на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Рассказ "Grand Theft Auto San Andreas Stories"

Этот рассказ я написал специально для поклонников народного творчества и ГТА Сан Андреас.
Grand Theft Auto: San Andreas Stories
Episodes from Liberty City
Глава 1 «Потасовка в Портланде»
Утро. 10:30. Портланд. Бистро святого Марка. В либерти Сити как всегда пасмурно. Моросил мелкий дождь. Жители, спешившие на работу, толпились в пробках, которые иной раз тянулись через мост Каллахан на Стаунтон. На улицах только и слышны были гудки автомобилей, да так, что хоть в уши засовывай тонны железа, всё равно услышишь. Водители ругались матом. Иные выходили из машины и затевали драку.
С окна бистро были видны толпы дерущихся лопатами, битами, и клюшками людей. И вдруг из-за угла выехали два грузовика со знакомой абсолютно всем надписью на кузове: «Брюхом вверх. Переработка рыбы и морепродуктов». Кузова были открыты. Из них высунулись четыре также знакомых всем «милых личика». Это были Триады. Они переступили с кузовов на подножку, и тут же все увидели в их руках гранаты. Дерущиеся граждане окаменели. Тут из кабин грузовиков послышался пронзительный свист, и Триады, словно заведённые, начали выкидывать на дорогу припрятанные в кузове гранаты. Одна из них угодила на крышу автомобиля. Через несколько секунд от него остались только обгоревшие двери, капот, багажник, и бесформенная чёрная коробка, а точнее каркас. Взрыв произошёл недалеко от грузовиков Триад, и они тут же загорелись, перевернувшись, и поехав от взрывной волны во двор бистро, где и взорвались. Взрыв распространился по всей пробке, и вскоре почти на всех дорогах валялись обгорелые каркасы машин. Из под обломков грузовиков во дворе бистро послышалось слабое кряхтение. Оттуда выползли два еле живых Триадовца.
- Чёрт, что за дерьмо?!- послышалось из бистро, и на пол упали надкушенный сэндвич и недопитая бутылка Коллы.
И на улице показался молодой афроамериканец лет 25 с дробовиком наперевес. Увидев Триад, лежащих на земле, он зарядил дробовик.
-Я то - думаю, что за дерьмо, а это вы сволочи.
И, прицелившись, он высадил в Триад два патрона. Затем он выпрямился и пошёл к стоящей на парковке красной «Куруме». Человека звали Карл Джонсон...

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Народ, комментим, комментим! Если вам понравилось, или вы хотите продолжение, то комментим! Не буду выкладывать следующую (кстати, довольно смешную) главу, пока не наберётся четыре-пять комментов. По вопросам, касающимся развития сюжета, пишите в личку!

0

Скажу тебе - глава получилась не очень. И вот почему:

1.
Иные выходили из машины и затевали драку.
С окна бистро были видны толпы дерущихся лопатами, битами, и клюшками людей.

Взрыв распространился по всей пробке, и вскоре почти на всех дорогах валялись обгорелые каркасы машин
Я прекрасно понимаю, что ты новичок на сайте, но всё равно ты должен запомнить одно из самых важных правил НТ: любой рассказ любого жанра - это не игра, это реальная жизнь. События должны описываться с максимальной достоверностью, как бы они происходили в реальной жизни, а у тебя больше наклон к игре. Где ты видел чтобы в Москве, Нью - Йорке или в любом другом городе мира во время пробки водители устраивали между собой драку? Не понятно поведение Триад: зачем им было устраивать весёлый праздник с фейрверками (со взрывами, кстати, ты тоже сильно загнул) на оживлённой улице? Им захотелось выпендреться? Если бы они хотели убить Карла, то наверняка сделали это по традиции, а не закатывали бы лохотронский спектакль (я уж не говорю о том, что их придавило их же собственной машиной)))
2.
Очень небольшой объём главы. Все наши авторы пишут в 5 (если даже не в 10) раз больше. Крайне мало описания. Странный сюжет.

Вывод: рассказ получается не очень хорошим.

А теперь я хотел бы дать тебе несколько полезных советов:

1) Знай, что рассказ, где хромает качество обречён стать непопулярным, второсортным. Чтобы помочь тебе улучшить твои навыки, я бы посоветовал тебе прочитать несколько рассказов, написанных одним из самых лучших писателей НТ: "сельские забавы", "с чистого листа", "эпоха перемен", "алмазная история". Они помогут тебе улучшить свои навыки. Для разнообразия я советую тебе почитать рассказ "GTA San Andreas после финала" - один из худших рассказов на PG - заодно узнаешь, как не надо писать.
2) Тщательно продумывай каждую главу. Пиши в Worlde, чтобы на ошибки тебе указывал он, а не читатель. Перед тем как выложить прочитай текст несколько раз на предмет того, чтобы где - нибудь что - нибудь переписать или улучшить - это очень важно. Старайся заинтриговать читателя с первой же главы, чтобы интерес к твоему рассказу не упал. Тщательно работай над образами героев и.т.д.

Вот собственно и всё. Напоследок скажу пару слов: прости за такую жёсткую критику в свой адрес. На ошибках, как говорится, учатся. Многие теперь уже заслуженные авторы начинали с точно таких же рассказов. Я сам на сайте не так давно - меньше месяца. Сейчас пишу рассказ "Гибель империи". Просто старайся - и всё получится. И кто знает - может через год или два ты уже сможешь говорить на равных с самыми лучшими авторами на PG. Одним словом - всё в твоих руках.

