на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

GTA: Свой среди своих. Сценарий по мотивам GTA SA.

-----------------------------------
Карл и Свит стоят в пустыне. Вокруг раскиданы трупы и горящие машины. В руках у них автоматы. Из гроящего дома выходит какой-то негр в забрызганой кровью майке.
Внезапно мы оказваемся в Лос- Сантусской тюрьме. двое полицейских звенят ключами и невнятно переговариваются.
Мы опять в пустыне. Камера приближается к негру, и мы видим, что он не негр, а просто закопченный Цезарь. Он что-то кричит, но его голос заглушен приближающимся воем полицейской сирены.Карл согласно кивает и все трое, включая еще двоих человек, выбравшихся из домика,
бегут к помятому мерседесу, припаркованному неподалеку.
А двое полицейских открывают решетку тюремной камеры. оттуда выходит небритый человек, чьего лица мы не видим, и направляется к выходу.
Последняя сцена в пустыне: черый мерседес едет по пустыне, его преследуют штук 10 ментовских тачек.
Титры.
------------------------------------
Небритому человеку из тюрьмы суют 1$ и выкидывают на улицу. Он поднимает голову. Это Сиджей. Он с улыбкой смотрит на деревья, на небо на траву и говорит: "Черт подери, а Правдец был прав, старый х*й! Этот мир просто о*!"?ельно хорош!".
ЛОС САНТОС, ГРУВ СТРИТ, 1987 Г.
Шестеро детей- Карл, Свит, Брайн, Кендл, Смоук, Райдер играют в баскет. Мать CJ стоит на балконе дома. Из-за угла выходят четверо окрававленных негров. Они держат в руках пистолеты. Двое из них несут огромный ящик. Они кричат: "Сегодня на нашей улице будит праздник! Мы отбили у Балласов партию новеньких дробашей!".Внезапно сухой воздух прорезает свист пули. Мать падает. Грувцы открывают беспорядочный огонь по соседней улице. Выстреляв всю обойму они подбегают к матери. Все дети уже там. Страшный свист. Бойцы грува заслоняют собой детей.
Трое из них падают. Смок держится за раненную руку. Брайн лежит без движений. Снайпер на крыше усмехается и передергивает затвор.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

КАРЛ УЗНАЛ О ТОМ ЧТО МАТЬ МЕРТВА В ЛИБЕРТИ СИТИ!! И ПОЭТОМУ ВЕРНУЛСЯ ДАМОЙ! а брат его умер еще раньше.

0

Ну и зачем эта фигня Вованыч???

0

Ой, Лонт, точняк! Мать умерла второй. Слушай, вованыч, правда, а что это за херотень такая?
2Меф, это типа твой сокамерник?


Нотабене?
Вполне возможно что мать и не умерла. А вот за что Карла сослали тогда?

