на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Послесловие. Доведение дел до конца

Часть первая. Середина. Либерти-Сити.

Начать одназначно следует именно с этого момента. С того самого, когда к церкви на Стаунтоне подкатил темно-синий инфернус. Особенно примечателен был его номер. Так бы и сказать что за номер там был, и чем он так примечателен, однако этим я рискую открыть читателю то, что знать ему не полагается, а следовательно ввести в заблуждение. Я ценю внимание читателя и с дипломатической настойчивостью д’Артаньяна не дам ему знать то, что пока ему знать не полагается. Ограничимся лишь цветом и маркой автомобиля. Следовало бы еще заметить необычайный блеск его, блеск прямо-таки завораживал. Вышел из шикарного автомобиля джентльмен, одетый с неменьшим блеском и шиком, плюс ко всему, в его одежде преобладали именно темно-синие оттенки. Впрочем джентльменом назвать его было бы неправильно. Человек был негром, а следовательно джентльменом быть никак не мог, хотя и опирался на трость, шел с необычайной грацией и вел себя подобающе английскому лорду. Трость была с золотым набалдашником в виде головы змеи. Вместо глаз у нее были симпатичные бриллиантики, а из хищной пасти высовывался язычок. На могучей шее джентльмена висел золотой крест. Змея и крест говорили отнюдь не о его любви к аптекам. Молодой человек любил роскошь. Впрочем крест говорил и о его набожности, которую еще более усиливал тот факт, что он находится во дворе святой обители. Он неспешно прошагал до ворот и, перекрестившись, вошел. Казалось бы столь занятому человеку и идти следовало бы спешно и солидно, однако он замер посреди большой залы и принялся разглядывать церковь изнутри. Церковь, как он верно отметил, была под стать городу. Стены и потолок давили на человека. В архитектуре преобладал готический стиль, который был особенно не мил посетителю. Его гораздо больше привлекали античные дворцы с их белыми колоннами, воздушными крышами и прекрасными скульптурами. В готической церкви ему было крайне неуютно и он даже сделал попытку потрогать себя за живот, однако за ним мог кто-то наблюдать, а хватание за собственный живот могло бы омрачить величие, которое так его отличало. Вскоре он прошел дальше, направлялся он непременно к святому отцу. Как человек занятой, он пришел не молиться и не исповедоваться. Пришел он заключать сделки. Конечно же не с дьяволом и не с совестью, ни за что! Сделки исключительно со святым отцом. Да это и сделкой назвать сложно. После нескольких напыщенных приветствий со стороны святого отца и почтительного посетителя, они приступили к делу:
-Меня зовут Твентин, Квентин Твентин. И я крайне озобочен положением особо религиозных жителей вашего прекрасного города.
-Что же вас столь беспокоит?
Святой отец и монах, находившийся рядом с ним, обратились в слух. Впрочем это преувиличение, сделанное лишь для того, чтобы подчеркнуть нахождение монаха. Его голубые глаза не выражали ровным счетом никакого интереса к происходящему.
Лицо монашка украшала неаккуратная, однако очень украшающая его бородка. Волосы были в меру длинны, однако тоже спутанны. Впрочем его прекрасное лицо не могло испортить ровным счетом ничто, кроме пожалуй его вечной грусти.
-Почему же церковь ваша находится только на одном острове? Два остальных прямо-таки погрязли в грехе…
-Да, сын мой, это очень печально.
-Ко всему прочему ваша церковь вероятно не так хорошо обеспечена…Впрочем я по этому поводу и пришел. Я, как человек искренне приверженный церкви, хотел бы пожертвовать вам некоторую сумму.
-Поверьте, наша церковь не терпит неудобств в связи с недостатком средств.
-И все-таки я предпочитаю исключить даже мысль о подобных неудобствах. Вероятно полмиллиона смогли бы уничтожить подобные мысли у прихожан. Особенно если запихнуть их в чашу для податей, это бы пожалуй полностью устранило сомнения.
Святой отец был пожалуй удивлен.
-Вы чрезвычайно великодушны, в вас видно благородного человека…
-Я выпишу чек прямо здесь, вы не против?
Святой отец был не против. Мистер Твентин очаровательно улыбнувшись извлек из внутреннего кармана чековую книжку и выписал известную сумму. Чек был вручен лично святому отцу. Тот, приняв его, тут же отдал монаху. И действительно, казалось что в руках монаха чеку ничего не грозит.
-О, что мы можем сделать для вас взамен?
-Ну разве что составить компанию. Знаете, - Твентин грустно улыбнулся, - в наше время так редко можно найти достойных собеседников…Особенно по церковному вопросу.
-Да, безусловно. – святой отец засиял и, казалось, прямо сейчас готов вознестись на небо. – Клодиус, накрой стол…Отобедаем с этим любезным джентльменом чем Бог послал.
Эти слова заставили Твентина впиться в монаха взглядом. Тот, перед тем как развернуться, попытался смирить джентльмена взглядом ответным. Вероятно если б они продолжили борьбу взглядов чуть дольше, церковь бы обрушилась в гииену огненную, так много различных чувств было в этих глазах, однако дело вынудили монаха капитулировать с поля боя.
-Клодиус? Давно он у вас?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

-Пять лет.
-Да ладно? Вот чудеса. Господни, разумеется.
-Да-да, один из лучших монахов в нашей обители.
-Ясно…
Отобедав, джентльмен наскоро вышел из церкви и сел в машину. Номер у нее кстати был «Big BJ”.
Далее, для нашего повествования, необходимо пропустить целую неделю и отвернуться от дальнейшей судьбы солидного джентльмена. Теперь мы будем наблюдать исключительно за Клодиусом.
Клодиус пришел в обитель пять лет назад и был прилежным монахом. Одному Богу, да вероятно дьяволу, известно что происходило у него в душе и какие искушение обуревали его. Он не имел привычки звонить в колокол, подобно канцлеру Сегье, дабы монахи начинали усердно на него молиться. Он все чувства держал в себе. Вероятно в одном лишь его сердце бушевало все его бурное прошлое. Настоящее его отнюдь не бушевало, он вел спокойнейший образ жизни. О будущем его мы пока помолчим. Однако несмотря на тишайший образ жизни, спал Клодиус с открытыми глазами. Или только одним глазом. И этот навык очень пригодился ему через неделю после прибытия таинственного незнакомца. Он как всегда, прошептав молитву на распятие, лег спать в своей скромной келье. Глаза он, как мы уже говорили ранее, не имел привычки закрывать. Именно тогда, когда он думал о сожалении к миру, а соотвественно и к дьяволу, дверь в его скромное обиталище приоткрылась. Он не подал ни малейших признаков бодрствования. Он так и продолжал лежать как истукан, когда в его комнату вошли три человека одетых в черное. Сейчас бы так и привести их беседу, раскрывавшую их лица, однако увы, не могу. Люди были крайне осторожны, а посему молчали не хуже досточтимого монаха. Двое встали у дверей и, достав пистолеты с глушителями, направили их на спящего. Третий подошел к кровати и тоже достал пистолет. Глушитель присутствовал, однако пистолет был на порядок лучше. Он направил дуло в высокий, обрамленный описанными выше локонами, лоб и сказал:
-Это тебе за моего отца, гнида.
Однако красивого, подкрепленного словами мести, выстрела не последовало. Убивец был ошарашен тем, что его жертва зашевелила губами. То была молитва. В следующую секунду монах, с несвойственный столь почтенным людям сноровкой, свалился с кровати, подпрыгнул и, схватив убийцу за кисть руки, направил его дуло ему же в лоб. Раздался выстрел. Половину чудесного лица убийцы снесло и разнесло по всей келье. Две пули охранников вошли в его мертвое тело, которым загородился монах. Из этого укрытия он произвел еще два выстрела, которыми свалил убийц. Хотя лица погибшего первым не было видно, умный читатель, как впрочем и не менее умный Клодиус, конечно же догадался что это был Джоуи Леоне. Клодиус, которого теперь в пору было бы величать Клодом, достал из под кровати свое старинное мирское одеяние. Снял с одного из убитых темные очки и, надев на себя, отправился в путь. В оружии, как мы могли видеть, наш герой ( а он и будет нашим героем на некоторое время) не нуждался.
Через неделю в церковь наведались пятеро латино-американцев и также потребовали к ответу Клодиуса, однак святой отец мог лишь удрученно покачать головой. Нету больше тут Клодиуса. За это он получил крайне недоверительный удар по лысой макушке, коим был выведен на некоторое время из мирского состояния.
Денег у Клода не было. Пять лет назад он сделал в два раза больший взнос в дело церкви, нежели Твентин. Он тогда и думать не мог, что ему придется возвращаться в мир. Однако грех, только что совершенный, гнал его не только из церкви, но и из города. Покончить со старым не удалось. Клода терзали мысли о его дальнейшей судьбе. Казалось бы следует искать новое обиталище. С другой стороны, убив трех человек, надо бы начинать карьеру киллера, в случае с Клодом не начинать, а продолжать. Для обеих целей следовало улетать из города, денег на что у героя не было. Именно тогда он понял, что ему следует делать.
Клод с горечью вынужден был обокрасть одного человека. Человек был несколько ошарашен столь наглому вмешательству в его бюджет, однако все попытки бунта были молниеносно повержены, и человек смиренно вытерпел потерю трехсот долларов. Следующий человек был гораздо более свободолюбив, нежели его предшественник. На нашествие волосатого молчуна-грабителя он прореагировал более чем агрессивно. Впрочем агрессия не возымела успехов и пятьсот долларов, вынудившие человека к агрессии, были изъяты. Операции были проведены с удивительным молчанием, радости же не последовало вообще. Клод лишь угнал машину и поехал в аэропорт. Единственное что озвучивало все эти далеко не благородные делишки, это его тяжелые вздохи. В аэропорту он и заночевал, дожидаясь своего рейса.
Отсутствие всяческих неприятностей с оформлением багажа, коего просто не было, было искуплено хорошо скрытым волнением за проверку паспорта. Все темные делишки Клода за пять лет могли бы и раскрыться, вместе с его личностью, однако отступать ему не позволяла гордость и он протянул услужливой барышне паспорт. Рука англела-ли, демона-ли оберегала Клода, однако с паспортом проблем не возникло. Он зашел в самолет и усевшись в кресле предался воспоминаниям. Одним из основных их источников был пейджер, найденый в кармане куртки. Клод с любовью, которая была лишена проявлений, вертел его в могучих руках. Вскоре он понял, что делает что-то не так. Смутить такого человека как Клод было довольно трудно, однако его соседка смотрела на пейджер как на кость динозавра, и скрытые волосами уши героя покраснели. Соседка, дама приятной наружности, извлекла из сумочки мобильный телефон с наушниками и, воткнув их в свои милые ушки, начала слушать. Прогресс ошарашил Клода. На телефоне даже высветилось название выбранной песни. «Can I Have It Like That». Девушка, закрыв глаза и прикусив губку, начала покачивать головкой в такт песне. Клод отвернулся и утробно зарычал. Пять лет он понятия не имел о делах, происходящих в мире. Он еще не знал, что станция GAME FM вынуждена была сменить свое название на Roc-A-Radio, причем сразу по нескольким причинам. Он понятия не имел, что мобильные телефоны стали столь многофункциональным и привычным агрегатом. Клод всегда предпочитал пейджер, а теперь это оказывается «немодно». Он всегда плевать хотел (да и плевал) на моду, но ему не хотелось притягивать презрительные взгляды барышень. Он бы ни за что не подумал что теперь D-Ice стал диджеем на радио, отбыв срок в тюрьме, и теперь диссит старого доброго Julio G. Впрочем он и не знал слова «диссить». Клод внезапно почувствовал себя старым, отсталым и смешным. Он начал искать в салоне людей с длинными волосами, но кроме соседки никого с таковыми не нашлось. Он смущенно снял темные очки и пообещал себе подстричься при первой возможности. Благо, средства позволяли.
Слова Клод не сдержал, ибо по прилету встретил в Сан-Фиерро (а он направлялся именно туда) нескольких людей с длинными волосами. Он решил что это очень даже неплохо смотрится. Выйдя из аэропорта он решил прогуляться до своего старого-доброго гаража на Доэрти. Сан-Фиерро совсем не изменился за четырнадцать лет. Гараж же стал выглядеть на порядок лучше. По всей видимости тот черный сделал свое дело.
-Хей, что вылупился, кэмрон?
Клод посмотрел на наглого мексиканца, который стоял у гаража. «Нет, не он» - подумал он и пошел дальше. Поймать такси можно и в другом месте.

