на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

GTA San Andreas Stories: Pitter Lloyd

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Прошу обратить внимание на мой уже 3-ий рассказ вселенной GTA, все персы вымышленны и т.д. и т.п. :)


Введение.


На берегу океана около Доков сидит грустный парень, и печально глядит на заходящее солнце.
Только он знает тайну, которую ему доверили, и с которой он многое потерял.
Он потерял лучшего друга. В бою он и сам получил огромные раны.
Но он выжил. Несмотря на то, что за ним охотились многие. Ему помогли. Хотя они умерли.


Эпизод I «Тень».

Глава I.
«Лукаво улыбаясь».

San Andreas, 2006 год, 4 июня; Восточное побережье, 21:42

Питер прогуливался по Побережью. Он жалел, что переехал в этот квартал. Здесь часто ходят группами балласы, да и грувовцы тоже нередко здесь бывают.
Питер хотел бы быть подальше отсюда, например, в родном районе в San Fierro.
Проходя мимо магазинчика Ammunition, Питер увидел друга Эда, который, собственно, и был владельцем этого магазина.
-Эй, Эд, что так рано закрываешься?- крикнул Питер через дорогу.
-Мне приходится прекращать торговать из-за баллов,- Эд был нахмуренный.
Питер перебежал через дорогу к Эду.
-Да нет, они постоянно требуют оружие,- Эд был мрачнее тучи.- А еще говорят, что это их территория, и мне придется либо свернуть бизнес, либо подчиниться им.
-Они тебе наврали. Эта территория нейтральная.
-Я это им говорил, но они сказали, что отвоевали ее у грувовцев.
-Хм…- Питер задумался.- Вообще-то можно попросить помощи у грувовцев, хотя маловероятно, что они согласятся нам помочь.
- Ладно, пока, Питер, а то мне еще черный ход закрывать.
-Угу.

Питер зашел в дом. Да, это было жалкое зрелище. Мебель была старая, да еще и хозяйка дома была не из аккуратных дам.
Питер зашел в спальню, и упал на кровать. Его жизнь с переездом изменилась не в лучшую сторону.
Поужинав, Питер сел за ноутбук. Это было его единственная нормальная вещь. На ноутбуке был Интернет. Питер захотел проверить почту, но тут его привлекла реклама:

ВНИМАНИЕ!!!
С 4 ИЮНЯ В ШТАТЕ SAN ANDREAS ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ РЕКЛАМНЫМ АГЕНТОМ У ФИРМЫ «GOLD PATRIZ». ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО АДРЕСУ gold_patriz@san.com

Питер уже неделю искал работу. Он прошел по ссылке, и написал заявку. Потом, он вошел в почту.
Среди рекламного спама Питер наткнулся на письмо от неизвестного отправителя:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПИТЕР. НАБЛЮДАЯ ЗА ВАМИ, МЫ ВИДЕЛИ, КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ИЗГНАТЬ БАНДУ БАЛЛАС ИЗ ВАШЕГО РАЙОНА. У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. МЫ БУДЕМ ДАВАТЬ ВАМ ЗАКАЗЫ, И ЕСЛИ ВЫ ВЫПОЛНИТЕ ИХ, ТО ПРИДЕТЕ К ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. ДЛЯ НАЧАЛА, МЫ БЫ ХОТЕЛИ ЗАМЕТИТЬ НЕКОТОРЫЕ ФАКТОРЫ:
1) ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КТО МЫ
2) МЫ БУДЕМ ВЫДАВАТЬ ВАМ КЕЙСЫ, В КОТОРЫХ БУДУТ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА
3) МЫ ТАКЖЕ БУДЕМ ВЫДАВАТЬ ВАМ ДЕНЬГИ
4) ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ ПОЛИЦИИ, ИНАЧЕ НАМ ПРИДЕТСЯ ВАС ЛИКВИДИРОВАТЬ
Прочитав это, Питер удивился не на шутку. Он понимал, что в письме речь шла об убийствах. Но он решил принять заказ. Он нажал на ссылку, после этого его перебросило на сайт www.google.com .
Питер просматривал картинку, и тут он наткнулся на странную рекламу:

Хочешь знать ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?
ПредложИ ТрЕбовательный РассКаз, никелЕвыЙ С биНокль Автор! уХО Дальше Инвалида - уТка в уэлСе как роЯль, луПа уЕдет РеДко, уДочка бидОном туМан и худО корМит.

