на главную
об игре
Grand Theft Auto: Liberty City Stories 24.10.2005

GTA: LCS на эмуляторе PCSX2

Как вы думаете мона ли будет запустить ЛСС на ПК? И какие емули вы знаете?

Комментарии: 91
Ваш комментарий

у меня есть эмулятор ps2. нужно настроить управление, но не знаю какими кнопками что делать на ps2.

у кого-нибудь есть список кнопок управления игрой на ps2?

2

Instigator73
Да там все легко

X-Бег, газ
О-Атака
Треугольник- Вход выход из ТС
Квадрат- Прыжок, тормоз
L2- Ничего, смотреть влево (из ТС)
R2- Прицел, Смотреть вправо (из ТС)
R2+L2- Свободный прицел, смотреть назад
L1=R1 листать оружие
L1- Сменить радио
R1- Ручник

2

Я узнал, как поставить обзор камеры на мышь.
Что бы включить поддержку мыши в эмуляторе, нужно кликнуть здесь:
"Настройка=>Джойстики (PAD)=>Настройки плагина...=>General=>Mouse API=>Windows messaging (Recommended)"
Что бы назначить кнопку включения мыши в игре, нужно кликнуть здесь:
"Настройка=>Джойстики (PAD)=>Настройки плагина...=>Pad 1=>Mouse", затем нажать на ту кнопку, которая будет включать мышь в игре.
Что бы назначить оси движения мыши, нужно кликнуть здесь:
"Настройка=>Джойстики (PAD)=>Настройки плагина...=>Pad 1=>Right Analog Stick=>Left", затем вести мышью влево.
Здесь:
"Настройка=>Джойстики (PAD)=>Настройки плагина...=>Pad 1=>Right Analog Stick=>Right", затем вести мышью вправо.
Здесь:
"Настройка=>Джойстики (PAD)=>Настройки плагина...=>Pad 1=>Right Analog Stick=>Up", затем вести мышью вниз.
Здесь:
"Настройка=>Джойстики (PAD)=>Настройки плагина...=>Pad 1=>Right Analog Stick=>Down", затем вести мышью вверх.

Теперь, при нажатии кнопки включения мыши, вы сможете управлять камерой с помощью мыши.

2

Все на свете мона сламать, рано или позно ЛСС сломают, если до того ее не выпустят на ПК.

0

Так ты посмотри какие все вокруг пессемисты, никто не хочет ломать.

0

я знаю что прога для того чтобы запускать диски от x-box и ps иесть уже давно и у меня в частносте уже год тока коды там от ps или x-box и как мне вводить у меня лично на клаве нет крестика кружочка и прочего того чт есть на пуьте от сани или x-box....!!

0

Успокойтесь парни! Лично я знаю прогу для PS2 Delta она на сайте емулятор зон в зоне для PS Оnе. Лично я запустил с ее помощу 3 диска от PS2.

0

Сколько будет стоить диск ЛСС для PS2?

0

1000рублей , проще скачать через торрент.. www.mininova.com там идёш в раздел Games - PlayStation2 - Search а дальше незнаю как

0

У меня инет 5кб/сек. Я буду вечность какать!

0

А у меня инет 4 кб/сек, я буду какать в 1.25 раз больше!

0

гы. а у меня этот образ уже есть.
в архиве 1.1 гиг, распакованый - 4 гига.
на pcsx2 0.91 нифига не идёт.
даже заставку не запускает из биоса.
единственное, что пошло - это мувики из начальной заставки, правда без звука :).

Сорри если обломал челов-перцев, которые собирались написать, что у них всё идёт, и выложить скрины, сделанные в paintbrush-e.

0

Забыл добавить (чтобы небыло нЭпонйАток), что мувики я апускал не через pcsx2, а с помощью видео-плеера прям с образа, и для их просмотра нужен спец-кодек MPEG2-SonyPS2 кажется.

0

эмулятор для пс2-лажа ! Поэтому ничего вы не запустите!

