на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Afterstory. Как все было на самом деле...

Предисловие автора: На написание сего скромного опуса меня вдохновило приятное ничегонеделание по случаю отмены занятий. Сразу предупреждаю: это всего лишь глупый стеб, так что не стоит принимать сие творение близко к сердцу, легким, печени и.т.д. Права на главных действующих лиц мне не принадлежат и не принадлежали. Что не мое – то не мое.

Выходные настоящего гангстера, или Сон в летний день
(трагикомедия в N действиях)
*прим. авт.: основано на реальных событиях… ну, как бы…*

Эпиграф (всем известный):Жизнь – игра.
Задумана хреново, но графика обалденная!

Действие первое (возможно и последнее)

Время действия: спустя полгода после описанных в SA событий.

Инт.: старый, грязный гараж в трущобах Сан-Фиерро. Посреди гаража стоит стол на трех ножках, четвертый угол подпирает наполовину вбитый в дырку в полу миниган. На столе стоят восемь полупустых бутылок с каким-то мутным пойлом. В помещении клубится густой дым. Слышен пьяный гогот, звон бутылок и приглушенное жужжание. Под столом дымится выроненный косяк.
За столом сидят Карл, Цезарь, Мэдд Догг и Вузи. Они играют в карты. Цезарь по ходу дела травит пошлые анекдоты. В сторонке Джетро, что-то бормоча под нос, пытается выпилить лобзиком дырку в двери. Дуэйн в одетом задом наперед рабочем комбинезоне, раскинувшись пятиконечной звездой на пустых коробках и накрыв лицо старой газетой, громко храпит. Неподалеку от него на полу, закатив глаза, сидит в позе лотоса Праведник. Время от времени он начинает вращать локтями и гудеть как паровоз. У единственного в помещении грязного окна сидит Майк Торено и непрерывно смотрит через окно в бинокль.

ЦЕЗАРЬ: «- Девочка, что ты такая счастливая, что у тебя случилось? - Ой, не знаю, что и случилось, но это хобби на всю жизнь!!!»

Снова пьяный гогот.

ЦЕЗАРЬ (прихлебывая пойло из бутылки и усиленно пытаясь сфокусировать взгляд на Торено): Слушай, holmes, я никак не могу понять, какого хрена лысого этот чувак тут забыл.

КАРЛ (меланхолично): Он тут прячется.

ЦЕЗАРЬ: Ха! От кого, интересно?

ПРАВЕДНИК: Вам не понять. Они следят за нами. Все время следят! Чтобы увидеть, вы должны открыть свой разум.

ВУЗИ (вполголоса): Если б он был…

КАРЛ (судя по выражению лица, пытается открыть разум, но не найдя оного в черепной коробке, тяжело вздыхает): А правда, Торено! Долго ты еще тут торчать будешь, чувак? На вас кислорода не напасешься.

В подтверждение его словам из-под потолка падает в пепельницу на столе задохнувшаяся муха.

КАРЛ (тоскливым взором прослеживая траекторию ее падения): Во-во. Шла бы ты домой, Пенелопа. Сворачивайся и сваливай, пока я добрый.

ТОРЕНО (тихо, не отрывая взгляд от бинокля): Пасут…

КАРЛ: Кто пасет?

ТОРЕНО (грустно): ФБР пасет…

КАРЛ: Да ты сам виноват, чувак. Поздно пить Боржоми… ну сам знаешь.

МЭДД ДОГГ: Не, мы играем или где?

ЦЕЗАРЬ: Верно! Забей ты на него, holmes. Сдавай карты.

КАРЛ (подозрительно): А почему это всегда я?

ЦЕЗАРЬ: Наверное, карма у тебя хреновая.

Карл тихо матерится.

Входит Свит с бейсбольной битой наперевес.

СВИТ (недобрым взглядом зыркая на латиноса и постукивая битой по ладони): Тааак… Ну и кто сегодня пойдет за Клинским?

ЦЕЗАРЬ (понемногу трезвея и оценивая обстановку): Я пожалуй пойду, погуляю. Вы продолжайте без меня, ОК?

СВИТ: Тебя проводить? Темно на улице, страшно… маньяки…

ЦЕЗАРЬ (нервно озираясь): Нет, не стоит… Я уж как-нибудь так…

ДЖЕТРО: Темно им… страшно… в два часа дня… Допились до белых чертей…

КАРЛ (машинально): До зеленых.

МЭДД ДОГГ (со знанием дела): По приходу белые.

Цезарь тем временем, демонстрируя чудеса ловкости, испаряется в неизвестном направлении. Свит, принюхиваясь, следует за ним.