Питер прочитал большие буквы, и понял, что это не шутка. Хакеры этого странного агентства могут намекать на задание через Интернет.
Питер встал из-за стола, прошел к окну, и выглянул на улицу. Вроде, ничего необычного. НО! Тут он заметил что-то за скамейкой.
Питер натянул куртку, бегом спустился по лестнице, выпрыгнул с крыльца дома, перебежал через дорогу; на пути его чуть не сбила машина.
Питер не обратил внимание на машину, и быстро перепрыгнул через скамейку. Там около ножки стоял серебристый кейс. Питер схватил его, и пошел быстрым шагом к дому.
Заперевшись в комнате, Питер открыл кейс с помощью ключика, который висел на веревочке там же, где и ручка.
В кейсе оказались бумаги. Он одной было написано про контракт, на другой – первое задание:

МИСТЕР, ЛЛОЙД, ВОТ ВАШЕ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ.
ВАША ЦЕЛЬ – ГЕЛЬБЕРТ ПАСТЕН
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА – SAN ANDREAS, LOS SANTOS, GLEN PARK, HOUSE № 43.
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
БАНДА – BALLAS
ВРЕМЯ, КОГДА НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ – 5 ИЮНЯ, 18:00 PM
ГЕЛЬБЕРТА ПАСТЕНА НАДО УБИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО – ОН ЯВЛЯЕТСЯ СВЯЗУЮЩИМ В BALLAS. ОН ОБЫЧНО В ЭТО ВРЕМЯ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР, ТАК ЧТО МОЖНО ЕГО УБИТЬ НЕЗАМЕТНО. ДОМА У НЕГО НЕ БУДЕТ НИКОГО, НО ЕСЛИ БУДЕТЕ ШУМЕТЬ, МОГУТ НАГРЯНУТЬ СОСЕДИ.

Также в кейсе находилась удавка, UZI с глушителем, хлороформ, мобильный телефон и нож.
Питер решил выспаться, так как завтра ему надо будет выполнить первый заказ…

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Глава II.
«Один в темноте».

Питер проснулся поздно – было около 11 часов утра.
Сквозь старые пыльные занавески еле-еле проглядывал свет. Солнце нехотя поднималось над San Andreas’ом.
Питер встал с кровати, и потянувшись, оделся. Умывшись, он сошел вниз, на первый этаж.
Хозяйки, мисс Смит, не было. «Она ушла на рынок»- решил Питер.
После завтрака, Питер решил прогуляться. Ему надо было хорошо подготовиться, ведь у него сегодня был первый заказ. Он решил, что надо будет также найти подходящую одежду. В футболке и спортивных штанах на дело не идут.
По пути Питер зашел в магазин, и прикупил серые джинсы, черную ветровку, большую черную шапку и черные очки.
Придя домой, Питер сразу же сел резать дырки ножом в шапке, т.к. его лицо могут заприметить.