0

ФРАНЦИЯ, ПАРИЖ, ЦЕНТР ГОРОДА 29.12.1993 20.00
Около здания главного управления разведки останавливаются 4 черных Mercedes- Benz S600™. Из них вываливаются 12 человек в смокингах. Автомобили быстро уезжают.
Люди подбегают ко входу в довольно-таки официозное здание, достают обрезы и быстро, моча всех , кто оказывает сопротивление, прорываются к кабинету начальника, главный подходит к нему и, приставив ствол ко лбу, требует передать папку №102589. Камера застывает на двери, из-за нее доносятся приглушенные голоса:
- Это то?
- То.
-(Обращаясь к главному разведчику) Отлично. Ты нам больше не нужен.
Хлопок выстрела.
12 людей в безупречно чистых костюмах подходят к краю крыши, достают из чемоданов парашюты, надевают их и спрыгивают. На пустыре их уже ожидают машины. 4 Мерседеса
Заехали в товарный вагон поезда. Через минуту оттуда выходят 16 человек в костюмах Дед-Морозов. Вся операция заняла 10,5 минут.
------------------------------------------
ЭММАУС, РОССИЯ, 29.12.1993 21.00
Предприниматель Т.Ворчунков сопровождал инкассаторскую машину, перевозившую его деньги в Москву. Внезапно из-за угла вылетели 4 черных Мерседеса. Из 2-х высунулись люди в масках и расстреляли автомобиль Ворчетикова. Остальные стали постепенно прижимать инкассаторский грузовик к обочине. На мосте раздался ужасный скрежет. Тяжелый бронированный грузовик упал вниз, проломив толстый слой льда. Раздался мерный хруст снега под лыжами. Затем щелчки пистолетов с глушителями. В образовавшуюся прорубь нырнул водолаз. Вскоре на поверхность стали всплывать кейсы с деньгами. Лыжники подбирали их и складывали в детские коляски на полозьях. Некоторые из них раскрывались, из них выпадали деньги, но это никого не беспокоило. Затем водолаз вылез, встал на лыжи.
Через тучи проглядывает луна. Вдаль убегают лыжники. На поверхности воды плавают тела 3-х охранников и баксы. На дороге неподалеку горит машина. Погреться прискакали несколько зайцев.
P.S. Через 3 км следы лыжников прерываются. В радиусе 3,5 м снег разбросан. Лыжников забрал вертолет.
-----------------------------------------------
АЭРОПОРТ САН-ФИЕРРО, САН АНДРЕАС, 29.12.1993 12.00
Шейх эль Джорбаш, прилетавший в Лос-Сантус переговорить с губернатором по чрезвычайно важному и конфиденциальному делу, уже находится на ВПП перед своим самолетом. В руках у него бронированный чемодан с документами, переданными ему администрацией штата. Внезапно раздаются два взрыва. Ограда с 2-х сторон аэропорта падает. На бешеной скорости - ок. 250 км/ч врывается Audi A8™. Каждая крыша уже ощетинилась огнем спецназовцев. На подъезде к шейху из автомобиля выпустили несколько очередей. Шейх был серьезно ранен или убит. На мгновение автомобиль чуть притормозил, из него высунулась чья-то рука, схватила чемодан, вложила что-то в руку шейха, водитель вжал газ в пол, и машина стремительно унеслась через дыру в соседней ограде. Вслед за этим там, где лежал шейх, прозвучал мощный взрыв. Оторвало обе руки и голову. Очень вероятно, что криминологам Сани так никогда и не предстоит опознать тело.
P.S. Через 3 дня автомобиль был найден в лесах back-o-beyond. На руле обнаружили отпечатки пальцев Сиджея. Арестовывая его за убийство шейха, полицейские поклялись раскопать все тёмные делишки его семейства. Последнее, что он успел сделать- передать родственников в цепкие руки Кена Розенберга, который смог, используя свои связи по Вайсу, секретно вывезти их в африканскую страну Марокко, где полковник Кортес базировался в то время. Сколько Сиджея ни пытали, он все равно отказывался говорить что-либо о заговоре. Похоже было, что он действительно ничего не знал. Кейс с документами найден не был.

0

Заинтриговал. Продолжай поскорее.

0

НЕ ПОНЯЛА. ЗДЕСЬ ЧТО ФАНФИКИ ВЫКЛАДЫВАЮТ ИЛИ НЕТ? ИЛИ ЭТО ОТВЕТВЛЕНИЯ ОТ ОСНОВНОЙ ИСТОРИИ?

0

3. San andreas.

После декабрьских событий банда за неимением руководящей верхушки раскалывается на 4 крохотных части. За Карлом остаются лишь маленький участок в Винвуде и ул. Рощи (Groove st.), который постоянно подвергается нападкам со стороны «старших братьев».
-------------------------------------------
САН АНДРЕАС 10.12.1995 10.00
Карл забирает всю свою банду. Вот под колесами их черного бумера исчезают километры. Тянутся минуты. Они держат курс на великий и могучий Сан-Фиерро, город психоделических чудес. Именно там находится новый офис Кена Розенберга. Дверь заперта. На звонке лежит толстый слой пыли.
- Возьмите-ка на всякий случай пистолеты, ребята! Предупредил CJ.
-Окей,
-Предосторожность никогда не помешает, хотя лично я считаю, что это всего лишь очередной приступ его… эээ… паранойи. Да, по-моему, это именно так называется.
Они заходят.
-Тише! Внезапно говорит Карл
-В чем дело, Босс?
-Мне кажется, со стороны главного входа доносится какой-то шорох. Майк, пойди-ка, проверь.
Майк удалился. Секунд через 30 послышалось мерное пыхтение. Затем выстрел. Сдавленный крик. Вся банда побежала проверить, в чем дело. Там они увидели Майка, стоящего над трупом человека в маске. Сняв её, они увидели лицо кавказской национальности. Неподалеку валялся кинжал. Василий (член ОГФ, иммигрировал из России в начале 90-х годов, торговал оружием в Лас-вентурасе, был пойман, отсидел 4 года в тюряге, выйдя, стал помогать своему постоянному клиенту. Вскоре был принят в банду.) взял его, внимательно осмотрел.
-Джибури, кавказская мафия. Превосходные киллеры. Видимо, Карл, твой милый друг сильно кому-то насолил. Ты случайно не знаешь, кому?
-Вот это то нам и предстоит узнать.
С этими словами они направились в библиотеку, где любил посидеть старик Кен.
Их шаги, приглушенные толстым слоем пыли, гулко отдавались в комнате, заставленной от пола и до потолка полками с книгами по праву и не только. Никого не было. На письменном столе лежала телеграмма:
ВАНКУВЕР12тчк12тчк95тчк00тчк07ЦЕНТРПЛОЩАДЬЧЕЛОВЕКПЛАЩЕГАЗЕТОЙтчк
-Срочно собираемся и едем туда! У нас всего 30 ч.!

