на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Grand Theft Auto: San Andreas

GRAND THEFT AUTO: SAN ANDERAS


Глава 1. Возвращение домой

После пяти лет на восточном побережье настало время вернуться домой. Карл Джонсон, для друзей просто CJ собирался улетать из Либерти-Сити, где он прожил пять лет, в Лос-Сантос, к родным и друзьям. Причиной к отъезду из Лос-Сантоса пять лет назад стала смерть его младшего брата Брайана. У Карла до сих пор стояла перед глазами эта ужасная картина. Они с младшим братишкой играли в баскетбол на родной улице, Грув-Стрит. Неожиданно из-за угла вырулила красная Тахома. Из её окна высунулись члены банды Баллас, которая враждовала с их бандой. Балласы начали стрелять. Карл быстро отпрыгнул в сторону, а брат не успел. СиДжей не мог больше оставаться на родной улице, т.к считал себя виновным в смерти Брайана. Он не пошёл на его похороны, его мучило огромное чувство вины перед братом. Карл быстро собрал все свои вещи и улетел ближайшим рейсом в Либерти-Сити, где он делал бизнес последние пять лет.
Причиной его возвращения стал звонок Свита, брата СиДжея.
- Алё
- Алё, Карл, это Свит
- Как дела Свит, чё тебе надо?
- Это мама… она умерла братан…
Карл быстро собрал вещи и деньги и полетел домой, в Лос-Сантос. “Сначала Брайан, а теперь ещё и мать”, - размышлял Карл, - “Что же такое происходит?” Сейчас он дожидался своего рейса в международном аэропорту Либерти-Сити.
- Объявляется посадка на рейс 12489, пассажиров просим пройти к 7 выходу.
Весь рейс до Лос-Сантоса он спал, т.к всю ночь собирал вещи.
- Мистер, мистер, самолёт сел, - разбудила его молоденькая стюардесса, - прошу на выход.
- Спасибо
В аэропорту он поставил чемодан на полосу таможенного досмотра. Чемодан обыскали, и Карл взял его на другом конце полосы. У выхода из аэропорта он поймал такси.
- На Грув-Стрит
- ОК
“Что-то тут не так ”, - подумал Карл, - “Впервые таксист согласился повести кого-то на Грув-Стрит. Среди населения Лос-Сантоса наша улица считается бандитски местом.”
Такси почти доехало до Грува, и СиДжей уже собирался выходить и тут…
- Пассажир, поднимите ваши руки, - раздался знакомый голос из громкоговорителя стоящей сзади полицейской машины.
“Тенпенни! Эта свол*чь как-то пронюхала что я еду в Лос-Сантос.”- подумал Карл. Тенпенни был продажным копом, и Карл не слишком хорошо к нему относился. В то время когда СиДжей жил в Лос-Сантосе, Тенпенни постоянно мешал Карлу и его банде совершать грязные делишки. За то время, что Карла не было, Тенпенни дорос по карьере до главы C.R.A.S.H.
Карл вышел из машины, держа руки за головой.
Стоять. На колени, - раздался ещё один знакомый голосок.
“Пуласки! И он тут здесь. Из него и Тенпенни получилась удачная парочка”, – Пуласки был напарником Тенпенни в то время, когда СиДжей жил в Лос-Сантосе. Этот жирный боров никогда не отказывался от лёгких денег. При всём при этом Пуласки был большим бабником. Он постоянно хотел тра*нуть какую-нибудь красивую тёлку.
Карл лёг на асфальт.
- Получай, - раздался голос, на этот раз незнакомый.
- Теперь на живот ложись
Кто-то заломил ему руки за спиной и обыскал карманы джинс. Из них была вытащена солидная пачка зелёных.
- Я возьму это, Хернандес, - сказал голос Тенпенни.
- Эй это мои бумажки, чувак, моё бабло.
- Это грязные наркобабки.
- Это мои бабки.
Пуласки и Хернандес развернули Карла и крепко держали его за руки. Тенпенни подошёл к нему и сказал:
-С возвращеньем, Карл. Радуешься, что вернулся? Ты же не забыл про нас, не так ли, мальчик? Мне просто было интересно, почему тебя так долго не было. Залазь в машину!
Копы повели карла к машине.
- Эй, расслабься чувак, бл*, - крикнул CJ.
- Следи за словами!
- О, мне плохо.
- А ты чё уставился, грязный ублюдок, - крикнул Пуласки таксисту.
Такси быстро поехало от них.
- Тупой мексиканец…
Хернандес злыми глазами посмотрел на Пуласки, ведь он сам был мексиканцем.
- Ох, извини, - сказал Пуласки Хернандесу
- Мой чемодан, чувак, мой чемодан, - крикнул Карл уезжающему такси, в багажнике которого был его чемодан со всеми вещами.
Копы поехали в сторону восточного Лос-Сантоса, и по дороги Тенпенни разговаривал с Карлом
- Как твои дела, карл? Как твоя прелестная семья?
- Я приехал на похороны матери, ты знаешь это
- Да, да.
- Итак, что у тебя ещё стряслось, Карл?
- Ничего. Я теперь живу в Либерти-Сити. Я чистый, легальный
- Нет, ты никогда не был чистым, Карл.
Что правда то правда. Карл и правда никогда не занимался легальным бизнесом. Для нигеров из гетто было два путя: или идти в колледж и зубрить гранит науки, или зарабатывать деньги, воруя и убивая. Неудивительно, что Карл и его друзья выбрали именно второй путь. Даже в Либерти-Сити он занимался тем, что угонял авто и продавал и местным дилерам.
- Так, что у нас тут? – с этими словами Тенпенни достал из пакетика для улик пистолет и впихнул его в руки Карлу, - это пушка, офицер Пуласки, пушка, использованная в нападении на офицера полиции десять минут назад. Офицер Пенделберри, хочу заметить очень хороший человек.
- А ты работаешь быстро, нигер
- Ты же знаешь, я только что с самолёта!
- Это хорошо, что мы поймали тебя и нашли оружие нападения.
- Да это не моя пушка, - кинув пушку на сиденье и поняв, что копы его подставили, заставив оставить свои отпечатки пальцев на ручке пистолета. Очевидно, это они сами убили офицера Пенделберри.
- О, ну только обманывать меня не нужно, Карл, - ответил ему Тенпенни
- Да, не обманывай его, - добавил Пуласки.
- Да чего ты, бл*, от меня хочешь?
- Если ты нам понадобишься, мы найдём тебя. Да и ещё: больше не пытайся нападать на служителей закона.
Они свернули в Джефферсон.
- Эй, стой, ты же не можешь меня здесь высадить, это же территория балла.
- Я думал, что ты чистый Карл, что же ты шумишь?
- Машина 58, - раздался голос из рации
Тенпенни вытолкнул Карла из машины в маленьком переулке. Из неё донеслись голоса.
- Офицер Пенделберри убит? Мы срочно выезжаем, - затем донеся хохот.
Карл встал на ноги, отряхнул пыль и начал оглядываться по сторонам: “Вот чёрт, теперь всё сначала”, подумал Карл – “Роллин Хайтс Балла Кантри. Пять лет я не был хозяином Грув Стрит, но Балласы не откажутся от моей смерти”.
Он осмотрелся по сторонам и увидел велик. “Что же, не лимузин конечно но пока сойдёт. Нужно поскорее сматываться отсюда”, - подумал он. СиДжей быстро вскочил на велик и погнал в сторону Грув-Стрит. Вскоре он подъехал к родной улице.

Глава 2. Старые друзья.

“Грув Стрит, дом родной”, – подумал Карл, - “Как хорошо было здесь, пока я не намутил здесь делов.”
Он слез с велика и зашёл в свой старый дом. За пять лет здесь практически ничего не изменилось. Всё та же старая мебель, фотографии на стенах, телек с игровой приставкой. Судя по всему, в доме никого не было. Карл посмотрел по сторонам, и увидел предмет, лежащий у приставки. Он наклонился – это было фото матери. СиДжей поднял его и поставил на стол и сам сел на кресло и стал смотреть на фото. “Мама, как мне тебя не хватает”, - подумал он – “Я найду ту сволочь, которая тебя убила”.
Тут ему вспомнилось детство, тот жаркий летний день за несколько лет до смерти брата. Тогда он и Брайан собирались разбить тачку местного пацана, который за день до этого назвал его и брата “Нигерами, драными в ж*пу”. Кендл, сестра Карла увидела всё это и закричала: Хватит! Чё ты делаешь? Карл, Брайан хватит! Карл ответил: Нахрен! Мам может услышать. Кендл закричала : Мам, они хотят что-то сделать.
Карл погладил фото. Как же было хорошо, когда была жива мама. Теперь же всё изменилось.
Тут из кухни выбежал жирный мужик с битой и понесся на Карла. “Биг Смоук?” – удивился Карл. Мелвин Харрис, имевший у друзей погоняло Большой Смоук, из-за того, что он любил поесть и покурить. Мелвин был один из влиятельнейших членов банды. Теперь же он пытался убить Карла. Биг Смоук закричал:
- Ты не тот дом выбрал, урод!
“А, он меня за грабителя принял”, - подумал СиДжей. Он поднял стул, загородился им и крикнул:
- Биг Смоук! Это же я, Карл. Остынь!
Биг Смоук опустил биту, пригляделся и сказал:
- СиДжей, мой дог! Как дела? Эй ты в порядке, чувак?
Он отбросил биту на стол и обнял Карла.
- Не чувак, это моя мама братан…
- Эй я не знаю, как это случилось, но я обещаю тебе, что найду это падло, кто убил твою маму. На улице холодно, дог. Как написано в книге, мы благословенны и прокляты
- Какая ещё нахрен книга?
- Одна и та же херня заставляет нас рыдать и смеяться. Но щас надо позаботиться о наших делах. Пойди повидай своего брателло на кладбище. Ладно, пошли.
Карл посмотрел на дом и вышел. Бита же осталась лежать на уже разбитой ей фотографии.
На улице стоял чёрный Perrennial.
- Хошь порулить? – поинтересовался Смоук у Карла.
- Да, конечно. Классная тачка, Смоук.
- Ты же знаешь меня, это не разделить. Цени это по-настоящему.
Они включили Los-santos и поехали до кладбища. Всю дорогу Смоук спрашивал СиДжея про его жизнь в Либерти.
Они подъехали к нужному месту.
- Я соскучился по тебе за эти пять лет братан. Они тоже будут рады увидеть тебя.
Смоук подошёл к группе людей, стоящей у могилы. Группа состояла из Свита, Кендл и Ланса Вилсона по кличке “Райдер”, которая была присвоена ему за очень хорошее умение езды на велике.
- Гля, кого я здесь откопал, - сказал Смоук
- Карл, эй, я рада видеть тебя, - обняла Кендл Карла.
СиДжей посмотрел на могилу и сказал Свиту:
- Я не могу поверит, что её больше нет, чувак.
- Ты и с похорон сбежал, дурак. Точно так же, как и с похорон Брайана, - гневно крикнул Свит.
- Эй! Она тоже была моей мамой.
- Но только не эти пять лет, нигер.
Кендл взмахнула руками и быстрым шагом пошла от них.
- Куда это ты бл*дина собралась? – спросил Свит
- Что? Пошёл нахрен, я хочу увидеть Цезаря!
- Знаешь, не нужно водиться с этими уродами. Ты же знаешь, мы их не любим.
- Слушай сюда, я люблю его! И чё ты нахрен ещё хочешь?
- По крайней мере, у меня есть принципы
- Ох! И я прикинусь, что ты честный американец. Карл, объясни ему!
- Карл не лепечет всякую парашу, с*чка
- Пока он ведёт себя хорошо, - вмешался Карл
- Но если он не будет уважать тебя, он труп.
- Как ты можешь говорить это?
- Как будто это бы твоё дело
- Фак ю, Свит, - крикнула сестричка и пошла от них.
- О, дерьмо и снова за старое
- О, г*вно, реально полная х*йня. Всё-всё!
- Что ты имеешь в виду? – спросил СиДжей
- Чё, кроме того, что твою мать замочили? – ответил Свит, - Дела идут хреново. На, я щас покажу тебе, беглец. Вон там похоронен Тони, вон там Маленький Дьявол, там Большой Дьявол, - он начал показывать на могилы, - Чувак, это просто бред – сначала всех мочат, а потом задают вопросы.
“Видать, дела на Грув Стрит идут не так, как я думал”, - подумал Карл. Все они в полном молчании пошли к тачке Смоука.
И тут неожиданно из-за угла вырулила красная Voodoo и из неё высунулся Баллас с УЗИ в руке.
- Балласы! Ложись! Стреляют!
Одна пуля попала в бак тачки и она взорвалась.
- Бл*, мазаф*ка, моя машина!!! - закричал Смоук.
У стены магазина стояли четыре велика. “Хм, интересно”, пробормотал Свит. Все пошли к великам.
- Бери велик и газуй. Даже ты не забыл, как крутить педали, - сказал Свит, - давай за мной.
СиДжей сел на велик и поехал за Свитом.
- Вспоминаешь прошлое, а СиДжей?
- Да! Здесь всё сильно изменилось!
- СиДжей, смотри по сторонам, дружище.
- Почему всё настолько плохо? Я думал это район семей
- Это семьи Темпл Драйв, мы с ними больше не дружим
Тут СиДжей заметил, что за ними гонится красная Voodoo, которая взорвала тачку Смоука. Карл резко увеличил скорость.
Под Пересечением Мулхолланд Свит крикнул:
- Дерьмо, машина Балласов преследует нас. Разделимся! – и он погнал в переулок.
- Живее твою мать, - сказал Райдер Кару и тот погнал за ним.
- Ты просто должен СиДжей! И нахрен ты братуха тока вернулся?
- Прям возвращение в игру, правда дог? – спросил Биг Смоук, - Восточное побережье сделало тебя мягким, братан.
Они въехали в узкий переулок, чтобы не повстречать Балласов, которые часто тусовались в этих местах.
До Грув Стрит они доехали быстро. Около улицы Райдер крикнул:
- Давай, братуха, веселее!
-Двигайся СиДжей, ты тормозишь нас нигер!
На улице перед домом уже стоял Свит на велике
- Я повидался с этими уродами, я показал им, кто настоящий гангстер! Райдер, нигер! – крикнул он. Райдер дурачился на велике вокруг них, - Итак, когда ты уезжаешь, Карл? – спросил он.
- Не знаю. Думаю, я мог бы остаться.
- Дела идут просто х*йово. Ладно. И ещё что нам нужно – это твоя помощь.
- О, брат я не подведу тебя, я клянусь.
- Эй, мы щас позовём парочку местных крыс и начнём беспредел. Хочешь с нами?
- Всё харе, я устал, подтянусь позже, - сказал Карл.
- Эй, йо! Забегай, мы все болтаемся на улице.
- Да и найди себе нормальную одежду, балбес, - раскритиковал его Райдер, - Это ж позорняк находиться рядом с тобой!
Карл слез с велика и пошёл в дом. Там он сразу грохнулся на диван и заснул.

