на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Из жизни шерифа Брустера

Из жизни шерифа Брустера.

Мартин Брустер - шериф округа Диллимур. Живёт в Диллимуре вместе со своей женой Элен и двумя детьми Саймоном и Джоном в частном доме неподалёку от своего офиса шерифа. Свободное от работы время любит проводить со своей семьёй, увлекается рыбалкой, разъезжая на своей рыбацкой яхте по всему штату Сан Андреас. Однажды Брустер уплыл в открытый океан и долго там находился, тем самым он вызвал беспокойство своей жены. Она часто набирала его номер мобильного телефона, но он не отвечал на её звонки. Спустя несколько часов Брустер вернулся домой с полным ящиком рыбы. Жена спросила его, почему он не брал трубку, на что Брустер легкомысленно ответил: "Я просто был очень занят!"
Вообще, Брустер тот человек, который любит приключения. В офисе шерифа он всегда просит начальство давать ему самые сложные и необычные дела, как правило, убийства. Брустер - трудоголик и ответственный человек. Он готов работать с утра до вечера в поисках преступника. Он всегда любит говорить такую фразу: "Я найду его, где бы он ни был!" И действительно, Брустер находит всех преступников, получая при этом крупную премию за успешное раскрытие преступления.
Время идёт, всё отлично! Но вот пришёл к Брустеру один день. В очередной раз начальство поручает ему одно очень громкое преступление, слухи которого расползлись за пределы округа Диллимур - убийство фермера Уинса.
Уинс - фермер, который владел двумя крупными фермами в пригороде Лос-Сантоса. Он занимался поставкой овощей и фруктов в крупнейшие универсамы Лос-Сантоса, Сан-Фиерро, Лас-Вентураса и в другие более мелкие населённые пункты штата Сан Андреас. Казалось, кому мог помешать обычный фермер, который имел всего-то несколько гектаров земли, кому он перебежал дорогу? Всё это предстоит выяснить шерифу Мартину Брустеру.

День I-ый.

В этот день на улице была солнечная ясная погода. Брустер встал рано. Жена и дети ещё спали. Брустер принял душ, оделся и пошёл на кухню завтракать. За завтраком он обдумывал план своего расследования, вспоминая всех криминальных лиц, которым мог помешать влиятельный фермер Уинс. Прежде всего Брустеру ударила в голову мысль, что убийство Уинса мог заказать его главный конкурент - Гарри Райли.
Гарри Райли добился меньшего успеха, чем Уинс. Качество его фруктов и овощей было гораздо хуже, чем у Уинса, а цены на них он снижать не хотел. Магазины отказывались покупать у Райли его продукцию.
Сразу же после завтрака Брустер поехал в свой офис, чтобы всё обдумать и посоветоваться с шефом. После этого он поехал к Райли, чтобы задать ему несколько вопросов по поводу убийства.
Проходит 2 часа, и Брустер приехал на ранчо Гарри Райли. Он звонит в дверь, но к ней никто не подходит. Брустер уже начал отходить к своему автомобилю, но вдруг дверь открывает охранник дома. Охранник спросил Брустера, зачем он приехал. Брустер представился и сказал охраннику, что у него есть несколько вопросов к Гарри Райли. Охранник сказал, что Райли уехал к своим родственникам в Либерти Сити. Брустер попрощался с охранником и уехал в офис.
Просидев в офисе весь вечер, Брустер обдумывал своё расследование. Он решил, что на следующий день он съездит осмотреть место убийства Уинса ещё раз. Наступил вечер и Брустер поехал домой. Первый день расследования не принёс никаких успехов.

День II-ой.

