на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

"New Life"

Часть первая
«Либерти Сити»

Пролог.

Меня зовут Леон Лэйфен. Я переехал жить в Гаити, но родился в США. Моя мать и мой отец, жили в городе свободы, в Либерти Сити. Когда наш дом сожгли, нам пришлось переехать в другую страну, в которой жил брат моего отца. Наш дом сожгли местные хулиганы. Когда наш дом сожгли, мне было три года, это был 1974 год. После того как мы переехали в Гаити, у нас началась другая жизнь. Я учился в Гаитянской школе, поступил в Гаитянский университет и пошел в Гаитянскую армию. Мой отец и моя мать, вели автомобильный бизнес. У нас было много денег, и у нас была богатая жизнь. В один день, моего отца избили на улице несколько грабителей. У него была черепная травма и сломана рука. В тот день, когда отец вышел из больницы, ему позвонили на мобильный и сказали, что грабители найдены, он приехал и сразу узнал их. Грабителей посадили в тюрьму на срок в пятнадцать лет. Через десять лет после этих событий, моим родителям пришлось бросить бизнес, и они поехали обратно, в США. Теперь наша цель стала город Вайс Сити. Это был вновь старый добрый США. Они чувствовали себя уже в родной стране, вспоминали те чувства, которые они испытывали, когда были в Либерти. У моих родителей еще было много денег. Мы поселились в этом городе и продолжали жить дальше. Мой отец пошел работать в полицию, много лет он шел до высокого звания. Моя мать, была домохозяйкой. Деньги приносил в дом только отец. В наши дни, в нашем 2008 году, я опять отправился в Либерти Сити, чтобы встретить своего старого друга, Джейсона Керена. Он был мне как брат, я знал его еще с двух лет. Мои родители были знакомы с семьей Керенов. Они были наши соседи, и наши друзья. После того как мы уехали на Гаити, связи с ними пропали. В Вайс Сити, он отыскал меня и позвонил, ради того чтобы я вернулся в родной город, и я сделал это. У Джейсона был брат, Гордон. Сейчас, они оба работают в спортивном магазине. Продают спортивный инвентарь. Я приехал к ним, и решил встретиться со старым другом……..


1 глава. Возвращение.

Я вышел из самолета. Я летел из Вайс Сити. Либерти сильно изменился, после того как я уехал. Сначала я его не узнал. Я помню, мы жили в старом доме на русском квартале. Либерти просто потрясающи выглядел. Такого я еще не видел. Мой дом сильно изменился, стал для меня новым миром, хотя на самом деле это не так.




Я увидел такси и остановил его. В машине сидел таксист, он на вид был африканцем. Его кожа была черная, как уголь. На его лице было немного морщин. Было видно, что ему уже лет пятьдесят.
Я открыл дверь машины и сказал:
- Мне до Статуи Счастья. Довезешь за двадцать долларов?
- Я довожу, минимум за сорок баксов, а ты, выглядишь хорошим парнем. Поэтому, садись! – ответил таксист с улыбкой.
- Вот и хорошо! – сказал я.
Я уселся на немного потрепанный диван и закрыл дверь машины. Таксист надавил на газ, и мы поехали.
- Мне кажется, ты откуда-то едешь. Раз с сумкой и небольшим чемоданом.
- Вы правы, я приехал из Вайс Сити.
- Вайс Сити?! Хороший город! Я там был еще в восьмидесятых. Это был мир мечты моей жизни! Это был мир диско и дурацких причесок! Мир байкеров и крутых мотоциклов! И самое главное, мир торговцев кокаином и другими наркотиками!
- Да, слышал я об этом времени.
- А ты, в каком городе родился? – спросил таксист.
- Тут, в Либерти Сити.
- А я родом из Африки!
- Я так и думал! – сказал я немного улыбнувшись.
- Да все об этом угадывают.
Наступила небольшая тишина. Я посмотрел в окно, начали мелькать много разных машин. Мы уже подъезжали к Статуе Счастья.
- Вот она! Статуя! Я тут был много раз! – сказал таксист.
Он остановил машину и сказал:
- Можешь выходить!
- Ну, спасибо что отвез! – сказал я, засовывая руку в карман.
Я наковырял двадцать долларов и протянул их таксисту.
- Вот! – сказал я.
Я открыл дверь на выход из машины. Вдруг таксист меня остановил.
- Стой! У тебя есть мобильный телефон?
- Да, а что?
- Давай свой номер! Ты человек приятный! Мне как раз таких знакомых не хватает!
- Ладно!
Я вытащил сенсорный мобильный и начал диктовать ему номер.
- Меня Брайан зовут! Брайан Рэймон. А тебя? – спросил таксист.
- Леон Лэйфон.
- Ну, все! Я тебе потом позвоню! – сказал таксист.
Я вышел из машины и закрыл дверь. Брайан уехал.



Джейсон должен был быть около Статуи Счастья, но он так и не появился.
Я достал мобильный и набрал его номер. Гудки шли довольно долго, но он взял трубку.
- Але! – раздалось в телефоне.
- Джейсон, это я Леон! Ты где? Ты же должен быть рядом со Статуей Счастья! – сказал я.
- Я в пробке! Второй час уже я торчу в ней! Скоро подъеду! – сказал Джейсон.
- Ладно! Пока!
- Пока!
Пошли короткие гудки. Я засунул мобильный в карман и начал смотреть со стороны в сторону. Машины мелькали у меня перед глазами……….


Прошло полчаса. Подъехала машина. В ней сидел Джейсон. Я улыбнулся и подошел к машине.
- Привет Джейсон! – сказал я.
- Привет! – ответил он.
Мы обняли друг друга, и он сказал:
- Вот это да! Очень много лет не виделись! Я тебя еле помню с моих двух лет!
- Согласен!
- Ну что? Поехали ко мне в магазин?
- Конечно!
Я сел в машину, и мы поехали в магазин к Джейсону.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Точек чуть ли не больше, чем слов))

Грабителей посадили в тюрьму на срок в пятнадцать лет

А не много ли? За убийство меньше сидят.

В Вайс Сити, он отыскал меня

Интересно, как?

Сейчас, они оба работают в спортивном магазине.

Мне кажется, или запятая тут лишняя?

Я приехал к ним, и решил встретиться со старым другом

Но ты же еще до этого решил со старым другом встретиться. Ведь ты сначала же к ним приехал, чтобы с ними встретиться.

Я вышел из самолета.

Мне кажется, это лишнее. Сам попробуй прочитать без этого.

В машине сидел таксист

Ну а кто там еще может быть?))

Его кожа была черная, как уголь

Фигасе

начали мелькать много разных машин

Оооооо

Я открыл дверь на выход из машины

А в машине есть двери для входа и для выхода?

Брайан Рэймон. А тебя? – спросил таксист.

- спросил Брайан. А то все таксист, таксист )

Машины мелькали у меня перед глазами

Глючные они какие-то, мелькают все время

Я тебя еле помню с моих двух лет!

Они бы друг друга так не узнали. Джейсону 37 лет, а виделись они в последний раз в 2 года. Узнать невозможно, т.к человек меняется, он не остается таким, каким он был в 2 года.

0

"Машины мелькали у меня перед глазами

Глючные они какие-то, мелькают все время"

Ну )) так и гляди щас синий экран смерти выдаст )

0