Комментарии: 225
Ваш комментарий

По-моему не очень. Зачем переписывать сюжет СА заново? Все реплики взяты из игры, хоть бы что нибудь своего добавил.

0

Да погодь, это только я так считаю, остальным понравиться. Должно понравиться. Скорее всего.

0

Молоток.
Мне понравилось, только действительно добавь чего нибудь своего... а так очень хорошо.
Только допиши до конца...не повторяй мою ошибку с Историей Карла её из за матов которых там нет не допускают теперь.

0

Говно. Могу подробнее.
Но не такое говно, какое могло бы быть. Тем не менее чужая безграмотность не делает чести автору.

0

Вроде кто-то уже писал пересказ заставки Сана.

0

Сценаристы GTA и еще кто-то с форума.

0

А ты в будущем не планируешь написать что-нибудь.
Поделись творческими планами

0

Ты у него спрашиваешь? Тогда рискну предположить, что для начала он допишет свою книгу.

0

А. Если тебя волнует вопрос продолжительности моей творческой жизни, то смею тебя заверить, она еще далеко не окончилась. Я пишу очередной шедевр, достаточно оригинальный. Выложу его, к сожалению, только в сентябре, потому как не привык писать... В таком стиле. Вообщем в очередной раз строю из себя литературную звезду.))) Спасибо что поинтересовался, я очень польщен.

0

Здорово. Удачи тебе.
Я кстати тоже начал писать рассказ. Написал 16 страниц и впал в ступор. Не знаю как продолжить. Вот и заглох. Идея у меня вроде интересная.
Пишу я правда первый раз, поэтому не факт что первый блин окажется комом.

0

Ну так выложи, шестнадцать страниц правда много... Выложи страницу, посмотри за реакцией. Если несложно, то выложи сейчас, я на месте и оценил бы, как смог.)

0

Я боюсь, что я выложу, а потом так и не закончу. Хочется сначала доделать рассказ, а потом постепенно выкладывать, а весь рассказ сходу никто не осилит. Уж больно много на форуме людей, которые так и не закончили свои рассказы. Не хочется стать одним из них.
Тем более по мере написания новых глав я добавляю некоторые элементы в старые главы и попутно исправляю в них недочеты.

0

Да ладно, выложи первую часть, в которой уверен. А то если не закончишь, вообще непонятно зачем писал, все равно никто не увидит. А так все увидят хотя бы первую малюсенькую часть. Давай, мано, к'мон.

0

Глава 3. Райдер.
На следующее утро Карл проснулся с больной головой. “Блин, может таблетку найду”, - подумал он. Но в аптечке было пусто. “После того, как мама умерла, здесь никто не следит за порядком”, - на кухне тоже ничего похавать не было. Холодильник пустой, кукурузные хлопья просрочены. Карл очень голодный пошёл на улицу. Раздался звонок на мобилу. По определителю номера, звонил Свит.
- Алё, Карл
- Да?
- Пока тебя здесь не было, дела очень поменялись. Темпл Драйв и Севвиль Буллевард забили на нас и занимаются своими делами. В это время Вагосы и Балласы постоянно мешают нам. Зайди к Райдеру, он живёт в конце улицы. Пока.
Карл задумался. Темпл Драйв и Севвиль Буллевард были семьями, раньше входившими в состав Грув Стрит. Темпл Драйв держала районы в центре и очень увлекалась тачками, а Севвиль Буллевард принадлежал небольшой бульварчик к югу от Грува. Вагосы же были враждебной мексиканской бандитской группировкой, державшей всё восточное побережье Лос-Сантоса. Занимались Вагосы в основном наркотой. Балласы делились на две группировки: Front Yard Ballas и Rolling Heights Ballas. Front Yard Ballas и Rolling Heights Ballas. Еще с 70-х годов первая группа занималась наркотиками, оружием, проституцией и вандализмом, в то время как вторая большей частью играла второстепенную роль, контролируя небольшой район возле парка Глен. Балласы также являлись главными соперниками Грув Стрит.
Карл неспеша пошёл к дому Райдера, по дороге дыша несвежим воздухом. Он зашёл в дом. Райдер сидел на стуле, положив ноги на стол, скуривая косяк.
- Здорово чувак! – сказал карл
- Хай, СиДжей
- Ты чё не рад меня видеть?
- Нет, конечно рад
- Так иди я тебя обниму, - Райдер подошёл к Карлу и тот обнял его
- Я скучал по тебе эти пять лет. Тут у нас проблемка. Одна пиццерия закрашивает наши граффити. Нужно её проучить.
- Хорошо. А нас не заметут.
- Да не парься, чувак, всё будет ОК.
- Ладно пошли.
Райдер бросил косяк в пепельницу и они пошли на улицу к коричневому Picador, который был у Райдера уже 10 лет.
- Хошь порулить? – спросил Райдер.
- Конечно
Они сели в тачку. По дороге Карл спросил:
- Этот старый хрыч всё ещё держит парикмахерскую?
- Да, но я бы не советовал тебе идти к нему. Он уже стар и теряет всё своё мастерство.
- Да ладно я схожу подстригусь.
Они остановились у парикмахерской.
- У тебя пять минут.
Карл зашёл в парикмахерскую Barmen.
- Здорово старый хрыч, - сказал он старику, хозяину этого заведения. Бармен делал ему стрижки практически всё время, что Карл жил в Лос-Сантосе.
- Карл! Ты приехал обратно?
- Да. А теперь, если не против, подстриги меня.
Бармен сделал Карлу неплохую причёску, на которую у Карла хватило денег. “Всё та ки копы не всё отняли у меня”, - Подумал Карл отдавая старику 150 баксов.
Карл вышел на улицу, Райдер стоял, облокотившись на машину, и куря всё тот же косяк.
- Чувак, это дерьмо выглядит смехотворно. Старик видимо совсем растерял талант. Ладно, иди поешь.
Карл и Райдер пошли к пиццерии. СиДжей подошёл к прилавку
- Мне пожалуйста большую пиццу с грибами, картофель фри и большой Спранк.
- С вас 10 долларов.
Карл расплатился и пошёл к столу. Там он всё съел за один миг, т.к последний раз ел в Либерти. Тут в пиццерию вошёл Райдер и подошёл к продавцу:
- Гони деньги, свол*чь!
- Нет, только не это дерьмо опять, - крикнул Карл.
У них началась перепалка. В это время продавец достал дробовик и стрельнул в них. К счастью промазал. Карл и Райдер быстро выбежали на улицу и сели в машину.
- Быстрее нас вези на Грув-Стрит!
Из двери вышел продавец и стрельнул в машину и опять просазал.
Они доехали до Грува.
- Видать эта пиццерия не слишком лёгкая добыча, - сказал Карл.
- Да. Ладно пока. Ты зайди к свиту, он живёт в конце улицы
- Ладно пока.

0

Эхххх . . . опять , сынуля , повторяешься ! ! !

0

По-моему в этом рассказе совершенно неправильно построены предложения. Писать что это ГАВНО, или ДЕРЬМО, не буду т.к. не хочется просто так оскорблять автора. Но в общем то, оэто и есть гавно.


П.С.
Мля, че за хрень я написал.

0

Автору:
А миссии пожарника или медика будешь описывать? )

0

Автор гуд! Пиши дальше!
А слабо весь сюжет СА написать?!

0

Летом писать буду, каникулы ведь, делать нечего

0

Тут все школьники. В большинстве своем.
А вообще-то много неточностей. Парикмахера (а не бармена) зовут Старый Рис (а не хрыч). Обняться, опять-таки, Карл, а не Райдер предложил... Но все равно в упор не понимаю цели твоего рассказа. Если б ты точностями сюжета блистал, чтоб те кто не поняли его из диалогов, могли б насладиться им в твоей книге, то это одно. А раз ты даже в диалогах и именах путаешься, то хрен от твоей книги польза выйдет.