0

Согласен с предыдущим комментарием.
З.Ы. Прокомментируйте мой небольшой рассказик ''The truth is out there''.

0

Great man, это было НЕ убийство Карла, Триады просто хотели повыпендрёжничать. К тому же, сюжет ещё и не думал начинаться. Дальше будет гораздог интереснее.

0

повыпендрёжничать.
Взорвав туеву хучу машин? Ты либо боевиков дешевых пересмотрел, либо в ГТА переиграл.

0

Глава 2 "Дерево, курица, Форелли, Свит..."

...человека звали Карл Джонсон. Он сел в припаркованную "Куруму" и тронулся с парковки, с трудом маневрируя между остатками машин. Карл разогнался на весьма приличную скорость, но тут решил повыпендрёжничать, и с ходу подрезал ментовскую машину.
- Ха-ха, придурки!
Но тут послышался оглушительный выкрик из рупора позади:
"Водитель красной "Курумы", выходите с поднятыми руками!"
- Щас, разбежался! - усмехнулся Карл и на всей скорости рванулся к дереву. Полиция не отставала. Тогда Карл высунулся из окна и крикнул:
- Ну-ка, ну-ка, давно бампер не ломал? Поцелуйся-ка с деревцем!
С этими словами он в миллиметре от дерева резко нажал педаль тормоза и крутанул баранку влево. Машина сразу развернулась и поехала в обратную сторону. Полиция, видимо, не ожидая такой реакции, не успела свернуть и на всей скорости протаранила дерево. Вдруг она остановилась.
-Чёрт, кажется двигатель заклинило! - послышался голос мента-водилы.
-Чтоб вам пусто было, засранцы! - засмеялся Карл. Тут он услышал резкий неприятный голос из рупора: "Это Департамент Полиции Либерти Сити! Остановитесь и дайте нам вас расстрелять! Эй, что за хр.." Голос резко затих. Карл посмотрел в зеркало заднего вида. Через несколько секунд он был оглушён мощным взрывом. Карл продолжал смотреть и увидел падающий полицейский вертолёт, придавленный деревом.
-Аккуратнее воробушек, ещё поранишься! - Карл не мог сдержать смеха. Вдруг из взорванного вертолёта выпала куриная ножка, завёрнутая в газету. Она упала прямо в машину Карла.
-Чёрт, хренова мусорка! - Карл задыхался от смеха. Но ут он обратил внимание на содержание газеты:
«Сегодня утром стало известно, что приехавший в город популярный гангстер, главарь уличной группировки Grove Street Families, широко известной в штате Сан Андреас, Шон Джонсон...»
«Свит? Какого хрена ему надо в Либерти?»- подумал Карл. Он продолжал читать: «...был похищен городским бизнесменом мистером Форелли...»
- Вот дерьмо! Свит! Брат! Держись там! Grove Street не сдаётся!
«...Похититель скрылся на чёрном лимузине Протяжка и направился в сторону городской больницы. Если увидите его, звоните по телефону: 911. А теперь о новостях спорта...»
Карл с отвращением выкинул газету в окно и начал есть куриную ножку.
- Дерьмо... ам,ам,ам. Я ам, ам, должен предупредить Свита что помощь скоро ам, ам, будет... Карл достал мобильник и набрал номер брата. И тут снизу раздался резкий звук телефонного вызова. Карл уронил курицу на пол и выскочил из машины. Он порылся под ней и достал...

0

Продолжение ждите примерно в 16 часов. А пока комментим товарищи, комментим. Немного комментов, и выложу следующую главу.

0

С этими словами он в
миллиметре от дерева резко
нажал педаль тормоза и
крутанул баранку влево.
Это как так вообще? В миллиметре, да еще на всей скорости.
Вдруг из
взорванного вертолёта выпала
куриная ножка, завёрнутая в
газету. Она упала прямо в
машину Карла
Что за ерунда?
популярный гангстер,
главарь уличной группировки
Grove Street Families, широко
известной в штате Сан
Андреас
Какой такой нах популярный гангстер? Пока Карл был в Либерти, Грув прибывал в глубочайшей ж.пе и вряд ли о нем знали за пределами Лос-Сантоса, не то что во всем Сан-Андреасе! Да и вообще, глава - чушь, ИМХО, не буду остальные нелепости комментировать.

0

Второй слева тентакль Ктулху, ты школота фигова! Это подтверждает твой ник, в котором из всех слов понятны только "второй" и "слева"! К тому же я уверен, что мой рассказ читают и незареганные ГТА-геймеры. И я не собираюсь из-за какой-то фиговой школоты забрасывать тему. Я буду продолжать выкладывать главы! И если тебе не нравится, то не засоряй тему своими тупыми комментами! А вот, например, мне интересно мнение Great man-а.

0

Выкладывай, кто тебе мешает. Я просто говорю, что глава плохая, а ты в говно изводишься. Да еще и хочешь только положительных комментов. На кой они вообще тебе нужны, комментарии ведь должны помогать понять на что нужно обратить внимание. Короче, находка для тролля.