0

Как уже понял проникновенный читатель, многое в Клоде изменилось. Изменилось не за пять лет, но за мгновенье. Это к слову о том, что может с мужским сердцем сделать один неосторожный взгляд девушки. И несмотря на то, что сердце Клода выдержало испытание предательства, мести, убийства, потери, переезда, пули в конце-концов, именно уличение в незнании моды уничтожило всю его былую уверенность. Его могучие руки, которые он подвергал физическим упражнением даже будучи монахом, позволяли ему ввязываться в любые драки и выходить победителем. Он пребывал в прекрасной форме, его могучее тело могло выдержать даже пулевые ранения. Но он прошел мимо мекса и кажется даже поправил очки. Хорошо хоть что они темные, а не -2, с огромными стеклами.
Номер в отеле он снял без привычной уверенности. Тем не менее его внушительный вид не позволял лакеям и девушке на рецепции проявлять хоть каплю неуважения. Он зашел в номер и облегченно плюхнулся на кровать. Пора думать чем занять себя в ближайшии дни.
В планы Клода входило начать тихую спокойную жизнь в городе психоделических чудес. Он планировал устроиться на работу в свой гараж, благо те двое, которым он отдал гараж, казались хорошими малыми. К тому же он отличный автомеханик, а навыки, пускай и за четырнадать лет, уйти безвозвратно не могли. Но сначала надо однозначно навести справки. И о хороших малых, и о гараже, и о ситуации в городе, и о местных бандах. И заодно найти средства для проживания.
От всех этих страшных размышлений Клод пытался отвернуться в самолете, но сейчас, находясь в Сан-Фиерро без планов на будущее, эта тема как никогда волновала его. Он не мог не думать о ней, однако волнение мешало ему и обдумывать ее. В голове мелькало множество мыслей. К каждой мысли вполне можно было преписать номер, аналогичный соответствующей статье. И каждую подобную мысль Клод безжалостно отбрасывал. Жизнь его должна была быть кристально чистой в дальнейшем. Его раздумия прервало сообщение на пейджер. Вот уж чего Клод не ожидал.
« Здравствуй Клод. Я и мой напарник заинтересованы в твоих способностях автомеханика. Если вы заинтересованы в нашем предложении, подходите к гаражу в Доэрти."
Заинтересованный Клод вынужден был вновь ловить такси, чтобы через каких-нибудь десять минут оказаться у гаража. Такси притормозило невдалеке и Клод, расплатившись, вышел. На небольшом пустыре перед гаражем, где по его представлению и должна была развернуться встреча, стояли три человека. Два негра и один мекс. Всех троих Клод прекрасно знал. Первым был бритоголовый толстяк в зеленом пиджаке, его звали СиДжей. Узнать его было сложно, однако это точно был он. Второй, в синем пиджаке с тростью без сомнения был недавним посетителем церкви. Третий, который был латиносом, должно быть был совладельцем гаража, Клод встретил его еще на гонках. Их машины ехали бок о бок и мекс неистово ругался на своем языке. В конечном итоге Клод пришел первее, хотя и не выиграл…. Он поверить не мог что этот черный толстяк когда-то мог обыграть его. Впрочем, возможно, Клод и не узнал бы латиноса если б тот опять не принялся ругаться на своем языке. Однако это был благой мат, мат радости. Что доставило мексу такую радость Клод не знал. Он встал в сторонку и принялся ждать заинтересованных в его способностях людей. Вероятно ему бы следовало встать перед гаражом, чтобы его внезапно унесли подкупленные инопланетяне или втащили в машину. Иного от подобных кудесников, которые узнают пейджер всех новоприбывших, Клод не ожидал, что ему вполне позволительно ждать в сторонке. Когда переговоры между троицей закончились, все разошлись. СиДжей сел в зеленый лимузин и покатил в сторону Клода, то есть к Золотым Воротам, мосту в Лас-Вентурас. Цезарь, так кажется звали тощего латиноса в рубашке, пошел в гараж. Мистер Твентин же подошел прямо к Клоду и протянул здоровую черную руку. На пальце сияло кольцо. Цепкий взгляд Клода различил буквы на кольце. Q12, что в принципе было неудивительно. Довольно оригинальное обозначение своих инициалов. Клод протянул свою руку, на который никаких украшений не было.
-Рад познакомиться, меня зовут Квентин, но если ты планируешь устроиться на работу, то именуй меня мистер Твентин.
Клод кивнул.
-Я знаю что ты не отличаешься разговорчивостью и давно не был на воле. Однако я думаю ты можешь заменить свой пейджер на мобильный телефон, они теперь принимают SMS знаешь ли. Текстовые сообщения. Ты даже на них отвечать сможешь.
Клоду подобные шуточки не нравились, однако он терпел.
-Я и мой друг БиДжей, для тебя мистер Смит, крайне заинтересованы не только в твоих способностях механика, как ты мог догадаться. – Клод мог, и осознавал это, однако не догадался, - Ты приехал сюда чтобы купить свой гараж? Не купишь. Но поработать тут однозначно сможешь.
Клод был безумно доволен, что противный Твентин не догадался о его истинных планах. Не такой уж он выходит и проницательный.
-Понимаешь ли, сладкий ты мой, я купил этот гараж не только за деньги. Я купил его на тебя, понимаешь?
Клод не понимал.
-Поэтому ты будешь одним из основных работников там. Официально гараж перейдет в мои руки только через неделю. Ты пока освойся. Вот тебе маленький аванс… - Твентин с деланным расточительностью пересчитал ровненькие купюры и выдал Клоду пять сотен, - Приведи себя в порядок. В конце-концов тебе надо на что-то жить. Из гостиницы пока не уезжай, я хочу чтоб ты был на связи. Мобильный себе купи, не забудь мне сообщить. Раз ты такой бука, я буду присылать своего человека каждый день, в 12 часов. – Клод почти что улыбнулся. – Да-да, в двенадцать. И вероятно у меня будут для тебя задания, Клод…Хотя я наверное могу звать тебя Фидо, так?
Клод не сделал ни малейшей попытки подтверждения или отрицания, однако Твентин видимо уже взял себе за привычку именовать его Фидо.
-Знаешь, это будет весело…Когда будет что-то серьезное, буду называть Фидо. В обычной жизни будешь Клодом. Давай, солнышко, можешь ехать в отель. Или по магазинам. И не будь ты такой букой!
Твентин улыбнулся и пошел к своей машине. Для читателя поясню, это был белый инфернус, с номером Q12. Клод посмотрел вслед уезжающей машине, еще раз поразился идиотизму слова и фамилии Твентин и начал ловить такси.
Сумасшедший парикмахер задрал невероятную цену за укладку волос, но оно того стоило. Длинным волосам Клода нашлось применение. Они были зализаны назад, по бокам были подобия пейсов. Это была прическа персонажа одного из его любимых фильмов, но, по мнению парикмахера, она не устарела. Да и Клоду нравилось. Бородка теперь была подстрижена. Новый стиль Клода сделал его даже симпатичнее. Он купил себе коричневую кожаную куртку, как когда-то и обычные джинсы. Однако теперь он разнообразил свой гардероб еще и защитного цвета военной курткой. Непривычно было ходить в амму-нацию за одеждой, но оружие Клоду было противопоказано, хотя мистер Твентин имел на этот счет иное мнение. Куплены были также несколько футболок и маек, а также опять-таки военный рюкзак, чтобы как-то донести это до дома. Где купить себе мобильный телефон Клод не имел ни малейшего понятия, поэтому пришлось довериться мнению таксиста, который весь остаток дня наблюдал метаморфозы Клода. Покупка мобильного телефона пробила изрядную брешь в бюджете. За двести долларов был куплен Siemens. Клод этой фирме доверял, у него когда-то был такой чайник. Таксист, который стал уже неким подобием фрейлины, одобрил выбор. Проблемы с оформлением Клод решил возложить на Твентина.
Клод, прибыв в номер, даже повертелся перед зеркалом, чего с ним раньше никогда не бывало. Он даже позволил себе гордиться собой. С мыслями о своей красоте и стиле он лег спать.
На следующее утро, ровно в 12 часов пришел посланник Твентина. Клод ждал его около шести часов, ведь сегодня он позволил себе выспаться. Он успел сделать зарядку, поесть в ресторанчике внизу, посмотреть телевизор, послушать новомодную музыку, поиграться с телефоном, который не желал открывать все свои чудесные возможности, полежать на кровати, подумать о смысле жизни, а также сдохнуть от скуки. Однако, фактически, посыльный не заставил себя ждать. Стук в дверь оторвал Клода от размышлений и он, весь в превкушении, вскочил к кровати и бросился к дверной ручке. На пороге стояла очаровательная брюнетка, вся в белом. Стройные ноги обтягивали тонкие белые штанашки, прекрасные формы подчеркивала белая блузка, на ногах были белые туфли на высоких каблуках. В довершении картины на голове была белая кепочка, которая придавала сему облику милейшую неофициальность. Брюнетка решительно переступила через порог и протянула Клоду тонкую ручку.
-Дайан.
Когда Клод дотронулся до руки, его охватило то чувство, которое охватывает юношей во время полового созревания. У него побежали муражки.
-Клод. – он улыбнулся.