0

Пиццерия закрашивает наши граффити...Тупо.

0

Не, просто я все диалоги Frapsom снимал и случайно видюхи удалили. А заново проходить не хочется

0

Глава 4. Граффити.
Карл подошёл к дому Свита. За домом послышался шум. СиДжей заглянул туда. Свит и Смоук играли в баскетбол. “Смоук в баскетбол?”, - подумал Карл, - “Он же терпеть не может спорт. Жир наверное сбрасывает”.
- Давай толстяк, давай, толстяк.
“Верно. Смоук решил похудеть”, - подумал Карл.
- Да, да, глянь на себя, дубина . Смотри, смотри.
Свит заметил Карла.
- Смотрите кто здесь: великий бегун. Что, думаешь вернуться в дело?
- Я те говорил, браток.
- Твои слова тут считаются не простым трёпом
- Эй, чувак, погоди, - сказал Смоук, - мы умаем разогреть наших крошек.
- Эй, Сиджи, -продолжил Свит, - дай им знать, что ты возвращаешься. Братья Джонсоны опять катаются.
- Возьми краску и раскрась граффити, - он дал Карлу баллончик с зелёной краской, - начинай всё сначала.
- Позже мы разъедимся и дадим погреться нашим движкам, - сказал Смоук
- Ты уже разъехался толстячок, начинаем игру.
- Кстати, Свит, я возьму твою тачку? – спросил Карл
- Бери.
СиДжей пошёл к Greenwood, стоящему у дома. Свит пошёл за ним.
- Думаешь потусоваться с братом? – спросил Карл.
- Ну, малыш, давай, будет несладко. Хочешь поводить?
- Конечно.
Они сели в машину.
- Давай в Иделвуд, - сказал Свит
Они доехали до того места.
- Остановись возле того моста.
Карл припарковался там.
- Смотри за дорогой, пока я буду закрашивать.
Свит быстро написал поверх красного граффити Front Yard Ballas зелёное Groove 4 Life.
- Есть ещё парочка граффити в округе. Найди и закрась их, - сказал он, - Пока закрашиваешь, я постерегу тачку, туту много автоугонщиков.
Одно из граффити было как раз на доме через дорогу. Карл быстренько перебежал через дорогу и закрасил граффити. Побегав по округе, он нашёл ещё одно – на стене забора в переулке. Закрасив его, он подошёл к машине Свита и сел в неё.
- Всё закрасил? – спросил Свит.
- Да.
- Давай, двигаем на территорию Балласов – в Глен парк.
- Ты чё – это же самое гнездо Балласов!
- Не сцы - ничего не случится.
Карл доехал почти до Глен парка, чтобы Балласы не заметили их.
- Ты закрашивай здесь, а я скоро.
Ещё одно граффити было на виду, и опять через дорогу. СиДжей огляделся. Копов нет. Он подошёл и закрасил это граффити. Порыскав, он нашёл ещё одно граффити. Но неприятность – рядом с ним стояли два члена банды Ballas. Они заметили Карла:
- Это чё за чёрт?
Они пошли к Карлу. Тот быстро прыснул краску одному в глаза, а другому ударил ногой по яйцам. Тот грохнулся, первый кричал.
- А, мои глаза – я ничего не вижу!!!
СиДжей закрасил это разнесчастное граффити и побежал оттуда, пока на крики не собрался народ.
Посмотрев по сторонам - он увидел ещё одно граффити – на крыше…
- Ага, вот он! – показал копу на Карла 70-летний старичок, - Это он тут везде краской прыскается!
Коп побежал за Карлом.
- Стой, нигер поганый!
- Ага, щас тока шнурки поглажу! – и прыснул копу в газа краской.
СиДжей побежал к маленькой перегородке, перепрыгнул через неё. За ней уже был высокий забор. Карл перелез через него. Возле стены была небольшая тумба. СиДжей запрыгнул на неё и залез на крышу. Там он закрасил граффити. Посмотрев вниз он увидел копа, говорящего что-то в рацию. Карл помахал ему рукой и спрыгнул с крыши вниз, на мягкую крышу Stallion, стоящего внизу.
Тут к нему подрулила тачка Свита.
- Карл, быстрее, влезай!
Карл сел за руль.
- Вези нас быстрее на Грув, СиДжей!
Карл быстро довёз их домой. Они вышли и пошли к дому Свита. Свит остановился и спросил:
- Как байк вести, да малыш?
- Ага. Всё вернётся.
- Как у тя дела тут?
- Я тут недолго, ты же знаешь. C.R.A.S.H взял всю мою бумагу, ничего мне не оставил, только мелочь…
- Держи 200 баксов, можешь пивка хлебнуть пока.
- Я к тебе зайду.
- Пока, чувак.
- Пока.
Карл пошёл в бар неподалёку, который “крышевала” банда Грув Стрит. Он зашёл в него. Хоть и поздно, а народа немного. Только пара грувовцев за столом, пьющих дешёвое пиво, бармен, бильярдист возле бильярдного стола и какой-то алкаш у стойки бара. Бармен увидел Карла:
- О, кого я вижу, старый друг СиДжей вернулся.
- Здорово, чувак, мне пивка бутылку.
- Держи. С тебя чирик.
Карл дал 10 баксов бармену, которого кстати звали “Пивовар”, потому что тот сам иногда варил пиво, очень дорогое кстати.
Тут в бар вошла красивая темнокожая девушка и подошла к стойке бара.
- Привет, крошка, - сказал ей Карл
- Привет, красавчик.
Стоит заметить, что Карл всегда пользовался спросом у девушек и имел у них прозвище Big member (В переводе никто не нуждается?). В то время, пока он жил в Лос-Сантосе, у него было 8 девушек! Правда, после его возвращения все они уже забыли про него.
В общем Карл начал разводить с этой девушкой флирт и тут... В бар вошёл здоровенный бугай и крикнул:
- Ты чего с моей девушкой делаешь? – понёся он на СиДжея.
Тот увернулся от удара и дал сзади пинка бугаю. Он обернулся и Карл достал баллончик с оставшейся у него краской и прыснул ему в глаза. Мужик начал тереть глаза. В это время Карл дал ему в глаз. Бугай грохнулся. Девушка сказала:
- Нахал! – обернулась и ушла из бара.
Через минуту в бар вошли человек 5 здоровенных мужиков с битами. И тут началась потасовка! Пьяные грувовцы вышли из-за стола: один с пистолетом, другой с ножом начали мочить их. Бармен не стал вмешиваться, видимо для его бара потасовки были частым явлением, и дал СиДжею биту для защиты.
Грувовец с пистолетом застрелил двоих и осталось 3 на 3. Другой грувовец пырнул ножом одного бугая, но другой ударил его битой по башке. Первый грувовец пытался отомстить за павшего другана и выстрелил в бугая. Вернее пытался выстрелить… Кончились патроны. Бугаи ударили его битами и он упал. Карл остался один против двоих. Он ткнул одного битой в солнечное сплетение, а в это время другой пытался ударить его. СиДжей увернулся. Бугай промахнулся. Упал. Карл быстро смылся из бара и побежал к дому. Уже была глубокая ночь. Он зашёл в дом и грохнулся на диван. Заснул до утра.

0

Круто, а дальше чё, просто я в бар заходил никто там и не ждал меня, и бабы никакой нее было, был только бильярдист

0

СиДжей, маладец! Я сам хотел уже давно написать книжку о СА, но времени нет. Очень жду продолжения книги. У тебя отлично выходит.

0

Ну дебилизм, блин. Хоть бы диалоги нормально написал, если переводчики допустили косяки, то ты бы хоть немного подумал, прежде чем тупо переписывать.
Ну а потасовка в баре описана туповато. Big Member развел флирт, млять. Ну серьезно, неужели нельзя было описать все покрасочнее? А то получилось примерно вот так:
-Привет, бэйби.
-Привет, красавчик.
У Карла большой хер, он умеет общаться с бабами и развел флирт. Тут вошел ее парень, все друг друга перемочили, а Карл убег и заснул.
Кстати описание драки тоже туповатое. Блин, у тебя тут все какое-то туповатое.

0

Кто тупо переписывает? Я только диалоги с игры переписываю и всё. А всё остальное сам придумываю

0

Вот я про диалоги и говорил. Видимо ты не в мои посты, не в диалоги не вчитываешься.
А всё остальное сам придумываю
ВСЕ? По-моему кроме тупого побоища в баре, совершенно необоснованного и неуместного, ты нефига не придумал.

0

Да ладно? НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ ЧИТАЙ И ВАЛИ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ КУДА ПОДАЛЬШЕ!!!

0

НЕ НРАВИТЬСЯ - БУДУ ЧИТАТЬ И НИКУДА НАХЕР НЕ УЙДУ. Компренде, дурилка?
Они думают мы заплатим и уйдем! А мы не заплатим и не уйдем!

0

Глава 5. Чистка капота

Карл проснулся поздно, около 12 часов. Голова не болела, как в прошлый раз. Делать нечего – он включил телек. По нему как раз шёл выпуск новостей.
- А теперь криминальная хроника. Вчера неизвестный негр возле парка Глен начал распрыскивать краску на стены и рисовать граффити. В его дела вмешался местный полицейский, которому негр зарядил струёй краски в глаза. Также неподалёку были обнаружены члены банды Баллас, которым тоже довелось отведать струю краски. Сегодня утром на свалке были найдены два трупа с огнестрельными ранами и один с ножевым. По некоторым сведениям погибшие были русскими. А теперь новости спорта…

