на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Истории Сан-Андреаса

История Первая. 1989. Золотой Мэтью или Куча Денег

В принципе Мэтью был очень хорошим парнем, отчасти даже красивым, хотя особой мускулатурой и не выделялся. Никогда не выделялся он и умом, однако парнем был просто золотым и на характер его тоже никто не жаловался. Правильнее было бы сказать "почти никто", так как была у Мэтью девушка, которой все и всегда было совершенно не так, а в тех делах, что касались золотого характера Мэтью, так она вообще выходила из себя. Любил свою девушку Мэтью без памяти, причем еще с самой школы, и только в двадцать шесть лет, воспользовавшись ее временным затруднением с парнями, сумел удержать ее. Впрочем держать ее было довольно проблематично, особенно для него, а работал он официантом. Девушка, как и многие подобные ей по характеру и божественной внешности, за свои двадцать шесть лет уже полностью успела привыкнуть к тому обстоятельству, что все вокруг сдували с ее чудесных ног пылинки. И не сказать что Мэтью на этом фоне более остальных жалел воздух, вовсе нет, дул он во все легкие, просто этого самого воздуха (под коим подразумеваются безусловно деньги) у Мэтью было мало. А посему вертелся бедный золотой официант как мог, лишь бы во всем своему сокровищу угодить, а других необыкновенных сокровищ у него и не было.
Тем не менее в положение своего друга девушка входить ниикак не желала, да и вряд ли смогла бы, а посему запросы ее если выше и не становились, то по крайней мере не прекращались. Посему Мэтью был вынужден устроится еще и уборщиком в ресторан, где до этого работал официантом. И не сказать что профессия эта его особо напрягала, однако не отметить его трудолюбие просто невозможно.
Буквально через месяц после этого обогатительного события у девушки возник очередной запрос, на этот раз ей потребовались туфли. Избытка в туфлях у нее не было, благо от ее бывших поклонников кое-что осталось, да и Мэтью коллекцию пополнял, но новые туфли были от Дидье Саш, а такое лос-сантосская кокотка пропустить никак не могла. Прошел месяц, а двух зарплат Мэтью на туфли никак не хватало. Да и если бы он все-таки в пьяном бреду и купил бы их, то это пробило бы в его бюджете столь значительную брешь, что вероятно пришлось бы ему продавать все свои не столь дорогостоящие вещи. Впрочем он и этим ради своей богини иногда занимался, ну да не об этом речь.
Был у Мэтью брат, который был ничем не хуже, а то и лучше его. Работал брат гонщиком. И был он под стать старшему брату, уверенный в себе, веселый и безумно рисковый. Поэтому собственно гонщиком и стал, нерисковых туда и не пускают. Брат о проблеме Мэтью знал и выбор крайне не одобрял. Да и выигрывать ему далеко не всегда удавалось, а Мэтью чем мог подсоблял. Теперь же у него появилась девушка, брату в самые тяжелые времена денег совсем не давалось, времена изменились, однако братская дружба не ослабла. Не ослабла она и когда они на пару выпивали в одном из многочисленных баров Лос-Сантоса. Мэтью люто жаловался на свои многочисленные проблемы с девушкой, однако в каждом неуклюжем проклятье в ее адрес чувствовалась его невыразимая любовь. Сказал он и о том, что если не купит ей злосчастные туфли, то она от него уйдет, благо и женишок у нее уже есть на примете. Брат посочувствовал, посочувствовал, а через два дня и выиграл гонку на стадионе. Первое что сделал честный брат, это, выждав окончание оваций победителю, позвонил нуждающемуся Мэтью чтобы вручить ему тысячу долларов на дальнейшее блюдение прихотей подружки.
Дело было позднее, однако это Мэтью ни коим образом не смутило. Он, сказав подруге что туфли подоспели, бросился прочь из снимаемой им квартиры. На прощание радостная фурия даже чмокнула его в щеку и он, окрыленной столь редкой лаской, словно на крыльях сбежал по лестнице. Машина у Мэтью была разумеется не из новых, ремонту подвергалась весьма непрофессиональному, зато часто. Брат кое-что в этом понимал, поэтому на ремонте удавалось сэкономить. Старую машину будто ускорял столь редкий поцелуй и она неслась в неблагополучный район города с максимальной скоростью, что и сказалось в самом конце.
Брат уже стоял у стадиона в окружении многочисленных друзей. Он почетно вручил Мэтью его тысячу и даже предложил отпраздновать, однако он отказался, сказав что ему надо срочно покупать туфли. Машина же, утомленная столь скорым переездом, заводится отказалась, а так как ни к месту торопливый Мэтью от помощи друзей отказался, то пришлось ему пройти дальше по улице чтобы вызвать такси.
Такси можно было бы вызвать и рядом со стадионом, но общество брата ему откровенно не нравилось, а поэтому он дошел прямо до ломбарда Джонсон, куда частенько относил некоторые свои вещи на продажу, благо хорошая хозяйка понимала его положение. Он встал справа от двери и начал ловить вожделенное такси. В руках он сжимал столь долгожданный пакет с деньгами, которых и на туфли хватит, и на дальнейшую жизнь, и на прочие прихоти, и на временную любовь и нежность. Мечты о скором и триумфальном возвращении разрушила чья-то тяжелая рука, которая легла триумфатору на плечо.
-Хэй, балбес, ты чего рыскаешь около моего магазинчика?!
Мэтью оглянулся и увидел бритоголового здоровенного негрилу в зеленой футболке. Зеленых цветов следовало боятся, особенно в этом районе, Мэтью и забыл. Зато он точно знал что магазинчик пренадлежит не этой горилле, а милейшей женщине-негритянке.
-Это же не ваш магазин...
-Ты открыл на меня пасть, придурок? Что в твоем грёбаном пакете?!
Мэтью сжался от страха, но вскоре разжался под тяжестью мысли о мужском долге и силе, которые должны были сподвигнуть его на драку за туфли для любимой, пускай даже со столь поднаторевшем в этом деле накачанным негром.
-Не скажу! - гордо молвил он слегка приподняв голову.
-Скажешь, мать твою...
Негр ударил Мэтью поддых, пакет упал, из него посыпались десятидолларовые бумажки (брат специально разменивал деньги, чтобы возникало ощущение богатства).
-О, черт меня подери, то что надо! Ей понравятся новые ботинки!
Мэтью, не понимая, да и особенно не желая понимать о чем твердит негр, встал и попытался ударить своего могучего соперника, однако тут же получил удар коленом в лицо. Он опять опрокинулся, однако в этот раз встать не смог. В тяжких мучениях он приподнял голову чтоб увидеть как бандит собирает его деньги и уходит в переулок, на Грув Стрит. Осознавая что деньги скоро будут безвозвратно потеряны, Мэтью вскочил и грациозным гепардом бросился на свою жертву. Тут уж при всей своей силе негр сделать ничего не мог, он лишь пытался скинуть повисшего на нем щуплого, но яростного Мэтью. Гепард даже почувствовал себя сильнее, почувствовал себя победителем, почувствовал насколько приятнее будет его возвращение, как пройдет он по магазину Дидье Саш, с его чопорными посетителями, весь в крови, как простой парень. Представил он как принесет туфли в окрававленных руках, которыми только что убил покушавшегося на них псевдо-гангстера. Благодарность возлюбленной он представить уже не успел, да и не смог бы, кто-то ударил его сверху лопатой. Его тут же сбросили на грязную землю.
-Шон, чтоб тебя, идиот, хватит грабить белых у моего дома.
-Йо, бро, этой козе опять нужны новые ботинки.
-Она что их солит, бро? Куда она их девает?
Подмога спрыгнула с забора и еще раз ударила Мэтью лопатой. Качок пнул ногой.
-Черт ее знает, ниггер! Слышал о вечеринке века? Вот хочет туда пойти.
-Ей что на районе парней мало, Шон?
-А ты кандидат? Я-то не против, все ж лучше чем с каким-нибудь отбросом. Вроде вот этого...
Негр одним ударом ноги вбил Мэтью в землю.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Мэтью вскочил и грациозным гепардом бросился на свою жертву.
. Грациозность гепарда, эт красиво! Вот только жертва... подкачала. Не осознала красоты момента. ИМХО в Лос Сантосе изящная словесность не в чести.
. Я понимаю, хочется чего то большого, светлого. Но, наша идеализация Америки играет с нами плохую шутку.
. Аборигены тамошних трущоб, меньше всего оценивают status quo с эстетических позиций. Американская литература радует как раз ёмкими и рублёными, как комиксы, образами. Но желание и старание делают честь автору.
. Браво, Верный Пёс! Респект!!!

0

ПРикольно,мне понравилось=D

0

ремонту подвергалась весьма непрофессиональному, зато часто.
Мило))

0

История Вторая. 1980. Madd Dogg или Сложная Формула

-Чувак, главное не беспокойся, мы все в тебя верим.
-Да, хоми, реально.
-Спасибо...(thanks)
-И?
-Э-э...Секс?
-Йо, чувак, ты справишься, ты стопудово справишься!
-Блин, я волнуюсь. Сэнкс и секс это так себе...
-Слушай сюда, балбес, этот рифмующий говнюк не стоит даже твоего сраного ногтя!
-Да, мэн, даже половинки твоего ногтя! Главное помни, тачки, бабы, пушки, деньги. Это просто. Это как формула. Кстати, "формула"?..
-Шмормула, чувак, я не знаю...
-Слушай, мужик, ты пугаешь меня, просто срифмуй формулу!
-Брат, я не знаю...Честно...Когда выступление?
-Через час, брат.
-Через час двацать, балда! Часом и не пахнет!
-Заткни пасть, придти надо будет в любом случае через час, двадцать минут еще настрой.
-А сейчас он по-твоему не настраивается, балда?
-Заткнись ты, мать твою, ниггер!
-Слушайте парни, не ссорьтесь, мне и так хреново...Я не справлюсь...Формула...
-Балда, забей на формулу, ниггеры не говорят про формулу.
-Да, ниггер, мы про формулы не говорим. Про формулы говорят белые.
-Да.
-Да!
-А если я вдруг скажу "формула"?
-Балда, да ты совсем тупой!
-Я согласен, ты что-то явно глупишь, бро. Ну зачем тебе говорить про формулу если ты не знаешь рифмы?
-Она у меня всю голову забила...Сраная формула...
-Эй балда! Выбей это из головы, я тебе помогу...
-Эй, не трогай его золотую голову, бро!
-Да. не трогай мою голову, мать твою! (motherf*cka)
-Не забудь после этого назвать соперника отсосом (sucka), это старо как мир, но рифмуется эффектно.
-Да и за яички себя потрогай, тоже круто будет. Типа он отсос, а отсасывает твои яйца. Гы-гы.
-Кстати дело говорит. Потрогай себя за яйца.
-Чуваки, люди смотрят...
-На тебя будет весь клуб смотреть. Одну руку на яйца, другую, с микрофоном, ко рту поближе. Чтоб каждое слово в мозгу отпечаталось! Кстати тебе надо быть поувереннее, а то я бы не поверил что у тебя есть деньги, тачки и бабы. Бабы любят уверенных. И толпа любит уверенных. Все любят уверенных.
-Я не люблю...
-Ну вот неуверенные уверенных не любят, это правда.
-Черт, чуваки, я не справлюсь, честно! Сколько баттлов он выиграл?
-Йо, балбес. смотри, я тоже могу...Вот так...Йо...Йо...Это баттл в "Грин Баттл"...
-Йо, мэн, заткнись, мэн! Испортишь голову Доггу. Иди и предложи этот текст менеджеру и не мешай нам говорить.
-Йо, нужно будет разрекламировать их коктейли, балда!
-У этих коктейлей какой-то особый состав...
-Формула...
-Заткнись ты, мать твою, со своей формулой, Догг! Тебе не поможет формула!
-Формула это как враг...Если я смогу победить формулу, то смогу победить и в баттле...
-Ты сможешь победить в баттле если выкинешь формулу из головы, Догг!
-Да, балда.
-А этот говнюк на чем-нибудь загинается?
-Эм-м...Ну он рябой как черт.
-Рябой?
-Ты плохо слышишь, балда?
-Ему надо говорить хорошо, а не слышать. Но это парень и правда рябой.
-Как будто у него по всему лицу дырки от задницы. (a*sholes)
-Причем которые дырявили кроты. (moles) Ха-ха.
-Ха-ха.
-Ха-ха.
-Ну может для раскачанной толпы это будет казаться веселее...
-Да стопудово будет, конечно будет!
-Йо, балда, толпа заведется!
-Да!
-Сколько осталось?
-Тридцать минут.
-Пятьдесят, балда!
-Тупая ж твоя харя, Лил, я же тебе, засранцу, говорил что ему двадцать минут на подготовку!
-Да пошел ты.
-Да сам пошел.
-...Сколько осталось?
-Пятнадцать минут.
-Да...
-Идемте?
-Йо, Догг, идем.
-...Знаешь, балда, если мы подъедем к клубу на этой развалюхе, то про тачки можешь забыть так же как и про формулу.
-Пошел ты, ниггер, это моя любимая тачка!
-А я про тачки не буду читать...
-Идиот.
-Балда.
-Хм...
-...Ты куда заворачиваешь, балда?
-Выходим.
-Йо, брат, ты молодец! Реально! Это ж позорняк какой, на такой тачке подвалить, а ты послушался, выходим за квартал от клуба!
-Йо, брат, подъезжай на своей тачиле. Это понтовей.
-Догг, тачка говно, все знают, а теперь узнает еще больше. Я ж все тебе испорчу.
-Йо, мэн, я сказал что хочу подвалить на твоей тачке, а не пешком, как белый какой-нибудь!
-Да, тем более с Лилом.
-Пошел ты, балда!
-Йо, тут такая толпень...
-При напролом, брат. Посигналь...Все, выходим...
-Точно готов?
-Готов...
-...Лил, он справится, как думаешь?
-Да сто пудей, ему голову поднять надо бы, а не идти как схимник.
-Как кто?
-Йо, балда, нельзя от белых отставать! Надо книжки читать!
-Будто ты читаешь...
-Догг вчера читал словарь. Для тренировки. Остановился как раз на схимнике.
-А рифму к формуле не знает...Отлично, началось. Слушаем.
-Кхем...А...А...Йе...Йо...Это Мэдд Догг, мазафака! А...Отсос...Пушки, бабы, тачки, деньги это моя формула...
-Бл*...

0

Бабы любят уверенных. И толпа любит уверенных. Все любят уверенных.
-Я не люблю...
-Ну вот неуверенные уверенных не любят, это правда.
---
-Ха-ха.
-Ха-ха.
-Ну может для раскачанной толпы это будет казаться веселее...
---
-Догг вчера читал словарь. Для тренировки.


Шедевр...

0

Orto Doggе
Н-ну- у! Ты, блин да-а-ал! Ну, не надо уж так буквально!

