Запуск игры на ноутбуках с двумя видеокартами

Предыдущая часть
________________________________________________

где посмотреть список изменений в последнем патче?

Комментарии: 610
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Romjkeelight
Ну вообщем да^^ жди патча и все:)
Все способы только портят ноут^^

20

Смотрю я в интернете стримы и блин сердце кровью обливается,берет зло что кто то спокойно играет а кто то хрен сосет,блин задрало когда мы все будем играть в gta 5 я уже не сплю нормально каждый день жду патч я так даже зарплату свою не ждал,с женой не сплю бл..,,, это какая то гта мания это как смотреть на свободу через решетку ты видишь ее ощущаешь но не можешь выйти за эту решетку ну вот же она бл,,,, у меня на ноуте и я не могу в нее поиграть уже неделю меня это просто убивает ааааааааааааааааа!!!!!!

19

Помечу день красным когда решат проблему с AMD^^

14

andw_bt
100% пофиксили хот-доги и пропадающие татухи...

12

Да пусть они этот способ себе в одно место засунут! Я купил игру и теперь чтобы поиграть должен свой ноутбук поганить. Написал заявку на возврат денег в Steam, скачаю пиратку и буду ждать патча. Спасибо Рокстар! Теперь я понимаю что тратить деньги, на лицензионные игры нет смысла.

11
11

скоро починять трабл ребят, тему закроют и мы больше не увидимся, печаль :D

10

SKlPPER
Может тогда банду в Онлайне создать, под названием, например, AMD_Problems

10

Итог моего ноутбука,после этих способов.Я с драйверами доигрался так,что потом ни один драйвер не ставился,пришлось менять windows.В какой-то момент экран вообще не работал,помогла перезагрузка после 6 раза . Насчет с отключением питания,теперь у меня шнур держится в отверстии с помощью изоленты и то не всегда заряжается..Спасибо,я наигрался.

9

Ребят есть предложение собраться в игре после того как ее починят )

9

И так ребята!
Молимся чтоб след. обнова решила проблему^^
И будем играть(хорошая новость)
А теперь плохая "За неделю вы уже мне как братаны:D" (И мы больше не встретимся)^^

9

Роки конечно молодцы, это как надо так делать игру, чтобы потом еще объяснять как ее запускать лол, вместо того чтобы сделать нормально и просто нажать кнопку "играть" ?

9

Григорий Гребенщиков
проблема то ток у этой игры, на всех переключается нормально

7

Блин а во всем виновата как ни странно это звучит моя жена что я не играю в gta 5 сейчас,потому что после женитьбы заставила продать стационарный компьютер он хоть не такой мощный как сейчас мой ноут но на средне-высоких игру потянул бы без проблем,места мало твой ящик много места занимает купил блин себе геморой в виде ноутбука dns с intel+amd графикой,вот как чувствовал что нужно было подождать и купить себе не с radeon 7970m а с ge force gtx680 m щас бы полюбому бы гонял, или не продавать вообще стационарник а докупил бы к нему процессор и видяху щас бы на ультре вообще гонял,изивините народ наболело!!!!

7

vasyaholly
Ну никто не говорит! что мы не встретимся в онлайне! но что нас объединяло? верно одна проблема^^

7

Братцы...всех приветствую) ждем?!)

7

BeigoDiablo
Да че надеяться-то. Rockstar не откажется от сотрудничества с лидером консольной индустрии (а ведь именно там и лидирует AMD). Так что в кратчайшие сроки все пофиксят. Просто о ноутбуках вообще не подумали, когда сидели на своих i7-5970 с Titan X SLI и тестировали предрелизную версию.

Куда интереснее, как на AMD покажет себя DX12, на главной странице AMD очень интересные тесты.

6

Люди, успокойтесь вы уже. Вы уже начинаете ломать гнёзда питания на своих ноутбуках. Подождите, выпустят они патч, всему своё время.

5

Парни,это уже надоело,лучше бы купил мк10 и играл довольно по сети на высоких,а вот трахаться с левыми решениями надоело,уже засрал свой ноут,выпустят патч не знаю когда,им вообще пофиг

5

SKlPPER
потому что это рокстар. "звезды". те же техлэнды сразу исправили проблемы с ядрами и амд в своем dying light. а тут...

5

Grigory Fedorov
Понимаешь в чем прикол.
Я купил игру в момент релиза.
Прошла неделя я соснул и не поиграл( с компа зашел проверить не в железе ли дело )
Прошло еще 2дня я соснул! Среда я опять соснул.
Теперь я жду 4дня и мне интересно когда перестану мучиться и зайду уже в gta...

5

Просто уже пукан рвет,на всяких стационарных ведрах фпс по 40-50,а на ноуте давольно таки неплохом фпс 25:\

5

Лол опять рок звезды со своими советами.
Всеми способами откручиваются. Главное только патч не пилить.

5

Дима Польшин
Intel + AMD, сразу скажу процедура называется разломай гнездо ноутбуку, поэтому больше не буду эой ерундой заниматься.

4

Может хватит насиловать ноуты?)
Ну бесполезно же все!
Ждем конца недели и должен быть патч. И конечно молимся чтоб исправил!

4

Видели многие. Но так для справки.
UPD — 20.04 — Rockstar сообщают по поводу проблем с видео картами на ноутбуках: «Мы работаем над этой проблемой. Не гарантируем, что патч будет выпущен очень скоро, но, предположительно, его стоит ждать до конца этой недели. Скорее всего, он исправит вашу проблему.


Они даже сами не знают... получится у них или нет...

4

Почему вы говорите что озу виновата?
У меня многие друзья играют с 4озу и 6 озу и прогрузок нету

4

LOL НЕ МОГ НЕ СЛИТЬ^^
Зашел глянуть на рокстар что там пишут! чувак выдал что ноуты не для игр:D
Спасибо поржал^^ а еще nvidia жалуются на графику.... боже мне хотя бы запустить на AMD...

4

Zver Abdullayev
По инфе от 20.4 было написано что будет на данной неделе! так что ждем...
с 2011 ждали и щас подождем... 2011 ( какой же я старый^^ ностальжи:D )

4

Затребовала ни с того активацию,теперь вообще ошибка при запуске...к чертям ее,пошла она в ......,из-за игры так сраку рвать. Всем удачи.

3

ferz 83
Бляха муха так возьми с трекеров стяни патч! Или задавай данный вопрос в поддержку социалклуба сдесь речь идет вообще о запуске на ноутах с двумя видюхами! Вкурил?!

