на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Los-Santos Thugs. Part 1. Bowmand Levingstone.

Мой новый рассказ, точнее его пролог. Действие происходит спустя несколько месяцев после конца сюжета Сан-Андреаса. Ждите проды через неделю. Жду комментов!!! ))))

Пролог.
Лос-Сантос. 19 Сентября 1992 года. 16:00. Айдлвуд.
«Солнце нависло над городом. Жара была невыносимая. Немногочисленные жители гетто решили переждать её и поэтому улицы пустовали. В этом городе никогда не бывает холодно. 300 солнечных дней в году. Это уже порядком всем надоело…Ну так вот, с чего начать, даже не знаю. Ладно, всё началось так»
- Из показаний свидетеля обвинения Пола Грумака
Боуманд лежал на диване в гостиной комнате. Дом на окраине Айдлвуда принадлежал его давнему другу Джайвону Андерсену. Сам же Боуманд Левингстоун был частым его гостем.
- Эй, Брайни, оставь мне! – Боуманд выхватил из рук Брайана Бэрроуса, другого давнего друга, скуренную наполовину самокрутку.
- Нашёл, чёрт подери! – Джайвон издал громкий вопль, обрадовавшись как ребёнок – Эй, ниггеры, вперёд, нам пора!
Джайвон влетел в гостиную держа в руке пакет из супермаркета. Не в состоянии размотать узелок, завязанный им же, Джайвон порвал пакет, и достав из него пистолет, швырнул его Брайану. Второй он засунул себе в штаны.
- Какого хрена, где моя пушка? – недовольно нахмурил брови Боуманд.
- Ниггер, я тебе даже бельё стирать не доверил бы. Ха-ха.
- Да пошёл ты, жмот. Ладно, быстрее на выход.
Боуманд встал с дивана, и ощутил, что последняя самокрутка была лишней. Тоже самое почувствовал и Брайни.
«Боуманд Анджело Левингстоун. 1969-го года рождения. Рост – 6 футов 1 дюйм. Особые приметы: шрам на правой щеке. Телосложение: худощавый. Представляет огромную опасность.
Неоднократно задерживался за хранение наркотиков и оружия, вождение в нетрезвом виде. Единственный из «Idle Thugs», кто имеет неполное высшее образование. «Мозг» всей команды. Подтверждены связи с Джайвоном Андерсеном, Брайаном Бэрроусом и Полом Грумаком.»

-Досье на Боуманда Левингстоуна, Полицейская картотека
- Ниггер, не будем за жидом заезжать, поехали на точку. – сказал Джайвон, передав в руку Боуманда ключи от Чёрной «Саванны». Боуманд достал из кармана кассету, и вставил её в магнитолу. Из массивных колонок зазвучала песня Juicy.
- Джайвон, а стоит ли это делать? У меня очко заиграло почему-то. – голос Боуманда звучал с ноткой волнения.
- Да успокойся ты! Нормально всё, Поли дал нам наводку. Мы с Брайни залетим по шустрому, размусолим этих жирных мудaков и вернёмся.
«Саванна» свернула на более-менее оживлённую улицу в Джефферсоне. Боуманд остановил машину у красного здания, напротив Бургер Шота.
- Не глуши мотор. И смотри, чтобы не появились копы.
Джайвон напялил на голову рваный чулок. То же самое сделал и Брайни. Они осмотрелись, и, убедившись в том, что вокруг никого нет, вышли из машины.
«Джайвон Майкл Андерсен. 1967-го года рождения. Рост 6 футов 3 дюйма. Телосложение: атлетичное.
Предположительно, лидер «Idle Thugs». В 18 лет отправился за решётку на четыре года за распространение наркотиков. Так же есть предположения, что он причастен к серии ограблений в Восточном Лос-Сантосе. Подтверждены связи с Боумандом Левингстоуном, Брайаном Бэрроусом и Полом Грумаком. Представляет огромную опасность…»

-Досье на Джайвона Андерсена, Полицейская Картотека
Джайвон покуривал сигарету. Последняя неделя не укладывалась в голове. Слишком много проблем выпало на его бедную голову. Младшего брата, который учился в Либерти-Сити, прижали копы. Поймали с плюхой гашиша. Плюс, он задолжал пять тысяч одному “толкачу” из Уиллоуфилда. Поэтому сейчас ему больше всего были нужны деньги. Чтобы вызволить брата, чтобы отдать долг, да и просто, чтобы выбраться из этой дыры. Поэтому они отправились грабить притон.
Боуманд не на шутку испугался, когда услышал выстрелы.
- Какого хрена? – выругался себе под нос Боуманд. В следующее мгновение дверь, в которую Джайвон и Брайан вошли две минуты назад, слетела с петли. Из здания выбежал Брайан, держа в руке небольшой пакет. Вслед за ним, буквально через секунду, выбежал и Джайвон. Брайан и Джайвон буквально на ходу залетели в машину.
- Гони, гони, гони! – протараторил Джайвон, закрывая дверь.
Боуманд вдавил по газам. Из притона выбежали несколько человек, одетых в фиолетовое. Они открыли огонь по машине, и одна из пуль попала в заднее стекло.
- Чёрт, чёрт! Этот сранный ниггер нас подставил. Это место кишело балласами…Брайан дай мешок.
- Не думаю, что здесь много.
Джайвон обнаружил в мешочке лишь мелкую пачку долларов и два пакетика.
- Какого хрена? Что это такое?
Боуманд присмотрелся. В пакетиках был крэк, причём в приличном количестве, доз на 10.
- Это дурь, Джайвон! Брайан, ты балда, с какого хрена ты дурь сп*здил?
- А я знал, что это дурь? Схватил, то, что было, и дёру дал, как и договорились.
Дело было плохо. Каким образом теперь вернуть долг дилеру? А брата на что вызволять?

- Чёрт, твою мать! Джайвон, что делать? Деньги нужны срочно! – Боуманд был в отчаянии. Если через неделю не найти деньги, то его брату грозит тюрьма, а ему самому – смерть.
Джайвон пересчитал деньги, и обнаружил, что в пачке всего три тысячи долларов.
- Держи тысячу. Вон, останови тачку за углом, мы тебя скинем. Завтра вечерком загляни, что-нибудь придумаем.
Боуманд вышел из машины, и зашагал до своего дома, возле клуба «Авалон». Нужно серьёзно потрудиться, чтобы заработать эти деньги, и наконец выбраться из всего этого дерьма.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Найт, я пишу с телефона, так что особо распространяться не буду. Начало интересное. Очень. Хороший нигга стайл)). Ошибок почти нет. Атмосфера нравится. Как будто сразу из холодной Москвы в LA перенесся).

0

Я тебе уже писал в личку, что нужно для атмосферы геттовской. Так что, жду от тебя )))

0

NiteLite, что ждешь? Рассказа по похожей тематике? :)

0

нет, дисса, сам знаешь чего )))

0

И снова на НТ появился оригинальная идея: сделать рассказ в форме показаний свидетеля. Становится ясно, что Пол сдаст ктого-то из этой компании, может быть, всех, но я не думаю, что это испортит сюжет, скорее, наоборот, внесёт дополнительную интригу.
Ошибок не нашёл нигде, кроме как в первом абзаце:
Немногочисленные жители гетто решили переждать её [жару]
Тут говорится так, как будто у них был выбор: пережидать её или нет. Не совсем правильно построенная фраза.
Всё остальное прочитал, мне понравилось. Ошибки в глаза не бросались, а искать их специально не буду)
Что понравилось больше всего, так это атмосфера: читаешь и чувствуешь жару, гетто и четырёх парней, идущих на дело.

Не знаю, что выйдет из написания двух рассказов одновременно, но первая глава "Боумана Левингстона" мне понраивлась больше, чем история про Санни Гальяни. Думаю, всё дело в более яркой атмосфере.

0

Класс! Приятно читать, действительно чувствуется атмосфера, описание очень хорошее - живое.
Не знаю, что выйдет из написания двух рассказов одновременно, но первая глава "Боумана Левингстона" мне понраивлась больше, чем история про Санни Гальяни.
Мне как то тоже, честно говоря слишком большой объем Санни немного отталкивает, по крайней мере меня, я вижу много текста и пугаюсь ))) Возможно найдутся фаны такого творчества аля Война и мир, но я пас, буду следить за этим рассказом, если главы в нем не будут такие же "пухлые" )))

0

Так вот в чём прокол был....в объёме...зря я не послушал флюкса...надо было меньше делать...чёрт.

0

Лучше на качество работай а не количество ;)

0

Вот следующая глава, писал очень долго, практически переместился в Комптон ради создания атмосферы. Жду подробных комментов.

Глава 1. ”Ворюги”.
Лос-Сантос. 20 Сентября 1992 года. Айдлвуд. 20:30.
Лос-Сантос, наконец, ощутил на себе лёгкую осеннюю прохладу. Слабый ветерок дул со стороны моря, развивая дреды Боуманда. Он медленно шёл по своему родному и до боли знакомому району, засматриваясь на скрывающееся за горизонтом солнце. Редкие прохожие спешили домой, дабы не оставаться в гетто ночью. Боуманда же это никоим образом не пугало.
Он видел некую романтику в своём районе, необъяснимый шарм. Боуманд бывал в многих местах, но куда бы он не попадал, его тянуло домой, в Айдлвуд. Здесь он знал всех и вся: каждому прохожему кидал восторженные приветствия, кому-то цензурные, кому-то не очень. Его уважали, его любили, без него картина была бы пустой. Любой продавец в магазине знал Боуманда лично, в этом районе у него не было врагов, сплошные друзья. Даже местная шпана уважала его, а ведь за свою жизнь Боуманд не сделал ничего особенного. Хотя он и поступил в Университет Юриспруденции в Сан-Фиерро, но он его не окончил, в связи с недостатком средств. Однако 3 курса высшего образования давали ему незначительное преимущество над остальными жителями своего района. Боуманд думал наперёд. Всегда. Он знал, что лучше завести дружбу с заклятым неприятелем, чем потом пасть от его же рук. Но он также знал, что не всем можно доверять. Жизнь в гетто научила его многому. Научила, что в жизни ничего не получишь за просто так. Научила тому, что ты должен отвечать за свои поступки, перед людьми, перед Богом, перед собой. У него младший брат, за которым нужен глаз да глаз. У него больная мать, которая может в любой момент свалиться с ног. Волей-неволей ему пришло пожертвовать собственным детством ради своей семьи. С самого своего детства он фактически тянул свою семью на себе. Когда не было денег, он воровал кошельки, сумки. Когда не было еды он воровал гамбургеры из закусочной неподалёку. Его мать долго не могла смириться с тем, что её сын не станет адвокатом или доктором. Однако, она сумела принять это как должное. Боуманд зарабатывал, как мог: делал ставки на бейсбольные команды, работал таксистом, строителем, кассиром, даже угонял машины. Он подружился со всеми в своём районе, знал о каждом событии ещё раньше, чем тот, с кем оно произошло. За это его все и любили. Ему было не наплевать на свой район. Каждое воскресенье они с матерью ходили в церковь. Каждую пятницу он играл в кости у Джайвона дома. Каждый вторник он помогал миссис Эндрюс из дома по соседству стричь газон. Каждую субботу он ходил на могилу отца в центре города, дабы расчистить её от пыли и травы и сменить букет у надгробия. Раз в месяц он чинил крышу Церкви, куда ходил с матерью. Жизнь его была нетипичной для гетто. За всю свою жизнь он никого не убивал, и вообще был очень миролюбивым человеком. Одно дело играть на публику и строить из себя гангстера, а другое - быть гангстером. Его не очень привлекала перспектива заключённого Окружной Тюрьмы Сан-Андреаса.
Но всё что идеально когда-то рушится. И его жизнь не стала исключением. После бунта в Лос-Сантосе его дом разграбили, деньги украли. Жить было не на что, и Боуманд занял у местного дилера пять тысяч на две недели. Он сам не понимал, зачем это сделал, ведь многие его друзья сразу же дали бы ему эти деньги, забыв о них и вовсе, и проблем не было бы. Но Боуманд не хотел рушить общую картину: для всех остальных он всё тот же жизнерадостный паренёк из Айдлвуда, который ходит в красной майке и потёртых джинсах и здоровается каждому встречному на улице. Платёж Боуманд просрочил, ибо его брата хотели выдворить из Университета за всю эту историю с травкой. И вот одной из тёплых ночей к его дому подкатила чёрная «Тахома». Боуманд знал, что за ним придут, поэтому уговорил мать переночевать у миссис Эндрюс. Через пять дней его выписали из больницы, правда, рёбра все ещё болели.
Боуманд ещё раз взглянул на скрывающееся от его взгляда Солнце, и вздохнул. Как бы ему хотелось сейчас избавиться от всех проблем, начхать на всё и просто погулять по городу всласть. Но эти самые проблемы тянули его вниз, и если их не решить, то он может потонуть и утащить на дно своих друзей. Но в этот момент он дал себе обещание, что как только он разберётся со всеми своими проблемами, он вернётся на это место в это же время, и всё так же подмигнёт ускользающему солнцу.
Только сейчас он заметил, как что-то вибрирует в правом кармане джинсов. Звонил Джайвон.
- Алло. – спустившись на землю сказал Боуманд.
- Здорово, брателло, это я, Джайвон. – голос явно дрожал.
- Да понял уже. Я сейчас уже у дома твоего, с хрену звонишь-то?
- Слушай, сейчас же разворачивайся и быстро дуй к мосту. Не смотри по сторонам и просто иди. Под мостом увидишь красный «Гринвуд».
У Боуманда было вырвалось «Какого хрена?» но трубку уже повесили.
Звонок его очень сильно насторожил, но судя по интонации Джайвона, лучше следовать его совету. Боуманд развернулся и неспешным шагом пошёл обратно. Он старался не смотреть по сторонам, но любопытство взяло верх. Вопреки воле Джайвона, Боуманд осмотрелся. На другом конце улицы в тени деревьев стояла машина. Мотор был приглушен, фары не горели, однако через лобовое стекло было видно красную точку, двигающуюся то вверх, то вниз. По многолетнему опыту работы в темноте, Джайвон сразу понял, что это по их души и сдуру рванул с места. Завидев это, водитель машины завёл мотор и вдавил газ в надежде догнать убегающего. Время будто на минуту остановилось, сердце билось в бешеном ритме, дыхание сбилось. До красного «Гринвуда» оставалось не больше двадцати шагов. Джайвон бежал что есть сил. Благо что бегать он умел очень хорошо.
Джайвон, сидевший за рулём «Гринвуда» заметил бегущего Боуманда.
- Бл*дь, Брайан, он спалил нас!
Джайвон открыл бардачок и принялся судорожно что-то в нём выискивать.
Боуманд остановился на ходу, прижавшись о «Гринвуд» и открыл дверь. Автомобиль рванул с места.
- Какого хрена? Джайвон, твою мать, что это за муд*ки? Ты сранный урод, меня чуть не грохнули из-за тебя! – Боуманд запыхался, и уже сам не понял, что сказал. Слишком много вопросов.
Тем временем окно преследующего «Гринвуд» «Маджестика» опустилось. Дуло пистолета было направлено в сторону ехавшего впереди «Гринвуда».
Заднее стекло машины с треском разбилось, после нескольких выстрелов. Все чисто интуитивно пригнулись.
- Боуманд ты чёртов ублюдок, я сказал же тебе, не смотри по сторонам, давай газу оттуда, а ты баран спалил нас! Кретин! Это балласы. Они пасли меня с утра. С*ки думают, что я не замечу двух фиолетовых ниггеров шныряющих вокруг моего дома? У*бки!
- Эй, а что с ними делать, они не отстанут – сказал Брайан, держа в руке пистолет.
- А на кой хер у тебя в руке ствол? Стреляй, дурень!
- А я не умею! – Брайан угрожающе размахивал пушкой. Как раз в этот момент ещё одна пуля попала в машину.
- Стреляй, с*ка! – Джайвон перешёл на ор.
От безысходности Брайану пришлось высунуться из окна. Заняв весьма неудобное положение, он попытался прицелиться во врага. Однако он понял, что на такой скорости, да ещё и по скоростной трассе это сделать практически нереально. Поэтому он принялся стрелять в молоко, авось одна из пуль и попадёт. К его счастью он оказался прав. Пуля попала в балласа, который стрелял по их машине. Куда она точно попала было всё равно – водитель сразу съехал с дороги и остановил машину. Таким неожиданным образом они оторвались от хвоста, и Джайвон сразу же свернул с автострады на ярко освещённую улицу в Verona Beach.
- Бычий глаз, Брайни. Хладнокровный ублюдок, попал же всё-таки, гавнюк.
- Джайвон, так кто это такие? – любопытство не унимало Боуманда, который ещё не отошёл от погони.
- Да я говорю, балласы, гавнюки! По ходу нашу вчерашнюю вечеринку спалили, с*чки.
- И что нам делать? – сказал Брайан, гордо протирая рукоятку пистолету.
- Залечь на дно, не показываться в районе пару дней, может недель.
- А денег нету ни хрена! Мне срочно нужно бабло, по любому. В течении недели. – Боуманда волновал всё тот же вопрос.
- А я их печатаю что ли? Нам надо подумать, что делать. Позвоню сегодня этому жиду, наведу справки, может есть ещё варианты.
- Ага, бл*дь, типа того что вчера был? Нет уж, я пас. Денег не получили, дурь осталась у тебя на хате.
Джайвон сунул руку во внутренней карман ветровки и достал оттуда свёрток укутанный в чёрный пакет.
- Нет, она со мной.
Джайвон поймал на себе удивлённый взгляд Брайана и Боуманда. Брайан все ещё не сводя глаз с пакетика спросил.
- Слушай, а это загнать не получиться?
- А я по-твоему о чём думаю? Ха-ха, конечно получиться, просто нужно время…Нужно время.

Брайан Гордон Бэрроус . 1969-го года рождения. Рост – 6 футов. Телосложение: Спортивное.
Один из ключевых фигур в ячейке «Idle Thugs». С девяти лет занимался воровством, прославленный на весь город бабник. Подозревается в непредумышленном причинении смерти в состоянии аффекта. Представляет огромную опасность.

- Полицейская картотека, досье на Брайана Бэрроуса.

0

Ништяк))) Если кто-то будет загибать про маты - забей, с ними намного атмосферней!

0

После Бунтов в Лос-Сантосе
Зачем с большой буквы и зачем во множественном числе?
Слово "солнце" ты пишешь то с большой буквы, то с маленькой.
- Здарова, брателло, это я, Джайвон. – голос явно дрожал.
Ну зачем такой гопацкий слэнг? Нельзя написать нормально, грамотно, "здорово"?
«Мэджика»
Че-то я не помню такой машины в игре. Может, "Маджестик"?
Боуманд сунул руку во внутренней карман ветровки и достал оттуда свёрток укутанный в чёрный пакет.
- Нет, она со мной.
Джайвон поймал на себе удивлённый взгляд Брайана и Боуманда. Брайан все ещё не сводя глаз с пакетика спросил.
- Слушай, а это загнать не получиться?
- А я по-твоему о чём думаю? Ха-ха, конечно получиться, просто нужно время…Нужно время.