Брустер встал рано. Ещё не было и семи часов. Погода на улице была отличная. Жена проснулась вместе с ним. Ей тоже надо было встать пораньше, чтобы спокойно добраться до делового центра Сан-Фиерро, поскольку утром там невозможные пробки, из-за которых она может опоздать на важное совещание. Дети спали. Им не нужно вставать так рано на учёбу.
Спокойно позавтракав вместе с женой, Брустер спустился в гараж, чтобы выгнать оттуда две машины - свою и жены. Успешно попрощавшись, Брустер поехал в офис шерифа.
Спустя некоторое время, Брустер приезжает в офис. Прежде всего, не заходя в свой кабинет, он пошёл в кабинет шефа. Шеф был очень довольный и радостный в тот день. Брустер переговорил с шефом и обсудил план дня. После этого он поехал на место убийства фермера Уинса, чтобы ещё раз всё там исследовать и осмотреть.
К сожалению, повторное исследование местности не принесло никаких новых результатов. Брустеру не удалось найти там ничего подозрительного. Он сел в машину и поехал обратно в Диллимур, чтобы пообедать в своей любимой забегаловке, где очень вкусно готовят. Брустер заказал там свою любимую еду и решил почитать свежий выпуск газеты "Dillimur News".
После обеда Брустер вернулся к себе в офис. Он решил перечитать заключения экспертов и обдумать дальнейший план расследования. Он решил, что на следующий день нужно допросить родственников Уинса, а именно его вдову - Элен Уинс. Ведь она должна знать все дела своего мужа.
И ещё Брустеру показался очень странным отъезд Гарри Райли в Либерти Сити. Он решил, что на следующий день снова съездит к нему на ранчо. Конкурент - он и есть конкурент.
После работы Брустер возвращается домой, чтобы спокойно отдохнуть и провести время с семьёй.

День III-ий.

Утром этого дня на улице была пасмурная погода, дождя не было. Из-за этого Мартин Брустер чуть не проспал работу. К счастью, его разбудила жена. Они вместе позавтракали и поехали на работу . Перед отъездом разбудили детей, чтобы те шли в школу.
Как обычно, Мартин Брустер поехал в офис шерифа, чтобы обсудить там все свои дела с шефом. После этого он поехал к Элен Уинс - вдове фермера Уинса, которая, как оказалось, переехала жить в Сан-Фиерро. Ей не хотелось жить в особняке возле фермы, поскольку те места постоянно напоминают ей о муже. Вдове захотелось хоть как-то развеяться и отойти от траура. Особняк и ферму она решила доверить своим взрослым сыновьям.
Брустеру пришлось потратить целых 2 с половиной часа, чтобы добраться до вдовы Уинса. В Сан-Фиерро, как обычно, были дорожные пробки. Элен Уинс поселилась в тихом районе города с прекрасным видом на океан. Брустеру очень понравился её район. Правда городская жизнь его всё равно не впечатляет. Припарковав машину возле дома Элен Уинс, Брустер отправился к ней домой. Он позвонил в дверь и представился. Женщина спокойно его впустила и предложила пройти на кухню выпить чаю со свежими пирожками, которые очень любил её муж. Элен была откровенна и отвечала на все вопросы, которые задавал ей Мартин Брустер. Главное - найти убийцу! Ведь муж был для неё так дорог. А какой-то ублюдок в один миг смог оборвать его жизнь.
Во время допроса Элен Уинс назвала многих врагов и конкурентов своего мужа: Гарри Райли (о нём уже было известно Брустеру), Арт Пэкстон, Пол Басс, Джулия Эверетт, Бруно Хут. Брустеру предстоит разузнать информацию об этих людях. Возможно, что кто-то из них причастен к убийству фермера Уинса.
После успешного допроса вдовы Уинса Брустер поехал на ранчо Гарри Райли. Чтобы не тратить много времени на обед, он решил купить пару хот-догов на выезде из Сан-Фиерро.
Спустя 2 часа, Брустер приехал к Райли, надеясь, что он вернулся из Либерти Сити. На этот раз Брустеру повезло. Гарри Райли поздоровался с ним и впустил его к себе домой. Допрос был недолгим. Гарри Райли не хотел особо ничего рассказывать. Брустер толком ничего и не узнал. А давить на Райли он не мог, поскольку нет никаких прямых улик на то, что он причастен к убийству Уинса.
После допроса Мартин Брустер поехал в офис шерифа, чтобы пробить по базе данных лиц, которых назвала во время допроса вдова фермера Уинса Элен Уинс. Поскольку уже подошёл к концу рабочий день, Брустер решил отложить это дело да завтрашнего дня.

День IV-ый.

