Влияет ли игра в GTA на ваше вождение в жизни?

Заинтересовало, а человек, который играет в GTA, отражаеться ли как-то это в его поведении на дороге? Появляеться ли соблазн наехать на пешехода, резко завернуть на большой скорости, совершить увлекательный трюк? А может наооборот, и человек, поездив на авто, в игре ездит также тихо?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Тема - Хлам полный. Ты еще спроси у тех, у кого есть ствол - влияет ли это как то на поведение на улице

2

После того как заплатишь штраф 3000 руб. или отнимут вод. права на 4 месяца...это отразится на твоём вождении))

2

Чесно говоря, у себя какого-то влияния гта (как и компьютерных игр вообще) на вождение автомобиля не заметил... Видимо, для меня все происходящее в мире гта настолько ирреально и аркадно, что даже на подсознательном уровне не имеет отражения в жизни...

1

Какая игра, такие и мысли
В этом случае - прямая дорога к психиатру. Игра - это всего лишь игра (объективно), а вот субъективное восприятие и адекватное отношение зависят уже от играющего ;)

1

Вы думаете что в этих играх 100 процентная правильная физика автомобиля?))) Это чушь, подумайте, что на льду дрифт (кстати в игра льда вроде нет) будет зависеть от многих параметров (кол - во пассажиров, загруженность машины и тд), так что я не думаю что в реале на "знания и опят" из игр можно пологаться. Это чушь какая то... Сам лично машины вожу

1

ответ:
Пердеш
Ладно,а теперь серьезно. Чтобы узнать как ведет себя авто на трасе, можно просто поиграть в авто симульторы. (forzаmоtorsport 2) И вообще ты думаешь ,что те кто водят машину, носятся на бешеной скорости и давят негров? Так что темка глуповата! (это просто мое мнение)

1

Забавно стрелочками на клаве пускать тачку в дрифт... Что бы в реале пустить в нормальный контролируемый дрифт стрелочек на клаве маловато будет)

1

Ни как не влияет на стиль вождения, играть начал раньше на 10 лет чем водить :) Влияет на теоретический навык парковки, у меня лично, при парковке, развороте, в уме уже согласно ситации и обстановке продумывается кол-во вариантов и выбирается оптимальынй. А только в гта есть такие фишки и парковка и развороты. а так это абсолютно разные вещи игра и реальность.

1

Для НОРМАЛЬНЫХ людей GTA не как не сказывается на поведении в реальной жизни что пешком что на машине...


Maverick1990 - Ради гта я выучил английский язык. В гта всё лежит на особенностях англ.языка,в т.ч. с акцентами различных нац. групп(Труднопонимаемый англ. ярди,ниггерский диалект,русский акцент,испанский выговор,итальянский выговор).


Понимать английский язык и разговаривать на нем, это одно...
А разбирать языковые особенности различных национальных групп это совсем другое тут уж надо пожить в Англии или в Америке и не один год...

1

На моем поведении на дороге GTA никак не отразилась.Нужно очень сильно свихнуться
чтобы потерять грань между игрой и реальной жизнью.

1

Мне на права сдавать года через 2 только, но я уже езжу. Несмотря на то, что лихачу в ГТА (хотя иногда езжу по правилам), в реальной жизни я не пытаюсь делать какие-то нереальные выкрутасы, типа бочки в воздухе;) я прекрасно понимаю что есть что. Игра для того и придумана чтобы играть и расслабляться, а в жизни ты не сможешь каждые полчаса менять машины и разбивать их по новой) Я езжу аккуратно, максимум что я делал так это развороты на 180 (меня этому научили) ведь в игре это как само получается, а в жизни не всегда так легко

1

Опять некрофилией страдаем...

1

Моего отца раздражает быстрая скорость автомобилей не только в GTA, но и, скажем, в NFS. Хотя в остальном GTA ему очень даже по душе - он любитель побеспредельничать в мире игры.

0

У меня друг за авто, вроде раньше ездил нормально а теперь на мкаде всевремя гонит, всех обгоняет, причем не по левому краю, а по всем полосам )

0

Я в GTA начал играть раньше, чем водить машину. Поэтому, если игра и повлияла на мой стиль вождения, то я этого не заметил. Хотя жена жалуется, что я лихачу.
Однако мне кажется, что польза от игры в этом плане тоже есть. В игре носишься так, что постоянно приходится справляться с заносами. Так вот, когда меня в реальной жизни впервые занесло (не хило так занесло), я справился с ситуацией с завидным мастерством. Хотя опыта вождения было два месяца, а опыта именно в такой ситуации - ноль. Очевидно геометрия поведения транспортного средства при заносе отложилась в голове. Создатели игры постарались приблизить все к реальности.
Хотя, может, дело не в этом... давно это было...

0

MA-S-YA - ты что, плохо соображаешь? Ты что видешь на улице у каждого второго ствол? А людей с машиной, или тех кто просто ездит немало.