Если всех удивил Боуманд, то почему удивленно посмотрели именно на Джайвона? Какая-то неразбериха с этими ниггерами.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что кто-то из этих ниггеров, тот, который не стал прятать дурь, хотел нагреть своих хоумис.

0

Про ошибки орфографические - отдельный разговор, это моя болезнь )))

С Маджестиком перепутал, извени )))

А в диалоге просто перепутал имя Джайвона и Боуманда, сейчас исправлю ))) Просто выкладывал в спешке, сам знаешь почему, даже подправить не успел )))

0

Просто выкладывал в спешке, сам знаешь почему
Уж я-то знаю ))

0

Жду пока побольше людей откомментят, потом выложу вторую главу, благо она уже написана ))))

0

Хороший рассказ. Ошибок не заметил.

0

Хе-хе, спасибо. Но хотел бы поконкретнее критику, если можно )))

0

Дык если ошибок не заметил, ничего не напрягает, значит праильно пишешь, комментировать нечего)))

0

Без ошибок не бывает, ни у кого ))) Жду критики от Флюкса, Грау и прочих завсегдатаев )))

0

Мне аж лестно стало, неужели никто не нашёл ни одной ошибки? ))) Просто чем быстрее вы все прочитаете эту главу, тем быстрее я выложу следующую.

0

В этот раз попрошу побольше комментов с критикой ))) Вот и вторая глава ))

Глава 2. "Крысиные бега"
Лос-Сантос. 21 сентября 1992 года. Пляж Верона. 10:30.
- «Получается, Мистер Андерсен имел при себе украденный у Балласов крэк? Хорошо, куда они отправились дальше? - голос следователя звучал спокойно, он пытался не давить на собеседника.
Пол провёл рукой по щетине на подбородке, и стыдливо отводя взгляд, ответил
- Джайвон привёз всех на съемную квартиру его девушки. Она была в отъезде, а у него были ключи. Они решили поселиться подальше от Айдлвуда, чтобы не попадаться на глаза Балласам. И вскоре он связался со мной…»

- Алло, Полли?
- Да…Кто это чёрт подери? – голос звучал недовольно, было ясно, что этого человека пробудили ото сна.
- Это Джайвон. Слушай, ты дома? Я сейчас подъеду, не высовывайся, усёк?
- Стой, подожди, что случилось? – лицо Пола, наконец сменило выражение.
- Скоро узнаешь.
После этой фразы послышались короткие гудки.

Джайвон вернул телефон в руки Боуманда, развалившегося на диване перед телевизором.
- Боуманда, подымай свой зад, нам надо прокатиться. – Джайвон уже стоял у двери, надевая куртку.
Не отрывая взгляд от экрана, Боуманд обиженно буркнул.
- Бл*дь, ты постоянно на самом интересном обламываешь.
- Шевели задом, нам надо к Полли.
Выключив телевизор, Боуманд накинул куртку и окликнул Брайана, чтобы тот закрыл дверь.
С каждым днём на улице всё холодало. Привычная для горожан жара окончательно сдала позиции, и уступила место холодному ветру. Пешеходов стало заметно меньше, по улицам ходили сплошные бандиты. К счастью для Боуманда, Пляж Верона, как и прилежащие к нему территории были под контролём Гроув Стрит, поэтому опасаться Балласов не имело смысла. Осмотревшись вокруг, Боуманд сел в помятый «Гринвуд».
Пол Грумак жил в Гантоне, у бара «10 Зелёных Бутылок». Его старший брат, Тони «Маленький Дьявол» Грумак, был одним из членов «Гроув Стрит». Он умер в результате драйв-бай прямо на пороге своего дома. Семья Пола была не совсем обычной. Отец Пола был афроамериканец, мать – еврейка. Отца сразила пуля полицейского, который пытался утащить его в участок. Вырос Пол вместе с матерью, и исповедовал иудаизм. Естественно из-за этого все прозвали его евреем, и чуть что начинали над ним издеваться. Это не особо нравилось Полу, ведь по своей натуре он был точно таким же, просто молился иначе, однако, не смотря на это, кличка укоренилась и потянула за собой след. Все считали Пола гением, потому что он был единственным в районе человеком, который умел пользоваться компьютером, и читал «умные» книжки. Также Поли был в курсе почти всех крупных сделок в районе, благодаря своим связям с ЭлБи. ЭлБи скупал всё краденное, и естественно знал обо всех денежных местах. И вот с неделю назад, к нему пришёл Джайвон и Брайан. Они расспрашивали о притоне балласов в Джефферсоне. ЭлБи как-то упоминал, что в четверг у балласов намечена сделка с какими-то ублюдками из Сан-Фиерро. Так как это единственный в городе наркопритон принадлежавший балласам, то выручку должны были отвезти туда. Однако о провале Пол не знал, и искренне надеялся получить свою долю. С этой надеждой он отправился открывать дверь, услышав стук.
В дом с порога залетел Джайвон, весь на нервах. Более спокойный Боуманд подал ему руку.
- Эй, парни, ну как работка? – Поли ждал исключительно хороших новостей.
Джайвона переклинило. Он схватил вазу, стоявшую на комоде у входа и швырнул ею в телевизор.
- КАК РАБОТКА?! Ты сучий сын меня подставил, кусок дерьма! – Джайвон перешёл на ор, покраснев от ярости.
Не сдержав удивления, Пол посмотрел на пол. Вазу было не вернуть, ну и чёрт с ней.
- Джайвон, ты охренел? Эта ваза пятьсот баксов стоит!
- Я с тебя шкуру спущу, ублюдок! Ты сдал нас балласам?!
Дело приняло более серьёзный характер. Джайвон схватил Поли и приложил его об стену.
- Эй, эй, эй, ниггер! Я ничего не знал, клянусь! – было не похоже, чтобы он врал. По крайней мере, так думал сам Джайвон, когда отпустил его.
- Этот притон оказался забит дурью, налички не было! Ты кусок дерьма, скажи своему ЭлБи что я отрежу его яйца. У меня в машине сейчас полкило дури и два спаленных ствола, что мне с ними делать, ты придурок?!
Пол отряхнулся и достал пачку сигарет из кармана джинсов. Закурив, он оглядел Боуманда.
- А ты не думал её загнать кому-нибудь? – все ещё не сводя глаз с Боуманда, сказал Пол.
- Бл*дь, ты придурок, думаешь, зачем я к тебе заехал? Боуманд, тащи сюда причиндалы.
Полли присел за стол в гостиной, и удобно разместив ноги на столе, курил сигарету, пристально уставившись на Джайвона. Он же нервничал, потому что дал себе обещание не заниматься наркотиками. Если его поймают, то дадут уже 8 лет и вторую судимость, что его не особо устраивало. Да к тому же, за ним, размахивая пушками, бегает шайка балласов, отчаянно пытающаяся вернуть свой товар и наказать «грабителей». Для «балласов» это было делом принципа: они считали, что ограбление ребятам заказали Гроувы. И вот как раз с последними у Пола были связи, и с надеждой на его связи, Джайвон решил обратиться именно к нему. Когда Боуманд объявился на пороге с чёрным пакетом, Джайвон моментально выхватил его и швырнул на стол. Поли снял ноги со стола и раскрыл пакет.
- Это крэк? – затянувшись спросил Полли.
- Крэк, кокс, мне без разницы.
Пол набрал порошку на край ноготка и попробовал его на вкус.
- Ну, это точно не кокаин. По ходу крэк, смотри, розоватый оттенок. Ладно…Загнать говоришь надо? Учти, здесь тысяч на десять-пятнадцать, не меньше. С этим если заметут – за решётку на полжизни отправят, без вариантов.
- Но продать получиться? – взволнованно спросил Джайвон.
- Смотри, какая шняга: такими партиями как эта, обычно не торгуют. Вы сп*здили остатки после их сделки, поэтому на крупный шмон с колумбийцами и всеми делами, как в кино, не надейтесь. Можно попытаться толкнуть это всё на улицах, но опять, же будет проблема. Гроув Стрит не дают торговать дурью на своих улицах. В мексиканских районах ниггеров не особо любят, сами знаете. Остаются только районы Балласов, но ведь вы не собираетесь толкать им сп*женный у них же крэк? Я могу поспрашивать у ЭлБи, но гарантий не даю, он обычно дурь за милю стороной обходит. Если его Джонсоны запалят – башку оторвут, сто пудов. Поэтому идти на риск без вознаграждения он не будет. А денег вы набьёте не так уж и много, вам самим ничего почти не останется. Поэтому единственный оптимальный вариант, который я вижу, загнать всё это какому-нибудь нейтральному барыге. У меня есть на примете один дедок из Фиерро. Он вроде как кореш СиДжея с Гроува. Но опять же к этому дедку никак не подобраться, нужно чтобы кто-то за нитки потянул. Понятно, что к Джонсонам с такой просьбой не пойдёшь.
Джайвону не хватало терпения
- Хватит ходить кругами! Я тебя спрашиваю, что мне с дурью делать?! Твой этот ЭлБи может купить её?
- Купить? Я вроде говорил, что он дурь за милю обходит. Хотя позвонить можно, но гарантий не даю.
- Чего расселся тогда, звони ему! – невозмутимо сказал Джайвон.
- Да забей, вряд ли он купит. – Пол махнул рукой и почесал затылок, откинувшись на спинке стула.
- Позвони, посмотри сначала.
- Да, я тебе говорю, хрен он её купит! – Полли потушил сигарету.
- Позвони, бл*дь, хватит заливать мне тут! – Всё так же невозмутимо настаивал Джайвон.
- Забей, говорю! Не буду я ему звонить! – разговор зашёл явно за рамки дружеского.
Боуманд, который решил не встревать в разговор, насторожился. Тоны были явно повышены. Тут, рука Джайвона скользнула в пакет. Он достал пистолет и быстро зарядил его. Пуля была в стволе, палец переключил пистолет в режим стрельбы.
- С*ка, быстро взял телефон и позвонил ему! Ты нас кинул, ты нам должен. Если он не согласиться, я с тебя три шкуры содру! – Джайвон размахивал стволом прямо перед лицом Пола.
- Эй, Джайвон, ты чё тупой, положи ствол быстро – Боуманд дёрнул Джайвона за плечо.
Пол не на шутку испугался, когда увидел смотрящее в его глаза дуло. Джайвон толкнул Боуманда плечом и вернул пистолет в предыдущее положение.
- Я сказал, звони быстро.
Пол, не решаясь сказать ни слова, потянулся за телефоном. Он даже не смотрел на телефон, когда набирал номер ЭлБи. Через полминуты на другом конце послышался чей-то грубый голос.
- Эй, ниггер, чего тебе надо в такую рань? – голос принадлежал ЭлБи, и видимо он спал.
- ЭлБи, кореш, слышь, тут одна хрень возникла. Поможешь?
- Давай быстрее только.
- Короче парочке ребят нужно загнать сахарку, сечёшь? Тебе не нужен сахарок? – Пол закрыл глаза, молясь о том, чтобы ЭлБи ответил положительно. После молчания, длившегося для Пола мучительно долго, голос на другом конце наконец-то ответил.
- Ну обычно я этим не занимаюсь, но сейчас было бы неплохо. Много у них? – эти слова успокоила нервы Пола.
- Ну примерно полкило – на веселее сообщил Пол.
- А ты за них ручаешься? Они не копы, не балласы? Не заложат? – вопросы сыпались как из рога изобилия. Поручиться за них означало поставить свою голову на плаху в случае подставы. Поэтому решение ответственное. Однако у Пола не было выбора.
- Да, конечно, свои кореша, знаю давно. Ну, так чё? Брать будешь?
- Я сегодня вечером уезжаю в Сан-Фиерро, поэтому если они до вечера приедут, то сразу сегодня возьму. Пятнадцать тысяч наличкой, прямо там, ОКей? Только смотри, если меня наеб*ут, то я приду за твоей задницей в первую очередь!
- Да, конечно. Всё, замяли? Они сейчас же вылетают, жди у себя. – Полли выдохнул.
- Давай, жду.
Пол положил трубку.
Джайвон ехидно засмеялся. Пушку он спрятал за пазуху, а пакет лежавший на столе сунул в руки Боуманду.
- Говорил, не купит?
- А я откуда знал? Он обычно этим не занимается, странно, что сейчас согласился.
- Всё ясно с тобой, гавнюк. Нагреть хотел? Хрена с два тебе!
- Давайте, валите отсюда ушлёпки. Вас 15 штук ждут – Пол нервно закурил и отправился к холодильнику за бутылкой пива.
Джайвон направился к выходу. Закрывая дверь, он крикнул в пустоту.
- Эй, Полли, хитрый ты жид! Это ничего не меняет, ты всё ещё мне обязан!
- Пошёл на хрен. И закрой за собой дверь! – раздалось с другого конца дома.
Джайвон лишь рассмеялся и вышел на улицу, вслед за Боумандом.
Боуманд размышлял о произошедшем. Излишняя эмоциональность Джайвона его совсем не удивляла. Он умел изобразить из себя крутого парня, когда это было необходимо. Естественно он не выстрелил бы, даже не попытался. А вот шороху навести смог. Как раз в этот момент на пассажирское сидение плюхнулся Джайвон.
- Морда, вижу, довольная. Сейчас куда? – Боуманд завёл машину.
- К ЭлБи, куда ж ещё?
- Этот ниггер надёжный? – у Боуманда были свои мысли насчёт ЭлБи.
Джайвон достал из-за пазухи пистолет и показательно его перезарядил.
- А мы проверим. – улыбнувшись, процедил он.
По большому счёту, верить Полу было нельзя. Это Боуманд знал уже по своему жизненному опыту. Ещё с девятого класса, когда они учились вместе, в Поле проявлялись черты натуральной крысы. Он мог рассказать директору, какие именно парни курили в туалете, в обмен на отличную марку по Астрологии. Крысой он был порядочной, но умной. Он всегда знал, какую сторону нужно принять – сторону победителя. Поэтому, он всегда был при деньгах и никогда не подставлял свой зад на линию огня. В данном случае смысла врать Полли не было, он ведь как-никак свою жизнь на кон поставил.
В это время машина уже была на повороте у Клакин Белла, в Уиллоуфилде.
- Эй, здесь налево.
- Да понял я уже.
«Гринвуд» припарковался прямо перед пожарным гидрантом, у маленького переулка. Джайвон и Боуманд вышли из машины и последовали вглубь переулка. В маленьком дворике между четырёх домов стоял «Блейд». С пассажирского места на ребят смотрел тучный мужчина, в зелёной рубашке и с банданой на голове. Парни подошли к двери.
- Эй, ты ЭлБи? – Джайвон держал руку на рукоятке пистолета.
- Ну, типа. Вы ребята Полли? – ответ был весьма дружелюбным.
- Да. Деньги при тебе? – Джайвон все ещё был наготове.
ЭлБи открыл бардачок и достал оттуда пачку долларов. Стодолларовые купюры, все дела. ЭлБи держал пачку в руке, ожидая увидеть товар.
- А где сахар?
Боуманд протянул два пакетика в руки ЭлБи. Их общая масса действительно была около пятиста грамм, это ЭлБи понял, когда они попали в его руки. Благо опыт таких сделок уже был.
- Полкило. Деньги?
- Пятнадцать косых. Зелень, наличка, мытая. Всё ОКей?
Боуманд принялся пересчитывать. Через минутку он наконец досчитал до 15000.
- Здесь все.
Джайвон немного успокоился.
- Эй, парни, скажу вот что, этой хренью я обычно не занимаюсь, просто сейчас одним ребяткам в Сан-Фиерро понадобилось. Так вот, если у вас будут какие-нибудь вещи, ну которые не совсем законно добыты, то звоните мне. – ЭлБи оторвал от газеты кусок, и написал на нём свой номер. – И главное, не тусите с балласами, эти сволочи вас живьём съедят…Слышите? Говорю вам, держитесь подальше от них...

0

Можно мне на мэйл главы в doc?)

0

Прочитай здесь, я пока дам по тормозам, чтобы вы прочитали ))

0

Рассказ мне действительно нравится) Если вначале я путал эту четвёрку приятелей, то теперь все, крме, пожалуй, Брайана, обрели свою индивидуальность. Ещё мне нравится идея описать простую жизнь ниггеров, безо всяких там войн на целое гетто. Прямо жизнь четырёх обычных негров, практически, "маленьких людей" со своими делами и заботами.
Ну, как я уже говорил, атмосфера потрясная (хотя в этом плане больше всего мне понравилась первая глава). Даже интересно, как дальше будет развиваться сюжет, и во что это выльется.
Так что жду следующую главу, действительно жду, ведь из всех рассказов, регулярно выкладываемых здесь, меня серьёзно заинтересовали только два: этот и, понятное дело, Апокриф.

0

А вот и ещё один рассказ знаменитого писателя! Мне очень понравился Санни Гальяни, и этот рассказ тоже очень заинтересовал. Классная атмосфера, продуманная история каждого героя и вселенной в целом, тонко пересекающаяся с сюжетом игры.
Тони «Маленький Дьявол»
Помню такого, его могилу Свит СиДжею на кладбище показывал!
У меня есть на примете один дедок из Фиерро. Он вроде как кореш СиДжея с Гроува.
Это, я так понимаю, Правда, да?
Да и вообще, упоминания про Гроув, Джонсонов очень радуют. И ещё - не слушай тех, кто говорит, что большой объём это минус. Я с удовольствием читал Санни, несмотря на показавшийся многим большим объём.

0

Чувак, это просто ЖЫРРР! На моменте со стволом я ваще чуть не уссался - думал Джайвон и впрям ща шмальнет в Пола))) Молодца, чувак, пиши дальше!)))

0

Да и вообще, упоминания про Гроув, Джонсонов очень радуют. И ещё - не слушай тех, кто говорит, что большой объём это минус. Я с удовольствием читал Санни, несмотря на показавшийся многим большим объём.
Я с тобой согласен.
Да, атмосферность не куда не теряется, и это хорошо. Только почему глава как-то странно закончилась??...

0

Да и вообще, упоминания про Гроув, Джонсонов очень радуют.
Это так, только если не искажать их, как в соседней теме "San Andreas Stortas".

0

Блин парни, я недоделанную главу выложил ))) пипец ))) странно что только eklmn это заметил ))) ща исправлю ))

P.S.
Фердинанд Гуру, eklmn
Большое спасибо за адекватную критику, про объективность говорить не буду, ибо не мне судить.