0

История Третья. 1989. Jose El Largo Cuello или Вечеринка Века

Хосе, или как его называли на районе "El Largo Cuello", длинная шея, полностью оправдывал свое отчасти обидное прозвище. Шея у него, несмотря на накачанное тело, была длиннющая, просто непрапорциональная, да к тому же красная будто он каждый день пытался смыть грязный мексиканский загар с нее жесткой-прежесткой мочалкой. Хосе промышлял достаточно скромным разбоем, так как жил совсем рядом с вокзалом. Он жестко начищал такие же красные шеи таким же красношеим деревенщинам, а чемоданы их, вместе с содержимым, продавал в ломбард Джонсон. На эти деньги и жил, а так как из деревень редко приезжали равные ему по мускулатуре забияки, то жил он относительно небедно. Во всем Хосе был воплощением уверенности. Дрался он со всеми кто имел неосторожность придти в район, постоянно ходил на соревнования лоурайдеров, не делая однако ставок, где продолжал задирать многих зевак. Впрочем Хосе были неинтересны ни машины, ни красотки в них, ни ставки. Ибо у Хосе, по неизвестным причинам, не было не машины, ни бабы, ни денег. Близко Хосе знал только один человек, Цезарь Виалпандо, а остальные особо его не изучали, а посему в отсутствии у него тачки, девушки и денег никто не знал, да и знать особенно не хотел. С другой же стороны о Хосе слышали все, все его боялись, но все же в узком кругу, то есть на районе, постоянно его за глаза подкалывали. Хосе жестко расправлялся с обидчиками, но ему никто не стукачил, а посему расправы были крайне редкими. Щеголял Хосе раз не машиной с бабой и деньгами, то усами, растянутой футболкой и брюками. Об остальном что у него есть, никто не мог знать наверняка.
Впрочем вернемся к его ближайшему другу, Цезарю. Этот конечно тоже особым щеголем не был никогда, одевался не то чтобы по моде, но своим образом грязного и нищего мекса, сексуальной скотины, романтика с большой дороги очаровывал любую красавицу. Татуировки по всему телу, не самая чистая, зато искренняя улыбка и волосатые, открытые всему миру подмышки повергали женщин сначала в шок, а затем и окунали в пучину любви, прямо-таки животной страсти к мексиканскому зверю. С девушками он был спокоен, сдержан, но при этом чрезвычайно нежен, а редкие его шутки понимались с первого раза и вынуждали кратковременных спутниц оглушительно смеяться, другого-то раза может и не представиться! Гангстер-романтик быстро устал от своего образа, однако в силу не самых великих интеллектуальных способностей сменить его не мог, а посему просто временно охладел к женскому полу, хотя это только на словах, в лоурайдерской тачке Цезаря всегда сидела какая-нибудь красотка. Хосе даже как-то пошутил неудачно насчет кроваво-красного цвета машины лучшего друга, мол не вражья это кровь.
И ничто не могло смутить небритого ловеласа, в своем диком наряде являлся он куда угодно, в любые компании. В этот же раз собрался он на весьма интересное мероприятие, вечеринку века. Рекламировали вечеринку века все кто о ней слышал, а не слышал о ней только глухой, либо же Безухий Хулио, который жил в одном доме с Хосе, ну да он читал объявление, приклеенное на стену оного же. Хосе, что естественно, на вечеринку идти не собирался, мол не бандитское это дело. По его мнению пойти на вокзал и сказать что ты продюсер, либо же просто богач, какой-нибудь деревенской красотке гораздо легче чем цеплять девушек в клубах. Цезарь мнения друга не разделял и все звал на Вечеринку Века, так как, по его же словам, предыдущая проходила в 1889 году в Английском Клобе, а до следующей Хосе ни за что не доживет. Впрочем Хосе был неприклонен как мексиканский ишак, идти он отказывался.
Стоит отметить что он-таки пошел на вечеринку, сломленный волной словесного паноса Цезаря. Когда Хосе по такому грандиозному случаю надел поверх словно маринованой футболки бирюзовую рубашку, он был искренне удивлен, увидев Цезаря в его обычных доспехах. Обаятельная тварь мотивировала это тем, что фэйс-контроль он все равно не пройдет, а если пройдет, то футболка чуду господню не помешает. Хосе лишь воротник поправил, ибо рубашка сползла направо, а шея от этого словно выросла.
Провел Цезарь Хосе через задний ход. Ход был не совсем задний, боковой, но зато запертый на замок. Опыт в угоне машин не прошел для Цезаря даром, замок отлетел также как и прилетел. Пройдя по узкому коридорчику светские львы оказались на дискотеке, которая едва ли имела право называться вечеринкой века. Хосе недолго соображая отправился к барной стойке, но тут уж Цезарь его тащить на танцпол не стал, достаточно и простого пребывания на вечеринке.
Так как денег у Хосе не было, он просто терся у стойки, стараясь не смотреть на обаятельную барменшу и постоянно перехватывая неодобрительные взгляды охранника, который никак не решался попытаться выкинуть мексиканца из клуба. Вскоре он сумел поймать взглядом одну негритянскую шлюху, которая яростно трясла задницей перед каким-то парнем. "Парень-то в брюках, - горько подумал Хосе, - Сейчас лажанется перед всей толпой". Хосе проревизировал стройные ноги негритянки, от джинсовой мини-юбки, до прекрасных белых кроссовочек, сверкающих новизной. Затем разглядел и обладателя брюк, который уже стал ее кавалером. Брюками и упругой негритянской попкой обладало очаровательное чудовище Цезарь. Он уже улыбался во все тридцать два зуба (у Хосе было только двадцать семь и ни одного железного: денег жалко).
Вскоре к барной стойке подвалил прекрасный кусок говна Цезарь с новой любовью всей жизни. Любовь всей жизни смеялась, застенчиво прекрывая ротик, а Цезарь уже представлял Хосе. Рука ото рта плавно перекочевала в могучую лапищу Хосе.
-Очень приятно.
-Да, мне тоже...
Далее бедную негритяночку увлек водоворот неуклюжих словесных оборотов Цезаря и Хосе плавно отошел от них и устремился к выходу. На выходе его поймали охранники, видимо подивившиеся тому, что пустили такого балбеса на вечеринку, Хосе подрался, пропуская вперед толпу таких же как он нежелательных на вечеринке гостей. Победив в драке с двумя здоровыми негрилами он помчался к себе домой. Снял рубашку, футболку, почистил все двадцать шесть зубов и лег спать с мыслями о Цезаре с негритянкой, клубах, охранниках, белых, тачках, деньгах, начинающих актрисах из провинций, мамочке Джонсон, коктейлях, темных очках...

0

Про 26 зубов отжог)
Спокойной ночи...

0

Куто, порадовало - замок отлетел так же как и прилетел)
Прикольно пиши ещё)
Аффтар жжот))

0

Вот и я говорю классно ждем еще рассказов.)

0

Единственно чувака из первого жалко, но может его бабца поймёт что ради неё и её желаний он умер, и........

0

Ты бы, хоть для разнообразия, стиль разок поменял. Начинаешь за здравие, а кончаешь за ломбард мамаши Джонсон.)))
. Дарю пару идей: Газетная статья из "Лос Сантос Трибюн" - Пресс - конференция шефа полиции о криминальной ситуации в городе. Тема: арест в порту крупной партии наркотиков.
. Репортаж в прямом эфире: Крупная авария на Малхолланд Драйв. наш корреспондент передаёт с места событий: Известный стритрейсер сорвался с хайвея и упал на школьный автобус! Есть жертвы среди детей!

0

Одди, ты совсем дебил? Не, ну вот серьезно, не хотелось вот обзываться, но припрется таком оддебил со своими бредовыми идеями и предложениями о смене стиля, мля, ни одного сообщения без сраных точек. Ты вообще уловил суть рассказов? Ты хоть намек на крупные партии наркотиков и аварии видел? Это истории, а не тупой экшн. И твои сраные идеи мне кстати тоже без надобности.

Нотабене:
Если б второй рассказ прочитал, то заметил бы смену стиля.

0

OddyRash
Раз такой талантливый, сам пиши бредятину... А не предлагай Ортопсине способы испоганить рассказ...

0

Может пусть каждый попробует написать рассказ.....

0

Я почему-то думал об этом только когда ко мне идея писать коротенькие рассказы пришла...И уже даже придумал обидные слова для таких Эзопов...В любом случае сначала мне рассказ в аську.)

0

Я конечно понимаю что у тебя диплом литератора (особенно по части выдумывания обидных слов)
Но помойму каждый имеет права написать свой рассказ (Даже если он не профессиональный литератор))

0

Конечно имеет, но почему в моей прекрасной теме?))

0

История Четвертая. 1989. Шпион Свит или Любовь

Свит подобно черному во всех отношениях коту пробрался к окну спальни Кендл, своей сестры. Окно было на втором этаже, говно проблема, Свит вскарабкался по стене, так и сказать бы что ночь рассекла взбежавшая по дому зеленая молния, но карабкался он крайне неуклюже. Положение было не очень удобным, вся улица видит, ну да вся улица и в курсе. Он подтянулся на подоконнике и увидел Кендл со спины. Приоткрыв окно он смог расслышать речь. Он малость покрутился и вскоре все детали ее разговора доходили до него как нельзя лучше.
-Да, котик, с удовольствием!
Свит напрягся:"Давно пора узнать, что за котика она подцепила в клубе"
-Ладно, лев. Необузданный лев!
"Лил Лион?! Ему ж тринадцать!" - Свит уцепился за карниз и с трудом не упал. Толпа внизу заволновалась.
-Где? Я там не была ни разу! Это же чужой район, ты что, милый!
"Баллас?! Только не баллас, мать ее, я отрежу сиськи этой шлюхе если она повелась с каким-то нариком оттуда"
-Э-э-э, я думаю что нет...Это у вокзала?
После такого Свит даже отказался думать.
-Я слышала об этом. У нас это не в почете, ты знаешь. Правильно, задница у меня хорошая!
"Драный сутенеришка в своем драном фиолетовом пиджаке поставит мою сестричку на панель, попкой торговать?! Господи, сраные ботинки, все из-за сраных ботинок! Вот теперь что ценят сутенеры в женщинах, задницу и ботинки"
-Я там не вольюсь в коллектив, я слишком от них отличаюсь...Да всем! Но попка у меня хорошая, ты уже говорил, львенок!
"Она же всегда была самой умной в семье, мы возлагали на нее большие надежды...А она пойдет на вокзал вливаться в коллектив сраных шлюх, подставлять свою задницу, которую я пеленал, всяким жирным боровам, тем же балласам? Да чтоб я сдох!" - Свит подтянулся, однако попытка не увенчалась успехом, удерживать себя в удобном для прослушивания положени было слишком сложно, руки устали. Он вообще сомневался что сможет слезть не повредив себе жизненно важных частей тела. Кендл продолжала:
-Так я тебе нужна была для денег?!
Свит подумал что Кендл возмутилась, но тут же понял что она обиделась лишь наигранно, о времена!
-Со мной сорвем большой куш? Сколько?! Две тысячи?!
"Эти сраные папики швыряют деньги, швыряют, покупают мою сестру! Я оторву голову всем, я прослежу за ней!" - Свит обернулся и увидел враз ставшие напряженными лица друзей. Он разозлился еще больше и отвернулся. Слова же доносились до него все отчетливее, хотя он предпочел бы не слышать. Тем не менее соскочить со стены не представлялось возможным, Свит оказался заложником собственных окаменевших мышц.
-Еще пять пар таких ботиночек? Они стоят тысячу долларов, милый, хватит только на две! Пятьдеся-ят?!
"Мог бы и завалить хавальник, болтливая скотина..." - прибравший себе девятьсот пятьдесят баксов путем вранья сестре Свит огорчился, что лежа под каким-нибудь толстосумом его сестра будет знать что родной брат врал ей.
-Свит, подлюка, я его убью! Сам убьешь? Мой брат самый крутой на районе! Да-а-а! - Кендл рассмеялась - Я контролирую районы, теперь у меня еще и парень самый крутой!
"С этого момента ты не контролируешь районы, предательская тварь! Брайан умер, СиДжей тоже, в моих глазах, теперь дело за тобой! И ты Брут..."
-И я, Цезарь! - рассмеялась Кендл.
"Этот сутенер мнит себя цезарем? Видимо носит огроменную шляпу, как какой-нибудь русский, да только его это цезарем не делает!"
-А во сколько оно? Хм...Я во столько не встану!
"Наверное она сейчас состроила такую рожицу...Как обезьянка...Гадина..." - об ответе пошляка Цезаря Свит уже догадался.
-Ах у тебя не встанет?! Пошля-як! - Кендл опять рассмеялась - Слушай, дорогой, а я волнуюсь...
"Она девственница? Я же сам ее под Биг Девила положил!"
-Что от меня потребуется? Только задница? Пошля-я-як!
"Ах она об анальной девственности...Мне б ее легкомысленность, когда за решетку попаду"
-Ладно, я все запомнила, завтра в два у вокзала. Буду обязательно! Попрыгаем, дорогой!
Свит громоподобно рухнул в лишившиеся листвы кусты и потер многочисленные ушибленные бока. Его обступили зеленые одежды.
-Дог, что там у нее? Кто он?
-Какой-то Цезарь, Смоук.
-Русский?! Мама говорила мне не связываться с русскими!
-Он не русский, балда - заголосил Райдер - Это кликуха! Он сутенер! Если он цезарь, это еще не значит что он русский.
-Парни, он и есть сутенер. Он хочет подложить ее под кого-то богатенького, завтра в два, на вокзале.
-Так надерем задницы этим русским, дог?
-Йо, балбес, заодно закрасим ту пиццерию, она меня раздражает!
-Йо, парни, мы завтра соберемся у заправки в два тридцать при пушках!
-Уделаем русских, дог!
-Балда, мы уделаем сутенеров!
-Их там может быть банда...
-Тони, одолжи мне пушку.
-Цезари вообще-то были в Греции.
-Молчал бы, балда! Это су-те-нер!
-Я их всех порву на тряпки, Райдер, дай пушку!
-Катись к черту, Джеффри, а то подменим Кендл на тебя.

0

История Пятая. 1992. Сальваторе Леоне или Доверие

"Страшновато тут, Тони...Одному, в окружении врагов, когда вокруг ни одного друга, да и ты словечек всяких набрался невесть где! Тоже на друга не катишь, хотя я привык без друзей. Вот тебя этим словечкам мерзким кто научил? Адвокатишка тот или два нарика? В любом случае набирайся-ка ты умных слов от меня, а то в нашем бизнесе умных людей мало. Все только пытаются умными казаться, а сами на деле...Тьфу ты! Что? Ну что? Прости, братец, не знаю где тут корм! А адвокат уехал, а он-то сам знал? Целое казино шестерок, а тебя и покормить некому...Эх, поднял старика, пойду корм тебе тунеядцу искать...Сколько ж я еще так проживу...Лет пять, мой пернатый друг, не больше...Таков уж наш бизнес. Вот тот же Синдакко взял у меня сколько? Пять лимонов. А теперь приехать не могу в казино нормально, со всех сторон волком смотрят. И Мария это не лучше, но она не такая как все. Гордая, я это ценю. Не шлюха какая-нибудь, знаешь ли, после моей усопшей жены сложно забыться в объятиях простой проститутки, а Мария совсем молоденькая, но уже такая серьезная, мне нравится это. Знаешь, есть мало людей которым можно доверять. Нельзя никого к себе приближать. Вот твой тезка тоже долго не протянет, придется его куда-ниудь выслать...Улажу тут все проблемы и займусь им. Пусть грохнет этого идиота Синдакко и упрет куда-нибудь, сам побежит как миленький, а тут уж и мое благословение, хе-хе! Твое здоровье, Тони! И не каркай, я не про тебя! Вот тот же адвокат, низкая душенка...Два наркомана не лучше, хотя этот, который не помешан на сиськах, он вроде нормальным кажется. Наркотики, Тони, вообще страшная вещь. Если кто-то подсыпет тебе в кормушку белого порошка, сожри его нахрен, а нос свой, или что там у тебя за две херни на клюве, зажми лапками. Нюхать нельзя. Ну а шприц или там самокрутку тебе в кормушку по неосторожности вряд ли подсыпят. Тем более адвокат тут еще долго не появиться. Думаешь старик Леоне тупой? Нет...Я же прекрасно понимаю что он там никого убивать не будет, сядет себе на ближайший, мать его, самолет и полетит в Вайс к своему Томми или там еще куда-нибудь. СиДжей думает что он хитер, но он же не может обставить меня, а я делаю вид что может. Мне же не сложно, правда? Пусть считает себя добреньким...Тебе нравится СиДжей, хвост? Нра-авится, негры нравятся животным. Потому что сами животные, вот итальянцев вы почему-то не любите, безмозглые твари...Вот и Мария меня не любит? Тоже безмозглая? А не похожа...Эх, эту девочку главное к наркотикам не подпускать, она ведь не такая уж и серьезная, я уверен. Наивная, строит из себя черт знает что...Ее б на стройку Четырех Драконов, авось и не было бы у нас главного конкурента, построено бы там сейчас было черт знает что...Выпью еще...Хороший тут бар, а корма для тебя и нету. И где искать? Где, я тебя спрашиваю? Вот, сам не знаешь. Тебе только в кормушку пялиться, авось появится корм, а тут ведь вот как...И не найти старику корма-то...Эх, и ведь не поймешь куда они его дели! Этих наркоманов хрен разберешь! Жалкий пакетик с кормом, а сколько проблем для старика...Но ничего, вот помнится поймали меня в ресторане узкоглазые...Вот, вот он!..Ан нет, черт возьми...Игрушка какая-то. И вот откуда в казино, на которое я пять лимонов оттвалил игрушки всякие? Издеваются они что ли?! И не смотри на меня так, никого звать не буду, сам корм твой найду, поганец...Так вот я достал свой питон, это пистолет между прочим, а не то что ты подумал, морда попугайская, и отстрелил всем этим китайцам яйца. А вот это уже часть тела, а не то откуда ты вылупился, пернатый. Ладно, вру конечно, но одному правда отстрелил! Но мне тогда все-таки не шестьдесят три было, но Доном я уже был, ты не подумай. Знаешь, к слову о корме, надо мне пополнеть. Тощий я, так и до могилы недалеко. Поем внизу...Вот то ли дело этот негрила, СиДжей. Следит ведь за собой, такому скорая смерть не грозит, вот и в Либерти-Сити она его миновала. Не так уж он и плох, кстати. Работал на сынишку моего, надеюсь он достойным мне приемником будет...А СиДжей этот и правда человек-армия, раз творит чудеса такие. Вряд ли еще встречу такого человека. Думаю этому парню можно доверять, Тони, точно можно. Простой он, вот наркоманы ему доверились, и в шоколаде сейчас наверное. Я доверился и вот, Форелли если не в шоколаде, то хотя бы в чем-то того же цвета, хо-хо! Чего вылупился, как из яйца? Старик тоже шутить умеет. Надо мне учиться доверять людям...Вот того же тезку твоего на кой мне высылать из города? Пусть еще поживет по-человечески. Людям надо доверять. Войдите! Подожди, Тони...Что-о-о?! Кто ограбил?! Нет, не убивай. Пусть живет, стервец чернозадый...А вот Тони все-таки из города уедет...Не доверяю я ему больше. И Джоуи тоже, прислал мне человека понимаешь...Никому доверять нельзя...Я сегодня добрый, но обиду затаил надолго, хе-хе!"

0

Orto Doggе Я сегодня добрый, но обиду затаил надолго, хе-хе!"
. Ты, наверное, думаешь, что весь этот восторженный щебет чего то стоит? Не обольщайся, мой злопамятный друг! Местную публику колбасит просто возможность общаться. Ты в отзывах хоть одну(!) мысль заметил? Хотя бы намёк на анализ эпизода? Ну, получай! Ты, действительно, сделал хорошую работу. За это говорит, хотя-бы обьём постов. Но это сомнительный комплимент. По текстам, могу сказать, выгодно отличается эпизод№2. Предполагаю, что такой стиль тебе ближе по жизни. Если ты пытаешся сделать литератуные экскурсии в Сан Андреас, твоя воля! Только учти, грамотные люди, максимум, снисходительно улыбнутся на твои старания, скорее отвернутся равнодушно. Это я к тому, что сам графоманил по молодости, слава Богу, одумался.
. Последний совет. Прежде чем выставить пост на публику, дай его почитать... Хоть кого-то из старших ты уважаешь? Вот ему и дай!
. Удачи!
P.S. Абзацы от точки пора бы научиться отличать.

