на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

История СиДжея в Либерти Сити

Меня долго не было, но я смог быстренько написать историю СиДжея в Либерти Сити. В некоторых моментах я опирался на "Историю Либерти Сити" Ladykiller'а. Надеюсь, вам понравится:

Пролог.

Либерти Сити, Апартаменты в Хепбурн Хейтс, Квартира № 1127, 6:12, Суббота.
СиДжей спал как убитый, потому что он с Джоуи проделал весьма неплохую работу вчера: они успели починить три Инфернуса и несколько мотоциклов. Карлу снился Брайан и Балласы, убившие его из-за drive-by на Гроув Стрит. Тёмно-пурпурная Тахома проезжала мимо ничего не подозревающих гангстеров с Гроув. Пока СиДжей разговаривал с Большим Дэвилом и Би Дапом, семилетний Брайан отошёл в сторонку; послышались выстрелы. Обернувшись, СиДжей увидел Брайана, лежащего на асфальте в крови.
-Он мёртв, СиДжей. - промолвил с сожалением Большой Дэвил, осмотрев тело мёртвого брата Карла.
-Нееееет!!!! – прокричал изо всех сил Карл.
-Чёрт, СиДжей, мне очень жаль. – проговорил с трудом Би Дап, оказавшийся в шоке из-за случившегося.
-Балла, я вас всех прикончу!!! Вы трупы!! Вы все, мать вашу трупы!! – разгневался СиДжей, достав свой Desert Eagle, не сдерживая слёз.
Вдруг зазвонил телефон. Карл упал с кровати от неожиданности. Поднявшись в холодном поту, СиДжей взял трубку.
-СиДжей, это я, Мэтт, срочно приезжай к моим апартаментам, нам надо поговорить.
-Чёрт, о Мэтт, привет! Почему позвонил так рано? Блин, сейчас даже нету семи часов! – сказал СиДжей, посмотрев на таймер.
-СиДжей, мне нужна твоя помощь, мы вышли на Девяток. Я расскажу тебе подробнее, когда ты окажешься у меня в квартире, ОК?
-Ладно, - сонно сказал Карл, - я постараюсь приехать так быстро, как только смогу.
Выключив мобильный, СиДжей пошёл на кухню. Позавтракав сэндвичем и запив его банкой Спранка, Карл оделся и вышел из квартиры. Проехав на лифте до первого этажа, СиДжей вышел через парадную дверь и начал ловить такси. Минут через пять, оказавшись в салоне такси фирмы Борджин, Карл приказал водителю:
-Поезжайте к станции паромов.
-Хорошо, мистер. – ответил мужик лет тридцати пяти, ведущий такси.
Через пятнадцать минут СиДжей уже заплатил пятьдесят баксов шофёру и отправился на паром, ведущий на Остров Стантон.
Карл познакомился с Шустрым Мэттом на площади в аэропорту во время выступления Мэдд Догга. Банда Красных Курток прозвала Мэтта Шустрым, потому что он быстрее и дольше всех мог бегать, не задыхаясь. Он был самым быстрым и нетерпеливым в банде, наезжал на всех без разбору, когда это было ненужно; выигрывал заезды на великах. Один из лучших друзей Мэтта, оружейник Курток ТиКью, постоянно говорил: “Парень, у тебя реакция Джедая!”. Наверно, ТиКью насмотрелся “Звёздных Воин”, когда был лет двенадцати. Карл не встречался с Шустрым с тех пор, как переехал в квартиру в апартаментах Хепбурн Хейтс. СиДжей снял квартиру в Хепбурн Хейтс только из-за того, что ему очень дорого платил Джоуи Леоне, сын Дона Сальваторе. Его настоящий дом в Либерти был номер в отеле “Звезда” на Острове Стантон. Там он заныкал все свои вещи, которые смог забрать с собой, когда его прогнали из Лос Сантоса, из-за того, что Карл позволил своему младшему брату умереть.

Часть 1, Глава 1.
Шустрый Мэтт.