И вот наконец, настал вечер. Питер решил, что для начала возьмет напрокат тачку в автосалоне Джо. Там он выбрал синий Glendale, и дав все, что было в кармане, он погнал в Glen Park.
Солнце еще не садилось, т.к. было лето, хоть и раннее. Питер остановил машину в подземном гараже, и незаметным быстрым шагом направился к дому № 43.
Дойдя до дома, Питер задумался. Как же влезть на второй этаж?.. Можно просто зайти в дом, но потом надо будет убить всех, да и еще незаметно… нет, этот вариант не подходит. Может, влезть на мусорный бак?... нет, это больше подходит для побега. Ах, да! Можно залезть по балке на крышу, а оттуда на карниз, а с карниза в окно! Точно!
Питер зашел в переулок, и стал лезть на балку. Но не тут-то было! Его нога сорвалась, и он чуть не упал с 4-х метровой высоты… К счастью, Питер успел закинуть вторую ногу на карниз, и удержал равновесие. Он встал, и медленным шагом пошел к окну…
Питер влез в открытое окно. Эта комната оказалась кладовкой – повсюду стоял бардак, по полу был разбросан всяких хлам, включаю старые альбомы Mad Dog’а, ящики с фейерверками, старой одеждой… Тут было так пыльно, что Питер чуть не чихнул.
Выходя из кладовки, он захватил с собой хлопушку – на тот случай, если надо будет отвлечь кого-нибудь…
Тут послышались шаги на лестнице. Питер быстро соображая, прыгнул за пианино возле стены.
По всей видимости, это был брат Гельберта.
Питер дождался, пока он уйдет, и быстро перебежал к другой комнате.
Это и была комната Гельберта. Было темно, и только свет от телевизора освещал комнату. Гельберт сидел на кресле, и пил пиво, закусывая креветками.
«Слишком просто»- подумал Питер, но тут…
Вдруг открылась дверь. В комнату вошла мать Гельберта.
-Сынок, сколько можно смотреть телевизор? Иди лучше постриги газон!- услышал Питер, уже сидя за огромным музыкальным центром.
-Ну мам, сейчас же идет бокс! В борьбе за звание Чемпиона Мира! Тем более, сейчас уже поздно. Давай завтра?..
-Никаких отговорок, Гельберетто! Иди и постриги газон СИЮ ЖЕ МИНУТУ!!!
Поворчав, Гельберт одел майку, и вышел из комнаты.
Питер смахнул пот. «Хорошо, что именно в тот момент, когда дверь открылась, я успел спрятаться за музыкальным центром! А то бы эта старуха заорала на весь дом!..»- подумал он, и вышел из-за центра.
Выйдя из комнаты, Питер обратным путем вышел из дома, и спрыгнул на мусорный бак. Питер перелез через забор, и спрятался в кустах.
В большом дворе Гельберт косил газон газонокосилкой.
Питер рассчитал время, и перебежав к крыльцу, достал нож, и одним ловким ударом снес к чертям артерию на шее Гельберта.
Полилась кровь фонтаном. Гельберт уже не мог говорить, т.к. кровь залила ему уже почти все легкие.
Но он стонал. Питер услышал шаги на лестнице, не успев отбежать в кусты. Дверь крыльца открылась, и Питер услышал дикий воль ужаса. Он обернулся, и увидел мать Гельберта, убегающую на кухню.
Питер рванулся в дом, и забежав на кухню, кинулся на мать Гельберта, и выхватив тряпку с хлороформом, усыпил ее.
Надо было бежать, т.к. она успела набрать 911, и в трубке слышалось:
-Не паникуйте миссис, мы сейчас приедем…

Питер рванулся из дому. На втором этаже он услышал шаги брата Гельберта, и выпрыгнул через окно на улицу. Миновав забор, Питер забежал на стоянку, и вскочив в машину, дал по газам и уже был почти на выезде, как на путь к нему выбежал брат Гельберта.
Питер не успел среагировать, и сбил беднягу насмерть, отпечатав на его спине следы от колеса…

Но не было времени ждать. Питер на всех парах уже мчался по улицам Los Santos’а.
Выехав на Восточное Побережье, Питер завернул в автосалон Джо, и нетерпеливо отдав ключи от машины самому Джо, поспешно удалился.
Джо присел на корточки, и посмотрел на шину – она была вся в крови.
«Черт, где же он был?»- сказал самому себе Джо, и махнув рукой, стал закрывать автосалон…

0

ну во первых, могу предположить что Питер был киллером когда то, уж все он делает по профиссиональному, во вторых - организация, у думаю если бы крупная организация предложила парню работать чистильщиком то ему бы показали офис, ну или на крайняк к нему пришел человек в плаще с пистолетом за пазухой и предложил бы работу, сказав причины почему выбрали Питера, и, в рассказе ГГ простой человек, думаю его бы учили мастерству киллера какое то время. Все уж как то просто.
а так - продолжай, надеюсь следующая глава будет лучше

0

Глава III.
«Побег».