0

Люди посмотрите Здесь!
http://www.pcsx2.net/compat.php?&c=g&s1=1&s2=1&s3=1&s4=1&s5=1&p=4
может кто опробует на последенй версии эмулятора!
Там скрины даже есть!
Ваши коментарии.

0

Сегодня у меня получилось на 20% запустить ЛCC от РS2. Я скачал емуль PCSX2 0.9.2 после етого сделал образ в Алкоголе120 формат mdf. Открил образ через имуль в настройках графикы выбрал ис списка самый первый драйвер. После етого ЛСС запустилась прошли всупительные роликы, началась загрузка и после етого стал черный екран. Если кто нибудь знает новые версии емуля делитесь ссылками.

0

А ты где девятую версию скачивал, а то у меня шестая?

0

На http://www.pcsx2.net там еще есть версия 0.9.3.

0

У тебя играть получалось? Или кроме роликов, загрузок нифига?

0

Играть не получилось. Были ролики но они немного тормозили. После роликов полоса загрузкы ис скриншотамы. И темный екран.

0

У меня только ГТА 2 эмулировалась. А ты все драйвера пробовал?

0

Нет. У меня просто небыло времени все перепробовать.

0

For Dan Houzer а может и в латах или евро попросиш ? : )

0

слыште пацы где мона эмулятор ПС2 скачать ПЛИЗЗЗЗ

0

Да нах он тебе сдался? Нормальный эмулятор лет через 10 выйдет.

0

Сверху есть ссылка на рсsх2, на даный момент самый лутшый емуль.

0

Ждём версии PCSX2 0.9.4, ибо в ней абисчали играбельность и VCS и LCS под виндой, а в версии 0.9.3 играбельность только LCS и только под линухами

P.S Для некатарых абьясняю па русски: Линух-Linux Операционная Система

0

На сайте http://sofftushka.narod.ru/game/playstation/emulator_playstation2.html. Я хотел скачать эмулятор пс2, но там написано что минимальные требования : двухядерный процессор,1 Гбайт оперативной памяти,512 видиопямяти. Обязательно придерживаться этих требований или сойдёт : одноядерный процесор, 768 мегабайт оперативной памяти, 258 мб видеопамяти?

0

Помогите я через эмуль PCSX2 0.9.6 версий пытаюсь запустить настройки биоса но пишет ошибка типа отправить отсчет.Вот думаю может он и образы игр не будет читать?

0

http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/vicecitystories/110950/

почитайте про эмуляцию тут

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Решил попробывать (на компе) поплавать в GTA LCS, оказывается плавать не можно =(
Вот последнее фото Тони перед его смертью :_( :

0

Жаль... но в VCS точно можно

0

Можно. Кстати, в плавать могут только черные люди в GTA. Как-будто заговор какой-то.

0

А как и какого формата можно перегнать музыку на ПСП?

0

Луччый эмулятор - PCSX 2. А за информацией про его настройки иди в эту тему : http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/vicecitystories/110950/

Можно. Кстати, в плавать могут только черные люди в GTA. Как-будто заговор какой-то.

Не знал, что Нико Беллик Чёрный !!!

0

Я имел ввиду, игры третьего поколения :)

0

Я имел ввиду, игры третьего поколения :)

Ну тогда ладно =)

0

У меня есть прога PCSX2 версии 0.9.7
Хочу нормально запустить LCS через нее. Игра запускается но с 10 fps
Какие настройки нужны чтобы игра шла с большим fps
Или может нужен PCSX2 большей версии.

0

да она на что-то всегда погано идёт, а вот с VCS нет проблем 30-60 кадров

0

http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/libertycity/
http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/vicecitystories/
Там много чего написано, какие настройки писать и всё остальное...

0

Я там все обрыскал ничего.
Дайте конкрентную ссылку, пожалуйста

0

А VCS на эмуле с каким fps идет?

0

Тут есть подробная инструкция по запуску игры на эмуляторе:
http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/vicecitystories/110950/

0

Её никак норм не запустить!