Брайан тоже обретёт индивидуальность, но чуть позже, не всё же в трёх главах описывать ))).

P.P.S.
Dragon111 aka MAD Stalker
Однако, только ты один заметил пасхалку ))) Вижу ты догадливый, поищи и в "Санни Гальяни", там тоже есть одна ))) В одной из последних глав.
А про объём скажу так - я пишу так, как мне хочется. Объём главы зависит от того, как детально я хочу всё описать. А я стараюсь описывать всё максимально детально, поэтому урезать объём не буду ни в коему случае.

0

Вот, теперь отредактировал, прочитайте конец )))

0

Нормальный рассказ! Отлично!

0

NiteLite, я тоже Little Devil'а заметил, только промолчал ))).

0

Интересно, а DarkFluX читал? жду комментов ))

0

Опять глава написана, и опять я жду коммента от DarkFluX )))))

0

Шикарно, нигга) Рассказ действительно хороший, атмосфера особо радует.кстати Тони, которого убили, я тоже заметил.пиши дальше, жду!)

0

Сколько ни искал, нашёл ток 2 ошибки:
Боуманда, подымай свой зад, нам надо прокатиться
Его же зовут Боуманд? Или Джайвон так специально сказал?
эти слова успокоила нервы Пола.
успокоилИ
сюжет интересный жду продолжения...

0

Боуманда, подымай свой зад, нам надо прокатиться

Фраза с юморком, придумал сам, дабы атмосферы придать )))

0

Где продолжение?!))) Люди ждут)

0

Дорогие читатели. Если вы думаете, что я прекратил писать свои рассказы и начхал на читателей - вы ошибаетесь. Работа над рассказами не прекращалась ни на минуту, с тех пор как я выложил последнюю главу "Санни Гальяни". Я пытаюсь придумтаь достойную концовку рассказу, и поэтому прибываю в тупике. Но я его закончу. И в доказательство того, что я не сижу сложа руки, я приведу вам очередную главу LS Thugs. Дерзайте ))

Глава 3. ”Death-colored sky”.
Лос-Сантос. 23 сентября 1992 года. Пляж Санта-Мариа. 21:20.
И вновь оранжевое солнце безропотно опускалось за горизонт, оставляя беззащитный город на растерзание злой ночи. С последними лучами солнца с улиц города исчезали те редкие прохожие, которые стремились домой, к семье, к любимым. Грязные улицы испорченного города прозябали под натиском зловещей чумы, искореняющей пагубную часть горожан. Люди давно дали имя этой чуме, и оно хорошо известно каждому жителю этого района и этого города. Наркотики — корень зла всего мира. Видные политики и звёзды, которые казалось бы выступали категорически против наркотиков чаще всего сами развлекались с дорожкой кокаина. Актёры, музыканты, модели, спортсмены; эта чума прошлась повсюду, оставляя за собой длинный шлейф уничтоженных человеческих судеб. Казалось, что всё это присуще эпохе восьмидесятых, когда каждый второй сидел на кокаине, но восьмидесятые прошли, а наркотики остались и ничуть не сдали своих позиций. Отдел по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков оказался абсолютно бессилен против этой напасти. ФБР оказались бессильны против этой напасти. И как бы парадоксально это не звучало, всё исправила уличная шайка бандюганов, у которой собственных сил еле хватало на выживание. Для наркоманов это было катастрофой. Достать дозу на улицах было почти нереально, дельцы продавали дозу в двенадцать раз дороже, и только по блату. Единственное место в городе, где на улицах все ещё орудовали наркодилеры — это северные окраины Джефферсона, оставшиеся под контролем мексиканцев. В гетто дилеров не подпускали на пушечный выстрел. Братья Джонсоны поклялись пришить всякого, кто посягнётся продавать наркотики на их территории. Было такое ощущение, как-будто Гроув Стрит выполняли обязанности полиции, как-будто сверху кто-то дёргал за ниточки. Возможно оно так и было, но это дела не меняло — наркотики теперь было делом со смертельным исходом, как и для наркомана, так и для толкача. Однако, есть люди, которые получают удовольствие от хождения по грани. От ощущения того, что им грозит смертельная опасность. И одним из таких отчаянных людей был Джайвон Андерсен. Он вырос в районе, где слово «дурь» было синонимом слова «деньги». С 12 лет он торговал крэком у заправки в Айдлвуде, недалеко от своего дома. В 18 лет его взяли с полукиллограммом крэка. Впаяли 4 года. После того как вышел, завязал с торговлей наркотой и принялся работать охранником Би-Дапа, мелкого дилера с Бульвара Севилль, но потом ушёл, после разлада с Дапом. Джайвон промышлял грабежами. Он грабил дома, магазины, игровые автоматы, тотализаторы — всё что попадалось на руку. В девяностом ограбил сразу 11 наркопритонов за ночь, тем самым поставив весь город на уши. Наличкой балласы потеряли около трёхсот тысяч долларов. Деньги долго не затсоялись, он просадил их все на азартные игры, и остаток в тридцать тысяч отослал сестре в Сан-Фиерро.

Этой ночью Пляж Санта-Мариа оглушал рёв моторов и громкая музыка. Очередная сходка уличных гонщиков, готовящихся к большой гонке. Боуманд стоял с бутылкой пива облакотившись на капот оранжевого «Джестера». Благо эта машина принадлежала Брайану, который матёрым гонщиком. Он не пропускал ни одного уикенда, учавствовал во всех гонках и почти всегда приходил первым. Единственное что было в голове простодушного Брайана — это машины и девушки. Остальное его не интересовало. Деньги для него существовали лишь как средство оплаты бензина. Он был очень добрым и простодушным человеком. Никаких лишних выкрутасов, только простецкая скромность перед людьми и остервенелое чувство безудержной страсти к женщинам. Он любил их, всех сразу и каждую по отдельности. Лелеял, обожал. И это было его самый большой плюс и одновременно недостаток — он очень легко влюблялся в человека. И в связи с этим его можно очень легко обвести вокруг пальца.

Боуманд отхлебнул пива. К нему подошёл белый мужчина лет сорока. Он сильно вспотел, глаза мелькали из стороны в сторону, выискивая кого-то. Увидев Боуманда, он нерешительно протараторил.
- Эй, мужик. Мне нужно...ну...словить кайф, сечешь? У тебя есть сахарок?
Боуманд, слегка ошарашенный такой окрытой наглостью, понемногу растерялся. Ему стало жалко этого человека. У него наверняка была жена, дети. И вся его судьба катится к чёрту из-за желания неокторых людей заработать. Боуманду было больно смотреть на этого человека. Он попал в сети наркодилеров, откуда дороги назад уже нет. Но тем не менее, Боуманд ничего не мог с ним поделать. Это пропащая душа, её уже не спасти. Боуманд собрался, и удостоверившись, что за ними никто не наблюдает, сказал.
- Чёрная «Саванна» за углом. Будь осторожен. - Боуманд отвернулся, дабы больше не видеть лица бедняги.
Наркоман даже не удосужился поблагодарить незнакомца за помощь. Он сразу ринулся за новой дозой крэка, дабы отправиться в эйфорию и забыть о проблемах. Забыть о гулящей жене, испорченных детях, ворчащем начальнике...

Джайвон стоял у машины, покуривая самокрутку. Рядом с ним не было никого, лишь изредка подходили какие-то люди, отдавали деньги, и получив пакетик с порошком уходили прочь.
Прибыль от торговли крэком была бешенная. За два часа Джайвон заработал четыре с половиной тысячи долларов. Дурь он получил на халяву — с хаты убитого балласа. Пятьдесят граммов крэка можно зарядить тысяч за 5, а во время «паники»* то как минимум за 25-30. (*«паника» - период, когда на улицах невозможно достать наркотики, массовые ломки и смерти наркоманов. В этот период наркодилеры обычно взвинчивают цены и продают дозу в десять пятнадцать раз дороже - автор). Джайвон это прекрасно понимал, и поэтому выставил цену в 450 долларов за дозу. И самое интересное от покупателей не было отбою. Это было не очень хорошо, так как о его дельце могла прознать шайка братьев Джонсонов. И уж они бы не обрадовались.
Джайвон нахмурил брови, и сделав последнюю затяжку, выбросил самокрутку. Как раз в этот момент к Джайвону подошёл очередной клиент. Мужчина среднего возраста, богато одетый. Его сильно ломало, и приметив это, Джайвон напетушился, пытаясь уломать покупателя на большую цену.
- Эй, мужик! Мне сказали, что у тебя можно взять сахарку.
Джайвон вёл себя по штатному. Очередной клиент, никаких проблем,
- Сколько? - небрежно кинул взгляд в его сторону Джайвон.
- Всё что у тебя есть! - рука мужчины достала из кармана огромную надутую пачку долларов.
Джайвон оторопел. В этой пачке было тысяч тридцать, это точно. Глаза Джайвона заблестели, словно алмазы. Большой куш, золотая жила. У мужика совсем голову снесло, он наверное заложил дом или машину. Но Джайвону было плевать. Раз уж он собрался покупать на все свои деньги дурь — пусть покупает, совесть Джайвона не мучает.
- На, бери. - Джайвон достал из кармана два небольших пакетика, и протянул их в чешущиеся руки наркомана. Он, схватив двадцать пять грамм неразбавленного крэка скрылся ещё до того, как Джайвон опомнился.
Товара больше не осталось, но больше продавать Джайвону и не надо. Он пересчитал всё что получил. Ровно 33 тысячи долларов. На троих. Огромные деньги.

Джайвон решил что пора сматываться и свистнул Боуманда с Брайаном, которые стояли в стороне. Они оторвались от беседы с двумя полуобнажёнными мулатками и протиснулись к Джайвону. Он деловито погладил подбородок и закурил.
- Пацаны, я сорвал куш!
- Сколько? — Боуманду срочно нужны были деньги дабы расплатиться за долг.
- Не поверите. Какой-то наркоша отвалил тридцать три штуки за 25 грамм. Чёрт бы его - побрал мы сорвали куш! - Радости Джайвона не было предела, однако он ещё не отошёл от шока.
Широкая улыбка на лице Боуманда ещё долго не сходила. Он был рад, что наконец выйдет из череды долгов и сможет зажить нормально. Даже ценой таких деяний.
- Завтра мы заживём новой жизнью. С наркотой завяжем и скорешимся с ЭлБи. Полли обещал устроить с ним встречу или что-то типа того. Короче, одним словом, мы в шоколаде. Боуманд, Брайан, давайте закругляйтесь здесь и дуйте в Айдлвуд по домам. - Джайвон отсчитал одиннадцать тысяч, и отложил их в карман. Остальное он передал в руки Боуманда. - Тут ваша доля. Не просрите всё к чертям, парни. И будьте осторожны. Возможно за вами будет хвост. А может и не будет. Но всё равно, будьте осторожны. Балласы нас ещё не любят, помните? А теперь мне пора, свидимся.
Джайвон пожал руку Боуманду и Брайану, а затем вернулся к своей смиренно стоящей под мостом чёрной «Саванне». Джайвон сел в машину и поехал в сторону дома. Немного порыскав в бардачке, он вставил в магнитолу кассету. Зазвучала песня Мэдд Догга. Покаичвая головой в такт музыке, Джайвон завернул в район Коммершиал. Боковым зрением, он абсолютно случайно заметил в боковом зеркале машину. Это был тёмно-красный «Маджестик». И Джайвону почему-то казалось, что он уже где-то видел эту машину. Вдруг, его осенило, словно молния ударила в голову. Он не долго думая вылетел на встречную полосу и вдавил газ в пол. В это время машин на улице обычно бывает не так уж много, но именно сегодня как назло их было больше всего. «Маджестик» ни на секунду не отставал от «Саванны» и рванул за ней. Машины пролетали в миллимитраже, однако это не пугало Джайвона. Дорога была прямой, а в конце трамплин и родной район. Надо лишь доехать до этого трамплина и он спасён.

Водитель «Маджестика» немного притормозил заметив впереди перекрёсток. Однако Джайвон этого не заметил.

В следующую секунду, чёрная «Саванна» 1990-го года выпуска врезалась в грузовик. Машину буквально смяло в гармошку.
«Маджестик» остановился. Двoe (эта вставка здесь только лишь для того, чтобы штатный цензор GTA.ru допустил меня к публикации этой главы) балласов выскочили на улицу, один достал пистолет.
Услышав вой сирен, водитель сказал.
- Оставь этого ниггера, после такого всё равно не живут.
Второй баллас поверил ему на слова, да и сложно было не поверить. Он сел в машину и не сводя глаз с остатка «Саванны» сказал.
- Надо будет сказать Бруно, что мы сделали контрольный выстрел. Погнали.
«Маджестик» развернулся, и уехал заблаговременно, не попавшись на глаза полиции. А Боуманд и Брайан, тем временем, не подозревая о случившемся, были в двух карталах от места аварии...

0

Все нормально, но что, извини меня, с оформлением? Диалоги какие-то странные.

0

Вот чёрт! Я с ноутбука, здесь нету программы Word, только OpenOffice. Он автоматически подстраивает оформление под себя, и видимо на ГТА.ру это не прокатило. Придётся вручную всё редактировать... ((((

0

Теперь всё нормально с оформлением? А по сюжету будут комментарии? Если да, был бы рад. Мне бы сейчас окончить "Санни Гальяни". Битую неделю голову ломаю над концовкой...В течении недели начну выкладывать...

0

Интересный поворот событий со смертью (или же не смертью?) Джайвона. Мне он представлялся одним из главных героев, которые сыграют большую роль в рассказе. Потом, насчёт Джайвона. В этой главе он - центральный персонаж со своим отношением к наркотикам. Это достаточно резко контрастирует с предисловием и размышлениями о наркоте. Понятно, что это позиция автора, но, может, лучше было бы её вставить в главу, где центральным персонажем будет Боуманд?

0

Этот рассказ - история о Боуманде Левингстоуне. Я хочу рассказывать об этом человеке, раскрыть его характер с помощью других персонажей. История будет не очень длинная, но надеюсь интересная. Не будет никаких войн за города. Просто эта четвёрка надолго останется в памяти горожан. А сам рассказ, это лишь первый рассказ в цикле, который будет рассказывать о Лос-Сантоских гангстерах разных эпох. Планируется три: о темнокожих гангстерах в девяностых, о гангстерах в пятидесятых (в этом рассказе будет тесно затронута тема киноиндустрии, так что ждите) и о стритрейсерах времён поздних девяностых - начале двухтысячных. Это будут мои последние рассказы на НТ. А-а-а, ещё и второй рассказ в цикле GTA-Mob. В общем, расписание на весь следующий год )))) Но я могу гарантировать что это будут мои последние рассказы. А пока наслаждайтесь теми двумя, что я здесь выкладываю. Хотя, безусловно, не все получают от этого наслаждение )))) Мне очень обидно, что "Санни Гальяни", казавшийся мне намного более серьёзным чем все мои рассказы вместе взятые, включая этот, остался без внимания. Но ничего с этим не поделаешь, публика не та. Может, через пару лет, когда какой-нибудь новичок будет пролистывать этот форум, он наткнётся на это сообщение, но мне тогда уже будет всё равно...

Что-то я разглагольствовался ))). Так, теперь по САБЖу. События которые будут происходить в этом рассказе, тесно переплетуться со всеми тонкостями игры и некоторыми персонажами. Возможно не всем это понравится, но это моё решение, и я его менять не намерен.

Джайвон, как персонаж, задумывался исключительно как полная противоположенность Боуманду. Джайвон торгует наркотиками, грабит людей, ворует машины. Он не брезгует ничем. А Боуманд не хочет заниматься криминалом, но ему пришлось это делать, для того чтобы прокормить себя и семью. Но ему это откровенно не по душе. Брайану же, как наверное все поняли, абсолютно наплевать чем заниматься. Он предан и лоялен до последнего, но всё же глуп и его легко обмануть. На уме лишь машины да девушки. Это аллегорическое трио - Зло, Добро, и что-то посередине. В данном случае зло - это Джайвон, добро - это Боуманд, а что-то посередине - это Брайан.

В общем, наверное я тебя утомил )))) Ждите новых глав LS Thugs и GTA-Mob на этой неделе )))

0

Вот и продолжение. Извините за задержку в два месяца. ) Жду комментов.

Глава 4. “Кумарит не по-детски”.
Лос-Сантос. 25 сентября 1992 года. Уиллоуфилд. 23:00.
Серый «Блэйд» остановился у окраинного дома, под мостом, издав негромкий свист. За рулём сидел Брайан, который достал с заднего сидения сумку и отправился в дом. Он постучал по двери, и через несколько секунд по ту сторону что-то щёлкнуло, и он вошёл внутрь. Боуманд закрыл за другом дверь и вернулся в гостиную, в которой в ползвука работал телевизор. Брайан задел бутылку пива, смиренно стоящую на полу в компании двух ещё таких же, и опрокинув её, швырнул сумку в угол и плюхнулся на диван.
- Ну? – нетерпеливо спросил Боуманд.
Брайан почесал затылок и протянул.
- Что, «ну»? Баранки гну. Нормально всё. – после чего он потянулся и зевнул.
Боуманд подошёл к сумке и присев на корточки расстегнул молнию. В спортивной сумке, размером с ящик из-под телевизора лежало несколько пистолетов и дюжина обойм к ним. Боуманд встал и удивлённо посмотрел на Брайана, взгляд которого был устремлён в экран телевизора.
- Чувак, ты что, с кровати ебнулся что ли? Воевать собрался? – Боуманд присел рядом с Брайаном.
- А ты что думал? Это война, браток. Либо мы их, либо они нас. А я уж точно на тот свет не собираюсь. Выбора ведь нету – Джайвон ещё хрен знает, сколько проваляется на койке, денег у нас почти нет, а это быдло всё время гоняется за нами. Либо грохнуть их лидера, либо дохнуть самим. Я уже решил. Ты со мной? – Брайан сделал серьёзное лицо и посмотрел в глаза Боуманду.
Боуманд отвёл взгляд в сторону и несколько секунд подумал.
- Да, браток, я с тобой. До конца. Но как ты это сделать собираешься, на эту с*ку даже муха сесть не может. А завтра он, скорее всего, уже съеб*тся, ведь за ним все копы города бегают по пятам.
- А зачем нам садится на него? – Улыбнулся Брайан. – Я знаю где он живёт. Сегодня будет паковать вещички. С ним всего пара человек охраны. ОуДжи Баллас сдохнет этой ночью, и мы об этом позаботимся. Я взял у ЭлБи пару стволов и УЗИ. Повеселимся. Через двадцать минут эта шмара приедет к себе на квартиру, в Глен Парк и мы его хлопнем, и всех его корешей хлопнем. Машину я подогнал, она левая, номера с Лас-Вентураса, хрен кто пробьёт. Так что, твоя задача – рулить, я буду палить. Понял?
- Понять то понял. Но бл*дь, не нравиться мне это. Нарываемся. – Боуманд пригладил волосы рукой.
- Да куда уже дальше? Смотри что они сделали с Джайвоном. Мы даже не знаем, сможет ли он когда-нибудь ходить, мать его. Мы им нужны только мёртвые, ты понял? Они не отвяжутся, пока кто-то из нас не отправиться кормить червей на глубине шести футов под землёй. В общем, давай перекидывайся, нам пора. – Брайан встал и направился на кухню. Открыв бутылку пива, стоящую на столе, Брайан сел за него и принялся дожидаться Боуманда, удалившегося в спальную комнату.
Джайвон в это время лежал в Центральной Городской Больнице, с переломами практически всех конечностей. Врачи высказывали сомнения, что Джайвон вряд ли сможет ходить, так как по позвоночнику пошла небольшая трещина. Сам Джайвон об этом не знал. Его обещали выписывать в течение месяца, но он знал, что это не правда. Ему придётся лежать там не меньше трёх. Ему крупно повезло, что он вообще остался жив. В восьмидесяти случаях из ста, в таких авариях погибают все участники. Даже водитель грузовика умер через несколько часов после аварии. А Балласы же твёрдо уверены, что Джайвон погиб в этой аварии. Боуманд и Брайан приходили навестить его. Именно Джайвон попросил ребят избавиться от главаря банды Баллас. Таким образом, Джайвон хотел оказать услугу ребятам с улицы Рощи и завести новых друзей в лице братьев Джонсонов. Если план сработает – они хлопнут двух зайцев разом. Город, фактически, избавится от Балласов и прочего отребья. Странно, что Джонсоны сами не догадались сделать это.

