на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Моя вторая история

Глава 1
Бывший киллер.



-Где же тут могут продаваться цветы?
Сэм Каттнер, в новом, бешено дорогом костюме, на великолепной машине, искал цветы своей девушке, свидание с которой должно состояться через несколько минут. Сэм безумно опаздывал. Эта девушка была его мечтой, мечтой всей его жизни и он мчался к ней так быстро, насколько позволяли ему пробки в Лос Сантосе. Бывший киллер, хладнокровная машина смерти, мчался к своей мечте как мальчишка. Остановившись у дороги, Сэм вышел из автомобиля и буквально ворвался в цветочный магазин. Через несколько мгновений девять ослепительно красных роз принадлежали ему и он помчался к месту исполнения своей мечты. Сэм удивился-почему при виде Сэма продавщицы безумно испугались и даже не взяли денег за цветы, но посмотрев на себя в зеркало он понял, что в этом нет ничего удивительного: человек с ярко красным лицом, как-то нервно дышащий, с текущим по лбу потом, к тому же громко кричащий мог вызвать испуг кого угодно.
Через несколько минут Сэм уже находился около небольшого домика, в котором жила его любовь. Он вышел из машины, подошел к небольшому, выкрашенному в безумный голубой цвет, крыльцу и постучал в дверь. Как ни странно, но почему-то дверь никто не открыл. Он постоял у двери еще несколько минут, снова постучал но добился того же результата. Отойдя от двери Сэм достал из кармана свой сотовый телефон и позвонил своей девушке. Сэм услышал через открытое окно как звенел телефон, на который он сейчас звонил. Его многолетние инстинкты подсказывали ему что пора было начинать беспокоится, но Сэм решил не портить столь великолепный день безумными предрассудками. Вконце концов киллером он был давно, а сейчас он добропорядочный гражданин, значит и инстинкты должны быть у него не киллерские, а обычные добропорядочные. По-крайней мере он так думал. Как он и подозревал трубку никто не взял, но Сэм решил что несколько дней подготовки ко встрече со своей мечтой не должны пройти даром и решил не отступать. Положа букет цветов на скамейку стоявшую около дома, он подтянул пиджак и пытаясь не уронить вазу на подоконнике влез в окно.
Дома было очень прохладно в этот жаркий летний день. Комната, в которую он влез была обустроена очень скромно: небольшой стол в углу скрасивой салфеткой поверх столешницы, аккуратно застеленная маленькая кровать и огромный шкаф, до потолка, в котором спокойно мог бы спрятатся человек. Видимо это была спальня. Сэм аккуратно, стараясь не запачкать обувью пол, прошел в следующую комнату, которая по-видимому была кухней. Здесь Сэм тоже не нашел ничего интересного. Разве что сумочка его мечты, которую она всегда брала с собой, лежала на кухонном столике. Сэм начал волноватся, но попытался успокоить себя: ну подумаешь, сумочку забыла, с кем не бывает? Слабо утешив себя этой мыслью Сэм направился в ванную комнату, надеясь хоть там найти что-нибудь такое, что смогло бы утихомирить его волнение переростаящее в панику. Он решительно потянул на себя ручку двери и увидел то, что привело его в шок. Хладнокровный киллер испытал шок. В ванной лежал труп его мечты. Одна рука трупа лежала на груди, а другая лениво выглядывала из ванны. Его голова была наполовину помещена в ванну крови, так что видны были только нос и губы, а поверху плавали черные смольные волосы. Его мечта была убита навсегда. Его мечта была уничтожена. Теперь у него нет мечты. Все ради чего Сэм жил было стерто в одно мгоновенье и у Сэма неосталось ничего, кроме нескольких миллионов долларов в банке и шикарный особняк в Винневуде. То, о чем многие люди мечтают в своих самых сокровенных мечтах, то, за что большинство людей могло продать свою душу, то, на что люди пытаются заработать Сэму было ненужно. Ирония судьбы. Его единственная мечта была кем то хладнокровно убита, и Сэм решил убить этого человека во что бы то ни стало. И этот человек показался в дверях ванной.
-Здравствуй, Сэм? Как поживаешь?- сказал знакомый до боли голос.
Человек несколько секунд помолчал и продолжил.
-Любуешься, Сэм? Она была красивая. Правда, Сэм?
Человек насмешливо улыбнулся и пригладил свои и без того шикарные волосы.
-А знаешь, Сэм? Мне даже жалко было ее убивать. Сам понимаешь, киллеры не должны чувствовать сострадание, но она была такая красивая... Эх, мир лишился еще одной прекрасной души!
Как понял Сэм, человек был безоружен. Не долго думая Сэм молниеносно развернулся и вытащил из за пояса свой верный Десерт Игл. Да, он изменился и перестал убивать людей за деньги но жизнь совершенно не изменилась.
-Ах ты ублюдок, ах ты жирный сук** сын, я убью тебя, я на тебе живого места не оставлю, понял!? ПОНЯЛ?!?!?! ЗАЧЕМ ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ГЕНРИ?! ЗАЧЕМ?!
-А ты, Сэм ни чуточку не изменился. Все такой же не сдержанный псих.-человек снова улыбнулся.-Это было только предуреждение. Если ты не отдашь моему заказчику то что ты ему не вернул, а то скоро я вернусь. И не я один.
Человек положил на небольшую тумбочку конверт.
-Ну пока!
Человек спокойно отошел от Сэма и вышел на улицу. А Сэм так и стоял несколько минут. Он не смог убить убийцу его мечты и он не понимал почему. Наконец немного отойдя от шока Сэм взял с тумбочки конверт и вскрыл его. Там была фотография человека которого Сэм прекрасно знал.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Вообще-то нормально написано, только вот одна деталь! Кажется этот чел не только бывший киллер, но ещё и экстрасенс!) Кто же идёт на свидание с живым человеком с ВОСЕМЬЮ розами?)