0

Прокоментируйте пожалуйста мой рассказ он называется History of father Claude,знаю название рассказа бредовое но всё-же))Там не только про отца.
Насчёт рассказа GTAmistik - я считаю что Сиджей в твоём рассказе не похож характером на того что в игре.Поэтому считаю что твой рассказ про историю Сан-Андреас неправдоподобной ужь прости если что.

0

Тебе интересно моё мнение? Вот оно:
К тому же я уверен, что мой рассказ читают и незареганные ГТА-геймеры. И я не собираюсь из-за какой-то фиговой школоты забрасывать тему. Я буду продолжать выкладывать главы! И если тебе не нравится, то не засоряй тему своими тупыми комментами!

Второй слева тентакль Ктулху абсолютно прав! Я тебе что советовал!? Я советовал тебе сначала улучшить свои навыки, а уж потом писать. А ты? Конечно, можешь продолжать! Когда закончишь лучшие авторы сайта в торжественной обстановке вручат тебе премию "худший рассказ года" и предоставят номер в статистике нубизма НТ.

0

Второй слева тентакль Ктулху, Great man
Пожалуйста прокоментируйте мой рассказ(http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/art/631538/), скажите какие ошибки и вообще дайте советы.

0

Глава 3 «Зацепка»
...телефон Свита! Карл не понимал в чём дело. Он аккуратно взял телефон и положил к себе в карман. Он медленно поднялся и тут же упал из-за того что что-то тяжелое и мягкое упало на него...
Глава 4 « Что он тут делает?»
Карл отреагировал достаточно быстро. Он достал из кармана свой Desert Eagle и выстрелил в массу, прижимающую его тело к земле. Масса охнула и свалилась с Карла. Тогда он быстро вспрыгнул на ноги и наставил пистолет на лежащего на земле... «эээ»... гроувца. Да, да, гроувца. Карл и сам удивился. Но потом признал в нём старого знакомого-Оскара и немного успокоился. Гроувец отползал назад, пока не наткнулся на красную Куруму Карла. От неожиданности он вскочил и пальнул из 9-мм наугад. Он попал в бак. Машина взорвалась. Оба отлетели на 2 метра. Но Карл так разозлился за свою машину, что почти ничего не почувствовал и быстро вскочил на ноги. Он схватил с асфальта свой Десерт Игл и приставил к голове Оскара. Тот испугался, но было поздно. Карл крепко держал его за шею, и пребольно давил на висок пистолетом.
- Как ты здесь оказался, урод? – Карл был ужасно зол из-за того, что в один миг не стало его машины, на которую он всё лето зарабатывал на парковке в Либерти.
- Карл, мужик, я тебе всё объясню, когда эта ужасная боль пройдёт... ааах...
- Нет, ты мне всё объяснишь сейчас, идиот, или я вырву твой чёртов язык! – Карл вскипел.
- Ладно, ладно, мужик, не кипятись, я тебе всё сейчас расскажу...

Глава 5 «История Свита»
Был обычный солнечный день в Лос-Сантосе – начал Оскар, - я пошёл вместе с другими пацанами в бар «Десять зелёных бутылок». Мы сначала бухали, а потом играли в бильярд. Этот чёртов бильярдист – заикнулся было Оскар, но тут же охнул от пистолета, вдавленного в висок, и продолжал – так вот, после всего этого нам позвонил Свит, и сказал чтобы мы быстрее подтянулись к его дому. Никто из нас не знал, зачем. Мы все отобрали у проезжающего дедка Гринвуд и поехали на Гроув стрит. Там были парни Севилль Буллевард и Темпл Драйв. Ещё Смоук и Райдер. Свит планировал нанести удар по полицейскому отряду балласов, чтобы положить конец всем ничтожно слабым попыткам захватить Гроув стрит.
- Их полицейский отряд в Винвуде, у кого какие идеи? – спросил Свит.
- Я предлагаю сначала съездить в Клакинг Белл и купить цыплёнка, - предложил Смоук.
- Чувак, всё, что тебя интересует, это набитие тупой хари!, - психанул Райдер.
- Ты всегда был пессимистом, брат, я просто хочу перекусить, - спокойно возразил Смоук.
- Такой же жирный говнюк как и раньше! – тут Райдер наставил на Смоука пистолет.
- Успокойся Райдер, у меня появилась идея... – но никто так и не узнал, какая идея появилась у Свита, потому что у него в кармане зазвонил телефон.
- Алло!
- Сегодня, 19:20, Океанские доки. Мы ждём.
- Что за...
В трубке раздались короткие гудки.
Голос прозвучал весьма загадочно.

