Впечатления от GTA 5 (PS4)

Прошу обратить внимание, что спойлеры, т. е. преждевременное раскрытие важной информации, которая портит впечатление от игры и разрушает интригу, наказывается отключением доступа к сайту на длительное время. Если же вы используете спойлеры в сообщении, вам нужно пользоваться тегом скрытого текста (для удобства используем кнопку «Спойлер» над полем ввода):

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Комментарии: 176
Ваш комментарий

По поводу повреждений авто. Специально для оцениваюших по ютубу.
Машина до:

Машина после:

40

Ну что же видимо первый буду. Скажу всего пару слов, ибо поиграл совсем чуть-чуть.
В новой графикой и камерой игра стала ещё больше походить на кино.
Но всё же плохие текстурки можно увидеть. Всякие фейтеры типа Бомбардировщик по этому поводу особенно сильно будут кукарекать .
С трафиком и народом не понятки какие-то. Его стало больше, но не настолько как в трейлере. Возможно время суток на это влияет.

Из первого лица не очень удобно стрелять и драться, сомневаюсь что к ней привыкну. Скорее всего буду использовать для простых прогулок и вождения. Игра упомянула что её можно настроить, но я так и не нашёл настроек.

27

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=i7fzXsfIdUE

27

Только сейчас закончил прохождение. Заняла 6 дней только сюжетная компания, потом буду перепроходить выполняя все задания и не представляю, сколько это все займет времени. Игра великолепная! Всегда мечтал о стрельбе от первого лица с эйфорией и Rockstar воплотили это. Однако кроме стрельбы от первого лица, все остальные действия с такое перспективой для меня неудобны. Визуальная часть порадовала, да меня все порадовало, это Лучшая GTA! Учитывая, что эта игра просто переиздание, страшно представить даже, как будет выглядеть некст-генная GTA.

Спойлер
15

Прямо сейчас запустил на PS3, чтоб сравнить воочию. Что сказать. Местами подкрутил графику заметно. Но прям чтоб ВАХ, это другая игра, я бы не сказал. Вид от первого лица очень интересен. Вообще видно, что роки пытаясь угодить всем и сразу, заложили определенные непреодолимые на некст гене ограничения в сам движок с оглядкой на паст ген. Если бы ее делали изначально на некст ген, мы бы возможно увидели одну из самых если не самую красивую из игр на данный момент. Контент подкрутили довольно слабо. Не анонсируй они перед самым выходом вид от первого лица, выход на нект гене был бы скорее всего более чем блеклым. Скажем тем кто играл на PS3 или боксе, смысла брать ее на новом поколении особого не вижу. Можно и на ПК подождать, где будет куча как графических так и игровых модов. Мнение лично, сугубо, субъективно мое, не претендующее ни на что вообще, в том числе и на Оскар.

13

Не знаю как для тех кто играл на паст гене, но для тех кто играет в первый раз, все очень круто.
Игра духовный наследник СА, четверка мне вообще не нравилась в ней присутствовала некая серьезность, не присущая серии гта.
Уверен что физика авто сделана такой намеренно. Иначе бы поездки надоедали бы уже после получаса игры.
Все авто ведут себя абсолютно по разному, имеют различный вес, очень заметно при столкновениях.
Модель повреждений очень хорошая, с машиной можно делать почти что угодно.
Сюжет хорош, на мой взгляд, лучший в серии. Много оружия, куча модификаций. Прикольная физика живых существ.
Шерстяные животные выглядят тоже не плохо.
Разнообразные не сюжетные миссии. Если сравнивать с паст ген версией, то изменения коснулись в основном графической части.(текстуры, освещение, иногда модели),есть и такие места про которые видимо забыли. Просадки фпс присутствуют при быстрой езде, если повернуть камеру в сторону горизонта. Если и не 10 балов, но твердая 9 уж точно.
В общем, только положительные эмоции.
ЗЫ: есть один косяк, зеркала в машине не показывают отражение.

13

По графике - всё очень круто
Радует дальность прорисовки тени, текстуры, те кто говорят, что графика в GTA 5 на некст-гене плохая - либо умственно отсталые, либо вообще ничего не понимающие люди
Потрясающий вид от первого лица. С ним игра становится абсолютно другой.
Определённо, игра года, 10 из 10!

11

Far Cry 4 и половина грядущих игр с открытым миром свалены в пропасть при помощи Rockstar. Я и подумать не мог, что они на каждом здании и поверхности поднимут детализацию на подобный уровень. Стабильнейшая частота кадров, такого просто в столь огромных играх никто не сможет больше сделать. Кто кукарекает про малое кол-во автомобилей - идиоты. Там их местами столько, что приходится объезжать по другим дорогам.

10

ручник теперь перевели на R1, к чему нужно привыкать, пляшущей подвески нема(или я не заметил)
Три вида настроек для джойстика.. можешь выбрать классический.
Пляшущая подвеска как и на ПС3, точно такая же.. не лучше, не хуже.

Физики повреждений машин просто нет в ГТА 4 в сто раз лучше было. Очень обидно.
Откровенно врёшь, в игру не играл.
Вот чего чего, а анимации повреждений добавили. К примеру задние двери и багажники открываются от ударов. Задняя ось на грузовиках блочится от удара.. т.е два колеса сзади могут колом встать. Да и в целом, в глаза сразу бросается с начала игры... ну это для тех, кто на ПС3 играл. )
В ГТА4 таким и не пахло.

сразу видно, что основные бури отгремели в момент релиза на старых консолях,
Сразу видно, что совершенно иная модерация =)

Скорее обсуждать нечего. СА это был прорыв. ГТА5 очень неоднозначная. Думал чего по геймплею добавят, телепередачь, фильмов в кинотеатрах, покупку хот-догов хотя бы.. не, всё точно так же как на ПС3. Чуть лучше графика, вид от первого лица, ну и всё. А так как саму игру ещё на ПС3 обсосали, то собственно и обсуждать нечего. Мир большой относительно, но пустой.. так его ничем и не наполнили.