0

-Ну что ж, Клод, я буду тут каждый день в двенадцать часов, буду передавать тебе указания мистера Твентина, буду принимать твои указания, решать твои проблемы. Ты ведь вероятно многого не знаешь?
Клод кивнул, еще не отошедший от выкинутого им «номера».
-Проблемы есть? – она опять улыбнулась.
Клод указал ей на мобильный, благо Дайан поняла все без слов.
-Еще что-то?
Клод помотал головой.
-Что ж, Клод, завтра принесу тебе обратно твой мобильный.
И ангел упорхнул.
На следующий день Клод вновь встретил Дайан. Та вернула ему мобильный, научила пользоваться этим хитрым аппаратом. Затем она перешла к более серьезным вопросам.
-Босс хочет видеть тебя сегодня.
Она замолчала и улыбаясь начала смотреть на Клода.
-Где? – буркнул он.
-Ресторанчик «Виктори», слышал?
-Нет. – и почему он не покачал головой?
-Пренадлежит ему. Видимо в честь Паффа Дэдди назвал. – Клод из вежливости улыбнулся – Я тебя подвезу.
В машине Дайан болтала без умолку, однако Клод вынужден был периодически открывать рот чтобы сказать какую-либо саму-собой разумеющуюся вещь. Кивать или же мотать головой он не мог, Дайан делала вид что не видит. Несмотря на деланную незаинтересованность в «беседе», Клод жадно ловил каждое слово. Я думаю что вполне могу воздержаться от пересказа этой не самой увлекательной беседы, ибо мои читатели в Дайан не влюблены и ловить каждое ее (мое) слово отнюдь не обязаны.
Вскоре бело-розовая машинка Дайан подкатила к ресторанчику «Victor’Y?». Клод попытался разглядеть в названии намек на таинственного Паффа Дэдди, однако ничего не прояснилось. Дайан провела его в глубь злачного заведения. Ресторан был пуст. Стулья еще находились в перевернутом состоянии и покоились на столах. Твентин сидел посреди зала, за самым широким столом, что было неудивительно при его максимализме. За барной стойкой стоял какой-то сомнительный азиат и, по обыкновенной барменской традиции, протирал кристально чистые стаканы. В дверях стоял здоровенный бритоголовый негр, который проводил вошедшую Дайан дебиловато-влюбленным взглядом, а на Клода постарался зыркнуть с возможной злостью. Клод ответил ему таким взглядом, который напоминает линивое рычание в ответ на тявканье. Охранник вроде бы успокоился.
-Клод, брателло, иди сюда!
Твентин встал и начал терпеливо ждать Клода с распахнутыми объятиями. Попасть в эти тиски смерти наш герой отнюдь не хотел, посему Твентин простоял в позе Христа еще около минуты, в конце-концов однако обняв Клода и отыгравшись на нем за ожидание. Клод услужливо похлопал босса по широкой спине и поспешил выкарабкаться из объятий.
-Я рад что ты пришел. Дайан, можешь встать за стояку. – Твентин улыбнулся, Дайан улыбнулась в ответ. После обмена любезностями она почему-то вышла. – Что ж, Фидо, у меня для тебя первое задание. Вероятно ты занимался чем-то подобным в прошлом. Тебе нужно сгонять в китайский квартал, угнать там одну машину, заминировать ее и привезти обратно. Легче чем кажется. Все это к двум часам. Почти что детская прогулка.
Клода раздирало желание спросить где же находится гараж 8ball’а, однако он мужественно держался. Вздохнув, Твентин продолжил.
-Гаража, в котором тебе бы заминировали машину у нас к сожалению не имеется. Поэтому пригоняешь ее к этому вот уютнейшему заведению. Сам заминировать сможешь? Считай это первым заданием в роли водителя и автомеханика.
Клод кивнул. В конце-концов он именно на эту работу устроился.
-Прекрасно, Фидо. Дайан покажет тебе твою цель. От тебя требуется лишь угон, перевозка, заминирование. Лишний раз мозг напрягать не потребуется, ты ж не шахматистом работать устроился.
Громила у дверей с удовольствием бы рассмеялся, но не понял шутки. Клод не смеялся по известным причинам. Азиат у стойки закатил глаза и кашлянул, что возможно обозначало по-азиатски «lol».
-Давай, пшол. – Твентин хлопнул Клода по спине и тот поспешил вернуться к Дайан.
-Поехали? – она с азартом посмотрела на него.
-Поехали.
Он залез в гламурно-прокачанную машину и откинулся в кресле. Дайан включила плеер. Омерзительный фольцет принялся с циклопическим усердием и яростью терзать слух Клода.
-Выключи это дерьмо.
-Это Фаррелл. Не нравится, не слушай.
Клод искренне старался задуматься о чем-нибудь и отвлечься от омерзительных песен. Фаррелл, который был для Клода не менее таинственным персонажем, чем Пафф Дэдди, оказался сущим дьяволом. К тому моменту когда машина подъехала к цели, Клод готов был уничтожить всю эту меломанскую братию. Однако Дайан вынудила его задержаться еще ненадолго.
-Лазерный ключ не нужен? – сказала она с некоторой старушечьей гадостливостью.
Именно тогда Клод, приглядевшись к Дайан, понял что она совсем не так молода как кажется. Вскоре он с ужасом обнаружил, что ей около сорока. Лазерный ключ заметно упрощал задачу, практически уничтожал проблему. Клод с невыразимой легкостью открыл двери машины и залез внутрь. Шикарно. Ключом же завел автомобиль и поразился насколько мягко ездят современные машины. С невыразимым удовольствием доехал он до ресторана, где загнал монстра дороги в гараж. Ранее встреченный верзила указал ему где находятся инструменты, главным из которых был тротил. Дальнейшие события можно охарактеризовать фразой «Руки-то помнят».
После проведенной работы Клод был искренне счастлив. Он так давно не занимался избранным в молодости делом и был так рад к нему вернуться. Он припарковал машину у нужного места и сел обратно в машину к Дайан, которая после обнаруженного ему резко разонравилась, хотя он и сам был немолод.
-Долго же ты возился. Но Фаррелл не дал мне соскучиться.
Стоило машине Дайан разогнаться, как Клод схватил плеер и выкинул в окно машины.
-Срань Господня, что ж ты наделал!
-Не упоминай имя Господа всуе.
-Немой придурок! Вылезай из машины!
Клод вылез и бодро зашагал по направлению к ресторану. Он оглянулся: Дайан отъехала назад чтобы забрать плеер. Клод улыбнулся и с этого момента улыбался гораздо чаще, пускай и самому себе.

0

Норм, я между тектом поудалял сообщения, чтобы было легче читать и другое в глаза не брасалось, лучше всё обсуждать после окончания расказа.

0

Да, спасибо...Хотя можно и не удалять. Сообщения после уже написанного должны оставаться и стимулировать меня для новых свершений.))
На самом деле мнение таких людей как Лонт и Браян мне относительно важно, потому что именно от этих людей я похвалы бы ни за что не ждал...Очень приятно.