0

"С этого момента ты не контролируешь районы, предательская тварь! Брайан умер, СиДжей тоже, в моих глазах, теперь дело за тобой! И ты Брут..."
-И я, Цезарь! - рассмеялась Кендл.
---
Если кто-то подсыпет тебе в кормушку белого порошка, сожри его нахрен, а нос свой, или что там у тебя за две херни на клюве, зажми лапками. Нюхать нельзя. Ну а шприц или там самокрутку тебе в кормушку по неосторожности вряд ли подсыпят.

Мило))

0

Про Брута и Цезаря вообще шедевр.))) Экспромтом получилось.)))

0

Рассказ у меня находится среди кипы "неудачных", а в данном случае незаконченных. Мне показалось что и с имеющейся концовкой тоже неплохо, хотя и глупо выглядит. Как качок с членом размером с гупи. Но читайте.

История Шестая. 1992. T-Bone Mendez или Легкий Путь.

Ти-Боуна все звали Ти-Боуном. Всегда. Он никогда не был тощим, когда-то был толстяком, то правда, но от этого слабее не был. Армия делает из просто сильного толстяка настоящую машину для убийства, а служба в Зоне 69 это тебе не просто армия, это тренировочный ад. Многие, с кем Ти-Боун жил в одной казарме, именовали Зону именно так, однако для Ти-Боуна это был тренировочный рай, не иначе. Он тренировался сверх нормы, качался день и ночь, перевыполнял любое задание, бил рекорды, ставил новые, все более и более недостижимые, становился лучшим во всем. Он оттачивал свое боевое исскуство день ото дня. не было партнеров для спарринга, тренировался один. Зона 69 это не просто Армия, это действительно Тренировочный Рай. Тут тренироваться не мешают.
Нет, ну конечно мешают. Не может быть так, чтоб не мешали. Мешают как правило не кто-то конкретно, а обстоятельства. Обстоятельства, это что-то вроде эльфов или каких-нибудь троллей, обстоятельства они везде, всегда и все-то они могут. Но Ти-Боун боролся и с обстоятельствами.
Ну иногда конечно побороть его пытались "коллеги". Вначале еще шпынять пытались. Ти-Боун гордый, но не дурак. Какое-то время от работы дедов он поотлынивал, привел себя в форму, да и дал им всем знать кто тут хозяин. Не таков он, Мендез, чтоб прогинаться под обстоятельствами.
Ну бывали и природные обстоятельства. Пустыня она жаркая, к жаре привыкнуть можно. Но ведь и буран какой случится может, суховеи различные. Но нет, Мендез не таков, отлынивать не собирается. В конце концов не для норматива - для души. От стихии скрыться всегда можно.
Ну бывало и искушение. Мало ли что могло быть. Не то чтоб в Зону 69 раз в месяц клоуны приезжали, но бывало и так, что развлечение найти можно было. Но Ти-Боун твердо уяснил что постоянство есть залог успеха. Иными словами, ничто его не ломало.
Были и драки. Не то чтоб это так важно было, но как же о силе писать, и про драку забыть! Подрался раз Ти-Боун с одним твердолобым белым. Сам-то Ти-Боун негром конечно не был, он был с севера Мексики, но и к гордой белой расе себя не относил. Чай своя раса и гордость имеется. А вот у белого на этот счет мнение свое было. Ударил, однако, вопреки гордости, со спины, причем не просто так, а с гантелей в руках. Ну о какой гордости речь идти после такого может? С другой стороны, посмотрев на могучее тело Мендеза, и в спину бить-то страшно, не то что прямо в рыло. Впрочем белый и сам немаленький совсем был, здоровенный детина, хотя до волосатого северомексиканского великана ему было далеко. Так вот после удара такого Мендез упал, однако только на одно колено, а мускулистой рукой уперся в землю, как северомексиканский атлант. А затем встал, да ка-а-ак даст детине с гантелей, что называется, по уху.
На самом-то деле удар пришелся вовсе даже и не по уху, а в нижнюю часть челюсти, как учили. Вот уж, чего говорить, из такой позы Ти-Боун бить не тренировался, а получилось так красиво, что хоть на бис белых избивай. Гантеля из руки вылетела, но к счастью никто кроме агрессора не пострадал. Ти-Боуна в больницу бросить хотели, но он так внушительно пригрозил свидетелям травмы, что они никому ничего не сказали. Так и тренировался Ти-Боун с больной спиной. Могучий был человек.
А недавно появился новенький. Ти-Боун как раз осматривал пустыню в ночи, с М4 наперевес, когда подъехала меса, в которой сидели два человека. Месу пропустили и с этой самой поры появился у них новенький, да такой, что его и Мендез побаивался. Стоит заметить, что в побаивавшемся Мендезе могло бы поместиться около четырех новеньких, и тем не менее этот худощавый тот еще страх нагонял. Как он появился тут, не знал никто, ну точнее Мендез знал, что на месе приехал, но не говорил никому, кто видели - сами расскажут.
А худощавый иногда ненавязчиво так на Мендеза посматривал. Мендез не только сильным был, он и взгляд на себе почувствовать мог и тогда понял, что новенький к нему не спроста присматривается. А раз эти его "присмотры" Ти-Боун разглядеть сумел, значит в чем-то он его все-таки лучше. И тогда относится к нему стал Ти-Боун как к сопернику.
От соперника просто сочился опыт во всем. Он не делал ничего, не делал себе репутации, но все понимали, что в любом деле он обойдет любого. Новенький был совсем немолод, у него было внушительное брюшко и Мендезу было очень обидно, что он, тренирующийся целыми днями, не сможет обойти этого престарелого генератора уверенности. Каждую ночь он уверял себя что сделает его в любом испытании. Ему нужен был повод, но повода не было, ни Мендез, ни новичок ни с кем не общались.
Мало того что новичок источал уверенность, он вскоре стал попросту наглым. Прямо золотая молодежь, если б он не был таким пожилым. Находился он здесь явно по блату.
Однажды, во время очередного караула Ти-Боун размышлял об этом негласном соревновании. Пустыня была пустынна, как ей и полагается и Мендез не видел ничего предрассудительного в своих размышлениях. Его острый глаз мог разглядеть негра даже этой самой темной ночью, но его участок был безлюден, а посему размышления не могли отвлечь его. Не от чего. Тогда-то его сзади и схватили чьи-то если не могучие, то по крайней мере очень профессиональные руки, так как бычья шея Ти-Боуна была зажата словно тисками. Он попытался перекинуть противника, так как уже прекрасно понимал кто это, однако его быстро ударили по ноге. Видимо точка была очень болезненная, так как у Мендеза подогнулось одно колено. Захват на шее ослаб, зато последовал удар в широченную спину. Таким Мендеза было не победить и он развернулся для своего коронного удара. Драка происходила на вышке, а посему любой удар мог быть смертельным. Кулак Ти-Боуна рассек, даже не рассек, протаранил воздух и пришелся прямо на стальной прут. Новичок, а это-таки был он, ударил его маленьким кулачком в нижнюю часть челюсти, однако никакого эффекта это не принесло, челюсти Ти-Боуна выгодно отличались от стандартных. Он бросился на соперника, всем телом навалился на него и они вместе покатились с узкой железной лестницы. Не сильный, но ловкий новичок в итоге оказался сверху и, схватив Ти-Боуна за пельменеобразные уши приложил головой о железный прут. Ти-Боун, по-носорожьи замычав, всем телом подался вперед, и сцепившиеся противники покатились дальше. На самом деле дрались они очень тихо, но ночную тишину пустыни звуки рассекали словно выстрелы пулемета в библиотеке. Теперь сверху все-таки оказался Ти-Боун. Он ударил лбом противника, однако тот подставил свой лоб, видимо не желал жертвовать и без того приплюснутым носом. После этого тощий засранец-таки вырвался и вскочил на ступеньку жестом приказал остановится. Ти-Боун все еще мычал, но постепенно его одолевало его обычное успокоение.
-Мендез... - тощий быстро восстановил дыхание - Ты мне нужен.
-Что? - Ти-Боун еще не совсем пришел в себя.
-Лучший во всем, мать твою... - нуждающийся-в-мендезе закашлялся вновь - Нам нужны такие.
-Какие? Кому?
-У меня огромные связи, я пробился даже на эту базу, ты видишь. Мне кажется что если такой мозг как мой, объединится с такой силой как твоя, то это будет практически непобедимый тандем.
-Я не понимаю...
-Меня зовут Майк. Майк Торено. Армия тебе ничего не даст. Есть другой путь ко всему, понимаешь? Ко всему.

0

Почему, я бы не отнесла к "неудачным". Неплохо, хотя и бледно смотрится на фоне предыдущих рассказов. Да и юмора можно было побольше - как раз это у тебя отлично получается. Про восхождение Мэдд Догга на большую сцену - маленький шедевр. А еще рассказы будут?

0

Сильно сомневаюсь. У меня в последнее время все рассказы обрываются. Стучи в аську, покажу о чем я... Про Пуласки, Каталину, ОуДжи Лока, все в задницу скатилось.

0

История Седьмая. 1988. Big Devil или Мысли

Сегодня был последний день когда Биг Девил ехал на место проведения нелегальных боев на своей старой вирго. С его-то кликухой вообще на машине с таким названием кататься нежелательно. Мечтал Биг Девил об инфернусе, что вполне логично. Зарабатывал он на свою голубую (а вообще-то он хотел красную) мечту довольно быстро, однако деньги постоянно улетучивались на более мирские заботы, хотя заработок его был отнюдь не похож на обычный и мирской. Биг Девил дрался на и за деньги. Между прочим как дело доходило до крупных драк, Грув Стрит, родную банду, представлял именно он. Он был прекрасным бойцом и приставку "биг" получил не только в честь совершеннолетия младшего брата, он был действительно крупным парнем со стальными мышцами. Он следил за внешностью, носил по возможности дорогую одежду (вот откуда несостоятельность в плане покупки инфернуса), делал себе аккуратную прическу (получались эдакие дьявольские рожки), каждодневно подбривал дьявольскую эспаньолку, в общем первый парень на районе. Те кто наблюдали бы за нашим героем вряд ли бы заметили его глубокую горечь, он бы казался бы им полностью удовлетворенным и в материальном, и в духовном плане. Репутация, деньги, любовь, внешность, сила, чем не счастье? Однако Девил был далеко не счастлив. Отсутствие инфернуса и мозгов давало о себе знать где-то глубоко в душе и не было бы ни дня когда бы он ложился спать с чувством полной удовлетворенности от жизни. Драки-то оно конечно хорошо, но ведь он постареет. Да и не хотелось ему всю жизнь быть шестеркой, хотелось быть хоть в чем-то главным, да только как же оно получится, умом-то Девил особо не отличался. Несчастные такие люди. Вот если человек глупый, то он и жизнь ведет глупую и никчемную, однако в силу своей интеллектуальной несостоятельности редко об этом удручающем обстоятельстве задумывается, а посему счастлив. Человек умный и жизнь ведет размеренную и умную, чем-нибудь владеет, кем-нибудь руководит, что-нибудь, а возможно даже больше, получает. А как задумается о жизни, так наткнется в своих мыслях на стену полного счастья. А вот такой как Девил, а их наверное даже большинство, достаточно умен чтоб мыслить и, соотвественно желать лучшего, но категорически недостаточно умен чтоб это лучшее к себе хоть на шаг приблизить. Многие из тех кому Девил на арене вышибал мозги, как правило об этом не жалели, они им без надобности. И его, беднягу, считали таким же безмозглым, а соотвественно и счастливым.
Билла, организатор боев из банды балласов, и на редкость хороший парень, уже давно говорил Девилу что появился какой-то офигенно непобедимый новичок, который любого свалит, чем в последнее время усиленно и занимается. Парень снискал популярность и собирал толпы народу. Билла организовал бой на крыше небоскреба, да теперь еще и по билетам. Драться новичку предстояло с самыми лучшими, к коим любой на Грув Стрит (кроме Большого Медведя, да там отдельная история) причислял Биг Девила. Разумеется последнему пообещали за участие (о победе пока никто и не говорил) немаленький куш. Девил также собирался поставить на себя хорошенькую сумму денег, чтоб наконец купить себе роскошный инфернус.
Он припарковал вирго подалььше и прошелся пешком. На входе стояли два качка из балласов и никого не пускали. Видимо у входа терлись только те, у кого нет бабла на вход, остальные наверху. Мало ж будет места для драки...
Одного из громил Девил знал, но главное то что его знали оба громилы и все кто пытались через них прорваться. Он был знаменитостью...Растолкав толпу и обнажив беленькие клыки для девушек, Девил прошел в здание. В холле сидели местные, делали вид что ничего не происходит и толпа ниггеров и латиносов, которая прошла тут недавно, их ни капли не смущает, а даже напротив, стимулирует пищеварение. Девил поднялся на лифте, затем по лестнице и вскоре вновь вышел на свежий воздух, только на этой высоте он был слишком свежим. Он посмотрел наверх, в конце концов так близко неба еще никогда не видел, но вместо этого наткнулся на череду задниц, эти парни висли на перилах. Он раздраженно прошел дальше.
- И Биг Девил тут, добро пожаловать! Поприветствуем Биг Девила!
Билла выделывался перед толпой и сейчас он указывал на Девила. Толпа была разогрета. Она была готова чевствовать любого победителя. А им уже был Девил, он знал это. Билла протолкался сквозь зрителей и вскоре его фиолетовая дутая куртка уже терлась о шелковую майку Девила.
-Ты драться будешь последним, как самый крутой. Только не убивай этого парня, он мне нужен.
-Когда я его побью вряд ли он уже кому-то будет нужен, таковы законы игры.
-Ну он мне еще как бы друг. - Билла улыбнулся.
-Ну поверю на слово... Кто тут еще есть?
-Вот там стоит Биг Поппа, там Хосе. С Грув Стрит никто не пришел, я им не говорил.
-И правильно, а то потолкали б ваших с крыши.
-Во-во. Поппа! Подвали сюда!
Биг Поппа тоже был одет в майку, только брюки бежевые. Девил, зная что с Грув никого не будет, одел красные, как раз для образа. Ну и конечно голову мекса украшала желтая повязка. В отличие от Девила, за фигурой Поппа не сильно следил, у него было несолидное брюшко. Хотя Хосе так и вовсе был жирдяем.
-Здравствуй, карнал. Билла не позвал ни одного гангста, ни одного моего мазафака вато, кругом одни чавалас, амиго.
-Мне приятнее находится среди девушек, они становятся... Локо. И ими можно распоряжаться как хочешь. - Билла заулыбался жирненькой мордочкой, видимо был доволен и окружением, и фразой, и деланной паузой перед своим "локо".
-Это тебе не дискотека, амиго, это чингасос, педо, бои! А ты насозывал толпу шлюшек. Кстати, Девил, есть дело.
-Уотсап?
-Немного пьедра в моих карманах. - Девил оглядел карманы Поппы, но ничего не заметил - Крэк, приятель!..
-Не продолжай. Я боец, а не дилер. И тебе советую заниматься чем-нибудь одним. Амиго. - сказал как плюнул.
-Как хочешь, карнал...
-Я тебе не карнал.
-Ты тупой, ты очень тупой, Девил. Когда я надеру задницу этому новичку я возьмусь за тебя и ты будешь сброшен, пендехо, капиче? Вся ваша тупая банда будет тупыми текатос на моей игле.
-Может Свит? Или Большой Медведь? Наша банда сильна не наркотой, дебил.
-Ваша банда вообще не очень сильна, амиго.
Ехидный вагос ушел и только тут Девил посмотрел на поле боя. Новичок стоял к нему спиной, а Билла, который не очень рьяно выступал от лица балласов, валялся рядом, к счастью ничего не сломав. Видимо чисто для разогрева подрались. Новичок помог ему подняться и вскоре организатор вновь начало объявлять.
-Биг Поппа! Самый крутой и самый биг и локо из всех вагос в Лос-Сантосе!
Арену подмели брюки Поппы. Он важно осмотрел зрителей и соперника. Ни капли волнения в глазах.
-Может уже приступим, Билла? Эта тупая харя начинает мне надоедать.
Соперник ничего не ответил, он молча подскочил и заехал наглому латиносу поддых. Тот скорчился и получил коленом в морду. Затем был отброшен апперкотом и пойман кем-то из толпы. Вагос что-то пробубнил и латино-американским тигром ринулся в бой. Ударить соперника ему не удалось, его кулак пролетел мимо, а ловкий новичок, уклонившися от удара, схватил его за руку, и ударил ей об колено. В гробовой тишине раздался хруст, и Поппа был отброшен к лестнице. Девил успел удержать его от падения.
-С тобой все в порядке, бро?
-Не совсем, карнал... Кажется он сломал мне руку.
-Черт, он силен...
-Ничего, ты его набьешь. Мне есть на что жить. Билла заплатит мне долю выручки, к тому же у меня есть крэк на продажу...
-Займись пока лучше этим. Со сломаной рукой тебе драки не светят.
-Я думаю что буду этим еще долго заниматься...
-Главное на Грув Стрит со своим дерьмом не суйся.
Мексиканец молча ушел, хотя в его взгляде, когда он-таки оглянулся, ясно читалось презрение к честности грувчан.
-Хосе Ель Ларго Куелло! Достойный наследник ацтеков, величайший из всех когда-либо обувавших приезжих!
Хмурая туша Хосе вывалилась на арену. Новичок все еще был спиной к Девилу, он даже не видел его лица, однако обходить вокруг арены страшно не хотелось, все равно это лицо он неслабо пообломает.
Хосе неторопливо кинулся драться, однако тут же получил по усам. Девил достаточно не любил хмурого Хосе чтоб относиться к его избиению со скепсисом. Тем временем ему уже достаточно надавали по усам, настучали по лысине, намыли красную шею, и набили пузо. Окровавленный и к тому же вспотевший Хосе был выброшен с арены. Те хастлеры что стояли на перилах вовремя спрыгнули, Хосе перекатился именно через перила. Вредного наследника ацтеков никто не поддержал, он, поправив длинную и чудом не сломаную шею, так же хмуро ушел.
Девил совсем забыл что он пришел драться, а не смотреть. Только услышав:
-Силач, атлет, тру нигга, реали гэнгста, победитель наших боев, гордость Грув Стрит, наконец просто красавчик!.. Би-и-и-и-и-иг Девил!
Девил вздрогнул, словно разбуженный ото сна, и неуверенно вышел на арену. К счастью к тому моменту как его стали свободно обозревать все пришедшие, он уже расправил плечи надвинул на лицо пафосную мину. Девочки завизжали. Своей внешностью африканского Аполлона он в свое время вызвал интерес к незаконной деятельности и грубой физической силе у гламурных девочек. Гангста-шлюхи, рукас, как сказал бы Поппа, больше любили брутальных персонажей, хотя мышцы Девила вызывали уважение и у них. Девил внимательно посмотрел в глаза противника и внезапно испугался. В нем заговорил какой-то необычный страх. Он осмотрел лицо еще раз, уловил в нем что-то знакомое но не разглядел что, chin check time, как говорит Билла.
Девил какое-то время выждал. Противник тоже выжидал. Девил смотрел в его глаза, подошел. Соперник тоже подошел. Девил оглядел его руки. Волосатые, ни ахти какие мускулистые. Мышцы, бицепсы, за которыми так следил Девил, у врага его были с жирком, тряслись некрасиво, к тому же были какие-то рябые. Морда была, прямо скажем, в пример мышцам. Девил слегка поиграл мышцой перед толпой, но никто не оценил: напряжение. Почувствовав в себе колоссальный прилив сил, Девил резко и мощно, скоростным электропоездом въехал в широкий нос врага. Тот по прекрасной траектории отлетел, однако резво вскочил и бросился в бой. Девил даже не успел соорентироваться, он получил удар в каменный пресс, затем еще один, еще, потом, пардон, в пах. Все еще пребывая в болевой нирване, он почувствовал как обхватили его плечи и затем ударили лбом в нос. Он вслепую размахнулся и ударил, однако, судя по всему, враг проскочил под его ударом и вновь нанес расхлябаную серию ударов в живот. Затем Девилу несколько раз ударили в челюсть и он почувствовал что один из зубов сломан. Придется тратиться на восстановление...Не успел Девил пожадничать, как ему дали коленом в живот, а затем, когда он согнулся, еще и промеж глаз. Он почувствовал что красивое лицо постепенно из здорово загорелого (солярий) приобретает кровавый оттенок. По широкому, без морщинки, лбу и по-дьявольски крючковатому и могучему носу стекали капли кровь и геля для волос. Он наконец сплюнул выбитый зуб, а они как ломанутся...В итоге выплюнул три. Его ударили еще раз, а затем он внезано ослабел... В бессознательном состоянии он полетел к краю крыши. Толпа покорно расступилась. Жизнь полетела перед глазами, а один фрагмент так и замер в одном из них, который пока не был выбит.
У Девила не было проблем с полицией никогда, он был относительно порядочным, по крайней мере с официальной точки зрения, гражданином Соединенных Штатов. Один только раз был он задержан, когда нахамил офицеру Тенпенни, ни с того ни с сего остановившему его на улице. Девилу тогда было лет 15, Тенпенни патрулировал их район, причем даже тогда занимался этим довольно давно, пару лет. Кстати как раз последний год его никто не видел, говорят он умер. Впрочем он на Грув Стрит был завсегдатаем, его побаивались. Так вот пятнадцатилетнего Девила, тогда еще совсем не Девила, а просто Lil' Imp, остановил на улице Фрэнк. Девил уже тогда выглядел достаточно крепким, он качался с девяти лет. Тенпенни подкатил к нему на машине, остановил и, как заправский фокусник, вытащил из-за уха пакетик с марихуаной. Улыбаясь, он пообещал Девилу тюрьму, видимо тогда власть сильно била его по мозгам, так как от Девила денег все равно было не добиться. Девил испуганно послал его и за это был жестоко им избит, а после этого скинут в участок. История разумеется ничем не страшным не кончилась, но Девил обходил Фрэнка стороной еще долго. Тогда он был избит не в первый раз, однако очень жестоко и наверное поэтому вспомнил именно этот момент своей жизни, тогда глаз заплыл точно также.
Воспоминания кончились, Девил открыл один свой глаз. Он висел над пропастью, вскоре он понял что единственное, что не дает ему погибнуть, это соперник, держащий его за майку. Когда Девил окончательно осознал ситуацию, он понял, что врага силой не победить, ибо именно сила, которую он развивал всю жизнь, с девяти лет, его оставила в этот нужный момент. Он вгляделся в лицо врага и понял кто это. Фрэнк Тенпенни. Неужели никто не знает? Неужели среди них коп? Неужели Билла заодно? Да ни в жисть! Stop Snitchin', стукачить нельзя... А если настучать на копа, прям сейчас? Это же уже не стукачество, даже наоборот... Тогда все поймут кто такой этот "новичок" и Девил всех, фактически, спасет. Все эти мысли промелькнули у Девила очень быстро, в конце концов он умел мыслить.
-Я знаю кто ты.
Он внимательно посмотрел на Фрэнка, а тот отпустил майку.
В то время как Девил кричал "ты коп" и падал вниз, он думал. Он всегда мыслил и поэтому был несчастлив, а сейчас понял, что если б опыт мышления был у него поменьше, то он бы понял что о профессии новичка никто не знает минут за 15, а за это время его бы вытащили. А может за эти 15 минут он бы понял что говорить об этой самой профессии не стоит. В любом случае мысли для негра - штука губительная. Девил полностью, на опыте, понял это только тогда, когда его мощное тело разбилось об асфальт.