10

lokkie
телепередачь, фильмов в кинотеатрах, покупку хот-догов хотя бы
Эти "развлечения" остались в четверке. И слава богу. Это единственное чем можно было себя завлечь в четверке, сосиски жрать))

alexandr082784
GTA5 пожалуй единственная игра стоящая своих 4тыс.

0

Как же вы задрали по youtube о игре судить.

10

Отпишусь и я, что ли)

Играю первый раз. До этого только часок порулил у друга на пс3, да кучу роликов посмотрел на ютубе. В целом всё нравится, но есть несколько но:

1. Дальность прорисовки не радует. Появляющиеся через квартал-два от игрока столбы, машины и освещение - не есть хорошо. Трава появляется ещё ближе, где-то метров 7, не больше. Детальные тени вообще метров 5.
2. Динамических теней нет. Блин. У меня предыдущий комп был слабее, чем эта плойка, а динамические тени в GTA 4 тянул.
3. При вождении от первого лица (да и от третьего, но от него не так сильно заметно) слишком резкие повороты получаются. Тут еле-еле надо пытаться стик отклонить, если чуть переборщишь - транспортное средство резко вильнёт в сторону. С видом от первого лица выглядит отвратно.
4. Управление вертолётами превратилось в кошмар. В GTA 4 было лучше.
5. Нет нормальных отражений в зеркалах машин.

Из хорошего могу выделить:
1. Графика. Да, не на 10 из 10, но мне нравится. 8.5/10, на мой взгляд.
2. Сюжет. Некоторые миссии вообще полный улёт.
3. Плотность траффика. Некоторым мало, но мне нормально (примерно так же траффика у меня было в GTA 4 на компе, сам выставлял). При быстрой езде приходится маневрировать.
4. Физика вождения. Думал, что всё будет хуже. Нравится. Повждения тоже есть, мне достаточно.
5. Световые эффекты. Закаты/рассветы, да и вообще освещение, мне очень нравятся.
6. DOF. Обожаю. А тут он очень грамотно сделан (опять же - это всего лишь моё мнение).

Думаю, что на компе динамические тени, дальность прорисовки и зеркала поправят, но мне и тут неплохо играется :)

10

N69
Играть нужно только на ТВ, сидя (лежа) в 3-5 метрах!
Хех, да в 5-ти метрах от телевизора субъективно он будет таким же по размерам как и монитор в метре от игрока, сравнивал и телевизор и монитор, чем меньше экран, тем краше графон, ибо пикселей везде равное число, а на мониторе они сидят плотнее, потому и лесенок меньше.

9

Прошел на PS3 и PS4. Некстген понравился. Рокстар хорошо поработали, игра бомба не меньше. Порадовали всех консольщиков, и себя конечно продажами). Не могу понять почему опять обижаю самую обширную ПК аудиторию переносами релиза(

9

lokkie
Не чувствуется веса машин как в той же гта 4 я не спорю по сравнению с версией пс3 лучше стало но все равно слабо авто как пластмассовые. В гта 4 можно было вмять перед по самую торпеду. А тут так.... поверхностно.

8

You_rock
Зачёт. Если бьётся так сильно, но долго, это ж зашибись.

8

GTAмaнъ
Смять машину в хлам, можно было и в pastgen версиях консолей при помощи другого транспорта или поезда.

8

ChristianDior
Брызги видны, но не такие, как хотелось бы :)
На счет поведения людей в дождь. Ну разок я заметил, как кто то куда то бежал, но в основном просто шли как ни в чем не бывало. Где люди с зонтами, или в Лос Сантос модно мокнуть под дождем? Должен отметить, что в GTA 4 с этим моментом как то по лучше было, хотя опять же оговорюсь, что сам дождь просто шикарен.

darkprototype
Вынужден не согласиться по одной простой причине, ЭТО игра с огромным открытым миром и кучей мелких деталей, именно поэтому ее стоит сравнивать только с похожими играми, например Watch Dogs. Запилить графику в коридорных шутерах куда проще, чем в играх подобного масштаба :)

Konstantinum
Лесенки не сильно, но все же заметны, телек за 45тр покупал. Думаю вот в 4K они точно исчезнут. (На Pc)

8

И не много жрёт, и красивая , радует глаз

8

Фантастика! Из минусов только быстро исчезающие трупы и машины! Могли бы уж и обождать чуток и обставить приезд ментов скорой пожарной и т.д. а то только отвернулся а уже тютю) А в общем это бомба заменяющая пока что и Battlefield и это только ПС4 что же будет дальше на ПК боюсь даже представить!

8

Если на пс3 действительно крыши деформируются, а на пс4 это убрали, то может, это сделали из-за вида от первого лица? Чтобы обзору не мешало и глюков с проваливающейся сквозь крышу камерой не было.

8

max1129
Сложно сказать. Спорт кары также легко маневрируют, но и занести их всё же может.
В любом случае, это не то убожество что было в WatchDogs.

Кстати вопрос. Те кто не покупали версии PS3 и XBOX360, тоже получили дирижабли и прочие плюшки из специального и коллекционного издания?

7

Вячеслав Бутусов
сразу видно, что основные бури отгремели в момент релиза на старых консолях,
Сразу видно, что совершенно иная модерация =)

7

Игра конечно отличная и графон вроде шикарный, но у всех такое плохое сглаживание? В роликах таких лестниц все же не было. И миссии, хоть и разнообразные, но опять эти догони и держись рядом, стреляй на ходу, что по моему не очень удобно, хотя тут дело вкуса. И где обещанный миллион и триста тысяч в онлайн?

7

Не чувствуется веса машин как в той же гта 4
Как раз таки наоборот. Машина Франклина, или Майкла, сразу вес чувствуется по поведению на дороге. Грузовик это грузовик, а не как в ГТА4. В этом пане с точностью до наоборот.