Карл выключил телек и подумал: “Про меня уже по телику говорят. Надо же.”
Он пошёл на кухню. Еды не было. “Надо купить поесть”, -подумал он, - “Благо деньги есть ещё. Вот только где? В пиццерии показываться опасно – продавец меня ещё помнит. Съезжу-ка я в центр”. Он вышел из дому и тут зазвонил телефон.
- Алё
- Карл, это офицер Хернандес.
- Кто?
- Офицер Хернандес. Я работаю с Тенпенни и Пуласки.
- А, эта с*ка… Как чёрта тебе нужно?
- Эй паренёк, прояви хоть немножко уважения.
- Да пошёл ты. Ты же просто такая же с*ка.
- Следи за языком парень. Теперь послушай – у меня послание от офицера Тенпенни. Не пытайся покидать этот город – это будет твоей огромной ошибкой. Ты меня слушаешь? Мы следим за тобой.
- Как скажешь с*чка, - и положил трубку.
“Не выбираться из города? Нафиг?, - подумал он.
Свит и пацаны тусовались на улице.
- Эй, Свит! Я возьму твою тачку на время? – спросил СиДжей.
- А зачем?
- За хавчиком сгонять.
- Ладно, бери. Только не помни её.
- ОК.
- Заходи ко мне, когда приедешь.
Он сел в тачку Свита и погнал в центр. “А здесь всё сильно изменилось”, - подумал Карл, смотря по сторонам. Проезжая возле зоны небоскрёбов, он заметил группу людей в синих костюмах. Они пристально смотрели на Карла, когда он стоял в пробке. СиДжею показалось, что среди них были вчерашние бугаи из бара. Тут ему вспомнилась строчка из утреннего выпуска новостей: “По некоторым сведениям погибшие были русскими…” “Во чёрт, я попал”, - подумал он и погнал по тротуару оттуда. Остановившись возле Roboids Food Market, он вышел и зашёл в магазин. Там он взял несколько пицц, колы и мороженых бифштексов. У кассы он расплатился деньгами, оставшимися со вчерашнего дня. Менеджер, стоящий неподалёку спросил:
- Молодой человек, не хотите ли подработать у нас курьером?
- Я подумаю.
- Вот наш телефон, - менеджер дал Карлу свою визитку.
“Чуть увидят негра, сразу же предлагают работу”, - подумал Карл. На стоянке у магазина стоял серый Sultan. Возле него тусовались всё те же парни в синих костюмах, среди которых были вчерашние бугаи. Карл положил еду в багажник, сел в тачку и погнал в сторону Грув Стрит. Парни сели в свою тачку и поехали за ним. Карл остановился у светофора. Они остановились за ним. Так продолжалось ещё некоторое время. “Они следят за мной.” – подумал Карл, - “Но зачем? Хотят отомстить? Ну тогда повеселимся…” СиДжей погнал со всей скорости по дороге. Sultan за ним. Впереди была пробка. Карл разогнался и проехал по тротуару, к счастью пустому. Sultan попытался проехать за ним и врезался в стоящий в пробке Elegant. “Ха! Вот вам, сосунки!” – подумал Карл и показал в открытое окно средний палец. Без приключений он доехал до Грува. Припарковал тачку у дома Свита и пошёл в свой дом. Там он сделал себе пиццу, съел всё и полежал, посмотрел телек. Отдохнув, он пошёл к Свиту.
В доме были все трое: Свит, Райдер и Смоук. Свит и Смоук переругивались, а Райдер курил косяк неподалёку.
Смоук в этот момент говорил Свиту:
- Эй, тебе надо хорошенько держаться, чувак.
- Чувак, это никого не гребёт.
- Сделаю!
- Всё, что они делают – это продают наркоту. Наркота никогда не делала банду крепче.
- Не знаю, чувак, - ответил Смоук.
- Чего с вами, а? – вмешался Карл.
- Чего сталось, Сиджи? Что ломает? – спросил Райдер.
- Мужик, всё, что тебя печёт, это курево и бабки.
Смоук всё так же ругался со Свитом, и они оба не заметили прихода Карла:
- Ты не можешь справиться с кучей людей, Свит
- На солдатов не тянут. Они пытаются быть типа деловыми.
- Ага, но мы их кинем чувак, - крикнул Смоук.
- Всех дружно кинем на кучу бабок.
Они заметили Карла:
- Сиджи – залегай и покажи этим дуракам дело, - сказал Свит, - Эти дубины из Балласа воняют. Надави на них, давай сделай это.
- Мы будем ждать в тачке, - сказал Карл, - Но вернемся вместе, как в старые добрые времена.
- Точно! Ты и Райдер будете вести бизнес! – сказал Свит и сказал Смоуку, - Чувак, им всё по барабану. Их ничего не волнует.
- Ты такой наивный, друг мой, надо собраться
Карл и Райдер вышли из комнаты:
- Нам нужна подстраховка, ты не видел Би Дапа? – спросил СиДжей.
- Нет, но если он и Малыш Медведь будут на наше стороне – это хорошо.
Би Дап и Большой Медведь были одни из самых лучших воинов Грува. Би Дап всегда знал, что где происходит на Груве, и, по словам некоторых, занимался наркоторговлей. Большой Медведь же был одним из друзей Би Дапа и лучшим стрелком Грув Стрит и обладал железной силой воли.
Карл всегда был против наркотиков. 10 лет назад, когда он был ещё ребёнком, его отец погиб из-за передозировки наркотиков. С момента его смерти Карл был ярым противником наркоты. Сейчас же Райдер и Карл собирались выпытать у Би Дапа, кто толкает их пацанам наркоту.
- О! Большой Медведь? Ага, они об этом пожалеют
Они вышли из дома и сели в тачку Свита.
-Би Дап живёт в паре кварталов отсюда, - сказал Райдер и показал на тачку, - Что, помял всю?
- Ага, если хочешь собрать побольше нариков в помощь.
- Неудивительно, что семьи этого не одобряют.
- Без апарта Свита и тебя, ты знаешь.
- Грув Стрит не банда.
- Ага, просто разлетятся.
- Конечно.
Они поехали по дороге. Райдер показал на небольшой квартирный дом:
- Вон там останови.
- ОК.
Они зашли в дом.
- Не гони дубина, ты же даже не знаешь, какая нам нужна дверь.
- Всё равно, чувак, это оно? – он показал на деревянную дверь.
- Да, это здесь.
- Открывай! – Карл крикнул и постучал, - Ты уверен, что он ещё тут живёт?
- Баран, я же тебе говорил.
- Открой!
- Кто, мать его, это такой, - донесся голос из-за двери.
Дверь открылась. За ней стоял Би Дап с удивлённым лицом:
- Си Джи? Чего тебе блин надо. Выметайся отсюда.
Он попытался закрыть дверь, Карл помешал:
- Эй, погодь, чувак, что с тобой стряслось, нигер?
- Всё, что стряслось – это моя тачка, браток. Ты никогда не поймёшь, что такое получать деньги.
- Знаешь, чувак? Давай вали отсюда, пока стоишь на ногах, а нет – так ляжешь, - начал угрожать Карл.
- Большой Медведь, проверь этого засранца, - крикнул Би Дап в глубину комнаты.
- Эй, Медведь! Большой Медведь это ты? Ты всё ещё с тачкой, чувак или как?
Карл пытался пройти к нему, но Би Дап заграждал проход:
- Не, всё, что сейчас Медведя интересует – это курево и чистка моего дома , - сказал он, - Разве не так, Большой Медведь?
- Да, блин, - донесся тихий укуренный голос Медведя
- Да, что? – внимательно спросил Би Дап.
- Да, сэр!
- А теперь, ты заставишь эту парашу блестеть, - приказал Би Дап.
- О, нет, блин. Медведь, ну же сопротивляйся1 – крикнул Карл.
- Всем нравится порой повеселиться. Проваливай, СиДжи. Держись подальше отсюда, говнюк, - сказал Би Дап и выпроводил его и Райдера из комнаты.
- Эй, нигер, да пошёл ты! – крикнул на прощание Карл, - Чёрт, всё просрали.
- Да, я понял, чё ты хочешь сказать, - начал говорить Райдер, - Если наркота делает это с Большим Медведем, превращая его в раба, у среднестатического засранца нет шансов. Говнюки и всякие наркоманы весь город забили. Заколебало.
- Похоже это нам на пользу.
Они вышли из дома.
- Давай проедимся по улице и посмотрим, кто тут наркоту толкает, - предложил Райдер.
Они сели в машину и поехали по дороге, вдруг Райдер сказал:
- Эй, посмотри. Кто-то продаёт наркоту нашим браткам.
Они вышли из машины, и подошли к наркоторговцу.
- Эй партнёр, я занят, что тебе надо? Чего…
Карл дал этому засранцу по морде правой рукой, а Райдер добавил битой по голове. Засранец упал.
- Я его узнал, этот говнюк водится с Фронт Ярд Баллас из Идлвуда, - сказал Райдер, - Это через железную дорогу.
- Поедем прочешем! – сказал Карл, -Слушай, а это не земля Балласов?
- Чувак, ты уже наложил в штаны?
- Не, я пас, ребята.
Карл ударил наркоторговцу ногой по голове и тот испустил дух.
- Давай сваливать потихоньку, - сказал Райдер.
Они сели в тачку и поехали в Idlewood.
- Чувак, дело серьёзное, - сказал Карл.
- Чувак, не сцы. Все наши знают Балласов, как последних трусов.
Дальше путь прошёл в размышлениях.
- Останови вон там, - Райдер указал на группу домов, похожих друг на друга, как близнецы.
Карл притормозил возле одного из них.
- Опа! Чувак, от этого дома за километр наркотой таращит, - сказал Райдер
Они зашли в дом. В нём все или спали или лежали, накурившись наркоты. В дальней комнате проститутка делала одному балласу минет.
- День добрый, засранцы балласы! - крикнул Райдер, - Грув Стрит очень скоро поломается.
Райдер ударил одного из обкуренных Балласов битой. Из трёх комнат мигом выбежали два Балласа и наркоторговец с битой.
- Чтоб их, этих хр*еновых грувцев!
Райдер ударил по башке наркоторговца битой. Тот упал. Карл поднял упавшую у того биту и ударил ей Балласа, подходившего сзади. В это время Райдер покончил с оставшимся балласом.
- Чтоб им пусто было, этим засранцам! – крикнул Райдер, - Мотаем отсюда поскорее.
Они выбежали из дома.
- Пусть теперь балласы знают, что Грув Стрит вернулась по их души!
- Стопудово, братец. Я тебе больше скажу – им с нами не справиться. Всё меняется…
- Эээ! Чувак, они обозлились на нас
- Чувак, я скажу банде позже. А теперь погреемся в лучах славы.
Они погнали в сторону Грув Стрит. Карл притормозил у дома Свита. Они вышли. Райдер сказал:
- Теперь их морды долго не будут радостными.
- Может, этих баранов расшевелит настоящая потасовка? – предложил Карл.
- Ага, Грув теперь точно вернётся своим ходом.
- Позже, брат, - Райдер зашагал в дом Свита
Карл пошёл в дом. Там он немного перекусил и посмотрел телек. Затем он вышел на улицу и пошёл к Свиту…

0

C.J молодец!!!!
Так держать. Продолжай писать. Бери диалоги из игры, как ты сам сказал, а остальное придумывай. А на тех кто на тебя критику гонит не обращай внимания, пусть сами попробуют!!!

0

И для чего всё эту хрень писать?

0

Если человеку нравится пусть пишет.

0

Пиши этот рассказ! Это моя любимая тема!

0

ага человек пушкина не читал

0

Извините, но на следующей неделе проды не будет. Я в деревню на недельку уезжаю

0

Да правильно ! Лучше пускай С.Дж. пишет какую-нибудь вымышленную историю про ГТАСА !

0

Можно, но говорю - меня на следующей неделе не будет

0

Слушай, а ведь неделя не закончилась! Пока есть время пиши!

0

Да щас некогда... Хотя родичи могут меня и не отправить в деревню (ненавижу там бывать)

0

Как-то не очень... Просто пересказ событий... И никакого креатива.

Разбавь пересказ чем-нибудь.

0

Почему простой пересказ? Ты вообще читал, что тут написано? Тут есть то чего нету в игре! Ты лучше сначала прочти!

0

Когда уже будет глава 6? Не могу больше ждать! Поскорее бы C.J из деревни вернулся!

0

Пиши дальше! Здорово! А всех критиков попрошу заткнуться! Или выражать мысли менее эмоционально.
Нравится - читайте, не нравится - катитесь в "Дорога в Вайс-Сити". Забивать тему критикой вас никто не просил. Если человек хочет, то пусть пишет. Форуму это не мешает, вам это не мешает, дак чего вы сюда лезете то?!

0

Leshiy 3D
А что ты имеешь против моего рассказа?

0

Я-то ничего не имею, мне он очень нравится, я имею ввиду то, что все твой рассказ хвалят, а этот многие обсирают(в часности Орто Догг), поэтому я и прошу свалить всех критиков туда. Всем же лучше будет.