Утром этого дня Брустер встал в шесть часов утра, чтобы пораньше выехать на работу. Ведь ему надо пробить по компьютеру всех лиц, всячески связанных с бизнесом фермера Уинса. Быстро приняв душ и позавтракав, Брустер отправился к машине. В хорошем настроении он завёл машину и включил радио K-Rose, чтобы послушать там свою любимую музыку. Его очень впечатляет эта радиостанция. Во-первых, ведущей этой радиостанции является Mary-Beth Maybell, с которой он знаком, во-вторых, Брустеру нравится Country музыка. Ну а в-третьих, K-Rose - это единственная радиостанция в San Andreas, которая транслируется из сельской местности, а именнно из деревни Паломино Крик, которая находится неподалёку от деревни Диллимур. Ну что ж, включив радио, Брустер поехал на работу.
Спустя некоторое время, он приехал в офис, включил компьютер и начал просматривать все фамилии, которые дала ему во время допроса вдова Элен Уинс.
"Арт Пэкстон. Родился 12 мая 1956 года в Vice City. Судимостей не имеет. ...В 1985 году переехал жить в San Andreas. Обосновался в городе Сан Фиерро. Стал заниматься автомобильным бизнесом. Дела у него шли не совсем удачно, поэтому он решил заняться грузоперевозками, которые стали приносить ему довольно хорошую прибыль..." Читая эту информацию, Брустер про себя думает:"Интересно, что же не поделили между собой Уинс и Пэксон? Ведь первый занимался фермерским хозяйством, а второй грузоперевозками. Это всё нужно выяснить!"
"Пол Басс. Родился 30 октября 1960 года в Калгари (Канада). Судимостей не имеет. ...В 1965 он вместе с родителями переезжает в Liberty City - город на Восточном побережье США. В 1985 году переезжает в штат San Andreas, где хорошо утроился и открыл собственный продуктовый магазин в аэропорту Las Venturas..." "Хм! Владелец магазина и фермер. Тут тоже всё интересно!", - высказывал мысли про себя Брустер.
"Джулия Эверетт. Родилась 1 июля 1966 года в Лос-Сантосе. Судимостей не имеет. ...Имеет собственную парикмахерскую, которая находится в районе Рич Мэн Лос Сантоса..."
"Бруно Хут. Родился 11 февраля 1960 года в деревне Сосна Ангела. Судимостей не имеет. ...Живёт в своей родной деревне и сегодня. В 1988 году купил часть пилорамы и стал заниматься строительным бизнесом..."
На чтение информации об этих людях Брустер потратил почти 4 часа. Поставив компьютер на ждущий режим, он пошёл пообедать в своё любимое кафе и отдохнуть от монитора, от которого начинали болеть глаза.
Как обычно, придя в своё любимое кафе, Брустер поздоровался с женщиной-продавцом и заказал порцию жареного картофеля, мясное филе, свои любимые булочки с сыром, кружку чая и свежий выпуск газеты "Dillimur News", которую он постоянно читает, чтобы следить за всеми новостями своего родного округа.
Брустер увлёкся чтением раздела о рыбалке и прочитал статью об открытии нового рыболовного магазина в южной части Лос-Сантоса, до которой от Диллимура ехать полчаса. За соседним столом появилось двое мужчин, которые явно не живут в Диллимуре. Прочитав в газете раздел о рыбалке, Мартин Брустер допивал чай и доедал последнюю булочку. Он услышал диалог двух незнакомых мужчин. Они обсуждали убийство Уинса. Брустеру стало это интересно, поэтому он решил чуть-чуть задержаться в кафе, сделав вид, будто он читает газету. В своём разговоре об убийстве мужчины часто упоминали район Восточного Бассейна города Сан Фиерро. Там находятся какие-то продуктовые склады, которые якобы имеют какое-то отношение к Уинсу. Вскоре мужчины перешли к другой теме разговора и пошли на выход. Брустер решил выйти из кафе вместе с ними.
Как оказалось, эти мужчины были обычными грузоперевозчиками, которые попутно заехали в Диллимур, чтобы пообедать. Номерные знаки фургонов мужчин были с буквами SF - это показывает, что они из Сан Фиерро. Тут же Брустер вспоминает информацию об Арте Пэксоне. Он же ведь занимается грузоперевозками и живёт в Сан Фиерро. "Неужели совпадение?", - спросил про себя Брустер, - "Надо будет всё разузнать!" К счастью, на фургонах был указан номер телефона. Это всё упрощает. Брустер записал телефон, чтобы пробить его по базе данных на своём служебном компьютере.
Когда Мартин Брустер зашёл в свой кабинет, на его часах показывало 2 часа дня. Время летит незаметно. Вдруг в его рабочий телефон раздаётся звонок. Ему позвонил судмедэксперт, который исследовал тело Уинса. Он заключил, что смерть Уинс получил почти сразу после выстрелов. В его крови было обнаружено небольшое содержание алкоголя. Судя по месту ранения от пули на теле Уинса, судмедэксперт предположил, что убийца был невысокого роста, плотного телосложения.
После телефонного разговора Брустер запустил базу данных, чтобы пробить номер телефона грузоперевозчиков, которых он встретил в кафе. Как оказалось, телефонный номер был зарегистрирован на фирму "Fast and Punctually". Директором этой фирмы является некто Гарольд Пэтков. Скорее всего он знаком с Артом Пэксоном, поскольку бизнес у них одинаковый. Как правило, конкуренты знают друг друга.
Теперь Брустеру предстоит допросить всех личностей, которых он пробил по базе данных. С этого он начнёт следующий день.
Позже Брустер пошёл к своему шефу, чтобы представить ему свой план работы. Шеф всё одобрил и разрешил ему уехать пораньше с работы. Так подошёл к концу IV-ый рабочий день Мартина Брустера.