В гта 4 можно было вмять перед по самую торпеду. А тут так.... поверхностно.
Это на ПС3 было не так понятно почему. Сейчас у тебя есть спидометр, смотри на него, и всё станет понятно. По городу ты набираешь 40-60км от поворота к повороту. Какая может быть вмятина до торпеды? )
По трассе да, там можно до 170раскочегарить, и то ещё умудрится надо.. т.е нужно что бы ты водил нормально, а не от машины к машине с которыми сталкиваешься, как в стримах. Вот там да, там и через стекло вылетаешь, и колёса отлетают и т.п. Это куда реалистичнее чем в ГТА4.
Да и так. На ПС3 тупо не хватало анимации. Сейчас то что я делал на ПС3 не прокатывает. Где на ПС3 я спокойно пролетал без последствий, теперь царапины, вмятины и т.п.. по новой подстраиваться приходится.
На мотоциклах оказывается руль гнет, на ПС3 этого не было, а может и было, но т.к не было вида от первого лица, то вроде как и не заметно было.
В общем, всё нормально там.. и получше чем в ГТА4 это однозначно.

7

registrnojabrsk
Машины стали более прочные в гта 5 только из-за того, что сами повреждения стали больше влиять на езду авто. Иначе играть было бы невозможно.

Konstantinum
"на ps4 даже можно её на пополам разорвать"
скрин, пожалуйста

7

spartan937
никогда/
отпишусь:
1 графон на уровне.
2 улучшили физику
3 вид от 1 лица просто шедевриален, лучший в мире в плане камеры, чего только стоит когда тебя сбивает машина.
4 повреждения стали лучше(хотя в паст гене они были великолепными) но в некст гене их чуть докрутили.
5 радио дополнили.
6 прикольная штука когда менты гонятся то джойстик на всю комнату мигает красно-синим цветом. так же через микрофон работает вызов телефона и переговоры по рации.
7 завезли много транспорта и оружия,(да те которые были в длс) + ещё не много и всё интегрировано в игру а не в гараж, считаю это +
8 отдельно + за животных и дождь.
9 звук замечателен.
10 дальность прорисовки добавили
11 много доп заданий, чего только стоит кактус(кто знает тот понял) это просто мега шедевр.
12 онлайн тоже зашибенно подкорректировали.
теперь пару минусов:
1 не работают дворники на авто, не видно дождя на лобовом и при проезде по лужам нет брызг.
2 не видел!(может они и есть) людей с зонтами как это было в гта4 во врем дождя.
пока из минусов всё, хоть это и ооочень маленькие минусы в такой огромной игре, но это РОКСТАР и они должны были уделить этому внимание.
резюмирую: Игра определенно лучшая в мире на данный момент, денег своих стоит полностью, я увидел то что хотел увидеть на паст гене, вот такой и должна была выйти гта5! об одном жалею, прошёл 5 на хбокс и пс3 по 2 раза, сейчас уже не те ощущения как от первых прохождений.
всё это дело игралось на: ps4, Samsung UE55H8000AT. выглядит потрясно, 30фпс обсолютно всегда, даже пробовал одновременно взорвать больше 20 машин-фпс не проседает! лесенок не видно даже на 55 диагонале.

7

Что может быть круче этого?

Спойлер
7

Как проблему с частично прозрачными столбами решить, и бывало у кого, что деревья в чёрную полоску на несколько секунд становились ?

Спойлер

Вот такая вот чудесная графика на ПС 4 , тут тебе и прорисовка и сглаживание ....

Не мультипостите, используйте спойлеры для изображений.

7

Есть ровно два вопроса к игре за $500кк:
1. Почему не деформируются крыши авто????? Че за херня???
И второй вопрос: куда дели тени от фар авто????

7

гта пре ордер бонус, как получить эти 1000000$ и 650000$ ?? У меня ГТА5 скачалась, скачался какой то небольшой патч и все... играю второй день и вот щас подумалось а где собсно бабло? :)

6

Aleks 1997
Вообщем га ПК всё будет лучше
Будем надеяться на это.

6

lokkie
Скорее обсуждать нечего.
Скорее, некому. Людей на форуме мало, а с консолями — ещё меньше.

6

Местами графика удивляет, особенно в пригороде, просто хочется неспешно прогуляться по горам) В городе же похоже не хватает чутка сглаживания на все эти углы, иногда бросается в глаза( По большому счёту я доволен новой версией, сумму определенно не жалко))

6

Assasins 16
вообще то, когда едешь по луже брызги еще как видны да еще и с аудиосопровождением, а еще когда пешком по лужам ходишь, тоже видны брызги. Когда начинается дождь замечал как люди начинают спешить, некоторые пытаются найти какой нибудь козырек, а другие бегут с газеткой над головой.

6

Саня Мостовой
жди, братюнь, там инсталлятор 10 гиг, а игра 52 весит, вот пока не выкачает все остальное (это как раз проценты на экране), придется подождать, у меня всю ночь качало.

6

Посмотрел одно видео, возник вопрос. Обратите внимание как плавно он нажимает на газ, плавно рулит и вручную переключает передачи. Он играет на руле или геймпаде?

6

Я не играл на пс3 , мое первое впечатление от игры на пс4: игра качественная , очень тщательное отношение к деталям, например обратил внимание на то что на белой машине видны следы грязных брызг ну и тд. Сетевой режим на пс4 помоему сейчас переживает не самые лучшие времена ибо играть рандомно не с кем... т.е миссии (Дела) только на двух человек, больше ни кого нету :( хотя может я чо не так делаю :) Режим от первого лица лично меня не зацепил ни как, но это чисто опционально и ни как не влияет на игру. Я б поставил 100 из 100.

5

Физика авто таже осталась?

4

Как перенести сохранения с пс3 на пс4 ? А игра шедевр)

4

lokkie
Показывать то показывают, но размытую хрень. Думаю в пс версии будет реальное отражение.

4

gta online на ps4 запускается без ps plus, а писали что буде обязательна нужна почему кто знает

4

White1323
Как раз реальное отражения, просто низкого качества.

4

Paranoik_13
Ваще годно отписался, а то тут у некоторых свидетелей церкви пришествия новых консолей, дикий экстаз по поводу переиздания. Да по сравнению с пастгеном прогресс есть и это видно, но так же же видно, что это не полноценный некстген ибо точился под пастген алсо. Сам лично все же решил подождать ПК версии, чтоб сравнить. Не хочу поспешностью испортить себе впечатление от впервые интересной лично для меня части GTA после SA.

И таки да, пригород графически тащит, как собственно это было и на пастгене.