КАРЛ (философски): Да, что ни говори, а тюрьма меняет людей.

МЭДД ДОГГ (боязливо косясь в сторону захлопнувшейся двери): Да как посмотрю, не в лучшую сторону.

ВУЗИ: Мы играть сегодня будем?

КАРЛ: Да молчи уже, чувак. Ты уже моим внукам должен.

ВУЗИ: А у тебя внуки есть? Чего ж ты не сказал?

КАРЛ: Ну, нету. Будут.

ТОРЕНО (едко): Ой, какие мы оптимисты…

КАРЛ: О, ты смотри, пророк Моисей заговорил.

ТОРЕНО: А иди-ка ты… в колледж.

Входит Кендл, видит весь этот бардак и хватается за сердце.

КЕНДЛ: Мама…

КАРЛ: Ну ты еще папу вспомни…

КЕНДЛ: Где Цезарь? И вообще, что тут творится?

КАРЛ (устало): В Древнем Риме твой Цезарь. Не видишь – мы тут культурно отдыхаем.

ТОРЕНО (вполголоса): Ключевое слово – «культурно».

КАРЛ: Закрой хлеборезку.

КЕНДЛ (морщит нос): Ну и накурили вы тут… Хоть топор вешай.

Мощным движением бедра отодвигает Торено и открывает окно. Слышен стук.

МЭДД ДОГГ (вздрагивая): Что это было?

ВУЗИ: Наверное, топор упал.

МЭДД ДОГГ (в ужасе): Какой топор?!

ВУЗИ: Ладно, проехали. Дай прикурить.

КЕНДЛ (в ужасе): Вузи, ты ж не куришь!

ВУЗИ: Ага. Недавно начал. Для здоровья.

Кендл принюхивается, оборачивается и видит белого в черную полоску жирного кролика в смокинге от Дидье Саш.

КЕНДЛ (отмахиваясь от глюка): Брррр… Ну и трава у вас… Кстати, Праведник, ты чем ее удобряешь? У меня петунии не цветут.

ПРАВЕДНИК: Не знаю, фигней какой-то зеленой. Карл мне принес.

КАРЛ (тихо): Так вот для чего оно тебе нужно было… Вот говнюк укуренный.
КЕНДЛ (ласково): Да, СиДжей у нас большой специалист по фигне. Вы б, ребята, сворачивались, а то еще копы нагрянут. А там уж будет и за хранение, и за употребление…

ПРАВЕДНИК: Как низко и примитивно ты мыслишь, сестра.

КЕНДЛ: Я не твоя сестра. Я СиДжея сестра.

ПРАВЕДНИК: Все люди – братья на Земле… кроме жидов, татар, цыган, вьетнамцев и узбеков… Я гуманист, не то что вы… Открой свой разум, сестра! Тебе дано постичь тайны вселенной. Ты поймешь закономерность и узнаешь правду. Ведь с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Гробовая тишина.

КЕНДЛ (ошалело): Че?

ПРАВЕДНИК (широко улыбаясь): Через плечо!

КАРЛ: Кенди, не слушай его. Вечно накурится до гавайских котят и хню всякую гонит.

ГАВАЙСКИЙ КОТЕНОК: Мяу!

МЭДД ДОГГ: Гав, бл**ь!

Лицо Кендл приобретает нежно зеленый цвет. Она медленно сползает по стене.

В гараж врывается запыхавшийся Цезарь, дико озираясь по сторонам. Он с грохотом захлопывает за собой дверь.

ПРАВЕДНИК: Не шумите. Из-за вас у меня аура протекает.

КЕНДЛ: Дорогой, где ты был?

ЦЕЗАРЬ: Бегал.

КЕНДЛ (подозрительно принюхиваясь): А почему от тебя пахнет текилой?

ЦЕЗАРЬ: Дык… За ней и бегал!

Цезарь возвращается на свое место за столом. Кендл косится на отпечатки ботинок сорок третьего размера на его пояснице, вздыхает, качает головой и что-то бормочет.

Входит Свит с той же битой. Цезарь затравлено озирается и пытается незаметно сползти под стол.

СВИТ (бубнит под нос): А быстро бегает, засранец… (к Цезарю) Итак, на чем мы остановились? Ах да… Почему у тебя носки не зеленые?

ЦЕЗАРЬ (гордо выпятив грудь): Зато как пахнут!

КЕНДЛ: Шон, да отстань ты от него, сотню раз тебя просила.

МЭДД ДОГГ (жалобно): Закройте окно… сквозняк ведь…

КЕНДЛ: Какой сквозняк?! Тут дым коромыслом! Скурят ящик травы и на сквозняк жалуются… А мне, может, вредно это нюхать. Мне еще детей рожать!