На следующий день к Океанским докам подъехал голубой Гринвуд. Там были Свит, Смоук, Райдер и я, - продолжал Оскар, попеременно охая от пистолета, вдавленного в висок, - Мы стали ждать. Как вдруг из-за ящиков резко выехали четыре бардовые Тахомы. Из окон высунулись балассы и начали палить по нашей машине. Мы рванули с места, и, проехав Склад Национальной Гвардии, затолкали этих говнюков в канал. Особо живучие были расстреляны. Тахомы мы взяли себе. И Свит сказал, как только мы приехали на Гроув:
- Наша банда слишком успешно развивается в этом городе, братки. И я предлагаю её teleport from Los Santos in Liberty City.
Мы были в шоке. Но, поняв важность этого мероприятия, согласились.
Через несколько дней, собрав всю банду, мы угнали взлетающий АТ-400. И вот мы здесь. О нас писали во всех местных газетах. Мы думали, это всё к лучшему. Но Форелли вечно суёт нос не в свои дела. И прочитав одну из этих газет, он невесть зачем, решил стать главарём нашей банды. Он выследил Свита, и похитил его. Я пытался его остановить, но он стрельнул в меня из лимузина, и вот, я упал на тебя.
Карл внимательно выслушал Оскара. Он всё понял. Но гроувец, охнув, напомнил о своём виске. Карл медленно опустил пистолет. Он думал. Думал, что делать. Свита похитили. Половина банды разлетелась. Форелли неизвестно где.
Карл не понимал, почему всё обернулось именно так.

0

Слышь, кончай уже с этим!!!

Рассказ - хрень полная.
Не засоряй форум - сейчас на сайте впервые за полтора года застоя хоть какое - то оживление. Скоро пойдёт поток отличных рассказов. А ты только картину портишь. Так что либо бросай насовсем либо уходи, оттачивай мастерство и возвращайся с действительно хорошими рассказами!!!

0

Первая глава напомнила игру (не в лучшем смысле этого слова), вторая глава вообще удивила отсутствием здравого смысла и следованию канонов игры (характер Си-Джея, например). Третья глава на фоне первых двух, конечно, выглядит хоть как-то вразумительно, но тоже далеко не айс. Так что соглашусь с предыдущими авторами: такое качество тут никому не нужно.

0

Фердинанд Грау, я понимаю что тебе рассказ не нравится, но тем не менее придётся его продолжить, дальше будет лучше, я последовал советам профи и вроде бы неплохо получилось. Кстати, объясни пожалуйста, чем тебя не устраивает рассказ? Я поработаю над ошибками. И ещё: я читал "Эпоху перемен", рассказ супер, "Сельские забавы" начал читать, было интересно, а потом бросил, потому что стало не интересно.
Great Man, пока у меня есть право, я буду тренироваться, и выкладывать сюда главы на суд лучшим авторам, таким например, как Фердинанд Грау. А если рассказ тебе не нравится, не читай, тебя никто не заставляет.

0

Ты тогда хотя бы печатай в Ворде и побольше здравого смысла в рассказ
Прочитай заодно "с чистого листа" "снизу вверх" "южный рай" "алмазная история"

0

Great man, что такое по твоему здравый смысл?

0

Чтобы в рассказе был здравый смысл!!!

0

Охх, ладно. Ждите следующую главу через несколько миут. Она называется "А в Лос-Сантосе..."

0

Глава 6 «А в Лос-Сантосе...»
...Смоук и Райдер остались в Лос-Сантосе. Они решили защищать территории банды от нападающих.
- Мы будем драться до последней капли крови! – геройски воскликнул Смоук.
- Остынь, засранец, в тебе жира больше, чем патриотизма! – быстро охладил его Райдер.
- Спрячь свой пессимизм подальше, приятель – закричал на него Смоук.
- Да иди ты в ж..у – психанул Райдер и, сев в свой Пикадор, уехал на Грув.
И Смоук остался один в Бургер Шоте, с двумя порциями салата. Впрочем, его это только обрадовало. Он съел все порции, и, заплатив кассиру 5-ю пулями из Микро-СМГ, заскочил в Гринвуд и уехал.
... Большой Смоук сидел у себя дома и смотрел телевизор, хрустя чипсами. Вдруг зазвонил телефон.
«...Толстяк в очках скрылся в неизвестном направлении на голубом Гринвуде. Ведётся с...»
Смоук не дослушал, что говорит полицейский по телевизору. Он побежал к мобильному. Вдруг он опрокинул упаковку, и чипсы просыпались на пол.
- ХРЕНОВА ЖЕЛЕЗЯКА! МОИ ЧИПСЫ! – заревел Смоук и со всего маху кинул пульт в телефон. Пульт упал на кнопку «Автоответчик», и телефон пробубнил голосом Смоука: «Оставьте меня в покое, дайте телик спокойно посмотреть.»
-Ладно, - телефон вдруг заговорил голосом Райдера – слушай меня...
Смоук сбросил пульт с телефона и спросил уже более спокойным голосом:
- Чего тебе надо, Райдер?
- Тащи немедленно на Гроув свою задницу, ублюдок! – возбужденно закричал Райдер.
- Что случилось? – испуганно спросил Смоук. Он уже привык к подобным провокациям Райдера.
- БАЛЛАС! – бешеный крик из телефона было слышно во всех комнатах.
- Гоню на всех парах! – воскликнул Смоук.
- А почему бы сразу не на венике с моторчиком? Аааааааай!
- Выезжаю!
Смоук наспех выскочил из дома, даже не закрыв его. Он хотел доехать на Гринвуде. Однако когда он был уже совсем близко, что-то холодное и металлическое сильно стукнуло его по затылку. Толстяк упал и закрыл глаза. Последнее, что он слышал, был выкрик:
- Отлично Джим! Поймал! Давай вязать!
Смоук уже больше ничего не слышал и не чувствовал. Он потерял сознание.