Боуманд напялил толстовку, белые кроссы и вошёл на кухню.
- Я готов, пошли? – Боуманд развёл руки в стороны, демонстрируя свой наряд.
- Ты что, в баскетбол играть собрался? Ты бы ещё тапки надел. Ладно, хрен с тобой, пошли. – Брайан вернулся в гостиную и швырнул сумку на диван. Оружие, одолженное ЭлБи, было не первого сорта. Три пистолета и пистолет-пулемёт, да несколько обойм патронов. Брайан передал Боуманду в руки два пистолета. Боуманд сжал их в руках и удивлённым взглядом посмотрел на Брайана.
- По-македонски? Зачем два?
- Нам для этого дельца все четыре руки нужны. – Брайан засунул пистолет за пояс, а УЗИ аккуратно приютил под курткой.
- Чёрт, я никогда с таких раньше не стрелял. – сказал Боуманд и положил протянутые Брайаном рожки в карман ветровки.
- Ну так постреляешь. В чём проблема? – Брайан свернул пустую сумку и положил её на подоконник.
Боуманд вышел из дома и, дождавшись Брайана, закрыл дверь на ключ. Брайан подошёл к машине и отдал Боуманду ключи.
- Ну что, крепыш, поехали. – с этими словами Бэрроус сел на пассажирское сидение автомобиля и хлопнул дверью.

«- То есть, убийство главаря Баллас они спланировали заранее?
Полли покачал головой в ответ на вопрос следователя.
- Да, я же говорю. Джайвон предложил это. Их можно понять, это был их единственный выход. За ними охотились. Возможно, главарю Балласов не хотелось иметь свидетелей, которые могли о чём-либо проболтаться, особенно в свете его преследования властями. Или он просто решил отомстить им, приняв налёт на их точку за нападение ребят с Гроув Стрит.
- Итак, Левингстоун и Бэрроус вышли из конспиративной квартиры в Уиллоуфилде и поехали в Глен Парк. Что было дальше? – детектив сменил кассету в диктофоне и приготовился записывать показания…
».

- Эй, Боуманд, притормози здесь. – Брайан похлопал того по плечу.
В конце улицы горел фонарь, освещавший участок у углового дома. Рядом с машиной, стоявшей прямо на соседской лужайке стояло несколько человек в фиолетовой одежде. У фонарного столба курили ещё двое, один в чёрной куртке, другой в белой рубашке и фиолетовой бандане.
- Это они? – поинтересовался Боуманд.
- Сделай вид, как будто едешь мимо. Подъедь к светофору так, чтобы когда ты подъехал, загорелся красный свет. Когда ты встанешь на светофоре, я опущу окно и начну стрелять. Ты вдавишь на газ. Усёк? – сказал Брайан, все ещё не сводя глаз с человека в белой рубашке. Боуманд сильно удивился проницательности Брайана, которого до этого считал абсолютно пустоголовым бабником.
- Да. – лаконично ответил Боуманд, сердцебиение которого заметно ускорилось.

Серый «Блэйд» медленным ходом ехал по полуосвещённой улице. Человек в белой рубашке оказался ни кем иным, как ОуДжи Балласом. Настоящее имя этого человек никто не знал, поэтому все называли его “Balla OG”. Говорят, что он кузен Кейна, предыдущего лидера банды, убитого братьями Джонсонами на кладбище. Человек в чёрной куртке тоже имел дурную славу в криминальных кругах города. Его звали Бабблс Купер. Настоящее имя, опять же, никто не знал. Он работал личным телохранителем ОуДжи Баллас три года, и прославился своими зверствами. Фактически, без этого человека банда «Баллас» не имела бы и трети той мощи, которой щеголяла перед бандой «Грув» всего год назад. Бабблс убил двадцать полицейских, пытаясь вырваться из засады, в которую попал из-за показаний своей девушки. Он сбежал из окружения и скрылся в неизвестном направлении. Когда он отправлялся убивать кого-то по приказу Бруно Майлза, то каждой жертве Бабблс вырезал на щеке пузырьки, из-за чего за ним закрепилась кличка Бабблс. С виду он напоминал баскетболиста – худощавый, высокий, с длинной шеей. Бабблс славился ещё одним своим качеством – он был необычайно меток. Буквально разил белку в самый глаз. Ходят слухи, что он построил себе небольшой полигон за городом для того, чтобы практиковаться в стрельбе со всех видов оружия. Он никогда не выходил из дома без «Кольта» за пазухой.

- Боуманд, будь наготове. – Брайан достал из под куртки «УЗИ» и передёрнул затвор.
«Блэйд» затормозил у светофора и ненадолго привлёк к себе взгляды балласов, стоящих на улице. Когда, наконец, глаза последнего из них посмотрели в другую сторону, пассажирское окно на половину опустилось.

Бабблс рассмеялся над очередной шуткой своего босса, и сделал затяжку. Он повернул голову немного в сторону и случайно взглядом заметил торчащее из окна дуло пистолета-пулемёта. Время на мгновение застыло. Бабблс смотрел абсолютно спокойным взглядом на оружие, смотрящее, в свою очередь, на него. Сигарета выпала из руки и бесшумно упала на тротуар.
Брайан нажал на курок и его рука сильно дёрнулась. Дуло начало ходить из стороны в сторону: казалось половина патронов ушли «в молоко». Так и было, но по истечении трёх секунд, когда рожок опустел, два ещё тёплых трупа распластались на тротуаре в луже собственной крови. Краем глаза, Брайан, рука которого уже била Боуманда по плечу, заметил, что одного из балласов, стоявших у машины, сразила шальная пуля. Оставшиеся трое уже потянулись за пояс, а в руке четвёртого появился «Глок».

В это мгновение, время вновь вернулось в своё обычное русло. Боуманд вдавил газ до упора и «Блэйд» рванул с места. Растерянные бандиты открыли стрельбу по машине. Одна из пуль попала в заднее колесо и спустя секунду, оно лопнуло. Машину занесло, и Боуманд, не справившись с управлением, влепился в бетонное ограждение одного из недостроенных домов.
Левингстоун ударился лицом о руль.
- Твою мать, моё лицо! – закричал он, схватив его рукой.
Брайан, тоже стукнувшийся головой о панель, достал пистолет и открыв дверь, быстро спрятался за ней.
- Боуманд, тащи свой зад и сюда и стреляй по ним! – пытался перекричать шум выстрелов Брайан.
Боуманд с трудом открыл дверь и вылез на улицу. Во внутренних карманах ветровки все ещё были два пистолета. Боуманд схватился за голову и, вздохнув немного свежего воздуха достал оба пистолета, и, наведя их на врагов, принялся лихорадочно нажимать на курки. Однако вместо выстрелов слышались лишь какие-то короткие щелчки. Боуманд повертел их в руках и в недоумении взглянул на Брайана, который явно вошёл во вкус. Брайан посмотрел на Боуманда, который ещё раз попытался открыть огонь по балласам, но в ответ слышал лишь сухие щелчки.
- Долб*ёб, сними с предохранителя! – крикнул Брайан и продолжил отстреливаться.
Второй баллас упал не землю с простреленной черепушкой, после чего Брайан начал перезаряжаться, и его взгляд нечаянно упал на Боуманда.

Боуманд по-македонски расставил руки и опять несколько раз спустил курок.
Оба ствола чуть не вылетели из рук Боуманда, который не смог удержать их. Мощность была такой, что отдача заставляла руку уходить вверх.
- Срань господня! – выругался Боуманд.
Он присел на корточки и спрятался за багажником машины. Затем набравшись воли, и вздохнув, он высунулся и принялся палить во все стороны, вопя что-то на всю улицу.
Даже Брайан на мгновение оторопел.
Три балласа слегли под натиском свинцового дождя, который им устроил озверевший Боуманд, а оставшиеся двое спрятались за «Тахомой», стоявшей на лужайке. Боуманд сам не понял, как он в них попал, но времени на раздумья не было – очередная пуля просвистела в опасной близости от головы.
- Брайан, надо валить отсюда! – крикнул Боуманд, прижавшийся к двери «Блэйда» спиной.
- Дай мне стволы, я прикрою! Заводи тачку! – Брайан сиганул через капот и взял из рук Боуманда нагретые пистолеты.
Боуманд заполз в салон и попытался завести машину, но в ответ слышал лишь скупое мычание стартера.
Брайан высунулся из-за машины и сделал несколько выстрелов.
- Брайан, не заводится! – перекрикивал выстрелы Боуманд.
Брайан расстрелял все патроны во врагов, и ударил рукояткой пистолета по капоту. В этот момент машина каким-то магическим образом завелась. Брайан открыл дверь и заполз на заднее сидение.
Боуманд лихорадочно закрутил руль и выехал на дорогу. Балласы у дома все ещё продолжали стрелять по удаляющейся машине, но пули пролетали мимо.
Брайан перевёл дух и немного расслабился.
- Твою мать, там было жарко. – довольным голосом сказал Брайан.
- Жарко? Ты долб*ёб, нас там чуть живьём не поджарили. Дубина, сказал, что там будет «всего несколько человек охраны» - скорчил рожу Боуманд, пытаясь спародировать Брайана. – А нас там целая армия ждала.
- Ну и что, что армия? Мы их хлопнули, кореш. Всех, поголовно.
- Да уж…Твою мать. – раздосадовано произнёс Боуманд.
- А ты кстати неплохо стреляешь – тихо сказал Брайан, в ответ услышав очередную остроумную шутку Боуманда. – Прямо по-македонски. Научишь, а? Ха-ха – издевался Брайан.
- Иди на х*й, я бы тебя сам пристрелил, орёл, мать твою. – съязвил Боуманд.
- Высокого полёта, ниггер, высокого полёта! – подметил Бэрроус – Ладно, хорош кипятиться, дуй на хату, надо отдохнуть.
- На какую хату? В Уиллоуфилде что ли? Да ты что, еб*нулся? Нас там в два счёта спалят.
– А куда нам ещё ехать? Тёлка Джайвона за милю не подпустит, а в Айдлвуде рисоваться это самоубийство. – Брайан достал из пачки сигарету и закурил.
- Ну…у нас есть один друг.
- Друг? – переспросил Брайан.
- Друг. – ответил Боуманд
- Друг? – с немного другой интонацией спросил Брайан.
- Друг. – покачал головой Боуманд.
- Друг? – ещё раз спросил Брайан, на лице которого легко можно было углядеть улыбку.
- Друг. – раздражённо ответил Боуманд.
- Друг?
- Да хорош, мать твою, за*бал уже. Да, друг! – потерял терпение Боуманд.
- Ну, так скажи, что за друг? - Брайан зевнул, и скрестив ноги принялся слушать.
- В общем, этот еврей, который помнишь, помог мне и Джайвону сбыть дурь, сп*зженную у балласов? Ну, мы можем у него переночевать, но завтра всё равно придётся менять хату. Да и от тачки бы неплохо было избавиться.
«- Значит, Левингстоун и Бэрроус после убийства приехали к вам домой?
Полли занервничал и закурил ещё одну сигарету, которую достал из заметно опустевшей за последние двадцать минут пачки.
- Да. Они где-то бросили тачку, и дошли до меня пешком.
»

Боуманд несколько раз постучал в дверь.
- Эй, йоу, Полли, открывай дверь! – Боуманд выглядел очень напряженным. Он находился в самом сердце территории Гроув.
Полли, сонный, поковылял к двери. Он снял защелку и открыл дверь.
Лицо приняло немного удивлённое выражение.
- Какого х*я? Ты на часы смотрел? – сказал Полли, рука которого уже закрывала дверь, но встретила преграду в виде ноги Боуманда.
- Полли, пусти нас, еврей долбанный. – крикнул Брайан, стоявший за спиной Боуманда.
- Мать вашу… - промямлил себе под нос Полли, поняв что он бессилен в этой ситуации.
- Хороший мальчик, Полли – улыбнулся ему Брайан, швырнувший УЗИ и три пистолета на диван.
- Детский сад ограбили? – спросил Полли удивлённо уставившийся на оружие.
- Очень смешно, юморист ты хренов. – скорчил рожу Боуманд, пытаясь спародировать на этот раз Полли.
- Нет, кое-кого посерьёзнее. И не ограбили, а убили.
Полли притих ненадолго и сглотнув слюну переспросил.
- Это ты сейчас пошутил? – с неизменно-кирпичным выражением лица спросил Пол.
- Когда я шучу, кто-то смеётся. Я не пошутил Полли, мы пришили ОуДжи. – сказал Брайан, шарясь в комоде в поисках платка.
- Какого ОуДжи? – в недоумении спросил Грумак.
- Лоука, бл*дь. Господи, ты долб*ёб включи мозги. Какого ОуДжи мы могли пришить? – Брайан ввёл Полли в ступор.
Полли оторопел, глаза его стали квадратными. Он было открыл рот, чтобы что-то сказать, но от нерешительности замолчал. Наконец, спустя минуту, когда Брайан закончил стирать отпечатки с «УЗИ», он спросил.
- Баллас?
- Господи, Полли, мать твою, вундеркинд. И года не прошло, отгадал однако. – съязвил Боуманд.
- Вы убили ОуДжи Балласа?
- Драйв-бай. – Брайан поднял перед собой «УЗИ» и символично оттопырил пальцы в стороны.
- Срань господня, мы покойники. – Полли прихватил голову руками.
- Нет, он – покойник. С нами всё отлично. – заметил Брайан.
- Вы не понимаете, что вы сделали. Ты думаешь, если бы их можно было так легко замочить, Джонсоны их не угрохали бы? Да за этими ниггерами стоят такие люди, что вы даже не представляете. Русская мафия, Колумбийский картель, Японская якудза, Китайские Триады, Итальянская мафия. Парни они в промышленных масштабах толкали их дурь на улицах. Господи, сейчас такое начнётся. Если где-то пойдёт слушок, что это дело рук Гроув Стрит. Нам полный п*здец.
- Мне по х*й. Я сделал то, что должен был сделать. – сухо ответил Брайан.
- Да…но завтра утром начнётся такое…что по х*й тебе уже не будет…

0

Левингстоун ударился лицом о руль.
- Твою мать, моё лицо! – закричал он, схватив его лицом.

))) Чье лицо он схватил?
Словно по мановению руки
Мммм...по-моему, выражение звучит не так
Прямо по-македонски
Такое название для стрельбы с двух рук ты откуда взял? Без претензий, просто спрашиваю. Вообще, из двух пистолетов сразу всегда стреляли в гонконгских боевиках :).
заметно поредевшей за последние двадцать минут пачки
опустевшей, а не поредевшей
- Какого ОуДжи? – в недоумении спросил Грумак.
- Лоука, бл*дь.

Откуда они оба знают Лоука? ))
В последних строках, насколько я понимаю, ты намекал на то, что уличные ниггеры работают распространителями на организации, импортирующие наркотики в Штаты?
Очень понравилось то, как красиво описано банальное уличное убийство. Постарайся проду выложить до октября))).

0

Ошибки вроде исправил.

По-македонски, значит с двух рук, выражение из фильма "Круто Сваренные" (гонконгский боевик).

Лоук вроде как известный в городе рэппер, над которым все чернокожие смеются )

Октябрь на носу, ничего не обещаю )

0

По-македонски, значит с двух рук, выражение из фильма "Круто Сваренные"
Хм, я его два раза смотрел, один из любимых фильмов, но такого не помню. Поверю на слово)).

0

Купи двд-диск и посмотри на описание сзади. "John Woo invented the Makedonian style of shooting firearms" ну отсюда по прессе и пошло выражение: по-македонски.

0

Атмосфера как всегда на высоте, может, даже лучше, чем в предыдущих главах. Я считаю, что она создана благодаря мелочам - в первую очередь, шуткам Брайана и Боуманда.

- Чёрт, я никогда с таких раньше не стрелял. – сказал Боуманд и положил протянутые Брайаном рожки в карман ветровки.
- Ну так постреляешь. В чём проблема?


Удачная фраза, в ответе Брайана явно передаётся его пофигизм и бесшабашность.

Боуманд сильно удивился проницательности Брайана, которого до этого считал абсолютно пустоголовым бабником.
По-моему, чтобы придумать такой план, не надо быть гением) Скорее уж Боуманд удивился бы полной безголовости Брайана - лезть в такое пекло. Не думал же он, что замочит за пару секунд всех врагов?

Он повернул голову немного в сторону и случайно взглядом заметил торчащее из окна дуло пистолета-пулемёта. Время на мгновение застыло. Бабблс смотрел абсолютно спокойным взглядом на оружие, смотрящее, в свою очередь, на него. Сигарету выпала из руки и бесшумно упала на тротуар.
Хорошо описано. Пожалуй, лучший момент всей главы.
Также неплох момент, когда Боуманд забыл снять пистолет с предохранителя - тут и его растерянность, и неопытность вперемешку с энтузиазмом.

Да за этими ниггерами стоят такие люди, что вы даже не представляете. Русская мафия, Колумбийский картель, Японская якудза, Китайские Триады, Итальянская мафия.
По-моему, это перебор. Не может быть столько покровителей у главы уличной банды (пусть и крупной).