0

Когда Клод пришел к ресторану гламур-мобиль уже стоял у дверей, что было неудивительно. По всей видимости Дайан уже успела наговорить боссу что-нибудь компрометирующее молчаливого угонщика. И действительно, охранник смерил Клода взглядом доминатора, а Твентин, рядом с которым стояла престареля чаровница, уже не встал с распахнутыми объятиями. Тем не менее во взгляде читалось некое озорство, по всей видимости выходка нашла своего ценителя.
-Здравствуй, Фидо. Ты все сделал, так?
Клод кивнул и улыбнулся.
-Да-да, Клод, ты ВСЕ сделал. – Дайан надула губки – Что ж, я думаю что ты заслужил тысячу долларов. Я так понимаю ты предпочитаешь наличными?
Клод подумал и уверенно кивнул.
-Прекрасно. Чед, отсчитай этому парню штуку баксов.
Азиат за стойкой отвлекся от протирания стаканов и ушел в какую-то свою комнатку. Вскоре он вернулся с бумажным пакетом, в котором по-видимому, и находилась вожделенная штука баксов. Получив пакет, Клод пересчитывать деньги не стал. В конце концов в нем еще осталось что-то от профессионального киллера. Он малость поразмышлял о бумажных пакетах, в которых мафиози предпочитают передавать деньги, и приняв пакет, с готовностью повернулся к боссу.
-Что ж, друг мой, я думаю ты свободен на сегодня.
Клод направился к выходу. Сзади раздавалось шепение, видимо Твентин уговаривал Дайан подвезти фаррелло-ненавистника до отеля. Победила воплощенная галантность и фанатка безвкусного фольцета нехотя пошла к дверям. Она отпихнула Клода, прошла к дверям первой, с дикой злостью села в машину и принялась шумно дышать. Клод глубоко вздохнул, открыл дверь и уселся в пристанище гламура.
-Что ж, засранец, - внезапно начала шипеть она, - Я не могу отказаться от работы твоего ангела-хранителя, ты это знаешь, однако не жди от меня помощи. Я заставлю тебя говорить…Я заставлю, слышишь?!
-Слышу.
Клод улыбнулся и разозленная Дайан завела автомобиль.
За всю дорогу не было произнесено ни слова. В довершение всего Дайан бросила Клоду его мобильный и чуть ли не вытолкнула его из машины. Несмотря на то, что находился он рядом с отелем, среди толпы людей, когда машина уехала он почувствовал себя брошеным в пустыне героем-любовником. Вздохнув, он пошел к отелю. Его ждало суровое испытание. Ему предстояло разобраться с мобильным телефоном.
В час ночи, сжимая в потных руках миниатюрный телефончик, Клод понял что изучение его не такое уж сложное, возможно даже забавное. В записной книжке уже значились номера Q12 и BJ. При просмотре информации об этих субъектах, открывался золотой вензель с известными инициалами в первом случае, и какой-то масонский знак, с молоточком во втором. Был также телефон Дайан с ее чудесной фотографией, в который Клод принялся искать морщинки, телефон ресторана «Victor’Y?» с его эмблемой и нескольких автосалонов, автомастерских и гаражей. Многие из этих номеров были до боли знакомы Клоду, однако где именно он их видел, он не смог вспомнить. В этот момент он и подумал о том, что время уже позднее, а следовательно пора ложиться спать. В кармане штанов по-прежнему была тысяча с лишним долларов, а это как нельзя лучше способствовало крепкому сну.
Проснулся Клод в семь, чему был сильно удивлен. Он вставал в шесть часов максимум, вне зависимости от бессоницы и длительных раздумий под луной. Поразмышляв об изменении режима, он сделал зарядку и спустился вниз, перекусить. Завтрак не отличался оригинальностью, хотя пять лет постоянных постов и истязаний плоти, конечно же сильно улучшали ощущения от оного. Когда сытый и довольный жизнью Клод подошел к дверям своего номера, он встретил Дайан.
-Где ты пропадаешь?! Ты же встаешь в шесть, уже должен был поесть! Открывай дверь, чего же ты ждешь, открывай немедленно!
Клод, смущенный отсутствием привествия и столь скорыми словесными выпадами, повиновался. Дайан ворвалась в номер и начала метаться по комнате.
-Собирай свои пожитки!
Клод свои пожитки и не вытаскивал, а посему лишь накинул кожаную куртку, надел рюкзак с вещами и встал перед Дайан.
-Все, пора идти! Ты рушишь все наши планы!
Ничего не понимающий Клод вышел из номера и едва успел закрыть дверь, прежде чем Дайан схватила его за руку и потащила за собой вниз по лестнице.
-Дай сюда… - она с недовольством выхватила ключ у него из рук и побежала к рецепции – Все, ты здесь больше не живешь, - сказала она после краткого разговора с администратором.
В дверях они столкнулись с группкой азиатов. Те, поругавшись на своем наречии, вскоре пошли дальше. Клод не успел досмотреть, чем кончатся их приключений, Дайан уже вела его вниз по ступеням.
-Садись в машину, тормоз!
Он прыгнул в фарреллово царство и устроился на мягком сидении.
-Слушай ты… - спешно начала Дайан заводя машину – Не изменяй больше своим привычкам! Мистер Твентин знает о тебе все и нехорошо так его разочаровывать!
Клод кивнул. Машина тронулась с места.
-Куда мы теперь? – спросил он, когда автомобиль уже мчался на приличной скорости.
-В гостиницу получше…Господи…Ты испортил все дело…Я уверена…Какой же ты идиот…
«Предупреждать надо было» - подумал Клод и злорадно улыбнулся.
-Ты еще и улыбаешься?! Я могла погибнуть из-за тебя!
Клод предался своим садистским размышлениям и дальнейшая дорога была проведена в молчании. Только иногда Дайан раскрывала чудесный ротик чтобы сказать Клоду какую-нибудь гадость или тихо запричитать. В конце-концов Клода не в чем было винить, если б Дайан удосужилась самостоятельно обучить его пользоваться телефоном, то он бы не сидел до часу ночи.
Они подъехали к очередному отелю. Слова Дайан о том, что этот отель будет получше, являлись, судя по всему, лишь обманным маневром. Новый отель не шел ни в какое сравнение с предыдущим. Однако, исходя из ситуации, для конспирации – самое оно. Дайан побежала хлопотать с администратором, Клод лишь стоял в стороне и думал, что жизнь его становится раем, к которому он так стремился, пребывая в церкви. Прекрасная, пускай и старая, девушка-ангел делает за него всю работу, могучий негр-магнат опекает его, а от Клода требуется лишь заниматься своим любимым делом. Вероятно рай на земле все-таки есть.
Рай на земле продолжался еще несколько дней. Уже посетили церковь в Либерти-Сити несколько латино-американцев, уже были оформлены права на гараж, уже Дайан приезжала на другой, менее заметной машине, уже была забыта былая вражда с ней. Клод был выписан из отеля. Его новым домом была автомастерская. Работал он один, как и в былые времена, он даже чувствовал себя полноправным хозяином гаража. Часто приезжали к нему самые обычные люди с легкой работой, иногда заезжал Твентин со своим белым инфернусом. Приезжал и мистер Смит на своих самых различных машинах. Знакомство с ним было довольно приятным, он оказался славным малым. За это время было вообще много пищи для размышлений.
Один раз мистер Твентин приехал с одной симпатичной азиаткой. Азиатка была далеко не молода, что не давало Клоду надеяться, что это была всего лишь любовница. Тут уж либо жена, либо просто подруга. На партнера по бизнесу она была не похожа. Впрочем и самому Твентину было уже много лет. Выглядел он молодо, как и Дайан с этой азиаткой, однако Клод, обладая наметанным взглядом, давал ему лет сорок. И вообще, наблюдая за всей этой компанией, Клода охватывало мерзостное чувство их былой молодости. Казалось бы Дайан также сексуальна, а Твентин также могуч и энергичен, однако что-то выдавало в них людей прошлой эпохи. Даже увлечение Дайан неким Фарреллом не казалось правдоподобным. Плюс ко всему компания, в которую постепенно вливался Клод, казалась достаточно странной. Чего стоил случай в отеле, о котором читателю поведано не было.
За два дня до официального подписания бумаг на гараж, около трех часов ночи, в номере Клода зазвонил телефон. Он лениво поднял трубку.
-Мистер …, вы просили разбудить вас.
-Что?!.
Клод не успел договорить, как кто-то начал открывать его дверь. Он бесшумно положил трубку и встал с кровати. За дверью копошилось несколько человек. Клод тихо зашел в темную ванную, которая располагалась совсем рядом с входом в номер и притих: компания вошла. На этот раз убийц было четверо, каждый был вооружен пистолетом с глушителем и одеты в пиджаки. Вглядевшись, Клод различил в них китайцев. Они тихо и решительно зашли в спальню и, не обнаружив в постели свою жертву, коей являлся Клод, немного потоптались на месте. Клод же встал около двери в ванную и затаился, в ожидании первого вошедшего киллера. Тот повел себя крайне неправильно. Выбив дверь, хотя можно было бы обойтись и без этого, он тут же выставил пистолет вперед. Клод вывернул ему кисть, выхватил оружие и, развернув, выстрелил. Послышались крики убийц, те, видимо, начали занимать более удобные позиции. Клод выскочил из ванной и пальнул в самого нерешительного из китайцев. Его метания по комнате, в поисках укрытия, были оборваны тихим выстрелом. После убийства самого нерешительного, свершилось убийство и самого решительного из них. Нетерпеливый китаец выскочил и с криком пустил пулю в Клода. Та, чудом прошла мимо (служение Господу не прошло даром) и наш герой изрешетил и его. Последний китаец засел на балконе. Клод, опять глубоко вздохнув, взял себе труп одного из китайцев, в качестве живого, точнее мертвого, щита и направился к балкону. Китаец, дико крича, тем самым убивая эффект глушителя, начал всаживать пули в труп своего бывшего товарища. Клод убил его одним метким выстрелом, хотя в принципе на таком расстоянии выстрел сложно назвать метким. Разобравшись с посланниками китайской мафии, Клод собрал так тщательно оберегаемые вещи и поспешил уйти из отеля. На дверь повесил табличку «Не беспокоить», чтобы горничная не обнаружила устроенного погрома еще хоть немного времени.
Впрочем, как ни странно, до сих пор Клода никто не беспокоил по этому поводу. Очевидно эта проблема была как-то улажена. Впрочем Клод уже подозревал, что именно мистер Твентин попросил разбудить его, а следовательно он знал что китайцы должны придти. Следовательно он не сомневался в способностях Клода и как-то умудрился избавиться от трупов. Подобные маневры вызывали у Клода восхищение.

0

Ну..ты на высоте..
Ты был прав,это лучше чем история ланса.
Спасибо те за твои старания.

0

А это хорошо, расхвалить историю Ланса, а потом сказать: "Это лучше чем История Ланса".)) Получается супер-дупер комплимент.))

0

=)))ну...пока не появилось послесловие,Ланс рулил,бессомнено.Но оно появилось и теперь "Это лечше чем история ланса".
Вот...=)

0

Ну ладно...Хотелось бы сейчас кое-что сказать, но боюсь открыть слишком многое.)) Готовьтесь к лучшему.

0

Хороший рассказ, как всегда) Купи PSP)

0

Тем не менее восхищение это не было лишено некоторого страха. Если сейчас Клод находится в подчинении у компании хитрый, проницательных, а главное всемогущих людей, то есть все основания опасаться за свою жизнь. И пусть сейчас его оберегает черная волосатая длань, все может внезапно кончится, для таких людей убить его, нечего делать. Но как он выживет, если некому будет его предупредить? Жизнь вне церкви ослабила его. Он спал как младенец, убить его не представляло труда. И почему столько людей охотится за ним? Почему после появления Твентина к нему в церковь пришел Джоуи со своими парнями? Конечно следовало бы ожидать, что рано или поздно Клодиус будет обнаружен и рассекречен, однако вероятность того, что Твентин связан с этим была очень велика. Когда эта мысль настигла его, Клод наконец перестал осматривать каменным взглядом порно-журнал и бросил его на стол. Дальше следовало думать, а голые телеса мыслительному процессу не способствовали. Почему к нему в номер пришли китайцы? Триадами Клод называть их не решался, еще ничего не доказано. Он напряг мозг, за компанию заработала память. Тогда Клоду и явилось решение этой сложной жизненной задачки. Однако раскрывать решение читателю я не намерен, предоставлю ему возможность догадаться до всего самому. Но Клод был как никогда близок к решению.
Когда Твентин пришел в гараж в очередной раз, Клод встретил его с видом победителя. В другой момент он бы не позволил себе так быстро раскрыться, однако, как я уже говорил, характер его сильно изменился и лед в сосудах постепенно таял, вместе с тем мысли становились все более открыты проницательнейшим слоям общества, раскрываясь в мимике. Твентин однако, либо не счел нужным проявлять свое внимание к изменению во взгляде Клода, либо не заметил ничего.
-Фидо, дружок, тебе не кажется что ты давно не использовал свои навыки убийцы?
С места в карьер, иначе не назовешь. Клод неуверенно кивнул. Твентин подождал устного подтверждения и продолжил:
-Кажется? Так вот слушай, у нас сегодня будет небольшое веселье. – Твентин озорно подмигнул – Ты должен надеть на себя маску страшного убийцы. Сегодня вступишь в соревнование со мной. - Клод был лишен фантазии – Я заеду за тобой вечерком, я тут только проездом. Решил посмотреть как ты работаешь. Кстати, у тебя ведь есть маска сварщика? – Клод задумался и кивнул – Надень ее…Может быть даже придется сваривать.
Твентин улыбнулся, а Клод все еще оставался в задумчивости. Когда босс уехал, он надел на себя искомую маску и дальнейшая его задумчивость быть замечена не могла. Именно в этом облике маньяка-ремонтника он встретил своего очередного посетителя. Машина была Клоду прекрасно знакома, однако ее появлению он нисколько не удивился. Машина была доказательством его предположений на колесах. Это был тот самый автомобиль, который он напичкал тротилом. Из машины вылезли два человека в черных пиджаках. Оба были давними знакомцами Клода, благо они его не узнали. Один был СиДжей, с трудом вытащил жирный зад из автомобиля. Другой Вузи, этот китаец когда-то устраивал гонки, на которых Клод долгое время был фаворитом. Вузи совсем не изменился, только покрылся благородной сединой.
-З-здравствуйте… - голос у Вузи был мягкий, только внезапно появилось заикание – У нас тут маленькая проблема с машиной.
-Это детка заглохла прямо тут, у моего бывшего гаража. Даже жалко что продал. – СиДжей хохотнул.
Клод неспеша подошел к машине и жестом предложил потерпевшим сесть. Те подошли к покосившемуся столику и СиДжей предался воспоминаниям. Клод же принялся исследовать машину. Вероятно если бы СиДжей удосужился открыть капот, то понял бы в чем проблема, все было на лицо. Маленькая, грубоватая, но изящная диверсия. Клод повозился для виду и жестом кудесника пригласил счастливых клиентов сесть обратно.
-За счет заведения. – сказал Клод и удивленные СиДжей и Вузи сели в машину и укатили.
Уж больно хотелось Клоду хоть чуть-чуть разрушить планы Твентина, пускай и в такой мелочи как доход от гаража. В том что диверсию устроил Твентин он не сомневался.
-Знаешь, дружок, даже Чед себе такого не позволяет. – сказал босс, когда пришел вечером, -Но смею тебя заверить, ты сделал все правильно. СиДжей жирная, богатая, а главное жадная су.ка.
Впервые босс ругался, но слово «су.ка» была сказано с достойным Айс Кьюба хладнокровием. Впрочем, кто такой Айс Кьюб Клод не знал, а посему сходства не оценил.
-Что ж, ты готов отправиться в чудесный поход? – Клод кивнул.
Внутри белый инфернус был даже лучше чем снаружи. Винтаж, роскошь, вкус, все проявлялось в отделке салона.
-Персонаж прямо-таки скажем, интересный…Вряд ли ты с ним встречался, но в принципе все возможно, без сомнений… - босс погладил недавно отрощенную бородку, которая впоследствии должна была стать поистине фараонской – Плюс ко всему он катастрофически труслив, можешь мне поверить. План такой, мы едем в мое казино, идем в мой кабинет. Вы с Бэби дежурите на входе. Потом я позову вас, вы малость поиграете с гостем. Припугнете его, ничего страшного…А потом извольте выйти, я потолкую с ним один на один. Думаю от этого толку будет побольше…Надеюсь тебя не напрягает мое недоверие?
Клод помотал головой. «Чудесно» - сказал Твентин и после этого надолго замолчал. Когда они проехали Золотые Ворота, босс заговорил вновь.
-Главное не сорься с Бэби. Он хороший парень, вы чем-то похожи. Тоже не болтает попусту, хотя это не его кредо…Я думаю ты можешь даже не пытаться пытать этого парня…Я не про Бэби, я про любопытного персонажа. От тебя требуется только каменное лицо, впрочем ты, видно, уже репетируешь.
Казино называлось «Второй Шанс». Символично. Клод вышел из инфернуса и принялся глядеть по сторонам. Черт знает сколько он уже не был в Лас-Вентурасе.
Казино было сделано роскошно, в античном стиле. Всюду были изваяния персонажей римской истории и мифологии, которая, как известно, полностью слизана с греческой. Клод, который не вдавался в пренадлежность скульптур к какой-либо эпохе, шел за своим боссом до кабинета. У входа в оный уже дежурил Бэби, давешний негр из ресторанчика.
-Он уже там?
-Он пришел раньше.
-Хе-хе, что это с ним, хотелось бы знать! Наверное уже изнемогает от нетерпения! А теперь извольте подождать у дверей.
Босс вошел внутрь и Клод остался с Бэби один на один. Борьба взглядов была скоро прекращена и два молчуна начала состязаться в острословии:
-Что за дебильная кличка, Бэби?
Клод почти прослыл шутником среди телохранителей.
-Да пошел ты, снежок.
Словестная перепалка была окончена. Команды драться не последовало. Бэби попытался плюнуть Клоду в ноги, однако шикарные ковры в казино не позволяли. Благо, ждать пришлось недолго, босс вышел и, улыбнувшись, жестом пригласил их войти. Оппоненты потолкались в дверях и ввалились в комнату одновременно. В кресле сидел бледный как сама смерть человек, с крючковатым носом, в очках, с татуировкой на голове. По этим отличительным признакам читатель конечно же догадался кто это такой, но сам я имя назвать отказываюсь, так как хочу сохранить хоть долю тайны. Тем не менее все портящие признаки не могут быть не указаны. Посетитель, как мы уже сказали, сидел в кресле бледный как смерть, и, казалось, забился в самый его угол. Экзекуторы демонстративно размяли кулаки и железным строем стали надвигаться на гостя.
Когда Твентин вошел, посетитель его лежал на столе, с защемленными тумбочкой волосами. Пиджак был отброшен в сторону. Два убивца склонились над ним, как тени над засыпающим мальчиком. Твентин искренне расхохотался. Что ж, мальчики, вы можете удалиться.
Клод и Бэби покорно удалились. Они подождали около минуты, когда гость выбежал еще более бледный из кабинета. Хотя шел он степенным шагом, видно было что мчиться он на всех парах.
-Он безусловный Данглар, хотя и мещанин. Может даже Кадрусс.
Клод и Бэби переглянулись и незнание французской, даже мировой, литературы несказанно сблизило их. Твентин же, напевая какую-то жизнерадостную песенку, уже выходил из казино.