0

Запустил на эмуле VCS. FPS в среднем 15. Как ускорить его?

0

а какие у тебя системки???

0

AMD Phenom 4 ядра, NVidia GeForce 9600 GT 512 Mb, ОП 2 Gb, Разрешение монитора 1650x1050 (20 дюймов)

0

Помогите, пожалуйста! Как ускорить fps?

0

Помогите, пожалуйста! Как ускорить fps?

0

http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/vicecitystories/110950/


Подходит как для эмулирования VCS, так и LCS.

Сообщение пользователя Jart от 04.03.09 23:41

0

Всем доброго времени суток. Многие пользователи сталкивались с проблемой зависания и даже диких багов в GTA LCS на эмуляторе PCSX 2. Со мной произошло тоже самое ошибки, вылетания и т.д.
Предлагая вам подробный Faq по настройке GTA LCS на эмуляторе PCSX 2.
1. Нужно скачать правильный образ игры.
Имеется 2 работоспособных образа.
1 Образ Код диска Версия Регион
SLES-54135 1.01 PAL-M5
2 Образ
Код диска Версия Регион
SLUS-21423 1.01 NTSC-U
Вот эти два образа могут нормально работать на эмуляторе.

2.Эмулятор PCSX 2
Для тех кто не знает что такое PCSX 2 - это эмулятор PlayStation 2.
Нужно правильно выбрать версию эмулятора, так как в более ранних версиях имеются различные недочеты, которые в последующем исправлены в более поздних версиях эмулятора.Команда разработчиков эмулятора один раз делилась из за между усобных конфликтов на две абсолютные разные команды, от чего появилась версия под названием Playground.Поэтому не ошибитесь при выборе эмулятора потому что версии довольно много.Я рекомендую версию 0.9.9 эта версия самая последняя из всех существующих.
Вот ссылки на скачивани
bestgamer.net/load/igry_dlja_ps2/igry_dlja_ps2/ps2_pc_pcsx2_samyj_novyj_ehmuljator_sony_ps2_v0_9_9_r4832/53-1-0-4923
Там будет сразу все вместе и эмулятор и плагины а вот БИОС я советую скачать отдельно так как бывают разные БИОСЫ на PSCX 2 и PlayStation 2 желательно скачать БИОС Американского региона то есть USA.
3. Настройка PCSX 2
После установки эмулятора нужно запустить его и выбрать русский язык так как стандартно он стоит на Default настройках если же не выбрать языки то в последующем весь эмулятор будет на каракулях. Затем нужно выбрать видео плагин для тех у кого стоит видеокарта от кампаний ATI нужно выбрать плагин GSdx 4833 (MSVC 16.00, SSE 2) 0.1.16 [GSdx32-SSE2] или у кого стоит мощные видеокарты ATI выбрать плагин GSdx 4833 (MSVC 16.00, SSE 41) 0.1.16 [GSdx32-SSE4] у кого же стоит видеокарта от Nvidia нужно выбрать плагин GSdx 4833 (MSVC 16.00, SSSE3) 0.1.16 [GSdx32-SSSE3].
Теперь переходим к плагину клавиш здесь нужно выбрать LilyPad svn (r4797) 0.10.0 [LilyPad].
Звук. Плагин звука нужно выбирать очень осторожно если выбрать не тот плагин возможны заиканье, опаздывание или даже пропадания звука. Здесь нужно выбрать плагин под названием SPU2-X r4834 2.0.0 [SPU2-X].
CDVD привод. Тут нужно выбрать плагин cdvdGigaherz (r4488) 0.8.0 [cdvdGigaherz
USB здесь выбираем плагин USBnull Driver 0.7.0 [USBnull]. Остальное стоит как надо.
Переходим к БИОСУ, желательно иметь БИОС USA и Europe.Потому что на некоторых компьютерах эти БИОСЫ по разному дают FPS.
Итак перезапускаем компьютер. Теперь запускаем PCSX 2 и выбираем раздел настройки.
В настройках самым первым будет настройки эмуляции здесь будет очень много настроек но нам надо Настройки GS (видео). В GS нужно выбрать параметр количество кадров для прорисовки ставим значение 100, тоже самое делаем с параметром количество кадров для пропуска здесь тоже ставим 100.Далее заходим в раздел спидхаки тут нужно поставить галочку на надписи Включить спидхаки. После чего повышаем на максимум параметр EE Cyclerate то есть на три. Рядом будет параметр VU Cycle Stealing его тоже ставим на три.
Внизу будут параметры INTC Spin Detection, Wait Loop Detection, mVU Flag Hack, mVU Block Hack. на всех этих параметрах ставим галочки. Если хотите чтобы игра быстро загружалась можете поставить галочки на всех параметрах в этом разделе.
Теперь опять заходим в параметр Настройки и выбираем параметр GS (Видео)
там нужно поставить галочки на параметрах Texture filtering и Allow 8 bit textures.Затем нужно выбрать параметр Renderer там ставим Direct3D10 (Hardware). Параметр Interlacing выбираем самый последний из всех то есть Blend bff (slight blur , 1/2 fps).Там же есть параметр Original PS2 Resolution там нужно выбрать 3x or native.
Звук. Здесь будет параметр interpolation ставим 1 - Linear Okay Sound если же будет запаздывать звук тогда там же есть параметр Synchronizing Mode там нужно будет выставить Async Mix (Breaks some games).
Управление для нормальной игры нужен джойстик, так как невозможно поставить управление как в обычных GTA для PC. Впринципе здесь все легко настроить под себя.
P.S. Для тех кому все еще будет казаться что игра подвисает в параметре настройки эмуляции GS (Видео) поставтье галочку где написано Отключить лимит кадров.
Желательно чтобы образ находился в отдельной папке. И еще нужно иметь компьютер как у меня или лучше, мои характеристики можно посмотреть в моем профиле.
Если есть вопросы задавайте я буду рад ответить.