Также немного нереалистично выглядит факт везения всей троице - Боуманд и Брайан живыми вылезают из такого пекла, и Джайвон днём ранее чудом остаётся жив.

PS. Несмотря на то, что главы до этого выходили уже давно, я хорошо помню сюжет, что уже говорит о том, что рассказ выделяется среди других в НТ.

0

Да там не так уж и много было глав, чтобы их не помнить. )))

Ну как, теперь все "обрели индивидуальность", или остался кто-то ещё? Дальше сюжет начнёт развивать по винтовой лестнице, поэтому будь готов.

0

По-моему, это перебор. Не может быть столько покровителей у главы уличной банды (пусть и крупной).

То, что Полли перечисляет все этнические группировки, которые знает, не значит, что они реально стоят за Балласами. Пол сказал это от растерянности. На днях будет прода.

0

Ну как, теперь все "обрели индивидуальность", или остался кто-то ещё?
Да, теперь каждый персонаж индвидуален, хотя с твоей трактовкой

Это аллегорическое трио - Зло, Добро, и что-то посередине. В данном случае зло - это Джайвон, добро - это Боуманд, а что-то посередине - это Брайан.
не совсем согласен. Статус "что-то посередине" я бы скорее отдал Полу, по-моему, он лучше подходит для этого. Брайану же я дал бы статус "нейтралитет", хотя это во многом сочетается с "чем-то посередине") Ну, это ИМХО)

0

3 месяца молчания, наконец вот выдал вам кусочек побольше. Не гневайтесь, я занят был ))) Жду комментарии. )))

Глава 5. “Give Me Shelter…”,
Лос-Сантос. 26 сентября 1992 года. Гроув Стрит. 8:20.
- Бл*дь, твою мать! – выругался Карл, зарядив разревевшимся будильником в стену. Несмотря на силу удара, будильник не сломался, а звучно грохнулся наземь. Карл, осознав, что дальше спать уже не сможет, встал с кровати и налепил на худощавый торс зелёную футболку. СиДжей спустился вниз и с презрением оглядел остатки еды, разбросанные накануне его дружками. Голод чувство сильное, и одолевает любого, и поэтому Карл на автомате осмотрел холодильник и его содержимое. Съедобного ничего не нашлось, и дверца холодильника скоропостижно закрылась. СиДжей заглянул под диван и достал пистолет, который искал вот уже третью неделю.
- Попался, засранец! – радостно заголосил Карл, спрятав пистолет за пояс. СиДжей прихватил по пути к выходу кепку и, выйдя на улицу, напялил её на свою голову. Гантон просыпается с ранними лучами солнца, и поэтому на улице было довольно много людей. Большинство из них были «рощинские» ребята, собиравшиеся на работу, а вот работа была весьма неоднозначная – кого пришить и что стащить решали сами, но проблем своим создавать было нельзя. Обычно парни утром выезжали, чтобы зацепить точку, целый день её пасли, а вечером вскрывали к чертям. Раньше и сам Карл этим занимался, да и весьма успешно. И, наверное, так бы и занимался, если Смоук и Райдер не продались бы Тенпенни. После смерти Биг Смоука город стал намного чище, а люди – намного свободнее. Тенпенни вместе со своими продажными потаскухами кормит червей, а Баллас и Вагос теперь засели в горстке кварталов на севере города, поджав хвосты и заткнув рты. Правда с Балласами ещё придётся повозиться – их глава завязал достаточно много связей с разномастными бандитами, чем связал руки братьям Джонсонам. Но время ОуДжи тоже когда-нибудь подойдёт к концу, в этом Джонсоны не сомневались, и поэтому оставили все попытки убить его. Развязать войну с якудзой, которая в огромном количестве поставляет Балласам наркотики, было бы самоубийством. Русские и итальянцы, продающие им своё дерьмовое оружие за бешеные цены, тоже не хотят терять кормушку, и поэтому малейший шаг Гроув в неверном направлении – падение в пропасть. Но Гроув это только на руку – Баллас долго не выстоит, и когда японцы и русские выкачают из неё всё, что возможно – тогда Карл лично вышибет мозги каждому фиолетовому ублюдку.

- Эй, йоу, СиДжей, как оно, кореш? – раздался возглас одного из бандитов на улице.
- Потихоньку, а чего так много парней на районе? – удивлённо спросил Карл, заметив вокруг себя с дюжины ребят в зелёном.
- Ты чего, ещё не знаешь? – спросил невысокого роста негр, слегка прищурившись и подивившись.
- Чего не знаю? – Карла это заинтриговало.
- Ну…ОуДжи Баллас умер. Убит сегодня ночью. Ты не в курсе? По-моему весь город уже знает.
Карл застыл на мгновение, а затем снова спросил.
- Постой, это наши его пришили?
- Нет, почерк не наш. Драйвбай, дюжина въёбaнных в молоко пуль, это по-любому салаги. Да и не станет никто из наших соваться в Глен Парк. По ходу, это тёрки с японцами или c русскими, или с кем-то ещё, я ещё не знаю. Но он мёртв, это точно.
- А Бабблс? – спросил ошарашенный Карл.
- Бабблса грохнули вместе с ним. Если бы я встретил ребят, которые это сделали, я бы им медаль вручил.
- Да, это точно, но проблема в том, что как только это узнают японцы, а они уже наверняка узнали, все шишки сразy упадут на нас. Хрена с два нам кто-нибудь поверит. Кстати, где Свит?
- Дома, с пацанами трёт. – развёл руками он.
- Короче, слушай, Ди, собирай парней, шуруй в Айдлвуд. Прошвырнись, посмотри, что к чему, поспрашивай народ, на точках посиди. У меня такое ощущение, что японцы и русские тут вообще не причём, возможно, это просто разборки дилеров. Вынюхай это Дэнни, а я пока заскочу к Свиту.

Проводив Дэнни глазами, Карл подскочил к двери дома Свита, и принялся было уже стучать, но в эту минуту Свит открыл дверь, и они встретились на пороге.
- Эй, йоу, Карл, где ты был? – лицо Свита явно не отражало радости.
- Дома, ниггер. А что за х*йня здесь твориться, говорят, ОуДжи пришили?
- Что бы не говорили, теперь их покровители к нам приеб*тся и надо быть к этому готовыми. – сказал Свит, выйдя на улицу. Он потянулся и глубоко вздохнув, сказал.
- СиДжей, надо прокатиться, посмотреть, что и как, разведать район.
- Я уже послал Дэнни с ребятами в Айдлвуд. Если они что-то нащупают – он мне позвонит.
Свит медленно окинул улицу взглядом, а затем, уставившись на Карла, он пристально смотрел несколько секунд, после чего резко воскликнул.
- Пошли, СиДжей, надо кое-куда смотаться. Ты за рулём. – с этими словами Свит направился к машине.
Карл последовал за ним и сел в старенький «Гринвуд» старшего брата. Свит опустил пассажирское окно и окликнул двух бандюганов. Они без раздумий уселись на заднее сидение и машина тронулась.
- Так куда мы едем? – спросил Карл, не отводя глаз от дороги.
- Улицы города постоянно говорят. Постоянно. И если ты хочешь узнать, о чём говорят эти улицы – проведай эту старушку. Это наша большая мамочка, Тётушка Лорис, самый длинный язык Лос-Сантоса. Знает о каждом шаге и вздохе каждой твари. Она живёт на Бульваре Севилль.
- Подожди, это та тётка которая на моём дне рождения спустила меня с лестницы? – удивлённо поведя бровь вверх, спросил Карл.
- Да, она так сильно треснула тебя своим толстым задом, что ты аж метра на два подлетел. – усмехнулся Свит.
- А я потом украл у тебя нож и хотел пырнуть, помню, эту ёбн*тую с*чку.
- Да…если кто-то и знает, кто грохнул ОуДжи Балласа, то только она, поверь мне.
- Я то верю…
Остаток дороги, которая была не очень длинной, прошёл в тишине. Карл доехал до Плайа Де Севилль и остановил машину на обочине дороги у синего блочного квартирного дома.
- Это здесь, брателло. Вы двое – останьтесь здесь, на всякий случай. СиДжей, тащи свой зад за мной. – Свит вышел из машины, и поправив пистолет, спрятанный под футболкой, за поясом, поднялся по лестнице, пока двое бандитов остались ждать на улице. СиДжей с братом подошли к двери с табличкой «Niggerino» и постучали в неё. Через пару мгновений послышался шепелявый женский голос, выкрикнувший что-то непонятное. Вскоре дверь была отперта, и из-за порога ухмылялось заплывшее жиром квадратное лицо непомерной величины. Это и была Тётя Лорис, и видимо у неё был не только самый длинный язык, но и самый длинный подбородок в этом городе, по крайней мере, Карл подумал именно так, когда увидел её в дверях.
- О, Шон, проходи. – с ноткой сарказма промолвила Лорис, в тоже самое время одаривавшая Карла подозрительным взглядом.
- Тётя Лорис, как поживаешь? – притворство пай-мальчиком Свиту не совсем удавалось.
- Нормально поживаю. Зачем пришёл? – сказала Лорис, присев за стол на кухне и закурив сигарету.
- А ты и не знаешь? Хочу услышать голос улиц, вот и всё. – Карл даже удивился такому сарказму, которого раньше никогда не слышал от брата.
- Улицы…улицы…вы всегда приходите, чтобы услышать «голос улиц». А ведь улицы говорят шёпотом, и их не всегда можно услышать
- Да ладно, Тётя Лорис, кто ж как не ты знает, о чём они шепчутся.
- Да…а шепчутся они о многом, Свит. Люди говорят, что ваши ребята опять куролесят. – Лорис выдохнула струю дыма прямо в лицо Карла.
- И что же это за люди? – спросил Карл, неожиданно включившийся в разговор.
- Карл! А я тебя и не заметила, думала какая-то горилла. Подрос. Да…люди это, Карл, самые что ни на есть опасные. Наши азиатские гости на пару с русскими торговцами оружием. Парочка то итак для вас неприятная, а теперь, когда за ваши головы назначены награды, уже и опасная. – Лорис стряхнула пепел в маленькую чайную кружку.
- Но мы не убивали ОуДжи, это точно. И нам самим хочется узнать, кто за этим стоит.
- Я сама знаю, что это не вы. У такой гопоты как вы недостаточно большие яйца, чтобы грохнуть Балла ОуДжи прямо под носом у русских. Это либо серьёзные ребята с Восточного Побережья, которые хотят развязать здесь войну, либо местные идиоты, которые сейчас уже, наверное, кормят собак где-нибудь на помойке. Но ты попробуй, объясни это русским и японцам. Думаешь они станут слушать? Им нужен лишь повод, чтобы подмять вас всех под себя, а о таком поводе они могли только мечтать…

Лос-Сантос, Гантон. 9:30.
Выходя из дома, Боуманд и Брайан поблагодарили Полли за ночлег, и не став долго церемониться, ушли. Полли закрыл дверь и с нескрываемым облегчением на душе, глубоко вздохнул. Каждый раз, когда эти парни без предупреждения вламываются к нему в дом, ему становиться не по себе. Мало того, что они ведут себя как наглые и тупые гориллы, так они ещё и тащат за собой длинный шлейф всевозможных неприятностей. Из-за них, скорее всего, Гроув Стрит, в скором времени, будет стёрт в пух и прах всеми бывшими покровителями банды Баллас, а его самого пришьёт какой-нибудь обдолбанный фиолетовый ублюдок, проезжающий мимо с компанией таких же фиолетовых обдолбышей. Но у Полли есть всё-таки одно преимущество – он еврей. Недаром их кличут такими хитрыми – Пол, будучи наполовину евреем, обучен мастерству обмана не хуже чем заправский адвокат или пластический хирург. И поэтому он до сих пор припеваючи живёт в самой глуши самого преступного района Лос-Сантоса. И каждый раз, единственное, за счёт чего он выходил целым порой из самых невообразимых ситуаций – это его хитрость. Полли не прислушивался к законам улиц, мог запросто сдать копам, если этим он вытащил бы себя из беды. Но когда он попадает на мушку – от бессилия, ему приходиться идти на поводу того, кто поймал его на эту мушку. Так же вышло и с Джайвоном, который, в силу своего уличного воспитания, знал о крысятнических качествах Полли. Джайвон умело манипулировал им, причём сам Пол это понимал, но ничего не мог поделать. Но пока Джайвон в больнице, Полли надо успеть провернуть парочку дел, пока он не вернётся, иначе о них можно забыть – Джайвон никогда не давал ему заниматься, чем-либо без своего вмешательства. Все возможные аферы и сделки скоропостижно испарялись, и Пол из преуспевающего гангстера превратился в бедствующего жулика. Порой, он даже думал о том, чтобы перебить всю эту компанию и не мучиться, но смелый дух отступал перед здравым умом. Он за всю жизнь ни разу не убил ни одного человека, а самое большее, что он делал – наносил синяки, ссадины, ушибы. Это подростковое гетто, в котором ему пришлось многое повидать, и со многими сразиться, так прочно засело в разуме Полли, что он до сих пор не замечает разницу между восемьдесят пятым и девяносто вторым годами. На улицах больше не ходят накачанные обезьяны с шарообразными причёсками и бумбоксами на плечах. Время поменялось, и Пол осознал это довольно поздно, но осознал чётко и полностью.

Полли обшарил холодильник в поисках заветной банки пива, и, найдя то, что искал, плюхнулся на диван. Во время недавних бунтов, мародёры повредили крышу и теперь телевизионная антенна показывала всего два канала. Включив телевизор, Полли обратил внимание, что переключил новостной канал. Вернувшись на него обратно, он оторопел от услышанного и поперхнулся хмельным пойлом.
Ведущий утреннего выпуска новостей, чей немолодой лоб уже покрылся морщинами, еле-еле поспевал за плывущим на мониторе оператора текстом. А предметом удивления для Полли стало заявление о том, что тридцатью минутами ранее на западе города был подорван гараж TransFender принадлежавший банде Гроув Стрит. В этом гараже работал механиком его сосед, Эрни Робинсон. Он учился с Полли в параллельных классах и частенько забегал вечерком поиграть в домино с соседскими парнями, а сегодня утром Полли видел как он сел в машину сестры и с трудом её заведя, уехал куда-то в центр города. Бедняга. А ведь этого не случилось бы если эти придурки не пришили бы ОуДжи Балласа. Его пронизал ледяной холод, будто только что громом шибануло. Он осознал, что раз он числится в рядах Гроув Стрит, то значит он сам становится мишенью, и его могут в любой момент пристрелить. От этой мысли ему стало не по себе, а желание пить пиво пропало мгновенно. Пол опустил полупустую банку на заляпанный журнальный столик, и, поднявшись с дивана, медленно подошёл к окну. По дороге то и дело проскакивали машины набитые разномастными бандитами в зелёных одеждах. Эта картина насторожила его вдвойне сильнее, и теперь он начал жалеть о том, что подался в Гроув Стрит, начал жалеть что его брат и кузен подались в Гроув Стрит. Хотя о брате и кузене он жалел давно – оба «Дьявола» уже около года лежат в могиле на Родео Драйв.

Боуманд проснулся необычайно оптимистичный. Когда наконец опустошив небогатый на пищу холодильник Полли, он и Брайан покинули Гантон, прилив энергии куда-то испарился. Брайан же, будучи реалистом, понимал, что положение, откровенно говоря, дрянь, но эмоции свои хранил глубоко внутри себя. И иногда для виду, притворялся, что ему абсолютно наплевать, что происходит, и приговаривал, что если надо - он таких ублюдков ещё дюжину положит. Однако на Боуманда, сидевшего в тот момент с Брайаном в такси, увозящем их обоих на окраину Восточного Лос-Сантоса, это не влияло никоим образом. Всё-таки он знает своего друга 17 лет, и, поэтому, имеет кое-какие представления о его личности. Сам Боуманд сейчас думал совершенно о другом – как же расплатиться с дилером, балласом к тому же, у которого он занял пять тысяч, если теперь каждый баллас в городе будет пытаться его убить? И более того, что делать с его матерью, которая через несколько дней должна вернуться из Сан-Фиерро? Она не сможет вернуться в свой дом, ведь там, скорее всего, будет кружить куча бандюганов, жаждущих его, или её, да и вообще чьей-нибудь крови. Эти обстоятельства создавали ему лишнюю головную боль. А ещё его младший брат, которого отчислили из университета, наверняка вновь сядет на шею и создаст дюжину проблем, как всегда. Кассиус был обузой для него ещё с детских лет. В школе, Кэйси часто затевал потасовки со старшеклассниками, а разбираться приходилось восьмиклассникам Боуманду и Брайану. Как раз в одной из таких потасовок они и познакомились с десятиклассником Джайвоном Андерсеном, капитаном школьной баскетбольной команды. Поначалу внимания друг на друга они особо не обращали, хотя пару раз им пришлось друг с другом подраться, но через некоторое время, Джайвон сам протянул руку дружбы и с тех пор, школа была под их жёстким контролём, пока Брайана не выкинули из 11 класса за то, что тот трахнул дочь директора прямо в его кабинете.
А что же до Кассиуса – то этот проходимец везде вертелся как рыба на сковородке. Часто влипал в различного рода передряги, но каким-то образом быстро из них выпутывался, и очень быстро заводил новые, а главное, полезные знакомства. К сожалению, или к счастью, два года назад Боуманд собрал кое-какие деньги, и прибавив их к скромным сбережениям своей пожилой матери, по настоянию последней отправил Кэйси в Либерти-Сити получать образование. Но Боуманд знал, что ничего дельного из этого не выйдет, что рано или поздно разгильдяй Кэйси со свистом вылетит из Университета и вернётся в родное гнёздышко, и тем не менее он не хотел рушить мечты своей матери, которая разочаровавшись в старшем сыне, мечтала о получении образования хотя бы младшим. Однако, Кэйси и без диплома в красной корочке был смышленым парнем. В своём родном районе он, как и свой старший брат, знал каждый побледневший на солнце клочок травы, каждую облезлую стену. Но вот только одно плохо – он очень часто обманывался в людях. Точнее они обманывали его. Несмотря на это, голова у него все ещё на плечах поэтому он никогда не унывает.

