на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Слово о "народном творчестве" III

Вот решил создать темку и написать о том, как я вообще попал сюда и начал писать рассказы. Особо в подробности я углубляться не стал. Лишь написал самое основное, что посчитал нужным для себя. Эдакое слово о народном творчестве III.)
Итак. Сейчас у нас на дворе 2011 год. Как быстро летит время. Такое чувство, что еще вчера я только впервые посетил сайт www.playground.ru. А на самом же деле прошло уже совсем немало времени с тех пор. В 2007 году у меня впервые появился интернет. Хотя нет, брехня. Интернет у меня появился раньше, но он был настолько отвратительным и медленным, что мне порой от длительной прогрузки стандартного поисковика "Yandex", хотелось взять и выкинуть свой комп в окно. Слава богу, что спустя определенное количество времени все в корне изменилось. Я избавился от медленного и нудного интернета и вместо него приобрел куда быстрый и более проворный.)
Это случилось именно в 2007 году. Тогда я впервые посетил этот замечательный сайт - www.playground.ru. И с тех самых пор, завис в его сетях окончательно. Завис настолько сильно, что не могу из них выпутаться и по сей день. Да честно говоря, я к этому и не стремлюсь, ибо мне и так вполне комфортно и удобно.)
Что ж. В том же году я создал свой акк, чтобы иметь возможность оставлять посты в темах, участвовать в различных обсуждениях, конкурсах и тд. Активным участником я тут остаюсь и по сей день. В основном же провожу время на форумах Grand Theft Auto. Хотя люблю порой заглянуть на кинофорум или болталку. Но самым замечательным открытием для меня была находка очень неплохих фанфиков по Gta. В основном это были любительские рассказы разных юзеров, которые также проводили свое время на этом сайте. Сам по себе могу сказать следующее. Я не чтец. И никогда в жизни им не был. Прочитал за все свои 20 лет всего навсего пару тройку книг настоящих авторов. В остальном, мое знакомство с литературой дальше различных фанфиков по Gta и не выходило. Ну не любитель я почитать. Что уж тут поделать? Хотя сейчас, у меня уже немного другое мнение по этому поводу. Я наоборот, лишний раз не против взять какую-нибудь хорошую книгу и провести за ней время. Почему вдруг я так резко изменил свое мнение по этому поводу? А вот почему.
Тогда же, в 2007 году, в первые же дни моей регистрации на сайте, я, как уже говорил ранее, наткнулся на некоторые фанфики по Gta. Первым таким фанфиком стал рассказ под названием "Семь лет спустя" пользователя DarkFlux. Не знаю что именно, но что-то потянуло меня на прочтение данного творения. И я его прочитал. Весь целиком за раз. И остался при этом очень доволен. Я получил довольно неплохие впечатления от данного рассказа, а также впоследствии и от его продолжения в виде двух рассказов - "Южный рай" и "Небо цвета смерти". Эта трилогия была первой, что я оценил на PG. Далее я наткнулся на один из рассказов юзера Orto Dogge под названием "История Ланса", который к сожалению не был закончен. Впоследствии кстати, я пытался закончить данный рассказ и выложить его продолжение, так как Orto сам дописывать его не собирался. Да и против того, чтобы я его дописал он не был. И я принялся. Правда на тот момент я уже работал над одним романом, а также еще над кое-каким произведением, отчего мое продолжение вышло только в виде одной двух глав и все. Почему я не написал больше? Я дам ответ на этот вопрос. Да потому что по сравнению с тем, как написал Orto, моя писанина была детским лепетом. На тот момент у меня не было практически никакого опыта в написании рассказов. Поэтому я решил, что лучше уж рассказ пусть останется незаконченным, но в то же время одним из лучших, чем будет засорен моим детским лепетом. Да кстати. Я забежал немного вперед и не рассказал о том как я вообще начал писать рассказы. Поэтому вернусь немного назад. После прочтения трилогии DarkFlux'a мне захотелось сделать чего-то в том же духе. Написать свой фанфик и выложить его на сайте. К сожалению опыта в написании у меня тогда практически никакого не было. Поэтому мое первое творение, которое к сожалению так и не было закончено, стало для меня чем-то вроде практики и набиранию опыта в данном ремесле. И я действительно начал набирать этот самый опыт. Чем дальше я писал, тем мой роман становился все лучше и лучше. Однако мне еще предстояло поработать над многими аспектами в этом деле. Со временем я забросил писать этот роман. Сам не знаю почему. Наверное потому, что он мне порядком приелся и осточертел. Я написал порядка двадцати с чем-то глав и на этом к сожалению остановился, так и не дав читателям логического завершения. Однако, спустя большое количество времени я все-таки вернулся к сему творению. И вот уже, написано порядка 16 глав продолжения моего романа, которые я отнюдь не спешу выкладывать на PG, ибо теперь я придерживаюсь следующего правила, - "Пока не напишешь полностью, не выкладывай."
Почему так жестоко? Для этого есть причина. Я могу выложить эти 16 глав и снова забросить рассказ, чего я абсолютно не хочу. Получится, что я опять дам читателю лакомый кусок, заинтригую его и на самом интересном месте оборву повествование. Нет, так поступать нехорошо. И этот роман стал не единственным примером, когда я поступил подобающе. Мое произведение под названием "Сосед", эдакий триллер в мире Gta, так же не был закончен в свое время и полностью выложен. На PG я выложил три главы, после чего у меня начался писательский застой, так сказать. В какое-то время я забил на рассказ, но потом снова вернулся к нему и практически написал до конца. Практически... Мда. Вот уже с января месяца никак не могу пересилить лень и получить вдохновение, чтобы дописать в конце концов две финальные главы и эпилог. Допишу ли я их когда-нибудь? Хороший вопрос. Но к сожалению я и сам этого не знаю. Закончу ли я когда-нибудь работу над своим первым романом? Увы, ответить на этот вопрос я тоже не могу. Тем не менее, я надеюсь, что все-таки когда-нибудь доведу это дело до конца.
В заключении хотел бы сказать вот что. Я бы посоветовал прочесть следующее. Пишу те произведения, которые читал сам - "Семь лет спустя", "Южный рай", "Небо цвета смерти", "История Ланса", "Сельские забавы", "Эпоха перемен" и тд. Далее каждый сам может выбрать для себя, что ему по душе. За что мне действительно обидно, так это за то, что НТ зачастую бывает засран тупорылыми созданиями, которые выкладывают свои так называемые "раскасы" с кучей, как грамматических, так и пунктуационных ошибок. Да и смысловых зачастую там тоже немерено. А про размер глав я вообще молчу. Он сопоставим с несколькими сообщениями в том же твиттере.) Ну разве это нормально?
Вообщем хочу пожелать удачи всем, кто еще занимается этим замечательным делом. Я имею ввиду, пишет нормальные рассказы по вселенной этой замечательной игровой серии Grand Theft Auto. Особенно хочу пожелать успехов в дальнейшем юзеру Фердинанд Грау. Его рассказы являются одними из лучших в народном творчестве на сегодняшний день. Так держать, Грау. Желаю тебя удачно закончить эпоху перемен, а также продолжать радовать нас своими новыми замечательными творениями.
Пользуясь случаем, хочу передать привет всем НТшникам.)
Ваш Alex Mahone.)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