0

А че плохого в восьми розах?

0

Чётное число цветов, если мне не изменяет память, кладут только на могилы!(

0

мда...ето я про совпадение.
а расказ нудный и тупой

0

Мне нравится. Есть одна недоработка про деньги в банке и особняке, но у меня такое тоже часто бывает, чудом замечаю.
Расскаж хороший, слог хороший, по-моему лучше чем мой, жалко я не могу выступить справедливым критиком.
Только какое отношение Сэм Каттнер (как и предыдущий персонаж) имеет отношение к ГТА?

0

Медянников, я согласен.

0

Если ты это мине, то я МЕДЯННИКОВ, а кто такой Медьяков, я не знаю!)))

0

2 Orto Dogge
Да собственно никакого, я хотел только в одной вселенной написать. Просто надоели рассказы про супермена СиДжея и Торено с Труфом.
Блин, я даже не думал что кому то понравится. А восемь роз изменил.

0

мне понравилось, пиши дальше!

0

Ждём продолжение! =) Всё круто.

0

Понимаешь, Лос-Сантос, скажем, придуман чтоб не копировать реальный Лос-Анджелес, а внести долю творчества в создание города, но по большему счету ЛС это лишь пародия на ЛА. Писать книги, действие которых происходит в пародии, это глупо, пиши то же, но о Лос-Анджелесе, а то возникает ощущение что ты не знаешь реального мира, а знаешь только ГТА. Чтоб это выглядело адекватно, вплетай в сюжет других персов ГТА.

0

Три причины

1 Если я буду писать о реальном мире, я не смогу здесь выкладывать свою писанину.
2 И тебе не кажется странным что во всем Сан Андреасе истории просходят только с персами игры? Там же живет до хера народу.
3 Ну и еще: мне кажется что я не смогу передать характеры персон ГТА. Сценаристы R* просто гении, мне до них еще ооочень далеко( если я вообще дойду до их уровня). Скажи мне честно: ты хоть раз видел рассказ с персами из гта где их характеры переданы так же как и в игре? Я-нет. Уже сколько рассказов выходило с Торено, а он везде участвует в тайных заговорах, вроде бы как и в игре. Но ведь им не хвататет души, атмосферности! Нет тех запутанных фраз типа монолога Торено про девять(или сколько?) наблюдающих за ним агентов. В практически любом фанатском рассказе невозможно отличить какого нибудь сиджея от Вузи. Я боюсь что тоже не смогу передать их характеры на бумагу(ну или на монитор) поэтому и не пишу про них.