San Andreas, 2006 год, 5 июня; Восточное побережье, съемная квартира Питера, 2:12 am

Ночью Питера разбудил звонок в дверь.
Он прислушивался. Мисс Смит пошла открыть дверь…
-Здравствуйте! Шеф полиции Альбертсон. Возможно, у вас в доме живет опасный преступник…
Питер не дослушал, вскочил с кровати, в спешке оделся, схватил оружие, ноутбук положил в кейс, открыл окно, и быстро выпрыгнул с кейсом в руках на улицу.
Упал он не сильно. Встав, Питер побежал в переулок, где был черный ход в дом Эда. Вскочив в дверь, Питер взбежал по лестнице на 3-й этаж, и буквально вломился в комнату Эда.
Эд спал, а когда Питер вбежал, упал с кровати и закричал:
-Кто здесь?!
-Это я, Питер. Слушай, Эд, я влип.
Рассказав всю историю впопыхах, Питер спросил:
-Эд, мне срочно нужна твоя машина! Позарез!.. Мне надо убираться из города, и залечь на дно.
Эд почесав висок, ответил:
-Извини, Питер, но дать тачку я не могу. Если копы увидят преступника в МОЕЙ машине, то они пробьют номер, и привалят ко мне, и если я не расскажу про тебя, то они меня посадят. Нет. Это слишком рискованно.
-Я тебя прошу, Эд! Они могут меня УБИТЬ!!..
-Нет, извини, я не могу.
-Ублюдок!!! Если я сейчас не убегу, то они нас посадят ОБОИХ!..
-Как ты меня назвал?! Я по крайней мере не убийца, и не УБИВАЛ!..
Эд в ярости вскочил, и не помня себя от злости, схватил бронзовую статуэтку, попытался ударить ею Питера, но тот увернулся, и толкнул Эда прямо на распахнутое окно…

Питер очухался. Что он сделал?! ОН УБИЛ ЛУЧШЕГО ДРУГА!! Что ему делать? Ведь он этого не хотел, он всего лишь защищался…
Не долго думая, Питер схватил с комода ключи от машины, и от Ammunition, выскочил на лестничную площадку, оттуда вниз, и выбежал на улицу.
Безжизненное тело Эда лежало на асфальте в луже крови. Питер помолился перед трупом, и выскочил через проход между домами в переулок.
Заведя машину, Питер выехал к магазинчику Ammunition, и открыв дверь, вбежал в подвал.
Включив свет, Питер нашел в ящиках РПГ, м-5, дробовик и гранаты.
Вынеся это все из магазина и положив в машину, Питер закрыл магазин, и вскочив в тачку, погнал дальше от Побережья.