0

Ты еще спроси у тех, у кого есть ствол - влияет ли это как то на поведение на улице

Тебе это, видимо, кажется очень глупым вопросом, а на самом-то деле, в том, что вопрос этот очень актуален, можно с завидной регулярностью убеждаться, читая новости о том, как юные "геймеры", окончательно свихнувшись на игровой почве доставали оружие и шли "вершить" правосудие на улицу... Наверное, когда тебе острелит ногу один из таких дегенератов, твое мнение кардинально поменяется...

0

Заметь, американские, не наши! И все таки даже в Америке ствол тяжелей достать чем авто, а тем более ребенку.

0

Может, ты, MA-S-YA, первый претендент в армию зомби-убийц Респект, на самом деле так и есть, хочу кого нить положить, НО понимаю что есть какое то различие между игрой и реальностью, если бы не законы...
Ты что видешь на улице у каждого второго ствол? А ты сомневаешся?
Guar_D Про новости это да, в америке, но в россии не слышал.

Почему не очень понимаю эту тему - потому что почти каждый геймер (кроме Guar_D) думает как бы сделать то, что он делает в Гта, конечно идя по улице со стволом думаеш кого нибудь убить, когда едеш на тачке думаеш кого бы сбить,но не делаеш этого. Какая игра, такие и мысли. Так че об этом в пустую говорить

0

Я главный удар в теме делал на поведение человека на авто после такого вот симулятора, а не на наезд на бедного пешехода.

0

А я согласен с Solton -ом. Получив большой опыт в NFS, Counter Strike и пр. играх, в Gta намного проще справляться и наоборот отчасти. Навыки приобретаются нами и используются в играх со схожей идеей или подобным жанром. Опыт - это совокупность способностей, наличия собственных игровых ситуативных примеров и умение действовать правильно при определенных условиях. Проще говоря, и не умея особо стрелять, можно победить в бою, действуя тактично и хитроумно. В критической ситуации мозг воспользуется именно логическим умением, а руки сами подстроятся под ситуацию.
За пару месяцев вполне можно окончательно освоиться с вождением автомобиля (в жизни имею в виду) - Руки знают свое дело. А как поступать в различных случаях заноса автомобиля, мы и так все знаем и не применули попрактиковаться и удостовериться, если не в GTA, то в NFS точно!
А ТЕМА ВАЖНАЯ! И ЧТО БЫ ТАМ НЕ ГОВОРИЛИ ВСЯКИЕ "ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАКОНЫ"! ПОНИМАЕТ ОН ВИДИТЕ ЛИ, ЧТО "ЕСТЬ КАКОЕ ТО РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ИГРОЙ И РЕАЛЬНОСТЬЮ"!
p.s. насчет nfs я наверное погорячился, там как никак спорткары, дрифтинг и т.д... но тем не менее

0

Все равно, какая никакая, а физика авто имеется.

0

Ездил на машине отца несколько раз,по учебной площадке.На ней конечно не разгонишься...
А в Сан Андреас я набираю большую скорость и пускаю тачку в дрифт!
А на прохожих не очень нравится наехжать.Я стараюсь этого не делать.
Я вообще езжу по правилам,только превышаю скорость и не останавливаюсь на светофорах.

0

Взрослым геймерам вопрос...
...что стреляет в пятку, попадает в нос?

0

Темка образовала подтемку...
Что касается отражения навыков, полученных в игре, в реальной жизни. Вот пища для размышлений:
Вояки (будь то летчики, танкисты и т.д. Да и не только вояки) тренеруются на компьютерных симуляторах. Современные виртуальные тренажеры сильно напоминают игры, в которые мы играем, только ориентированы на узкий круг пользователей и имеют вполне конкретное предназнаение.
Я лично сидел в виртуальной БМД. Там, конечно, не клавиатура, а все как в настоящем танке. Только кабина эта прикручена к полу и ни о какой реальной физике речи идти не может.
Тем не менее...
Никто не утверждает, что, покатавшись в NFS, можно смело прыгать в батины жигули и на бешенной скорости дрифтовать по Москве.
Реальный опыт ничем не заменишь, однако кое-какой навык из симуляторов (из GTA тоже) все-таки приобретается.

0

wuzi2007 - да при чем здесь несчастные негры!

0

просто в сане ты не будешь водить так как в реале!!! А негры ,для ясности.

0

Иду сегодня по улице, вижу - два мотоцикла стоят. Хорошо, вовремя вспомнила, что я в реале, а не в ГТА...

0

ну молодец, что вспомнила.
А темка чето стареет... Жаль...

0

Ты щас такую глупость говоришь... ты, наверное, это поймешь, только когда все-таки сдавать будешь...

0

Да нет народ, игры играми, а в жизни, ясно, никто пренебрегать такими вещами не станет. Разве что маньяки, кот.е как ктот скал в основном америкосы.
Я сам недавно права получил. пока правда с отцом только езжу - не доверяет одному. ну немного так погоняю, потом давать ключи станет, так я нарушать то не буду стараться не то что бы гонять. Отве6тственность это наз. А кто не вырос, за руль не сядет !

0

А мне кажется что водители в реале садясь за GTA расслабляются, ну пробок нет, можно проехаться по бабкам или взять танк и начать все фигачить, а то они ж устают на реальных дорогах а так хоть где то выплескивают свою маньячную сущность (говорю про тех водителей которые играют). Главное только что бы они отличали мир виртуальный от мира реального.