0

Бэби остался в казино, Клод же опять воспользовался машиной босса.
-Слушай, угонщик, может ты поведешь? В конце-концов я твой босс.
Клод с охотой сел за руль. Ему всегда хотелось порассекать на инфернусе по пустыне. Твентин сел рядом и расположился поудобнее. Видимо он ожидал что машина, под управлением такого мастера как Клод, должна взлететь и, сделав мертвую петлю, залететь прямо в окно квартиры, расположения которой, к слову, Клод не знал. Полетать однако же не удалось. Машина грациозно покатила по дорогам, все более и более разгоняясь. На особо прямом отрезке пути она набрала немалую скорость, но не воспарила, что вызвало разочарование Твентина. Так и не взлетев, они доехали до гаража.
- Прекрасно, освобождай мне место…- Клод послушно вылез из машины. Босс занял свое место и приоткрыв окно продолжил – Работай усерднее, зарабатывай себе на жизнь. Скоро мне как никогда потребуются твои навыки угонщика.
Клод пошел обратно в гараж.
Дни летели. Подумав, что неплохо бы потренироваться перед чередой угонов, Клод угнал себе банши.
Эта банши стала целью жизни и главной любовью Клода. Получив в распоряжение целый гараж, запчасти и свободное время, он постоянно занимался совершенствованием машины. К сожалению у него не было деталей для тюнинга, поэтому пришлось обойтись только покраской и мягкой крышей, которая была неприсуща этой марке автомобилей. Банши было черное, с белой полосой и блестело, ибо из гаража так и не выехало.
Когда Твентин удосужился заглянуть в гараж, банши сразу бросилось ему в глаза.
-О, это твоя личная малышка? – Клод гордо закивал – Ей не хватает оригинальности. Но крыша это хорошо, признаю. Скоро у тебя будет много денег, прикупишь для нее особенных деталей.
-Когда?
-Через два дня я преобретаю во-он тот автосалон. Для него же нужны будут машины, понимаешь? Машины будешь поставлять ты. За каждую машину будешь получать немалые деньги. Плюс ко всему, я и БиДжей собираемся купить местные гаражи тюнинга, тем самым расширив автомобильную империю. - «Мелкие планы для такого человека» - подумал Клод – Только не думай что это моя основная цель! – рассмеялся Твентин – Этого хочет БиДжей. Меня во всем этом интересуют только деньги.
-Вот это уже точно мелкие планы.
-Ты мне хоть слово дашь сказать, болтушка?! – засмеялся босс – Разболтался тут! Ты же не знаешь зачем мне нужны деньги, так? Во-о-от. Я не такой дурак, чтоб вкладывать все сбережения в церковь, хотя я довольно верующий человек.
Далее начался задушевный разговор.
-Да-да, я знаю о тебе все, Клод. Ты пожертвовал деньги церкви и пошел туда, чтобы смыть с себя все грехи, начать новую жизнь. А мне церковь и дала новую жизнь, понимаешь? Даже не церковь, а Бог. Да-да, представь себе. – Твентин почесал свою порядком отросшую фараонскую бородку – Я преисполнен колоссальной любви ко всему живому и мертвому, кроме нескольких людей. Эти люди отвернулись от меня. Один уже получил мое прощение, прости уж за сравнение. Он будет Кадруссом, хотя и не похож. Есть Данглар, для победы над ним мне необходимы деньги. Понимаешь хоть чуть-чуть?
Клод кивнул, ибо понимал именно чуть-чуть.
-Я тебя не слишком нагрузил? Ты мне еще нужен. Я пойду пожалуй, рассказал тебе слишком много. Иди помолись что ли…Мне пора. Кстати, для нашего салона потребуются спортивные машины. Раздобудь пока инфернус, гепард, банши, спи.дер и феникс. Ты такие любишь, я знаю.
Клод оказался примерным автоугонщиком и работником салона. Вскоре весь первый этаж былл заполнен шикарными спортивными машинами. Тем не менее Клод не отрывался и от работ в гараже. Как и обещал Твентин, несколько раз заехал СиДжей на своей зеленой прокачаной саванне, черном блестящем ZR-600 и зеленом, прекрасно оборудованом лимузине. Клод уже отрастил бородку попышнее, шевелюру пораскидистей и не расставался с какими-либо очками, темными ли или рабочими, а посему оставался неузнанным. Дни, по старинной своей привычке, летели. Мистер Твентин со своей дамой сердца, БиДжей, даже Дайан приезжали к нему. Клод, как правило, прогуливался где-то между гаражом и салоном, периодически заходя в мастерскую тюнинга, узнавая расценки на различные навороты для своей машины. Питался он исключительно по расписанию, однако настолько омерзительной едой, что даже строгий график ее приема, чести ей не делал. Ежедневно в двенадцать часов по Доэрти проезжал фургончик с хот-догами. Клод всячески старался разнообразить свой рацион, однако вся еда была одинаково вкусна и вредна для здоровья. Ко всему прочему, поедание этой вкуснятины обходилось крайне недорого, что позволяло Клоду копить средства для своей машины. Ел он два раза в день, затариваясь хот-догами еще и на вечер, таким образом бюджет его был непробиваем.
Конечно же не все было так безмятежно. За прошедшую неделю, а прошла именно неделя, по традиции повествования я пропускаю именно столько, мистер Твентин не забывал беспокоить Клода. Конечно столь занимательных бесед, как последняя мною описаная, более между начальником и подчиненным не происходило, тем не менее беспокойство заключалось именно в каких-то окутанных завесой тайны разговорах. Один раз босс все-таки вызвал Клода на очередное дело.
-Знаешь, - сказал он как и обычно внезапно, где-то между привествием и началом светской беседы, - Мне сегодня потребуются твои услуги телохранителя. Пустячок конечно, ты мне нужен будешь для солидности. Главное набычься, как ты это умеешь. Встреча в твоих интересах.
-Когда?
-Да прямо сейчас. Поехали к «Трансфендеру».
Клод, сияющий от счастья, сел за руль инфернуса и быстро доехал до матерской. Босс вышел, Клод, набычившись, как и было велено, направился за ним. Они зашли в гараж, оттуда проследовали в некое подобие кабинета. Там их уже ждал плотненький господин в мешковатом пиджаке. На вид ему было около пятидесяти, макушку уже затронула безжалостная лысина. Он был довольно полным, однако, как было сказано ранее, плотно сбит. Кровь его, как видно, была с весомой примесью молока.
Человек этот был простым автомехаником достаточно долгое время, пока не унаследовал от хозяина мастерскую, в которой работал. Довольно странная ситуация, однако и такие случаи бывают. Человек этот превратил мастерскую в цитадель автомобильного творчества в Сан-Фиерро. Долгое время он занимался тем, что приделывал к машинам своих клиентов различные спойлера, ковши, юбки, менял им колеса на более дорогие и престижные, красил машины, менял бампера и приделывал крыши. Вскоре мастерская стала пользоваться большим успехом. Человек этот был уже не молод. Он нанял себе помощников. С помощниками он поладил также, как когда-то его начальник поладил с ним. Доверив им еще по одной мастерской в сосдених городах, он стал настоящим бизнесменом. Империя «Трансферндер» пренадлежала ему. Сейчас ему было 54 года и он вынужден был продать империю. И к ему, и к его любви к автомобилям нашли свой ключ. Человек который преобретал его собственность был не простым мафиози. Он действовал без помощи глупых угроз или нападений: благо, владелец империи был обеспеченым и хорошо защищенным от подобных нападок. Человек, покупавший империю, предлагал баснословные суммы, при этом совершенно не удаляя лысеющего автолюбителя от дел. Империя оставалась под его руководством, лишь права на нее были у хитрого покупателя. Это было чистой выгодой для стареющего мастера, все деньги шли ему. К тому же подобное предложение устраивало его и по другим причинам. В последнее время услуги «Трансфендера» никому не были нужны. «Колеса Архангелов» и «Локо Лоу Ко» составляли слишком сильную конкуренцию. Хозяин искренне волновался за скорое закрытие дела своего жизни и пытался хотя бы сорвать куш перед уходом на покой.
Впрочем мы слишком уж удалились от Клода, хотя ничего особенно интересного с ним не происходило. Вероятно босс пригласил его только для виду, да для того чтоб порадовать. Покупка всей сети мастерских «Трансфендер» осуществлялась на глазах у Клода, ему с трудом удавалось не улыбаться и бычиться, как его и просил Твентин. Он несколько огорчился, услышав о том, что ему не придется работать в мастерской, однако сам факт того, что теперь он сможет оборудовать свою банши по полной программе безусловно уничтожало всяческие сомнения в радости.
Когда Клод и Твентин вышли, последний спросил:
-Счастлив? По глазам вижу что счастлив. Поверь мне, теперь оборудовать твою машину будет куда как легче. Завтра же заходи за спойлерами и требуй занижения цен! Сделаешь себе два сзади, снизу и сверху, и один спереди, на всякий случай. – Твентин расхохотался и несмотря на плоскость шутки, даже Клод не в силах был остаться омраченным.
Получив малейший повод для улыбки, он продолжал улыбаться всю дорогу до гаража. Шел он пешком, так как босс у.катил по своим многочисленным делам на своей машине. Когда Клод очутился один в гараже, он наконец выплеснул эмоции и издал торжествующий крик «Йа-а-аху!».
-Значит ты все-таки не он, а я уж думал что мы встретились после стольких лет…Знаешь, ты неплохо разбираешься в машинах, да и выглядишь крепким парнем. Не желаешь поработать на меня?
Клод и не заметил, что в его кабинете сидит СиДжей.