Уже было почти утро, когда Питер приехал в San Fierro. Неясный солнечный свет лениво освещал верхушки небоскребов.
Питер остановил машину напротив закусочной Clackin Bell, и позвонил по мобильнику.
-Алло, это закусочная Clackin Bell, мы рады вас накормить,- послышался голос в трубке.
-Здравствуйте, я бы хотел поговорить с Одом Фрэнкисом.
-Одну секунду,- опять проговорил голос.- Мистер Фрэнкис, вас к телефону!..
-Алло,- сказал Од.
-Од, привет, это Питер. Твой брат.
-Питер, сколько лет, сколько зим! Как там поживается в Liberty City?..
-Я уже не в Liberty,- заметил Питер.- выйди к окну в западной стороне закусочной.
Чрез полминуты в окну подошел приятного вида человек, с трубкой в руках.
-Давно не виделись!- прокричал Питер через дорогу.
-Питер!- закричал Од.
-Я сейчас иду,- сказал Питер, и перейдя дорогу, зашел в закусочную.
Братья решили позавтракать, и усевшись за столиком в углу, Питер поведал брату о своих похождениях.
-Питер, как ты мог!- недомогал Од.- Мать бы в обморок упала, если б услышала это!..
-Од, мы уже не малыши с родной улицы!- сказал хмуро Питер.- Мы – вполне взрослые люди.
-Ладно, братишка. Фиг с тобой. Что тебе надо?
-Так-с,- довольно ответил Питер, облокачиваясь на спинку стула.- Вот это уже разговор! Итак, что у меня есть – три убийства, нелегальное хранение оружия, кража, моральный ущерб… А теперь что имею хорошего – я выполнил заказ, у меня есть машина, я имею ключ от Ammunition, много оружия, а также должен буду сегодня забрать деньги… И получить новый контракт. Мне также нужно жилье…
-На меня не надейся,- сказал Од с ухмылкой.- У меня маленькая квартирка, да и то съемная.
-Я тоже в съемной жил…- заметил Питер.- Тем более мне надо будет только поспать, да и укрыться от полиции.
-Хм… Я кажется, знаю чем тебе можно помочь. В пустыне есть пару старых домов с подвалом, чердаком, и двумя комнатами… Я когда объявления читал, это видел,- пояснил Эд.- Они продаются под низкую цену, да и еще плюс там никто не живет… Только два-три человека…
-Думаю, мне это подходит. Спасибо, Од, ты мне очень помог.
-Да незачто. У меня как раз эта газетка сохранилась… Я сейчас ее принесу,- сказал Од, и ушел в служебное помещение.
Через минуту он пришел с двухстраничной газетой в руках, и вручил ее Питеру.
Попрощавшись, Питер решил, что все не так уж плохо, ведь жизнь начинает налаживаться…

0

Что третий то ладно, а остальные вроде не закончены, так? Или я ошибаюсь?

0

Ошибаешься. Это полные главы. Еще будут флэшбеки.
Всего будет три эпизода. по 7 глав в каждом. пока готово 4 главы и половина 5-ой.

0

Эт ты под впечатлением от Max Payne?))
Критика: извини, но не могу молчать. Во-первых, RJ прав.
Во-вторых, никто не оставляет задание в красивых чемоданчиках возле скамеек.
В-третьих, в досье указано много лишнего - например время убийства. Да и указание - а то соседка проснется. Если он проф. киллер (иначе ему никто бы не заказал) то он должен такие детали сам знать.
В-четвертых - нахрена ему делать дырки в косухе, если он купил очки? Да и в косухе в осками он бы выглядел гораздо неприметнее, чем в маске а-ля террорист.
В-пятых, разве в кладовках окна бывают?
В-шестых "прыгнул за пианино возле стены" - ага, и прям бы никто ничего не услышал...
В-седьмых, Гельберт ведет себя не как вымагатель, а как поцанчик 14 лет отроду. Да и сам факт, что у него в доме пианино и он живет с матерью...
В-восьмых, усыплять мать балласа - откровенно тупая идея.
В-девятых, отпечатки колес на теле бы не остались, и
В-десятых, кровь на капоте не осталась бы тем более.
Это мои впечатления по прочтении первых двух глав. Прости, но ты насмотрелся голливудских боевиков и теперь пишешь только основываясь на них. А нужно не фильмы смотреть, а читать! Ну не знаю... Если исправишься - буду рад оставить положительный отзыв о дальнейшем. А пока - извини...

0

В-шестых "рыгнул за пианино возле стены" - ага, и прям бы никто ничего не услышал...
Он не рыгал - он прыгнул :D

0

Убил, выкинув в окно? Это ж на каком этаже он был?..

0

на 3-ем. там все написано, а если не веришь, то он упал на асфальт, котороый никто не убирал уже лет 5.

