Зависания во время подгрузки текстур

Доброго времени суток.
Собрал себе новый комп:
i5 6500
gtx 1050 ti
8 gb ОЗУ.
HDD WD Blue
Думаю остальные комплектующие не стоит перечислять.

Так вот, время от времени игра зависает на секунд так 30-40, при этом видно как текстуры вокруг не подгрузились. Знаю что такая фигня бывает на всяких там двухядерных пеньках, когда едешь на всей скорости по городу, и там не успевают подгружаться текстуры. Так у меня же 4 ядерник. И 8 гб оперативки вроде как должно хватать. И при этом текстуры не появляются даже когда я просто медленно еду, или же просто иду.
Пробовал выключать и включать верт. синхронизацию. Делал высокий приоритет для игры в диспетчере. Шаманил с файлом подкачки даже. Ничего не помогает. Собрал себе комп, и обида такая получилась. Может же стоит скачать другой репак?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Какой пресет графики?

0

GamerBro
высокие настройки графики. + тени на средних. доп. настройки выключены. в общем память видеокарты занята где то на 2,6гб/4гб

0

Mirus91
Открой панель управления Nvidia, далее по скринам

Спойлер
0

ХЗ, это анкул. не должно такого быть если ЖД не в хламе и комп не корченый

0

Mirus91
попробуй верт. синхронизацию поставить на 50 %

0

vozdooh
ставил. но как то не охота играть в игру в 30 фпс)

Salvador Gunzerker
Да, RePack от xatab

tuman31
какую именно убрать? Там есть Все процессоры, ЦП0, ЦП1, ЦП2, ЦП3. На всех стоят галочки

GamerBro
сегодня попробую и отпишусь

0

Mirus91
ЦП0, да там без разницы.

0

Mirus91
при загрузке ГТА в Диспетчере задач, находишь процесс с игрой, по нему правой кнопкой Задать соответствие.. И убираешь 1 галочку, так чтобы осталось 3 галочки.
Потом переключаешься в игру. Мне помогало.

0

Антивирус. % загрузки проца процессом svchost (поиск обнов винды). Последние драйвера на всё. Окислы на sata. Сборка винды с "подарками" (кстати 7 или 10?). Перегрев vrm материнки (самая дешевая + кулер закрывает и не обдувается).
GamerBro
Максимальное количество заранее подготовленных кадров - 1. Лаг мышки меньше. Фпс ниже. Фризов больше.
Сглаживание - прозрачность 8x. Для старых игр где фпс с избытком. Большая нагрузка на видеокарту.
FXAA - мыло

0

kc5
С этими парметрами я на 950 себе фпс поднял, качество и фризы убрал. Умник.

0

GamerBro
поиграл 40 минут, за это время ни одной подгрузки текстур не словил. правда я сглаживания попроще поставил

0

GamerBro
А я разве все параметры перечислил?

0

Mirus91
Я так полагаю, проблема решена? =)

0

GamerBro
Да. Всем огромное спасибо что выручили.

0

Вставлю я и свои пять копеек) проверь программой HD_Speed свой жесткий диск. Сам столкнулся недавно с подобным, зависало в Witcher3 и GTA V. Оказалось что жесткий убитый, точнее один битый логический сектор в самом начале, и при обращении к нему, все замирало.

0

Никто не знает как уменьшит нагрузку на ЦП? у меня core 2 duo, gtx750ti 4gb, 6gb озу, 1200 ват, проц слабый, на самом низком все виснет и текстура пропадает, на самом высоком играть можно но иногда подвисает на 10 секунд.

0

lookykz
посмеялся от души)))

0