0

Маладец.
От меня наверн. тоже не ждал =) ?

0

Не ждал.)) Надо бы мой шедевр раскрутить, а то народу маловато читает...Что-нть придумаем. А продолжение ждать либо сегодня, либо уже не ждать...Я теперь свободный от компьютера человек и забил на инет...

0

-Этот Твентин скорее всего врет. Не спрашивай в чем именно, во всем он врет. У него бесстыжие глаза. – Клод осторожно кивнул – Я предлагаю тебе хорошую работу. Просто сообщай о всех действиях этого засранца.
Клод еще раз кивнул. СиДжей что-то пробормотал жирными губами и с трудом поднялся со стула.
-Начинать можешь сейчас же. Выкладывай.
Клод помотал головой и сделал жест рукой, означающий «Потом-потом». СиДжей пожал плечами и ушел.
-И помни, что пока ты следишь за Твентином, я слежу за тобой!
Толстый негр попытался сделать страшную морду, но толстые черты лица с трудом смогли выстроиться хотя бы в лицо обычное. Забросив язык мимики СиДжей сел в свою очередную тачку и укатил куда-то. Клод насупившись пошел в свой кабинет и, отряхнув стул, сел думать.
На следующий день к нему как и всегда заехал Твентин. В машине с ним сидел БиДжей с каким-то свертком и теснился какой-то молодой чернокожий парень. Инфернус однако же сумел вместить всю эту компанию, хотя БиДжей и в ширине свое стоил двоих. Вышли из машины только двое, парень и Твентин.
-Ты мог бы посидеть и там.
-Нет, нет, нет, нет! – завизжал парень мерзким голоском. – Мне нужно размяться!
-Да пожалуйста, Ерик, какие проблемы. Только не кричи так и не маши руками. Еще убьешь кого-нибудь.
Ерик насупился и начал нагло исследовать гараж. Твентин не теряя времени подошел к Клоду.
-Это наш кратковременный партнер по бизнесу, - он улыбнулся – Но вы можете не знакомиться. – прервал он уже потянувшихся друг к другу партнеров – Клод, я просто хотел бы передать тебе кое-что.
На свет была извлечена маленькая коробочка. Клод бережно взял ее в руки и вопросительно взглянул на своего босса.
-Сегодня часа в два к тебе заедет СиДжей, у вас с ним вроде теперь наладились отношения. Вот эту коробочку засунь ему под переднее правое колесо. Окей?
Клод кивнул. Ерик, поправив свои раскидистые кудряшки и напялив кепку, уселся в машину. Твентин помахал Клоду ручкой и вскоре инфернус уехал в сторону сельской местности.
В два часа тринадцать минут в гараж Клода вкатила савана СиДжея. Владелец машины был зол как черт и выгрузив тело из автомобиля начал гневно расхаживать по гаражу.
-Мне надоели эти постоянные поломки и покушения! Уж не ты ли их подстраивашеь, чтоб я почаще заезжал к тебе?! Хотя ты все равно денег не берешь…Что там с Твентином?
-Сегодня ничего.
СиДжей разозленный махнул рукой и продолжил прогулку по гаражу. Клод исследовал машину и обнаружил простреленное переднее правое колесо. У босса всегда все просчитано. Клод починил машину и не забыл засунуть коробочку. СиДжей залез в машину и, что-то проворчав, уехал в сторону сельской местности. Тогда Клод решил-таки, что прислуживать ему не будет. Он долго обдумывал это, но такое отношение он не терпел долго. Если СиДжей позволил себе такое один раз, то позволит и впоследствие. Клод тогда еще не знал, что СиДжей себе такого никогда больше не позволит.
Клод всю ночь не мог уснуть. Его мучали воспоминания, размышления, сомнения и бессоница. Впрочем совершенно не обязательно посвящать читателя в суть его размышлений и в их итог. Читатель сумеет узнать об этом позже, когда мы наконец закончим с приключениями Клода и перейдем к другим персонажам, не менее интересным и не менее знакомым. Перейдем мы чуть позже. А сейчас пожалуй следует рассказать о такой вещи как любовь, вещи, которая здесь столь неуместна, но столь важна в нашем повествовании.
Началось все на следующее утро. В мастерскую Клода заехал редкий посетитель, не относящийся к гангстерской среде. Это был седоусый гражданин на бордовом адмирале. Вместе с ним в машине сидела очаровательная девушка, будущая любовь Клода. Седоусый вышел, сказал какие-то ободряющие слова своей спутнице и решительно направился к Клоду. Тот что-то творил со своей банши и находился аккурат под ней. Тем не менее он уже давно наблюдал за своим гостем. Тот топтался в нерешительности, пока Клод наконец не вылез из под своей машины. Он вопросительно глянул на посетителя.
-Вот моя жена машину несколько помяла…Во сколько мне это обойдется? – сказал посетитель с французским прононсом.
Клод посмотрел на жену, объект гордости клиента, и тут же проклял все на свете. К той женщине, которая сидела в машине и стыдливо рассматривала все что угодно, кроме нашего героя, эпитет жены был неприменим. Она была воплощенным очарованием, которое по определению не имело права связывать себя с кем-то узами брака. Клод разглядывал воплощенное очарование настолько непозволительно долго, что она наконец перестала смотреть на все что угодно и перевела томный взгляд на героя нашего повествования. Клиент же наблюдал за ним уже довольно долго. Клод покраснел, чего с ним не бывало, и принялся усиленно рассуждать о цене. Потом только он понял что так и не взглянул на машину и не оценил ее повреждения. Он еще раз глянул в сторону адмирала, уголком взгляда сумел увидеть красавицу, затем начал смотреть на разбитую фару. Оценить ущерб не получилось и он пробормотал что-то неразборчивое.
-Сто долларов? – сказал посетитель с ударением на последнем слоге.
-А? Да…Уи.
Француз улыбнулся.
-Меня зовут Люк Бонасье. Мою жену Констанция. Она приедет завтра, надеюсь все будет готово.
-Да…Она приедет завтра?
-Уи. – улыбнулся француз во всю ширину своего дворянского рта.
-Одна?
Бонасье смерил Клода взглядом и увел свою женушку из мастерской. Дальнейшее времяпрепровождение Клода можно описать одной фразой: никогда еще он не чинил фару так тщательно.
На следующий день, в три часа дня, пришла Констанция. Клод встретил ее неуклюжей улыбкой.
-Моя машина готова?
Да, именно таким голосом должен обладать ангел во плоти! Неуклюжая улыбка Клода растянулась еще больше. Констанция непонимающе улыбнулась в ответ и Клод, совершенно некстати, начал думать как он до этого знакомился до этого. Неплохо бы было подумать об этом предыдущей ночью, однако тогда Клод вовсю воображал их дальнейшее, совершенно безмятежное будущее.
Стоило бы поразмышлять за Клода и сообщить читателю, что девушки у Клода были не совсем такие как Констанция. Первый секс состоялся с нанятой другом проституткой, последний с сумасшедшей мексиканской су.чкой. Любовь была только с Марией, любительницей персонажей Хью Джекмана, но Клод недолго думал, прежде чем пристрелить несчастную девочку. Любили Клода только вместе с мышцами, сексом, либо же экзотикой. Одного его не любил никто. Если же судить по Люку Бонасье, мужу Констанции, то она явно не искала ни первого, ни второго, ни третьего. Она только непонимающе улыбалась.
Размышления Клода о первой фразе знакомства увенчались триумфальным ответом:
-С вас сто долларов.
…И мысленными проклятиями в адрес своего тугодумия.
-Ах, значит все-таки готова! – Констанция немного поискала божественным взором машину и, обнаружив ее полностью починенной, улыбнулась – Спасибо вам! Сразу видно, знаете свое дело! И много времени это заняло?
«Второй шанс, второй шанс»
-Нет.
-Понятно… - она достала из сумочки купюру в сто долларов и протянула Клоду – Спасибо еще раз. А то я такая лихачка…
Клод глупо захихикал и засунул купюру в свой бескрайний карман. «Хорошо хоть она замужем и соперник у меня один» - подумал он, когда в гараж вошел Квентин Твентин, собственной персоной.

0

Orto Dogge!Продолжай!БРАВО!НА БИС!

0

Уже продолжаю, нисцать.)) Всегда удивлялся, как это внезапно обнаруживается человек, готовый прочитать все это целиком и даже больше.))