0

Direct3D10 (Hardware)
Если у кого либо стоит XP, с девятой версией DirectX?

0

На девятой виснет и настроек очень мало, поэтому лучше десятую использовать ну или скопировать файлы DirecX в папку с эмулятором.

0

На сайте Microsoft или же здесь http://rudirectx.ru/directx10.html.


0

Вот эти два образа могут нормально работать на эмуляторе.

И как же определиться, какой именно скачивать? Они оба одинаково запускаются?

0

У меня комп:
процессор pentium CPU B950 2.10 GHz двуядерный
видюха GeForce 410M
опреатива 2 Gb

с твоими настройками максимум 13 фпс в игре - неиграбельно...

0

Jim Carrey
Очень большую ерунду ты написал, бро.
Уж на ФАК этот набор слов точно не тянет.
Каждому помогает только конкретный конфиг под свою систему.
И работающее хорошо у тебя может почти никак не работать у других.
Об эмуляции уже писал давно, долго и подробно, юзер Jart.

На девятой виснет и настроек очень мало, поэтому лучше десятую использовать ну или скопировать файлы DirecX в папку с эмулятором.
Ты ещё сильнее несешь бред.
ДиректХ выше 9.0с официально несовместим с ХР
На практике это все возможно, но цели чисто маркетинговые, но суть не в том.
А в том, что нельзя включить полноценную работу ДиректХ 10 под ХР никакими кривыми подменами реестра и прочими самоделками.

kerm68
По долгому опыту лучше эмулируется NTSC-формат, как LCS, так и VCS.

M0ZzZgG
Конфиг не позволяет думать об эмуляции, особенно проц.
Просто забудь

0

А вот не надо! Я нашёл норм статью о настройке эмулятора: http://www.gta.ru/libertycitystories/pc_version/
Сделал всё как там чел предлагает, и 30 фпс стабильно. Сейчас прохожу. Энджой получаю)

0

M0ZzZgG
Это и есть определенная версия статьи того юзера, о котором я выше сказал
Имеешь 30 фпс? Молодец, наслаждайся.