СВИТ (в диком ужасе): Как, СЕЙЧАС???

КЕНДЛ (устало вздыхая): Ага, минут через пятнадцать.

СВИТ (потихоньку приходя в себя и злобно зыркая на латиноса): Вот бл*дь!

КЕНДЛ: Кто, я?!

СВИТ: Ну не я же!

КАРЛ: А это еще большой вопрос, братишка…

СВИТ: Не понял…

ЦЕЗАРЬ (ехидно): Тюрьма, знаешь ли, очень меняет человека, holmes…

Свит умолкает. Его лицо медленно меняет цвет и сливается с кепкой и остальной одеждой.

КЕНДЛ (еще ехиднее): А то я не видела, как ты на крыльце озираешься, прежде чем за утренней газетой нагнуться.

Мощная туша Свита с грохотом обрушивается на пол. На столе звенят бутылки.

ЦЕЗАРЬ: Не вынесла душа поэта…

МЭДД ДОГГ: Ну и ладно, что мы, без него не продолжим? Карл, сдавай!

КАРЛ: Вот [censored]!!!

Конец первого действия.

Продолжение следует… ну, может быть =)

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Все люди – братья на Земле… кроме жидов, татар, цыган, вьетнамцев и узбеков…
. Это точно Сан Фиерро?.. По моему запахи какие то... родные. :)))
Респект! +

0

По моему запахи какие то... родные. :)))
Немного присутствует)). Как сказал бы Цезарь: "Не нравится - не нюхай" :)))
Спасибо за отзыв =)

0

Ладно, специально по просьбам трудящихся... ))))


Действие второе

Те же и Свит.
Время действия: спустя пятнадцать минут после вышеописанных событий.

Инт.: Тот самый гараж. Пейзаж ненамного изменился, разве что прибавилось предметов на полу: еще несколько пустых бутылок и все тот же Свит в обморочном состоянии.

КЕНДЛ (с жалостью смотрит на Свита): Может, все-таки приведем его в чувство? Сгоняйте кто за водичкой, а?

ЦЕЗАРЬ (опасливо косится на Свита): Неее, пусть полежит, передохнет. Он так даже лучше выглядит.

КАРЛ: Кенди, сестренка, уймись. Ты там детей рожать собиралась…

КЕНДЛ (медленно начинает закипать): Карл, закрой хлеборезку.

МЭДД ДОГГ (швыряет карты Карлу): Очко!

Карл вздрагивает и тихо матерится.

ПРАВЕДНИК (покачивается из стороны в сторону): Уммммммм…

Тишина. В тишине тоскливо жужжит недобитая муха. Слышен звонок мобильника.

КАРЛ: Ну вот, опять… Где эта хреновина?

КЕНДЛ: У Цезаря в машине была. Милый, посмотри.

Цезарь встает и идет к своей тачке.

ЦЕЗАРЬ (в ужасе): Это кто мне весь салон облевал?!

КЕНТ ПОЛ (высовываясь из багажника, крайне обиженным тоном): Скажи еще спасибо, что не обдристал!

МАККЕР (с пола за машиной, не открывая глаз): Не все йогурты одинаково полезны!

ЦЕЗАРЬ (истерически): Да это же Лоурайдер восемьдесят девятого года! Как вы смеете?!

КАРЛ (тихо): Врет и не краснеет… Восемьдесят первого. Все удивляюсь: как это еще может ездить?

Ехидный смех. Все, кроме Вузи, смотрят на Свита, но тот по-прежнему не подает никаких признаков жизни.

КЕНДЛ (вполголоса): Натурально прикидывается, шельмец… Тебе бы в драмкружок записаться, братишка…

ЦЕЗАРЬ: Нет, ну я не понимаю нравы современной молодежи… Ну почему в моей тачке?

КАРЛ (ехидно): Наверное, карма у тебя хреновая…

ЦЕЗАРЬ (потихоньку приходя в себя): За чистку салона кармой не заплатишь…

КЕНТ ПОЛ (философски): Ну и что? Зато теперь ты машину ни за что не потеряешь… И тем более, ее никто не угонит…

КАРЛ: Как бы между прочим… Чувак, ты какого тут делаешь?

КЕНТ ПОЛ (из багажника): Че надо? Я тут живу!

ЦЕЗАРЬ: В моем багажнике?!

КЕНДЛ: Бесплатно?!

МАККЕР (открывая один глаз и косясь на Кендл): Сиськи!!!

ТОРЕНО (нервно): Я все понял! Это диверсия! Психическая атака! Их подослал Леоне, чтобы вас морально сломить!