3

Ребят, кажется уже пора заканчивать с народными методами, а то ноутбуки так сломаем сейчас, что никакой патч не поможет. Остается ждать патч или надеяться на фикс от народных умельцев и на вторых почему-то я рассчитываю больше...

3

даа..наделали обновлений..раньше запускалась через удаление файла settings..сейчас и так не хочет уже..круто!!

3

тут в игре какой-то косяк, у меня видеопамяти видит только 512 мб при 7670M, а при 7660G+7670M 1024, но жрет на минимуме в два раза больше, чем есть

3

SkyDan
Согласен! врут много.
Если бы патч так усердно делался! они бы не исправляли "Бороды в онлайне" на которые мне реально похер.
Я отдал 40$ чтоб включить симулятор хакера,программиста,и гугла.

3

LLIYPUK2434
Да-Да неделю назад написать! "мы знаем о проблеме" кокоокко и я могу:)

3

AleXStein
Вот мне интересно!
Юбисофт засирают что они игры режут! Но у них патчи за неделю которые выходят решают 60-80% проблем а тут пошла 2 неделя! и все что известно что на этой неделе "может быть выпустят патч"
И шанс того что он поможет 50 на 50

3

ПОЙДИТЕ ПОЧИТАЙТЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ)

3

Люди, пожалуйста хватит страдать хренью. Ну дождитесь вы патча...
Я от этих способов (типо рабочих) уже переустановил windows и с меня хватило этого.
Эти способы не всем помогают и с ними очень большой гемор, ждем патча, а пока идите займитесь чем то другим)

3

Вышел второй патч 335.1 для GTA 5 на PC, лечащий многие проблемы

Список изменений

Как и в прошлый раз, сегодня, в автоматическом режиме, для GTA 5 на PC вышел второй патч, обновляющий игру до версии 335.1.
Как и в прошлый раз, для разных версий игры (Steam или RW или диски) патчи весят по разному.
Как и в прошлый раз, пока что неизвестен официальный список изменений, вносимых патчем 335.1, однако:
Не решена проблема с AMD видеокартами.
— Исправлены проблемы с некоторыми глюками текстур и освещения.
— Многие игроки сообщают о приросте FPS.
Как и в прошлый раз, у многих людей обновление качается очень медленно. Но всё же это быстрее, чем смотреть на загрузочные экраны в GTA Online.
Новость будет дополнена, когда появится официальный чек-лист исправлений от Rockstar.UPD: список изменений.
- Игроки теперь не могут купить больше транспорта, чем способна хранить их собственность.
- Теперь можно запустить тест производительности видеокарты из главного меню.
- Исправлена ошибка с изменение внешности персонажа в GTA Online при передаче его с консолей прошлого поколения, также исправлена ошибка изменения пола при редактировании внешности.
- Исправлена ошибка, когда игроки могли застрять в облаках при выборе быстрой перезагрузки ограбления лаборатории.
- Исправлена ошибка, при которой маркер нельзя было удалить при помощи мыши в редакторе Rockstar.
- Устранены различные проблемы с аудиозаписями в редакторе.
- Исправлена редкая ошибка, когда некоторые клипы нельзя было открыть для редактирования в редакторе.
- Исправлена ошибка, при которой лаунчер не мог показать точное время для загрузки файлов.
- Исправлена ошибка с сохранением настроек.
- Исправлена редкая ошибка, которая приводила к вылету игры сразу же после запуска.
- WMP больше не нужен для установки GTA 5, теперь требуется Windows Media Foundation.
- Исправлена ошибка с падением FPS.

3

ogoniya777
нам пофиг на твой ФПС,ты лучше скажи проблему с AMD решили?

3

Надеюсь на windows 8.1 после выхода фикс-патча тоже работать будет, т.к пользователи windows 8 вынуждены скачивать апдейт винды, а переходить на седьмую винду, не у всех есть желание и возможность.

3

Rayv22
ну блин даже самые простые игры настроены на 2 видюхи, а тут такая игра ЖТА 5!
И ЗАБЫЛИ ПРО ЭТО, КАК ТАК ТО!?

3

Grigory Fedorov
прикол в том что люди кричат что вау оптимизация кокококок
но если так подумать игре уже 2-3 года:)

3

Читаю данную тему с самого начала. Пробовал многие предложенные способы, но ничего не работало.
И вот наконец мне удалось запустить GTA V на дискретной видеокарте. Помог способ с отключением/включением кабеля питания. Получилось далеко не с первого раза, но главное, что получилось. Профили следующие: gta5.exe - основано на устан. источнике питания; от сети - макс. производительность; батарея - принудительно использовать энерг. граф. адап.; схема управления питанием - высокая производительность. Ноутбук Lenovo G500: i3 3110M 2.4GHz, 4GB RAM, Intel HD 4000 + AMD HD8570M 1GB. Windows 8.1 64Bit, драйвера Leshcatlabs 15.4 Beta 1 Unifl v2.0. Настройки графики минимальные, разрешение 1280х720, сглаживание включено - стабильно 30-35 кадров в секунду. К сожалению, не успел заметить в какой именно момент подключил кабель, но что то между 30 и 40 Мб. Так что пробуйте. Вроде, все написал. На всякий случай уточню еще, что у меня пиратка. Теперь, когда починят, обязательно куплю раз мой ноутбук осилил таки эту игру. Все, ушел играть. Всем удачи!

2

Читаешь посты выше и понимаешь до чего доводит нетерпеливость)

2

Народ, это нормально, что после последнего бета-драйвера амд, у меня перестал запускаться ССС? Т.е. вроде все работает, но сам центр не врубается и я ничего не могу изменить =_=

2

То, что хоть нашли какой-то действенный способ запуска (втыкание/вытыкание кабеля), это уже хорошо, этим методом и пользуюсь, благо гнездо на ноуте крепкое, не сломаешь (Lenovo G770), но вот странно, что после выхода из игры на ноуте всё-равно остаются очень мелкие фризы, от которых можно избавиться, только перезагрузив девайс.

2

Кто запустил на amd карте? Что прописывает игра в settings.xml ? Скриншот работы игры и утилиты от amd, которая показывает загрузку карты можете сделать?
У меня последние драйвера 15.4 - игра просто вылетает после подключения питания, либо переключения режима в для файла gta 5.

2

Нияз Рахманов
жди патча и не мучай комп

2

Bonsan95
Ну да. чтобы такую игру да не купить!

2

Назар Громадський
Тебе посочувствовать или как? Не засерай тему! Потом хрена с два что найдешь!