0

3. San andreas.

После декабрьских событий банда за неимением руководящей верхушки раскалывается на 4 крохотных части. За Карлом остаются лишь маленький участок в Винвуде и ул. Рощи (Groove st.), который постоянно подвергается нападкам со стороны «старших братьев».
-------------------------------------------
САН АНДРЕАС 10.12.1995 10.00
Карл забирает всю свою банду. Вот под колесами их черного бумера исчезают километры. Тянутся минуты. Они держат курс на великий и могучий Сан-Фиерро, город психоделических чудес. Именно там находится новый офис Кена Розенберга. Дверь заперта. На звонке лежит толстый слой пыли.
- Возьмите-ка на всякий случай пистолеты, ребята! Предупредил CJ.
-Окей,
-Предосторожность никогда не помешает, хотя лично я считаю, что это всего лишь очередной приступ его… эээ… паранойи. Да, по-моему, это именно так называется.
Они заходят.
-Тише! Внезапно говорит Карл
-В чем дело, Босс?
-Мне кажется, со стороны главного входа доносится какой-то шорох. Майк, пойди-ка, проверь.
Майк удалился. Секунд через 30 послышалось мерное пыхтение. Затем выстрел. Сдавленный крик. Вся банда побежала проверить, в чем дело. Там они увидели Майка, стоящего над трупом человека в маске. Сняв её, они увидели лицо кавказской национальности. Неподалеку валялся кинжал. Василий (член ОГФ, иммигрировал из России в начале 90-х годов, торговал оружием в Лас-вентурасе, был пойман, отсидел 4 года в тюряге, выйдя, стал помогать своему постоянному клиенту. Вскоре был принят в банду.) взял его, внимательно осмотрел.
-Джибури, кавказская мафия. Превосходные киллеры. Видимо, Карл, твой милый друг сильно кому-то насолил. Ты случайно не знаешь, кому?
-Вот это то нам и предстоит узнать.
С этими словами они направились в библиотеку, где любил посидеть старик Кен.
Их шаги, приглушенные толстым слоем пыли, гулко отдавались в комнате, заставленной от пола и до потолка полками с книгами по праву и не только. Никого не было. На письменном столе лежала телеграмма:
ВАНКУВЕР12тчк12тчк95тчк00тчк07ЦЕНТРПЛОЩАДЬЧЕЛОВЕКПЛАЩЕГАЗЕТОЙтчк
-Срочно собираемся и едем туда! У нас всего 30 ч.!