КЕНДЛ: Их сломишь…

ЦЕЗАРЬ (закипая): Holmes, я тебя по-хорошему предупреждаю, вылезай оттуда! Тряпку в зубы и мой машину!

КЕНТ ПОЛ (лениво): И не подумаю!

Цезарь теряет дар речи.

ПРАВЕДНИК: Воистину говорю вам, наглость – второе счастье.

Цезарь, очухавшись, вытягивает за шкирку Кента, вышвыривает его в окно и сам выходит следом.

КЕНДЛ: Вы, мужики, как дети малые, честное слово…

КАРЛ (невозмутимо): Так, на чем мы остановились?

МЭДД ДОГГ: А пиво есть?

ВУЗИ: Пиво… пииииво… пиииивоооо… А! Вспомнил. Пиво пить!

Кендл укоризненно качает головой.

КЕНДЛ: Лучше б ремонтом занялись.

ДЖЕТРО (грустно): Пробовали, не помогает…

ТОРЕНО (едко): Да вам уже ничего не поможет…

КАРЛ: Ой, чей бы дед пердел!

КЕНДЛ (возмущенно): Карл!

КАРЛ (хладнокровно): Да?
КЕНДЛ: Ничего. Шел бы ты работать… Толку от тебя никакого.

КАРЛ (лениво): Работа не волк, а произведение мощности на время!

КЕНДЛ: Ты где таких слов понабирался, дебил?

ТОРЕНО: Да уж точно. Дебил – это пропущенный через школу кретин.

КАРЛ: Ты б молчал уже. А то неудобно собирать выбитые зубы сломанными руками…

Входит Цезарь, случайно по дороге наступая на Свита.

ЦЕЗАРЬ: Отсюда травой несет за два квартала. Праведник, завязывай глюки ловить, а?

ПРАВЕДНИК (обиженно): С точки зрения банальной эрудиции, каждый локально-мыслящий индивидуум не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий другого локально-мыслящего индивидуума!

ЦЕЗАРЬ (озадаченно): Вот что высшее образование с людьми делает…

ТОРЕНО (грустно): Ученье – свет, а неученье – армия…

КАРЛ: Во-во, слушай умного человека. Учился-учился, а теперь вылечиться не может.

Торено злобно смотрит на Карла. Цезарь присаживается за грязный стол. Маккер медленно, но верно совершает поступательные телодвижения по полу в сторону Праведника.

МЭДД ДОГГ (поучительным тоном): Вузи, не разливай пиво на пол, спать мокро будет…

ПРАВЕДНИК: Эй, кто у меня косяк свистнул?

Из угла, куда уполз Маккер, слышится возня. Кендл, зажав нос, выуживает из бардачка тачки Цезаря мобильный телефон.

КЕНДЛ: А как оно включается? (тычет пару кнопок наугад) Ой, тут антенна отвалилась…

РОЗЕНБЕРГ (из угла, куда уполз Маккер): Правильно, если ноги от ушей, то руки из ж*пы…

КАРЛ: Господи, еще один старый жид…

ЦЕЗАРЬ (вопросительно): Еще один?

КАРЛ (косится в сторону Торено): А ты как думал?

РОЗЕНБЕРГ (обиженно пыхтит и шмыгает носом): А ты таки антисемит?

КЕНДЛ (закатывая глаза): Боже, до чего вы все докатились!

МЭДД ДОГГ (со знанием дела): Чем ниже падаешь, тем меньше болит…

Громкий стук в дверь.

РОЗЕНБЕРГ (нервно): Это итальянцы! Леоне оторвет мне голову! Я не для этого четыре года жизни в университете извел!

КЕНТ ПОЛ (из-за двери): Врет он все. Его на втором курсе выгнали.

РОЗЕНБЕРГ (с обидой в голосе): Молчал бы уже, тебя туда и не приняли…

ЦЕЗАРЬ (направляясь в сторону двери): Как, он жив еще?

ДЖЕТРО: По всему видно, это временное явление…

ВУЗИ (философски): Не стой где попало – попадет еще раз.

Мочание. Слышно, как Цезарь на улице объясняет Кенту, кто тут неправ. Со стены отваливается кусок штукатурки. Маккер пердит, качается и хохочет.

ТОРЕНО (истерически): Нет, я не могу работать в таких условиях!

КАРЛ (участливо): Слышь, Торено, чувак, а тебе там не скучно? Давай к нам, а? Пятым будешь…

Торено горестно вздыхает, выкидывает в окно бинокль и садится на единственный свободный стул. Ножка стула с треском надламывается, Торено падает.