Проблема твоя - банальна! Либо кириллица в пути к сохранениям либо неправильно установлен апдейт с таблой

2

Rayv22
Странно все. Ведь на 2012 драйверах у меня есть.
Переустанавливая на 15 нету.

2

Grigory Fedorov
И главное сук. Бабки назад не забрать^^

2

Рокстар как ЕА и АКТИВИЖЕН.
Исправим 1 проблему добавим 10-15 новых:D

2

Nikhelem
у меня не запускается на 7670, так же только на интеле

2

https://steamdb.info/app/271590/history/
там новые обн.мб завтра уже ждать решение по картам АМД

2

Здравствуйте, у меня почти идентичная проблема как и у большинства, а именно:краш после заставки,НО у меня просто черный экран без заставки и краш. Ответьте только одно, если патч поможет Вам, то и мне?

2

vlad_sherba ухтыж, изменил, просто место двойки в ковычки ноль вписал. запустилась игра, звук мигалок появился и две звездочки справа, а потом снова черный экран и все...закрыл принудительно через деспетчер задач

2

ogoniya777
это жестокая и глупая шутка, уходи

2

i_am_dp
Самый дельный совет по запуску ГТА 5 на ноутбуке с переключаемой графикой. Поставил в настройках переключаемой графики gta5.exe - основано на установ. источнике питания, установил параметр DX_Version value="0" в файле settings.xml (settings.xml нужно будет каждый раз удалять перед запуском игры, и если после удаления игра не запустилась, то идём туда и во вновь созданном settings.xm меняем параметр DX_Version на 0), выдернул шнур питания, запустил гта 5 подождал секунды 3 (пока не появилист сирены и звёздочки в верхнем правом углу), воткнул шнур питания обратно в ноут(в этот момент гта 5 уже запустилась), подождал немного, т.к. в этот момент загрузка подвисла, отпустило, прогрузило и о чудо, 20-30 фпс, вместо 2-3 фпс. Следовательно игра обрабатывалась дискретной карточкой. Моя конфигурация Core i5 3210M / intel 4000/Radeon HD 7670m/ 6 Gb

2

le0n___
Для работы... а то что вышел игровой ноут за пол ляма. который как нехер вынесет пк.
Пожалуй куплю его. И буду играть в косынку... и в ноуты ставят игровые видеокарты зачем? Верно чтоб текстовик не лагал:D

2

amd+amd, запускается то нормально и без проблем, но проблема как и у всех: минимальные настройки по графике жрут 1900 Мб и фпс держится в пределах 25, но через час игры начинаются фризы и лаги. у знакомого ноут интел+амд по параметрам хуже моего, играет на средне-высоких с 30-35 фпс(
шо за балет, ёпт

2

В общем кто хочет пробовать запустить с помощью втыкания кабеля, есть способ побезопаснее
1) Убедитесь, что gta5.exe установлен в "энергосбережение" в Catalyst Control Center,
2) Запустить GTA 5 и и вырубить его с помощью диспетчера задач.
3) Появится окно Social Club с ошибкой и две кнопки ("повтор" и "безопасный режим") не трогайте его.
4) Подготовьте окно Catalyst и выберите "Максимальная производительность" на GTA 5, но не нажимайте ПОДТВЕРДИТЬ !!!
5) Заходите на сайт http://www.murgee.com/auto-clicker/ и скачивайте автокликер, устанавливаете его и запускаете
6)нажимаете на кнопку 1 (см картинки)
7) в появившемся окне нажимаем 2 (см картинки)
и делаем все как на картинке ( на 4 пункте вам надо выбрать место, где находится кнопка применить в каталисте)
8) повторяем пункт 7, только в этот раз выставьте время (черный жирный овал) примерно на 3 секунды и 600 милисекунд и место клика выбрать кнопку повтор в социал клабе
9) нажать на пункт 6 и молиться, чтоб запустилась на амд карте (проверяйте лшюбой удобной вам программой)
если не запускается, виснет, то в каталисте выставьте опять енергосбережение - применить- высокопроизводительный - не щелкаете применить и в кликере добавьте время в пункте 8
если запустилась на интеле, то в кликере уменьшите время

2

FaTaJI_6a3yka
На официальном сайте полазь.

2

Это уже хорошая новость если кто то действительно работает над проблемой)

2

Наконец-то у меня запустилась игра на HD6770M + HD 3000
На макс настройка без сглаживаний 30 фпс
Только есть вот такие артефакты изображения

В файле сетингс прописана моя видюха, надеюсь после патча картинка станет лучше

2

lifeless1237
Ох долгая история...
1) Восстановил виндовс до заводских настр
2) Скачал с офф сайта производителя ноутбука (в моем случае HP) обновление биоса
3) Скачал с офф сайта производителя ноутбука драйвер на AMD HD (драйвер старый 2011 года, версия 8.882.2.3000, но только с этим драйвером и работает)
3) Установил дрова
4) Обновил биос
5) В биосе поставил AMD Dynamic Switchable Graphics: FIXED
6) В католизаторе стоит вот это

7) Скачал гта
И она сразу же запустилась, проблема только в граф артефактах (может в патчах поправят)
Ноут: i5-2410m, HD 6770m, 16Gb

2

SKlPPER
Ну почему же, возможно в онлайне встретимся, только ники надо куда-то свои написать и всё))

2

Юрий Король
Ну - да!
Я за неделю 4 раза переустановил винду,10ки раз поменял дрова, и нае гнездо . решил ждать а теперь молюсь!

2

читал ваши комменты-одновременно смешно и грустно)

2

Rayv22
Была бы пиратка! я бы так не волновался^^ у меня предзаказ)
Я как узнал что ее купить можно! сразу занял у друга^^

2

немцы вроде нашли способ, о нем также упоминалось в той статье с немецокого интернет сайта.. Главное как бы это пошло не прозвучало успеть вовремя всунуть кабель ;) отпишусь

1

TWIN PEAKS
Зайди в Панель управления/Электропитание там под двумя режимами Сбалансированный и Экономия Энергии будет такой небольшой треугольничек (показать дополнительные планы), открываешь его, и ставишь Высокую производительность

1

У меня всё равно не робит. Включаю игру, жду 60 мегабайт, втыкаю кабель, включается дискретка, поработает несколько секунд, игра не запустится, дискретка вырубается и игра вылетает(

1

Рибитишки поймал темп 67мб как кушать начинает кабель втыкаю и пашет AMD, спасибо, рабочий способ!

1

Запустил по этому способу на дискретке, но только немного фризы убрались. Увидел, что дискретка в MSI Afterburner'е работает.