0

...Смоук и Райдер остались в Лос-Сантосе. Они решили защищать территории банды от нападающих.
Это двое защищают территорию?Бред.
- Остынь, засранец, в тебе жира больше, чем патриотизма! – быстро охладил его Райдер
Какой еще патриотизм.Может героизм?
Большой Смоук
Он Смоук.Так ты оскорбляешь персонажа.
Да вообще ошибок прилично.
Вывод:продумывай!Если нет вдохновения-не пиши,а если есть-то сразу пиши в Ворд.Сюжет не понятен.Хорошие рассказы делается только с вдохновением!

0

ultra alen, они защищали территорию не двое, а с бандой! Разве это бред?
Насчёт патриоизма - действительно, недосмотрел, извините.
А вот вдохновения у меня полные штаны! Щас выложу ещё!

0

Глава 7 «Просто бизнес»
-Давай, давай, давай, бей!
-Нуууу...
-Йес!
-Ааааа! Будь внимательней!
-Интересно, пара пуль в твою тупую башку сделают ТЕБЯ внимательней?
-НЕТ! Прекрати СЕЙЧАС ЖЕ, амиго!
-Зачем?
-ЗАЧЕМ??!! Да затем! Мы проигрываем мафии в бильярд уже в восьмой раз, а тебя это не колбасит? Я же мать твою, лучший игрок во всём городе, и ты хочешь меня пристрелить, олень?
- Да пошёл ты вместе со своим shit,ом, «лучший игрок во всём городе»!
- Придурок! У тебя что, всю память алкоголь вышиб? Мы же проиграли пять ящиков с АК-47!
Небольшая пауза.
- Тогда я полагаю, лучше сделать это!
- Нет! Да разберитесь же с ним кто-нибудь!
Резко прозвучали два выстрела. Первая пуля сшибла с ног Джеймса Сальваторе, для друзей просто ДжейСи, а вторая Роберта Уилсона вместе с его дробовиком.
Тут из-за угла выскочил человек в зелёной футболке и кепке с логотипом L.S. У него в руках был Тес-9. Он подошёл к мужчине лет 40 в деловом костюме и с редкими морщинами на лице – Форелли. Бизнесмен признал своего нового знакомого.
- Шон Джонсон, мой человек!
- Что вам от меня надо? - нервно спросил Свит.
- Я думаю предложить тебе одно прибыльное дельце...
- И как понимать это shit, bitch? Я гангстер, ё моё, а не кретин, который каждый день обряжается в тупые костюмы и разъезжает по городу в долбаном лимузине, распугивая автоматами (и авто, и матами тоже!) всех и вся!
- Предупреждаю тебя, Шон, я сегодня действительно не в духе и разнесу любого, кто встанет на моём пути!
- Ладно, придурок, я подумаю над этим.
- И не приходи ко мне без ответа!
Форелли направился к себе в офис. ДжейСи поднял голову и проговорил тихо:
- Мой брат Леоне отомстит за меня, сволочь!
Форелли пнул его ногой. ДжейСи согнулся.
Что делать, если Свит откажется?
На этот единственный вопрос Форелли не мог найти ответа. Он устало уселся прямо на пол, опершись о бильярдный стол спиной, и тут же крепко уснул.

0

Глава 8 «Военные услуги»

...-кто-нибудь, поднимите этого ублюдка.
- Вызовите сюда генерала Милля!
Смоук приоткрыл глаза. Первое что он увидел, это жирный кусок мяса прямо перед собой. Однако, когда Смоук уже почти достал его, мясо вдруг запищало и засеменило в темный угол. Смоуку понадобилось некоторое время чтобы понять, что это была крыса. Через несколько секунд, рассмотрев хило обставленную тёмную комнатку, тот понял, что находиться в тюрьме. Вдруг кто-то сильно пнул его в живот. Смоук приподнялся было, чтобы «зарядить в дыню» обидчику, но тут увидел, что перед ним не кто иной, как генерал Милль, глава всех военных полков в штате, руководитель операции по разработке новейшего вида Противовоздушной обороны военных объектов, Супернанаультрагипербыстросамонаводящейся гиперультрасуперкрепкой супермегагипермощной ультрагипермегановой пушкой ГОВНО – 6969, что означает Главный Объект Воздушной Нано Обороны.
- Вставай, жирный ублюдок! – вскрикнул генерал – дела есть!
- Что за дела, баран? – нервно спросил Смоук – и мне какое дело до ваших военных штучек-дрючек?
Смоук был на взводе.
- И вообще, иди ты в задницу, Милль!- воскликнул Биг Смоук и со всего маху ударил его прикладом Тек-9 по голове. Милль схватился за голову и упал. Смоук не успокоился. Он несколько раз сильно ударил генерала ботинком по лицу. Тот уже почти что не мог пошевелиться, но Смоук продолжал буйствовать. Он поднял Милля с пола за шиворот, и швырнул его в угол камеры. Тот больно ударился головой. Смоук взял Милля, и из последних сил вышвырнул его в коридор, где тот сшиб другого солдата, который нёсся со всей дури в его сторону, в итоге они оба упали в камеру. Смоук быстро выбежал оттуда и закрыл решётку на ключ.
- Придурки!

0

Всё, с меня хватит!!!
Ещё раз ты выложишь хоть одну главу, то мы твой "рассказ" удалим к чертям!!!

