на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

L.C. Noire

Мы с Дженни стояли на балконе 20-ти этажного отеля в Сиднее. Счастливая пара молодоженов. Наш медовый месяц подходил к концу. Я вертел в руках дымящуюся сигарету и любовался на закат.
-Может ты наконец бросишь курить эту дрянь?-Дженни пронзительным взгядом посмотрела в мои глаза.
-Когда-нибудь...-я поцеловал ее, и на всякий случай потушил сигарету,-ну что, любимая, нам пора домой. Ты счастлива?
Дженни долго молчала: вдруг по ее щеке пробежала тонкая струйка.
-Извини,-сказал я. Как я мог забыть об ее отце!-я уверен, скоро он поправится, мы с тобой купим виллу где-нибудь во Флориде, заведем детей и будем жить долго и счастливо.
-Мне вчера снилось, что отец...-она прижалась ко мне,-он... нет, он будет жить! Правда?
-Я надеюсь, детка, я надеюсь...

Глава 1
Спустя 8 лет.
Мелкий дождь обжигал мое изуродованное ранами лицо. Я стоял у открытого окна и снова курил сигарету, возможно, последнюю в моей никчемной жизни. Проститутка, все это время ожидавшая меня в спальной, все-таки решилась подойти ко мне.
-Ну так что, милый?
-Отвали. Я сейчас не в настроении.
-Ублюдок,-она забрала свои вещи и ушла.
Я обернулся. Это чудовищное место, пропахшее наскозь едким запахом спирта и табака, я называл своим домом. Слева у шкафа, живет полумертвый мерзавец с давно не видавшем бритвы лицом, красными глазами и подбитым глазом. Окражающие называют его Питером, он работает в LCPD и он детектив, который просто пытается выполнять свою работу. Он любит выпить виски, сигареты и женщин. Собственно, место его жительства-болшое зеркало в прихожей. Я часто смотрю на него, представляя, как мой нож неспешно перерезает ему глотку. Я терпеть не могу этого подонка, так как он никогда не поддаеться контролю. Снова я гляжу ему в глаза, пытаясь найти ответ на вопрос, который мучает меня уже четыре года: почему? Черствая душа по ту сторону ухмыляется, не спуская с меня глаз.
-Когда-нибудь ты все равно сдохнешь,-ухмыльнулся я, надевая шляпу и выходя из квартиры.
Свет тусклых фонарей освещал бульвар. Я мелкими шагами шел сквозь туманное утро. Старенький "Адмирал" я продал. кажется уже вечность назад, потратив вырученные деньги на урода из зеркала. Он обожал алкоголь. Я не мог никому доверять, кроме него. В этом полном лжи и недоверия городе. Либерти-Сити. Я давно потерял рассудок, в голове был полный бардак, к тоже развилась паранойя. Здание LCPD было впереди.
Доджь хлестал как ненормальный. Холод пронизивал мое тело, на меня были устремлены десятки стеклянных глаз, которые видт меня насквозь. Кривые улочки Квартала Красных фонарей, казалось, никогда не закончаться.
Я вхожу в полицейский департамент.
-Добрый день, Питер,-приятный голос деружной у телефона ласкает слух. Жаклин уже за тридцать, но она все еще чертовски привлекательна. Она работает у телефона еще с момента стажировки, то есть около 10 лет. Когда-то в нашем отделе была жестокая война за право обладать ею. Тогда Дженни была еще жива, и... я и не мог думать о ней.
Наиграно улыбаясь, ведь мы все знали этот спектакль наизусть, я хотел сделать ей пару комплиментов и уйти, но ублюдок внутри меня лишь что-то буркнул про себя, после чего я поспешил уйти.
Наконец-то, наш офис. Отчетливо различая ехидноть голосов коллег, приветствовавших меня, я сел за стол и попытался собраться с мыслями...

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Рассказ не плохой, но все же нужно больше размера

0