0

неплохо...сама идея "сан андреас сториес" выглядет прикольно.Респект за росказы,ей у меня на компе тож есть парочка типа таких "историй" может мне тож выложыть...

0

Мне понравилось. Orto Dogge молодец!

0

Вот на этого человека и надо ровняться в написании историй по ГТА... По крайней мере, лучше него ни у кого не получалось...

0

На вкус этого человека надо равняться в написании историй, важнее чем у него мнения нет ни у кого на сайте.)

0

Орто вылажывай еще,амиго!Если не против чуть после я тож выложу пару своих историй

0

Старая история, давно написал.

История Восьмая. 2007. Антон или Дело.

-Мэ-эн!..
-Да говорю тебе! Когда я учил русский, я надеялся гонять на сделки и цеплять знакомства, а не уезжать в Россию на год. Если СиДжей еще раз меня туда кинет, мазафака, я по меньшей мере не поеду!
-Там все так плохо?
-Не так плохо, мэн.
-Снег всегда?
-Не смотри на меня, врежешься во что-нибудь. Нет, снег был четыре месяца. Ну русским было мало снега, они говорят "podmorozilo bi".
-Это что значит?
-Ну они хотят больше снега.
-Б*я!
-Перед Новым Годом снега было мало, было говно размазанное по всей Москве и дикий холод.
-Как справил Рождество?
-У них другое Рождество. И празднуют они Новый Год.
-С икрой? С водкой?
-Икра мне не нравится. Там ее как-то ешь больше, были б деньги, но она не вкусная. Я ее ел. Давно.
-А водка?
-Без водки никак, мэн. Но знаешь что они жрут на Новый Год?
-Что?
-Б*я, мэн, мандарины.
-Что?
-Мандарины, мэн. Их им привозят из какой-то мелкой и злой страны. Салат Оливье.
-Что за дрянь?
-Не такая уж дрянь. И шампанское пьют.
-Шампанское им тоже привозят из маленькой и злой страны?
-Не поверишь, но да.
-Б*я!
-Знаешь как они это говорят, кстати?
-Как?
-"Bl*a". Еще "eb*t".
-А х*й как называют?
-У них другая система цензуры. "H*y".
-Bl*a!
-Да, мэн, да.
-Тебя называли как?
-Антон. Причем все. Ни один мазафакер не назвал меня Энтони.
-Уроды.
-Тот парень, Сосо, он очень крутой. Он звал меня "Антоша".
-Кто он?
-Не знаю. Кажется из этого сраного русского Шампаня. Или нет. Их таких там много и все разные. Я их путаю.
-Ты работал на него и не знал откуда он?
-Это все называют Кавказ.
-Насколько Сосо крутой?
-Он толще СиДжея раза в два. Знаешь что он носил зимой?
-Что?
-Фак, мэн, это была кожаная куртка поверх обтягивающей футболки.
-Смешно. Но в чем фишка?
-На куртке был мех. Черный исскуственный блестящий мазафака мех.
-Ха-ха, мэ-эн!
-И он носил дамскую сумочку.
-Потому что он крутой? Он сутенер?
-Нет, там они называются "barsetka". Их носят все крутые.
-Хм. Были сложности там у тебя?
-Только одна, я конкретно скучал.
-Мэн...
-Да. Там скучно. У них нет гетто.
-Совсем?
-Есть Южный Порт. Но там просто бегают куны.
-А как?..
-Hachik.
-Bl*a!
-Это типа дикие как итальяшки и тупые как латиносы.
-А живут как мы?
-Да, а живут как вы, в гетто.
-Б*я.
-Сделай радио погромче, люблю эту песню...
-Она старая.
-В России она новая.
-Как там вообще музыка?
-Без балалаек. У тебя есть синтезатор?
-Нет.
-Вот. А российские продюсеры, видимо, даже не знают что это.
-Рэп у них есть? Чего ты лыбишься?
-Есть.
-Не продолжай.
-У них все есть. Типа как у нас, только бредово. В России борются с Кокой и Пепси местные.
-Ты им помогал?
-Я так шучу. Это все без мафии.
-Жаль.
-Да не сказал бы. Там первые дни я думал что все как у нас. Я вижу как одеваются метсные крутые, смотрю, а они всюду на улице. Я думал что тут типо как в гетто, кругом гангстеры, только по всему городу. А потом узнал что так просто все одеваются.
-Как?
-Я говорил. Кожаные куртки, дамские сумочки, туфли. Еще они носят дешевые кольца.
-Почему?
-Не знаю. Сосо носил и пара его парней тоже.
-Как он там с тобой? Не хотелось его грохнуть?
-Он слишком тучный. Он не может выражать эмоции. То есть брови он вряд ли смог бы поднять.
-А все-таки?
-Я не так хорошо знаю русский чтоб понять как он ко мне относится. Фишка в том что он его, наверное, еще хуже знает.
-Дикая страна.
-Отчасти. Что там с нашим делом? Рад вернуться в дело.
-Стрип-клаб.
-Около мотеля?
-Угу. Там и сидит эта псина.
-Сколько с ним крутых?
-LB говорит что там еще и на входе двое стоять будут. Тот пиндос в приватной комнате. По самому клабу рассеяно человек пять. Клуб фактически его, так что от троих секьюрити помощи ждать не стоит. Говорят что у тамошней с*ки-барменши обрез есть. У стриптизерш ножики может. Та что одета полицейской носит пистолет, говорят. У них разные номера, разное оружие и все настоящее. Там тусят шлюхи, у них может будет оружие. Его парни там зависают тоже небось пушки прихватили.
-Нам обязательно было одеваться в зеленое?
-Да. И вдвоем было ехать обязательно. Это чисто показуха.
-Чем они вооружены?
-Секьюрити с нинами. Крутые его наверное с МАКами.
-Там всех клиентов перебить придется...Какая v pi*du показуха...
-Что?
-Да так. Первых двух из тачки?
-Не трусь, парень. Выйдем и грохнем. Главное верзилу своего не свети сразу.
-Я и не думал. Кстати.
-Что?
-Эти уроды...
-Какие уроды?
-Русские.
-Все? Или только русские уроды?
-Все русские.
-Ну.
-Эти уроды думают что Ииссус родился сейчас.
-Ровно сейчас?
-Ну...Этой ночью. Я уточнял. Помню спорил с одним крутым когда Рождество.
-Убедил он тебя?
-Нет, я прострелил ему башку. Но потом это говорили и другие, так что пришлось поверить. Затормози так, чтоб потом отъехать можно было быстро!
-Не парься, я умею парковаться. Готов?
-Готов.

0

История Девятая. 1987. Лерой Прехас или Осведомитель

-Ты какой-то напряженный, Лерой, выпей пивка.
Фрэдди отобрал у кого-то бутылку и сунул прямо под нос Лерою. Тот принял ее так, будто отобрал и жадно присосался к обслюнявленому горлышку. Наверное только в алкоголе можно будет действительно почувствовать забытье. На душе latin thug'а было достаточно тоскливо, хотя атмосфера, царящая в богатых апортаментах Гранде Тего, главы Вагос, располагала к веселью. Там где не распивались спиртные напитки курилась травка, там где не курилась травка обильно нюхался кокаин, там где не нюхался кокаин трахались пышнотелые латиноамериканские с*чки. Хотя ходили слухи что Фрэдди предпочитал парней. Кстати он уже давно забыл о Лерое и тусил со своим старым другом Биг Поппой. Осушивший бутылку Лерой подошел к ним.
- О чем говорите, карналес?
- Да я сам не знаю о чем можно говорить с этим дураком! - Фрэдди пошатывался от выпитого и наигранно негодовал. - Смотри на этого хасталопа...Ик!.. Остолопез...
- Остолопа?
- Остолоппе... - несмотря на шуточность оскорбления, хмурый Поппа уже был порядком обижен. - Этот пендехо планирует до конца жизни драться...
- Не-е-е, парень, так не пойдет... - Лерой нагнулся к упрямому бойцу.
- Еще как пойдет. Я уже богат, а к пятидесяти годам порядочно отложу...
- Да что ты отложишь, придурок! Смотри на меня, мы росли вместе, живем вместе! Кто я и кто ты?
- Ну я сильная гордость Вагос, а ты дилер - любитель мальчиков.
- Ты тупица. Пьедра это золото. Белое.
- В доме уже дышать нечем, дебил.
- Тего этим на этот дом и заработал!..
Лерой отошел от них и направился к бутылке с текилой. Где точно расположена одна из них он не знал, но знал что куда бы не шел, придет именно к ней. Фрэдди постоянно уговаривал своего соседа помогать ему в нарко-бизнесе, но Биг Поппа навсегда останется уличным бойцом. Кто-то предпочитает чингасос, кто-то чингате и мужские задницы. Бутылка текилы нашлась на колонне, небольшом постаментике. С нее был спихнут горшок с дурными цветочками и действительно, текила украшала пъедестал куда больше. Лерой присосался к новой бутылке и мутным взором начал обозревать вечеринку. Нужно было найти укрытие. Вот за столом сидит Гранде Тего. Усы уже белые от сраной пьедры, взгляд бычий. Вокруг бабы, чуть поодаль мужики, здоровые, волосатые и очень умные. Именно эти качества (ну за исключением волосатости, хотя это спорно) позволяли им быть приближенными Тего. Вот чьи разговоры Лерой слушал постоянно, вот к кому на каждой вечеринке старался быть ближе, чтоб быть в курсе событий. Калдерон уже подозревает его, он это знал, но сейчас волноваться не о чем, все кончено. Кокаиновая империя, уличная преступность, все это умрет сегодня, в этом особняке. Лерою просто надо выйти отсюда, либо же спрятаться. С этим проблем все равно бы не было. Об пол что-то разбилось. Лерой посмотрел вниз и на одной из пустующих рук обнаружил золотые часы. Купил на грязные деньги. Он около минуты смотрел на внезапно ставший на удивление сложным циферблат, а затем понял, что до приезда полиции осталось всего двадцать минут. Пора уже выходить наверное. Он икнул, наступил на осколок бутылки, чертыхнулся и направился к выходу. Отодвинул какую-то барышню, оттолкнул какого-то сударя, прошел сквозь какую-то компанию, выхватил у кого-то куриную ножку, откусил, бросил. Полоса препятствий была сложна, но Лерой благополучно миновал ее. Дверь была совсем близко, но его заставил замереть хриплый голос босса.
- Лерой, мой мальчик, куда же ты? Не желаешь обмолвиться словом с Тего?
Уж миновали времена когда Лерой старался натянуть на лицо глупое выражение и сымитировать пьяный взор, встав рядом с компанией Тего. Сейчас он сам был этой компанией. Быть всегда на глазах у Тего очень опасно, но Лерой отлично проявил себя во многих перестрелках, хотя никогда не убивал своих коллег копов, только других гангстеров.
- Сдриснись, толстож@пая бл@дь! Моя правая рука Лерой хочет сесть!
- Да, Тего, зачем нужны все бл@ди мира, когда есть правая рука? - белозубо и невинно улыбнулся Лерой.
Тего посмотрел на Лероя и засмеялся, здоровая, волосатая и умная тусовка гортанно рассмеялась, бл@дь, которую звали Вида, тоже. Тего, видимо, хотел быть очень серьезным, но тем для серьезных разговоров как-то не нашлось. Он хаотично раскрывал рот и поднимал руку, чтоб обнять, пардон, правую руку, однако ничего дельного не сказал. Лерой невзначай взглянул на часы, пятнадцать минут. Калдерон перехватил этот взгляд. Жирный гад подозревал Лероя сильнее всех в этом доме.
- Лерой... Ты, знаешь ли, отлично стреляешь... Вечеринка... Она же, как бы, твоя.
- Ну что ты, Тего.
- Да нет, Лерой, ты молодец... Я редко говорю это кому-то, но ты проделал большую работу. Ты помимо этого еще и умен... Ты, черт возьми, даже воспитан!
- Фигня... - Лерой и вправду был очень воспитан, у него мать была учительницой начальных классов, а отец владельцем книжного магазина. К слову сказать, Лерой вообще был из Сан-Фиерро.
- Лерой, мальчик мой, мою жирную задницу постоянно хотят нашпиговать пулями. Ты не просто прикрываешь ее, парень. Ты отныне будешь запасной задницей в этой банде, понимаешь? - Тего говори как бы шепотом, однако вся тусовка это слышала - Ты не правая рука... Ты второй мозг, этот... Спинной.
- Мозжечок лучше.
- Да, точно... Ты мозжечок. Эти парни конечно без п||зды отличные советчики, но я не представляю их на своем месте.
Лерой слушал с полуприкрытыми от выпитого глазами, он был спокоен. Конечно такое доверие его радовало, но скоро все будут арестованы, вагосов больше не будет.
- Я пойду покурю, Тего. Спасибо за доверие.
Тего ожидал другой реакции, но Лерою было уже все равно. Он решительно направился к дверям. В запинках Тего прошло еще пять минут, а также марихуаной выветрился из его головы алкоголь. В середине танцпола, который был полностью оккупирован мексами с курицей, правую руку Тего задержал Поппа.
- Лерой, ты же бл@ не думаешь что мне следует становиться сраным дилером?
- Отъ?бись. - на все плевать!
- Да очнись ты! - Поппа дал Лерою такую пощечину, что весь выветреный алкоголь выветрился на бис, - Ты не умеешь пить! Мне нужен твой совет!
- Ну что? - перспектива получить еще затрещину Лероя не завлекала.
- Становится мне дилером?
- Понимаешь, Поппа... Ты получишь травму... В принципе если что, я подсоблю тебе в твоем бизнесе. Обещаю.
- Точно поможешь? Или пустой треп бухого п||здуна?
- Я дам тебе столько крэка, что тебе хватит на особняки, пороскошнее этого.
- Вре-е-ешь...
"Конечно вру, мать твою, в лучшем случае ты получишь пожизненное!".
- Да ни в жисть! - Лерой убедительно схватился за сердце и направился дальше - Мне пора.
- Куда, ёпт?! - уже в спину крикнул Поппа.
- Курить! - Лероя уже не слышали и он приложил два пальца к губам, изображая курение.
Пока он курил мимохуану, за ж@пу его схватила чья-то широкая рука. Фрэдди.
- Пойдем вместе покурим, сладкий.
Оставалось пять минут до приезда копов, Лерою не нужна была компания гомика-дилера, он вообще не любил курить!
- Я хотел постоять один...
- Дурак! - Фрэдди улыбнулся и открыл двери на улицу.
На улице было темно, светили звезды. Уж не планировал ли Фрэдди его здесь совратить?
- Ты как-то неспокоен, Лерой.
- Я в порядке!
- Посмотри на звезды, расслабься. Сделать тебе массаж?
- Ты рехнулся!
- Выпей текилы.
- Отвали!
- Ты хотел курить? Я свернул тебе косячишко.
- Грёбаный п8-дик!
- Что-о?
Лерой заметил тень, которая из кустов нырнула на лестницу. Затем еще одна. Начинается операция.
- Вот что, Фрэдди... - Лерой накинул на него наручники. - Ты арестован за совращение офицера полиции! Я офицер, понял дебил? Я нас таких тут много.
Когда Лерой поднял глаза, он увидел Биг Поппу, стоящего в дверях. Он швырнул скованного Фрэдди к лестнице, видимо прямо на крадущегося полицейского. Поппа схватил за руку Лероя и втянул в прокуренное помещение и тут же крикнул:
- CHOTA!
Пьяные, обкуренные, унюханные, трахающиеся, все молниеносно схватили пушки и скинули столы на бок. Лерой и сам не заметил как оказался по ту сторону баррикад со своим орлом пустыни. С одной стороны от него оказался Поппа, с другой Тего. Он понял что спасен чудом, видимо Поппа не слышал про его офицерность, а теперь его дело отстреливать копов как может. Вроде бы даже первого ворвавшегося убил он. План состоял во внезапном нападении, однако теперь все шло шыворот навыворот. Сейчас уже должны были перебить всех одиночек на втором этаже и швырнуть газовые гранаты на первый, однако вместо этого сверху слышались звуки относительно равной перестрелки, а ослепший от слезоточивого газа вагос выкинул гранату обратно. Из других окон стреляли из калашей, вход был полностью недоступен для своих прямых обязанностей, любого вошедшего убивали тут же. Бойня на втором этаже кончилась, остатки сил полицейских пошли оттуда. Лерой уже не видел рядом Поппы, он куда-то убежал. На его месте возник жирный и подозрительный Калдерон. Тего так и остался на месте. Копы были убиты, из окон убивали остальных, исход операции был предрешен, раздался последний выстрел пустыного орла, откуда-то от двери. Когда Лерой со смешаными чувствами посмотрел на своего босса, он увидел его с пробитым, практически разнесенным в клочья черепом. Видно мощная пушка разнесла его, откуда такая у копов?
- Давай, мелкий, разбирайся тут теперь. Банда и дом твои. - Калдерон тяжело встал и отряхнулся. - Ты у нас глава Вагос. - завистливо пробубнил он.
Со стороны лестницы на второй этаж стоял Биг Поппа. Он приложил руку к сердцу и щелкнув пальцами указал на Лероя.