Как раз когда Боуманд мыслил о младшем братишке, тишину в салоне автомобиля прервал противный гул мобильного телефона. Боуманд немного удивился, но затем вспомнил, что это его телефон и поспешил ответить на звонок.
После холодного «алло» в трубке послышался до боли знакомый голос.
- Эй, йоу, братишка, ты как? – нарочито игриво заголосил собеседник Боуманда.
- Срань господня, Кэйси это ты? – нахмурив брови, будто бы он в этот момент смотрит на брата, сказал Боуманд.
Неожиданно после этой фразы оживился и Брайан, до этого глядевший за проплывающим за окном город.
- А кто же ещё? Боуманд, тащи свою задницу в аэропорт, Левингстоун-младший в городе. Ха-ха – неподдельный смех раздавшийся на другом конце трубку окончательно взбудоражил сознание Боуманда. Только не это, ему ещё младшего брата не хватало посредине этой кучи дерьма в которую он вляпался!
- Стой, какого х*я?! Ты же в Либерти-Сити был, говнюк! – сорвался Боуманд, нутро которого было подобно вспыхнувшему факелу
- Так старший брат зажал мне денежек и вот меня и выперли. Давай, в общем, при встрече поговорим, а то я чертовски проголодался. Жду, брателло, у третьего выхода, до встречи. – связь прервалась в тот момент, когда Боуманд уже было хотел взорваться и облить младшего брата грязью с ног до головы. Благо Кассиус знал его как никто другой, и поэтому он умел тактично прерывать разговор с Боумандом. На самом напряженном месте, тем самым избегая лишних неприятностей. Боуманда это нередко бесило, но и поделать он ничего не мог. И сейчас, сидя на заднем сидении жёлтого такси, он посмотрел в глаза Брайану и не отводя взгляд буркнул недовольно нахмуренному водителю
- Разворачивайся, нам в аэропорт. – и как бы в продолжение фразы в его руке появилась двадцатка. Водитель не стал ни о чём ворчать и молча взяв протянутую купюру аккуратно пристроился в ряд других машин, идущих на разворот.

Вскоре такси остановилось у третьего выхода Международного Аэропорта Лос-Сантоса. Боуманд поспешно выскочил из машины, и, даже не закрывая дверь, принялся выискивать в толпе прилетевших в город пассажиров. Брайан вышел вслед за ним и поспешным шагом проследовал к телефонной будке, у которой встал Боуманд.
- Ну и где этого ниггера черти носят? – спросил сам у себя разнервничавшийся Боуманд.
- Хрен его знает, подожди, мы его увидим. – сказал Брайан, оперевшись спиной о стену и закуривший сигарету. Сейчас он не думал ни о чём, старался полностью расслабиться и выкинуть из головы все дурные мысли. Однако вряд ли это получится, если Кэйси будет с ними. От него всю жизнь одна головная боль, да и наверное нет на свете такого человека за которым надо так пристально наблюдать. Брайан это прекрасно понимал и уже начинал перестраивать планы. Залечь на дно на неделю, как планировалось раньше, не получится. Похоже придётся прятаться гораздо дольше. Когда эта мысль промелькнула у него в голове, ему в спину что-то упёрлось, а затем послышалась чья-то усмешка.
- Попался, ха-ха! – предмет, уперевшийся в спину Брайана оказался всего лишь на всего пальцем, а лицо человека, стоявшего у него за спиной расплылось в беззаботной улыбке.
- Кэйси, ты чёртов кретин! – звонко отозвался Боуманд, который был явно не рад столько скорому приезду брата. – Надо же предупреждать!
- Это был сюрприз, братишка. Как поживаешь? Как мама? – Кэйси бесцеремонно скинул чемодан в руки старшего брата, отчего он аж прогнулся.
- Хреново всё, бл*дь. Денег нет, так ещё и тебя вышвырнули! – Боуманд не хотел открывать все карты перед братом, но знал, что тот рано или поздно сам обо всём догадается. Тем временем Брайан остановил такси, и Боуманд с братом, закинув чемодан в багажник, сели в машину.
- Айдлвуд – протараторил Кассиус, но поймав на себе слегка смущенные взгляды Боуманда и Брайана, притих.
- Пляж Верона. – рука Брайана протянула водителю двадцатку и вернулась в карман джинсовой куртки.
- Э, мы сменили адрес? – с непонимающим взглядом спросил Кассиус.
- Да, что-то вроде того. – коротко отозвался Боуманд, стараясь не вводить брата в ступор. Что нужно, он ему сказал, а об остальном можно и самому догадаться.
Брайан, сидевший спереди, достал из кармана телефон и принялся давить толстыми пальцами на кнопки. Затем, он поднёс телефон к уху и стал вслушиваться в длинные противные гудки. Наконец на том конце кто-то поднял трубку и послышался незнакомый Кэйси голос.
- Эй, йоу, Ди на связи. – грубоватый бас отвечал, словно автоответчик.
- Дэнни, здорова, это я. Ты в городе? – спросил Брайан, наводя лёгкий страх на Кассиуса, которому это стечение обстоятельств уже начало о чём-то говорить.
- Здорово, чувак. Что-то от тебя давно ничего не слышно. Я сейчас у Джайвона в больнице, а что такое? – отчитался Дэнни, после чего выдержал долгую паузу, ожидая услышать Брайана.
- Подъезжай к дому Оскара, надо с тобой с глазу на глаз перетереть. И давай побыстрее, хорошо? – Брайан не стал дожидаться ответа и прервав разговор, положил трубку в карман, после чего рука вернулась наружу сжимая пачку сигарет.
Кассиус отмахнулся от табачного дыма, заполонившего машину, и наконец пытаясь разобраться во всей этой неразберихе спросил обоих.
- У вас неприятности? – рубанул он с плеча, переводя взгляд то на Брайана, то на Боуманда.
- У нас неприятности. – Брайан сделал ударение на втором слове, и кое-что в голове Кэйси началось проясняться. Он взглянул на Боуманда, чей взгляд был устремлён на проплывавших за окном машин и пешеходов.
Когда уж было Кэйси решился спросить брата напрямую, машина внезапно остановилась у одного из немногочисленных одноэтажных домов на перекрёстке Даунтауна и Бич Авеню. Брайан первым вышел, и пока Боуманд доставал чемодан из багажника, скрылся за входной дверью. Кассиус вошёл в дом вслед за Брайаном, и начал узнавать знакомый интерьер Лос-Сантовских трущоб, который надолго въелся в его голову. Брайан оторопел, подивившись тому, как безобразно живёт Оскар Бермингес, владелец автомастерской в Идлвуде и по совместительству, должник Джайвона. Получить ключи от этой хибары, на самой окраине Даунтауна для Брайана не составило особого труда. По пути сюда, ещё до того как Кэйси позвонил Боуманду, Брайан попросил водителя такси остановить машину у мастерской Pay ‘N’ Spray, и спустя пять минут, он вернулся в машину со связкой ключей, правда костяшки на кулаках у него выглядели разбитыми.
- Ну, и апартаменты, Оскар, мать твою! – сказал Боуманд, после чего захлопнул за собой дверь. Тяжеленный чемодан Кассиуса полетел в сторону дивана и с грохотом упал потащив за собой торшер. Однако на поломку мало кто обратил внимание. Интерьер и вправду внушал ни что иное как отвращение. Потолок выглядел так, как будто крыша вот-вот обрушится, а стены облезли настолько, что выглядели как бетонные пласты. Испорченный доисторический телевизор и рваный диван с срезанным наполовину торшером представляли собой единственный элемент мебели в квартире, а санузел оканчивался на заржавелом унитазе. От холодильника исходила невыносимо жуткая вонь, а когда Кассиус открыл дверцу, его чуть не стошнило.
Первым дело Кэйси выкинул всю испорченную еду в окно на задний двор и вернулся в кухню.
Боуманд химичил с поломанным телевизором а Брайан тем временем пытался дозвониться до Дэнни, который явно запаздывал.
Наконец, выждав момент, Кассиус присел рядом с Брайаном, и спросил напрямую.
- Парни, я вижу, что вы по уши в дерьме. Не пора ли мне сказать наконец, что же здесь, мать вашу, происходит? – уходить от ответа было дальше уже некуда, однако несмотря на это, Боуманд пропустил слова брата мимо ушей, и продолжил тщетно пытаться починить телевизор, будто он ничего и не услышал.
Однако на этот раз уже Брайан решил прервать молчание.
- Кэйси, пойми, у нас неприятности. Серьёзные неприятности. – сказал он, слегка покачивая головой для убедительности.
- И насколько серьёзные?
- Настолько, что твоя мать сейчас в Сан-Фиерро, а если мы сунемся в Восточную часть города – то нас продырявят в течение семи минут. Доволен? – это звучало как нельзя убедительно, и что немаловажно, навело на Кэйси огромное впечатление. Он на несколько мгновений притих, однако снова включился в разговор.
- И из-за чего весь этот кипеж? – вопрос был скорее для галочки, так как сопоставив то, что Боуманда и Брайана ищут с последними выпусками новостей, Кэйси примерно начал догонять ситуацию.
- Мы убили ОуДжи Балласа. – Брайан умел рубить с плеча, и в этот раз сделал это как всегда очень резко и грубо. Эти слова прозвучали для Кассиуса словно гром в ясный летний день. Несколько секунд он словно находился на другой планете, и не слышал ничего. Спустя миг, он вернулся на землю, и распластавшись на диване буркнул под нос.
- П*здец. Мало того, что денег ни хрена нету, так вы ещё и грохнули ОуДжи Балласа. И что нам теперь делать? – с вопросительным выражением лица взглянул Кэйси на Боуманда.
- Ничего. Будем потихоньку прятаться, работать втихаря. Надо найти деньги и свалить из города. Только где их найти? – тяжело вздохнул он.
- Тем более, Джайвон лежит в больнице, и вряд ли скоро поправится. Нужно быстро соображать, что делать. – подхватил предыдущую фразу Брайан.
- А тут ещё ты ни с х*я на голову свалился. Я не хочу подвергать тебя опасности, Кэйси, лучше бы тебе отправиться к тётушке Энн. – Боуманд скорее говорил это всё для галочки, так как знал, что Кассиус никогда в жизни на это не согласится.
- Чёрта с два! Уж лучше я умру от десятка свинцовых пуль, чем от гнилого подгорелого печенья старушки Энн. – рассмеялся Кассиус, однако никто в комнате не разделял его оптимизма.
- Ты уже взрослый, решать должен сам. Но учти, что оставаться рядом с нами очень опасно. Это тебе не средняя школа. Ты точно уверен, что будешь с нами, здесь? – ответ на вопрос Брайана сейчас определял многое, хотя Боуманд уже заранее знал, что Кэйси никогда от них не отстанет.
- Конечно я с вами, что за вопрос? Кто ещё за вашими задницами присматривать будет? Да и у меня есть парочка знакомых, которым сейчас надо уладить пару дел в городе. Глядишь и нам что-нибудь перепадёт. – Кэйси снял с головы красную кепку и швырнул её на диван, а сам встал и направился к двери. - А пока, парни, мне надо уладить одно дельце. Ждите ближе к вечеру. – с этими словами Кэйси вышел на улицу и так сильно хлопнул дверью, что показалось, что дом вот-вот разрушится. Боуманд, застывший на месте, опомнился и выбежал за братом. Брайан же решил пока отсидеться дома и дождаться Дэнни.
- Эй, Кэйси, ты куда на хрен собрался? – Боуманд явно не одобрял желание брата выйти в город. Мало того, что он его не одобрял, так ещё и пришёл от него в ярость.
- Остынь, братишка. Пошли со мной, если хочешь, разъясню тебе, что к чему. – Кэйси выглядел таким же как и всегда: беззаботный пофигист в абсолюте, которому что ни беда – то анекдот.
Боуманд покосился в сторону двери, и даже не став возвращаться, чтобы предупредить Брайана, решил пойти с ним. Машины не было, поэтому приходилось ходить пешком. Чёрная толстовка и капюшон немного скрывали черты его лица, о которых наверняка знало уже не мало балласов, а характерная для гетто-кварталов Лос-Сантоса косуха помогала ему сливаться с толпой прохожих. Кассиус же, в силу того, что телосложением был много крепче старшего брата, оделся в обтягивающей свитер с вызывающей надписью, цитатой из одной очень известной песни, направленной в адрес полиции.
Боуманд и Кэйси немного отошли от дома Оскара и вышли на Бич-Авеню. Свернув налево за угол, они продолжили путь в направлении Эль-Короны.
- Ну ты даёшь, братишка! Я конечно знал, что твоя ж*па где-то серьёзно просядет, но чтобы ты пришил ОуДжи Балласа…да…- Левингстоун-младший всё ещё не верил в их рассказ, и считал, что они просто элементарно ушли в долги и под шумок залегли на дно. Ну не хватило бы у его брата смелости решится на убийство, причём такого человека.
- Говори тише, дурень, тут везде уши. – сказал Боуманд осматривая улицу на несколько десятков метров вперёд.
Кассиус рассмеялся и ткнул пальцем в мужчину сидевшего за столиком в кафе несколько метров справа от них
- Этот Агент ФБР, впереди двое из Секретной Службы, а вертолёт, что наблюдает за тобой с самого утра – Кэйси показательно поднял руку вверх - наверное принадлежит LCPD. (Управление Полиции Лос-Сантоса - автор.) Очнись, Боуманд, никто за тобой не следит. По всем новостям передают, что это ребята с Гроув Стрит, никому даже в голову не придёт, чтобы гопота вроде тебя смогла об этом даже подумать. Расслабься. А пока давай сходим к Марвину. – Кэйси перешёл дорогу и прошёл через небольшую парковку. Боуманд, все ещё подозрительно осматриваясь, шёл за ним по пятам. Наконец, когда разум перестал тревожиться, Боуманд догнал ушедшего вперёд Кэйси. Они вместе остановились у дороги, пропуская машину. Затем Кэйси перебежал через дорогу и заскочил в первую же продолговатую арку, ведущую вглубь аккуратного, ухоженного дворика. Кэйси поднялся вверх по единственной лестнице и, достигнув третьего этажа, принялся долбить по звонку. Однако вместо какого-либо ответа, слышалась лишь зловещая тишина. Кэйси не придал этому особого значения, так как Марвин Уайт часто бывало, просыпался лишь к ужину. Но, что его реально насторожило, так это то, что дверь была открыта. Марвин никогда в жизни не оставлял свою дверь открытой. Никогда. Он шесть лет грабил квартиры в Портленде, и по возвращении из Либерти-Сити, он знал достаточно, чтобы понять, что ворам не понадобиться и 10 секунд, чтобы взломать замок его квартиры. Тем не менее, будучи медвежатником, он знал, что никто от грабежа не застрахован, поэтому принимал все меры предосторожности, которые мог. И вот дверь квартиры Марвина открылась после легонького прикосновения Боуманда.
- Мне это не нравится. – пробормотал себе под нос Боуманд. При нём был пистолет, но от эффекта внезапности, он вряд ли спасёт. Тем не менее, Боуманд протянул руку за пояс и взвёл курок. Кассиус, краем глаза заметив это, не на шутку испугался. Они теперь походили на героев фильмов про бандитов, что не могло радовать в данной ситуации. Кэйси прошёл вперёд, и оставив позади скудно обставленную кухню, вошёл в гостиную. Повсюду царил беспорядок, на полу хаотично валялась одежда, видеокассеты, тетрадки, книги. Телевизор лежал опрокинутым на поломанном магнитофоне. Вдруг Кэйси услышал непонятный шорох в спальной комнате, дверь в которую была прямо перед ним. Он медленно попятился назад, придерживая рукой Боуманда. Вдруг, звуки начали слышаться отчётливо, и Боуманд расслышал чей-то диалог. Через несколько мгновений, когда Кэйси с братом были уже у самой двери, из спальной комнаты вышли два человека. Они абсолютно беззаботно болтали о своих будних днях в банде Баллас, попутно не замечая стоявших, буквально, у них за спиной людей. Но тут, один из бандитов увидел за спиной у напарника чью-то наглую морду, и от удивления выронил из руки сигарету.
- Эй, какого х*я вы здесь делаете? – лицо Балласа приняло вид колобка – такое же круглое и румяное.
- Ээ, ну, мы…продаём…печенье. – сморозил Кэйси, подталкивая Боуманда к выходу.
Второй Баллас, пристально вглядевшийся в их лица, аж подпрыгнул. Он буквально вцепился взглядом в лицо Боуманда, и на мгновение оторопел.
- Срань господня, Эрл, это тот говнюк, что застрелил ОуДжи! С*кин сын! – мужичок, чей рост не превышал пяти с половиной футов, потянулся за «УЗИ», лежавшем на кухонном столе.
- Вали его! – внезапно в руке его напарника появился пистолет.
Это послужило сигналом. Кэйси пнул Балласа ногой в живот, так, что тот аж оторвался от земли и с грохотом влетел в холодильник. Затем Кассиус развернулся и резко выбежал из узкого коридора. Боуманд, не решавшийся достать пистолет, выбежал вслед за братом. Вопреки ожиданиям, Кассиус не стал бежать по лестнице а с разбегу сиганул через перила. Боуманд оглянулся, и увидел, что обидчики уже очухались, и недолго раздумывая прыгнул вслед за братом.
Третий этаж – полёт недолгий. Как по заказу, во дворе откуда-то появился грузовик “Mule”, и Боуманд приземлился точно по траектории Кассиуса. Кэйси же, дождавшись, пока брат не спрыгнет с крыши, побежал изо всех сил вместе с ним. Но не успели они добежать до арки, как за их спинами начали со свистом пролетать пули. Это придало им дополнительный стимул и бег ускорился чуть ли не вдвое. Балласы, не теряя времени, повторили трюк братьев, и пустились за ними вслед.
Выбежав из злополучного двора, Боуманд и Кассиус бросились наутёк, в противоположную дому Оскара сторону. Толпа людей подозрительно на них посматривала, не решаясь преграждать им дорогу.
Двoe (эта вставка здесь только лишь для того, чтобы штатный цензор GTA.ru пропустил главу - автор) балласов выбежали из арки, и на секунду остановившись, дабы осмотреться рванули за братьями Левингстоун. Один из них, с телосложением по-спортивней, вырвался вперёд, и, подобравшись на приличное расстояние, на миг остановился и выпустил длинную очередь из «УЗИ». Грохот выстрелов на более-менее тихой улице, привёл толпу в истерику. Машины со свистом тормозили и врезались друг в друга, а толпа зевак, наблюдавшая за погоней, начала с криками разбегаться.
Кассиус бежал ненамного впереди своего брата и подбежав вплотную к врезавшимся машинам, на бегу перелетел через них. Боуманд неуклюже повторил за братом, после чего братья очутились прямо посредине самой оживлённой улицы Даунтауна. Водитель джипа, что ехал с большой скоростью, не успев сосредоточиться, закрутил баранку и машина влетела в витрину бакалейной лавки. “Sentinel” что ехал позади “Huntley”, резко свернул вправо, но врезался в грузовик, что ехал на разворот. А балласы, продолжая периодически стрелять “в молоко”, всё бежали и бежали за Кассиусом и Боумандом, которые, в свою очередь, проклинали этот город за столь небольшое количество проулков. Наконец, пе

0

Написано хорошо, легко читается, я бы сказал, это лучшая твоя глава, хотя, может, дело в том, что давно не читал твоих рассказов)
Есть пара мелочей, на которые я обратил внимание:

СиДжей заглянул под диван и достал пистолет, который искал вот уже третью неделю.
Немного недосказано: зачем Карл заглянул под диван? По смыслу из предыдущего предложения получается, что в поисках еды)

Хорошо написан эпизод с тётей Лорис, хотя не понятно: неужели это главный осведомитель Грув-Стрит и никого серьёзнее у них нет? о_О

Мне понравился эпизод с Поли - он не только лучше раскрывает его характер, но и отличается тем, что там есть своя развёрнутая и законченная мысль.
Джайвоном умело манипулировал им
Опечатка.
УПЛС - Э, в игре используется аббревиатура LSPD (Полицейский департамент Лос-Сантоса), может, ты это имел ввиду?
Дэнни с Грув-Стрит и Дэнни, предложивший работу Боуманду и Брайану, как я понимаю, одно и то же лицо. Тогда боюсь представить, насколько серьёзно они попали в этот раз.
Ещё хочу отметить описание квартиры Оскара, такое живое описание, тоже хорошо сделано.