Я вот ПС2 достал для этих целей :)

0

на pcsx2 0.9.8 - 40-55 fps. все нормально работает, прямо сейчас выполняю миссию shoot the messenger.

0

У меня лаг есть такой неприятный: невозможно пользоваться снайперской винтовкой. Когда прицеливаюсь, то на экране всё серым становится. Убираю прицел - всё норм. Подозреваю, что это из-за настройки прорисовки текстур, которые, видимо, вообще не подгружаются, когда какой-либо объект снайперским прицелом увеличиваешь. Ни у кого не было такого? Как бороться?

0

Я написал " И еще нужно иметь компьютер как у меня или лучше, мои характеристики можно посмотреть в моем профиле." У моего друга такой же комп как у меня почти может чуточку слабее и у него идет без лагов. А вот иметь допотопный комп и пытаться что то сэмулировать это просто глупо.
Образ без разницы NTSC или PAL-MP5. Они оба одинаково выдают.
M0ZzZgG я ценю твой труд но пожалуйста сравни мои характеристики и свои найди 10 отличий ))))
AlSar в наше время все что угодно можно сделать это я насчет DirectX 10

0

Jim Carrey
Во-первых, нельзя писать много сообщений подряд
Во-вторых, насчет ДиректХ 10 - то если не знаешь, чушь не неси.
Все "ДиректХ 10 на ХР "- это реестровые изменения без полноценной поддержки его функций
В-третьих, у меня комп будет на уровне твоего.
Я, правда, уже довольно давно не прововал эмулировать, с версии 0.9.6 эмулятора
Но тогда на самых разных настройках шло очень плохо.
Я сомневаюсь, что именно сейчас все в разы улучшилось.

И я тебе еще раз говорю - эмуляция - штука тонкая.
Каждому подходят свои настройки. Твои конкретные могут совсем не подойти кому-то.

P.S. Я достал PS2 и диск LCS. Вот там - идет без лагов :)
Через ТВ-тюнер, используя S-Video кабель, с настройкой видеодрайвера,
аппаратным удвоением частоты и пререндерингом - 100 фпс с четкой картинкой.

P.S.S. Ну и твой стиль изложения, мягко говоря, не совсем понятен.
Поработай над ним и над видом своих постов.

0

AlSar
вижу ты достал SV кабель, четкость улучшилась? У меня были опасения по этому поводу, на скринах разница кажется минимальной, а сам не использую.

0

Palmont
Да, я в болталку писал, спасибо тебе передавал
В ЛС сейчас отпишусь.

0

Jim Carrey
А что, ты считаешь, что у тебя комп намного мощнее? Я со своими 30 фпс уже всю игру прошёл до финальнгых титров вообще без проблем.
Теперь на 100% буду проходить. Вот только боюсь, что рэмпэйдж будет какой-нибудь со снайперкой, а она у меня, как я писал уже, не работает. Никто, кстати, насчёт этой проблемы ничего не может подсказать?

0

M0ZzZgG У меня в игре 40-50 фпс и ее давным давно прошел.
Alsar я конечно понимаю что с эмулированием много возни но попробуй на новой версии поиграть, например 0.9.8 или 0.9.9, там плагины переработаны и намного корректней развесовка качество-производительность

0

помогите настроить под мой комп
процессор: AMD Athlon(tm) II x2 240 processor 2.81 GHz
ОЗУ:2гб
видеокарта: ATI readeon hd 5400 series
directX 9.0c
я что тока не пробовал всёравно идёт под 14-20 fps как выше поставить?

0

Отключи лимит фреймов, какого года у тебя компьютер и какая операционка. Напиши и попытаюсь тебе помочь.