0

С большим удовольствием читала ваши истории;)

0

А что зто за фигня была за "Антон или дело" ?

0

А что это за фигня была против "Антон или дело" ?

0

просто история не понравилась-тупо(хоть и смешно)

0

Ну смешно же,поэтому история довольно прикольная.)

0

а где продолжение банкета?

0

Футбол в кои-то веки посмотрел. Спорт устроит?
И вообще, почитайте уже наконец нормальную литературу, блиаха.

0

Вот кое-что, амигос. Prelude to a Come.)) Эту историю будете перечитывать.)

История Десятая . 2005. Decko или Подмастерье

-Пушку держать ты ведь можешь? - СиДжей презрительно оглядел Деко с ног до головы и вскоре получил ответ в виде неуверенного кивка - И стрелять из нее, видимо умеешь. А если умеешь стрелять, значит понимаешь словесные обороты. Это уже неплохо. Пэйба знаешь? - опять кивок, но теперь более уверенный. Гетто-киллера Пэйба знали все, он пригородоская легенда - Вот будешь работать с ним. И нефиг так радоваться, мэн, он непростая личность. Хотелось бы сказать тебе что он введет тебя в курс дела, но боюсь что вводить его в ситуацию придется тебе. Слушай в чем фишка. - Деко обратился в слух - Я дам тебе адресок. Закончим говорить, и дам. Сам понимаешь, я не могу говорить и писать одновременно, я не Цезарь. Не тот Цезарь, хватит радоваться. Вообщем в той квартирке всякое м2дачье делает крэк. Крэк распространяют в моем казино. Подтягивается соотвествующая публика. Ума не приложу на хрен чего они забыли в моем казино. Но сам факт удручает. В Калигуле, главное такие, не продают, продают в моем! Будто у меня проблем мало! Мы выследили. Живут на квартирке. Их здесь мало, мэн, это Лас-Вентурас. Это неважно. Их там вроде как много. И вооружены. Если хочешь почувствовать себя профессионалом, скажу: их там штук десять, у всех пушки, так, говно всякое. Ворветесь туда с Пэйбом и всех перемочите. Лабораторию разнесите к чертям. Граффити закрасьте. Квартирка, сразу предупреждаю, немаленькая, двухэтажная. Оно и неудивительно, мать их, в моем казино клиентура богатая. Короче вот адресок... - Карл нацарапал на бумажке адрес - Вот. Теперь можно забыть, а то в голове держал... Сразу говорю, чтоб не удивлялся, квартирка на первом этаже, вход прям с улицы. Знаешь может такие. Не удивляйся там. Оружие нужно? Нужно. Тут магазинчик недалеко, скажи что от меня. Все понял? Вопросов нет? С Пэйбом встретишься сегодня вечером, около двери. В 23.00, идет? Раньше лучше не приходи. И помни, самое главное! Ты помощник Пэйба. Просто прикрывай его тощий зад. Все, теперь вали отсюда.
Деко встал и, машинально наклонив голову, вышел из кабинета. Одет он был довольно прилично, поэтому казино Четыре Дракона пришлось покидать не в стыдливой спешке, а совсем напротив, с некоей гордостью. Специально по случаю Деко купил себе темно-зеленый пиджак и, поэксперементировав с немногочисленной одеждой, вскоре нашел боеле менее светское сочетание. Теперь, идя по казино, можно было косо посматривать на парней в грязных гавайках и гордиться тем, что не позоришь казино внешним видом.
На самом деле тот факт что придется работать на СиДжея и с самим Пэйбом просто потрясал недавнего хастлера Деко. Он неплохо стрелял, Свит к нему хорошо относился, но к сожалению репутации киллера он к своим 25 так и не достиг, в отличие от того же Пэйба, который первое убийство по заказу совершил в 16 лет. И зачем такому парню как он прикрытие для задницы, тем более в виде совершенно непригодного для этого Деко, который, глядишь, еще и все дело завалит. Он поправил аккуратную короткую стрижку и почесал бородку. Интересно, а Пэйб как выглядит? Говорят он обычный парень, но наверняка с его гонорарами он уже давно накупил себе престижного шмотья. Как бы темно-зеленый пиджачишко не померк на фоне его бриллиантовых цепей.
До магазина оружия Деко доехал быстро. У него был свой скутер и, прямо скажем, сейчас, открытый на всеобщее обозрение, Деко слегка стеснялся своего скромного, не по туалету, транспорта. Фактически у него и так был свой тек, но вряд ли СиДжей хотел своим киллерам именно такой аммуниции, видимо продавец с полуслова поймет о чем идет речь и даст начинающему наемнику какой-нибудь М4 и пару гранат.
-Ты тот сопляк, которого жирный посылал?
-Сейчас получишь по усатому е6алу, за жирного-то. Следи за базаром.
-Правильно. Передам жирному, что ты за него горой. - как ни стыдно было себе признаваться, но жирным называли СиДжея, причем даже на районе - Тебе значит что там нужно?
-Мистер Джей сказал, что вы и сами все знаете.
-Ну патронами-то я тебя смогу обеспечить, для твоей пукалки... Надеюсь она у тебя есть? - Деко протянул свой теко - Хм... Ну еще одну такую дам и радуйся.
-Окей... Кстати! - продавец противно скривился - А чем Пэйб вооружается, не знаете?
-Что за Пэйб?
-Да так...
Даже странно, вроде бы торговец оружием, не дурак, СиДжея жирным зовет, а такого человека как Пэйб не знает. С другой стороны откуда м2даку из Лас-Вентураса знать о легенде лоссантосского гетто. А над заданным несведущему торговцу вопросом Деко подумал сам. Пришел к выводу что носит с собой Пэйб обрезанный М4, иначе никак. Причем два. Причем стреляет он с них стопудово мастерски, ни одной пули мимо цели. Деко и сам понимал что это маленький перебор, но Пэйб заслужил к себе такого отношения. Сначала человек работает на репутацию, потом репутация на человека. Пэйб работал на репутацию с шестнадцати лет, уже три года. Деко работал на нее всю жизнь. И, как можно видеть, хреново работал, раз до сих не заработал себе ни грамма. С другой стороны все кого он знал до сих пор только и делали что тусили на районе и пытались заработать хоть капельку бабла, кто крэком, кто грабежами, кто работой, да и то с подворовыванием. А так чтоб выделиться, как Деко, это под силу далеко не всем, хотя, если не лукавить, то многим. Сам Деко работал честно, в пиццерии уборщиком. Но убивать у него получалось лучше. Стоит ли говорить, что услышав о том что его хочет видеть СиДжей, он послал к черту работодателя? И правильно сделал, СиДжей за одно только это дело обещал ему больше, чем Деко зарабатывал за четыре месяца. И это за прикрытие задницы, и только-то! Хотя если так посудить, то задница такого легендарного убийцы как Пэйб, могла бы стоить и подороже.
Остаток дня Деко провел в баре. Пил мало, экономил. Мало ли что там случится, может денег и не дадут вовсе. О том что его могли убить Деко уже и не думал. Как-то свыкся с этой мыслью и не было в этом ничего особенного. Когда являешься столь активным членом банды ощущение того что тебя с минуты на минуту может пробить автоматная очередь постепенно притупляется. А жизнь в гетто заставляет затмить это чувство острой нехваткой денег. Так и получается, что лежа в больнице с пробитым на все стороны пузом, думаешь сколько же может стоить лечение и сколько еще не сможешь работать. Вот и в баре для Деко, персонажа весьма деликатного, гораздо легче было бы прыгнуть на вооруженную компанию с кулаками, чем заказать себе что-то излишне дорогое, пробивающее в бюджете изрядную брешь. Впрочем после этого, опять-таки, легче было бы уйти не расплатившись, перебив крышу ресторанчика. Деко был далеко не робкого десятка, но обладал хоть какими-то понятиями о приличиях, да к тому же культурное население Лас-Вентураса зажимало всякую нездоровую наглость. Наверное отчасти поэтому удалось избежать скандалов.
Пил в баре Деко только сок. Пить перед "делом" не хотелось. Во-первых капля в горло не капала, во-вторых потому что ему казалось что он недостаточно еще крут, чтоб приходить убивать толпу народу (а в данном случае прикрывать легендарную задницу) пьяным или, боже упаси, укуренным. Впрочем скутер у Деко был малолитражный, на таком можно безнаказанно гонять (в меру возможностей оного) пьяным и не получить не единого замечание от полиции. Доехал до места Деко ровно в 19.00 и Пэйба не обнаружил. Не обнаружил его и в 19.15, и в 19.30. Зато в 19.44 обнаружил какого-то укурка с корнроу, в грязной рубашке и майке. Изо рта укурка, что характерно, торчал косяк.
-Йо, бруда, ты Деко?
-Ты кто еще на хрен?!
-Смерть твоя. Я Пэйб. Короче слушай. Вхожу первым я. Ты стой сзади и не позволяй никому зайти мне за спину. Проверяй там все комнаты, поворотики, прочую херь, если все это дерьмо найдется, конечно. Ну в принципе... - Пэйб (хотя и не верилось что это он) почесал туго сплетенную в французские косички шевелюру - Если завалишь кого-то, то я не стану возражать. Ты мне скажи, там хоть серьезное что-то?
-Да нет вроде...
-Отлично. Если ты Деко, то идем. Ты ведь Деко?
-Даже очень.
-Тогда идем. Я первый.
Деко глубоко вздохнул. Пэйб достал девятимилиметровый пистолет из-за пояса и прострелил замок. Операция, прости господи, началась.
Всего должно было быть десять человек. Деко частенько подсчитывал количество врагов, и сейчас мог с уверенностью, даже при беглом осмотре, сказать, что у распространителей крэка гости, так как народу было куда больше десяти, если не все двадцать. Разумеется каждый посчитал своим долгом выбежать в импровизированный коридор и достать какую-нибудь пушку, в меру возможности. Пэйб, выстреляв всю обойму, рванул за ближайший угол. Деко метнулся за ним. Не вняв просьбе прикрывать спину, он вовсю глядел кто же сейчас выпрыгнет из-за угла и кого же сейчас убьет обладатель легендарной задницы, который сейчас перезаряжал пушку.
-Что встал, уёбище? Прикрой меня!
И точно, ведь у него всего один пистолет! Деко высунулся из-за угла и тут же наткнулся на разъяренную и изрядно поредевшую толпу. Он выпустил обильную очередь из всех орудий. Пули рикошетили от стен, летели в разные стороны и дело свое делали отлично: большая часть только что весьма агрессивной толпы разбежалась кто куда и сейчас пряталась за диванами и прочей мебелью, зализывая раны. Пэйб уже опустошал обойму в выбежавших с лестницы, идущей как раз сзади, где должен был быть Деко. Вроде пока все по плану, теки перезаряжаются, Пэйб еще не истратил патронов, контр-удары были блокированы, так сказать. Деко оценил ситуацию и примерно, на основании увиденного, попытался представить планировку первого этажа квартиры. От входа ведет два пути, один вперед, в хаотичную гостиную, другой направо, куда и спрятались Пэйб с Деко. Сюда же, с другой стороны, вела лестница, которую вообще-то должен был отстреливать Деко. В гостиной тоже была лестница и с нее, на данный момент, сбегало человек пять, с автоматами.
-Не паниковать, амиго. - Пэйб пожевал косяк - Смотри за этой лестницей, я там одного не добил.
Что происходило дальше Деко уже не видел, он внимательно смотрел за лестницей. Сзади раздавались слабые выстрелы нины Пэйба, автоматные очередь постепенно становились все тише и тише. Вскоре выстрелы затихли совсем. Перезарядив пистолет, Пэйб недовольно пошел к лестнице.
-И че ты тут стоял, кого, на хрен, ждал? - раздался сверху голос, а вслед за ним по лестнице скатился еще один труп. - Нельзя было его убить? - Пэйб спускался вниз. - Там вроде в гостиной за диванами осталась толпа ублюдков. Они самые опасные, еще и мертвыми прикидываются. Если не боишься, забей парочку. Советую в голову палить всем, на всякий случай.
Деко не боялся, но Пэйб сделал все слишком быстро и слишком профессионально. Из-за диванов и прочей мебели доносились лишь слабые вскрики и хрип. Легендарная заданица пошла вверх по лестнице. Деко засеменил за ним. Видимо там у них лаборатория.
-Слышь, это... Деко. - Пэйб неосторожно развернулся ко второму этажу спиной и полез в карманы широких штанин - Лучше закрась тут их граффити, вот балончик.
Пока Деко уныло выводил деки и тэги Грув Стрит на обшарпаных стенах обиталища дилеров, сверху обильно доносились выстрелы. Опрокидывались столы, лопалась какая-то посуда, вскрикивали пробитые пулями хозяева этого ужасного домины. Вскоре вниз спустился Пэйб, это уже становилось привычным. На засаленой майке капли крови, на рубашке какая-то дрянь.
-Все в порядке?
-В абсолютном. Лаборатория самоликвилдировалась, мое вмешательство не понадобилось. Этим дебилам даже автомат не помог. А чего ты ту комнату не проверил?
-Какую?
-Ну ту... Там... Блин, закрась все наверху. Там кстати один с простреленными руками, можешь его добить.
-Спасибо...
Оказывается лестница за углом вела в другую комнату. Ее-то и зачистил Пэйб. Кстати судя по картине в лаборатории, постарался он здесь на славу. Она однозначно уже не подлежала восстановлению, как и те, кто противостоял ему. И как он только выжил, у них были отличные укрытия. Кстати работы по графической части здесь было куда меньше, Деко справился быстро и даже успел заскочить в комнату к Пэйбу. К сожалению там было убито все, что было когда-то живо и агрессивно. Граффити там не было.
-Йоу, мано. Ты на машине?
-Скутер.
-Скутер... Хм. Косяк хочешь?
-Нет уж, не курю.
-Что за бред? Ладно... Ты ведь из LS? - Деко кивнул - Подбрось, ОКс? Я из латинского квартала...
-Я знаю.
Когда приятный пустынный ночной ветерок обдувал безупречную стрижку Деко, а сзади сидел Пэйб, подмастерье киллера понял, что никогда не станет ничем похожим. Слишком много парится. А анализируя не до конца увиденные события этого вечера, Деко понял, что не смотря на внешний вид и повадки, Пэйб отличный киллер. Лучший в мире. Что касатеся самого Пэйба, то его впереди ждало нечто куда большее.