1

попытка с питанием не удалась, поймал момент, врубил когда надо было, игра постояла с черным экраном и потом вылетела с ошибкой. #когдаужебудетпатч

1

Sergey Brusnickiy
Щас у всех пиратов проблемы, рокстар воюют с пиртами. Скачай оф версию или жди ГТА от механниеков.

1

Нихрена не работает. Включаю после 2-х секунд как появляется в процессе 66.6 МБ, появляется черное окно, и начинается игра. Но на интегрированной видеокарте. Если игнорировать 2 секунды после 66.6 МБ, игра не запустится, и будет висеть с 119.9 МБ.
Может на Update 3 уже не работает...

1

Кровавый Кот
это норма для АМД. у меня тоже самое и ещё вскоразно бывает. работают только дрова с сайта ноута.

1

Никита Петраков
Пока никак,ждать фикс от рокстаров, которые особо не торопятся

1

Challenger21
А если я тебе скажу что проблема аналогична и драйвера 15.4 betta установленны на чистую винду??????

Я тут еще с тех времен пока ты думал покупать или не покупать лицензию gta 5 то есть с 14 числа вечера,и знаю о чем здесь идет речь.просто у меня не было такой проблемы а сейчас есть!!!

1

popkopRU
На МК тоже гонят насчёт оптимизации.

1

EnjoyYouMom
Криво встали драйвера, удаляй под корень и ставь заново

1

i7 hd4000 amd8500/8700 запустил по способу выдернуть шнур с сотого раза. ссс говорит что гта работает в энергосберегающем режиме, но gpu-z начал показывать, что радеон заработал, сразу после того как я вставил шнур. при этом фпс остался на уровне 10-15.
какой программе верить даже хз

1

Вктор Литвин
BazaraNet
Вот вот, samsung np350e5c-s06ru с i5 3210m, 6 gb ram, 7670m и win 8.1. Вроде удалось запустить на 7670 судя по GPU-Z , но фризы в городе дикие, все виснет жестко, но текстуры теперь не подгружаются хотя бы, а сразу загружены

1

фпс замерял! он постоянно меняется но среднее значение 25-30. Были просадки до 18, видать изза того что не хватает оперативки или слабый ндд (нужно менять на ссд), от настроек графики это никак не зависит, потому что когда фризов нету картинка плавная и отлично смотрится!

1

Добрые люди, скажите мне пожалуйста нашли ли вы решение этой проблемы, а мне не хочется все это читать с начала и до конца :)

1

Вктор Литвин
Проблема скорее всего в карточке а в ндд, очень высокие настройки даже я себе не позволяю, хотя у меня карточка мощнее чем у тебя.

У 7670m в 3дмарке если не изменяет мне память результат в районе 8к, у моей карточки 10к, оперативы столько же, на данных настройках все идет в 30-40 фпс, так что ждать хорошего фпс на Очень высоких настройках я думаю бесполезно.

1

V1taRIUS
Значит у тебя не включается дискретная карта

1

lifeless1237
Просто галимый порт с консолей!
Как бы люди не обиделись. Но RockStar за 2 года могли все проверить.
А то набрали бомжей. Которые в программировании 0 а нам траблы:)

1

AleXStein
Чувак. что ты хочешь? у тебя 2 AMD а у нас INTEL + AMD.
INTEL конченный и лагает жудко но запускает 10=15fps

1

AleXStein
у меня тоже с 2-мя амд не не работает(Какой у тебя ноут и какие характеристики?

1

AleXStein
А ну у тебя и на той и на той видюхе по 2 гб а у меня на одной 800 а на другой 2 гб и запускается на той на которой 800 мб(

1

SKlPPER
за три года они должны были игру вылизать и отполировать. а в итоге?как всегда

1

AleXStein
тебе еще реально фартануло! что 2 amd;)

1

SKlPPER
не прав, люди с алиенварами за $4к так же сидят ждут) почитай на форумах самого рокстар-саппорта

1

AleXStein
да кстати Dying Light у меня идет на ультра и ничего не лагает, а она гораздо прожорливей гта 5

1

lifeless1237
потому что в ту же неделю разрабы исправили оптимизацию на амд и подправили использование ядер проца. изначально задействовано игрой было только два ядра

1

EnjoyYouMom
Каким образом? запустил!
Вообще как я знаю 30-35fps хватает для игры.

1

AleXStein
я имел ввиду если стабильно 30fps-35fps хватает!)

1

Grigory Fedorov
тоже верное предложение:)

1

а че там за метод с шнуром питания кто может описать попробую)

1

SKlPPER
у меня есть на 15.4 переключаемая графика

1

KasTaN55
Чувак у меня тоже самое. Тоже AMD+AMD уже не знаю что делать. У меня встроенная на 1 ГБ и дискретная на два. В игре показывает только 1 ГБ.

1

V1taRIUS
Как ты её задействовал??? У меня дискретная всегда 0% показывает =(
Какие дрова? Скинь пожалуйста скрин настроек каталисты.
У меня HP 2026sr (A10 7660g+7670m). Кто еще чего с такой как у меня конфигурацией добился, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

1

Grigory Fedorov
у меня тоже, всегда интегрированная работает...

1

Grigory Fedorov
Вот здесь. Дрова последние.
И качал дрова отсюда http://www.playground.ru/files/drayvera_amd_catalyst_15_4_beta_dlya_windows_optimizirovannie_pod_gta_5-92642/

1

Пишите хоть пиратка или лихцуха! там разные моменты втыкания кабеля

1

Кто и как запустил на этой связке, мне лично помогло отключенте дуал график и поставив игру на энерго сбережение, первые 15 мин игра работает стабильно а потом начинаются лаги

1

Grigory Fedorov
Не реал что за ответ!
Может быть исправит проблему... купите вы ноут за 30-40к и проверьте исправит он или нет...
Ок= Хорошо не купите а у них есть полюбому не крайтек же^^ шуточки про крайтек^^

1

SKlPPER
У меня тоже самое)Никак не могу вкл.карту!

1

Спасибо вам!способ с втыканием шнура помог!Но появилась новая проблема(((
Зачем то когда я в гта 5 играю у меня временами все летает а иногда вообще тормозит как на intel,с чем это может быть связано???играю на минималках ноут lenovo g510(i5-4200 2.50 GHz,AMD radeon 8750M 2GB,4GB ОЗУ,4ядра)ПИРАТКА-никакие патчи не ставил,может поставить патч(вроде есть который решает проблему с FPS)

1

После патча игра теперь не 15 мин,а 30 мин идет без лагов, а потом с каждой минутой все хуже и хуже(( В чем может быть проблема? видеокарты intel 3000 и nvidia 540m 2gb, 6 gb ram.