0

Ну и хорошо, что ты ничего не имеешь против моего рассказа, а то я уж было обиделся )


Рассказ C.J. Мне не очень интересно читать. По моему как то не очень описывать сюжет игры, которую мы по сто раз проходили. Вот если бы он что-нибудь свое придумал, то было бы здорово.

Но если есть люди, которым рассказ нравится, то пусть автор пишет.
Никому от этого ведь хуже не будет, верно? )

0

Все критики заткнитесь! Клёвый рассказ! А если не нравится идите в ж*пу, и критикуйте там! Рассказ клёвый, не тот, что в нормальном сан адреасе, а ещё интереснее! Так что критики, закройте свои говорящие места!!!

0

У писателя C.J. Уже есть преданные фанаты. ))

0

C.J это хороший рассказ!

0

Playgod
+1.


Диас1
Это:Orto Dogge
ГДЕ?

0

2Leshiy 3D & sammert
Если рассказ вам нравится, это не значит что он должен нравиться всем.

sammert, уважаемый, кто вы такой чтобы запрещать другим писать комментарии к рассказку?

0

Я ничего не запрещаю! Просто вы критикуете и критикуете! Посмотрите на этот рассказ с другой стороный!

0

C.J, когда ты придешь? ХОЧУ ГЛАВУ 6!!!

0

блин, а C.J уже должен вернуться!

0

C.J где ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а прикольная у него история! и ещё мне нравится, то что он не просто пересказывает, а он ещё добавляет свои мысли!

0

видимо, ффсе ужо заждалися... надеюс, Си.Джей не абидитца (буду соаффтаром! ]:-)
-=глава 6. drive thru - типа чё-то вроде 'проехать через'=-
...Не видавшая нормальной смазки уже 2000 лет дверь свитовской хаты противно заскрипела в такт желудку, которому видимо не очень понравились хлопья 'Cock o'Porn'. Но СиДжея это было по-барабану. Он пришел к своему братану побазарить о том, как устроить чё-то типа 'настоящей потасоффки'.
-А я те говорю: нада, млин, шары катить и в лунку забивать! Из-за тваей криворучести у тя никогда не буит детей, мужик!- походу Свит и Смоук снова затеяли высокоинтелллектуальную беседу...
-Свит, да пошол ты! Если я толстый, то ещё не значит что меня можа ффтыкать носом в парашу! И ваще...
СиДжей вошел как раз вовремя: дебаты накалились до предела.
-Хей, братва, как дела!
-Ёу-ёу-ёу, пацан, мы тя ждали!
-Здарова, брат, как ты?-Свит чиста по-братцки пожал горячую ладонь своего братана.
-Нормалёк. Вот тока шо с Райдером начистили попы галимым балласам! И ани врядли оставят это как есть! Так што нам нада быть готовым! А исчо лутше - самим устроить им ба-альшую головопомойку...
-Да-да-да, это мой мужик, СиДжей!-Смоук был в ударе.- Это то што надо нам и им, противным...
Тут на сцене возник Райдер, как всегда окутанный загадочным дымком...
-Так, а шо вы собственно тут без меня абсуждаете, huh? Это я вас спрашиваю! Без меня вы как без презика на конце...
-Так-так-так, Райдер, остынь... остынь, мля....-Присутствующие стали успокаивать разбушевавшегося чувака.-Иди курни в уголке... Фу, да тут уже нельзя находитца без противогаза! Пойдемте нахер во двор, штоли, выйдем...
Вся весёлая 4ка вышла наружу. Смоук и Свит продолжали свой разговор.
-Свит, отвянь! Я умный, и поэтому я кажусь таким бальшим!
-Што?! Канчай нести парашу, муд#к, я таких как ты имел по десятке в неделю!
-Да?! Опа, Свит, я не знал о твое ориентации, а то я бы это... я хотел... т.е. я хочу...
Свит угрожающе двинулса на СМоука: -Што ты хотел?? Што ты хочеш от меня, су@#$??
-Эээ... Я хочу... ЕСТЬ!
Причом, не магу ниатметить то ФАКт, мои лубимые читатели, што Смоук сказал это с таким акцентом, што уся братва тут же покатилас по свежепроросшей траффке... Ну это я так, образно... На самом деле, все культурно посмеялися и тут же пошли к тачке.
-Ну, раз ты хочеш жрать, то так бы и сказал, мудило...-Свит отходил потихоньку.-Пудрит тут мине мазги, панимаеш... Хей, СиДжей, давай, брат, покажи, как водят тачки парни OG!!..
...Солнце светило как лампочка на 200000 Вт. В машине было душно - это и панятно - до вентиляторофф исчо нихто не додумалса! Курица медленно тухла, но Смоуку было пох - он лубил курицу в любом виде. СиДжей сидел разморенно на жесткой обифке водителсково сиденья и дремал на шестиугольном руле... Райдер со Свитом обсуждали будущую атаку на балластофф. И, исли павезёт, и на ванючих вагософф...
Совершенно неожиданно в тихом переулке возник звук... он приближалса... он все ближе... СиДжей не панимал - он спит или это всё МАтрица придумала?.. *БАМС!!!* АААА!!! СиДжей вскочил и... ударилса башкой о мягкую обшивку крыши. 'Млин, ненавижу низкие потолки', не успел даже сообразить он, как Райдер завопил: "БАЛЛАСЫ! ложись!" Ему в ответ Свит (не так громко канешна): 'Б%я, пипец, Райдер-зоркий сокол, нах::!!!'
Да, снова балласы не дали нашим хероям спокойно пожить хотяб денёчек. Но теперь ани, сцуки, видимо задумали шо-то более мерзкое, чем банальное нападение на неразлучную братву... Но што??
-Эти гады едут в наш Гантон! Ани нас замочат!! АААА!!! Мы трупы...
-Млин, Райдер, хватит мне в бейсболку рыдать... Атдай, атдай, кому сказал! Так, СиДжей, давай, жми на газ, покажем им, хто мы и что они... А ты Смоук... ээээххх, пачему ты такой абжора?? ладно сиди и памагай нам морально!..
СиДжей старалса как мог. Да и водила-баллас видимо курнул чево-то лишнего, и сбивал каждый столб. Свит с РАйдером с удовольствие поливали ненавистных ублюдкофф свинцом и вскоре тачка гадов задымилась... выживших добивали вибратарами... }:-)) и аткуда спрашиваетца, у доброво Свита золотистые вибратары??
Все вернулись домой, довольные и сытые. Райдер не держал зла на свово приятеля Смоука - так, врезал пару раз по чайнеку и все. А счастливый СиДжей побежал в тренажерку = выпустить накопившийся адреналайн...
happy end + to be continued... жду каментофф (особо от аффтара ]:-)

0

С орфографией у тебя явно Бооольшие проблемы. Ты бы хоть в Ворде корректировал свои ошибки.
Лучше оставь это бесперспективное дело С.J.ю. Раз уж он взялся писать рассказ, то пусть сам и дописывает.

0

гыгы, прикололся))) орто дог как всегда в своем амплуа всеобсирающего и совсемиспорящего чувака)

0

Райдер со Свитом обсуждали будущую атаку на балластофф.
Это что за существа такие эти балласты?

И, исли павезёт, и на ванючих вагософф...
Автор видимо очень любит падонковские сайты. Ну или его просто в школе так учат )

И еще один минус. Слишком много матов в рассказе.

0

так. я сочинял не для филологов. думал, меня поймут. хорошо. учту твои претензии. но, по-моему, gta не может быть БЕЗ мата - а его объем... не знаю, вроде кроме тебя тут никто не жалуется. ещё: в предыдущих постах выдвигалась теория так называемого "самосочинительства", что я и претворил в каком-то количестве... сами же говорите: тупо просто пересказывать то, что всем известо.

0

Правильно. ГТА не может быть без мата. В рассказе про ГТА мата может не быть.

0

но объясни мне, мой далёкий-близкий собеседник, КАК достоверно и правдиво объяснить нерадивому читателю всю красоту и безграничную глубину содержания этого шедевра, и не употребить при этом даже банального 'fu#k'? по мне, так это бессмысленно. даже больше: я уверен, что потенциальный читатель опуса о gta уже заранее бывает готов к подобным вещам. эта игра предназначена для современной молодежи, презирающей моральные и этические нормы языка, для которой разговорный стиль - основной в жизни. почему же автор сочинения о gta должен ограничивать себя? я боюсь, что его могут не понять (даже осмеять!) юные читатели...

0

C.J лучше ты перепиши главу 6!

0

По крайней мере с орфографией у C.J. точно проблем поменьше.

0

хорошо, хорошо. я ретируюсь. вижу: попал в компанию оченно придирчивых товарищей }:-0 а что, если напишу, как сам великий тургенев, а? во прикол, кстати: "тургенев - о gta: sa"...

0

Торено
Писать, что рассказ гавно, полная тупость и что автор ни фига не умеет - можно, а критиковать тех, кто это пишет - нельзя? Я понимаю если бы у меня там маты были, а так-то что наезжать?

0

Критиковать любой л@х может, который ни четверти строчки в жизни не написал. Сам напиши рассказик, вот тогда и возбухай про кг/ам.

0

Я с Serker'ом полностью согласен!!

0

как вставить моды в игру ???

0

Игорек, вопрос не в тему. Есть тема "любые вопросы по игре"...

0

Даров пацаны я тока из деревни приехал. Глава у илидара понравилась, ржачно, тока с орфографией проблемы. Прода будет готова завтра к вечеру.

0

так, сиджей, братан, значит, все дело в ОРФОГРАФИИ?? значит, если я напишу как сам толстой с чеховым писали, то всё будет ок?

0

Ну поменьше мата, а так прикольно. Но ты пока отдохни, я свою работу начну делать

0

ААА! чувак, мат и орфография - 2 разные вещи, разве нет???