0

А мне понравилось! хотя б мата нет..=)

0

Эта единственная история, у которой будет огромное продолжение.

0

-Ну ту... Там... Блин, закрась все наверху. Там кстати один с простреленными руками, можешь его добить.
-Спасибо...

Оч смешно!

0

История Одинадцатая . 2007 B Dup или Путь.

Би Дап откинулся в кресле и закурил. Огромный домина с неподобающе дорогими пристройками, с антикварной мебелью, с лучшими машинами в гараже, с лучшими с2чками по вечерам, сегодня был абсолютно пуст. Лишь монолитно являя с роскошным креслом единое целое курил хозяин всего этого. В комнате было тихо, окна не пропускали звуков улицы, да и перестрелок, столь частых десяток лет назад, уже не было. В комнате было темно, шторы были зашторены. Тишину с темнотой разрывали лишь крики Тони Монтаны, расстреливающего гостей своего особняка. Да уж, Би Дапу до таких размеров далековато, но он более чем напоминает этого латиноамериканского парня. Только его судьба была потяжелее. Подняться с низов, потерять все, вновь подниматься и потерять поддержку, подняться еще раз и потерять здоровье, подняться еще раз и потерять интерес к жизни... 2007 год. Сколько он уже в игре? Двадцать лет? Да, скоро уже будет двадцать. Самому уже за сорок, выглядит на все шестьдесят, хотя и здоров как бык. Как оно все так глупо вышло? Как оно все так получилось? Зачем надо было заниматься наркотой, если ты ее не любишь? Наверное многие так живут, но у них не было столько неприятностей. Кто-то ведь устроится лет в 15 на работу, какую придется, а потом всю жизнь пашет в этой сфере, хотя ему срать с высочайшей колокольни на пестики для шнурков или там на пуговицы, или производством чего он там руководит...
У Би Дапа особого выбора не было. Когда лишаешься в пятнадцать лет не девственности, а родителей, то понимаешь какая жизнь сложная штука. Понимаешь, что веселая компания с соседнего района не осознает ничего и на десятую долю так хорошо и ясно как ты. Понимаешь, что встречаясь с ними, может и хорошими парнями, ты тратишь самое важное: время. Би Дап тогда видел только две вещи, которые в этой жизни ни за что нельзя упускать: деньги и время. И все это он собирался посвятить наркоте. Он никогда не сидел на наркоте, да и вообще далек был от этого настолько, насколько может быть далек парень из гетто. Но при этом наблюдая за богатыми ублюдками, разъезжающими на своих саваннах с роскошными бабами на спинках кресел, он понимал, что если не приблизится к наркотиками в ближайшее время, то можно прожить всю жизнь так, как и их клиенты, только без временной и становящейся смыслом жизни панацеи, в виде их товара. Разумеется азы игры он знал. Разумеется знал он и где тусуются наркоманы из его дома, знал он и где они покупают товар. В мире, где каждый знает каждого, глупо убить кого-то в надежде что никто не узнает. У местного дилера Трэйга была своя маленькая банда, разобраться с которой в одиночку было невозможно, а после разборки невозможно было скрыться от возмездия. Именно поэтому Би Дап решил украсть начальный капитал в другом районе. Взяв нож, он отправился в район Вагос, где пушеров было больше...
Он прекрасно помнил сейчас, как обчистил карманы того мулата, набитые деньгами и крэком. Он прекрасно помнил как, боясь конкуренции, полез к Трэйгу в напарники, продав ему свою партию за бесценок, а затем, на общий свой доход, наконец создал в домашних условиях лабораторию. И помнил он, как через месяц упорной и относительно честной работы он услышал стук в дверь. В глазок он увидел какого-то там своего старого друга, кто б сейчас вспомнил его бл9дское имя. Открыв же дверь, он увидел трех парней с битами, которые разнесли его лабораторию и профиссионально избили его самого. "Только попробуй еще раз заняться этим дерьмом, с2ка!" - слова, которые выдали в них посланцев Трэйга. Сейчас это избиение кажется Би Дапу пустяком, у него пять пулевых ранений, но тогда он плакал и понимал, что лучше умрет от голода, чем испытает такое еще раз. "Умоляю, парни, спасите меня! Они вернутся!" - кричал он дома у Свита, стоя на коленях, но получил тогда суровый отказ, мотивированный тем, что в такое дерьмо парни в зеленом мешаться не намерены, да и вообще у них в семье трагедия. Уже сейчас Би Дап понимал, что надо было делать, он понимал, как надо было предлагать им разрушать лабораторию Трэйга, чтоб разрушить его наркобизнес. Но тогда он получил от них только укорительные взгляды. "Эй, Дап! Я тоже не буду мешаться в это дерьмо... Но я защищу тебя, все-таки не первый год знакомы." - сказал ему Большой Медведь, когда они уже были на улице, и убежал обратно в дом. А на следующий день он, раскачанный здоровяк, стоял на пороге квартирки Би Дапа с пистолетом и, тяжело дыша, предлагал разобраться уже с этим ублюдочным нариком, не соблюдающим здоровой конкуренции. "Их там много! У них пушки!", "У нас тоже" - сказал Медведь и кинул Дапу одну.
Би Дап не слишком-то щедро отблагодарил Медведя, это он знал хорошо. Это сейчас у него фитнес-центр в Гэнтоне, а тогда он растерял всю мускулатуру, причем не без помощи Дапа. Это он, Дап, подсадил Медведя на дозу, заставил унижаться ради камня, заставил выгонять пришедших друзей. Это Дап продал его дом и поселил у себя на правах прислуги. Все-таки в этой игре нельзя быть добрым или хотя бы принципиальным. Тогда Дап лишний раз в этом убедился, когда из-за беспринципности он выжил в хаосе банд и поднялся, а благородный Свит оказался в тюрьме. Его клиенты продавали квартиры, он организовывал лаборатории, он скупал кокаин у поставщиков, он сотрудничал с северными мексиканцами, с парнями из Фиерро. Биг Смоук, умный парень, развил его бизнес до целой империи, вместе они контролировали город. Конечно здоровым сотрудничеством это нельзя было назвать. Как наркобарон к наркобарону они относились друг к другу хорошо, но Дап производил и продавал крэк по старинке, в относительно домашних условиях и с рук. Биг Смоук же делал кокаин и продавал его крупными партиями в Сан-Фиерро. Признаться, Би Дап и сам покупал у Смоука пару раз крупные партии, но для вечеринок. Тогда-то, раскрутившись и подсадив весь город на наркоту, они и разбогатели. Би Дап погряз в валтасарщине, приобрел огромный дом в Глен-Парке, роскошные тачки, нанял охрану среди местных. Да чего уж там, в тот момент, когда балласы были ослаблены семьей Джонсонов, вся банда и держалась только на таких зубрах как Смоук, Дап и Тенпенни, которые своими деньгами, связями и влиянием поддерживали фиолетовые цвета, взамен на помощь в бизнесе. Би Дап, будучи ближе всех к улицам, практически возглавил балласов. Ежедневные вечеринки, с партиями от Смоука, подорвали его здоровье. Именно тогда он начал употреблять наркотики, разумеется в определенных нормах, как дилеру и подобает, но все же начал и много. На Медведя тогда публично плевали, он так и остался прислугой. Кто бы знал, что весь этот праздник продлится чуть больше месяца и Свита освободят, а пропавший без вести Карл окажется рядом с ним. Кто ж знал, что вся хваленая охрана не устоит под напором этого проклятого семейства. И кто ж знал, что жизнь Би Дапу сохранят вместе с домом... Разве что машина была взята для того, чтоб отвезти Большого Медведя на реабилитацию. Тогда он потерял все, кроме сраной роскошной мебели.
Би Дап несолидно подскочил на кресле и погрузился еще глубже. Вот это кресло было его последней глупой тратой, после этого оставшиеся деньги он употреблял исключительно во благо. Чья идея была пойти в шоу-бизнес? Би Дапа. Кто додумался через рэп влиять на взаимоотношение банд? Би Дап, мистер Би Дап. И какой идиот говорил, что глупо покупать звукозаписывающую студию на остаток денег, да еще и тогда, когда территории вокруг сотрясают выстрелы и войны банд? Би Дап записал в своей студии одного балласа, который надумал стать величайшим рэппером. И из Дапа, черт возьми, вышел прекрасный пиар-менеджер. Он первый придумал раскручиваться засчет ссор. Тот даровитый и простой как задница лирик Лил Би записал дисс на Мэдд Догга и попал в точку. Тогда наступило маленькое премирие между бандами, территории балласов зеленые ниггеры не трогали, а поэтому когда Би Дап развязал войну рэпперов, все вокруг заголосили что тупее его человека не существует. Ну конечно. Кто бы тогда понял, что перемирие ненадолго, а вот вербальные баталии между бандами гораздо безопаснее. И несмотря на постоянно накаляющуюся атмосферу в этой войне, с перестрелками и драками, Би Дап все держал под контролем больше разжиревшего СиДжея, который считал себя королем местного хип-хопа. Два года продолжалась война лириков, а после этого, перевозящий для продюсера груз наркоты Лил Би был арестован, по наводке Дапа, само собой. Посадить рэппера в тюрьму тоже было его идеей, но об этом никто не знал. А после этого, стоило уличному поэту выйти и искупаться в нахлынувшем уважении, его пристрелили в какой-то потасовке. Разумеется это тоже подстроил Би Дап. И наркотиками поэта тоже накачал он. После такой смерти, в 98 году, балласы и гэнтонцы наконец поняли, что вражда враждой, а вот ведь какие люди гибнут. И именно Би Дап, чужими устами, выдвинул этот слух и это мнение в гетто. Правда на встрече главарей банд его не было, дележку территорий он предоставил показушным ублюдкам, а он теперь был не таким.
Он поднял трубку телефона и набрал номер, извлеченный из глубин памяти. Раздались гудки.
-Алло? - он молчал - Алло-о? - говорила какая-то женщина и она начинала постепенно раздражаться - Говорите, вас слушают!
Дап повесил трубку.
Тогда, после убийства рэппера, деньги с наркотиков, которые вновь появились, шли ему в карман вместе с деньгами от смерти Лил Би. Кто же мог подумать, что в тот момент, когда прекрасный шестилетний план наконец завершился, все пойдет наперекосяк? Нарко-дилеры, которые работали на Дапа, сказали что теперь бояться нечего, в защите и спонсорстве они не нуждаются, а следовательно переходят на частное предпринимательство. Тупая мамаша Лил Би продала права на своего почившего сыночка лэйблу СиДжея, а Дап, который все эти условия создал собственными руками (ну может и чужими, но мозги-то его) остался ни с чем. Би Дап отправился в Вайс-Сити на остаток денег и пробыл там до 99, после чего вернулся с кучей бабла и связями. А через месяц в Сантос приехал и грузовик, груженый кокаином. Быстро восстановив разграбленный за год дом, Би Дап принялся налаживать бизнес. Миллениум Дап отпраздновал роскошно, устроив невероятную вечеринку, сняв клуб, завезя из Вайса кокаина, из Либерти-Сити набирающего обороты СПАНКа, а из Сан-Фиерро с2чек. А когда он на пару минут вышел из клуба, мимо проехала машина, из которой в него выпустили несколько обойм из наркодилерских маков. К счастью он получил лишь пять пулевых ранений и был под большим кайфом, благодаря чему пережил эти моменты жизни, даже на грани жизни и смерти, легко и относительно безболезненно. Он пролежал в больнице шесть месяцев и вышел заметно другим. Читая философские труды и развивая мышление, он посерьезнел. Бизнес который был у него он вывел на принципиально новый уровень, даже больше чем у Смоука. Он наладил поставки с Вайс-Сити, с Либерти-Сити, у него появились огромные фабрики в Сан-Фиерро, поставщики в Колумбии... В 2004 году он наконец начал заниматься и обычным бизнесом, купил стрип-клуб. Буквально несколько месяцев назад, кажется 7 января, Би Дапу сообщили что в его клубе убили какого-то балласского лидера, после чего он окончательно потерял к этому делу интерес. А сейчас он потерял интерес и к жизни в общем.
Он вновь поднял трубку и набрал недавний номер.
-Алло? Кто это? - раздался басистый брутальный голос и Би Дап решился.
-Йо, Свит?
-Ты кто еще такой?
-Это я, Дап.
-Что?.. - Свит видимо поперхнулся тем, что в тот момент находилось у него во рту - Ты чего?
-Ничего, Шон. - раздалось хмыканье - А ты помнишь как мы говорили в 92?
-Чего тебе надо, ниггер?
-Ты помнишь или нет?
-Помню. Семья Джонсонов трахнула тебя.
-Как там Карл?
-А то ты не знаешь. У него бизнесы-шмизнесы.
-Как сам, Шон?
-А я все еще на улицах, Дап. И больше не Шон.
-Да, я слышал... Ты ведь в том же доме? - Свит угукнул - Я сейчас приеду. - Дап поспешил бросить трубку, прежде чем получить отказ.

Он стучал в дверь достаточно долго, за дверью слышались какие-то крики, какая-то возня. Проходящие в этот поздний час по улице ниггеры смотрели на него с подозрением. Вскоре дверь открылась и на пороге появился выпятивший грудь Свит. Он изменился. Стал еще здоровее, но более ссутуленным. Он был одет в уютный толстый зеленый халат и смотрел на позднего гостя с откровенной злостью.
-Катись отсюда, Дап.
-Я принес пива. - он приподнял упаковку с шестью бутылками будвайзера и увидел за плечами Свита его женушку. Красивая. - Слушай, Свит, я могу уйти.
-Я не возражаю.
-Чем ты лучше меня, а, Шон?
-Я не Шон. - прорычал Свит.
-Я убивал людей делая им хорошо, по их воле. А ты, соотвественно, наоборот. Конечно ты убивал моих парней, чтоб твои парни не принимали мои наркотики, но подумай... Так ли это благородно? Это эгоизм, Свит! - он выставил вперед ногу в лакированном ботинке и не позволил закрыть дверь - Просто ты прикрывал ж*пы своих нариков, убивая моих телохранителей, честных работящих парней. Не задумывался? Открой уже свою сраную дверь, ублюдок, ты знаешь что ничем не лучше меня! Что ты там исповедуешь, а, говнюк? Отдался религии?! Разучился думать своей головой?! А я все понимаю лучше тебя, я думал над всем этим!
-Ты просто тупой пушер, Дап! Уйди из моего дома!
-Очень по-мусульмански, Свит, гнать гостя! Даже я знаю об Исламе больше!
Дверь захлопнулась. Дап швырнул на порог пиво и поплелся домой. А стоило ему откинуться в кресле, как в дверь позвонили.
-Вероятно нам есть о чем поговорить, бро. - на пороге стоял Свит, все в том же халате, и переминался с ноги на ногу, в своих смешных тапочках - Что ты делал эти годы?

0

История Двенадцатая . 1987. Trage или Крушение.

День 164.