1

Парни, касаемо способа с втыканием шнура - игра запускается, но после заставки с мигалками вылетает (прекращает работу), Я что-то не так делаю, или чем это вызвано!?

1

Pinjer
Инфа от 20 числа. На данной неделе будет патч для амд который "возможно решит проблемы"

1

Еще вопрос. Моя конфигурация: Windows 8.1, i7 3630QM, 7670m+HD 4000, 6 гб. До манипуляции с проводом запускал кое-как игру, но был 1 фпс и 512 мб в видео (есть серьезное предположение, что запуск был вообще без видеокарты). После манипуляций со шнуром игра запустилась с 2048 мб и 20-25 на мин., НО System Monitor говорит, что карта AMD не используется. Вопрос: что за херня!?

1

Nikhelem
У меня тоже!) так что жди патч до конца недели немного! будем молиться что поможет.

1

Кому-нибудь удалось запустить на 7670м? Если да, то скажите характеристики компа, патч, и какой фпс средний )

1

lifeless1237
У меня AMD Radeon 6600M and 6700M Series, шнур вставляю когда у меня где то 45-47МБ загрузилось, но там нужно в долю секунды попасть в этот момент. Вчера получалось раза с 8-го, сегодня смог где-то раза с 30-го, всё от реакции зависит

1

друзья ну не ломайте вы свои гнезда ради гта 5,лучше запускайте в плане электропитания,сперва ставите энергосбережение потом по деспетчеру задач смотрите и делаете тожэ самое что и с втыканием зарядника только надо успеть нажать высокая производительность и все!

1

Nikhelem
Windows 7 Ultimate, процессор AMD A8-4500M+Radeon HD 7640G, оперативной памяти 8 ГБ, видеокарта AMD Radeon HD 7670M 1GB DDR3. Настройки стандартные, 4-х анизотропная фильтрация, FXAА и вертикальная синхронизация включены, разрешение 1366х768. Вне города можно ездить спокойно без фризов на максимальной скорости(25-35фпс). В городе если на своих 2-х то фпс в районе 20-45. При езде быстрой 9-30. Это на дискретной, а на интегрированной примерно те же значения только фризов и лагов намного больше. Если у вас больше фпс выдаёт на это карте дайте советы

1

i5 4200U
4GB ram
8670m 2gb
Настраивал через commandline, средний фпс 25, но без каких-либо фризов и играю с внешнего монитора

Спойлер
1

LaGGeR_7
У меня выдаёт где-то 25-35 fps при ходьбе, 25-30 при езде, но если ноут нагреется (даже подставка положение не спасает), то fps падает до 20-25 при ходьбе и езде, но это бывает по воле случая, вчера играл, fps упал, сегодня уже 5 часов играл, и держится стабильно, хотя ноут до 74 градусов нагрелся.
Ноут у меня Lenovo G770, Windows 7 Ultimate, процессор Intel Core i5-2430M, оперативки 6гб, видеокарты AMD Radeon 6600M and 6700M Series и Intel(R) HD Graphics 3000.
Настройки игры - DirectX10 (поставил бы 10.1 или ещё лучше 11, но игра вечно его сбрасывает, может кто-нибудь знает решение), Анизатропная фильтрация 4x, разрешение экрана 1600x900, все остальные настройки по стандарту, или выключены (ну типо всякие msaa, vsync и т.д.)

1

slaanesh321
Собираюсь. Уже тестил первую сборку, которая была 9926. Вернулся обратно на 8.1. Сейчас ставлю 10041 сборку. Буду тестить ГТАшку)

1

slaanesh321
Буду переходить летоМ на 10 на халяву так как 8.1 лицуха

1

Денис Щеголев
У меня с втыканием провода показывает 3900/4200

1

Andrey.Sedin
темой ошибся, тут проблемы с запуском

1

Andrey.Sedin
Это из-за драйвера для видеокарты, у меня такое было правда с другими играми. После чистого удаления и переустановки драйвера всё прошло! Если не поможет, значит ставь другую версию драйвера это точно поможет!

1

Andrey.Sedin
У меня вообще текстуры пропадают

1

Ребят привет, почему всего 1024мб??? Вроде как 2 карты работает, а толку 0....

1

ogoniya777
Парень у тебя карта AMD вообще? Ты когда последний раз в стим заходил, второй патч скорее всего ты загружал....

1

Способ с втыканием шнура работает, но две проблемы:
1. Крашится минут через 15
2. Нет текстур города, вместо него - туман, но в зданиях текстуры есть, модели людей, машин и прочего есть. На видяхе Интел 3000 текстуры все были, но лаги ужасные. А на АМД было оч плавно.

1

Завтра будет 10й день выхода игры на пк!
Может Rockstar сделают нам подарок на десяти дневный юбилей игры и выпустят патч)))

1

МБ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ!
Благодарим Вас за ответ.

Просим попробовать данное решение, которое, возможно, исправит Вашу проблему:

Щелкните правой кнопкой мыши на названии игры в библиотеке Steam и выберите Свойства.
Во вкладке Общие нажмите на кнопку Установить параметры запуска….
Введите "-ignoreDifferentVideoCard" без кавычек (убедитесь, что разделили команды пробелами) и нажмите OK.
Закройте окно Свойства и запустите игру.
Дайте нам знать, если данное решение Вам поможет.

С уважением, ******* Rockstar

1

BeigoDiablo
В этом нет сомнений...
Есть сомнения во времени.

1

Пришел ответ от звезданутых
Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Попробуйте, пожалуйста, следущее возможное решение Вашей проблемы:

Перейдите в папку, куда Вы установили игру и сделайте резервную копию этих двух файлов (сохраните, например, на рабочий стол):
-d3dcsx_46.dll
-d3dcompiler_46.dll

Сделайте восстановление игры:
a) Если вы купили физическую копию, произведите восстановление игры, вставив диск 1 в ваш DVD-ROM.
б) Если Вы приобрели игру в steam, проверьте целостность кэша:

https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2037-QEUH-3335&l=russian

Выключите функцию "игнорировать предлагаемые ограничения в графических настройках"
С уважением,
Марк

Служба поддержки Rockstar.
беда в том, что у меня не стим версия. А как проверить кэш, если я ключь в интернет магазине брал

1

ferz 83
Ну разведись с женой.уволься с работы и играй пока свет не вырубят или пока от голода не умрешь

1

AleXStein
У меня такой же ноутбук GPU-Z показывает amd hd 8550g+hd 8750m 512мб , a Amd hd 8750 2 gb.
запускается на 8750м но исходный размер показывает 1536мб , а занято в 2 раза больше , как так ?
сколько у тебя памяти на видюхах ?