0

Глава IV.
«Адреналин».

Выйдя из забегаловки, Питер сел в машину, и стал читать газету, подаренную Одом.
Действительно, там было объявление о продаже старого дома в пустыне. Прочитав еще пару объявлений, Питер достал из бардачка контракт и подписал его.
Потом, Питер открыл кейс, достал ноутбук, включил его и зашел в Интернет. Он снова решил зайти на почту, вдруг там его ждет новый контракт.
Действительно, там было сообщение от Неизвестного:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МИСТЕР ЛЛОЙД!

МЫ ЦЕНИМ ХОРОШЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ, И, ПОЭТОМУ НАГРАЖДАЕМ ВАС ВЕСЬМА КРУПНОЙ СУММОЙ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ЕЕ В КЕЙСЕ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА ЗАБРОШЕННОМ АЭРОДРОМЕ В ПУСТЫНЕ LOS SANTOS’А.

ТАМ ЖЕ ВЫ СМОЖЕТЕ НАЙТИ НОВЫЙ КОНТРАКТ. ВАША ЦЕЛЬ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ТАМ ЖЕ, В ПУСТЫНЕ. НО, ПОДРОБНОСТИ НА МЕСТЕ.

ЖДЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ,
НЕИЗВЕСТНЫЕ.


Питер, прочитав это, решил, что они все-таки за ним следят. Он выключил ноутбук, и положив его в кейс, завел тачку и поехал на мост, ведущий прямиком в пустыню.
По пути ему встретились всего пять-шесть автомобилей. Оно-то и ясно – в пустыне мало деревушек.

Подъехав к заброшенному аэродрому, Питер вышел из тачки, и огляделся.
Сплошной песок. Горы, разбитые самолеты… неудивительно что все пытаются уехать отсюда. Никому не хочется, чтобы его дом смело к чертям песчаной бурей.
Подойдя к полуразрушенному ангару, Питер осмотрел огромный самолет – без шасси и одного крыла. Этот самый самолет врезался в ангар, и взорвал всю старую военную базу. Поэтому, все военные основали новую Военную базу 69 – что-то было там, в подземной лаборатории…
В углу ангара лежал разъеденный саранчой труп пилота. Питер подошел к нему, и осмотрел – под ним оказались остатки кресла; Питер отрезал от него ремень. «Пригодится» - решил он.
Тут послышался гул мотора. Питер спрятался за крылом самолета, и стал наблюдать.
В ангар вошли двое качков в спортивной форме , и не говоря друг другу не слова, начали осматривать самолет. Один из них начал разговор:
-Не, Коул, ты вообще молодца!.. Ведь этот самый самолет перевозил скрытые материалы прямо на базу.
-А то!- второй из качков поправил фуражку на голове.- Мож они даже наркоту перевозили! А мы тут как тут…
Оба засмеялись, и один из них вышел. Потом, через минуту он пришел с ломом, и принялся взламывать люк в брюхе самолета (сам самолет лежал на боку). Через несколько неудачных попыток, он разозлился, и разбежавшись, выломал люк плечом.
-Ха! Да это ж совсем просто!- он зло улыбнулся, и прошел в самолет.
Питер сидел тихо, и наблюдал за вторым качком. Тот в свою очередь начал осматривать ангар. Пройдя к трупу на сидении, он вдруг что-то заметил, и быстро подбежал к чему-то на полу.
Качок взял предмет, и осмотрел его. Вдруг, его лицо обрело негодующий вид, и он заорал:
-Дэн!! Мы тут не одни!! Кто-то тут был до нас…
И тут-то Питер осмотрел карманы… ЧЕРТ!! Где же нож?!
Лицо Питера резко изменилось, и он с ужасом продолжил наблюдать за вторым качком.
Качок Дэн уже вышел из самолета, и подошел к Коулу:
-Что случилось? Че так орешь?
-До нас тут кто-то был!.. Совсем недавно. Тут еще следы пота остались…
Видели бы они сейчас руки бедняги Питера!.. Он просто обливался потом, не сколько от жары, сколько от страха, что они его обнаружат…
Дэн достал из-за пазухи Colt, и перезарядил его.
Оба качка оглянулись. Ничего, вроде, необычного… Но тут Питер не выдержал (еще бы, а вы бы выдержали такого напора опасностей?), достал UZI, и выбежав из-за вертолета, выпустил целую очередь в одного из качков.
Им оказался Коул. Качок не ожидал напора, и свалился прямо на ржавый острый кол, торчащий из самолета. Мужик сильно заорал, и Дэн выпустил пулю в плечо Питера – тот попросту не успел увернуться. Но зато он успел спрятаться за самолетом.
Началась перестрелка. За выстрелом выстрел – Питер попал ему в ногу, но Дэн был из крепких, и кинул какую-то железку в укрытие Питера.
Но тут Питер вспомнил про гранаты. Точно! Он положил гранату в пустую бутылку, и выдернув чеку, бросил ее к Дэну.
Дэн, видимо, решил, что это обыкновенная пустая бутылка из-под пива, и не обратил внимания. Зря! Граната рванула с большой взрывной волной, и бедного качка вынесло из ангара.