Остров Стантон, Станция паромов, 7:16, Суббота
Дождавшись прихода парома на Стантон, СиДжей с радостью спрыгнул с него и отправился в подземный гараж в Торрингтоне, где он частенько воровал тачки. Карл решил прогуляться, потому что у него осталось всего сорок два бакса в кармане. Оказавшись в гараже, СиДжей заметил припаркованный синий Сталлион. Вспомнив пару уроков взламывания замков машин у Джоуи, Карл без труда открыл дверь тачки и вдавил на газ. Включив полюбившееся радио Liberty Jam, СиДжей отправился к мосту, ведущему в Шорсайд Вейл. Слушая очередной хит Эсс Догга, Карл ждал, когда опустят мост. Дождавшись этого момента, СиДжей помчался к апартаментам Мэтта. Припарковав около гаражей Сталлион, Карл вылез из него и вошёл в апартаменты. Добравшись до квартиры Мэтта, он постучался в дверь. Мэтт открыл дверь и сказал улыбнувшись:
-Йоу, СиДжей, мой ниггер!
-Здорово, Мэтт. – ответил ему Карл.
Друзья громко хлопнули ладонями и похлопали друг друга по спинам.
-Давно не виделись, чувак! – продолжил разговор обрадованный встрече Шустрый.
-Да, действительно. Прошло восемь месяцев, восемь долгих месяцев. Ну да ладно, Мэтт, что ты хотел? – спросил Карл.
-Ладно, слушай сюда, Си, один из наших выяснил, что Пурпурные Девятки хранят несколько тонн конопли на складе в Бухте Пики. И они намерены её продать Ярди. Мы ещё не готовы развязать войну с ними, так что нам нужен человек не из банды, чтобы не вызвать у них подозрений. И тут я подумал о тебе, мой друг. – объяснил Мэтт, потянувшись под стол за какой-то коробкой.
-Хорошо, что мне нужно сделать? Я готов помочь! – заявил Карл
-Отлично. Я всегда знал, что на тебя можно положиться. Си, тебе нужно сжечь этот склад – промолвил Шустрый, достав коробку.
-Сжечь? Хорошо, я сделаю это. Эй, Мэтт. А что в коробке? – с подозрением спросил СиДжей.
-Коктейли Молотова. И ещё, ТиКью спрятал под разводным мостом огнемёт, который тебе понадобится.
-ТиКью? А, тот парень, с которым ты познакомил меня на концерте Эсс Догга, верно? – вспоминая, произнёс Карл.
-Да, именно он. Кстати, лучше дождаться ночи, нам не нужно лишнее внимание прохожих и полиции.
-Да, чувак, ты прав. - СиДжей посмотрел на часы – было 15:05. -Ну, ладно, раз уж я здесь, то посижу тут немного, ты ведь не против? – обратился к Мэтту СиДжей.
-Ну разумеется! – с улыбкой на лице ответил Шустрый.
Кореша присели на диване, Мэтт включил MTV. Там как обычно показывали шоу Yo! MTV Raps.
-А как на счёт награды? – внезапно спросил Карл.
-Не волнуйся об этом, Си. Завтра вечерком к тебе домой заскочит один из наших и отдаст заслуженные деньги.
-Отлично. – с облегчением сказал СиДжей.
Через двадцать минут Карл задремал. Мэтт не стал будить его. Ему предстояло серьёзное задание.