P.S. Че-то я разошелся.

0

Не вижу в этом ничего плохого.)

0

Ты серьезно? Просто хочется че нить написать. Не волнуйтесь, скоро я вас покину-буду писать про с.т.а.л.к.е.р.а.

0

Лучше бы употребил свое писательское дарование в рассказы о ГТА и ее персонажах.

0

Пишите лучше по миссиям.

0

Это как?

2 Orto Dogge

Если у меня получится написать про персов Гта, выложу сюда.

0

Это значит что ты, камелос, будешь как дебил красиво описывать миссии, в то время как их интерактивных описаний из игры и без того достаточно. Не слушай ПСБ, пиши про персов. А лучше вплети персов в этот рассказ.

0

До понедельника (если повезет) выложу новую главу.

0

Чувак, я тебе вот что советую... Не спеши с этим делом. Лучше продумай побольше нюансов сюжета, а то опубликуешь, а потом не переделаешь.

0

В этом и есть моя проблема-я не умею придмывать сюжеты!

0

Каждая новая глава как и в случае с пршлым рассказом не нравится мне все больше и больше... Читайте!

Глава 2
Какая-то ошибка

Шел ливень. Генри вышел из такси, поднял воротник плаща и двинулся вверх по улице. Через пару кварталов отсюда должна стоять телефонная будка, в которой раздатся звонок ровно в 15.30. По крайней мере так ему сказало Агенство. Агенство имело власть над большинством киллеров Сан Андреаса, это был некий рынок смертей. Те киллеры, которые не подчинялись Агенству вскоре умирали. Не стоит и говорить что человек ушедший из Агенства без его разрешения погибал раньше чем через 24 часа. Но везло тем людям которые уходили от Агенства с его разрешения. Такие люди счастливо проживали свои оставшиеся дни на каком-нибудь островке в океане среди полуголых девиц, коктейлей и бассейнов. Одним из таких людей был Сэм Каттнер, слабак и неудачник, как думал Генри. Генри Агенство тоже дало разрешение на уход из опасного бизнеса, но он не собирался уходить. Ему нравилось убивать людей. Нет, он не был каким-либо маньяком, ему нравилось убивать людей красиво. Каждое его убийство было наполнено каким-то ненормальным изяществом. Свое дело он считал искусством.
Когда дождь закончился Генри уже стоял около будки и спокойно курил. С минуты на минуту, а точнее с секунды на секунду раздастся звонок и с еще одним неверным будет покончено. Телефон зазвонил.
-Через три дня в Лос Сантос прибудет главарь Триады, человек по имени Ву Зи Му. Предположительно на черном лимузине. Он слеп, зато другие чувства его развиты до совершенства. Вы должны будете убить его любыми возможными способами. Это очень важно. Он не должен прожить после приезда в город более суток. Иначе мы разрываем с вами контракт. Оплата - 300 тысяч. Деньги будут переведены на ваш счет через четыре часа после смерти.
В трубке послышались гудки. Генри вышел из будки и поймал себе такси.
Через три дня Генри вышел из дома с довольно большим чемоданом в руке и направился к аэропорту. Сняв комнату в одном из домов около аэропорта, Генри вытащил из чемоданчика винтовку с оптическим прицелом и начал ждать. Несколько минут спустя Генри рассмотрел в бинокль несколько черных, с тонированными окнами, между которыми ехал длинный черный лимузин. Окна его, к сожалению Генри, были закрыты. Но Генри не отчаивался т.