КАРЛ (мстительно, вполголоса): Ну и у кого тут карма хреновая? Это тебе за твои гребаные самолетики, пердун старый…

ТОРЕНО: Ты что-то сказал?!

КАРЛ (добродушно улыбаясь): Ничего, Майк. Садись вон на ящик, чувак, не стесняйся… В ногах правды нет.

ТОРЕНО (потирая поясницу): По всей видимости, она где-то в ж*пе.

КАРЛ (заботливо): Пиво будешь?

ТОРЕНО (с обидой в голосе): Этот ваш шмурдяк?

ВУЗИ (философски): Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.

Вваливается Цезарь.

ЦЕЗАРЬ: А я нам еще пива принес! (с разгону налетает на Кендл и выплескивает содержимое своей бутылки на ее обувь) Упс… Прости, милая… Не справился с управлением…

КЕНДЛ (в сердцах): Пить надо меньше! Это были новые кроссовки!

МЭДД ДОГГ (с умным видом): Люди, которые думают, что «пить надо больше», и те, которые думают «пить надо меньше», сходятся в одном: пить – надо.
ЦЕЗАРЬ: Прости, милая, я это правда сделал нечаянно…

ТОРЕНО (ехидно): Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал. А нечаянно или нет – это не важно.

КЕНДЛ (гордо, обиженным тоном): И не подумаю! Хватит с меня! Свои дешевые извинения можешь засунуть себе подальше! Я знаю себе цену!

СВИТ (приоткрывая один глаз): Если девушка знает себе цену, значит, она не раз ее называла…

ЦЕЗАРЬ: Кто-то что-то сказал?

Кендл в сердцах плюет и выходит.

КАРЛ: Да ладно, чувак, не парься. Женщина может простить мужчину, даже если он ни в чём перед ней не виноват.

РОЗЕНБЕРГ (медленно): А где тут у вас туалет?

КАРЛ: Да здесь неподалеку. Выходи на улицу, иди прямо, пройдешь по мосту до середины и сразу направо…

Розенберг на четвереньках ползет к двери.

ЦЕЗАРЬ (отстраненно): А как вы думаете, есть ли жизнь после свадьбы?

КАРЛ: С Кендл и до свадьбы нет никакой жизни…

Молчание. Маккер свистит в тишине и пускает струйки дыма, изображая чайник.

КАРЛ (ударившись в воспоминания): Знаете, она в детстве была такая дурочка, такая дурочка…

СВИТ (приоткрывая глаз): А щас что, лучше, что ли?

ЦЕЗАРЬ: Вот щас кто-то огребет…

КАРЛ (не обращая внимания): Как сейчас помню: все трепалась без умолку и стучала на нас матери…

СВИТ: На себя посмотри. Сам-то до семи лет думал, что тебя зовут «Заткнись».

Тишина. Вопль Розенберга с улицы.

РОЗЕНБЕРГ (в истерике): О Боже мой! Они убили Кента!

МАККЕР (перестает свистеть): Сволочи!

ЦЕЗАРЬ: Неправда, он уже убитый сюда пришел!

ТОРЕНО (грустно и отрешенно): Дурдом, [censored]…

Конец второго действия.

Продолжение следует… как обычно =)

0

Ничего ни могу сказать кроме........................RESPECT++++++++++++++++++++++

0

Ничего ни могу сказать кроме........................Я ТЕБЕ НЕ ПРОЩУ СМЕРТЬ КЕНТА ПОЛА !!!

0

. Полная иллюзия студенческой общаги! И стёб типичный. :))

0

Крррруть!
Пусть собраны все анекдоты, зато в тему!!! Жду 3-его действия.

0

Жаль токо Кента Пола..... А вот про Маккера, изображавшего чайник, это смешно... :)

0

хахахаха...прикольно.
Я тоже обожаю "Сауз парк":)

0

любитель gta
Я сама себе ее не прощу )))

OddyRash
Не знаю насчет общаги, никогда там не была =)
_________________________________________
23-му февраля посвящается =)

Действие третье

Действующие лица все те же.

Время действия: спустя полчаса после вышеописанных событий.

Инт.: Старый-добрый гараж. Пустых бутылок и дыма прибавилось. Причем, по всей видимости, в геометрической прогрессии.

Торено и Мэдд Догг хмуро пялятся в свои карты. Карл насвистывает под нос что-то вроде «Gangsta's Paradise», попутно прихлебывая пиво из бутылки. Цезарь уже почти дошел до кондиции. Свит негромко храпит на полу.

МЭДД ДОГГ (смотрит в карты, затем на Карла, потом опять в карты): А может быть, боевая ничья?