Обновление 17.03.2011 22:42
(продолжение следует)

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ещё непонятно о том какой будет рассказ, но так-как мне нравятся детективы, то я жду продолжение.

0

Само по себе описание неплохое, мне онравилось, но это пока больше похоже на предисловие, на краткий обзор. Для предисловия нормально использовать такой стиль, а в самом рассказе пиши всё более подробно, больше описаний действий, мест событий, характеров и внешности героев, Кстати, не забудь про само описание внешности самого Брустера.

0

Хорошо. Постараюсь всё описать, чтобы было интересно.

0

Слишком короткая глава для начала.

0

Ну, вообще, коротко написано всё-таки.
Основной недостаток: быстрое описание действий, и, чем ближе к концу главы, тем быстрее это описание идёт.
Добавляй больше мелких подробностей, описаний, словом, расширяй объём, но не за счёт сюжета.

И ещё мне кажется, что добавлять в первый пост главы - это не лучшая идея, потому что никто не будет видеть, когда появилась новая глава.

0

Фердинанд Грау, спасибо за совет. Нужно будет расширить тогда каждый день расследования. Это учту!

0

Егорка, где продолжение?

0

Я сейчас из-за нехватки времени не пишу. Надеюсь, что в близжайшее время напишу продолжение.

0

Детектив. Это хорошо. Продолжение, пожалуйста.

0

Если это возможно, оставляй, пожалуйста, зацепки по ходу текста, чтобы мы, читатели, тоже могли участвовать в разгадывании ребуса. Интересно же строить свои предположения о том, кто убийца.

0

Хорошо, продолжай в том же духе.

0

4-ый день начал писать, но приостановился позавчера. Скоро продолжу. Спасибо за отзывы!

0

Написан "День IV-ый". Приятного чтения!

0

Замечания: Ты пишешь "Округ Диллимур", однако поселок Диллимур находится в Графстве Рэд (Red County), а в штатах графство - тот же самый округ. Округ в округе? К тому же, у городка с населением 1,003 вряд ли может быть свой округ. Лучше исправить на "Шериф Диллимура" или "Шериф Диллимурского района Округа/Графства (как хочешь) Рэд"
Очень часто говорится "Брустер". Почаще заменяй на местоимения и "Мартин".
Лично я не понял, когда происходят события этого рассказа, хотя, судя по датам из дел, которые Брустер читает в IV главе, на дворе стоит все тот же 1992...

0

Время действий точно неизвестны. Их можно только предположить.
Административно-территориальное деление изменяется. Например, в Псковской области раньше районов было больше, чем сейчас. В данном рассказе деревня Диллимур стала иметь статус окружного центра. А сам округ так и называется - Диллимур. Именно из-за этого время действий в рассказе не уточняется.
И кстати, окружным центром может быть вовсе не крупный населённый пункт. В качестве примера можно взять штат Техас, в котором очень много округов, где окружным центром являются маленькие деревеньки.

Замечания учту! Спасибо!

0

Класс! Появились подозреваемые. С нетерпением жду продолжения!!!
А я совершенно не обратила внимания на административно-территориальное деление. Это детали, которые к расследованию не имеют никакого отношения.

0

Затянул я с продолжением. Надеюсь, на этой неделе напишу.

0

Уже не одна неделя прошла...

0