к. годы службы в Агенстве научили его не ограничиваться лишь одним путем убийства. На перекрестке была установлена небольшая взрывчатка, детонатор которой Генри держал у себя в руке. Лимузин непреодолимо мчался навстречу своей смерти. Через несколько минут все будет кончено. Лимузин остановился на светофоре, Генри улыбнулся и нажал на детонатор. Машина мгновенно взлетела в воздух и улица тот час же наполнилась клубами дыма, криками китайцев, выходящих из машин, и бегущими в разные стороны людьми. Генри быстро вышел из дома и направился к автобусной остановке. Китаец мертв, контракт выполнен.
Через четыре часа Генри поехал к банку, желая убедится что Агенство перечислило деньги на счет. Он подошел к банкомату и набрал номер своей кредитной карточки. К его огромнейшему удивлению денег на карточке не было.
Генри в ступоре вышел из банка. Такого с ним еще не случалось, Агенство всегда перечисляло деньги в обещанный срок. Если Агенство не перечислило деньги это значило одно из двух: либо Агенство что-то перепутало (что вряд ли), либо китаец остался жив и скоро Генри умрет. Генри медленно начал прокручивать события произошедшие с ним в этот день: вот он выходит из дома, ловит такси и едет к съемной квартире. Вот он заходит в квартиру, достает винтовку, потом рассматривает из бинокля черный лимузин с тонированными окнами. Тонированные окна… В машине мог оказаться любой человек, но ведь Агенство сказало что китаец приедет на лимузине. Вот лимузин останавливается на перекрестке. Вот Генри нажимает на детонатор и машина взлетает в воздух. Нет, ошибки быть не должно, Генри сам видел как машина взорвалась. Тогда почему Агенство не перечислило ему деньги? Перечислят ему деньги или нет? В конце концов убьют его или нет? Вопросы, слишком много вопросов. Генри надобыло закурить Он достал из кармана пачку сигарет, вытащил одну и попытался зажечь ее, но зажигалка вылетела из рук Генри. Генри нагнулся что бы поднять зажигалку и услышал выстрел. Тихий выстрел. Из глушителя. Генри пытались убить, значит этот слепой китаец все таки остался жив. Генри поднял голову и посмотрел на дом находящийся перед ним. Из окна то ли на седьмом, то ли на шестом этаже торчал короткий ствол. Генри сорвался с места и побежал по улице. Теперь его убьют. Несмотря на поздний вечер людей на улицах было много и Генри расталкивал всех по пути. Теперь его дни сочтены. Наконец уйдя из поля зрения снайпера Генри остановился. Он совершил ошибку и умрет. Генри был испуган. Впервые за двадцать с лишним лет он был испуган. Агенство никогда не оставляло в живых людей допустивших ошибку. Еще никому не удалось уйти от Агенства, но Генри намеревался выжить. Теперь это было задачей номер один.

0

Классный рассказ. Мне понравилось.
Надеюсь ты продолжишь писать о Генри и вообще об Агенстве Киллеров. Еще вплел бы в следующий рассказ своего предыдущего персонажа.

0

Это не конец, история Генри и Сэма еще не закончена.

0

Тогда Гуд продолжай. Хорошо почитать истории про новых персонажей. А то надоели уже эти Торено, Вузи и др.
Но все равно старых героев хотелось бы увидеть. Хоть немного.

0

Эко... Надоели Торены и Вузи почитай книжку какую-нть что ли...

0

Ну айда, высказывайте свое мнение.

0

Красиво, но когда я говорил ввести персонажей ГТА, я не имел ввиду посадить их в обреченный на взрыв тонированый лимузин.)