КАРЛ (довольно): Неее, не канает!

МЭДД ДОГГ (жалобно): Нет, ну ты сам подумай, зачем тебе столько денег?

КАРЛ: Коллекционирую…

ПРАВЕДНИК (затягиваясь): Жадность не порок, а всего лишь средство к существованию.

МЭДД ДОГГ (мрачно): Не умничай.

Напряженная тишина. Ее нарушает тихое жужжание.

КАРЛ: Добейте кто-нибудь эту гребаную муху.

ТОРЕНО: Она, наверное, слепая. Видела б вас – скончалась бы от разрыва сердца.

Жужжание с каждой минутой нарастает. Спустя некоторое время слышится грохот и треск. Проломив потолок гаража, с диким воем, кусками штукатурки и дохлой вороной вниз пикирует НЛО. Лежащий до того момента на полу Свит приоткрывает один глаз, бледнеет, истошно орет и с ловкостью кузнечика запрыгивает в багажник машины Цезаря.

От упавшей тарелки откалывается кусок. Из пролома выползает на четвереньках Зеро. Его кепка слегка дымится.

МАККЕР (восхищенно): Фигасе, какой здоровый глюк!

ЗЕРО (откашливаясь, с виноватым видом): Упс… Я тут насорил немного… (разглядывая дыру в потолке гаража, нервно) Карл, ты только не беспокойся, я оплачу ремонт…

КАРЛ (пристально глядя на Зеро и похрустывая костяшками пальцев): Правда? Чем, интересно знать?

ЦЕЗАРЬ (похабно лыбится): Натурой…

ЗЕРО (дрожащим голосом): Да я это… из кассы магазина…

КАРЛ (недобрым тоном): Магазина, говоришь? Ты хоть что-нибудь продал за последние два месяца, фидошник хренов?!

ЗЕРО (мучительно соображая, куда спрятаться): П-п-продал. Огнетушитель и печатную машинку…

Карл медленно поднимается из-за стола. Зеро, тихо пискнув, забирается в багажник, откуда его тут же ласково выпроваживает Свит пинком ноги под зад.

ВУЗИ (сочувственно): Карл, не тронь его. Нельзя обижать слабых и природой обделенных…

КАРЛ (внимательно смотрит на Вузи): Это точно…

Зеро усердно пытается прикинуться тараканом и уползти в дырку в двери, выпиленную Джетро.

ТОРЕНО (задумчиво): А все-таки удивительная это штука – мимикрия…

Молчание. Цезарь тихо икает. Джетро, горестно вздыхая, принимается выпиливать лобзиком узоры по летающей тарелке.

МЭДД ДОГГ (разглядывая дыру в потолке и почесывая репу): Такими темпами мы до утра на доживем…

КАРЛ: Не гавкай.

ВУЗИ: Ты хотел сказать, не каркай?

Молчание. Входит Кендл, видит дыру в потолке, укоризненно качает головой.

КЕНДЛ: У меня больше нет слов. Одни жесты.

ЦЕЗАРЬ (с трудом выговаривая слова): М…милая, нне… не стоит…

Маккер похабно ржет.

ЦЕЗАРЬ (усердно): н…не стОит принимать все так близко к сердцу…

КЕНДЛ (пристально смотрит на Цезаря): А ведь знаешь, Свит даже был в чем-то прав…

В приоткрытую дверь вслед за Кендл вползает на четвереньках Розенберг.

КАРЛ (удивленно): Не, ну ты посмотри на него!

ЦЕЗАРЬ (наводя резкость): Э… На которого из двух, holmes?

КАРЛ (угрожающе): Ты посмотри, какой наглый… Мне что же, снова киллерам звонить? Рожденный ползать, ползи-ка ты отсюда!

РОЗЕНБЕРГ (обиженно бубнит под нос): Больше всего на свете ненавижу две вещи – расизм и негров…

Кендл от души пинает его под зад.

РОЗЕНБЕРГ (истерически): За что?!

КЕНДЛ: За нечто. Должна же я на ком-нибудь выместить свои негативные эмоции…

ПРАВЕДНИК: Я вам говорил. Я вас предупреждал… Это плохое место… Здесь энергетика нездоровая. Это рассадник духов злых, инкубов, давно их чувствую брожение по трубам...

МАККЕР (радостно): Мужик, че ж ты сразу не сказал, что у тебя еще есть?

Розенберг потихоньку уползает в том же направлении, что и Маккер.

КЕНДЛ (пристально глядя на Цезаря): Но вернемся к нашим баранам…

ЦЕЗАРЬ (понемногу трезвея): Querida mia… ну почему ты на меня все время злишься? Я люблю тебя! И буду любить тебя…

КАРЛ (перебивает): До самой свадьбы!