1

Можете описать подробно схему о вкл/выкл питания для gta 5. а то что-то я не очень пойму, то ли на gta 5 ставить высокую производительность или установлено на источнике питания, и не могу понять когда нужно врубать питание чтоб игра запустилась на AMD

P.S. у меня пиратка

1

бистрей бы выпустили ато столько люди ждут

1

https://steamdb.info/app/271590/history/ Обнова на 7 гиг, надеемся, ждем ?

1

Gladiron
Про хот-доги на 7г улыбнуло :D

1

hervam
Ждем утро:) в надежде что утром будет обнова! а не в течении 2-4 дней...

1

Для тех кто еще не смог запустить игру
как я запустил на ноуте с видеокартой амд

1 открываем сетинг и меняем значение дирекста на 1
2 в каталисте ставим на гта енергозбережение применяем
3 запускаем 3дм лаунчер как только выскочит окно меняем на высокую производительность


У меня работает на Amd 7650m только почемуто очень лагает.Што делать?

1

https://steamdb.info/app/271590/history/
Здешь и провокации^^ 7гигов обнова что за бред^^

1

Rayv22
за то прикинь после патча! как кашерно будет у компов по 2000-3000мбайт
а на ноутах 4000+ я не говорю что на пк не так^^ но не на всех^^

1

SKlPPER
Ну а они хоть написали где-то что проблема с ноутами решена?))))

1

Grigory Fedorov
Они не проверили!
Кто знал что конфликт 2 видеокарт будет?

1

Кто-то щас поймет о чем я!
2011-год ностальжи^^
1 трейлер gta5^^

1

SKlPPER
я вот почти ноут не угробил, пытаясь экспериментировать с драйверами... уже 2 раза в кошмарах снилась игра(

1

АртёмБог
Напиши-ка свои характеристики, очень интересно почитать.

1

FaTaJI_6a3yka
панику давно надо поднимать.а луче восстание.революцию.а там и до войны не далеко

0

tunech
хм.....рокстар конечно молодцы,но в этот раз они обкакались прям как дети малые

0

наберут на работу по обьявлению! а нам мучайся

0

раз не сделали-делаю вывод ,что с красными не все так просто и проблема не на одной рокстарской стороне,но и на амд и интел

0

Вктор Литвин
Если этот способ сработает сними видео пожалуйста на русском или все подробно опиши,надеюсь ты всем нам поможешь!)

0

Exeleron
у меня на значке батареи в трее "сбалансированная" и "экономия энергии" . какую ставить?

0

TWIN PEAKS
эконимию. Я ставил. И так пошла.

0

Камрады нужно раз 10 чтобы запустилась.

0

Такс у меня пока не рабочий, но это еще не все у меня есть более обширный диспетчер задач, забыл как наз. я когда то ним фиксировал что лаунчер запускает гта5 ехе а потом 2 субпроцесса, они так и называются буду по ним ориентироватся щас!!

0

TWIN PEAKS
По сети ходил майнер криптовалюты вместо кряка, и внутри одного поддельного репака тоже. Проверь, что у тебя лишнее работает

0

хах после обновки игра лучше стала себя вести и фпс увеличился.

0

Exeleron
и с отключенным тоже самое. но я закрыл это кпуз нахер.
сначал затупил в каталист контроле гта5.ехе выставил высокую производительность, а надо от источника питания.
ща заработала на 66 мб втыкайте.

0

Bonsan95
не знаю. многие люди тоже пишут что у них норм запускается после патча на интел+нвидиа а у меня не. хз чё делать для норм запуска.

0

Кстати, способ с удалением "settings" тоже не рабочий, в этом случае просто выделяется память интеловской карте, а дискретка все так же простаивает, проверил лично

0

Не получилось, не буду насиловать ноут, а то с питанием шутки плохи

0

Пока не сработало, но я на лицензии, там момент нужно поймать с 30 до 40 мб, на пиратке (пробовол) с 60 до 70 мб, отписуйтесь у кого работает сразу на какой версии!)

0

но на одной из первых миссий, где перестрелка с латиносами, у меня вылетела игра с ошибкой. и бывает подлагивает, особенно во время быстрой езды, это у всех так? фпс вроде норм

0

запустил!но почему видит только 2г оперативы???

0

Всем привет. У меня проблема другого характера-купил гта5 через стим, устанавливал около4-5часов, пока шла установка активировал ключ в социал клабе в своем акке. Как оказалось, к стиму привязан другой мой акк в клабе. Но проблема в том, что я не помню к какой почте привязан этот акк. И поэтому не могу в него зайти и отвязать его от стима и привязать нужный. Кто подскажет что делать?

0

Ну вобщем способ рабочий. НО Вылеты на каждой миссии+гнездо и вправду раз***ть просто. Так что буду ждать патча как все

0

Немного повысил настройки: 1366х768, анизотропная фильтрация - 2х. Частота кадров - 26-30. Картинка устраивает. Может еще с настройками повожусь, но в целом и так все хорошо. Благо не избалован 60 фпс. Пишу на случай, если кого-нибудь с похожими характеристиками интересует производительность.

0

да, всё работает! только вот игра грузится минут 10

0

i_am_dp
Ты запустил игру не на дискретной видеокарте. У меня такая же интегрированная видеокарта и дискретная. Так же само запускал как и ты. В итоге нагрузка в GPUZ идет только на интегрированную видеокарту, дискретная в простое. И те же 30-35 фпс на минимальных.

0

mikop63
у лицушников тоже не запускается

0

ДА ка же не запускается, на пиратке запустил. Воткнул шнур на 60-66

0

Вообщем, мне этот способ не помог, а для тех кто боится гнездо ломать, делаем :
1 выставляем в винде энергосбережение
2 идём в катализатор, ставим везде "принудительно использовать энергосб. Граф. Адап."
3 в виде выбираем другую схему, например "сбалансированная"
4 в катализаторе в том же окне ставим на макс производительность
5 успеть переключить мышкой при запуске с энергосбережение на другую схему

0

Блин да есть тут люди нормальные парни хелп переустанавливаю лицензию 3 раз загрузка обновления стоит уже 1 час,а пишет что осталось 4 минуты ааааааааааааааааааа!!!!,со скоростью интеренета все в порядке

0

Кстати, после update 3, пропала ошибка sc 15 + игра жарит интегрированную на 1100mgz а не как раньше на 350

0

Ребятки, способ с втыканием шнура питания мне помог! Запустил со второго раза!