0

спасибо, действительно помогло. только появилась одна проблема: с отключённым лимитом кадров игра идёт примерно в два раза быстрее, чем надо (при этом выдаёт 120 fps), а с включённым лимитом кадров жутко лагает. хотелось бы играть без ограничения кадров, но при этом, на экране всё движется слишком быстро. кто знает, как решить эту проблему?

0

Человек Разумный
видимо у тя комп через чур мощьный))

0

Человек Разумный
Открой диспетчер задач и задай процессу эмулятора соответствие на одно ядро.

0

SA_Pr0
Попробовал. Результат: игра подтормаживает, но всё таки иногда снова начинает быстро идти.

0

HELP!!!!!
Я бы хотел узнать насколько мне нужен мощный комп что-бы сыграть в GTA LCS через pcsx2 emulator.
У меня вот такой комп:
Процесор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8200 @ 2.66GHz 3.00GHz Озу 4 ГБ (доступно 3.25 ГБ) тип системы х86.
Видеокарта у меня 1ГБ ATI Radeon HD 3800 Series.
Екран 1920x1080 (FULLHD) OS: Windows 8 Pro with Media Center.
Как думаете хватает чтобы GTA LCS через емулятор пошла или комп слабоват?
Просто раньше пробовал когда у меня комп послабее был то игра через емулятор жутко тормозила хотел здесь узнать не помогут ли мне на Плейграунде.

0

Должна хорошо пойти, но там если я не ошибаюсь под Nvidia и ATI свои своеобразные настройки плагинов.

P.S.
Поставь себе Windows 8 X64 так еще быстрей эмулировать будет благодаря использованию 4ГБ ОЗУ вместо 3.25ГБ.

0

lcs сама по себе глючная игра,фпс может даже на мощных системах проседать)

0

Сейчас, нужно дождаться стабильной работы эмулятора и я думаю все проблемы рукой снимет.
Но, никак не могу разобраться с эмулятором. Что LCS, что VCS в некоторых местах (+ дождь) проседают до 40-42 FPS. Вроде нормальная цифра, но ощущаются тормоза но играбельно.

P.S.: Никак не могу разобраться с управлением в игре God of War II. Неужели придется заново перелопачивать управление? (:
P.P.S.: И да, Windows 8 не обязательно ставить. Достаточно поставить 64-х битную семерку. Задействовать четыре гигабайта ОЗУ будет тоже.
P.P.P.S.: Ничего не известно по поводу плагина отвечающий за "невидимую стенку" за текстом в LCS и VCS? В остальных играх из серии все нормально показывается.

0

есть рабочий фулспидовый эмуль рsр, играю на ноуте и не знаю хлопот. Ноут слабый В940 2Гб и GeForce GT520M 100% фпс

0

Может кто нибудь выложить скрины района "Маленькая Италия" до миссии "Bringing the House Down" и после неё ???

0

Всем ку. Сэмулировал GTA LCS на PCSX2, все пошло. Вот только когда первый раз запустил - HUD был, потом Я начал подгонять настройки клавы\графики под себя - нажимал разные кнопки и несколько раз перезапускал саму эмуляцию и в итоге заметил, что HUD пропал - только радар остался. Помогите, пожалуйста - может что отжать нужно или галочку где-то на эмуле поставить? Заранее спасибо.

0

Ребятушки помогите победить ублюдков? https://docs.google.com/document/d/1JqZuR_OsXmpzNqS9_FqbAud1vPqPH3eqxdHyEidH7vE/edit#heading=h.c3rtoelljj8

0

Тут такой спор это смешно, XP не поддерживает 10/11, я понимаю что вшит 9. Но разве нельзя установить видио карту с 11, я уверен что она будет запускать игры на 11-м без проблем, при том что стоять то у вас будет XP.

-2

Зачем столько возни, играйте в игры по новее, и которые есть на ПК и не мучайтесь. Грубо говоря PS2 это уже старый век и пора играть в что нибудь нормальное новое. А что касается эмулятора так это то что многие люди не ищут легких путей что бы поиграть в ту или иную игру. А по мне лучше спортом заниматься, чем за компом горбиться.

-3