетрахали что ппц... почему просто нельзя взять с диска игру поставить и спокойно играть, нет надо....подолбиться как следует...
Ну вот [удалено] ноут [удалено] за 20к грн и не может запустить

0

Вобщем, у меня 6 gb озу, и я из числа тех, у кого не вылетает ошибка минимальных требований, просто загружается как обычно, что пробовал:
1) убирал планку 2gb, на 4gb тоже все запускалось, ошибки не выдавало
2) убирал планку 4gb, и о чудо, ошибка появилась, все проделал как выше сказано, все запускается, но дальше загрузки дело не шло, игре попросту не хватает 2gb озу, есть вероятность, что если запустить на 2gb + 1gb то запустится

у меня Intel HD3000 + AMD HD7670M

0

Володимир Мормль
Все мы в такой ситуации. Просто, действительно, не ужели они за почти два года не додумались игру запустить на ноутбуке. Или они знали об этом и просто забили.

0

Не только AMD, зеленого тоже надо выключать и включать и.т.д. чтоб запустить нормально.

0

ProStreetGamer
То о чем я и говорил, узнать бы точные характеристики ноутов тех у кого ошибка выскакивает и удается запустить игру на дискретке.

0

У МЕНЯ ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ!
Рокстар выпустит обновление в котором будет пара исправлений и фиксов сегодня!
Надеюсь дельных

Спойлер

There’s already a workaround available on the Rockstar Support site, but those waiting for an official update will be able to download it at some point today.

If you’re having other problems with GTA 5 on PC, head over here to see all known bugs and fixes.

Алексей Лодягин
игру запускают даже на Microsoft Surface -_- куда еще мобильней?
подождать надо как все подлечат

0

ProStreetGamer
попробую вечером сделать так: вынуть планку на 4 гб, во время ошибки закрыть крышку ноута для перехода в спящий режим, добавить планку на 4 гб ;-)

0

17 апреля выйдет патч, то есть сегодня, официальное объявление рокстар. Ура!!!

Спойлер

https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/204772198-How-to-Fix-Problems-Installing-or-Playing-GTAV-PC-On-Windows-User-Accounts-Containing-Certain-Characters

0

lifeless1236
дай ссылку на данное сообщение от Рокстар ;)

0

EnjoyYouMom
прежде чем писать почитай что на форуме пишут и что вобще за тема форума-_-

dartdartdart
спойлер открой
Updated 4/16/15: The expected date for a fix is Friday, April 17.

Собственно рокстар еще пишут в других темах что сегодня выпустят патч и исправят все существующие ошибки по максимуму, а не только с латиницей в Users
ждем и надеемся!

0

lifeless1236
Очень надеюсь. И надеюсь, что в этом патче будет исправление нашей проблемы.

0

походу патч вышел,сначало скачало 50 мб,щас качает еще 300

0

Григорий Гребенщиков
да чувак только в новостях обновления ничего не написано про фиксы

0

Тоже самое. Патч не помог. Рано обрадовался.

0

Денис Россов
Что-то же в этих 207 мегабайтах исправлено. Только не наша проблема.

0

кто-нибудь нашёл changelog? с этого патча

0

я проверил, кирилицу пофиксили и всё!

0

rem6552
207 метров, чтобы только кириллицу пофиксить? Должно же что-то ещё быть.

Денис Россов
Changelog это список изменений.

0

Vitaliy Koreev
ну собственно эти 207 метров нам не помогли, чего еще то от этого патча ждать...

0

MaaF
Очень странно, что в этом патче не исправили нашу проблему, хотя она является очень распространенной.

0

Ребят у меня решилась проблема с лаунчером, после обновы! Стим версия, железо связка Интел\Инвидиа

0

нашёл что исправили, написано в их твиттере: A fix for the Windows Username issue in GTAV PC
ОНИ ВООБЩЕ В КУРСЕ ЧТО НА НОУТБУКАХ ИГРА НЕ РАБОТАЕТ???

0

По ходу проблема решилась только у тех, кто раньше отключал видюху, чтобы запустить игру. Теперь этого делать не надо. У остальных же всё по-старому...(((

0

firemix19
Они в курсе должны быть по любому. Им, наверное, очень много об этом сообщений идёт. Но исправить в этом обновлении так и не смогли почему-то.

MaaF
Нам бы помогли, а то уже третий день после релиза, и нормально поиграть нереально.

0

NVidia немного профиксили, теперь ждем AMD

0

За эти 3 дня столько всего поустанавливал на комп,что пришлось форматировать.Сейчас ноут не может определить мою видюху хотя стоит 14.12 каталист.уже всё перепробовал ну сколько можно.

0

lifeless1236
Повезет, если до конца следующей недели пофиксят.

0

ребят, патч сейчас скачается
отпишусь
идет или нет

и у меня не 207 метров
а 427.5 метров

0

Сергей Хоптинский
хмм
какие видеокарты?

0

у меня новый патч качает на 413 метров из стима

Перезапустите стим, новый патч качает!!!

0

Кстати да, я качал у меня было 352.5 метра, но я с RGSC качал)

0

Вктор Литвин
Перезапустил, но ничего нового.

0

Вктор Литвин
у меня не качает, стим перезагрузил... у тебя какая видюха? мб это эксклюзивный патч для определенных видеокарт

0

ППЦ, нихера амд интел не работает даже со вторым патчем..................
7670м но ничего не изменилось....