0

RJ_de_Rex все верно, а те кто в gta наигрались в реале не станут сильно гонять, так как уже выпустили пар. А в nfs - тем более.

0

Когда долго играл в GTA ещё в вайссити, иногда приглючивало и на дороге тоже хотелось помастрячить. Сейчас наоборот, в игре стал ездить почти по правилам, совершать обгоны, только на красный не останавливасюь и пешеходов не пропускаю. Вообще забавно! :)

0

А я вот недавно в SA решил проехать из лос сантоса в лас вентурас через сан фиерро
по правилам: со всеми там светофорами и дорожной разметкой. Ехал в-общем где то два с половиной часа(реального времени!) в меня за это время 6 раз врезались какие то дебилы пришлось ездить в пейнспрей чтоб чиниться.

0

Как GTA повлияла на ваше отношение к США, к американцам? Повлияла ли GTA на ваше знание английского?
По моему, некоторый прогресс есть, а раз есть прогресс, значит и польза от ГТА есть...))

0

Еще читал в Игромании, что ГТА положительно влияет на деятельность мозга...

Наврятли

И еще - повлияла ли GTA на ваше знание английского?

Никак, у меня пиратка(

Как GTA повлияла на ваше отношение к США?

К сожалению я не знаю кто такие Американцы( Правительство знаю, а народу явно по барабану, что их правительство от их имени наводит "порядок" в мире. Вот по этому во многих местах жгут Американские флаги.

0

Я вот например люблю парковаться в натоящей жизни так, чтобы авто стояло прямо, никому не мешало, поэтому и в SA тоже парковался так.

0

Я отношусь к американцам отлично(имел знакомство в жизни),но ненавижу их правительство.


Ради гта я выучил английский язык и абсолютно не жалею об этом.Это желание вызвалось отвратительными пиратскими переводами,особенно в сане.Теперь играю только в оригинале на лицензиях,открываешь игру заново.Раньше терпеть не мог болтательные радио,теперь только и слушаю их.ИМХО,вообще я считаю,что гта нужно играть только на англ.,потому что с переводом убивается весь юмор игры.Я не против русского перевода Мафии,Ассассина(они отличные,акелла и 1с молодцы),потому что это игры совсем другого плана,а в гта всё лежит на особенностях англ.языка,в т.ч. с акцентами различных нац. групп(Труднопонимаемый англ. ярди,ниггерский диалект,русский акцент,испанский выговор,итальянский выговор).

0

Мне вопще пох,действует это или нет,я на танке гоняю за пивком иза девченками,там и бухаем внутри,такчто пох вобще на всё)

0

Ну и фига ли пишешь.Автор спрашивает об отношении к американцам и английскому,а так как ты,играют те,для кого сан это круто,потому что там есть танк,причёски,можно качаться,а гта3 говно,потому что там карты нет,графика дерьмо,перс урод.Тебе только тупо и погонять на танке.

0

Не влияет. А вот в онлайн-моде "Godfather" да... Но не на вождение=)

0

Я где-то слышал что после 13-ти часовой игры в GTASA 2два мужика(25-45 лет) пошли нарушать порядок в своём городе(страна либо Италия, Испания, Португалия), и это в три часа ночи.

0

Очень охота задавить людей прям мания у меня

0

Влияет ли игра на поведение человека в обществе?
Ни хрена себе "хлам"...!!!???
Если изучить весь форум, все сообщения, систематизировать их... То получится, что это как раз самая главная тема форума!
Кто знает, может, кто-то этим как раз и занимается!
Может, ты, MA-S-YA, первый претендент в армию зомби-убийц)))

-1

Solton
Та учеными давно уже доказано, что игры на психику человека НЕВЛИЯЮТ! Исходя с исследований, мозг здорового человека анализирует и реагирует и воспринимает происходящее и предметы в игре так же, как в жизни, не вызывая никаких отклонений. Компьютерные игры – это, разумеется, весело и интересно, но в определенном количестве. Иначе влияние их на психику человека будет слишком сильным и от компьютерных игр будет трудно оторваться, что может мешать жизненным делам. По себе знаю, что игра -- это клёвый досуг для меня, особенно вымогающая логических действий, это наоборот развивает мозг. В жизни же я работаю ,учюсь и веду себя вполне адекватно. Правда иногда лишь сопоставляю некоторое происходящие схожие моменты в жизни с продумаными в GTA

1

Serious2017
ты на дату этих сообщений глянь, я удивляюсь как они вообще сохранились)

1

Ну, извените если не в тему, просто про себя.
1. После GTASA, у меня вроде бы изменилась походка когда я спускаюсь по леснице, я стал перешагивать через 2-3 ступени, как CJ в одном из роликов миссии у Большого Смоука. Хотя вроде я и не думал подрожать.
2. Стал часто, бегать. Особенно когда начнётся дождь, друзья говорят что я раньше не бегал так быстро, прям спринт выжимаешь, но думаю это благодаря занятиям плаваньем.

-1