4

Царь Кот прав! Нифига они не деформируются!

4

BOEHKOM
Прикол что на пс3 все в этом плане отлично.

4

Кстати вопрос. Те кто не покупали версии PS3 и XBOX360, тоже получили дирижабли и прочие плюшки из специального и коллекционного издания?
Дирижабль какой-то есть, насчет других плюшек не знаю.
А вот с рейлганом и топором походу пролет =(

Кстати уже дважды встретился с весьма неприятным багом - при повороте колеса на мгновение поворачиваются в противоположную сторону, а потом как надо.
Графон... особо заметны лишь пушки, на остальное внимания при игре не особо обращаешь.
Вид от первого лица... все же это скорее для ПК, тут оно неудобно.
Что там еще по мелочам... ручник теперь перевели на R1, к чему нужно привыкать, пляшущей подвески нема(или я не заметил), неона полно, добавили несколько пушек(открываются, [удалено], по сюжетке). Про всякую хрень вроде шерсти и бород уже все знают.

Пожалуйста, без мата, в том числе завуалированного.

3

Trotilx
Сделай скриншоты. Того количества как в трейлере, я у себя так и не увидел.

3

В общем насчет графена, все неоднозначно. Местами движок генерит просто эпик некстген, а местами дикий пастген.

3

lokkie
Скорее обсуждать нечего. СА это был прорыв. ГТА5 очень неоднозначная. Думал чего по геймплею добавят, телепередачь, фильмов в кинотеатрах, покупку хот-догов хотя бы.. не, всё точно так же как на ПС3. Чуть лучше графика, вид от первого лица, ну и всё. А так как саму игру ещё на ПС3 обсосали, то собственно и обсуждать нечего. Мир большой относительно, но пустой.. так его ничем и не наполнили.

С этим вот прям на все 100% согласен. А насечет физики повреждений, то она полная лажа для меня. Мне лично намного больше нравилось в GTA 4, но тут уже дело вкуса. Мне и больше нравилась физика людей, здесь конечно весело людей бить головой, но как по мне это уровень SR.

3

Почему гта так долго устанавливается, за час всего 3%

3

N-sky
Смять машину в хлам, можно было и в pastgen версиях консолей при помощи другого транспорта или поезда.
Ну кто-то же жалуется, что в рассматриваемой версии плохие повреждения, будто они там хуже, чем в старой.

3

lokkie
Ну так то я играю в ps4 версию, для меня это не сильно принципиально, но в глаза бросается довольно сильно. На пс естественно покупать уже не буду, но мнение свое выразить думаю могу.

РикоЧико
Спорить не буду, возможно, но сейчас проверял, цвета вроде сходятся, но очертания не очень похожи. Согласись, смотрится не очень, хотя повторюсь абсолютно не принципиально.

Я в игре в кино зашел ночью, там французский андеграунд фильм показывали, это просто супер, такое в игре запилить))) очень круто.

3

Exchapter
Тоже самое наблюдал ,что кадры опускаются до рывков,когда в машине на скорости,вся красота портится.

3

Сразу оговорюсь, только сегодня диск пришёл, поиграл около часа и это первые впечатления...
На PS3 отыграл вдоль и поперёк и помню, не раз с друзьями в онлайне восхищались, как на третьей плойке Р* добились такой графики. Но то была трёха - pastgen. Поиграв на четвёрке в TLOU с 60fps, с замиранием сердца ждал GTA V. Чуда не случилось((( Конечно 25-30 кадров выдаёт, а вот если играть от первого лица, то зачастую проседает и ниже.
Что касается мира, он мало изменился, ну да побольше стало авиатрафика в небе, зверьё поразнообразней, но если честно, хотелось какого-то прорыва в этом направлении; ну вот едут по трассе фуры в город, но получается что в никуда, ибо есть например, в городе порт и стоят там корабли но всё статичное, просто декорация. Тоже с аэропортом - три скрипта: два самолёта приземляются и паркуются, третий периодически спавнится и взлетает, всё. Конечно на PS3 и это радовало, но в свете "возможностей нынешних консолей", как-то уже безжизненно и уныло.
По поводу физики, лично мне ещё на трёхе очень нравился режим "лунной гравитации", особенно для тягачей и автобусов; машины становились реально тяжёлыми и более реальными в движении и инерции своей. А так, какая тут физика, правильная игрушечная))). Для покатушек от третьего лица - самое то, ведь не симулятор.
Вид от первого лица штука для ГТА странная и не привычная. В перестрелке из укрытия выглядит весьма достойно, этакий тир. Эх, фэпээсиков бы побольше!.. В плане погулять, тоже не плохо, особенно если чувствительность обзора на минимум выставить. А вот езда! Да если в крупном транспорте! Жесть! Посадка за рулём низкая, пожалуй треть экрана занимает торпеда, а угол обзора такой, как будто игрок "лютый чайник первый раз за руль сел" и прям прильнул к лобовухе. Вот если бы дали возможность этот вид хоть в небольшом диапазоне регулировать: выше-ниже, вправо-влево и угол обзора расширить, вот тогда может и не плохо бы было. Мне кстати, очень нравился вид от лобового стекла на трёхе, а тут его тупо выкинули.
По управлению. Похоже я просто очень привык к третьему дуалу т.к. какой-то непонятный дискомфорт в управлении присутствует, хотя в тот же TLOU игралось легко. Думаю, всё же дело привычки.
В общем, если бы на трёхе не играл, наверное был бы очень доволен, но повторюсь: на трёшке, восторг и эйфория возникали уже просто то понимания, что моя старенькая консоль способна на это красивейшее чудо от Рокстар. Всё таки от новой плоечки ожидаешь чего то более шедеврального! Может GTA VI )))

3

РикоЧико
Да, все получили, но меня больше удивило то, что в обычной версии тоже был код погашения на внутриигровые деньги.