0

-Здравствуй Клод. Не познакомишь со своей очаровательной знакомой?
-Она мне не…
-Констанция Бонасье.
-Что, прям так и зовут? – внезапно поразился Твентин – Впрочем мое имя тоже необычно. Квентин Твентин.
Констанция улыбнулась.
-И что же приводит чудесных дворянок в наш с Клодом гараж?
-Ах, его зовут Клод…Этот кудесник починил мне машину. Я разбила фару.
-О-о-о, да он действительно кудесник. Рад с ним работать.
-А вы с ним совладельцы?
-Да, именно так.
Клод перевел дух. Он не являлся владельцем гаража, как наверняка знает тщательный читатель, но босс предпочел спасти его.
-Впрочем, - продолжил он, - От него тут гораздо больше пользы, нежели от меня.
Смех.
-Значит вы с ним просто друзья?
-Друзьями мы стали уже после.
-О, это прекрасно.
-Не могу не согласиться. Я собственно затем и приехал, чтобы проведать своего друга и поблагодарить его за работу. Рад был общению с вами, любезная Констанция, но вынужден покинуть вас. Дела зовут.
-Да, мне тоже было приятно пообщаться…
Твентин, несмотря на то, что Клод будет смотреться плоховатым собеседником после него, оказал ему большую услугу. Когда они с Констанцией остались одни, она наконец начала разговор.
-И как давно вы работаете?
Клод задумался.
-Около месяца.
-М-м-м, и вы уже так хорошо подружились?
-Противоположности притягиваются.
-Да, это точно. – она улыбнулась.
-На самом деле я занимаюсь только ремонтом. Квентин – бизнесом.
-Это же отлично! Такие прекрасные отношения между совладельцами! А вы бизнесом не занимаетесь?
-Нет, vanita vanitatum.
Констанция рассмеялась.
-Я тоже самое своему мужу говорю! – напоминание о муже резануло неожиданно чувствительный слух Клода. – А где вы выучили латынь?
-Я был монахом. Очень увлекался религией.
-Потрясающе. – протянула Констанция – И что же заставило вас покинуть стены святой обители? Это надоело вам?
-Нет. Я согрешил.
-Наверное вы бы не хотели говорить об этом.
-Да.
Наступило молчание.
-Знаете… - Клод полез в карман брюк – Я думаю что ваша беседа…Эта фара…Ну я бы ремонтировал…Ну… - он призадумался и наконец выдал – Я готов отремонтировать еще много фар, чтобы так хорошо поговорить.
Неуклюжий комплимент произвел впечатление и Констанция, приняв мятую стодолларовую бумажку от Клода, сказала:
-Да, мне тоже очень понравилось…Наверное я особенная…Но я чувствую что вы многое пережили.
-Это правда.
-Вы не привыкли много говорить, хотя вам и есть что рассказать…Знаете, следующей разбитой фаре я обрадуюсь. До скоро встречи!
Она села в адмирал и, помахав белой ручкой, уехала. Клод посмотрел ей вслед и, переведя взгляд вниз, увидел брошеную купюру. Он пообещал себе вернуть ее и улыбнулся.
Его размышления о любви прервал ворвавшийся в поле зрения мексиканец. Поняв, что он обнаружен, он быстро затопал дальше по дороге. Клод прорычал что-то и пошел к своей банши, приделать ей наконец нормальную крышу. Недавно достал из гаража тюнинга.
На следующее утро, в одинадцать часов двадцать девять минут телефон на стене гаража, а иных не имелось, позвонил. Клод бросился к телефонной трубке из которой вальяжно замурлыкал босс.
-Здравствуй, друг мой, мне требуются твои услуги быка. Нет, не производителя, - босс разразился похабным хихиканьем – Приезжай в мой ресторан к двенадцати. Отбрось правила Уолтона, все равно они уже не подействуют, но все-таки не приезжай впритык. Арревуар, наследник гасконцев.
Раздались короткие гудки и Клод, запрыгнув в машину, поехал к ресторанчику.
В ресторанчике как и всегда было пусто из-за раннего часа. Только босс сидел в своем кресле. Справа от него стоял Бэби, неподалеку сидела Дайан в ковбойской шляпе, а за стойкой протирал стаканы Чед. Клод охотно встал по левую руку от босса и, почувствовав себя частью семьи, замер в ожидании. Твентин подмигнул ему и тоже замер. Вскоре в ресторан вошел Бонасье.
-О-ла-ла! Мистер Твентин, поверить не могу в такую чудесную встречу!
-С кем именно? У меня есть основания полагать, что вы знакомы с каждым из здесь присутствующих.
-Этот малый!..Я не знаю как его зовут…
-Клод, по всей видимости ваш соотечественник.
-Именно он. Он недавно починил машину моей жены, еще раз ему спасибо! – видимо Бонасье не представлял себе общения напрямую. – И кого вы предлагаете мне в качестве водителя? Этого крупного человека? Он вызывает доверие!
-Именно поэтому он стоит здесь, рядом со мной. Водить вашу машину будет именно Клод.
-Несказанно! (подобная форма употреблена ни к месту, о чем французу неизвестно. Прим. афф.)
-Именно так, мой любезный друг. Клод, я думаю ты можешь приступать прямо сейчас. Мсье Бонасье расскажет тебе о твоих обязанностях. Он итак уже проделал долгий путь, сидя за рулем, теперь вести будешь ты.
«Квентин Твентин, мсье Бонасье…Мне нужно стать лордом» - подумал Клод, садясь в машину. По дороге Бонасье рассказал небольшой рассказик о своем знакомстве с боссом Клода.
-О, все произошло очень быстро. Я занимаюсь недвижимостью, вы могли видеть построенный дом, неподалеку от вашего гаража. Чуть дальше по улице еще один, первый этаж сдается магазину «ZIP». Этот тоже пренадлежит мне. Из-за подобного месторасположения я несколько раз заезжал в ваш гараж, но раньше им владел один латиноамериканец, хороший человек, с таким могучим именем… И что же я недавно обнаруживаю! – действительно что же – Я приезжаю в гараж, надеясь увидеть старого знакомого, но вижу там вас. Я был так удивлен! Я навел справки и узнал об этом новом тузе, мистере Твентине. Он оказался крупным бизнесменом! Я даже несколько раз был в его ресторане. Я зашел туда на следующий день и, вот чудо, встретился с ним лично. Он оказывается знал обо мне. Мы обсудили некоторые дела. – француз даже не стал темнить, просто вырвал из рассказа изрядный кусок – Когда разговор зашел о вашем бармене, мистер Твентин сам начал беседу о современной мафии. Триада давно терроризировала мой дом. Оказывается раньше ей пренадлежал и гараж. Когда я вышел, то обнаружил своего водителя, Сержа, убитым, а машину расстреляной. Мистер Твентин сказал что проклятые триады уже давно пытаются запугать его. Он пообещал мне нового водителя и починить машину. Но Сержа так жалко, так жалко! Отвезите меня в ваш гараж, там уже стоит моя обстрелянная машина.
-Я поставлю вам пуленепробиваемые стекла.
-А кресла? Вы ведь можете сделать такие специальные кресла?
-Кресла? Ах кресла. Да, конечно.
-И двери, двери! Пускай они тоже будут непробиваемы!
-Разумеется.
-А шины?
-Что шины?
-Ну…Непробиваемые…
-Я могу сделать вам машину на гусеничном ходу. Вас это устроит? Займет много времени, да и маневренности поубавится, ну да это мои проблемы.
Француз дураком не был.
-Нет, мерси.
В гараже их действительно ждала обстрелянная машина.
-Что ж, Клод, оставайтесь тут и займитесь машиной, я поеду домой.
Клод подумал и сказал:
-Нет. Я сам вас отвезу. Это мой долг.
-Чудесно! Чудесно!
По пути Клоду удалось заставить француза говорить на тему жены. Не заметив в голосе оного должной нежности Клод решил что жену он совсем не любит.
Жил француз недалеко от моста. Шикарный здоровенный дом с большущим гаражом. Судя по гаражу, потеря машины, вместе с Сержем, была невелика. Впрочем, такой дом был на улице не один. Клод загнал машину в гараж и тщетно надеялся встретить тут милую Констанцию. Люк вышел из машины, изошел любезностями, которые Клода ни коим образом не радовали, и ушел. Клод поплелся по тротуару, надеясь увидеть такси, однако они в этом районе не водились, боялись гаражей наверное. Он бросил последний взгляд на дом четы Бонасье и воссиял. Из окна поспешно выглянула Констанция. Он помахал ей рукой и она улыбнулась. Она сделала ему жест обойти дом кругом, так он и поступил. Они встретились на балконе. На этот раз Клод начал первый.
-Я так рад видеть вас!
-О, я вас тоже, Клод! Но боюсь мне не следует задерживаться тут, муж может войти. Ждите моего посыльного в гараже! До свидания!
Она скрылась за розовыми шторками и Клод, обездвиженный неслыханным счастьем, направился к гаражу.
В том состоянии в котором пребывал наш герой, время летит незаметно. Клод дошел до гаража пешком, путь занял около четырех часов, которые были проведены в мечтах и раздумьях. Неужели после той короткой беседы она возгорела ответной любовью, хотя бы на сотую часть такой же сильной как у него? Клод не читал романов, но предположил, что у него все складывается также как и там. Придя в гараж он обнаружил записку на которой был написан адрес и время встречи. Он пробовал было заняться ремонтом машины нового босса, но бросил и занялся куда как более важным делом, начал глупо улыбаться. Он ударил могучем кулаком по стене и преисполнился счастьем. Он снял и повесил трубку, полистал журналы, открыл и закрыл тумбочку, накалякал что-то на листе бумаги, хотя и не имел привычки рисовать, прошелся по гаражу, однако не мог найти себе места. Это напоминало миниатюрный этюд о его жизни. Наконец по наступлении нужного часа он запрыгнул в свою роскошную машину и направился в указаный мотель.
Когда свершился заветный момент и он наконец повалил Констанцию на кровать, его гараж запылал. Темнота была развеяна языками пламени, на фоне которых отчетливо угадывались силуэты пятерых человек. Все пятеро побежали в сторону пожарного департамента, а оттуда, сделав некоторые опперации, в разные стороны. На следующее утро, когда Клод один проснулся на кровати в своем номере, от гаража уже ничего не осталось. Когда он справился с мобильным и принял полученное SMS, которое пришло около трех часов назад, а встал Клод в 12, он не поверил в случившееся. После пятилетнего воздержания грех прелюбодеяния оказался гораздо более суровым, как и наказания за него. Не сумев заплакать, Клод решил порассуждать об этом. Неужели чем дольше не совершаешь грехов, тем сильнее за них расплачиваешься?

0

Lont Sher,че те не нравится?Все как надо!

0

ПРЕВЕД ФСЕМ !
З.Ы. (чтоб тему не зафлуживать - жалко) А чё ему ни нравица ? Он ж сказал "НЕ бред"
Кстати СУП, ты ХТЕ ? Эу



ПАШЛИ Ф ДРУГУЮ ТЕМУ КАКУЙНИТЬ

0

Соум, я не Шик, это раз.)) Я сам хотел бы знать что забавного, это два.
Раньше я был Шиком, сие правда, но теперь я Псина, деваться некуда.))
Блин...Ерой, что забавного?