Кендл молча снимает один кроссовок и метко запускает им Карлу по голове.

СВИТ (высовываясь из багажника, ехидно): А ведь знаешь, Карл даже был в чем-то прав…

КЕНДЛ (сочувственно): Чем больше я на вас смотрю, тем больше убеждаюсь, что прав был Дарвин…

ТОРЕНО: Как я тебя понимаю…

КЕНДЛ: Шон, вылезай оттуда! Ты от меня все равно не спрячешься.

СВИТ: Вот еще! И не подумаю. Я пожить еще хочу. А здесь тепло и крысы не кусают.

КЕНДЛ (ехидно): Знаешь, братишка, чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница…

Свит бледнеет и захлопывает за собой багажник. Воцарившуюся тишину нарушает только искренний злорадный смех Цезаря.

КЕНДЛ (мрачно): И нефиг ржать.

ВУЗИ (философски): Хорошо смеется тот, кто больше принял.

КЕНДЛ: Вы, мужчины, все одинаковы. Что ты мне обещал, небритая мексиканская скотина? «Заработаем кучу денег…» Ага, щас. Хоть бы цветов подарил на годовщину знакомства!

КАРЛ: Кенди, сестренка, остынь. Обещаю, мы с Цезарем подарим тебе на день рождения целую клумбу.

КЕНДЛ: Карл, главный недостаток твоего ума есть его отсутствие. Цезарь, ну чего ты молчишь? Где твоя совесть?

КАРЛ (ехидно): В хвосте, наверное.

Второй кроссовок безошибочно находит своего адресата. Из-под стола слышен приглушенный мат Карла.

КАРЛ (пытаясь оттереть со лба грязный отпечаток): У нас в семье все были импульсивны, но чтобы так...

Кендл озирается в поисках чего-нибудь тяжелого. Карл тихонько присаживается за стол и усиленно пытается прикинуться хамелеоном.

КЕНДЛ (с горечью): И зачем только я родилась женщиной?!

ЦЕЗАРЬ (осторожно): Милая, женщиной не рождаются - ею становятся.

КЕНДЛ (зло): А ты сейчас тоже получишь по хлебалу.

ТОРЕНО (ехидно): Ох уж эти женские циклы…

Поймав взгляд Кендл, Торено моментально умолкает. Воцаряется тишина, нарушаемая только жужжанием лобзика Джетро.

Дверь открывается ударом с ноги. В гараж врывается Каталина с обычной кухонной сковородкой в одной руке и воротником кожаной куртки Клода в другой.

КАТАЛИНА: А ну-ка освободили помещение, rapido!

ЦЕЗАРЬ (слегка заплетающимся языком): Prima hermanita! Quiere juntar a nuestra compania?

КАТАЛИНА: А пошел ты…

КАРЛ (начинает заикаться): Кк-каталина! Какая вст-тт-реча! (судорожно озирается на предмет куда бы свалить потихоньку)

КАТАЛИНА: Ты слышал меня, idiota. Задницы в зубы и топите отсюда!

КАРЛ (осторожно): Милая, но ведь это МОЙ гараж… Кстати, а почему ты еще не в Либерти?

Каталина прицеливается сковородкой по Карлу. Клод тем временем у нее за спиной усердно пытается объяснить присутствующим жестами, что Каталина не прошла фейс-контроль в аэропорту. Цезарь похабно ржет. Каталина медленно оборачивается.

Стук сковородки о голову Клода душераздирающе звучит в вечерней тишине. Стук тела Клода о пол ставит в разговоре о Либерти точку.

Карл пытается тихонько выползти из-за стола и последовать примеру Свита и Зеро.

КАТАЛИНА: Куда ползешь, свинья?!

ТОРЕНО (закатывая глаза и тяжело вздыхая): Карл, в конце концов, будь же ты мужчиной…

КАТАЛИНА: Заткнись, pendejo.

ТОРЕНО (обиженно): Ты на себя-то хоть в зеркало смотрела?

КЕНДЛ (окидывая Каталину оценивающим взглядом): Пожалей зеркало…

КАТАЛИНА (высокомерно): Tonta!

КЕНДЛ: От козы слышу!

Клод приоткрывает один глаз и пытается тихонько уползти в дверь.

КАТАЛИНА (наступая на его спину ботинком): Лежать!

Клод вскакивает и пытается выйти в окно. Каталина ловит его за шкирку.

КАТАЛИНА: Команды отступать не было, cabrуn!

Клод делает очень нецензурное выражение лица.