Шорсайд Вейл, Апартаменты в Кедровой Роще, Квартира № 587, 22:37, Суббота
-Йоу, Си, пора вставать! – разбудил Карла Мэтт.
-А, что? Брайан, Свит, нет… - пробормотал Карл, просыпаясь.
-СиДжей, просыпайся. Уже поздний вечер.
Увидев Мэтта, СиДжей отправился в ванную и умыл лицо. Вернувшись в гостиную, Карл обратился к Мэтту:
-Хорошо, я сделаю это для тебя и для твоей банды.
-Спасибо, СиДжей. Район Кедровой Рощи всегда будет для тебя вторым домом.
-О да, я буду помнить это. Ну ладно, Мэтт, я пойду. – промолвил СиДжей.
-Да, удачи, парень, ещё увидимся. – сказал Мэтт, проводя Карла до выхода.
-Да, чувак, позже. – попрощался с Мэттом Карл.
-Кстати, Си. Когда закончишь с поджогом, лучше спрячься в своём номере отеля на Стантоне. Из-за “детской шалости”, которую ты совершишь сегодня, Девятки, скорее всего, будут иметь на тебя зуб. Так что лучше не светись часто на Шорсайде, ОК? – добавил Мэтт.
-Да чувак, я возьму себе на заметку. – закончил разговор Карл.
Выйдя на улицу, СиДжей сел в угнанный с парковки Сталлион, предварительно положив коробку с Коктейлями, выданными Мэттом, под соседнее сиденье. Заехав по пути к мосту в Амму-нейшн, наш герой прикупил девятимиллиметровку и SPAS-12, так, на всякий случай. Минут через пятнадцать, СиДжей заехал под мост. Найдя огнемёт, Карл сказал про себя – “Блин, как ему удалось собрать эту хр.еновину?”. Аккуратно положив огнемёт на соседнее сиденье, СиДжей погнал к складу. Приехав на склад, Карл внимательно обсмотрел его. “Так, значит, я брошу по два Коктейля вон в те окна” – обдумывал про себя план действий СиДжей - “, но перед этим убью тех охранников у входа; затем поджарю основание склада, и он сгорит дотла! Затем надо будет смотаться в Пэй-энд-Спрей, чтобы не вызвать лишнего подозрения”. СиДжей вышел из машины и нацелив на двух Девяток SPAS-12, не задумываясь начал стрелять. Когда они оба лежали мёртвыми, так и не поняв, что случилось, Карл уже бежал обратно к машине, за Коктейлями Молотова. Прицелившись в одно окно, Карл поджёг и кинул огненную бутыль. Через несколько секунд туда полетел второй Коктейль. Накидавшись вволю, СиДжей отправился за огнемётом, сделанным ТиКью. “Вау, всё просто как апельсин!” – радовался СиДжей, поджигая основание склада. “Блин, похоже кончилось горючее; ну да ладно, пора валить отсюда!” – подумал про себя Карл, заметив несколько приближающихся фургонов с членами банды Пурпурных Девяток. Бросив огнемёт в огонь, наш герой побежал в сторону Сталлиона и буквально влетел в него. Достав из бардачка и перезарядив свой пистолет, СиДжей начал отрываться от преследующих его Девяток. Проехав крутой поворот до моста, Карл высунулся из окна машины и стрельнул по одному из фургонов, точно попав в бензобак. Проехав немного, он увидел в боковое стекло, как тот фургон перевернулся, а другой врезался в первого. Осталось трое. Один из них упал с моста из-за скользкой дороги. Свернув направо, наш герой проехал по надломанному мостику, соединяющему район Кедровой Рощи с районом Аэропорта Френсиса Интернэшнл. Гангстеры последовали за ним, но когда проезжал второй фургон, большой кусок моста рухнул в воду вместе с фургоном и сидящими в нём бандитами, не выдержав давления. Уже собираясь возвращаться на Стантон, Карл замедлил скорость, но бандиты открыли по нему огонь, дав о себе знать. Услышав сигнал поднятия мостов, СиДжей ускорился и вовремя заехал на поднимающуюся часть моста как раз в начало её поднятия, а неуспевшие гангстеры оказались в воде. Не рискуя, Карл подождал несколько минут, пока опустят мост. Доехав до Пэй-энд-Спрея в Ньюпорте, СиДжей перекрасил Сталлион в тёмно-зелёный цвет, сменил движок, номера и поехал в отель “Звезда”. Загнав Сталлион в гараж, Карл отправился в свой номер отеля. СиДжей заныкал шотган и пистолет в комод, перекусил пиццей и лёг спать. “Сегодня был тяжёлый день” – сказал про себя Карл.

Часть 1, Глава 2.
Возвращение домой, часть 1.