Коул еще тихо стонал. Повсюду валялись обломки от всякого хлама. В воздухе еще пахло дымом.
Питер вышел из ангара, и увидел Дэна. Тот пытался доползти до своей машины – громадного Patriot’а с пулеметом на крыше.
Питер облегчил его страдания, и выпустил в качка короткую очередь из UZI.
Зайдя в ангар, Питер первым делом залез в самолет – надо было осмотреть груз, которым интересовались эти качки.
Лезть по самолету было неудобно – внутри была накребень, над креслами пилотов свисали кислородные маски.
Питер осмотрел кейс в углу кабины пилота.
Вдруг, послышался громкий взрыв, и Питер, быстро выбежав с кейсом из ангара, сев в свою тачку, погнал дальше от этого проклятого места…

0

Так, ну общее направление сюжета интригует. Если всё логически правильно свяжешь, то получится хорошо. А вот если вдаваться в детали, то есть ошибки:
1. Самолёт врезался в базу и всю её взорвал. Маловероятно. Что-то от базы да должно было осаться. А в Сан-Андреасе ничего уже нет. К тому же, один самолёт не уничтожит всю базу.
2. Труп пилота, изъеденный саранчой. Военные должны были убрать труп, если он вывалился прямо на их базе. Да и вообще, я не знаю, ест ли саранча падаль. Потом. То, что Питер забрал ремень... ну, так бы только бомж поступил - совсем нелогично.
3. Но тут Питер не выдержал (еще бы, а вы бы выдержали такого напора опасностей?)
В предыдущих главах создаётся впечатление, что это киллер-профи (ну, по крайней мере, не новичок). А теперь он показан уже не слишком храбрым человеком. Качество для киллера не подходящее.
4. Качок не ожидал напора А если бы он ожидал, что Питер сейчас будет стрелять в него, то он бы не упал от ранений? Речевая ошибка.
5. Дэн выпустил пулю в плечо Питера – тот попросту не успел увернуться
В реальной жизни (и даже в Сан-Андреасе) от пуль не увернёшься)
6. но Дэн был из крепких, и кинул какую-то железку в укрытие Питера.
Да, прямь как в каменном веке) железками кидаются) наверное, Дэн идиот.
7. Он положил гранату в пустую бутылку, и выдернув чеку, бросил ее к Дэну.
Дэн, видимо, решил, что это обыкновенная пустая бутылка из-под пива, и не обратил внимания

Точно идиот. Он что, не видел, как Питер вкладывал гранату в бутылку?
8. Вдруг, послышался громкий взрыв, и Питер, быстро выбежав с кейсом из ангара, сев в свою тачку, погнал дальше от этого проклятого места…
Конец как-то скомкан. Всё слишком быстро описано, и без подробностей.