-Чё ты сказал бл9?! А ну-ка повтори! - Трэйг привстал на цыпочки и поднял взгляд насколько это возможно. Конечно этот парень был выше и здоровее, но у него явно не было того влияния - Повтори, с2ка!
-Про...
Трэйг вмазал наглецу своим здоровенным кулаком поддых и толкнул на землю. Три парня с битами, стоящие рядом, угрюмо переминались с ноги на ногу.
-Х2ли ждете, м2даки? Унесите это туловище, бл9!
Все трое были его друзьями детства, причем в силу своего телосложения долго время держали доминирующие позиции в компании. В конечном-то итоге, к своим тридцати годам, Трэйг доказал, что гораздо важнее иметь мозги. Сейчас мозгом был он, а эти трое были руками. Туловищем же была лаборатория в их квартирке, где они производили крэка столько, сколько требуется району. Путь ко всей этой красоте был легок, да и можно ли назвать создание условий для производства путем? Вот когда через пару месяцев Трэйг накопит достаточно денег, чтоб купить большую партию у Вагос, тогда начнется путь. А пока надо разобраться с этим дебилом, в назидание другим, и толкнуть остаток товара м2дачью по соседству. Все-таки совершенно непонятно, почему кто-то в определенный момент жизни идет вверх, а кто-то прогинается под ним и стремительно падает вниз. Вот наглядный пример, Трэйг король в своем сраном райончике, а вся эта толпа крэкоголовых уе6ков готова мать родную продать ради него. А вот троица рук вообще остановилась в развитии. Если на секундочку предположить, что падение вниз тоже своеобразное развитие, то еще неизвестно у кого более завидная участь. Поразмыслив над этим и постояв во дворике, Трэйг собрался идти домой, оглядел клиентуру вокруг и, бросив недокуренную сигарету в траву, пошел наверх, к себе. Он уже занял вторую квартиру, купил у одного из клиентов за бесценок. Граффити на стенах в коридорах были старательно зашпаклеваны наркоманскими руками. Ни ахти какие умельцы конечно, чего лукавить, но зато бесплатно и с душой.
-Что там по телеку, бл9?! - такой одинокий человек как Трэйг всегда научен говорить сам с собой - Чё бл9, опять х2йня какая-то нах'?! Чёбль?! Новостибль?! Да чё они там бл9 знают с2ки! - он тяганул чипсов из лоханки и запил пивом - М2даки бл9.
-Босс, с тем придурком разобрались.
-И че бл9? Я вам бл9 уже бл9 говорил чё делать, м2даки! - молчание, видимо не говорил - Тот конкурентишка. Как его бл9?
-Мы знаем где он живет, он в паре домов отсюда. Убить его?
-Ты чё тупой, с2ка?! Он мне недавно партию толкнул неплохую, с2ка. Может додумается и дальше сотрудничать нах. Просто намекните чтоб вел себя хорошо.
-Будет, босс.
-Еще б не было, кретин! - крикнул он куда-то в коридор и оттуда эхом донеслись причитания трех рук. - Уродыбль... Дебилыбль...Чернобль-мазыебль... Да когда ж, мать вашу, кончатся эти бл9дские во все пё3ды новости?!
-Мистер Трэйг, не хотите еще чипсов? - дверь в квартиру днем была открыта, все равно ни одна с2ка не посмеет зайти сюда, кругом ходят свои пацаны - Я тут подумал, что вам может понадобится.
-Не подъё6ывайся, с2ка! Доза стоит полсотни и твои чипсы положения не спасут, бл9. Но насыпь вот в эту лоханочку. - с2ка послушно насыпала чипсов - Теперь проваливай. Кста-а-ати... Куда почапал, м2дло? Стой. Ты часом не покупал наркоты у того ублюдка по соседству?
-Конечно нет, мистер Трэйг!..
-Все, вали.
Все-таки чипсы с пивом - еда богов и успешных людей. Руки пришли только вечером, видимо неслабо порезвились с той конкурирующей фирмой.

День 165.

-Слышьте, мне одному кажется, или тот ж*поголовый на меня пялится? - на другой стороне улицы, около тренажерного зала Гэнтона, стоял какой-то здоровяк и исподлобья смотрел на Трэйга. - Чё еще за х2йня?!
-Да, босс, пялится на вас.
-Пойдемте отсюда. - парень конечно один, но связываться с ним не хотелось. - Эрролу вроде требовалась доза для мамочки. Где эта с2ка?
-Он у решетки, где и все, босс.
-С2ки, зае6али. Чё они там тусят постоянно? Выхожу к ним каждый день как к просителям, бл9. И так и есть, черт их всех в п№зду забери, хоть бы кто, с2ка, сколько надо отвалил, все только клянчат и клянчат, пока сам не подскажешь что продать! Уё6ки!
-Мистер Трэйг, мистер Трэйг! - по жахлой травке засеменил один из постоянный клиентов, отделившийся от толпы у решетки. Видимо самый хитрый, это он, с2ка, вчера чипсов добавил - Мистер Трэйг!
-Да завались ты уже, чучело, я не глухой. - вместо того чтоб затихнуть, проситель бахнулся на колени, обнял мистера за штаны и начал в полный голос рыдать.
-Ты что, кретин, собирался купить чипсов и обменять их на целую дозу?! Тупой говнюк! - Трэйг отшвырнул спекулянта от своей ноги - Нужна доза - нужны деньги. - в ответ он услышал рев о как раз таки их отсутствии - Что у тебя дома есть?
-Не-е-ету...
-Продал? И все снюхал?! Ну ты Гулливер, мать твою! Ну вот смотри... - в голосе Трэйга задребезжили педогогические нотки - Видишь тот камень? Не хлюпай, отвечай как мужик. Вот берешь тот камешек и прошибаешь голову во-о-он тому белому черту. Понял? Это быстро. Давай, давай, пока копов нету. - клиент помчался как ошпаренный, а Трэйг уже бросил сигарету (вслед за ним это сделали и руки) и направился к "решетке". - Оу, бл9, там все-таки есть коп. Жалько. :(
У решетки толпился весь район. именно Трэйг ввел железную дисциплину, не позволяющую праздно шататься по улице, пока дилер вас не найдет. Теперь все встречаются за домом, вдали от посторонних глаз и покупают что им нужно. Не просят, мать их, а, с2ка, покупают! Им что, бл9, каждому персональный камень выдать?! И все-таки, чего тот придурок пялился? Вроде бы Трэйг где-то его видел. Хер знает где...
-Чёбль? Чё? Слышь, Чико, этому перцу ейтбольчик. А ты кто еще такой? - среди клиентов обнаружился один, явно ненаркоманского вида.
-Эй, хомбре. Джи-пак всего за...
-М2дак, джи-пак всегда стоит гранд, придурок. Вали отсюда, у меня тут крэковая территория.
Локонично. Никакого героина продавать Трэйг в ближайшее время не собирался, крэк дешевле и практичнее. Вот как раз кому-то срочно требуется 7up.
-Сколько? Шесть камешков этому уроду. О, Деррил! Да блоу, хм?
-Да, дог, у тебя деньги с собой?
-Пройди в лабораторию, дурак! - улыбнулся старому поставщику Трэйг - Там тебя встретит один из наших.
-Первоклассная пудра, бро!
-Иди давай! - он проводил друга взглядом - Тебе сколько? Пять унций, дебил?
А все-таки что это был за здоровяк?

День 166.

-Все тут в поряде, а? - вторая квартира, проданная одним из клиентов, теперь была полностью оборудована для производства крэка. Трэйг вальяжно, с гордостью хозяина и единоличного владельца осматривал как идет работа, а руки семенили за ним. Здесь, в лаборатории, работали те редкие исключения, которые были готовы работать за бесценок, но не от привязанности к наркоте, а от недостатка средств к пропитанию. Внутри лаборатории также постоянно дежурили два здоровых парня с пушками. Наблюдая за всем этим, Трэйг чувствовал себя участником какой-то стратегии, типа монополии, где так легко и наглядно развивается бизнес.
-Все в поряде, Ти?
-Деррил завез вчера ту еще чешую, босс!
-Точняк, йо?
-Йо, мистер Трэйг. Это даже содой назвать сложно.
-Кстати о соде. Все там с ней, хм?
-Все с ней тут, хм. Достаточно, босс.
Трэйг прогуливался вдоль столов, где толпа народу смешивала соду с коксом, как вдруг увидел весьма неприглядную картинку.
-Ты тупой, чико?
-А? - дылда-работник нехотя развернулся к боссу.
-Чё "а", бл9?! - Трэйг вмазал одному из работников по морде. - Учись работать как полагается, с2ка! Это что за х2йня такая у тебя вывалилась из кармана, с2ка?! Поверить, с2ка, не могу, мой товар! Ты чё теперь, с2ка, конкурентом мне стать решил?! Знаешь что я, с2ка, с конкурентами делаю, бл9?! - тот знал - Хэй, ниггеры, покажите ему немножечко возмездия.
Ниггеры отволокли под белы рученьки вора за пределы лаборатории. Некоторое время слышались закономерные крики провинившегося, а потом на их фоне померк и слабый крик предупреждения. Что это, Трэйг понять не успел. Раздались выстрелы и новые вскрики, а один из рук ввалился в лабораторию и умер уже на пороге. Трэйг рванул к маленькой двери, которая вела в его квартиру. Где-то там лежал верный АК74. Здоровяки проявили себя и профессионально прыгнули по укрытиям. Нет времени смотреть за их вывертами, бл9!
-Черт подери, что это за кретин посмел сюда вломиться.. И сколько с ним его подружек, бл9! - на лысеющей макушке выступил пот. Вот она, заветная дверь! Дорога к любимому автомату была соответственно проста, он лежал под кроватью. Вооружившись и глубоко вздохнув, Трэйг вошел обратно в лабораторию. Два ублюдка, среди которых и вчерашний здоровяк, вовсю палили из своих стареньких пушек. Столы были перевернуты, производство поставлено вверх дном. Последний раненый охранник пытался отстреливаться, но силы очень быстро покидали его.
-Ловите, с2ки! - Трэйг выскочил из-за угла и пустил очередь в захватчиков. Те как по команде рванули в разные стороны, один обратно за дверь, другой за огромный железный шкаф, непонятно за каким только хером сюда поставленный. - Куда же вы, я только разогрелся, мать вашу! Попробуйте взять меня! Ублюдки, никто не может играться со мной, ник-то, слышите?! Я не успокоюсь пока не убью вас всех! ТВАРИ! - патроны закономерно кончились и тут же здоровяк с пистолетом наперевес выскочил из-за шкафа и прострелил голову Трэйгу. Бесславно, бл9.

0

с возвращением, догг! вот ты счем занимался эти дни, понятно... тургенев отдыхает.

0

Секунду, стих допишу... После твоего будет.

0

Мне 11я история понравилась больше чем 12. В 12 слишком много матюгов, да и сам персонаж Трейг показался мне неинтересным. Помню когда-то ты упрекал меня за то, что в моем рассказе много мата. А тут вдруг сам нашпиговал свой рассказ огромным количеством нецензурной брани. Объясни, пожалуйста. Или это такой стиль(я так думаю)?

0

И еще скажу...Крэк - это плохо очищенный (нативный) кокаин. Его НЕ синтезируют в подпольных лабораториях на территории США, а если это (допустим!) и так, то данный процесс ввиду сложности недоступен мозгам необразованных негров...

0

Крэк это смесь кокаина с водой и пищевой содой, именно эту продукцию и творят в подпольных лабораториях, и именно ниггеры.

0

Edit
В фильме 1983 по другому закончилось.

0

Orto Dogge, КОКАИН в подпольной лаборатории не синтезировать! Во всяком случае, тупым ниггерам...А смешать его с содой и водой можно и дома на кухне!

0

Фрэнк Фармер, можно дома на кухне, а можно в подпольной лаборатории, чужими руками. Не будешь же ты звать к себе на кухню целый штат работников?
КОФ, признаюсь, я нагло спипдил идею. Место действия, герой, концовка... Все один в один.

0

История Тринадцатая. 2006. Алонсо или Латиноамериканские Истории.

Дождь лил как из ведра, в принципе редкость для Лос Сантоса. Мелкие капельки барабанили по нежно-баклажановому капоту старой tahom'ы и громогласно разлетались на множество собратьев помельче. Стекло тоже не оставалось в стороне от процесса, капли попадали и на него. Не боящиеся своих главных врагов - дворников, они запросто стекали вниз, описывая непредсказуемые траектории. За окошком шли различного статуса люди. Те что понаивнее, прикрывались газетами и бежали, шлепая по лужам легкой и запросто промокаемой обувью. Но ни бег, ни импровизированное укрытие их не спасало. Персоны посолиднее важно шествовали, имея время обходить лужи, чтоб не промочить красивые брюки и лакированные туфли. Выпячивая вперед массивный живот, они с достоинством держали над головой черный зонт с явно излишней крючковатой ручкой. Счастливые обладатели машин, в связи с погодой, ехали неспеша. Ощущая себя в полной безопасности, они могли легко и удобно осматривать менее удачливых пешеходов. Вальяжные автомобилисты не создавали пробок, а просто медленно ехали по своим автолюбительским домам, разгоняясь лишь чтоб обрызнуть какого-нибудь малостатусного газетоносца лужой. Ничего не скажешь, большие молодцы. Как раз напротив полицейского участка облили одного бедолагу. Его тонкая маечка, явно надетая без рекомендаций гидрометцентра, была украшена мелкой крапинкой грязной воды лоссантовских дорог. Бедолага, видимо окончательно и смачно плюнув на свой внешний вид, кинул в злополучную лужу свою газету и обреченным шагом направился к крыльцу полицейского участка. Когда он уже поднял руки, чтоб проделать никому не известные, но явно осушающие одежду действия, двери участка открылись. Если облитый прохожий был тощ, неказист и бел, то вышедший из участка был облачен в ту же белую маечку, надетую без ведома гидрометцентра, но при этом обладал внушительной мускулатурой, бандитским станом и смуглой латиноамериканской кожей. Он косолапо склонялся под тяжестью своего старинного чемодана и сейчас хмуро оглядывался. Облитый прохожий, который ожидал увидеть максимум полицейского, завидев латиноамериканца суетливо попятился. Именно в тот момент двери tahom'ы открылись и с водительского места выбежал длинноволосый парень, в драповом пальтишке. Что характерно, под пальто была точно такая же белая маечка, не одобренная гидрометцентром. Паренек широко распахнул объятия и был тут же остановлен потоком медленных машин. Его на всякий случай облили из лужи, после чего он, окончательно растеряв энтузиазм, уже без распахнутых объятий побежал к порогу участка. Косолапый качок медленно пошел ему навстречу. Длинноволосый молча попробовал отнять у качка чемодан, но поняв бесперспективность данной услуги, молча встал, сложив руки по швам.
-Ну... - качок поставил чемодан - Здравствуй... Пико.
-А-а-а-а-а-а - начал раскочегариваться Пико - Да-а-а-а-арова, брателло!
Они пожали друг другу руки и молча направились к машине. Внутри, на заднем сидении, сидел еще один человек. Его антигидрометцентрскую маечку покрывала куртка с капюшоном. Волосы у него были заплетены во французские косички. Он вяло протянул руку и полез во внутренний кармашек за пачкой сигарет.
-Ну как оно, ман? Рассказывай. - Пико начал заводить машину, при этом ни на секунду не отводил глаз от пришельца.
-Да че тут рассказывать... - чемодан был заботливо поставлен на переднее сидение - Пять лет как день...
-Да и что у тебя, собственно, могло произойти, а? - заговорили французские косички - Сами знаем, тюрьма не изобилирует событиями.
-Алонсо... - попытался остановить друга длинноволосый Пико и машина наконец тронулась с места.
-Что Алонсо? Сейчас завалимся ко мне домой, хряпнем чего-нибудь. Вот за ночь нам Дерек все и расскажет.
-Ну начнем с того, что я не Дерек теперь... - качок чуть покраснел, и если б не его непробиваемое выражение лица, можно было бы предположить что он чего-то стесняется - Я теперь Ди Лок.
-Отлично, Ди Лок. Травки хочешь? - Алонсо любезно предложил свою пачку сигарет во всеобщее пользование - Отвечу на твой немой вопрос, Ди. Я выращиваю сам. И это не самое главное событие за прошедшие пять лет.
-А что же главное?
-Хм... Главного много, об этом дома наболтаемся. Но вот пока едем, могу рассказать чудесную историю о том, как я влюбился.
Тут уж даже Пико оторвал воодушевленный взгляд от дороги. Таких нежных чувств от Алонсо никто не ожидал.
-Да, да, амигос, представьте себе, я тоже человек. Ты Пико, видать, надеялся в сотый раз услышать историю об убийстве Лероя и разнесении в клочья той мексиканской забегаловки? Нет уж, для возвращения Дерека я приберег кое-что особенное.
-Я Ди Лок.
-Ты Ду Рак. Не перебивай.
Тут уж стоит заметить, что Алонсо невыгодно отличался от Ди Лока в плане физической подготовки. Тем не менее последний предпочел замолчать.
-Так вот это было примерно год назад... Девушек таких как она я вообще никогда не встречал до этого. Серьезно. Я как только ее увидел, сразу понял, что лучше мне ничего не найти. Гений чистой красоты. Никакие там твои, Пико, Латифы-Х2ифы в сравнение с ней не идут. Познакомился с ней в кафешке. Вот как раз ее проезжаем, вон-вон она! - Алонсо усиленно забарабанил по стеклу, в порыве воспоминаний, показывая на затменную дождем летнюю кафешку. - Не знаю что она там делала. Лично я возвращался с задания. До района тут буквально рукой подать, вот, думаю, зайду в летнее кафе, кофейку выпью... И там сидела она. Я бы на нее и внимания никакого не обратил, сидит себе бабища старая и сидит...
-Старая? - Пико вновь оторвался от дороги - Сколько ей?
-Она скрывала. По-моему за сорок. - под многозначительное "х2ясе..." Алонсо продолжил - Так вот обратил я на нее внимания из-за того бугая. Знаете, такие здоровые бугаи, которые непонятно на кой черт постоянно растегивают рубашки. Вот он тоже расстегнул зачем-то. Ветерка было вполне достаточно, но этот дебил все равно расстегнул свою проклятую рубашку, озарив чистейшую летнюю чистоту волосатым брюхом! Он скандалил. Не помню по какому поводу, но скандалил.
-С ней? - подал голос Ди Лок.
-С ней конечно. Он явно винил ее в чем-то заслуженном, я понятия не имею в чем, но только когда она ему ответила, он разъярился. Видимо она умела отвечать так, чтоб подобным вот бугаям бошки сносило. Он поднял руку чтоб ударить ее и тут в дело вступил я.
-Раскидал их всех?
-Следи за дорогой, чучело! Там раскидывать-то некого, один тупой бык. К тому же у меня всегда нож... Вообщем отогнал я его, это неинтересно, со мной такое буквально каждый день. Но когда она на меня посмотрела... Знаете, вот об этом вроде как пишут в книжках, только я не обращал внимания... Поэтому сказать что со мной случилось не могу. Но поверьте, когда я увидел ее взгляд, такой вот прям вроде бы и благодарный и вроде как укорительный... Вообщем когда увидел, представил все яснее чем в любой книжке. А потом, когда я ощутил важность ситуации, она отвернулась. Представляете? Отвела взгляд! Уставилась в стол, усмехнулась как-то горько, и замолчала. Я подсел к ней, заговорил... И знаете что? Она заплакала. Не от меня конечно, от другого. Я сначала и понять не мог отчего такой девушке... Женщине плакать. А потом понял. И ведь она тогда объяснила, что не нравится ей то, что ее окружает. А я не понял. Понимаю только сейчас. И вообще каждый раз, когда вспоминаю те события, понимаю все это яснее и яснее. Она мне столько рассказывала... Вот мы вроде как головорезы, убийцы, гангстеры, да? - все закивали головами - А она мне о таких бандитах рассказывала... Вот как вам сказать... Она их бабой была. Понимаете? Вот вы смотрите на какого-нибудь крутого и думаете, типа в драке он пятерых пяткой валит! А она на крутого смотрела и думала: "В постели наверно хорош". Она их другими видела. Понимаете? Ну я образно выражаюсь, тут не это важно. Важно то, что на такую дистанцию кроме нее никто и не приближается. У крутых ведь кто есть? Телки, бандюганы... Телки боятся и от страха ложатся штабелями, бандюганы уважают и стройными рядами опоясывают. А она как-то и не боялась, и не уважала и при этом умудрялась и лежать с ними рядом, и стоять. И все, все, все в них видеть. Круто? - разрядил внезапно атмосферу Алонсо.
-Да!
-Да!
-Ну так вот она говорила все давно началось. Я помню год, я тогда еще подумал что когда мне семь лет было и я в школу идти отказался, она уже встала на путь свой... Уникальный. В 89 году все началось. Она говорит парня ее убили, где-то на Грув Стрит. Вот с тех пор она и поняла, что дальше все только в худшую сторону. Потом с русским каким-то встречалась, тоже рассказывала... Реально мужик приехал из России бабла с балласами намутить, буквально ведь на пару дней... А она и его смерть запомнить успела. Точнее она смерти не видела, но рассказывала все равно прям так щепетильно... Русского на сделке убили. С балласами как раз. Знаешь откуда о сделке тот киллер узнал?
-Откуда?
-От полиции. А полиции она рассказала. Причем представь только, Пико, в этом же кафе сидела! За этим же столиком! Точно также, говорит, поднимает на нее русский руку, а тут подходит коп и вышвыривает его. Она боится, а он к ней за столик прыгает...
-С копом тоже трахнулась? - залыбился Ди Лок.
-Гыгыгы, да, млять, тоже!..
Лоб Алонсо стукнулся о зубы бывшего заключенного.