0

Глава 3.
F*cking Money


Дул сильный ветер. Сэм проверил два своих пистолета, поправил сумку за спиной и направился к особняку. Сейчас произойдет его месть. Месть за его любимую. За его любовь. Сэм ждал этого момента. Наконец-то он уничтожит человека уничтожившего его жизнь. Сэм распахнул двери роскошного особняка. Он очутился в огромном холле, вдоль него шли несколько огромных белых колонн, а прямо напротив дверей располагалась широкая лестница, покрытая красным ковром. Несколько охранников сидели на великолепных кожаных диванах играя в карты. Сэм посчитал находящихся здесь людей. Шестнадцать.
-Кто вы такой? - к Сэму подошел высокий человек, с пистолетом в руке.- вам не положено здесь находиться.
Сэм вытащил из-за пояса два Десерт Игла и начал медленный обстрел. Охранники явно не ожидали Сэма, несколько тел упали через несколько секунд после начала стрельбы. Тринадцать. Те, кто был половчее спрятались за огромными колоннами и открыли пальбу из Узи. Сэм едва успел нагнуться, как над ним пролетели несколько пуль. Он ловко прикрываясь трупом одного из охранников зашел за колонну, коих здесь было достаточно. Пули впивались в колонну, но не могли достать Сэма. Он вытащил гранату из сумки и закинул их за одну из колонн. Мощный взрыв прогремел на весь зал, несколько тел отлетели к стенам. Десять. Сэм выпрыгнул из своего укрытия и всадил в приближающегося к нему охраннику целую обойму. Девять. Сэм сидя на корточках побежал к дивану. Диван слабо защищал Сэма от пуль, но это было единственное укрытие на тот момент. Патроны в Десерт Иглах кончились. Сэм выбросил пистолеты и достал из сумки М5. Задернув затвор Сэм высунулся из укрытия и еще несколько жизней оборвалось в этот момент. Шесть. Сэм аккуратно пошел за следующую колонну. Два охранника появились слева и справа от него. Сэм присел, буквально за секунду до того как они начали стрелять, вонзая пули, одну за другой друг в друга. Тела с глухим стуком опустились на мраморный пол. Четыре. Сэм выдернул чеку еще одной гранаты и кинул их за спину, где прятались последние охранники. Шикарный стол из красного дерева разлетелся на тысячи маленьких кусочков. Ноль. Охранники в холле были мертвы. На стенах этого ранее прекрасного зала зияли множество дыр от пуль, вся мебель была перевернута, кожа диванов была разорвана осколками гранат, пол залит кровью. Сэм превратил это шикарное место в хаос и был очень доволен этим. Он поднялся по лестнице где его ожидал длинный коридор. Сэм приготовил заряженный дробовик и направился к самой последней двери. Примерно в двадцати метрах от двери Сэм остановился. Все было слишком легко. Шестнадцать человек с Узи – не слишком ли этого мало для Сэма Каттнера? Человек живший здесь прекрасно знал что шестнадцать человек против Сэма это практически ничто. Однако человек даже не пытается защититься. Почему? Нет ответа. Сэм перезарядил дробовик и распахнул последнюю дверь в коридоре. Невысокий человек лет пятидесяти, с седыми волосами, в дорогом коричневом костюме сидел в черном кожаном кресле.
-Здравствуй Сэм. Я знаю что ты любишь появляться эффектно, но так ко мне ты приходишь первый раз. –человек немного улыбнулся.- Что случилось?
-Ты прекрасно знаешь, что случилось. Ты убил ее! Ты! - Сэм направил дробовик на человека. – Это ты ее убил!
-Успокойся Сэм. Так кого я убил?
-Зачем ты ее убил? Я ничего тебе не сделал!
-Сэм, я ни кого не убивал.
-Что ты говоришь?! Ты ее убил!
-Зачем мне надо было ее убивать? Я ее даже не видел. – человек сохранял ледяное спокойствие.
-Ты ее убил! Но зачем? Если это из-за денег, ты мог бы просто попросить! Я бы тебе отдал их! Отдал! Ты знаешь, что такое попросить? Знаешь!? – Сэм переходил на крик.
-Сэм, неужели ты думаешь, что мне нужны деньги? Посмотри на меня. Я живу роскошной жизнью. Я ни в чем не нуждаюсь.
Сэм задумался. Действительно, зачем человеку живущему в особняке за несколько миллионов долларов, имеющему несколько фантастически красивых и дорогих машин нужны деньги? Неизвестно.
-Тогда что тебе нужно?
-Мне? Пожалуй, я бы не отказался от кофе.
-Читай. - Сэм отдал человеку конверт.
-Неужели ты поверил какому-то дешевому киллеру? Я ни в чем не виноват, меня не в чем упрекать.
-Но… Но… - Сэм растерялся. Он был готов ко всему, даже к своей смерти, но этого он не ожидал.- Но кто же тогда убил ее?- Сэм присел на стул.
-Я не знаю Сэм.
-Но…
-Сэм, я в этом не виноват.
-Ты? Пожалуй.
-Вот видишь, Сэм. Ты наконец понял это.
Выдержав паузу, человек продолжил.
-Я не знаю, кого ты ищешь. Я не знаю, зачем тебе это, ее не вернуть к жизни. Но я знаю одно – ты должен найти убийцу. Ты можешь это сделать. Я верю в тебя.
-Ты прав. Я должен найти его.
-Да, ты должен найти его. Найти и покончить с ним раз и навсегда.
-Да, ты прав. Я найду и убью этого человека.
Сэм встал.
-Прости меня. Я был в шоке и мог поверить каждому. Прости.
-Да ладно, я все равно собирался сделать ремонт.
Сэм и человек рассмеялись.
-Ну, тогда я пойду.
-Иди. Ты должен убить его.
Сэм направился к дверям. Рука человека потянулась в верхний ящик стола и достала оттуда пистолет. Прозвучал выстрел. Сэм отпрыгнул в самый последний момент, развернулся и выстрелил в человека.
-Это был ты. Ты. Тебе нужны деньги. Ты такой богатый человек, был человек, а тебе все еще нужны деньги. Бедный человек.
Человек слабо улыбнулся, и его сердце остановилось. Миссия Сэма была закончена, теперь он не знал что делать. Начать новую жизнь? Один раз он уже не смог. Вернутся в Агенство? Нет, он уже убил много людей, он не хотел убивать еще. Улететь куда-нибудь? Покончить со всем этим? Да, это единственный выход. Сэм опустил дробовик на пол и отправился домой. Переодеться, помыться и улететь.