0

4. Canada

Хайвэй Сан-Андреас - Канада. Погранпост. Въезжающие должны заплатить определенную пошлину. Сиджей очень торопится, но не хочет иметь проблем с полицией.
Он платит и проезжает, но не успевает он проехать и 300м по этой холодной северной стране, как видит 3 черных джипа, на полном ходу пробивающие шлагбаум и увязывающиеся за ним в погоню. Он вжимает педаль газа в пол, но расстояние между ним и его преследователями неуклонно сокращается. И тут в голову Джека, четвертого члена группы, приходит блестящая идея:
-Сворачивай на озеро, Карлик, быстро!
-Но зачем? Ведь тут обрыв…
-Не с*ы, просто спрыгни на озеро!
-Да не…Да ты о**ел?...
Тут терпение Джека лопнуло, и он сам повернул руль. Играет классическая музыка, долгий и красивый полет. Легковушка плавно приземляется на лед, проезжает метров 100 и выполняет изящный полицейский разворот.
-(голос Карла) А это было круто, мазаф*ка ср*ный!
Полетевшие за ней джипы пробивают лед и тонут. Из них начинают вылезать ФБР-овцы. Друзья подбегают с СМГ и разбираются. Изрешеченная пулями поверхность льда приобретает кроваво-красный оттенок. На заднем плане машина едет по предательски хрустящему льду в направлении дороги.
---------------------------
Небольшой канадский городок Ванкувер. Главная площадь. Полночь. Несмотря ни на что, гуляют пьянчуги и туристы. Из кафе доносится дискотечная музыка. Вся молодежь колбасится по полной. Для богатых старичков открыты элитные рестораны и магазины. И посреди всего этого великолепия стоят четверо чернокожих людей, закутанных в куртки. Они не просто стоят, их глаза постоянно ищут кого-то. С другой стороны площади, в темном переулке стоит человек с непроницаемым лицом. Несмотря на лютый мороз, он одет в элегантный пиджак, под которым явно что-то спрятано. Его внимание приковано к другому человеку. Он явно был лишним на этом празднике жизни. Он сидел на скамейке, укутавшись в плащ, и читал газету. Его глаза нервозно бегали по сторонам. Внезапно к нему подошел невысокий человечек в очках и лыжной шапочке. Они в течение нескольких минут переговариваются. Затем человек в переулке, видимо, заметив Карла с бандой, подает какой то сигнал, человек в плаще молча сует Кену стопку банкнот, не реагируя на приставания адвоката, указывает пальцем на Карла и уходит.
Возмущенный Розенберг засовывает деньги в карман и бежит к банде. Они жестом показывают ему, что не намерены разговаривать здесь и сейчас, но призывают его следовать за ними. Сами Грувцы садятся в машину и без лишних слов отгоняют свою машину в узкий переулок, по которому вдаль уходят люди, еще недавно мирно стоявшие
и переговаривавшиеся. Розенберг сел в машину.
-Ну, герой нашего времени, рассказывай нам, о чем тебе рассказал вон тот за*ранец.
-ТтОт челловек… ТТодт ТЧилАвфек…
-Нет, Кен, так не пойдет. Сначала успокойся. Налей ему воды, Вася.
Кен выпил. После этого он несколько секунд посидел с закрытыми глазами и наконец заговорил:
-Вон тот человек в плаще, у меня с ним была назначена встреча…
-Это мы уже знаем, переходи к делу.
-Так вот, тот человек… как бы это сказать… вобщем, он из ЦРУ. Он спросил меня, знаю ли я о серии ограблений, произошедших в декабре 1993… ну, я ответил, что знаю, и что полиция считает, что это один мой знакомый замешан в этом. Тут он насторожился, и спросил меня, не связан ли этот мой друг с какими-нибудь госструктурами. «Несомненно, нет!»- ответил Я., Тогда он сказал мне, что документы, украденные тогда, хотели бы иметь именно они, и может быть, я со своим другом немного помогу им, а вообще-то он подозревает в этом какую-нибудь конкурирующую структуру- ФБР или Пентагон. Вдруг он посмотрел на своего товарища в переулке, сунул мне вот эту пачку - здесь 1500$, пять поддельных паспортов - на всякий пожарный, указал на вас, всунул мне в руку бумажку с номером своего телефона, и ушел.
-Но дружище - спросил Карл - почему они впутали в эту историю тебя?
-Видишь ли, Карл, убитый в России Тимофей Ворчунков был моим хорошим другом по Вайс –Сити, но это практически никому не известно… в своё время он был влиятельным мафиози, но однажды он решил, что круче всех, и перестал давать взятки полицейским, и тут же начали выплывать наружу не самые лестные детали его биографии. Казалось, что власти окончательно его прищучили, но п-к Кортес, который, кстати говоря, спас от правосудия и твое семейст…
Тут появился Апач. Он висел над переулком непробиваемой стальной птицей. -
-Сдавайтесь, подонки (голос из громкоговорителя) Это ВВС США!
-Уе*ки (сквозь зубы процедил Сиджей и надавил на газ)

0

Долго будет мысль развиваться? А то я уже перестаю видеть связь.

0

HuckYou

03.10.06 12:53 давай быстрей пиши,а!


Я ржалЪ..

0

у меня тоже свой сюжет для сиджея.эта статья ему точно пригодиться!

0