0

Great man, чем тебе не нравится мой рассказ?

0

Кстати, чуть не забыл:


HAPPY BIRTHDAY TO YOU

0

Чем мне не нравится твой рассказ? Вот чем:

1) В нём нету здравого смысла - это просто набор слов. Если хочешь написать что - нибудь стоящее, то сначала всё идеально обдумай
2) Объём глав слишком мал. Если ты заметил, то в "Сельских забавах" Грау пишет очень объёмные главы
3) У тебя всё в перемешку. У хорошего рассказа должен быть чёткий алгоритм - интригующее начало, интересное повествование и достойный конец. Извини конечно, но я вижу, что тебе до этого ещё расти и расти.
4) Плагиат на НТ не уважают. Ты конечно теперь можешь считать себя крутым и понтоваться перед друзьями, что ты, мол проитал "Эпоху перемен". Но брать оттуда персонажей - это низко и подло. Ты что не уважаешь автора?
Вывод: либо бросай либо пиши нормально

0

Great man, где ты видишь хоть ОДНОГО персонажа, которого я взял из "Эпохи перемен"? Кстати, я не исправлялся, потому что выладывал главы, созданные ДО регистрации. Я учту ваши советы и постараюсь писать лучше. И ещё:тебе что, не понравилось название пушки?

0

Mr.Seckret, я согласен с Great man.Название пушки идиотское,смысла нет и объема.Например,как может Смоук легко избивать генерала да еще он без солдат.Кстати,генерал Милль персонаж из "Эпохи перемен" и не притворяйся,что не знал-он есть в начале рассказа.

0

генерал Милль персонаж из "Эпохи перемен" и не притворяйся,что не знал-он есть в начале рассказа.
Строго говоря, фамилия генерала Милля упоминается в миссии "Чёрный проект", так что это не плагиат всё-таки.

0

Тупой рассказ.Поучись у Great man.
http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/art/633905/

0

Глава 9 «Таинственный незнакомец»

... –Твою ж мать! – резко воскликнул Карл.
- С-с-с-слушай, эээ, м-м-м-может я эээ, п-п-п-пойду? – осторожно спросил Оскар, всё это время лежавший на тротуаре рядом.
- Вали, – спокойно сказал Карл, - я тебя не держу.
Оскар осторожно привстал, затем поднялся на ноги. Он медленно тронулся с места и пошёл. Пошёл в неизвестность. Он один, без работы, без крыши над головой, посреди огромного мегаполиса казался лишь букашкой, которую спокойно можно было раздавить.
- Слушай Карл, а может всё-таки...
- Вали.
Оскар оглянулся. Оглянулся в последний раз. Карл сидел на тротуаре, прислонившись к обгоревшему корпусу своей «Курумы», и закрыв лицо руками. И Оскар побрёл вперёд. Он не знал, куда идёт. Он не знал, что будет есть. Он не знал, где будет работать. Он не знал ничего о своём будущем. Перед ним была пугающая неизвестность. Но он не испугался. Он свернул за угол дома и совсем скрылся из виду.
А Карл продолжал просто сидеть.
Но просто так вот сидеть он не мог. Он поднялся с асфальта. Затем он подошёл к дороге, и стал ждать машин. Наконец он увидел унылого вида грузовичок, одиноко ехавший по краю дороги. Карл жестом руки остановил его.
- Здравствуйте, не подбросите ли до дома?
Водитель остановил свой грузовичок. Он смотрел на Карла таким взглядом, как будто тот вовсе не общепризнанный гангстер, а одинокий и сумасшедший бомж Вася.
- Садись, - ответил мужчина, не сводя глаз с Карла.
СиДжей медленно открыл дверцу ржавого грузовичка и не спеша сел, закрыв за собой дверь.
- Куда?
- «Квартал красных фонарей», дом 47.
Водитель потянул рычажок, и грузовичок, фыркнув несколько раз, не спеша стронулся с места.
...Всю дорогу Карл не обронил ни слова. Лишь когда они подъехали к дому, глухо произнёс:
- Сколько?
- 20$.
Карл вынул из кармана свой бумажник и не спеша отсчитал 20 долларов.
- Держите.
СиДжей открыл дверцу ржавого, потрёпанного грузовичка, и медленно вышел.
Перед ним был его дом. Дом. Дом... Карлу вдруг вспомнился родной Лос-Сантос, вспомнилась его мама, приложившая столько усилий, чтобы сделать его человеком. Вспомнились и братья с сестрой, с которыми он играл в весёлые игры, которым устраивал наивные сюрпризы и шутки. Карл вспомнил, что одного его брата уже нет в живых: он погиб в автокатастрофе в свои небольшие 10 лет. Ему вспомнились слова Шона: «Карл, не уезжай, неужели для тебя сраный Либерти-Сити дороже собственного брата?»
Карлу вдруг стало ужасно жалко свою семью. На глаза наворачивались слёзы. Но он изо всех сил старался не заплакать. Он стоял, опёршись на открытую дверцу грузовичка, и прокручивал в голове всё это. У него перед глазами промелькнула вся жизнь.
Его воспоминания прервал водитель грузовичка, который вот уже несколько минут сидел с открытой дверкой.
- Парень, закрой дверь, - сказал он.
Карл медленно закрыл дверь и направился к дому. Он открыл дверь и, весь вымокший, (на улице лил ливень) потрёпанный, с унылым видом вошёл в прихожую. Он скинул куртку, шапку, и прошёл в комнату. Затем включил телевизор и тут же крепко уснул.
Карл спал вот уже несколько часов. Ему снилось, что он, маленький, вместе со Свитом, плавает в бассейне Глен Парка, и, под крики матери, «Не ныряй здесь! Здесь глубоко!» смело нырял и исследовал «подводный мир». Его сны прервал резкий телефонный звонок, доносившийся из другой комнаты.
- Да кто же это, мать вашу?!!
Карл нехотя встал, прошёл в спальню и снял трубку.
- Алло!
- Привет парень. Ты меня знаешь. Я твой старый знакомый, Фрэнк Мэйл.
- Нет, не знаю.
- Тогда приходи сегодня на встречу в доки, в 20:00, и ты всё узнаешь!
- Что за чёрт! Ладно, жди.
Карл не был наивным маленьким мальчиком. Он взял с собой пушку, спрятав её под свою жёлтую куртку, и вышел на улицу. Минут за 20 он доехал на метро до доков. Затем он встал в самом центре склада с контейнерами и стал ждать.
20:00; незнакомец не появлялся.
20:20;незнакомец не появлялся.
20:50;незнакомец не появлялся.
21:00; кто-то схватил Карла за горло и изо всех сил стал душить.
- Чёрт, парень, отпусти!
Но руки сжимали его горло всё сильнее и сильнее.