И ещё у меня есть один вопрос относительно характера Брайана.

Брайан же, будучи реалистом, понимал, что положение, откровенно говоря, дрянь, но эмоции свои хранило глубоко внутри себя
Хм, судя по предыдущим главам, назвать Брайана реалистом нельзя, да и эмоции, судя, опять-таки, по предыдущим главам, он внутри себя особо не хранит. Скорее уж это можно было бы отнести к Боуманду. И ещё хочу сказать насчёт Кейси: мне он пока кажется примерно таким же беззаботным бездельником, как и Брайан. Хотя отличие от Брайана всё-таки имеется. Например, Бэрроус не произнёс бы фразу:
- Ну хорошо, лишь бы серьёзно мараться не пришлось. Я не хочу убивать детей русских мафиози. Завтра зайдём к нему и посмотрим – если работка стоящая, я с вами. Но совесть марать я не буду.
Думаю, что Брайан вообще не привык задумываться о будущем, так что у Кэйси при всей его схожести с Брайаном есть что-то от Пола - тот как раз всегда смотрит вперёд.

0

Немного недосказано: зачем Карл заглянул под диван? По смыслу из предыдущего предложения получается, что в поисках еды)

Я старался передать то раздолбайство, которое присуще Карлу и его бандюганам - вещи разбросаны, лежат непонятно где ))) еда под диваном и т.д. )

неужели это главный осведомитель Грув-Стрит и никого серьёзнее у них нет? о_О

Ничто не может осведомлять лучше, чем сплетни. Они расползаются очень быстро, и вскоре о них узнаёт весь город. А Тётя Лорис всего лишь один из осведомителей, но в силу того, что она живёт через 2 квартала, Свит предпочёл посетить именно её )))

LSPD Не хотел использовать англоязычное название ) поэтому и переделал на свой лад.

Брайан тем не менее, всё таки реалист. В последующем предложении, я пояснил, что он умеет притворяться когда нужно, и показывать себя как абсолютного пофигиста. Он это делает, чтобы не вводить в панику Боуманда. Сам же он понимает, что дело дрянь, но не даёт об этом знать другим ))) однако, он немного вспыльчив, ты прав )

Про будущее - верно подметил. Брайан живёт сегодняшним днём, и вряд ли рассчитывает, что доживёт до следующего года. А Кэйси гораздо хитрее - он словно лиса в стаде волков. Он никогда не даст замарать себя, скорее замарает других ))) аналог Ланса Ванса из ВСС. Именно из ВСС, в ВС Ланс уже другой. )))

0

NiteLite, видимо, инвестирование пошло тебе на пользу :). После 3 месяцев молчания ты выдал главу, которая, на мой взгляд, является лучшей во всем твоем творчестве. Без преувеличения, я правда ощутил себя в Комптоне вместе с героями. Очень ярко играют детали, как, например, в описании Тетушки Лорис. Очень порадовал вот этот момент:
- Эй, какого х*я вы здесь делаете? – лицо Балласа приняло вид колобка – такое же круглое и румяное.
- Ээ, ну, мы…продаём…печенье. – сморозил Кэйси, подталкивая Боуманда к выходу.
))
Некоторые замечания есть. Мелкие, прямо скажу.
1) Почему СиДжей встает по будильнику? Ему же не на работу нужно ходить)).
2) Я, наверное, похуже тебя разбираюсь в ниггерской жизни, но как-то не укладывается в голове, что в Гантоне, едва выйдешь на улицу, сразу видишь кучу гангстеров. Ну не ходят же они толпами, как в игре?

0

1) Может он заранее его поставил, готовился к чему-то? )))
2) Так они собрались из-за убийства ОуДжи Балласа )

0

Отличнейший рассказ! Соединены атмосфера Сан Андреаса и живость персонажей ГТА 4!=))) Где же продолжение?

0

Молчание не вечно... ))))

Глава 6. «Дым без огня».
Лос-Сантос. 27 сентября 1992 года. Пляж Верона. 8:00.
Ярко-золотистые лучи солнца жадно пробивались сквозь прожженные занавески, освещая прищуренное лицо Боуманда. Наконец, решив сдаться на милость природы, Боуманд встал с кровати и отправился на поиски чего-нибудь, чем можно было смочить горло. Ощущение на утро после неслабой пьянки накануне было не из приятных. Холодильник, гнильный запах которого не исчез даже на утро, оказался к удивлению Боуманда, забит почти до отвала. Другое дело, что ровно половина всего было пиво. Остальное – чипсы, мороженное, и непонятный кусок чего-то, что походило на колбасу в четвёртом колене. Сквозь заслон бутылок с алкоголем проглядывалась макушка бутылки молока. Боуманд сделал несколько нещадных глотков и поставил полупустую бутылку на стол в кухне.

Раздался негромкий стук в дверь, и недовольный столь ранним чьим-то визитом Боуманд, нехотя отправился к входу.
Распахнув входную дверь, Боуманд увидел перед собой маленького, толстенького мужичка, на вид лет под сорок. Крысиные глазки щурились, а мясистый нос, неестественно приподнятый вверх, ещё не зажил от недавнего удара. Лицо расплылось в нарочито поддельной улыбке, во рту виднелось несколько вставных золотых зубов.

Оскар Бермингес, хозяин автомастерской Pay ‘N’ Spray в Айдлвуде пристально оглядывал стоявшего перед ним Боуманда, которого он сначала даже не узнал. Боуманд, стоявший в одних лишь трусах да майке, видимо ожидал что-то услышать.
- Э, Боуманд. Может, пустишь меня домой? – Оскар стоял, не решаясь заходить.
- Исчезни! – дверь с грохотом захлопнулась, Боуманд отправился надевать штаны.
Спустя где-то минуту, негромкий стук в дверь раздался снова.
Боуманд опять подошёл к двери, и отворив её увидел того же, кто стоял там и минуту назад.
- Ты ещё здесь? – сонным голосом спросил Боуманд.
- Боуманд, я ночевал в мастерской. Мне надо попасть домой, дай хотя бы паяльник забрать. Ребятам работать нечем будет.
- Я тебе этот паяльник в задницу запихаю. – Боуманд зевнул и провёл рукой по лицу. Наконец жалость его одолела, и он слегка подобрев, сказал, - Ладно, Оскар. Заходи, бери что надо, и проваливай к чертям!
- Хорошо, я ненадолго, в подвал. – Оскар проскользнул в дом, и по дороге к двери, ведущей в подвал. Успел окинуть взглядом худо-бедную квартиру. Где-то на полу валялся Брайан, а Кэйси, которого Оскар и не знал, сложился калачиком на неуютном диване. Бермингес представил, что творилось здесь вчера, но полностью осознать всю полноту картины ему помог дамский лифчик, чинно повисший на торшере.
Оскар прошмыгнул в подвал и скрылся за дверью.

Проснувшись, Брайан первым делом начал нащупывать своё лицо. Осознав, что он не мёртв, и пожалев об этом, Брайан встал на ноги, и еле передвигая ногами, доковылял до кухни. Благо, кто-то заботливо оставил на столике открытую бутылку холодного молока, глоток которого привёл Брайана в чувство. Боуманд наблюдал за ним, но ничего не говорил. Говорить ничего и не надо было – всё было очевидно. Накануне, видимо, кампания перебрала спиртного, и теперь за это пришлось расплачиваться. Брайан, только сейчас заметивший сидящего на стуле Боуманда, остановился и пристально в него вглядевшись, спросил.
- А где Миранда?
- Кто? – непонимающе ответил Боуманд.
- Ну, Миранда…тёлка.
- Какая на хрен Миранда? Ты чё несёшь? – Боуманд всё не понимал, о чём Брайан говорит.
- Ты её всю ночь долбил, придурок! – палец Брайана устремился в сторону повисшего на торшере лифчика.
- Бл*дь…я ни хрена не помню! Стой, если мы вчера столько выпили…где всё бухло? – только Боуманд спросил это, как дверь кладовки упала под наплывом опустевших бутылок и банок.
- Думаю там.
В этот миг из-за двери подвала как раз появился Оскар. Брайан обернулся, и был сначала удивлён, затем его лицо приняло гораздо более агрессивные черты. Их взгляды пересеклись, и Оскара пробило на пот.
- Э…Брайан! Рад тебя видеть! – Оскар был уже готов бежать к выходу, в случае чего.
- Что ты здесь делаешь, дерьма кусок? Я тебя приглашал?
- Мне…мне…мне надо было…забрать...паяльник. – промямлил Оскар показывая торчащую за спиной коротенькую трубку.
- Знаешь куда я тебе этот паяльник засуну? Дерьмо. Ты хотя бы на тачке?
- Да…да, у меня служебная. – Оскар выдохнул. Напряжение немного ослабилось. Но он все ещё боялся Брайана как огня. Слишком уж часто тот свирепел в порыве злости.
- Тогда стой. Сейчас выйдем.

Брайан толкнул Кэйси ногой, и тот с проклятиями в адрес всех живущих приподнялся с дивана.
- Какого хрена? Чёрт, мать вашу, кто мой мозг жарит?
- Вставай, алкаш – Брайан поднял его за руку и поставил на ноги. Затем, Кэйси ушёл в ванную, умываться.

Боуманд накинул на себя толстовку, и достал из шкафчика на кухне пистолет.
Наконец через пару минут Брайан и Кэйси вышли из дома вслед за Боумандом и сели в машину. Оскар сель за руль старенького «Примо», ожидая пока ребята сядут внутрь. Боуманд сел спереди.
- Дуй в Эль Корону. В тату-салон. – проронил Боуманд, после чего поймал на себе удивленный взгляд механика.
И недаром. Эль Корона мало того, что считался самым грязным и неподконтрольным полиции районом, так он ещё и принадлежал Варрио Лос Ацтекас. С представителями этой банды у Оскара сложились весьма недружелюбные отношения. Как-то раз, эти обнаглевшие гангстеры пришли к нему в мастерскую и потребовали от него выплатить им дань, мол, мастерская находится на их территории. И хотя территория Лос Ацтекас находилась через канал, за мостом, для гангстеров это не играло роли, они настаивали на своём. И тут Оскар сглупил – вместо того, чтобы заплатить он пожаловался в полицию. Идиот. Его дом полыхал так ярко, что освещал ночное небо даже над Айдлвудом, машина была разобрана на запчасти прямо на стоянке, а его любимая дочка, которая живёт с его бывшей женой, внезапно пропала. Вскоре Оскару пришло письмо, где бандиты требовали сто тысяч долларов. Однако, наверное, они всё-таки осознали, что такую сумму простому автомеханику, пусть даже и владельцу мастерской, достать будет не по зубам, и поэтому запросили пятьдесят тысяч. Оскар собрал все деньги, что у него были, продал фамильные ценности – часы, ожерелья, кольца, серьги. Позанимал у всех, у кого мог. Он продал свою машину, и уж было подумывал о продаже мастерской, но тут как-то удачно под руку подвернулся Джайвон, размахивающий деньгами. У него Оскар и занял семь тысяч долларов, недостающих для выкупа. Выкуп Оскар отдал, и дочку получил обратно. Жена подала на него в суд, за то, что тот подверг опасности жизнь их ребёнка. Алименты Оскар итак не платил, поэтому ему от этого было ни холодно, ни жарко. Зато теперь он висел на долговой игле, и чуть что, каждый из тех , кто давал ему деньги, может придти и бичевать его сколько душе угодно. Как расправиться с долгами Оскар и не предполагал, но когда Джайвон попал в больницу, в Оскаре заиграла жадность – он ждал, что Джайвон умрёт, и долга требовать не будет. Однако не тут-то было. Вопреки всеобщему удивлению, Джайвон чудесным образом пошёл на поправку. Врачи просто ошалели. За неделю с ним произошло столько восстановительных процессов, сколько с человеком происходит за несколько месяцев. Он уже мог говорить, приподниматься. Рёбра в месте переломов срослись (!), ожоги на левой руке рассосались, обе берцовые кости наконец-то более менее встали на место. Ещё пара недель – и от травм и следа не останется. И тогда Оскару уж придётся найти деньги и отдать долг – иначе Джайвон положит его на своё место.
«Примо» снизил скорость, и с лёгким скрипом затормозив, остановился напротив тату-салона. Оскар заглушил двигатель.
- Стой здесь, мы скоро выйдем. – Боуманд вышел из машины и вместе с Брайаном и Кассиусом пошёл к тату-салону. Переходя дорогу, Брайан заметил несколько латиносов, в светло-голубых одеждах, стоящих рядом с салоном, чьи взгляды пристально следили за ними, как только машина въехала на улицу. Боуманд шёл позади Брайана, и от увиденной агрессии в глазах Ацтекас, ему стало не по себе. Боуманд дёрнул толстовку, как бы поправляя её, с целью показать пистолет. Это сняло напряжение, однако не на много. Брайан открыл дверь в тату-салон, и убедившись, что внутри только несколько потаскух да немощный старик-татуировщик, прошёл внутрь. Он даже не стал обращать на них внимание, а проследовал по очень узкому коридору вглубь здания, в одной из комнат сидели бандюганы, курившие дурь, отчего запах стоял ещё на входе, в другой комнате гангстеры пересчитывали деньги, заработанные на торговле этой самой травкой. Хоть Цезарь и запретил своим бандитам торговлю крэком, торговлю травкой он им запретить не мог. Во-первых – деньги на чём то зарабатывать надо. Во-вторых, травка безобидней крэка. Кассиус удивлённо вглядывался во всё что видел. Не то чтобы это будоражило его воображение, но такого он нигде не видел. Столько человек в таком маленьком здании. Узкие коридоры и низкие потолки создавали впечатление, что он находился в клоповнике.
Наконец, Брайан вошёл в комнату, куда ни просачивался ни единый луч света. Как будто вампир засел в спячке. На окнах доски, ставни, повсюду растения, отчего при входе Брайан почувствовал небывалую сырость.
На диване перед ними лежал кто-то с длинными волосами в тёмно-синей одежде, по виду чернокожий. Напротив него, в другом конце комнаты, стоял ещё один диван, на котором сидел латинос, в белой майке и серых штанах. Всё тело его было покрыто непонятными татуировками с надписями на испанском. Между диванами находился столик, на котором стояла трубка чего-то подозрительно смахивавшего на кальян. Но запах говорил о том, что где-то горела марихуана. Боуманд моментально узнал в лежавшем на диване Дэнни.
Дэнни же закончил затяжку и тяжело выдохнул длинную струю дыма.
- Э, парни. Это Цезарь. Цезарь, это парни. – голос Дэнни. подтвердил теорию о марихуане.
- Итак, chapetуnas, вы готовы к работе? – молвил Цезарь Виалпандо.
- Смотря к какой. – вырвалось у Кассиуса.
- Боишься ручки испачкать, cagуn? Не бойся, от вас ничего особого не требуется. Насколько вы все знаете, я – глава Varrios Los Aztecas. А поскольку я скоро женюсь на сестре Карла Джонсона, мы с ним, считайте одна семья. Поэтому, он попросил нас оказать ему услугу. Мы окажем. Русские fierinos планируют основательно долбануть по Гроув Стрит. Но прежде чем они это сделают, мы должны подготовиться. Им не нужны бедные кварталы гетто – они будут заинтересованы в том, чтобы отбить центр города и Вайнвудскую часть, поэтому готовиться надо там. Но это полбеды. На пару с этими ублюдками на Гроув давят итальянцы и японцы. Причём итальянцы хотят свести счёты лично с Карлом, а японцы зарятся на рынок сбыта наркотиков – в городе сейчас просто паника, нарикам негде взять дозу, дилеры не могут найти поставщиков.
- Ну, это мы поняли. А нам то что делать? – спросил Брайан, пытаясь свести разговор к минимуму.
- Возьмите мою тачку, в переулке за домом. Езжайте к Пепе, в Лос Флорес. Подберите Пепе и отвезите его на Родео Драйв. Там есть одна хата – он вам её покажет. Там до хрена охраны, поэтому лезть на таран- самоубийство. Пепе – опытный медвежатник, поэтому, ваша задача забраться в это здание, на четвёртом этаже найти нужную квартиру и принести сюда содержимое сейфа в личном кабинете одного maricon.
В разговор вступил Дэнни, до этого молчавший
- Только учтите – вы грабите русского наркобарона. Если поймают – будут долго и мучительно пытать, пока, наконец, не загнётесь от болевого шока. Пепе знает детали, поэтому езжайте к нему. И, почти забыл, каждому по десять штук зелени. Чистым налом.
- Пятнадцать каждому, и тачку оставляем себе! – Кассиус нагло вклинился в разговор.
Боуманд было хотел заткнуть брату рот, но Дэнни к его удивлению согласился.
- Хорошо, пятнадцать, так пятнадцать. А теперь выметайтесь. – Ди лёг обратно на диван и продолжил покуривать ту дрянь, что дымилась у него в руке.

Брайан с неприкрытым подозрением взглянул на Цезаря и Дэнни, вышел из комнаты, потащив за собой Кэйси и Боуманда.

Покинув тату-салон, Брайан чувствовал себя гораздо безопаснее. Всё-таки находится в толпе отъявленных головорезов и шлюх, тем более мексиканцев, не совсем приятно, особенно трём чёрным, как смола, неграм.
- Охренеть можно. Пятнадцать кусков… - Боуманд и вправду был немного в отлучённом состоянии. Пятнадцать тысяч долларов это огромная для него сумма. Единственное, что его всё ещё отталкивало – это то, что он не хотел втягивать в криминальные дела своего младшего брата. Но овчинка стоит выделки, и если дело выгорит – то они, наконец-то смогут встать на ноги и зажить свободно.