Ошибки не придают рассказу привлекательность. Старайся писать лучше) Если не будешь допускать подобные ошибки, всё будет нормально)

0

"свалился прямо на ржавый острый кол" - гы, не знал, что в самолеты колы засовывают :-D
"громадного Patriot’а с пулеметом на крыше" - мне аж смешно... В невоенное время на Humbie ставят пулеметы...
"внутри была накребень" - эт че имеется в виду?

0

присоединяюсь, все уж протеречиво и непродуманно, советую прочитывать написанное несколько раз

0

Он положил гранату в пустую бутылку
А как граната влезла в горлышко бутылки?)

0

Присоеденяюсь ко всему выше сказанному.
А фраза:
Он положил гранату в пустую бутылку, и выдернув чеку
вообще под стол увела.
Задумка неплохая но реализована не очень. Автору не мешает почитать пару книг такого жанра.

0

И стараться допускать как можно меньше различных нубских ошибок.
Автор, без обид конечно. Я сам начинал писать рассказы не очень хорошо, но все же тебе лучше побольше книг почитать, чтобы браться за написание рассказов.

0

когда следующая глава??

0

Да ты не спеши. Щас он какую-нибудь книжку прочитает.)

0

ну судя по написанию первых глав это происходит быстро )

0

Пока я не буду выкладывать. Я их и так уже 4 выложил за 1 день. Буду лучше продумывать сюжет.

0

и работать над логичностью рассказа и исправлением уже допущенных ошибок, ага?..

0

Кароч проду ждем не раньше чем через месяц

0

Да не. Месяц мало. Вот может годик самый раз. Или вообще до конца жизни.

0

Советую автору прочесть пару книг Пучкова, или зайти на форум Хитман, там многои рассказов о том как действуют киллеры.

0

А есть ещё одна сюж. ошибка! В первом задании написано "В доме никого не будет кроме вот-этого-вот балла". Мать и брат откуда взялись???

0

Блиа, где прода
В мозгу автора.

0

Блиа, где прода
тссс! автор читает серьезные книги, проды мы не увидим, пока что

0

автор читает серьезные книги, проды мы не увидим, пока что
Оо, лет через пять так. Не раньше.

0

ага, на большее его не хватит )))

0

Замечательный рассказ!
БРАВО! БРАВИССИМО! БИС!
Продолжай, Zubrnet [RAD], в том же духе!

0

Замечательный рассказ!
Если честно, то мне не понравился. Слишком много логических ошибок. Тем более появление продолжения мало вероятно.

0

Замечательный рассказ!
БРАВО! БРАВИССИМО! БИС!
Продолжай, Zubrnet [RAD], в том же духе!


кх... ты это серьезно?...

0

кх... ты это серьезно?...
ну да

0

6. но Дэн был из крепких, и кинул какую-то железку в укрытие Питера.
Да, прямь как в каменном веке) железками кидаются) наверное, Дэн идиот.

Железки?! В каменном веке?!

0

пля не думайте что я продолжу. после стольких обсераний и стебов зачем продолжать? ведь какой нибудь кент снова постебется и т.д. - не вижу смысла

0

ну-ну, пиши давай, не стесняйся)

0

пля не думайте что я продолжу. после стольких обсераний и стебов зачем продолжать? ведь какой нибудь кент снова постебется и т.д. - не вижу смысла
Да плюй на них с останкинской башни!

0

лень не переборишь, талант не купишь

0

Это не лень, Zubrnet просто стесняется

0

Конец как-то скомкан. Всё слишком быстро описано, и без подробностей.
Нечего придираться

0

успокойся, не будет тут продолжения

0

Пиши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Этот старый рассказ заброшен также, как и GTA 3.

0

Ну и смысл его поднимать?

0

Не вижу смысла, т.к. даже если я его хорошу продолжу, начало все равно будет "не фонтан", я тут думаю надо новым сюжетом, короч ждите в конце лета :)

0