0

Люди, пожалуйста: если вы зарегистрированы, то, прочитав, оставьте комментарии, или советы, мне очень важно ваше мнение.

0

Хм...Уже лучше по сравнению с предыдущими частями.

0

Спасибо (: А что ещё мне надо исправить?
И чем эта глава лучше предыдущих?
Жду ответов с нетерпением.

0

Даже незнаю.Но эта глава отличается от других.Вот только чем?

0

Вот именно. Чем?
Наверное, она больше по объему.

0

Глава 10 «Заказное убийство»
- Чёрт, парень, отпусти!
Но руки сжимали его горло всё сильнее и сильнее.
Тогда первое, что пришло в голову Карлу, это пушка. Он быстро выхватил из-под своей жёлтой куртки пистолет и стрельнул назад. Руки ослабли и потянули Карла вниз. Он упал. Он попробовал убрать руки с шеи - получилось. Тогда Карл привстал и тут же почувствовал сильную боль в шее. Он провёл пальцем по ней и понял: шея обтекала кровью. Он не мог стоять. Что-то сильно тянуло его вниз. Карл больше не мог держаться на ногах. Он упал на землю. Его затошнило. Глаза сами собой закрывались. Последнее, что он видел – это тело его душителя, в руках у которого был стальной нож.
...-Паца-ан. Пацан, вставай. Хватит валяться на земле пацан, куртку испортишь!
Карл попробовал немного приоткрыть глаза – ему это удалось. Он увидел неясный силуэт, напоминавший человека. Он улыбнулся.
- Чё ты лыбишься пацан, вставай! – кто-то сильно тормошил его за плечо.
Карл вновь приоткрыл глаза. Он увидел молодого парня, лет 22, в спортивной футболке, кроссовках и лёгкой серой кепке.
- Ну, пацан, ну вставай же!
Карл приподнялся. Его тошнило. Голова кружилась. Он потрогал шею – на ней был бинт. Он опять упал и его глаза закрылись сами собой.
Карл очнулся через четыре часа. Он не знал точное время. Неожиданно сам для себя, он удивительно легко встал на ноги.
- Ну что молодой человек, вышли из комы!
СиДжей обернулся. Вдруг его ослепил яркий свет.
- Где я? Неужели, мать вашу, в раю?
- Нет, молодой человек, вы что, это не рай, а машина скорой помощи!
Постепенно глаза Карла привыкли к яркому свету, и он увидел медика, стоящего перед ним. Вдруг к медику подошёл знакомый парень, и сказал:
Ну чё пацан, проснулся! А то дрыхнул на асфальте!
Голос этот показался Карлу знакомым. Он где-то его уже слышал. Вот только он не помнил, где.
- А мне плевать, слушайте, а где доки, где тело с ножом?
- А вон он, молодой человек, но вам лучше сейчас никуда не выходить.
Карл пропустил мимо ушей последние слова медика. Он выскочил из кареты скорой помощи и подбежал к телу своего душителя. Он снял с него дорогой чёрный костюм и начал рыться в карманах. Вдруг в одном кармане он нащупал твёрдый кусок картона. Карл вытащил этот кусок и начал читать содержимое. И чем больше он читал, тем больше он удивлялся. Вот что там было написано:
ОАО «Killer City»
Агентство заказных убийств.
Телефон – 222-223-768
Сотрудник OAO «Killer City»
БЕН ХЪЮЗЕР
Неожиданно в кармане раздался резкий неприятный звук. Карл чуть не выронил костюм. Оказалось, что это звонил телефон. Карл достал телефон наёмника из кармана пиджака, и чётко прочёл светящуюся надпись на экране: БОСС
- Алло!
- Бен, ты выполнил заказ?
- Какой ещё нахрен заказ?
- Не понял... – четко и медленно произнес БОСС, растягивая слова.
У Карла в голове вдруг начали появляться какие-то неясные проблески. Он начинал всё понимать.
- Так это ты!
- Бен, ты что, сбрендил?
- Иди в ж*пу, с**а!
- Ты по ходу забыл, с кем разговариваешь, имбицил недоразвитый! Ты разговариваешь с Russian Mafia!
- Е*ать, п*здец!
- Жди гостей, козёл!
Карл хотел выразить своё недовольство в трубку, в виде трёхэтажного мата, но тут он услышал частые и короткие гудки.
«Н-да-а-а, здорово я попал!» - пронеслось в голове у СиДжея.
Вдруг он увидел два мотоцикла «PCJ-600», едущих к нему. На них ехали два высоких человека в чёрных костюмах, касках и с УЗИ. Вслед за ними из-за контейнеров выехал чёрный «PERENNIAL». Он был переполнен людьми в солидных рубашках и галстуках, и холодным выражением лица. Из открытого окна высунулась чья-то аккуратно причёсанная в чёрных очках голова, и крикнула:
- Не волнуйся козёл! Мафия не дремлет!
- Бл*!
Мотоциклы и Перенниал ехали прямо на Карла...
И тут он совершил совершенно неблагоразумный и бессознательный поступок. Он резко рванул с места, и побежал прямо под колёса мотоциклов, на верную смерть...

