Вопрос о вертикальной синхронизации

Игра ведёт себя немного странно если вырубить вышеупомянутую. Зачем выключаю? Всё просто. Мышь начинает вести себя куда более отзывчиво во время стрельбы. Намного приятнее. А вот такие моменты как допустим скролы менюшек (допустим стрелочками на клавиатуре) - начинают тупить. То не перескакивает строчка при нажатии "вниз", то сразу несколько, да и в целом заметны какие-то странные тормоза в меню паузы (и не только, в игре тоже косяки имеются, но их сложнее описать). В общем кто знает о чём я, тот сразу поймёт. Есть ли решение?
i7 4770k gtx 1060 6gb.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

У меня включена,с включённой более плавный геймплей,косяков никаких нет.

2

curd22
rambling
Речь о "выключенной".

2

Во-первых которая из вертикалок врублена. Во-вторых лчино мне помогало сворачивание и разворачивание игры.

1

Multiplatformer
Ну, обычная. "Вкл" (там ешо есть 50%, но это 30фпс тупа). Или там ещё что-то есть?

2

fdsklf0ds88890
50% это половина герцовки монитора, вкл это герцовка монитора, ее обычно включают те у кого монитор 60 герц, так как на таком мониторе больше 60-ти кадров приводит к разрыву изображения, то есть верхняя часть экрана показывает нужный кадр вовремя, а нижняя часть отстает, в шутерах типо кс и пубг надо много кадров, и вертикалку приходиться выключать, так как оная при включённом ползунке приводит к увеличению задержки управления, так как вертикалка это просто буфер, который сначала загружает кадры в память и дальше отправляет на монитор плавную картинку. У меня тоже тормозит меню в гта, но эта проблема настолько ничтожна, так как возникает только 1 раз после запуска игры

1

Alexandr_Nem
У тебя проблема с тормозами меню С ВКЛючённой вертикальной синхронизацией или с выключенной? Не совсем понял.
Subaru MotorSports
Да на 10 винде вроде это не имеет смысла. Насколько я знаю. И не в разрывах дело. На них насрать. Дело именно в отклике нажатия клавиш. Странно себя ведёт игра. Объяснять смысла нет, т.к. если такая же проблема у человека была он сразу меня поймёт.

1

fdsklf0ds88890
всегда тормозит меню, нвидия не тащит, на радеоне не было такой проблемы, а про отклик мыши я написал выше

-2

Alexandr_Nem
Да, спасибо. Что такое вертикалка я в принципе знаю. Но не совсем понял зачем =) Я в любом случае в жта её вырубаю, т.к. небо и земля стрелять с ней и без неё. Хотя конечно разница не такая конская как в кс и прочих играх.

1

fdsklf0ds88890
Выбери тип экрана - оконный без рамки.

В этом режиме вертикальная синхронизация не нужна, разрывов изображения не будет.

1
fdsklf0ds88890 написал:
Речь о "выключенной".

Я знаю. Просто говорю что у меня и при включённой никаких лагов управления не было. Даже если есть минимальный лаг, я думаю это лучше чем иметь парашу описанную в первом посте.

1
Alexandr_Nem написал:
всегда тормозит меню, нвидия не тащит

Ни-ко-гда у меня такого не было. Хоть я сейчас и сижу на 1080 GTX, начинал я играть на 660 GTX. И даже тогда не заметил никаких лагов в меню. Вертикальная синхронизация всегда была включена.

0