Кнопка Х теперь пригибаться в машине от пуль, R1 тормоз, управление транспортом примерно то же, что и было, хотя складывается впечатление, что оно немного изменяется в виде от первого лица. Трафик, честно говоря, не особо увеличился по сравнению с дальностью обзора, но и тут видны постоянные подгрузки как текстур, так и объектов и транспорта. Но будем надеяться на патчи.
Самое, что меня приятно удивило - это дождь. Здесь все круто, за исключением одной детали, а именно хотелось бы увидеть более прогрессивное взаимодействие с лужами, но и на этом спасибо, смотрится шикарно.

3

Vinni-Pukh
Имею в виду Пк версию, но так как обсуждаем Ps4 версию, не стал вдаваться в подробности :)

3

Думал может какие фишки есть, но видимо придется выпрямлять культи)
Главное первое задание на золото выбить, тогда откроется автоматический пистолет, остальные два им надо выбивать. Можно ещё подождать когда оружие по сюжету открывается, тогда оно и в тире доступно.
А так да, привыкнуть нужно немного. Нажимай на R3, что бы приблизить. Правда после перезарядки приближение сбрасывается. И где мишени ездят, нужно за ними ходить а не стоять на месте. В общем помучишься научишься. ))
Так то пистолеты самое лёгкое.. я их постоянно без проблем на золото выбивал особо не напрягаясь. Дальше уже посложнее.

3

White1323
Наверно просто привык=)

3

White1323
А мне вот не дают миссии от тони пройти. Весь сюжет прошел и больше половины других заданий, начинать всё заново ну очень не желательно... Может кто решал проблему?

3

Какого вы про миссии тут строчите, тема как называется? Хотел, блин, впечатления почитать...

3

Brando9 прав, пожалуйста, описывайте тут только общие впечатления от игры.
По поводу конкретных миссий пишите на подфорум "Прохождение".

3

Почему ни слова об отсутствии теней от фар авто и невозможности помять крыши авто?? В 4-ке такого не было..

3

A.R.1
Кстати, была инфа, что будет сюжетное дополнение. Более никаких новостей по этому поводу не было?
Нет, пока глухо.

3

Приветствую всех участников этого форума!
У меня возникла очень серьёзная проблема с GTA 5 на PS4.
Дело в том, что когда я включаю вид от первого лица, и начинаю стрелять, у меня постоянно персонаж перезаряжает оружие и это сильно раздражает.
Пожалуйста, если кто знает в чём тут проблема помогите и объясните мне, что делать!

3

Меня всё устравает, кроме режима от первого лица, а в часности, когда я стреляю персонаж постоянно перезаряжает оружие, помогите!

Уже разобрался. Помощь не требуется.

3

Листва на деревьях и пальмах не шевелится ,смотрится очень уныло и печально,[удалено] даже в самых голимых и унылых играх с открытым миром и то деревья колышутся на ветру ,не ожидал такого косяка от рокстар.

2

Это вообще всё пошло с предрелизных стрипов гта5 более года назад, когда в сети появлялись непонятные версии игры. В одной из них многим показалось, что повреждения хуже, чем в гта4.

2

Toxa95
ну играй тогда на телефоне раз уж "чем меньше экран, тем краше графон"

2

первые часов 5-6 просто катался и рассматривал все, дико понравилось, ну и свич между персонажами очень нравится.

2

С последним обновлением листва стала колыхаться.

2

У всех границы текстур ( линии ) в движании как-будто мерцают?

2

P.S. Трафика в онлайне как не было так и нет, что на пас что на некст гене.
Трафик создаёт огромную нагрузку на сервера. Причина тут не в консолях.

2

ivema
Ясно.

Еще хочу сказать, что 30 фпс играются совсем иначе, чем на пастгене. Хотя возможно это из-за телика

2

ivema
Чего вполне хватало (проходил Х360 версию)

2

Положительные. Графика на высоте, особенно после длительной игры на PS3. Вид от первого лица доставил, принёс в игру новые ощущения. Но всё-же, проходить игру с этим видом не очень удобно. Лично я играл с ним просто по фану.

2

Alexander999
Такая же фигня, игра нравится, онлайн крутой, но и хотелось бы обещанных денег.

1

Будет ли как с батлой калдой и ассассином улучшение до новой версии ?
С ps3 на ps4

1

Cwim
думаю,оптимизация порадует

1

Либо лыжи не едут, либо ещё что-то, но я вижу адские просады fps во время езды на машине, или это уже норм? Ппц. Игра красивая, реально офигиваешь от внимания рокстаров к деталям, а это как серпом по яйцам:( ждал от ps4 хотя бы стабильности, а тут адский фреймрейт и в evil within, и в gta.... ;(

1

Solid_Snake_13
Специально момент из миссии выбрал. Такое в любой игре увидеть можно.

1

а зачем вам в жта мять машины? это че нововидение такое в игре?

1

скажите. если я диск с игрой куплю на пс4. то мне надо будет 50 гб качать с инета. или большая часть с диска установится и какая-то часть с инета?

1

Mokriva
С диска, потом только патчи докачать, гиг первый весит и второй вроде вышел, но не смотрел еще.

1

есть один косяк, зеркала в машине не показывают отражение.
Врёшь. Всё показывает. Подойди к машине, и посмотри в зеркало. При езде тоже всё показывает, и боковое и салонное.

1

Paranoik_13
Поддерживаю и еще вчера заметил, в дождь когда по лужам едешь, брызг совсем нет :(

1

Konstantinum
Наоборот, на большом телике будут адские лесенки, а на мониторе терпимо.

Для меня это первая ГТА 5, то есть раньше толком не играл, цепляет еще как. Лучшая из частей. Побочные миссии особенно хороши, случайные события, все просто класс. Батя грит "Малаца, хорошо сделали", а еще грит, что графон нириальна риальный.

1

spartan937
Здесь впечатления от игры на PS4, а ПК-версию ждём в этой теме.

1

А у меня когда на танке по машине проезжаешь, она не деформируется как я видел в ролике на ютубе, колёса не отлетают и врезавшись на полной скорости в стену раз 10 персонаж ни разу не вылетел, у меня такое чувство что у меня какая-то урезанная ГТА 5 из-за этого=)
Хотя графон есть, трафик меня устраивает, если бы было больше,ездить бы было невозможно,но людской массовки всё же пожалели...=)

1

Может немного не по теме, но есть тут такие, кто делал предзаказ на пс4 у 1С? Если да, то отпишите, откуда вы, и сколько дней шел диск. Можно в личку. А то живу не очень далеко от Москвы, но до сих пор не доставили.