Intel / AMD HD 7970M.

Пока поставил все на максимум, кроме текстур, шейдеров и травы. Надо как-то грамотно перезагрузить игру.

Спасибо!

0

Короче, у меня способ работает, но тоже буду ждать патч, так как при нажатии кнопки q игра вылетает. Пробовал переназначать клавишу, не помогло.

0

Новая схема не срабатывает, все равно запускается на встроенной.

0

Rаum
Нет. Я запустили именно на дискретной. Нагрузка идет на нее и в GPU-Z и в AMD System Monitor.

Sergey Brusnickiy
Очень жаль. На самом деле, я тоже не верил, что получится. После десяти попыток думал уже забить, но так как делать все равно было нечего решил помучиться и в итоге получилось. Теперь, правда, боюсь из игры выходить, а то ведь неизвестно с какого раза запустится в следующий раз.

0

Ребята помогите:)
intel core i5-4200M Оперативной 4GB. Видеокарта AMD radeon r7 m265. 2 гига. + intel hd graphics 4600. В игре всего 5 fps выдает!!! Не знаю что за хрень...

0

Никита Петраков
Наверное потому что играешь на встроенной интел, в этом вся суть

0

Поздравляю тебя с той же хренью что и у нас всех. Только моя на HD4400 каким то чудом на стандартных 15fps выдаёт. Написал заяву в стим об желании вернуть деньги, пошли они на.ер теперь мало того что рукоопых звезд буду только на шару скачивать так ещё и на трекере буду сутками сидеть! От Боримоисеевы!!!

0

Challenger21
так ведь 5 дней все было нормально написал у кого лицензия может быть сталкивался с таким кто нибудь!!!Кровавый Кот

0

У меня пропали настройки переключаемой графики, что делать?

0

912121219
с этого сайта драйвера только за 2012 год XD качаю обычно с главного амд сайта, подбираю дрова... попробую еще раз) спасибо за подсказку)

0

в общем играю уже час, настройки близки к максимальным. игру не закрываю, а просто сворачиваю, дабы каждый раз не ломать гнездо питания.

занято 8гб оперативки из 16.

Вот так

0

АндрейКОТ3
поставь для интереса просто пиратку, пойдет или нет, просто у меня у всех знакомых на нвидиа идут и пиратки и лицухи, с последним драйвером

0

Из-за такой же фигни мне так и не удалось поиграть в четвертую гта, ладно хоть с пятой повезло, видит дискретную nvidia нормально.

0

dalay
на скриншотах видно загрузку видеокарты http://forums.playground.ru/gta_5/tech/zapusk_igri_na_noutbukah_s_dvumya_videokartami-859966/#comment-13299119

settings
0

Отписуюсь, из сотого раза игра через способ выдернуть шнур таки завелась, правда 25 фпс на высоко-оч высоко настройках и разрешении 1366*768, хотелось конечно 30-35 фпс, но с этим кастрированным способом и на том спс, кстати таки наловчился практически с 1 раза шнур всовывать дабы лишний раз не портить батарею. Мой конфиг core i5 3210, 7670m 2 gb, 6 gb ram. Походу буду еще заглядывать в тему теперь по поводу фризов - местами в городе есть просадки до 18 - скорее всего связано с оперативной памятью, может нужно убрать файл подкачки - но они почти не мешают, картинка просто ваще красотень, я 4 часа не могу намиловаться...))

0

Вктор Литвин у меня такой же конфиг, ноут нр павилион м6. на нем гта4 еле еле играла, а ты пишешь что на высоких 30фпс...неужели правда? я так и лицензию куплю)))

0

Вктор Литвин
Артем Широбоков
У меня такой вопрос: вам ТечПауэрАп показывает все по 0? Мне выдает стандартные цифры, т.е. я никак не могу отключить амд

0

2ой патч не решил проблему с видеокартами от AMD?
В просторах рунета откопал еще и 3 патч который вышел сразу после второго, но стим его не качает. Сегодня попробую поставить.
Официально Рокстар объявили что патч с исправлениями для красных надо ждать в конце этой недели. Так что надеемся, что так оно и будет.

0

ТИМУРАУ
Ты уже поставил?
А какие в нем исправления не в курсе?

0

BeigoDiablo
а где ты смотришь эти официальные объявления от Рокстаров? На сайте не нашел у них. Можешь ссылочку кинуть?

0

в gpu-z есть график gpu downloading - там процент и график. когда игра загружается он почти не заметен, но если он нагрузился хотя бы на 1%, значит игра пошла на дискретке. Но почему фризы, потому что в гпу интеловская карта тоже нагружается (1-5% по графику не больше), но в файле сеттингсе указывается нд 4000, значит игра думает что работает с интеловской, а на самом деле с дискреткой, но для интеловской на приложения выделяется 2 гб оперативки, поэтому если был би фикс норм от рокстаров, интеловская бы даже не задействовалась и те 2 гб пошли бы в добавок оперативки для игры.

0

Dr.Mestoz
gpu-z все показывает по нулям до включения игры.

0

у меня вот так получается, но тормоза есть (20-30 кадров в секунду)

0

dimka3991
у меня на минимуме лаги страшные, не то что на очень высоких

0

dimka3991
но, судя по графикам, она задействована

0

Вктор Литвин
А чего ты хотел с такой видеокартой radeon 7670m,если я со своей 7970m уже не везде и не во всех играх могу поставить высокие настройки,7670 m это аналог видеокарты ge force 640m так что снизь настройки до средневысоких и играй на здоровье!!!!

0

V1taRIUS
У меня примерно такая же проблема, прописывается в документе что работает производительная, а в CPU-Z показатели на месте стоят, зато активно работает встроенная.

0

Всем привет, ну что
появился какой нибудь действенный способ по запуску на Intel/AMD
у меня после обновления до версии 335 так же либо на энергосбережении запускать на инетеле, либо если на выс производительности то вылезет неопределенная ошибка

0

напишите поподробнее про способ с вытаскиванием кабеля
нужно setting удалять? и что именно в каталисте выставлять

0

lifeless1237
http://imgur.com/a/Qmy5z в переводчик только вбей)
И будь осторожнее с гнездом;)

0

SKlPPER
а проверял кто нибудь
работает?