0

Вктор Литвин
Тоже ноут на AMD? Лицензия,я так понимаю...

0

скачался патч на 352,75 Мб, после этого надпись "сервера Rockstar недоступны", нажал "повтор", и опять с нуля запустилась закачка патча 352,75 Мб. Слов нет просто..

0

Ребята из за чего может фризит на ноуте?с 50-40 фпс при езде падает до 10 и тд

0

Сижу на парах, читаю всё это дело и переживаю за вас. Жаль что патч не фиксит толком ничего, придётся нам еще ждать :(

0

Кто подскажет где в стиме увидеть обновления?

0

Поставил патч с горем пополам, в него входит новый лаунчер, новая версия сошиал клаб. Ноутбук, связка Intel HD4600 + GTX880M, все запускается, играется. Теперь нет гемороя с отключением дискретной карты перед запуском лаунчера, ошибку устранили.

0

Не придется, ребята из Rockstar вряд ли будут фиксить проблемы с Amd карточками.

0

Vitaliy Koreev
JUNGLEWM
RockMobile
в гта4 такая же проблема с дикретными, так и не пофиксили

0

тут мы мучаемся с амд ител что игра вообще не запускается,а ты думаешь как пофиксить что текстуры не грузятся.радуйся что пошло

0

TWIN PEAKS
в гта4 у меня лично без проблем и танцев заходит AMD/INTEL

0

TWIN PEAKS
тем не менее в в gta4 я играл на своём ноуте, а вот 5 - поддуривает. Ноут Intel i7-2630QM 2000МГц / 8192МБ / 750ГБ + 750ГБ / AMD Radeon HD 6770M /

0

OrenStalker
В техподдержке Рокстар не дают никаких дельных советов. Те же самые решения, что и здесь на форуме, которые не работают, или работают только у тех, кто их пишет.

0

у меня точно такой же ноут!и та же фигня

0

Алексей Лодягин
а я не играл, ибо лень было шарить форумы. всегда интеловская видюха запускалась, в бенчмарке можно было проверить. только в 4ую и на встроенной можно было поиграть на средней графе.
а так i7 4500u | 8850m 2gb | 8g ram

p.s. это я про 4ку на последнем патче для русской версии

0

Vitaliy Koreev
RockMobile
Потому что они всегда делают игры с настроем на nvidia, эти компании сотрудничают, поэтому в игре присутствует логотип зеленых, и еще до релиза было написано в системках, что рекомендуется использовать карту Nvidia.
Так что нам Amdшуткам придется либо долго ждать либо ничего вообще не ждать.

0

а насчёт тем на их сайте не могу создать.грузиться бесконечно

0

BeigoDiablo
У меня на НВидиа с патчем не робит???? ПОЧЕМУ ТААКК?????

0

Думаю можно не надеяться на скорый релиз патча под AMD, так как Роки партнёры с NVidia, и зелёные моги надавить на роки, узнав что творится у пользователей с ноутами. А AMD нифига попу не поднимут, тут только надежда на Роки

0

Если я сейчас основную игру докачиваю, каким образом мне патч придет?

0

Я же говорю скорее всего для AMD ничего не будет, к большому сожалению.

0

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203308668-GTA-V-on-Laptop-Issues-Intel-AMD



вот зарубежная тема по этому поводу,их больше чем нас

0

Alex_GrandStyle46
Ну если сидеть и ныть на левых форумах, то да... мы в пролете) Чего настроение людям портить? Пару десятков вас таких уже тут! УУУУУ ничего не починят, инфа сотка, ничего делать не будут, я из рокстар! гта4 не фиксили. гта4 это гта4, а 5 это 5. Не вангуй. Лучше как выше говорилось им форумы засирать. Вот скока тут человек? Каждый тему по АМД создал?

0

orchegZ
У остальных робит, сказать не могу, т.к. я несчастный обладатель amd)

0

Скиньте ссылку чтоб Тикет написать пожалуйста!!!!!

0

Если кто-то разбирается в программировании, то попробуйте: http://habrahabr.ru/post/94032/

0

BeigoDiablo
Может дело во втором мониторе?

Я ща совершу суицид, уже 3-й день копаюсь с этой проблемой. У меня НВидиа, скачал патч, всё осталось на своих местах. Может дело не в дискретной карте у меня?

0

orchegZ
если не помогло, то ответ напрашивается сам собой

0

B1010
Что за ответ? БЛИИИН :( Я ЩА ЗАПЛАЧУ!!! ПОЧЕМУУ У МЕНЯ У ОДНОГО НЕ РОБИИИТ??? ЧТО ЗА ФИГНЯ РОКИИИ!!!!

0

WTF какого лешего!!!!!!!!! Я вообще когда-нибудь запущу это упёртое творение которое носит звонкое название GTA5??!!!((((((((( С первого дня начала продаж я всё никак не могу успокоится - то это мешает, то то.... Мать моя дева, когда ж наконец я поиграю.........

0

У всех работает,у PC работает без проблем,всё потому что галимый nvidia,ненавижу этих зеленых,не видеокарты,а хрень.Вот что нам теперь делать AMD?Смотреть как другие радуются,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

LaGGeR_7
этот метод писали мильён раз, работает не у всех

0

orchegZ
Поищи на других форумах схожие темы, если все сделал правильно но всё равно не запускается.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