КАРЛ (дрогнувшим голосом): Господи, чувак, как я тебя понимаю!

Каталина хладнокровно успокаивает Клода сковородкой.

МЭДД ДОГГ (тихо): Интуиция подсказывает мне, что пора делать ноги…

Молчание. Каталина оглядывает гараж, с умным видом изучает дыру в потолке, затем молча выходит на улицу. Через мгновение оттуда слышен гулкий стук упавшего тела и нецензурная брань.

КАТАЛИНА: Какого [censored] этот [censored] тут [censored]?

КЕНТ ПОЛ (с чувством оскорбленного достоинства): Уйди с моей взлетной полосы!

РОЗЕНБЕРГ (радостно): О, жив еще!

КЕНТ ПОЛ (устало): Нет еще…

Маккер весело гудит. Кендл цокает языком и выходит.

Конец третьего действия.
_____________________
ЗЫ: Ребят, поздравляю всех с праздником )

0

Появление Каталины порадовало.

0

Rainie Тебе книги писать надо....
Классно, только появление Каталины и Клода не вяжется с сюжетом ГТА3 и СА
А так прийми мои аплодисменты..... (Хлопает)

0

Как не вяжется? Написано что они собирались улететь, их не пустили. Позже как-то улетели. В ГТА3 не говорится же что они в 92-м году прилетели
А вообще это же пародия вроде)

0

Классно!
Но кого-то не хватает тут.

0

Banksy Ой, не надо =))) Таких писателей... :)

Всем спасибо )) Продолжение будет.

0

Давай,интересно получается)

0

Дааа, хорошо получилось. :) И весело ;) 5+.

0

а как по мне так реально шняга,до Орто Псины все равно далеко,но соглашусь,смешно-смешно

0

Ну знаешь, Макаревичу до меня тоже далеко, наверное потому что жанры разные.) Так что мне до Рэйни не ближе.

0

O.G.Ice См. предисловие. Я на Орто и не равняюсь :)

0

. Ай, молодца! Явно не хватало женщин... к 23му Февраля. ...что-то будет 8-го Марта? :)))

0

Нам прийдется такое же писать на восьмое марта...:)))

0

На 8-ое марта не надо!

0

оценка: 9.9999999/10. Пиши ещё! Очень жду! Ржал как сумашедший.

0

Ржут только лошади holmes!

0

1) Задолбали со своими оценками. Тут произведение в корне отличается от остальных, это раз. И если нечего сказать (цитирую Гуара), так лучше молчать, а не постить циферки.
2) Произведение хорошее, оригинальное, хорошо написано, но, по-моему, на дикий ржач оно явно не расчитано. Сказать по правде, знаю одного писателя от которого можно ржать без устали, О'Фаррел. Книги заточенные под непрерывный смех это утопия, а на любительском уровне тем более. Книга очень хорошая, не спорю, но как под нее ржать - непонятно.

0

А О'Фаррел-то тут при чем?
Очень даже ржачный стеб, пиши ище:D

0

блин офегеть реальный ржач!10балов!а
продолжение будет???!!!

0

Серкер, что конкретно в упоминании О'Фаррела тебя ввергло в непонимание?

0

Хахе,прикольно
Фразы конечно не культувые но прикольные))
"Ненавижу 2 вещи в етой жызни,расизм и негров"

0

Причем сказано негром?=)

0

Улыбнуло,надеюсь будет продолжение.

0

заждались люди! Продолжение будет?

0

Мощно задвинула, 10 баллов, скорей продолжение!!!!!

0

Ну да, так прикольно, ну так, сойдёт, как бы вот, нормуль.

0

КОЛ!!!!!!!!!!!





По 1-бальной шкале. И-то только за приколы. (я конечно извиняюсь, у меня чувство юмора чуток слабое, поэтому скучно читать, иногда только заметные приколы сглаживают скуку....)

Вобщем единственный минус: мне кажется, что не очень хорошо переданы характеры персонажей (еси конечно тебе (Rainie) охото им свои характеры дать то я пойму но тут.... и-то еле-еле) и ето создает какую-то сухость рассказа.

А вообще для начала 10 баллов!!!

0

10 из 10, высший класс! Особенно Каталина со сквародкой. лол.

0

Скорее всего да...
Чувак, у тебя дар божий, пиши, твори...
P.S. Когда я читал - уписался... :)))))

0

Вообще то писала чувиха а не чувак)))) А проду хотелось бы

0

пешы исчо уже, заждались все:)

0

Да не будет она писать.
Она последний раз постила на этом форуме только 4 месяца назад, а вы все продолжение просите.

Читайте "Войну и Мир" блин.

0