0

Вот переписал 6 главу:

Глава 6. Перекусить не получилось…

СиДжей подходил к двери дома Свита, как она открылась и из неё вышла вся троица: Свит, Райдер и Смоук.
“Куда это они собрались?” – подумал Карл.
Они что-то обсуждали между собой.
- Что с тобой Райдер?
- Признание нужно заработать, Свит, как деньги.
- О чём базар? Ты меня не уважаешь?
- Что я и говорю.
- Говори нигер! – гневно закричал Свит.
- Я голоден! – воскликнул толстяк Смоук, причём так громко, что на него уставился весь Грув.
“Голоден?” – подумал Карл, - “Да такого запаса жира, как у него хватит до конца жизни”. Между тем разговор продолжался:
- Чувак, чё происходит? – спросил Карл.
- Мужик не может на хлебе жить. Я знаю, я пробовал это дерьмо, - ответил Смоук.
- Карл, ты что-то тощим выглядишь, - сказал Райдер.
- Ты должно быть голоден чувак, - с надеждой произнёс Смоук.
- Ага, я поел бы, - Сказал Карл. Пицца и кола, съеденные дома канули в небытие после похода в туалет.
- Блин, где хавать будем? - спросил Смоук.
- Как насчёт Клакинг Белл?
Клакин Белл была авто-закусочной к югу от Грува. Подавали там обычно чего-нибудь мясное. Частично курицу, не очень свежую. В пиццерию, ограбленную недавно, соваться было опасно, а Клакинг Белл была единственной забегаловкой поблизости.
- Клакинг Белл? Опять? Чёрт!
- Цыплёнка, чувак, без вопросов, я хочу цыплёнка, - продолжал ныть Смоук, как малыш, просящий у мамы купить ему конфету.
- Чувак, я не хочу цыплёнка, - возразил Райдер.
Они все пошли к машине.
- Карл, ты ведёшь. Смоук похоже, совсем от голода сник.
Они все сели в машину. Включив на полную Лос-Сантос Радио СиДжей поехал по дороге. Между тем они все болтали между собой.
- Как мамочку убили? – спросил Карл, - Нам надо об этом почесать.
- Нам всем надо об этом поговорить, - начал Смоук, - они приходили за Свитом.
“Сначала балласы хотели грохнуть меня, но попали в Брайана, а теперь они хотели убить Свита, но попали в маму”, - подумал Карл, - “Хоть бы целились лучше. Или вообще не стреляли.”
- Как ты мог это подумать? Ты же знаешь, что людям нравится. – начал кричать через музон Свит. Еле докричался.
- Карл, убавь музон.
- Чёрт, магнитолу заело.
- Так проще, - Свит вырвал магнитолу вместе с проводами.
Затем он продолжил:
- Сказали, что любят тебя, но не сдержали слова.
- Слишком страшно.
- Некоторые говорят, что видели этот зелёный Sabre в деле до того как она… - Свит смолк, на него нахлынули страшные воспоминания. Крики на улице, труп матери, лежащий на дороге, рыдающая Кендл…
- Ага, но ведь люди любят потрепаться? - продолжил Смоук.
Они подъехали к окну заказов у Клакинг Белла.
Они начали спорить, что заказать. Смоук заказал раз в десять больше, чем они все. Удивительно, что он еще на жратве не разорился. Откуда им всем было знать, что у Смоука есть очень хорошие источники добычи бабла.
Им доставили еду. Смоук сразу открыл пакет и начал есть курицу. Его ничуть не останавливало то, что курица была… слегка тухлая.
Карл остановился у поворота. На дороге стоял мусоровоз и судя по всему, не собирался сдвигаться с места.
Неподалёку от них как раз стояла группа Балласов. Свит и Райдер начали копошиться у себя за поясом, ища оружие. Смоук тем временем всё также пожирал курицу. Его ничуть не волновало, что щас будет мочиловка. Еда для него была святыней.
- Хех, мы щас не будем есть говядину. Из-за этих ублюдков, всё кувырком, - произнёс Райдер.
- Я не могу есть остывшее, - жалобным голосом произнёс Смоук, - В отличие от тебя, я не буду есть это дерьмо несвежее.
- О, чёрт, х*енова мусорка, - ругнулся Карл, - Дай мне мой хавчик.
Он взял пакет с едой, но тут раздался крик Райдера, и пакет грохнулся на пол. “Это кощунство, поступать так с едой”, - подумал Смоук и поднял пакет.
Тем временем Райдер всё также орал:
- Эй! Эй! Смотри! Кило Трейс уходит от нас!
Мусорка наконец уехала и стал виден красный Wodoo, с знакомыми харями в кабине.
Кило Трейс. Первые из грувовцев, которые перешли на сторону Балласов.
Вуду свернула назад в сторону… Грува!
- Чёрт, эти го*нюки едут в логово!
Вуду проехала прямо перед ними. Раздался выстрел. Парни еле успели пригнутся. На лобовом стекле виднелась очень большая дырища.
- Гони, Карл!
СиДжей погнал за Вуду.
- Давай, жми, жми!
Свит и Райдер вынули пушки и начали поливать свинцом тачку Балласов. Тем временем на заднем сиденье проводилось такое шоу, что Comedy Club отдыхает.
Смоук всё также жрал.
- Я буду стрелять, когда наемся, - отнекивался он.
Из окна Вуду высунулся Баллас и начал палить в их тачку.
- Хватит набивать свой конче*ный рот! Стреляй! – кричал Райдер.
- Я не набиваю рот, я получаю удовольствие от мяса.
- Чёрт, стреляй! Вот за этот большой сэндвич, - пытался подкупить его Райдер.
В разговор вмешался Свит.
- Смоук! Кончай набивать харю и стреляй по чёртовым балласам!
- Я пытаюсь наесться! – всё также отнекивался Смоук.
- А эти убл*дки пытаются получить кайф от наших смертей, - передразнил его Райдер.
- Ну давай Смоук, стреляй!
- У меня патроны кончились, - крикнул Смоук, хотя сегодня утром на глазах у пацанов заряжал обойму.
Карл врезался в зад балласовской машины и она развернулась.
- Спецприём!
Сзади раздался крик Свита:
- О чёрт! Ты мне весь кетчуп размазал по сиденью! – начал он орать, - Это были совсем чистые брюки!
Тачка Балласов опять погнала вперёд. СиДжей погнал за ней и в спешке чуть не врезался в столб.
- СиДжей, смотри за дорогой!
- Мать вашу! Испортили всё воскресенье! – начал ныть Смоук.
Карл ещё раз врезался в тачку Балласов. И снова с заднего сиденья донеся крик Смоука:
- Моя содовая! Она пролилась на чёртов пол!
- Напьешься ещё, когда купим новую.
Тачка Балласов врезалась в столб. Пацаны весело расстреляли её. Она взорвалась.
Карл погнал в сторону Грува. По дороге Свит орал на Смоука:
- Ср*ный ты го*нюк! В следующий раз тебе лучше начать стрелять, иначе я застрелю тебя!
Карл подогнал к дому Свита.
- Выпьем пивка? – предложил Свит.
- Не, чувак, мне пора по делам.
Они ещё не знали, к каким последствиям приведут эти его дела….
- Сиджи, подвезёшь? – спросил Смоук.
Свит и Райдер пошли в дом. Карл поехал к дому Смоука.
Весь путь прошёл в разговорах. Наконец Карл подъехал к дому Смоука.
- Спасибо, Карл. Держи! – он дал СиДжею 200 баксов, - Курни чего-нибудь и расслабься.
Смоук пошёл в дом, Карл погнал на Грув. По дороге у него зазвонила мобила:
- Да?
- Алё, Карл, это Свит.
- Салют, чё надо?
- Если ты не уважаешь своё тело, то никто тебя уважать не станет! – сказал Свит, - Ты слишком, щуплый, Карл, тебе нужно накачать мышцы!
- Если бы я хотел, чтобы меня пилили, я бы завёл себе жену!
- Это же всё для тебя. В этом вся фишка, понимаешь?
- Да.
- Через пару кварталов от Грува есть спортзал, в который я хожу, - начал указывать Свит, - Сходи туда и приобрети гангстерскую форму.
- Я посмотрю.
- Потом, чувак.
Карл положил трубку и притормозил у зала. Там он потренировался и поехал домой. Он припарковал машину у своего дома, зашёл в него и грохнулся уставший на кровать.

0

неплохо... но слишком мало своего. все эти промахи переводчиков (Хех, мы щас не будем есть говядину. Из-за этих ублюдков, всё кувырком; Салют, чё надо; Потом, чувак) - на кой чёрт они нам? мы ими вдоволь понаслаждались в самой игре. больше творчества, пацан.

0

C.J попробуй изменить диалоги, игровой перевод звучит слишком банально; и ты реально собираешься пересказать весь сюжет?

0

Только на каникулах буду писать, а в учебный год не знаю...

0

Я сегодня уезжаю не неделю. Илидар, если хочешь, можешь писать проду, я только пол-главы на неделе успел.

0

пол-главы?? а где она? давай, может отличный опус.

0

ладно. так и быть, раз сам автор доверился мне, может быть завтра настрочу что-нибудь.

0

глава 7. colt 9, ak, m 16 & other toys for real gangsters
день начался скверно. сначала cj по глупости насыпал в утренний завтрак больше хлопьев, чем надо, потом по всему ganton'у отключили свет и горячую воду. carl вспомнил, что в кладовке есть ведро с горячей водой, но - какая неприятность: обе двери (с кухни и из гостиной) были намертво заперты. cj выразил вслух свои мысли по этому поводу (в не очень лицеприятной форме, конечно), прыснул на загорелую шею лосьона 'for real homies' и вышел из дома.
на дворе светило солнце родного los santos'а. верные друзья из могучего og тренировались в стрельбе из разного оружия. вот парень в клетчатой рубашке достал из широких штанин свой пистолет и прицелился... но произошла осечка, и чуваку не осталось ничего, кроме как выругаться и спрятать подальше свою пукалку.
greenwood как всегда стоял неподалёку. рядом с ним толпились "зелёные". cj вздохнул ("начинается обычный день обычного гангстера...") и побрёл к дому sweet'a. но не успел сделать и 5 шагов, как услышал скрип тормозов сзади. парень обернулся: перед ним стоял пыльный glendale, а из его вылезал big smoke. "чёрт, здорово, братан! как ты?" - "да нормально, ты сам как? после той грёбаной поездки у меня до сих пор мурашки в желудке бегают, прикинь?" - "хех. забей. смотри, как наши пацаны стреляют." мдаaа, пацанам явно не везло: осечка здесь, осечка там. smoke посмотрел на всё это безобразие и сказал: "вот блин! carl, если мы хотим завоевать с таким оружием весь город, то у нас явно не все дома." - "а что, у тебя есть альтернатива, smoke?" - "конечно, без базара! ты помнишь старика еmmet'a?" - "а, да, точно. наверняка он нам сможет помочь." - "конечно! давай сгоняем к нему, пока его не грохнули конкуренты."
...еmmet долго возился с замком. когда он наконец открылся, взору старого оружейника предстал "маразм". это было кодовое название секретного склада оружия, о нём не знала ни одна коповская собака ballas. услышав сзади шаги, еmmet ясен пень перепугался и схватив 1 из стволов, быстро обернулся.
перед ним стояли наши друзья. "эй-эй-эй, еmmet, спокойно, брат, это же мы! твои друзья с grove street! поздоровайся с братаном johnson." - "johnson? brian? епт, ты же вроде на том свете?! какого хрена..." - "стоп-стоп, еmmet, остынь, детка. это другой johnson. carl... так. знаешь, дружбан, у нас тут напряги с пушками. и мы сразу пришли к тебе. зацени это!" - "о-о-о, ясно... это вы удачно заглянули! у меня как раз свежая партия пистолетов: лёгкие, прочные, незаметные, они есть у всех галимых копов. думаю, это лучший выбор для реального гангстера." - "отлично. но ты знаешь smoke'a. я беру лишь качественный товар. cj, давай, брат, бери самую нулячую пушку и покажи, как стреляют на восточном побережье!"
...день подходил к концу, и он явно прошёл не зря. когда cj со smoke'ом выходили из укрытия еmmet'a, сзади них оставалась гора битого стекла, горящая тачка, пара дохлых птиц и проч. всё это впечатлило еmmet'a. cj заслужил уважение старика-оружейника, и тот пообещал каждый день поставлять самые лучшие пушки.
"да, это реальный шизофреник. как только его ещё не пристрелили?" - "да ладно, carl, расслабься! отвези меня домой. а то меня после этой стрельбы опять укачивает..." расставшись с чуваком, cj пошёл клеить местных девок. но не тут то было! мобильник противно загудел вибратором. "чёрт, надо сменить вибратор на мелодии... то есть, наоборот, сменить... а, чёрт, мазафака, алё, мля!!" - "ёу, cj, ты не в духе?" - "ДА, sweet, я целый день ждал, пока ты звякнешь! какого фига? снова плеер заел плёнку, да??" - "ха-ха, брат, ты как всегда остроумен. нет. слушай, мне позвонила знакомая герла. она работает продавщицей в местном бутике. и услышала, что тут приехал знаменитый гангстер cj... хе-хе, carl, она в непонятках, что это ты до сих пор не заглянул к ним? иди, съезди, не будь невежливым. она наверняка отпустит тебе шмотки по более низкой цене... ты же у нас великий cj..." - "иди ты нахер!.."
но carl всё же зашёл в этот бутик. всё было гламурно и изящно. его даже чуть не стошнило от этой красоты... домой cj пришёл в новых кросачах greenbok, зелёных штанах в полоску adindas-ist-fantastish и фирменной футболке от fick.
[to be continued or not to be continued]

0

А че, нормаль! но C.J надо дождаться

0

Во, растет писатель.
Давайте подождем пару лет и начнем получать по десятку книг в год про "крутых пацанофф" за авторством некоего... Сидорова Жени, например.
В чем смысл всей этой ... не совсем понятно. Людям чем-то нравится. Читайте лучше нормальные и уже многими признанные книжки, а не сие творение. Может конкретно про ГТА ничего и не найдете, но с тем же смыслом, что заложен в сюжет ГТА - точно.