“- Итак, значит, с ними был ещё один человек? – следователь, уже явно уставший затянувшимся допросом, зажёг сигарету и выдохнул дым в лицо Полли.
- Да, но он мелкая сошка, ничего из себя не представляет. Куда большее значение имеет другой человек – Маркус Уэйн.
- Тот самый? – выразил своё удивление следователь.
- Да-да, тот самый – не дал завершить свою фразу следователю Полли.”



- Левый хук, левый прямой, правый снизу, левый прямой! – выкрикивал толстый мужичок в чёрной рубашке с короткими рукавами и дорожной кепке, вытирая пот на лбу. Ему было, наверное, уже за шестьдесят, но это не мешало ему активно жестикулировать. Невооруженным взглядом было видно, что мужчина был тренером. Но вот только мало кто вокруг знал, что этот человек когда-то был абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе. Брюс Брайнт, некогда легендарный боксер, ныне же забытый всеми тренер в тренажерном зале гетто Лос-Сантоса. На ринге спарринговал его воспитанник, Маркус Уэйн, 21-летний боксёр-любитель.
Маркус был сиротой, с детства жил без призора, в 13 лет был пойман на продаже крэка. Как-то раз, увидев, как Маркуса избила шайка малолетних бандитов, Брайнт обратил внимание на то, как Маркус держал удар и решил научить мальчика парочке приёмов. Он не рассчитывал, что всё зайдёт так далеко, ведь и нельзя было представить, что спустя восемь лет парень будет непобежденным чемпионом-любителем. Маркус имел в послужном списке 34 любительских боя, 29 из которых он завершил досрочно, то бишь, нокаутом. Теперь, наконец, пришло время переходить в профессиональную категорию, по крайней мере, так решил сам Маркус. Брюс сумел организовать бой, который должен был состояться через неделю, однако противник оказался не из робкого десятка. Делрой Нокс хоть и не был известен на спортивном олимпе, но семь боёв выигранных нокаутом в первом раунде говорили, по меньшей мере, о его силе.

- Стоп, хватит! Маркус вылезай. – тренер глянул на часы и потёр отёкшую от верчения шею.
Маркус снял перчатки и дружески обнял спарринг-партнера.
- Брюс, чёрт побери, я готов к бою, как никогда не был до этого! – эмоции хоть и переполняли Маркуса, он особо ими не заливался.
- Не празднуй раньше времени, малыш. Профессиональный бокс гораздо серьёзнее. Раунды дольше, раундов больше, шлема нет, перчатки полноконтактные. Это тебе не прогулка после дождичка в четверг.
- Да ладно, тренер, я знаю, что там будет. Не так уж и сложно. Залезу на ринг, парочку точных и быстрых комбинаций – Маркус провёл два быстрых удара в воздух – и БАМ! Нокаут.
- Да. Молодцом, отлично сегодня тренировался. Иди, прими душ, нам надо кое-куда съездить – На лице Брюса промелькнула насмешливая улыбка, как отец улыбается детскому лепету сына.

Брюс снял с головы кепку и протёр влажную лысину. Чьё-то морщинистое лицо глядело на него из зеркала. Брайнт открыл ящик и достал оттуда фотографию. 1972 год, Детройт. Очередная защита титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе. Первое и единственное поражение Брюса. Но несмотря на поражение, на фотографии сделанной после боя, Брюс улыбался. Улыбался от души, это было видно. Он был рад. Был искренне рад своему собственному поражению, но почему – так до сих пор и не понимал. Возможно, потому что любимое дело забрало у него всё, что можно было. Друзей, семью, детей. Он знал заранее, что проиграет тот бой – оппонент был гораздо моложе и шустрее, но он не отказался проводить этот поединок, ведь боксёр всегда живёт схваткой.

Но Брюс не смог достичь главного в боксе – он не смог впитать его в себя. Он не смог стать боксом, даже, несмотря на блестящую карьеру. А сейчас, был шанс восполнить все свои пробелы в новом, молодом теле. Брюс не позволит Маркусу повторить тех ошибок, что совершил он. Деньги, слава – это ничто для боксёра, боксёр живёт схваткой, от гонга до гонга. Было поначалу даже удивительно, что Маркус так усиленно тренируется – когда паренёк впервые в жизни надел перчатки, он срубал своих ровесников мощным правым хуком, а через пять лет научился держать такие же удары. Однако он был ещё молод и неопытен, и именно поэтому, питая в него надежду, Брюс и тренировал его.

Тем временем Маркус вернулся из раздевалки и бесшумно подошёл к Брюсу, всё ещё стоявшему у зеркала. Маркус посмотрел на фото в руке тренера и спросил, заставив тренера подпрыгнуть от неожиданности.
- Это Детройт, да? – Хоть Маркус уже тысячу раз слышал об этом матче из уст Брюса, ему не надоедало слушать тренера. Ибо тот умел подать историю с разных сторон, что, несомненно, придавало ей изюминку.
- Да…Мой триумф. – Звучало это почему-то гордо. Маркус ещё не до конца понимал, почему Брюс считал своё поражение триумфом, однако имел кое-какие догадки. Он знал, как в своё время жестоко жизнь поступила с ним. Знал, перед каким выбором судьба поставила его. Но он также знал, что Брюс не сломался, несмотря на все преграды, которые ему выпали на его пути. И он тоже не сдастся, не подведёт тренера. Ибо Маркус – единственное, во, что он верит.

Маркус никогда не считал Брюса отцом, но и Брюс не навязывался мальчику в отцы, ибо это было бы неуважительно по отношению к его покойным родителям. Однако Брюс всегда любил Маркуса, как родного сына. Он заботился о нём, воспитывал его, но главное – он смог защитить его от улиц, которые без бдительного контроля обязательно засосали бы мальчика с головой в криминальный мир Лос-Сантоса. Маркус решил завершить образование в школе, после чего окончательно занялся боксом. И отсюда такие успехи.
- Брюс, мы собирались куда-то ехать? – Маркус накинул сумку на плечо и выжидательно стоял рядом с тренером. Он все время гордился тем, что тренируется у такого человека и не пытался этого скрывать. Однако сейчас он был заинтригован словами Брюса.
- Да-да, конечно. Пошли, Маркус. – Брюс прихватил с вешалки свою олимпийку и открыл дверь для Маркуса.
Перед тренажёрным залом стоял весьма достойно выглядевший «Кловер», явно побывавший недавно в ремонте. Однако внутри всё было не так оптимистично, как казалось снаружи. Маркус по просьбе тренера сел за руль и медленно влился в дневной трафик Гантона.
- Мы домой? – спросил Маркус, не сводя глаз с дороги.
- Нет, мне надо в одно место на Родео Драйв. Езжай я покажу. – Брюс опустил окно, и, несмотря на прохладный ветерок, наслаждался видом на улицы. Они его чем-то притягивали, определённо. Однако он не знал чем именно.

Через десяток минут машина уже миновала перекрёсток Мэйн Стрит в Даунтауне и продолжила путь по Бульвару Саншайн.
- Брюс, как ты думаешь, я добьюсь того же, чего добился ты? – вопрос давно волновал Маркуса, и видимо, он всё таки набрался смелости его задать.
Брюс несколько секунд помолчал и покачал головой.
- Нет, сынок. Ты не добьёшься того, чего добился я. Ты меня превзойдёшь. Главное верь в это, и верь в себя. И тогда получится всё, что угодно. – Брюс улыбнулся и хлопнул того по плечу. – У тебя большое будущее. Главное – не сворачивай с пути.
- Это я тебе обещаю. Я уж точно не сверну с занятого мною пути. – старался Маркус обнадёжить наставника.
- Я знаю. И потому верю в тебя.

Тем временем «Кловер» уже миновал Гольф-клуб и оказался в одном из многочисленных переулков этого города. Справа виднелся магазин спортивной одежды «Pro-laps» а слева стояло здание, построенное годах этак в пятидесятых.
- Останови машину. – внезапно сказал Брюс.
Маркус повиновался и притулил «Кловер» к обочине. Тренер вышел из машины и перешёл вместе с Маркусом через дорогу. У двойной деревянной двери дежурил человек, заметно смахивавший на агента ФБР. Значит за домом либо велось наблюдение, либо здесь жил кто-то, кого нужно охранять. Или кто-то начал заранее праздновать Хэллоуин. Брюса это хоть и насторожило, но не обескуражило. Какое ему дело до шишек, которые здесь живут, ведь он – простой тренер.
Маркус заметил, что его наставник наградил человека у двери подозрительным взглядом. Он вообще часто замечал всё, что делал Брюс, ибо у него он учился не только боксу, но и жизни.
Брюс вызвал лифт, и через некоторое мгновение зашёл в пустую кабину вместе с Маркусом.
На четвёртом этаже лифт остановился.
Выйдя из лифта, Маркус заметил ещё одного человека сидящего за столом справа, одетого точно так же как и тот, что был внизу. Ещё один слонялся от безделья по коридору, явно выискивая возможность ненадолго отлучиться.
Определённо, здесь посилился кто-то очень серьёзный, однако, Маркусу, ровно как и тренеру, не было дела до этого. Брюс достал из нагрудного кармана связку ключей, и всунул самый большой из них в замочную скважину. Отперев дверь, Брюс медленно прошёл в квартиру, оглядываясь по сторонам. На стене висели старые фотографии какой-то молодой девушки, в объятьях мужчины в перчатках, избитого, окровавленного, но улыбающегося. Маркус сразу догадался, что квартира принадлежала жене Брюса, ныне покойной. Брюс развёлся с ней ещё в семидесятом, а недавно она умерла, и вскоре все её имущество будет продано с аукциона в уплату невыплаченного кредита. Но пока этого не произошло, Брюс может забрать отсюда всё что хочет. И вот сейчас он вернулся в это место для того, чтобы вручить Маркусу то, отчего сам отрёкся много лет назад. Брюс прошёл в спальную комнату. Несмотря на то, что здесь два месяца никто не жил, вид вокруг был как будто хозяин куда-то вышел и вот-вот вернётся - аккуратно повешенное на дверцу гардероба платье, мятая постель, незакрытые ящики. Жаль, что жизнь хозяйки этой квартиры прервалась столь же неожиданно и стремительно, как и прошла. Брюс погладил рукой мягкий плед на кровати; каждая складка, мешковатость напоминала ему о бессчетных ночах проведённых здесь за созерцанием полуночной луны, о тех мгновениях счастья, которые остались в памяти на всю оставшуюся жизнь. Маркус глядел по сторонам и удивлялся, что столь раритетная, а точнее говоря, старая мебель выглядела несмотря на время, довольно солидно, хотя и было видно, что обстановка была в стиле семидесятых.
- Брюс, а зачем мы сюда пришли? – спросил Маркус, всматриваясь в мебель.
Брюс подошёл к комоду, задвинутому в самый дальний угол комнаты, и приоткрыл нижний ящик. Он взял оттуда перчатки, покрывшиеся толстым слоем пыли и ударив их друг о друга, отчего в воздух поднялся клуб пыли, вручил их Маркусу.
- В этих перчатках я отправил в нокаут тридцать девять бойцов. Да, они выглядят потёртыми, но поверь мне – в них не только сила, в них – дух. Дух бойца. – Брюс надел одну из них на руку Маркуса, стоявшего прямо перед ним.
- Брюс, я даже не знаю как отблагодарить тебя. Это ведь многое для меня значит, всё-таки перчатки чемпиона. – Маркус всё же немного преувеличил свою радость. Он знал, что в них нет ничего волшебного, но он также знал, что эти перчатки для его тренера означали очень многое, если даже не жизнь.
- Чемпион живёт не здесь – Брюс ткнул пальцем в перчатку – , а здесь. – Палец надавил грудь в области сердца.
- Спасибо, Брюс. Я обещаю, что не подведу тебя. – в мальчонке все ещё играл тот юношеский дух, который радовался всему, что происходит вокруг.
- Главное – не подведи себя сам. Я не буду рядом с тобой всегда. – Это скорее звучало как напоминание, что пора уже привыкать обходиться без него. – А теперь пошли отсюда, я проголодался.
Маркус снял перчатки, и, связав их, накинул на плечи. Они покинули квартиру также бесшумно, как и вошли в неё. Однако, выйдя в коридор, Маркус заметил, что охранников там уже не было. Это попахивало чем-то не хорошим. Когда он подошёл к лифту, на этаже раздался громкий хлопок, будто что-то взорвалось. Прямо вслед за этим, дверь одной из квартир разнеслась в щепки и из неё вылетел мужчина, тот самый, за столиком, одетый в костюм. Из его руки выпал пистолет, громко стукнувшись о стену. Из двери выбежало трое, с нелепо натянутыми на лица масками. Одновременно с этим, из комнаты с табличкой «Служба безопасности» на двери выбежало пятеро охранников, одетых в точно такие же костюмы, что и остальные. Один из них, белый, с дробовиком развернулся и несколько раз выстрелил по бегущей за ними толпе.
Грабители пробежали мимо Маркуса и Брюса, и, выбив ногой дверь, ведущей на лестничный пролёт, скрылись с поля зрения. Но только сейчас Маркус заметил, что на бегу один из них выкинул пистолет прямо ему под ноги – видимо патроны кончились.
Охранники, а точнее те из них, что могли стоять на ногах помчались вдогонку. Один из них остановился, и, увидев рядом с Маркусом пистолет, посмотрел на него оторопевшими глазами. Маркус было хотел что-то сказать, и подался телом вперёд, но реакция стражника сыграла свою роль, пистолет уже был вынут из чехла, и смотрел прямо на Маркуса.
- Стой! – крикнул Брюс и толкнул Маркуса.
После этого раздался оглушительный гром. Уши Маркуса заложило, вдобавок он ударился головой о стену. Наконец, немного придя в себя, Маркус начал осознавать, что произошло. На полу лежал окровавленный Брюс, прикрыв рукой кровь, текущую из горла. Всхлипывая, он всё смотрел на Маркуса, на чьём лице можно было прочитать одновременно и страх, и ненависть. Маркус вскочил и схватил голову рукой. Отчаянию не было предела, он не знал, что делать. А охранник уже бежал вниз по лестнице, пытаясь догнать грабителей.

Брюс поманил Маркуса рукой, и прислонившись к его уху, выдавил из себя.
- Не подведи себя, Маркус. Живи… - его слова звучали так тихо, но они прорезали слух Маркусу. Что-то встало комом в горле.
Глаза Брюса стали стеклянными, он вздохнул в последний раз и закрыл глаза, слегка улыбаясь.

Маркус никогда не давал волю чувствам. И в этот раз эмоции не одержали над ним верха, однако он почувствовал себя беззащитным, одиноким, потерянным. Этот человек лелеял его, когда остальные ненавидели, кормил его, когда остальные морили голодом, приласкал его, когда остальные избивали. Маркус поцеловал тренера в лоб, и, перекрестившись, встал с колен. Он взял лежавший на полу пистолет и засунул его под куртку.

Уэйн выбежал из здания, и всё время, оглядываясь, в поисках тех охранников, сел в машину.
«Кловер» с визгом рванул с места и скрылся за поворотом.
Маркус намертво вцепился руками в руль и вдавил газ до пола. Ревущий двигатель отдавался оглушительным эхом на полупустых улицах города.
Его глаза смотрели лишь прямо, а на лице застыла пустота. Он не знал, что делать дальше, не знал как быть. Тренер бы подсказал, помог, но его нет. И теперь он осознал, что он бросил его, сбежал как трус, как последний трус. Сбежал и бросил человека, который все эти годы души в нём не чаял…машина развернулась и поехала обратно…

Красная «Саванна» остановилась у одного из грязных домиков в Эль Короне. Брайан и Боуманд вышли из машины вслед за Кассиусом. Лица у всех были угрюмые. Пепе швырнул ключи в руки Цезаря, вышедшего из дома встречать ребят.
- Вы принесли, что нужно? – Цезарь итак уже знал ответ.
Кассиус протянул бумажный свёрток, с чем-то увесистым внутри.
- Здесь всё, что ты просил.
- Понятно. А вы хорошие ребята. Мне нравятся такие. – Цезарь удалился в гараж, и порывшись в ящиках, вернулся с увесистыми пачками долларов. – Вы не обманули меня, я не обманул вас. Por suerte, muchachos. – Цезарь зашёл в дом и закрыл за собой дверь.
Пепе окинул компанию взглядом, и спрятав свою долю в карман, удалился не попрощавшись.

Брайан, Боуманд и Кассиус поймали такси и вернулись домой. День был утомителен, работа напряженная, но зато деньги – немереные.
Зайдя в дом. Боуманд миновал гору банок и бутылок, пролежавших в гостиной целый день. Он снял с себя куртку и швырнул её за телевизор.
- Срань господня. Этот Пепе – псих. Он, кажись, охранника завалил.
- И что? Тебе какая на хрен разница. Ты никого не убивал, лишь пострелял в воздух пару раз. Зато мы из сейфа тридцать тысяч унесли. И ещё сорок пять нам дали. Разве эти бабки того не стоят? – Брайан пытался усыпить совесть, ища оправдания.
- Стоят, но я не хочу эти кровавые деньги, чувак!
- Ниггер, что за хрень ты несёшь? Мы с детства торговали дурью, ебл*н! А теперь ты задел пулей задницу какого-то белого мордоворота, и тебя совесть еб*т? Знаешь что? Не нужны бабки – гони сюда! Мне они всегда нужны!
- Да…ты прав. Да х*й с ними, с этими белозадыми! Кэйси, а ну-ка, неси пиво!
Кассиус, чья совесть сейчас разрывалась ещё большими страданиями, покорно достал из подвала ящик. Очевидно, ещё один беззаботный вечер пролетит незаметно. Но больше такого уже не будет…

0

Интересно, как же Маркус пересечётся с компанией Боуманда. Искренне жаль Брюса, из-за глупой ошибки один лишился жизни, ну, я думаю, что и Маркус свернёт в ближайшем будущем с дорожки законопослушного человека.
Что меня удивило, так это то, что я не прочувствовал атмосферу первых глав, может, это связано с тем, что Боуманду уделено мало внимания, а в эпизодах с Маркусом атмосфера совсем другая, даже стиль повествования немного другой. Не знаю, насколько удачным получится сочетание таких разных героев, но, зная тебя, думаю, получится хорошо)

0

Да, действительно, атмосферы первых глав нет. Ибо первые главы - гетто. А в этой главе я лишь знакомлю с одним из главных персонажей рассказа. Надеюсь следующая напишется раньше июня. )))

0

Найт, почему Детройт назван Детройтом? Не по-ГТАшному это, назвал хотя бы "Мотор Сити". И наркотики все одинаково ВРЕДНЫ, безобидных нет.

0

Наркотики имеют разную степень влияния на человека ))))

0

Разную степень ПАГУБНОГО влияния. Как физическая, так и психологическая зависимость может развиться от употребления марихуаны. Это было неоднократно подтверждено результатами многих исследований, проводившихся в разных странах мира.

0