Не знаю для кого выкладываю, но пусть будет.

0

Мне очень понравилось,продолжай

0

Аффтар жжош. Писчы исчо...маладец!

0

Не без моих усилий, амигос, Райта-Кэм больше не будет писать об этом. Я его переманил в более перспективное русло.)) Так что валите-ка все из этой темы, ничего больше не дождетесь. ; )

0

Ну, продолжение будет. Только не скоро. Орто, хитрая псина, переманил меня.

0

Ну, продолжение будет. Только не скоро.
А когда уже? Времени то не мало прошло.

0

Так прода будет или нет?

0

Может быть Мэну просто перестал нравиться рассказ. Вот он его и не пишет.

0

Может быть Мэну просто перестал нравиться рассказ. Вот он его и не пишет.
Ага. Все скучно и жутко нубски. Ху*тень. Хочется, в принципе, написать проду, но лень)


ЗЫ: А я то думаю, что это Синан профиль мой просматривает...)

0

Ну лично мне рассказ понравился, и хотелось бы увидеть продолжение.

0

Да вы задолбали ее апать. Мне стыдно))

0

Чего тебе конкретно стыдно? Рассказ клевый.

0

У Кэма щас я так понял другая задумка имеется. Верно Кэм? Это я насчет того небольшого вступления из сам знаешь чего. Того, что ты скидывал мне в аську.)

0

Это секрет. Если Кэму нужно будет, то он сам все расскажет. Я пока что не собираюсь разглашать все без него.

0

Да не... Хз, буду писать продолжение или нет. Что-то не прет=)

0

Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин ,Кто же идёт на свидание с живым человеком с ВОСЕМЬЮ розами?)
Не с восьмью, а с девятью. Там в разказе написано, что глав. герой купил девять роз.

0