Тот, кто говорит что-то типа "не надо говорить "говно", если сам ничего не можешь написать" не прав. Почти никто (в мировом масштабе) не делает компьютерные игры, но все игроки могут сказать, что им понравилось, а что нет (где гно, а где нет). То же самое с книгами и всем прочим. Сомневаюсь, что все сразу признали Пушкина (и многих других), потому что сами попробовали и не смогли написать так же. Всем просто понравилось.
Поэтому, если ты считаешь что-то отстоем либо наоборот шедевром, то заявляй об этом гордо и громко, не обращая внимания на всяких, орущих "заткнитесь, вам не понять".

Это вообще отличительная черта русского народа - умение раздавать команды направа и налево и перекладывать свои проблемы на других.

0

значит, я умываю руки? честно говоря, мне это не надо. могу сочинить что-нибудь и заброшу в далёкий угол жёсткого. всё для вас. а раз вам не нравится - ждите автора.

0

Я купил GTA San Andreas - Robbery of the century она у меня виснет. Что сделать.

0

2MX 95
Ты чё то не там вопросик задал

2 Ilidar07

Всё нормуль, но слишком коротко. Пробуй растягивать сюжет. Скоро напишу проду.

0

Кстати у меня есть идейка для другого произведения. Если хотите - напишу, но описание сюжета Сана приостановится где-то на неделю. Ну, что выбираете?

0

да, как и ожидалось, проект потихоньку сходит на нет... автор это должен был предугадать. согласись, публике быстро надоест однообразный пересказ знакомых миссий. аудитории нужно что-то новое, более оригинальное

0

Это будет немного другое, о чём все пишут. Ну, не совсем гангстерское

0

Ну тогда поведай нам вкратце о своем следующем творении.

0

Это секрет. Хотя если честно - рассказ на любителя

0

парни ну классно но не всё прохождение

0

Да так даже лучше. Остается чувство неизвестности.

0

Скоро будет прода. Тот рассказ который я писал, оказался слишком сложным для написания мной (опыта у меня маловато). поэтому скоро ждите проду. Правда я занят последнее время но где нить во вторник напишу следующую главу

0

Глава 8

Карл проснулся и пошёл к Свиту. На сегодня планировалась большая атака на Балласов. Карлу выпала роль водителя. Сейчас Райдер спорил со Свитом, что он водила покрче.
- Я не поеду с этим психом!
- Чё ты сказал про меня дубина?
- Говорю вам, восточное побережье делает тебя психом за рулём! Чувак, ты всегда машины бьёшь.
Карл задумался. Из машин он разбил только Гринвуд Свита, да и то в погоне за балласами. Ладно спишем слова на нервную почву.
Райдер по прежнему орал. Наконец его уговорили, что поведёт СиДжей
Они поехали в Глен Парк – самую гущу Балласов.
- Только не веди как псих, - сказал Райдер и Карл специально сшиб столб и Райдер сразу утих
Они прехали на место и остановились на самом краю территории Балласов.
- Готовы ребятки? – спросил Свит
- Ну я готов, - ответил Смоук, поглаживая свой Тек-9
- Карл, просто сосредоточься на вождении, а мы будем стрелять.
- И не пытайся припарковать нас в дерево, - сказал нервный Райдер
Впереди стояла зёлёная Вуду и возле неё группа Балласов
Карл погнал со всей скорости по дороге. Парни начали стрелять. Балласы тоже. Вдруг прогремел оглушительный взрыв. Взорвалась Вуду балласов.
- Я тоже умею стрелять, - произнёс Смоук
Так они проколесили весь квартал, убивая всех балласов на своём пути. Тут на сканере, установленном на полицейскую волну сказали:
- Массовое убийство в Глен-Парке. Подозреваемые находятся в зелёном GreenWood с номером Grove4Life.
- Карл срочно гони к пиццерии, там поблизости есть гараж, где перекрашивают ворованные тачки!
Карл погнал туда.
Вдруг за ними пристроилась полицейская машина. Из неё донеся голос, усиленный рупором:
- Зелёный Гринвуд, остановитесь или мы будем вынуждены открыть огонь!
- Ага, щас!
- Крикнул Карл и подстроил полицаям аварию с идущей на встречной полосе Мананой.
Без преследования они добрались до гаража. Там с ними сделали процедуру, которую делают с ворованными тачками. Их заставили выйти из машины в другую часть гаража. На те части авто, которые не надо было перекрашивать, наложили картон и наложили быстросохнущую краску.
- С вас 100 $
- ОК, - Свит достал стольник и дал его “кассиру”
Когда тачка высохла, парни сели и поехали на Грув.
- Видал СиДжей? 20 минут. Те парни в гараже профи
Они доехали и пошли в дом. Напоследок Свит сказал:
- Теперь балласы имеют на тебя зуб. Гляди в оба.
Смоук дал Карлу 500$:
- На попей пивка.
“Пивка? Да на эти деньги можно себе грузовик с пивом купить”
Вопреки ожиданиям Смоука Карл не стал идти в бар за пивом, а приберёг эти деньги на всякий случай. И пошёл домой отдохнуть.

Полицейский участок, кабинет офицера Тенпенни, 5.35 PM

Пуласки спрашивал у Тенпенни:
- Слыхал, что сегодня было в Глен Парке?
- Да, и мне кажется, что в этом замешан наш старый друг Карл.
- Откуда ты знаешь?
- Grove4Life – это номер машины брата Карла. Скорее всего он был за рулём, свидетели утверждают, что эта машина сшибала все столбы на своём пути. В этом узнаётся стиль вождения Джонсона
- И что нам с ним сделать?
- Что нам, явиться на на Грув Стрит и на глазах у всех арестовать всю семейку Джонсонов? Да нас там изрешетят раньше, чем мы позвоним в дверь. Нет, пока мы прибережём Карла для наших дел. И ещё – надо бы нам узнавать, что там происходить. Как насчёт того, чтобы завербовать кого-то из друзей Карла?
- Можно. У меня есть подходящий кандидат. Биг Смоук. Он никогда не устоит от перспективы лёгких денег.
- Найди его и приведи сюда. Этот Джонсон становится настоящей занозой в заднице. Смоук нам очень поможет

0

Гы-гы :))) Прикольно... Вроде бы и прохождение игры, но с намного более расширенной историей... Вывод: круто, мне понравилось... Продолжайте... Особенно прикольно у C.J.'я получилось...

0

Ошибок? Каких - орфографических? Довольно мало - у меня в этом проблем нет. "Тактических?" Возможно - в некоторых сферах я не очень хорошо смыслю. И повторюсь ещё раз - не нравится - не читай.

0

Смысловые и сюжетные. Тактические будут дальше, если продолжишь спорить.
И я повторяю: не нравится - буду читать.

0

"сюжетные" - вполне могут быть. Только какие именно - ты мне не скажешь?

0

сидж ты эти прохождения на сайтах ищешь?

0

Grove4Life - там было Grove4L
Зеленый Гринвуд был бело-голубым.
Ну и Тенпенни подчинил себде Смоука уже давно.
Плюс куча смысловых ошибок.
А теперь объясни, какой смысл переписывать чужой сюжет, если при этом сам писать не умеешь и сюжета этого не знаешь?

0

че вы все пристали какой смысл какой смысл... чужой сюжет...
хочет пусть пишет! мне нравится! другим людям нравится, кому не нравится пусть идет и сам попробует пописать! мы посмотрим!

0

кому не нравится пусть идет и сам попробует пописать! мы посмотрим!

Ты на профессиональных писателей сначала попробуй посмотреть.

0

2Orto Dogge сам написать попробуй,критик!

0

Ну во-первых такая фраза некорректна.. Все равно что "сам поскакать попробуй, конюх!".
Но если интересно, то у меня четыре темы с рассказами, историями, книгами и статьями.
В отличии от тебя, такого же критика, который не написал ничего. И вряд ли что-то прочитал.

0

"Зеленый Гринвуд был бело-голубым"

Разве - не знаю - у меня он был светло зелёным

"Ну и Тенпенни подчинил себде Смоука уже давно."

Откуда мне знать - я интро не смарел

0

Ты дальтоник.
А если не смотрел интро - смотри, иначе хуле рассказ писать?
Кстати о том что Смоук у Тенпенни давно, рассказывается в самой игре.

0

парни просто я тоже могу написать прохождение если только позволят

0

Спасибо соавтор у меня уже есть

2 Orto
Перегони пожалуста интро в 3gp и я позырю

Чёт не видал - не скажешь где такое говорится?

0

Переписка оригинального сюжета. Неплохо, но чуток сыровато. Восемь баллов. Из десяти.

0

Я тоже поставлю 8 из 10.Но в начале можно было поставить только 6 из 10.
Ты стал писать хорошо и интересно,продолжай в том же духе и скоро все оценят твой рассказ на 10 из 10.А Догга мы заткнем,будь уверен.
2Orto Dogge:Критика-одно дело,но критика из одного слова-гавно.Ты этим снижаешь себе популярность и,похоже,впадашь в кризис жанра

0

Критика из одного слова - говно, а критика из одной цифры - деградация.

0

8 из 10-не критика,а оценка,умный ты наш.

0

Ну так вот "оценка" вместо критики - деградация.

0

Но,получается,ты обвиняешь не только меня.И,когда на сайтах просят выставить оценку игре,это значит,что сайт деградировал,или выставляют оценки только деградированные пользователи..
Не согласен в корне.Но если ты начинаешь переходить на личности,скажу тебе:впадать в кризис жанра-деградация.

0

Когда на сайте просят выставить оценку к игре - пожалуйста. А выставлять оценку в коментах бред, ибо коменты для комментариев. Точно также как на форуме надо писать критику, а не циферку.

Кстати позаимствовав у меня выражение "кризис жанра" удосужься узнать его смысл.

0

Хочешь показать себя очень умным?

0

Гениальный ответ.
Без всякого сарказма,честно.

0

C.J, по-моему, клёво, продолжай...

0

У тебя очень круто получается СJ!!!Respect+!

Андрей Смородин
31.08.07 20:56 CJ,тебе сколько лет вообще?




Андрей Смородин
31.08.07 20:59 А ты,Орто Дог,сам бы попробовал целое лето за компом сидеть и сочинять!?У СиДжея всё классно получается!