0

Интересная глава получилась. Мне она понравилась.

0

История Четырнадцатая. 2006. Пико или Латиноамериканские Истории.

В El Coron'е было грязно, муторно и противно. От асфальта поднимались всяческие вредные испарения, которые абсолютно никому не могли повредить: район был пустынен. Ни один мексиканец не выходил из дома, ни один мексиканец не пробегал по маленькой улочке по своим мексиканским делам. Все машины, все эти протюнингованные, эксклюзивно окрашенные и по фэн-шую обработанные машины стояли в гаражах или под навесами. Окна в одноэтажных домиках были закупорены, но тем не менее из некоторых явно слышалась музыка, даже по отдаленным басам навевающая самые брутальные чувства. Идеальная ровность тупиковой дороги сыграла во время ливня злую шутку. Из-за постоянных колдобин и отсутствий сливов, практически по всему периметру хаотично образовались противные лужи. Впрочем на улицах никакого не было, а поэтому противные лужи ровным счетом никому не мешали. Дождь был не слишком сильный, но обильный и мерзкий. Ровным потоком стекала вода с богато-отделанного навеса дома номер один. Дверь из него открылась, и на пороге показался коротко стриженный мужчина, в засаленной майке, надетой вопреки прогнозам гидрометцентра. Прислонившись по-гангстерски к стене он достал из кармана старых брюк пачку сигарет, мужественно закурил и, глубоко затянувшись, обмяк. Брутальность образа испарилась и слилась с испарениями асфальта. Мужчина откинул голову, вяло прислонился к стене и молча начал смотреть на свой богато отделанный навес, только изнутри. В опасной близости от него стекал ровный поток воды, но видимо сегодня только с таким соседством он мог отдохнуть от тяжелой семейной жизни. Именно в таком положении его застали пассажиры нежно-баклажановой tahom'ы, дворники которой не справлялись с противными каплями на стекле.
-О, Ди, смотри, это Цезарь! - Пико уже готовился к торможению, а поэтому не слишком-то увлекался дорогой. Его длинная шея в искреннем восторге вывернулась в сторону семейного жильца. - И ты живешь с ним рядом, Эл! Подумать только!
-Ничего особенного. Напротив так и вовсе дом СиДжею пренадлежит.
Ди Лок только промычал что-то восхищенное. Кровь из носа мешала ему нормально выражать свои мысли не хуже чем его скромный вокабуляр.
-Хватит ныть. - холодно произнес Алонсо, хотя Дерек совсем и не ныл - У меня пять пуль в теле и я ни разу не ныл.
-Только не надо нам о них рассказывать, амиго. Твои истории плохо кончаются. - Пико уже парковал свою машину рядом с voodoo хозяина дома.
-Вы, кстати, и не дослушали. Откуда вы можете знать?
-Это мое предположение...
-В любом случае - громогласно и звеняще перебил Алонсо - Я вам ничего больше и не расскажу. Пусть некоторые быдланы научатся не вставлять своих излишних комментариев.
На этих веских и верных словах Алонсо вышел и загремел ключами от дома. Пользуясь интимностью обстановки, Пико повернулся к Ди и прошептал:
-Забей, ман. Он так шутит. На самом деле мы все рады что ты вернулся. Сейчас умоешься, отдохнешь, нос заживет... И расскажешь нам что-ниудь эдакое.
-Овывашелно.
-Солидарен... Так пойдем в дом.
Пико вновь попытался взять чемодан друга, но и в этот раз не справился. Тогда он поспешил открыть дверь, которая была по-актерски предусмотрительно захлопнута. Когда Пико и Ди зашли, Алонсо уже заботливо оставил на маленьком круглом столе свою пачку самокруток. К сожалению к столу не было проторенной тропы, а следовательно пробираться пришлось с боями, постоянно раскидывая ногами чьи-то тряпки, какие-то бутылки, коробки, особо прилипчивые пакеты, куски пенопласта, резину для велосипедов и даже газеты 1998 года выпуска. Плюс к тому, у стола не стояло ни одного стула. Тут уж каждый был сам за себя. Вновь распинивая все что попадается на своем пути, гости начали продираться ко всему, что похоже на сидалище. Пико нашел красивый стул, с гнутыми ножками, а Ди Лок покосившийся табурет. Именно когда все расселись, в комнату вошел хозяин дома, с бутылкой текилы и тремя разномастными стаканами.
-Будем пить. - неожиданно объявил он и все стали пить.
-Йа нэ мову пыв. - неожиданно объявил Ди Лок и ушел в ванну, а остальные-таки начали пить.
-Знаешь, чувак, зря ты так с ним. - Пико опрокинул стакан и облокотился на столик. Алонсо уже сел на свой диван. - Ты ж пойми, тюрьма такие вещи с человеком делает... У меня был знакомый. Работал в издательстве газеты местной, журналистом. Критиком. Музыкальным. Ты ведь музла послушать не дурак? - Алонсо, сжав покрепче бутылку текилы, кивнул, нетвердо покосившись на устрашающий бумбокс на комоде - Так вот критиковал он, прямо скажем, все и везде. Точнее это его работа, тут вопросов нет, но в отличии от собратов по перу, он все успевал быстрее всех. И что особенно обидно, работал чисто в местной газетенке, бриллиант эдакий, никуда не рвался. И вот однажды, вышел у Лил Би новый альбом...
На этой ноте из ванны вышел умывшийся Дерек. Натужно покачиваясь, он сел на свое место и, не задавая вопросов, начал слушать.
-Посмертный альбом. Тот что в 2001 вышел...
-О, отличная вещь. Благодаря ней я не сгнил в тюрьме. - на самом деле Ди Лок ввернул бы эту фразу вне зависимости от упомянутого альбома.
-Несомненно. - чарующе улыбнулся Пико и продолжил - Так вот... Это... И парень этот, критик который, альбом явно не лучшим словом обложил. То есть он такое нередко говорил, ничего обидного тут нет... Но одно дело про Мэдд Догга, который стабилен, успешен и жив, а совсем другое про рэппера, успех которого зависит от таких вот мелких рецензий и который к тому же мертв... Вообщем разозлил наш герой широкую общественность, ох как разозлил. Точнее его авторитет как критика неоспорим и неуязвим. Общественность разозлилась и взбунтовалась от чего-то другого... То есть как бы и не против него, но вроде и альбом неплохой вышел... Короче, как же это...
-Резонанс в обществе. - сказал Алонсо и, затянувшись, пустил струю дыма.
-Да, точняк, резонанс в обществе. Так вот видать сильно на критика обиделся СиДжей, продюсер который.
-Продюсер и гангстер - один и тот же человек. - вновь зачревовещал Алонсо.
Пико какое-то время обмысливал старые факты об обоих СиДжеях, а затем, растерянно заулыбавшись, продолжил.
-Так вот СиДжей что-то такое сделал для альбома, чтоб всем понравилось невероятно. То есть и продюсеров нанял, и критиков каким-то образом совратил, и, поговаривают, сам полтиража скупил. Короче у альбома, по его мнению, должен был быть стопроцентный и непоколебимый успех во всех инстанциях. А тут нате, локальный журналюга бунтует, а резонанс-то есть! Ну само собой СиДжей в непонятках, типа че за такое, типа я нах ваще деньги отваливал? Я его понимаю кстати. Но то что он сделал...
-О, так это ты о том случае с Эндрю Никсоном?
-О нем самом, Эл, о нем самом. Так вот СиДжей, говаривают, подкинул в машину Эндрю наркотиков. Ну банальненько так конечно, чего говорить, да только посадили Эндрю за такие делишки на пять лет. В прошлом году вышел.
-Слышьте, а вы это к чему? - невинно заулыбался Ди Лок.
-А мы это к тому, что человек был... Как тебе сказать... Воздушный. Не белый воротничок конечно, рэп все-таки слушал, но умный до жути. Книжки читал, в театры ходил, слова умные знал... Чтоб в морду бить - да ни в жисть! Словом с*ка разил! Интеллигент!
-Не люблю таких... - буркнул Дерек.
-Ну вот и его не полюбили... Пришлось адаптироваться.
-Чиво? - пробасил Ди.
-Ничиво... Это мы так, с Алонсо, о своем... Короче ты понял о чем я, Эл.
-А что с ним сейчас? - Алонсо хлебнул из бутылки и вопросительно поднял бровь.
-Опять сидит. Вооруженное ограбление, опять на пять. Прям как у Лока, верно, ман? - Пико засмеялся - Давай рассказывай, что там у тебя в тюряге было?

0

ВО! Оч неплохо! Только как-то для одной главы информации маловато

0

Не хочу тебя расстраивать, но боюсь что ты многое потерял в прочитанных книгах... Иногда над "главами" (а в данном случае это истории) надо думать.

0

Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...

0

История Пятнадцатая. 2006. Ди Лок или Латиноамериканские Истории.

-Кхм... - Ди Лок откашлялся и покраснел - Ничего особенного в тюрьме не было.
-Уж прям-таки и не было? - Алонсо практически растекался по дивану, всем видом давая понять, что спасти его может только чудесная история прямо из тюремных картотек.
-Мы уверены что что-нибудь да было! - Пико ерзал на стуле и непрерывно улыбался.
-Да. Было... - Ди Лок будто помялся, хотя на самом деле уже был в полной боевой готовности рассказчика - Вообщем в 2001... Когда я сел... Ну мне рассказал историю... Один парень...
-А своих историй не припас? - Алонсо презрительно скривился.
-Ну он как бы лучше рассказал... Нет, ну могу рассказать про Большого МакМиллана, который трахал всех белых весом от семидесяти до семидясети пяти килограмм и...
-Потом получил по морде от боксера в среднем весе из Гэнтона. Слыхали уже, чай тоже в тренажерках сидим. - еще больше скривился не обладающий роскошной мускулатурой Алонсо.
-Ну тогда могу рассказать о том, как набил морду Пепе из Сан Фиерро, который слишком много себе позволял.
-Да, он каждый месяц приезжает на поезде в Лос Сантос с парочкой крутых. Забыл тебе сказать. - вновь заголосил Алонсо.
-Шутишь? - предельно серьезный взгляд Пико говорил обратное. - Ну ладно... Был еще Барт Колотушка, который пробил головой стену и убёг из тюрьмы...
-Что за бред?
-Ага, не слышал о таком! - помог эпистолярной состоятельности Дерека Пико.
-Если ты о Барте Плиткорезе, который половину срока тихо поддалбывал стену камеры, а потом выбил ее ночью своей койкой, то я его недавно замочил. - Алонсо поковырялся в зубах.
-Поддалбливал стену?
-Мне так сказал заказчик. - Алонсо неопределенно помотал головой - Если честно, это было последнее, чем я интересовался в том разговоре.
-Да нет, он был здоровяк! Просто выбил! Я ж его видел! - Ди Лок не желал верить альтернативе истории.
-Ты реально думаешь что здоровяк может выбить стену?
-А я слышал, что у СиДжея в доме нет дверей. Он просто проходит сквозь стены. - попытался разрядить обстановку Пико.
-Я слышал, что когда Бог молвил: "Да будет Свет", СиДжей ответил: "Ты не сказал "пожалуйста". - улыбнулся Алонсо и плацдарм для маневров истории сокамерника Дерека был подготовлен.
-Он был здоровый, белый и лысый...
-Какая редкость в наши дни. Кругом одни черные хиппи.
-Я просто описал его, Эл!
-Очень живописное описание. Мне нравится. Чейз курит в сторонке.
-Из Гэнтона? - высунулся Пико.
-Джеймс Хедли. - ответил Алонсо.
-Кстати того парня тоже звали Джеймс!
-Белого и лысого?
-Еще здорового.
-Да, его... Кликуха была "Налик".
-Круто звучит.
-Мощно!
-Да, Джеймс Эрл Налик.
-Эрлы крутые.
-Особенно который из Гэнтона!
-Да... Он был крутой. Его приговорили к электрическому стулу за преступления. В его штате. Он рассказывал что его спас какой-то психопат, а он его убил.
-А еще там фигурировала свинья? Типа того? - Пико внезапно начал смотреть на друга по-новому.
-Поменьше читай желтой прессы, ман. Там и не такого нап*здят. - сказал Алонсо и закашлялся.
-Ну была же свинья! Я фотку трупа видел!
-Ага. На последнем этаже особняка под Карсерс-Сити. Правдоподобность сочится.
-А что такого? Там же фотка была, как ты не поймешь!
-Я видел как Билли Кристал убивает элефанта восточных племен, мальчик - сказал Алонсо и сплюнул - Лучше поостерегись.
-Вы меня слушаете или как? - Дерек улыбался - Не было никакой свиньи. Только псих.
-Так он тебе и расскажет о свинье! Сокамернику-то! - Пико стоял на своем как Ииссус.
-Короче он говорил что убежал в Сан-Андреас и тут, по закону штата, его помиловали.
-Сталлоне только Дуги на стул посадил, с*ка. - озлобился Алонсо.
-Губернатор из Сталлоне такой же как боксер! - поддакнул Пико, являющийся тайным поклонником фильма "Рокки".
-Так вот его посадили! Но поймали на другом. За убийство.
-Какая неожиданность. - закатил красные глаза Алонсо.
-Короче он это все сделал от безысходности! Он на работу устроится хотел!
-Крэйзи мазафакером, наверное.
-Дёрти эссхоллом. - поддакнул Пико.
-Несмешно ни капельки! - сквозь сопли смеха сказал Ди Лок. - Я пойду высморкаюсь. Опять кровь идет.
-И хули, спрашивается, качался только! - крикнул в мощную спину Алонсо и, дождавшись когда туша Дерека скроется в ванной, рассмеялся. - Люблю я вас, парни. Только Ди-битч-мэйд-Локу не говори.
-Как скажешь, Алонсо-лоу-трэн-слат-дог-мэйд-хукер-Ламиньо.
Когда Ди Лок вышел с опустошенным носом, Алонсо-лоу-трэн-слат-дог-мэйд-хукер-Ламиньо разбивал не лишенное приятности лицо Пико об стол.

0

Нравятся мне твои латиноамериканские истории, Орто. Еще я люблю саркастические шуточки, которые были замечаны в 15ой главе.
Хорошая история получилась. Мне было бы интересно почитать новые главы с этими персонажами.

0

Респект Дог.Как всегда ты на высоте.

0

Это ж ГЕНИАЛЬНО!
Но, я так понимаю, продолжения латиноамереканских историй имеют место быть? Не просто же так эти парни собрались в El Coron'е, никак замышляют что-то....:)
С энтузиазмом пишите Orto Dogge, молодец! :)))

А знаете, что я тут подумала, а классная была бы идея, если бы в финальной истории, ну которая будет ещё возможно написана, все эти песонажи, начиная с 1-ой по последнюю - пересеклись. Они же, сюжеты, вроде как косвенно-то всё-так перепетаются? Что-то в духе Гая Ричи или Тарантино? :)))

0