1

DAVE0501
На счет танка не скажу, не ездил еще, но через лобовуху вылетал много раз. А на счет людей, согласен.

1

А кто-нибудь в тире отстрелялся на золото? Я криворукий или к геймпаду еще не привык до конца, хотя скорее все вместе, не могу выбить золото с пистолета, аж нервы уже закипают)))

1

White1323
Тоже вчера пробовал, серебро, бронза. Попробуй автоматический выбрать, им попроще :)

White1323
Кстати, от первого лица мне было легче, как ни странно :)

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.

1

Jin - K
Серебро без проблем выбил, а с золотом нифига не выходит. Думал может какие фишки есть, но видимо придется выпрямлять культи)

1

если удалось перенести перса онлайн на соню 4 - впечатления были бы полные - поддердку писал - тишина уже неделя, очень жаль = тачки главное

1

Cwim
+1 так же GTA 5 устанавливается часами. А что 100% будет за неделю?

1

lokkie
Спасибо за развернутый ответ, на счет R3 это я не думал, опробую.

1

а зеркала заднего вида в авто такие же как и были размытые?

1

Konstantinum
Да так же

Кстати никто не заметил что после последнего патча управление приятней стало или меня глючит?

1

Ребят а у всех стало 51 достижений? Было то 49 и не где инфу о двух новых достижениях найти не могу.

1

Ssher
Блин специально посчитал и вправду 51. Может онлайн ограбить 20 магазинов добавилось?

DAVE0501
Видимо да.

1

White1323
Об одном узнал это надо с видом от первого лица 15 часов пробегать. Второе хз какое.

1

White1323 Кстати никто не заметил что после последнего патча управление приятней стало или меня глючит?

Заметил. Думал показалось. О оказывается не показалось...

1

Teldaram
Ох я уж думал совсем я плох стал))

Прошел сюжетную линию и заметил, почему то не дали две ачивки: сволочи в правительстве и момент истины. Хотя задания не пропускал все проходил, ни у кого не возникло проблем? Неужели заново игру проходить или достаточно миссии переиграть?

1

Ssher
Тоже плохо, но она реально вымораживает с этим эвакуатором)) Мне проще, хоть есть возможность миссию перепройти. С Днем рождения кстати.

1

White1323
Спасибо, но у меня нет миссий от Тони и я даже пройти их не могу, звонок ей не помогает. Похоже придется перепроходить заново...

1

Ssher
Она вроде в самом начале появляется. Так что не беда, полчасика и все готово. А за эту миссию разве достижение есть?

1

Ребят, вчера бандл PS4 с GTA 5 купил. Играю такой, катаюсь на машине, а когда разгоняюсь FPS проседает. Это норма вообще, или брак и надо нести обратно в магазин?

1

Да после последних обнов стал проседать фпс, хотя в день выхода, тобишь 18 никаких просадок у меня не было, всегда держались 30 стабильные, а вот после следующей обновы фпс стал сильно проседать, особенно в онлайне.
После последней обновы проседать стал меньше. Рокстар знают о просадках и работают над исправлениями.

1

Порадовало новое обновление. Новая ракетница с автонаведением. Теперь в онлайне можно сбить игроков на истребителе с военной базы

1

У меня не работает одиночная игра и онлайн.Когда подхожу к заданию оно исчезает,а в он-лайне пишут ,,неизвестная сетевая ошибка".Что же делать?Я в печали.

1

С момента покупки прошло уже 2 месяца, все летает на отлично, игра супер, в тех. плане, графе и т.п. никаких претензий, но как же бесит [УДАЛЕНО] баланс, вечно в гонках побеждают те кто с прокачеными тачками, ну как можно 200л ставить против 20 например, роки тут просто как идиоты сделали. В перестрелках тоже самое, поставили меня в команду с дегенератом 2левел, стреляет как моя бабушка из пальца, вечно мешался, шумел, в итоге нас поимели 3 игрока 80-90 лвл, и что толку что я убил 10, а умер 2 раза, даун из моей команды убил 1 раз и умер 14! , баланс мать его...

Гонки почти всегда бесят. Да и награды мизерные, за миссии, перестрелки в разы больше дают

Даже завуалированный мат недопустим. Устное предупреждение.

1

В PS4 версии заметно сложнее стало от копов уходить.

1

Ребята, помогите. Купил в инете GTA 5 для PS4. Скачалось быстро всё, за ночь, а вот устанавливается просто жесть как долго. Вроде ж я все файлы скачал, почему установка так долго? На ночь оставлял устанавливаться, за 6-7 часов накапало только на 6 процентов. Кто-нибудь сталкивался с таким? А то ни в одну игру не поиграть получается недели 2, ведь при запуске другой игры инсталяху прийдётся закрыть....

1

Tier69
Сочувствую,браток.Не нужно было открывать эту коробку.

1

нет деформации крыш у машин? Да вы что? Как так? Как теперь жить?

1

Купат
Как я понимаю на консолях теней от фар нету.
В смысле? В GTA4 так же было без теней от фар, разрабы наверно ПК пользователей так ублажают))

1

Наконец то добрался до оналайна на плойке.
Возник вопрос, увидел у чела в видео (на пс4) иконки трех купленных домов , на пс4 можно купить три дома\гаража или это глюк карты? На боксе играл, там была возможность иметь только два дома\гаража.

P.S. Трафика в онлайне как не было так и нет, что на пас что на некст гене.
Вид от первого лица не очень, как-то медленно поворачивается перс если играть в перестрелки.

1

Скажите, что делать, у меня на PS4 при виде от первого лица при стрельбе постоянно перезарежает оружие персонаж!

1

Поиграл в PS4 версию на 4K телеке. Хоть игра и работает в 1080р, каких-либо убогостей в графике я не заметил.
А графику тут обновили знатно. СверхЪ четкие текстуры, отличные отражения, плюс великолепно доработанный timecyc.
Кроме добавленного ФПС режима (который смотрится абсолютно иначе, сравнивая его с другими играми) появилась возможность пригнуться в автомобиле (для чего?) и куча новых секретов и побочных миссий. Новая музыка особо не вкатила.
В остальном все та же игра, что и в 2013 году!