0

2 Андрей
Скока мне лет - ну почти 14.

PS Видишь кнопку редактировать справа от своево поста? Вот нажимай на неё и довавляй а не пиши несколько постов сразу

PSS Целое лето за компом? Я одну главу за полчаса придумываю и гулять иду.

0

Я одну главу за полчаса придумываю
Поспешишь - людей насмешишь...

0

Андрей Смородин, я-то пробовал, и неоднократно, а вот ты, ни разу такого не сделав, какое имеешь право судить его рассказ?

0

В выходные напишу - в школе так загрузили - ёмаё и это в первую неделю!

0

Ура! Жду не дождусь!))) Ты не думай, я в хорошем смысле))))

0

Аффтар занят уроками.И абсолютно правильно делает

0

Естесно, я кучу двоек нахватал уже - если не исправлю - то родичи мне дадут бан (к компу не нельзя подходить)

0

Я учусь в пятом классе в гимеазии и нокогда в жизни у меня не было двоек,а за компом,хоть и много задают,даже очень я успеваю посидеть несколько часов в день,
хотя и уроки заканчиваю делать где-то в полночь!

0

И звиняюсь, я печатаю одной рукой,а другой ем,поэтому и много ошибок в тексте!

0

Я тож учусь в гимназии и по дурости в начальных классах сидела по несколько часов за компом не сделав уроки или делала уроки и одновременно играла. После этого мне запретили включать комп в будни :( Забирали кабель и проч.
C.J а можно пока тебя нет написать следующую главу?

0

Я учусь в пятом классе в гимеазии и нокогда в жизни у меня не было двоек,а за компом,хоть и много задают,даже очень я успеваю посидеть несколько часов в день,
хотя и уроки заканчиваю делать где-то в полночь!
-а я нет,потому что делаю сразу после школы ВСЕ,а только потом можно выпить с пацанами,посидеть за компом

0

C.J а можно пока тебя нет написать следующую главу?-Аян,ты врядли справишься.Аффтар,я тебя предупреждаю,через 5 дней не будет продолжения,продолжу я,и после окончания сюжета придумаю новое,логичное продолжение и дальше продолжу.Дык что я тебя предупредил

0

За моим ником не уследишь, попытка не пытка. Просто напишите мне, что в девятой главе.

0

Аяна,я уже забил место.И второй раз предупреждаю аффтара.

0

По случаю того, что я заболел и у меня появилось куча свободного времени - завтра выложу следующую главу

2За моим ником не уследишь

Произведение начал я - и я же его закончу - если хочешь стать соавтором - отправь мне на мыло своё произведение и я решу

0

Можно - до понедельника у меня куча свободного времени

0

Произведение начал я - и я же его закончу - если хочешь стать соавтором - отправь мне на мыло своё произведение и я решу -я просто решил,как ты допишешь сюжет,написать продолжение.И я не хочу ждать три года

0

C.J можно я тоже отправлю и ты решишь, кто лучше написал.-автору в личку

0

Глава 9.

С утра СиДжей попёр решил сходить к Райдеру – тот куда смылся, видать с тёлками развлекаться. “Ну тода к Свиту”. Карл зашёл в дом – тишина! Он крикнул:
- Свит, Смоук, - никто не отвечает.
“Странно, обычно у них в это время весь стол в бутылках” – подумал Карл
- Чёрт, куда они делись?!
СиДжей обошёл весь дом – никого.
- …чёрт их дери – где они? Вот х*рня!
Он вышел из дома и у него затрезвонила мобила.
- Да?
- Карл, нет времени на болтовню! – раздался взволнованный голос Свита, - Семья Севилль опять взялась за своё. Я попал в засаду на Севилль Буллевард, мне нужно поскорее сваливать отсюда, - из трубки донеслись выстрелы.
Севилль Буллевард – одна из отсоеденившихся от Грува семей – они владели небольшим бульваром на юге Лос-Сантоса.
- Конечно чувак, щас подъеду!
Карл осмотрелся – поблизости тачек не было – он пошёл на дорогу – на стоянке рядом как раз стоял старый Вуду. “Если я угоню, меня никто не вычислит” СиДжей открыл дверь (какие же водилы забывчивые) и погнал к Свиту. Он подъехал к Бульвару Севилль – несколько бандюганов стреляли на второй этаж здания, где скорее всего находился Свит. СиДжей разогнался и на полном ходу выпрыгнул из машины – 3 бандюганов скрылись под её колёсами. Ещё один не успел опомниться, как Карл его прикончил его одним выстрелом в бошку из 9мм. Тут над головой СиДжея просвистела пуля. Последний из бандюков сидел на лестнице Карл побнжал к укрытию – но ноги спотнулся и упал, видимо когда выпрыгнул из машины, повредил ногу. Но это и спасло ему жизнь - пуля просвистела совсем рядом с тем местом где он был секунду назад. Выстрелы стихли – видимо у противника кончились пули. СиДжей стал и выстрелил – последнего из бандюков как не бывало.
Зазвонил телефон.
- Молодец братец, терь подвези мою тачу ко входу.
СиДжей подвёз Гринвуд Свита, стоявший неподалёку ко входу. Из двери выбежали Свит и баба. “Текс, терь понятно, чё тут Свит забыл” Но не успели они сесть в тачу, как из-за угла вырулили 2 Сентинелся, с Севильцами за рулём.
Карл рискованно объехал их, чуть не перевернувшись
- Не бойся детка я не вожу так как СиДжей, - успокаивал на заднем сиденье свою тёлку Свит, - кстати братец, у неё есть сестра, тебе дать её номер?
Водилы Сентинелей погнали за ними, но видать с утра отметили уже день десантника и свалились с моста в канализацию.
Оставшийся путь в расстояние 20 метров прошёл спокойно.
Они подъехали к дому Свита.
- Детка, подожди меня внутри, ок?
- Чёрт, братец, твой х*й ещё найдёт геморрой на нашу голову! – начал ругань Карл
- Эй, я ведь Джонсон! – весело крикнул Свит и пошёл домой.
Карл пошёл к себе, немного отлежаться, с больной ногой он не продержался бы в полном ганстеров городе.

0

Cj продолжай в том же духе!!!!!

0

Пока меня не разбанят - проды не будет. А бан то у меня ложный, ни зачто

0

вопросы юзера Билка перенесены в тему http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/169004/

0

плз помогите я не могу засунуть тачьки в GTA San Andreas - Robbery of the century помогите мой номер аси 475105682

0

помогите я установил програму zmodeler 2 для создания тачек,мотыров и.т.д. и неумею ей пользоваться

0

в GTA san andreas надо играть по сети! а так игра не интересна

0

c.j. Удачи тебе в твоих написаниях!!! Прикольно!!!

0

Неужели тебя прикалывает это всё писать? Ведь эти все диалоги в игре можно увидеть!? Хах надо это всё делать?

0

Хотя такто прикольно, ща всё до конца дочитал! Всётаки реально пишешь, мне понравилось! В 9 главе меня прикольнуло больше всего, где он ногу повредил, и спотыкнулся :), я над этим посмеялся, мне бы такое в голову не пришло....

0

чёта у мя муза в запой ушла. ничё в голову не лезет

0

Помогите найти прибор ночного видения, мобилку и фотоаппарат, пожалуйста.

0

Ну например про киайтца чёнить!? В мисси где он должен военный самолёт угнать.....

0

А ты пошарься в www.google.ru там ты чё угодно найдёшь, и карты, и коды, и все секретные оружия!!!

0

Рассказ довольно неплохой, но есть ошибки в сюжете, а точнее в диалогах.Лучше прежде чем писать новую главу перепройди миссию, которую будешь описывать, чтобы в диалогах не ошибаться.А то получается предложение если судить по игре должен говорить Райдер, а у тебя к примеру говорит Свит.Проследи за этим.А так в целом неплохо.Тока че-то продолжения от тебя не видно.Но тебя никто не торопит.

0

Чувак, есть такая вещь, как фрапс. Я через неё и записываю мисссии))))

0

Пора фильм снимать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К примеру Hitman уже сняли

0

Это ты там каким-нибудь режиссерам хорошим идею подкинь.
PS:Только не Уве Боллу!

0

Может здесь их валом сидит....?

0

Ничо вроде так рассказик. Вот только боевые сцены описаны убого. Как у моего друга, который писал по Resident Evil - "она достала дробовик и перемочила трех зомби".

0

Вообще-то неплохо написано.А сцены взяты как раз из игры.

0

привет! оцените моё творчество.
Карл наш решил
немножечко выпить,
в бильярд поиграть
и с девахой пофлиртовать.
Но в бар ворвались с оружием балас.
бармен достал из под стойки обрез
отдав его Карлу.
деваха крича в угол забилась.
У сиджея от стараха сердце остановилось.
Он начал пальть.
Выстрел один голова,
выстрел второй
голову с противника долой!
Итак продолжалось пока все не упали.
Бармен и деваха крик победный издали.
и к ногам ганстера дружно припали.

спасибо за внимание!!

0

перенесите эту тему в "Народное творчество" - заколебали тут всякие нубы флудить

0

А сам короме как пересказа ничего не можеш?????

0

нравится сочинять самому - создай тему

0

Ну если честно, Ведьмак в сто раз лучше пишит....... Там хоть интерессно читать, и воспоминаний из игры достаточно....... Количество тож не мало..... А этот стишок, там и придумывать не-че.....

0

А что тебе нужно? Ты спрашивай.

0

Почитал, понравилось, но если сие произведение когда нибудь закончат, то только начавшие на тот момент читать его скажут "Вау! Клевый и очень оригинальный сюжет. Надо бы игру по мотивам сей повести сделать. Странно, что никто до этого исчо не додумался". Побыстрей бы надо, товарищи аффтары.

0

Какую еще игру? Ты о чем вообще чувак? Сюжет и написан как раз по игре.

0

В новый фильм ещё можно поверть..... Даже пример уже есть...... Была игра Hitman, причём очень классная!!! По мотивам этой игры сняли фильм, очеь здравый фильм получился, я его раз 7 пересмотрел уже....... Скорее всего, что кто-та в конце концов снимет фильм по мотивам GTA....

0

Представляю, какой-бы фильм получился, по мотивам игры Posta 2!!!!!!!?????!!!!!!!!

0

Насчет фильма согласен.
И еще.Извеняюсь, что не в тему, но фильм хитман получился так себе не очень.Хотя смотреть можно.

0

Mahoyni
Я имел ввиду, что к этому времени все уже забудут про Сану и будут рубиться в GTA VI

0

Почему ты так решил? Ты меня просто убиваешь чувак. Ты хочешь сказать, что после выхода четвертухи больше в саню никто не будет играть? Ну чел даешь.Чего курнул то? Если даже в 3 гамают, то и в саню подавно будут.

0

Что уж там про третью говорить, я время от времени во вторую играю.......

0

Вот я и говорю, что никто забывать игру не будет после выхода гта4.

0

Жалко, что на Производителей ГТА, начали наезжать, в суд на них подавать, из-за дополнений, и сам сюжет игры, типо психику портит.... С такими путями ещё закроют производителей. Ну если такое будет, то геймеры не дадут в обиду нашего дедушку ГТА..

0

Я им закрою. Пусть только попробуют? Я Рокстар в обиду не дам.
Автору: Когда еще выложишь продолжение?

0

Продолжение будет не скоро, учёбой занят, времени свободного мало

0