0

Сам по себе обьём не самоценен, хотя, конечно, главы должны быть больше, чем на один абзац. В этой главе само повествование идёт более плавно, есть ответвления в стороны (сон Карла), не относящиеся напрямую к сюжету. Вставляй больше описаний (природы, персонажей, описания сцен), сами предложения делай более распространёнными, и тогда качество рассказа улучшится.

0

Уже лучше.Ты учился на предыдущих ошибках.Молодец.

0

Укажу на явные глупости:

Карл очнулся через четыре часа. Он не знал точное время.

Не пойдёт

ОАО «Killer City»
Агентство заказных убийств.
Телефон – 222-223-768
Сотрудник OAO «Killer City»
БЕН ХЪЮЗЕР


Как ты думаешь, киллер будет ходить с визиткой, явно укахывающей на то, что он бандит?)
И запомни на всю жизнь -Легальных агенств заказных убийств не существует. В США абривиатура ОАО не используется.

Ты разговариваешь с Russian Mafia!

О_О. Я уже боюсь)

0

Карл очнулся через четыре часа. Он не знал точное время.

Не пойдёт

Почему?

В США абривиатура ОАО не используется.

Я знаю, просто я не знаю какая там используется.

0

Внимание внимание!
С целью поднятия популярности моего рассказа я буду выкладывать главы с вставленными иллюстрациями (скринами из игры)!

Я думаю, так будет интереснее. Кто за?

0

Ты сначала улучши качество рассказа)

0

НАРООД! ГДЕ КОММЕНТАРИИ?!

0

Нет, не улучшил. Отвечаю на вопрос:

Карл очнулся через четыре часа. Он не знал точное время.

Не пойдёт

Почему?


Где логика?

0

Карл очнулся через четыре часа. Он не знал точное время.

Не пойдёт

Почему?

Где логика?


Логика как логика. Ну смотри:Карл очнулся через четыре часа, но при этом не знал, сколько время. К чему тут придираться?

0

Mr.Seckret
Я думаю он понял о чём ты, он наверно намекает на то что надо понятнее писать.

0

Почему не добавляется глава, пишет что *в теле сообщения встречены недопустимые символы "и*бал".

0

PanteuX
У меня один раз глава не добавлялась из-за символа "с*чк", я каждые пять строчек переписывал, до сих пор не могу понять почему он забраковал какое-то слово, ведь у меня не было мата.Может и у него тоже самое.

0

Да вот у меня то же самое, всю главу перечитал, не нашел хоть убейся никакого "и*бал"!

0

ну это они всегда на все комбинации возможного мата так реагируют

0

Hy и засада! И как мне теперь главу выложить???

0

Кто-нибудь заметил в этой главе пасхалку?

0

4 селёдки? Больше в голову ничё не лезет O__o

0

ПРОШУ КОММЕНТИРОВАТЬ!!!

0

Я думал с цыферками связано *О* Ну тогда 24?

0

значит не заметил пасхалку(

0

Присмотрись к имени хозяина бара...

0

Ааааа ну я я это заметил *O*

0

Пuздец, мощная пасхалка.

0

BJayDS
Комменти лучше, а не матерись.

0

Нужен коммент? Э-э-э-э, ну ладно: рассказ херь.

0

Почему? *думает про себя:идиот, идиот, идиот, имбицил, недоумок, петикантроповидный недоразвитый дурак. Даже рассказ не прочитал.*

0

Присмотрись к имени хозяина бара...
Херовая пасхалка, чувак. Назвал бы уж его Бритва Чарли, как бармена из "От Заката До Рассвета".
Было б круче.

0

Ладно, ну а в целом, кто-нибудь может наконец УКАЗАТЬ НА ОШИБКИ, РАСКРИТИКОВАЬ В "ПУХ И ПРАХ", ТАК СКАЗАТЬ???!!!!

0