1

N69
появилась возможность пригнуться в автомобиле (для чего?)
Чтобы было сложнее пристрелить. Еще говорят, что помогает от копов скрыться.

1

N69
Потому что там чаще всего было примерно 25 FPS.

1

N69
Не спорю. Я просто пояснил, почему ощущения разные.

1

Я играл еще на PS3 но сравнивать ее с PS4 довольно глупо ведь количество возможностей и качество графики а также многое другое значительно превосходит ее на поколениях старых консолей .

1

Ребят,вопрос не в тему, сколько сейчас весит GTA V на PS4 , со всеми последними дополнениями?

1

nodfolk
мерцания при движении сделали что бы убрать нагрузку на консоль, самого дико бесит, на PC такого нету.

1

Графика лиц в гта 4 лучше чем в гта 5 на всех платформах.Но проходил на пс3 и пс 4.Разницы нет везде проседает дальность пропиросвки.
Некст ген безусловно.Люди рыбачат,много побочных заданий синие точки.
только компания быстро проходится что то.

1

Игра очень хорошая , сделано на высоком уровне,понравилось что в многообразии оружие и техника, ставлю 5 баллов .

1

ток из за гта онлайн минус, там просадки в центре города

1

В игру интересно играть пока есть сюжет. Мир, красивый со стороны, оказывается картонным но ощупь, зданий в которые можно войти кот наплакал (обычно это копипастные магазины), даже в ГТА4 на порядок больше внутренних интерьеров. Слишком много пародии на реальность, все эти социальные псевдо фейсбуки/твиттеры смотрел от силы минут 10. Вообще возникло ощущение, что вместо покорения новых вершин (которыми так славились гта 3, вайс сити, сан андреас) Рокстар пытались сделать не хуже. У нас есть покупка недвижимости: В Вайс-Сити открывалась увлекательная цепочка вручную сделанных миссий с сюжетными кат-сценами (никогда, никогда не забуду квест где на мотоцикле нужно по крышам с помощью трюков допрыгнуть на мотоцикле). Покупка зданий в гта 5: ~раз в игровую неделю вам звонит "менеджер" и просит чтобы вы что-нибудь разрулили (довезли фургон с марихуаной, отбили ресторан от вагосос) - в случае игнорирования просьбы герой теряет еженедельный доход, приносимый имуществом. Диалоги отличные, картинка тоже на уровне. Апгрейды на стволы все одинаковые.

1

GTAмaнъ
Когда я в 1 раз проходил мне нравилось всё сюжет, геймплей и доп. квесты. Онлайн режим тоже затянул но если у тебя нет друзей которые играют в неё то через некоторое время (у меня через месяц)будет скучновато

1

Toxa95
ни каких лесенок если конечно твой телек не за 15-18 косарей

0

Trotilx
Почти со всем согласен, кроме графики. Есть игры, которые спокойно обойдут ГТА 5, однако у них бюджет меньше, и поэтому их не упоминают.

0

Как пригласить друга в игру? обучающие миссии пропустил

0

Привет!
Играл в GTA как раз на PS4. Не смог дождаться PC версии, и мы с другом решили купить :) Что сказать, очень хорошая игра!
Сразу видно, что разработчики поняли, что людям интересен классный сюжет и проработанные персонажи. Внимание к деталям просто изумительно. Скажем так, для меня это отлично доработанный San Andreas.

Кстати вот, я решил замутить видео нарезку интересных моментов в GTA 5. Буду рад услышать любые комментарии, поделитесь с друзьями. И не забудьте лайк и подписон!! :)
http://www.youtube.com/playlist?list=PLTkzIRtt3e-dkSvPgjJxpXcqP-RiDDDQK

0

в общем фпс не радует [УДАЛЕНО] 30к/c ито не на должном уровне.

Без сортирной лексики, пожалуйста.

-1

Освещение немного поменяли, мне больше старое нравится. У картинки теперь какой-то серый фильтр цветовой есть по сравнению с PS3. Еще с аркадной физикой дико смотрятся повороты с видом от первого лица, камера крутится так резко, что голова модет закружиться. Плюс управление было удобнее на третьем дуалшоке, но это уже имхо. В остальном некстген рулит полностью.

ps
даже с новой музыкой саундтрек не идет ни в какое сравнение с гта4
рок отличный, рэп тоже, но остальные станции довольно стремные
неделю назад на реддите была неточная сборка новых треков
так она в 10 раз лучше того, что дали в реальности

-1

Toxa95
Я про консольные версии говорю. Графон конечно будет краше, но только при вывернутом сглаживании. А 3-5 метра, зависит от диагонали ТВ. Те на каком нибудь проекторе, вполне можно сесть еще дальше.

-1

Konstantinum
На телефоне вообще будет супир некст-ген графоуни.
Но я лучше с лесенками буду мириться на метровом телике, тем более по ходу игры перестаешь их замечать.

-1

Когда выходила на ps3, слышал, что потом при покупке версии на ps4 будет то ли скидка то ли бесплатно..
Ага бесплатно... Ты случаем не забыл, что это Rockstar. Они просто так деньги на ветер не кидают.

-1

GREY26
и где ты это услышал?

при выходе на пс3, ркостар ничего не говорили о пс4 и пк, первое официальное заявление что игра хотябы выйдет на эти платформы было сделано во время Е3 летом этого года, а до этого была тишина

возможо ты перепутал с дейзом когда рокет(глава дейза) обещал всем у кого есть арма2+дейз мод, сделать скидку и отдавать игру сначала бесплатно а потом за 5$, но как вышел дейз он всех послал и сделал всем полную цену

-1

офигенные впечатления от игры, особенного вид из кабины авто( и само управление) просто шикарны!!!! решил правда глянуть в онлайн(как там и чего), но когда услышал русскоязычную речь [УДАЛЕНО] вырубил всё [УДАЛЕНО] ))

Jin - K
пригибаться в машине не только от пуль, это ещё когда ты в розыске, чтоб копы не заметили!