Остров Стантон, Отель “Звезда”, Комната № 395, 09:48, Воскресенье
Проснувшись на следующий день, Карл приготовил себе сухой завтрак Biglog’s Cok O Pops с молоком. Примерно через полтора часа раздался звонок. Сделав потише телевизор, СиДжей поднял трубку.
-Да? – бодро спросил СиДжей.
-Карл, это Свит. – ответил старший брат Карла.
-Как дела, Свит, чё тебе надо?
-Я позвонил насчёт мамы… она умерла, братан. – грустно промолвил Свит.
-И что нужно от меня? – переспросил Карл.
-Завтра будут похороны, я думал ты сможешь прилететь.
-Хорошо, я постараюсь прилететь завтра вовремя. – сказал Карл.
Выключив мобилу, СиДжей досмотрел шоу Yo! MTV Raps и начал собирать вещи.

Шесть часов спустя…

Собрав вещи и сообщив Джоуи об увольнении, Карл решил позвонить Мэтту.
-Да? – послышался голос Шустрого.
-Мэтт, это СиДжей. Мне нужно уладить кое-какие дела в Лос Сантосе. Ты можешь передать своему другу, чтобы он подбросил меня до аэропорта? – попросил Карл.
-Ну разумеется! Я позвоню ему прямо сейчас. Он подъедет к тебе около 19:00.
-Спасибо, чувак. – поблагодарил Мэтта Карл.
-Ну ладно, бывай. – попрощался Шустрый.
Засунув мобильник в задний карман джинсов, и положив пистолет с дробовиком в чемодан, Карл перекусил вчерашней пиццей и собрался в аэропорт. Спустившись на первый этаж отеля на лифте, СиДжей спокойно вышел через парадную дверь. Карл вошёл в гараж, в который он загнал свой Сталлион, и быстренько переложил пушки из чемодана в багажник машины, чтобы не наткнуться на охрану в аэропорту. Спустя несколько минут, к отелю подъехал серый Румпо Худс XL; Карл разглядел водителя: пацан лет 10-12-ти в чёрной бандане, красной куртке, серых джинсах и чёрно-зелёных “патрулях”.
-Залазь! – крикнул водитель.
Последовав совету, СиДжей залез в микроавтобус, закинув чемодан в заднюю часть фургона.
-Так ты и есть друг Мэтта? – спросил СиДжей у паренька.
-Да, он сказал подвезти тебя до аэропорта. – спокойно сказал молодой гангстер.
-Хорошо, а где обещанные деньги?
-В бардачке.
Вытащив и начав пересчитывать купюры, Карл спросил:
-Слушай, чувак, где ты так научился хорошо водить машину?
-Меня всему научил мой отец, Эсс Догг. – ответил парень.
-Эсс Догг? Так ты сын главаря Красных Курток? – в изумлении спросил СиДжей.
-Да, так и есть. А ты вроде бы СиДжей? Отличную работу ты провёл прошлой ночью.
-Да, было весело! А у твоего отца в песнях отличные тексты. Кстати, как тебя зовут?
-Спасибо за похвалу моего папаши. А зовут меня Ди-Айс.
-Клёво, буду помнить.
Пересчитав деньги, Карл положил несколько тысяч в карманы, а остальное спрятал в чемодане. Уже подъезжая к аэропорту, Карл собирался выходить из фургона. Припарковав машину около терминала аэропорта, Ди-Айс попрощался со своим новым другом и поехал домой. Пройдя регистрацию, СиДжей достал из чемодана плеер и отправился в самолёт, ведущий в Лос Сантос. Дождавшись взлёта, Карл напялил наушники и включил радио Liberty Jam, наслаждаясь песнями Мэдд Догга, 2Pac’а, Dr. Dre и других исполнителей.
Дождавшись посадки, Карл вышел из терминала аэропорта Лос Сантоса, не спеша забрав чемодан с одеждой, деньгами и остальными вещами. Поймав такси, СиДжей приказал водителю-мексиканцу:
-Поезжайте на Гроув Стрит.
-Хорошо, сеньор. Постараюсь так быстро как только смогу.