0

-Вот тут вот.
Клод оглядел гараж. Вокруг валялись столь любимые им детали для тюнинга. Рядом с ними повалиться рисковал и владелец империи «Трансфендер». Завидев Твентина вместе с его механическим дружком он почуял неладное. Впрочем неладное он почуял вместе с запахом гари из сгоревшего гаража.
Твентин прошелся по гаражу, с видом знатока взвесил в руке несколько деталей, затем выжидательно посмотрел на бывшего владельца и его помощника.
-Нет, нет, нет, нет! Вы же не думаете что я выставлю вас на улицу? Куплен автосалон, Pay’n’Spray и ваша мастерская. Для полного создания империи мне нужен был тот гараж…Но по-моему и эти три удачные покупки неплохо гармонируют. Вместо починки я построю новый, рядом с салоном. К тому же новые машины уже куплены. – Твентин подмигнул своему угонщику – Скоро должно было быть открытие империи…Эх…Жаль что гараж сгорел, искренне жаль. Это, признаюсь, несколько поломало мои планы. К счастью на подобный случай у меня уже приняты меры. Эй, Клод! Я к тебе обращаюсь.
-Да. Спасибо, босс.
-Да не за что, что ты. Так на чем мы остановились? Ах да. Мой новый друг и деловой партнер, Люк Бонасье. У него строительная компания. Он поможет нам с постройкой гаража. Совсем рядом, буквально вплотную к салону. Думаю еще стоит открыть тут парковку. Это будет финал.
-Можно подземную. – преобразовал монолог в диалог бывший владелец «Трансфендера».
-Да, да, точно. Подземная. Немного места и все такое… - босс явно был не в себе. Если вариант со поджогом и был предусмотрен, то по крайней мере хоть слегка выбил его из колеи – Так что с моей мастерской?
-А что с вашей мастерской?
-Ну-у…Этот молодой человек тут в качестве нового работника?
-Эм-м…Он будет менеджером.
-А я?
-Черт возьми, вы будете директором! Администратором! Кому какое дело? Вы выше его, но не советую ему приказывать. – Твентин перевел дух.
Вряд ли это была злость, но некоторое раздражение точно.
-Послушай, Клод…- неловко, но властно начал босс когда они вышли – Поработай немного тут? Совершенствуй свою малышку, без проблем, все для твоего удобства. Скоро получишь гараж. Гараж будет отмщен. Но советую не светиться особо. Не свети свою умопомрачительную машину, не свети свое лицо, не светись вообще. Сиди в гараже. Едой тебя обеспечат, не волнуйся. Вот тебе пушка – босс достал из внутреннего кармана здоровенный дезерт игл и неловко протянул Клоду – Держи при себе… Скоро будет кульминация нашего путешествия…Это было долгое путешествие…
Наступило неловкое молчание. Босс боролся с самим собой, будто хотел сказать что-то запретное.
-Вы хотите что-то сказать, босс?
-Да. Точно, хотел…Это будет открытие новой автомобильной империи. Мы берем это дело под контроль. Все автомобильная промышленность в Сан-Андреасе и Либерти-Сити…Это важно… - он опять замялся – На открытии будет небольшая гонка. Я думаю ты сможешь принять в ней участие. Организовывает лично Вузи. Я собирался пригласить Цезаря, СиДжея, Мишель Кан…Приедут такие тузы, ты даже не представляешь. Это будет кульминация, момент наивысшего напряжения…А пока…Работай в гараже. Строительство будет продвигаться с невероятной скоростью, обещаю, только ради тебя. Про Люка забудь, тебе вылезать нельзя…Забудь про Констанцию. Я попытаюсь ее к тебе переправить, я такие дела понимаю и уважаю. Бывай, друг… - Твентин похлопал Клода по широкой спине и ушел.
Стоило боссу сесть в свой инфернус, как полил дождь. Клод вяло поплелся в свое новое место работы.
-Слушай…Клод? – Клод кивнул – Клод. Я знаю, это суровое испытание…Потеря гаража. Он стоял тут с незапамятных времен, он даже мне был дорог, что уж говорить о тебе. Мы с Матиасом справимся сами. Ты можешь не волноваться по поводу работы. У тебя прекрасная машина, работай с ней, увлекись творческой работой. Еда, ночлег, все будет.
Клод, прекрасно осознавая что все в мастерской просто хотят чтоб он не путался под ногами, был несказанно тронут. Он аккуратно принялся ходить по мастерской, подбирая нужные детали.
Конец повествования близок как никогда. Кульминация, столь ожидаемая Твентином, произойдет позже. Для удобства мы пропустим три недели.
Клод превратил свою банши в нечто совершенно невообразимое. Она уже не напоминала ту машину с многолетней историей. Это была помесь монстра с привиденьем. Впрочем опробовать машину все равно не было возможности. Зато была возможность опробовать свою мужскую силу. Причем во всех смыслах.
В первое же воскресенье, в час ночи, Клод, как всегда работающий с машиной, услышал как в гараж кто-то въезжает. Матиас с хозяином уже спали и он решил заняться поздним клиентом самостоятельно. Что не удивительно для проницательного читателя, клиентом оказалась Констанция. Новую машину удалось опробовать в сфере эргономики и кофорта. Тогда было сказано слишком много слов любви и теперь Констанцию к Клоду влекло не только желание экзотики и романтики, а, возможно, самые искренние чувства.
В среду и следующее воскресенье бордовый адмирал, вместе с его владелицей, возвращался в час ночи. Любовь выросла до катастрофических, по мнению Клода, пределов.
А в третий по нашему счету вторник Клоду нанесли поздний визит два мексиканца.
В гараж, как и всегда поздно, въехала синяя сабля. Очевидно Матиас и начальник и не догадывались, что Клод всегда принимает поздних посетителей. Клод же удивился, когда обнаружил вместо вожделенного бордового адмирала совершенно другую машину, а вместо милой Констанции двух небритых мексов. Сабля подъехала совсем близко к Клоду, а из окна на него вплотную смотрела усатая физия. Клод даже почувствовал на себе запах марихуаны.
-Вас что-то интересует?
Клод от удивления даже начал первым заговаривать с посетителями. Мексиканцы же, напротив, повели себя более достойно. Не говоря ни слова они достали свои узи и направили на охочего до разговоров механика. Когда Клод пригнулся, пули уже рассекли затхлый воздух. Один из киллеров выругался на своем языке и высунул увесистый мак из окна. Клод, уже сжимая в руках недавний огнестрельный подарок босса, выстрелил в запястье. Кисть разорвало в клочья и в лицо бывшего монаха обагрила горячая латино-американская кровь. Подбирать изгаженый полуавтомат Клод побрезговал, а посему оставался верным своему оружию. Другой наемник вышел из машины и что-то угрожающе прорычал. После этого в гараже воцарилась тишина. Убийцы боялись пошевелиться. Клод решил вновь сделать первый шаг и аккуратно, гуськом, пошел вдоль машины. Он выскочил с другой стороны и в страхе сделал несколько выстрелов. Тело несчастного латиноса отнесло на пару метров.
-Ну ты даешь…Да ты не только в машинах разбираешься.
В дверях стоял Матиас. Клод прижал палец к губам и угрожающе посмотрел на коллегу. Взаимопонимание было налажено. На следующий день приехали два серьезных человека и увезли трупы в неизвестном направлении.
Строительство гаража было завершено. Констанция навестила Клода еще раз, однако Твентин пообещал что этот раз будет не последним. Близилась «кульминация». Настроение Твентина и БиДжея, который заезжал все чаще, заметно улучшалось. Во время последнего визита, когда они рассказали об окончании строительства гаража, они чуть ли не плясали от счастья.
Еще через неделю Клоду было лично вручено приглашение на открытие автомобильного салона, а следовательно и автомобильной империи, «BJ’n’Q12». Были приглашены наипочетнейшие гости. Твентин напевал беззаботные песенки, очевидно все шло по плану.
В воскресенье вечером Клод, надев подаренный боссом черный пиджак, пришел на открытие. Тогда ему показалось, что он попал в какой-то страшный сон. Кругом его окружали люди, которые когда-то были ему знакомы. Несмотря на внешнюю чинность, чуялась атмосфера разврата. Едва Клод вошел, как в глаза ему бросилась известный ему дуэт, жалко что не трио. Феолетовый и серый. У феолетового зализанные седые, у серого аккуратная укладка черных волос. Седой толстый, брюнет тощий. Иными словами: Тони Киприани и Луиджи Готерелли. Клод, ужаснувшись, попятился назад и наткнулся на побрившегося Твентина, в белом пиджаке.
-Испугался? Хе-хе. Вот тот, который рядом с Цезарем, никто иной как Эль Бурро, может слыхал. А тот что с СиДжеем – ДиАйс, тоже наверняка слышал. Они мне немного помогают с бизнесом в Либерти, жалко было бы не пригласить. – Клода передернуло. – Есть и радостные новости. Скоро приедет чета Бонасье, а мосье Люка я возьму на себя. Уединитесь с его женушкой в гаражике. – Твентин казался малость поддатым, но вряд ли он способен потерять над собой контроль – О, мой старый друг!
Босс, размахивая руками, пошел прямиком к какому-то знакомому Клоду товарищу. От напряжения он не вспомнил кто это. Однако по приближению Твентина тот скукоживался все больше и больше. Клод взял бокальчик вина и залпом осушил его. Он хотел спрятаться от своего прошлого, но очень боялся пропустить Констанцию. Внезапно от компании китайцев отедлился Ву Зи Му. Он, отстранившись от бокала вина, начал принюхиваться и шел прямиком к Клоду. Тот чуть не крикнул и бросился на второй этаж.

0

orto dogge!Ты немного загнул под конец!Клод не мог испугаться слепого китайца!На то он и Клод,что ничего и никого не боится!

0

А еще он немой и не может стать монахом. После того как ты уничтожишь всю семью, а потом заляжешь на дно на пять лет, а потом еще и в другой город переедешь, появление главных "телохранителей" это семьи несколько выбьет тебя из колеи. А после этого встретить слепого китайца, который после четырнадцатилетнего перерыва узнал тебя по запаху и собирается мстить за своих убитых братьев, вообще удар ниже пояса.

0

Чего забавного-то?

Ну хотя бы то, что Клод стал монахом. Слишком перегибать я думаю не стоит. Это вызывает улыбку.

Например моя версия. Скорее Клод взял Марию под мышку и залёг на дно где-нибудь в Поломино Крик. Далее можно распространять, как он стал добропорядочным фериером. Но это уже совсем другая история. Но ты молодец, хорошо развита фантазия.

0

он ее пристрелил. по мнению орто.

0

Мария мертва, надоели уже...
Но ты против моей версии? Или ты все-таки воспринимаешь ее? перевариваешь, так сказать?))

0

Да,круто,особенно мне понравилось с Тони.Он реально страшный тип.Хотя и мамочку слушал.

0

Перевариваю так сказать...
Диковатая она

0

Книга-то? В смысле? Не надо прилагательных.)) Давай критику. Мне важно, ты ж понимаешь.

0

Концовка первой истории скоро будет. Потом про СиДжея и Версетти писать начну. Истории переплетаются. А пока давайте критику.

0

Диковатая всмысле твоя версия
Не катит

0

Прекрасная версия.)) Главное, чтобы оригинально было. Мне кажется что молчаливый Клод вполне мог стать монахом. Отшельническая жизнь в службе кому-то как раз для него. А жирный СиДжей тоже вполне логичен. Чувак широко живет, имеет право. А какие еще диковатости?

0

Госпади! Да что ж я за ху.йню-то такую написал! И главное не остановил никто! Это пипец! Сейчас как вспомню свой рассказик, так дрожь берет, как вообще додумался такое вывесить...Как вообще до такого додумался...И почему никто не сказал? Почему еще и говорили что хорошо написал...Ёбаный в рот, это ни в какие ворота, не в Спасские, не в Боровицкие...Модер, блин, срочно сноси тему!

0

Модер, не сноси.

ЗЫ: Нормальная твоя х.уйня...

0

В том-то и фишка что она нефига не нормальная! Сумасшедший дом какой-то...

0

Молодяга! Наконец проснулся

0

ДОГ! Это очень круто! Конечно есть небольшие переборы, но читать интересно и это главное... правдна не думаю что джои б взял бы пистолет сам, уж скорее Тони... а ваще оч круто

0

Ух! Как говорил Lance Vance в VICE City: "Мне нравится твой стиль, men, самобытно!"

0

Неплохо, очень неплохо. Я тут тоже думаю написать чтото в стиле ГТА...
ПС Если кто помнит, я бывший Ангел Смерти. Это так, между делом.

0

А продолжения не будет? У автора кризис? :(

0

Возможно, кризис. Подбодрите его немного )))

0

не маленький рассказ!!!

0

11 огромных постов, вот это да!
22 странцы щитай, если что-то писать!

0

Я бы устал столько печатать. Но рассказ получился не промах!

0