0

lifeless1237
Да вверху типу помогло!
Но я пробовал не получилось. Решил не мучить ноут! переустановил винду и дрова и буду ждать патч!
Из всей недели я больше "засрал ноут,10ки раз переустановил дрова,немного надломил гнездо,и потратил много нервов" просто короче нахер. Пару лет ждал... И еще подожду! RockStar Все равно выпустят патч и решат проблему.

0

Тоесть gta5.exe ставлю на высокую производительность
В глоб настройках переключаемой графики от батареи ставлю принудительное энергосбережение, а от сети на высокую производительность
запускаю гта без шнура, как только появляется черный экран вставляю шнур?

0

SKlPPER
да я тоже
я все почистил и поставил все дрова на места и все в реестре почистил
тоже решил патч ждать
но такой способ то не сильно измученный как переключение видеокарт и переустановка драйверов) вечером попробую

0

lifeless1237
Отписывались тоже! что ничего не помогает!
Отключая intel будет ошибка dx9. А если переустанавливать драйвера ничего не меняет!
Патч,Патч и только патч!

0

SKlPPER
да я знаю все это
я еще с самой первой темы об этой ошибке тут)

0

bigsam06
Так я тут чью то ссылку и видел, поищи в этой теме, там на английском было.

0

SKlPPER
какое нибудь официальное заявление Rockstar было?

0

не знаю, почему у вас на ноутах с 2-мя видяхами не работает. у меня ноут с двумя AMD Radeon. и без всяких танцев игра запускается и работает

0

lifeless1237
Только что патч готовится! и кто - то кидал его исходник.
Есть инфа что он будет на данной неделе! но все слухи!

0

Grigory Fedorov
acer aspire v5-552g. проц амд 4 ядра А8-5557м. видяхи radeon hd 8750m+8550g (2+2 гига). 6 гигов оперативы ддр3

0

Grigory Fedorov
максимальную производительность в каталисте ставил? в электропитании? должны быть задействованы обе.

0

Grigory Fedorov
На интел 2000мб все равно лаги:)

0

AleXStein
да, ставил везде.В других играх такого нет, что бы не запускалось на дискретной.

0

Мужики, усиленно необходимо отписываться в рокстаровской тех поддержке, ибо чем больше, тем лучше. Но Рокстар конечно совсем не правильно поступает(

0

SkyDan
Тех. Поддержка кричит что патч делается.

0

AleXStein
Уже шла про это речь.
Но они если проверяли игру! Явно что на топовых ноутах. А там как понимаешь все норм!

0

SKlPPER
Да видел, но капать на мозги вся равно необходимо.

0

SKlPPER
они уже привыкли клепать на консоли. на консолях одна конфигурация и норм. нет заморочек. ну а пкшники-"извольте мучаться, ждите патчей месяцами, а мы пока онлайн исправим, там люди жалуются"

0

Grigory Fedorov
на средне-высоких (средние стоят текстуры, тени и вода. сглаживание мсаа не включал. остальное на максимуме) около 40-45. и то это в полуденное время и когда дофига народу (бегунок заселенности города и разновидности населения на максимуме)

0

AleXStein
А тот факт! что люди засирают "твиттер,поддержку,стим,форумы" на счет ноутов. им срать!
Мы делаем! а на самом деле бабки считают..

0

AleXStein
а у тебя игра все 4 гб видит?(видюхи)

0

Grigory Fedorov
3556 в настройках написано. еще полгига куда-то рассосались

0

AleXStein
и сколько мб занимает игр?на таких настройках ?

0

LLIYPUK2434
В данный момент запустить на ноуте GTA5 50 на 50.
Рокстары никуда не денутся! их просто зажрут и журналы и народ.

0

SKlPPER
именно. и я бы сказал не 50 на 50, а 30 на 70. топовые конфигурации они и подправят. а такие, у которых основная часть проблем-нифига

0

у меня тоже так показывало, я открыл настройки переключаемой графики и на GTA 5 включил режим высокой производительности, и всё норм заработалоKasTaN55

0

AleXStein
Все будет:) но я в кс успею еще 1к часов надрочить...

0

вот что у меня вылезает когда ставлю высокое производительность на гта5.ехе

0

Grigory Fedorov
настройки я написал выше, посмотри, если не трудно. занято памяти игрой 2913мб. включая мсаа начинает лагать, хотя прироста в занимаемой памяти нет. а если подкрутить тени или текстуры на высокие (или выше), потеря всего в 5-10 фпс (потери до 5 фпс если поставить на высокие тени и текстуры, от 5 до 10 фпс потерь,если ставить "маскимально")

0

Удалось запустить на 7670m 1gb 35фпс в срелнем, но есть фризы и подлагивания, с чем это может быть связано?

0

Grigory Fedorov
после "ок" игра запускается, так? при первом запуске вылезла такая же ошибка, нажал ок, игра запустилась без проблем

0

lifeless1237
Вот-Вот +1 игры требовательнее gta5 идут на высоких и зависит дальше от игры!

0

SKlPPER
при дожде его фпс может опуститься значительно.

0

SKlPPER
Способом втыкания и вытыкания шнура питания. 35фпс хватает, но сильные фризы и подтормаживания мешают играть, может не хватает оперативки? у меня 4гб

0

EnjoyYouMom
Блин! нет пожалуй не буду гнездо добивать!
Оперативка... хз хз! настройки кинь на каких играешь.

0

EnjoyYouMom
да оперативы и проц какой ггц скок

0

KasTaN55
в настройках системы поставь по умолчанию дискретную для игры

0

У меня две видеокарты Radeon 8600\8700m и intel hd 4000 при запуске игры с отключением одной из них в настройках gta 5 показывается лишь 500mb видеопамяти и следовательно очень сильно глючит, с двумя активными не работает вообще. Спасибо)

0

nazhdachka
Где это?в каких настройках?

0

EnjoyYouMom
хм.. странно тогда попробуй тени убрать через файл с настройками!
мне на intel дал 5-7 fps

0

Grigory Fedorov
http://imgur.com/a/Qmy5z все в сс
на видосе немецкий и хер что понятно! тут хотя бы переводчиком можно:) попробуешь отпишись. Только вот если не получится с 1-2 раза. Ложи хер!

0

KasTaN55
вот https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/363/19/kk-perekljuchitsja-n-bolee-proizvoditelnyjj-videodpter-esli-ikh-dv
для AMD и NVIDIA

0

ilya8990
Стоп... В настройках оперативка светится? или память видеокарты?

0

SKlPPER
в настройках игры видео память

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