Мат на форуме запрещен, в том числе и завуалированный.

печально(( в этой стране лишь бы всё запретить...

Потому что нужно читать ПРАВИЛА САЙТА.

-1

Немного не по теме:
Сюжет кому-нибудь реально вкатил? Мне лично, абсолютно не понравился (после второго прохождения на ютубе, первое было на хбоксе и на пс4 по чуть-чуть), опять чрезчур напыщенный и глупый, в стиле четверки.
Кстати, была инфа, что будет сюжетное дополнение. Более никаких новостей по этому поводу не было?

-1

You_rock
кстати да проверил на консолях предыдущего поколения такого там нет на ps4 даже можно её на пополам разорвать

-2

spartan937
Дата выхода GTA 5 на PC. 27 января 2015 года!

-2

Когда выходила на ps3, слышал, что потом при покупке версии на ps4 будет то ли скидка то ли бесплатно.. Взял ps4, а в маркете как всем 3200 рэ, или я чет не так понял??

-2

вот эта сила прям удивлён пс4 мощно ну неплохо

-2

А если заменить ps4 толк будет?
Когда выпустят новое обновление для исправления этой ошибки ли мне продать ps4 и купить Xbox one.
Вот видео

Не мультипостите.

-2

nodfolk
Да,это стандартные баги.,как и с прозрачными столбами.

-2

да потому что это - P S 4
только на PS5 завезут деф крыш

-2

GTA 5 купил еще на PS3 и прошел где-то половину как узнал что выйдет улучшенная Некст ген версия для PS4. Сразу перестал играть чтобы не портить впечатления. Но купив за 4000р новую версию особых различий я не заметил. Это очень огорчило. Да есть вид от первого лица но им по сути не пользуется (так для галочки) да и он по просту не удобен. Новых авто еще пока не видел. Тачек на улица особо не прибавилось. Мини игры добавились ,но они потому и мини игры что хватает их на минут 20. Прибавили пару пушек в магазине ну и что? Это та же самая GTA только доработали тени и отблески и добавили новый вид, все. Тачки как были деревянные по управлению так и остались деревянными, какая графика была такой и осталась. Зато цена за игру годовалой давности просто поражает. За 4000р ожидал намного большего.
Вот к примеру разработчики metro 2033 полностью перелапатили обе части, провели неимоверную работу над графикой, физикой, геймплеем. И цена была 1800р причем на диске были обе части игры. А rockstar просто накинули пару DLC и продали старую игру за новую цену. И такая практика уже начинае бесить. Тоже самок было с Diablo 3. Добавили один акт длинной в час игры и одного перса добавили к названию приставку riper of soul и поставили цену в 4000р. А игре уже по моему года 3-4.!!!!

-2

alexandr082784
Вот к примеру разработчики metro 2033 полностью перелапатили
вязли игру и перекинули на движок metro last light во и вся суть

0

alexandr082784
все игры на консоли дороговаты и это мягко сказано.

1

А я думаю что гта 5 на ps4 [УДАЛЕНО] и что надо покупать Xbox one
Эти консоли на одном месте что там Sony врет

Не используйте сортирную лексику.
Не мультипостите, второе замечание.

-3

Думаю в пс версии будет реальное отражение.
Ну так ты дождись ПС версии, поиграй, а потом пиши свои ощущения. По ютубу всё размытая хрень знаешь ли. )

-4

и это еще на чем играть если на мониторе то г-о если на 3D телеке 119см то вам такой графон и не снился даже

-4

РикоЧико
Ну если физика кардинально поменялась от Х360, то удалю этот пост, на деле я вижу что все так же только чуть приукрасили. Хотя я не знаю каким нужно быть слепым что бы не увидеть повреждения даже на ютубе, еще и когда играл на паст гене.

-5

Toxa95
На мониторе как раз будет полный ужс и сплошные лесенки. Играть нужно только на ТВ, сидя (лежа) в 3-5 метрах!

-5

Вы картинку увеличте и посмотрите...

-5

nodfolk
Никак. Купить нормальный PC и играть с MSAA x4 или 4K разрешением :)

-5

Jin - K
Как они могут исчезнуть, если игра не работает в 4К?

-6

Я всётаки неудержался и открыл плойку 4 с ГТА 5, последняя консоль у меня была Сега М2, а тут с не привычки за этот долбаный джойстик взялся, у меня маты кончились когда я к управлению привык, стрельба из машины вообще у меня батхёрт от неё. Всёже Гта5 лучше дожидатся на Пк и играть как человек с полноценой экпиперовкой, а не с дуалшоком который под файтинги и гоночки заточен. Да и графика не в ровень ПКшной, когда стик камеры зажмёш по кругу весь экран в мыле, ну а на телевизоре с разрешением 4к вообще играть не возможно, всё виснет. Я несчастный обладатель Плойки.... которую получил в подарок, и хотел продать не распаковывая как новую но вот чёрт меня дёрнул её открыть....

-6

Я в игре в кино зашел ночью, там французский андеграунд фильм показывали, это просто супер, такое в игре запилить))) очень круто.
Ещё утром с 7-12часов показывают мультфильм, и всё... за всю игру больше ничего нового не будет. В сравнении с ГТА4, с разнообразными шоу в ходе сюжета, ничего крутого.

-7

pahom323
это [УДАЛЕНО], смирись с этим убожеством. Всему миру известно, что в жта5 на [УДАЛЕНО] фпс проседает как на калькуляторе

Не используйте пренебрежительные названия платформ.

-7

Физики повреждений машин просто нет в ГТА 4 в сто раз лучше было. Очень обидно.

-10

Игра неочень, консоли опять [удалено] и бомбанули... текстуры унылые и мыльные, геймплей от первого лица неочень (на ПК будет лучше смотрется), оптимизация на [удалено]...25-30 фпс ??? На ПК будет 60-80, опять [удалено] бомбят...
Физика...деревья, кусты, вода, всё деревянное и унылое, не двигается... Вообщем га ПК всё будет лучше

Не нужно оскорблять платформы и вообще заниматься провокациями.

-20