Дальше вы всё сами знаете :)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не очень плохо, если бы не отсутствие основной мысли, делитантское отношение к рэпу, взятый за основу дебильный сюжет и отсутствие описаний.

1

Ну уж извини, времени у меня было мало.

1

Издатели торопили? Или толпа фанаток?

1

Да нет =) просто у меня дел куча; за компом сижу очень мало.

1

Не один такой.)) Но в перерывах-то можно было писАть? И не торопиться. Времени-то полно, благо никто не торопит.

1

Ок, мне понравилось, всё хорошо, НО... Постарайся описать, там например: "Карл вышел из своего апартмента, было ещё рано, редкие лучи солндца играле не окнах здания...", мне бы очень понравилось так читать, вот... Одна ошибочка, концерт Мэдд Догга почемута заменился Асс Доггом... ;)

PS. В Либерти-Сити зима в это время... ;)
PSS. Это конец, или будет ещё? Если да, то видно уже не про Либерти...))

1

Насчёт Мэдд Догга и Эсс Догга я имел ввиду два разных концерта :) На одном он познакомился с Мэттом, а на другом Мэтт познакомил СиДжея с ТиКью.
С зимой я чё-то действительно напутал. :)
Я хотел написать полную историю СиДжея (до того момента, когда у Карла все собрались дома, а он пошёл "прогуляться"), но чуть позже забил - не хватало времени. Если кто хочет - пусть продолжит, я не против.

1

Эсс Догг самое дебильное из всех возможных имен для рэпера, оно невозможно в принципе. Звучит как ослопёс и это как минимум.) Не сечете в рэпе, так и не лезли бы в это дело.

1

Мля, в то время все рэпперы так назывались, и я его придумал, так-что цыц! Но потом его мочканули из драйв-байа, после убийства Хиппи-Боя, которова цтулом по башке... :p

1

Да-а-а? В то время они так назывались? Тупак, между прочим не знал как его имя переводится. Назови-ка хоть одного рэппера который "так" назывался.
И что значит "я его придумал, так-что цыц!"? Я в курсе что ты его придумал. Говёно придумал, между прочим.

1

Угхарно...главный херой ПиСяДжей безнаказанно разгуливает по городу...махая ахнеметами и гранатометами... в дальнейшем ныкая их под подушками в номере...
Порадовала также сценка, хде гг, отсиживает зад в машине, обдумывая план устранения охраны и сожжения склада...потом, выйдя из транспорта, ложит двоих из дробовика, и "не понимая, что случилось", возвращается обратно за огнеметом...Стиль написания...фпыштляет..
Афтару пламенный превед испацтала.

1

Вообще написано весьма... как бы лучше сказать... нехорошо... Хотя, это скорее не жизнь Сиджея, а какой нить комедийный боевик с эдди мерфи в главной роли... А вот сцена где Карлу звонит Свит - сущий бред... У него мать умерла, а он даже капли эмоции не показал, а просто спокойно досмотрел передачу...

1

И ему кстати в машине позвонили.

1

нда насчёт звонка.... действительно бред... сиджи в первом ролике, дома ели сдерживает слёзы.... а тут нах... мне пох чё надо? лол

1

Ну на самом деле этот диалог со Свитом был похож на разговор двух поссорившихся братьев, которых сближает столь печальное событие. Вроде как холодно, но слезы с трудом сдерживаются...Но вряд ли автор именно это и имел ввиду.)))

1

А глупости такие бывают изза того, шо некорые аффторы опираются и берут пример с бездарных писак, которые мошт и получают кучу похвал, но на самом деле рассказики ихние далеки от таковых возгласов...

1

Даже по стилистике и орфографии! :=D

1

"Ну на самом деле этот диалог со Свитом был похож на разговор двух поссорившихся братьев" не всётки хоть и поссорились скорее это бред :D

1

Ну одно другому не мешает, ты прав.)))

1

"Ну одно другому не мешает" точно

1