а вот есть люди которые придумают от игры в гта какой либо бред да? ты же знаешь прекрасно это-они идут на пг и считая свое произведение крутым пишут его здесь а потом еще начинают нападать на других юзеров хотя их обоснованно критикуют за пунктуацию и орфографию несмотря на их полное несоблюдение почитайте хоть "Бред Сиджея" и "Сиджей и злыи баласы" это же все очевидно что автор идиот никогда не читавший классиков дак ведь понятно-такие люди начисто отметают от себя Российскую культуру и наших великих Пушкина и других поэтов и писателей а вместо них слушая каких то рэперов и считая себя крутыми...такие люди думают что вот выложили они "раскас" и его должны хвалить абсолютно все юзеры но это же не так правда?=))

0

Автор написавший "Бред Сиджея" и "Сиджей и злыи баласы" это тролль.

0

Till Lindermann...
Таких кретинов в НТ всегда было немерено. Так что тут уже ничего не поделаешь. Один ушел, пришел другой и давай выкладывать очередную хуиту. И так всегда. Пишут полную херню и при этом спрашивают, - Ну как? Понравилось?
И хочется ответить, - а хуле тут такого, что может понравиться? Орфографические, пунктуационные и логические ошибки? Ну уж нет. Лично я в НТ захожу не для этого, а для того, чтобы почитать нормальные толковые произведения, коих не так уж и много. Но хорошо уже хотя бы то, что они вообще есть.)
Автор написавший "Бред Сиджея" и "Сиджей и злыи баласы" это тролль.
Да это было понятно в первый же момент, ибо написать такое только тролли и могут.

0

Alex Mahone
Я это для Till Lindermann... говорил.

0

Ну а я просто лишний раз подметил известный факт. Не более.)

0

вообще я счас пытаюсь склепать детектив про сан но мне не хватает фантазии так что я не думаю что скоро порадую вас своим творением которое вы безусловно хорошо оцените=))))

0

кстати в моем рассказе остаться или умереть вышла новапя глава 9

0

вообще я счас пытаюсь склепать детектив про сан но мне не хватает фантазии так что я не думаю что скоро порадую вас своим творением которое вы безусловно хорошо оцените=))))
Главное, не спеши. Ибо время есть, никто не гонит. Лучше писать медленно, но качественно. А вот по поводу того, понравится ли нам твое творение или нет, то тут уж давай вперед забегать не будем. Выложишь, мы оценим и обязательно отпишемся. Тогда и видно будет понравится оно нам или нет.

0

Думаю, что и среди тех, кто выкладывает на этот подфорум плохие и короткие рассказы, будут пользователи, которые через несколько лет будут выкладывать уже интересные книги. Печально, что ''Народное творчество'' просто заполнено рассказами, где по пять строчек длинной написана одна глава.
Сам пробую писать рассказ и у меня есть вопрос, погоду нужно описать просто, что, ''Идёт дождь. Или вот так?
''Крупные капли дождя били по крыше, улицы были пустынны, мимо дома проехали всего несколько машин, а люди, кто-то укрылся от этого ливня в подъездах и магазинах, а кто-то уже был на работе. Вдали прогремели раскаты грома, казалось, что это не гром и не дождь, а что человек сильно стучит в дверь и ворчит насчёт того, куда мог направится житель квартиры в такую погоду''.

0

Джеральд Макрири
Второй вариант.

0

я не критик да да я и не подписывался быть критиком но правда бесят все эти малолетки.....

по поводу детектива-персонажи в нем будут из самой гта из пункта назначения(всех частей) ну и дальше я рассказывать не буду скажу лишь только то что соавтором подписывался Один_из_них но вот он и говорил то что врятли сможет быстро че то написать а так я думаю что хорошая идея когда объединяются несколько авторов и пишут одно произведение дабы произведение становится лучше....

0

А ещё иногда обидно, что хорошие рассказы комментируют мало.

0

Автор написавший "Бред Сиджея" и "Сиджей и злыи баласы" это тролль.
Да, это сразу показалось очевидным. Видимо, это довольно взрослый человек, полагающий, что все, кто тут пишет, это школота :)
Если он этим хотел показать свой ум, то к этому можно отнестись лишь с сочувствием.

0

А в этом году будет конкурс ''Возрождение НТ''?

0

Мне очень хочется попасть в список ''Возрождение НТ''))

0

Что-то новых рассказов мало, даже плохие рассказы никто не пишет.

0

Не знаю, будет ли конкурс. Тут всё так глухо, что я даже сомневаюсь в целесообразности его проведения. Даже первый конкурс возрождения собрал очень мало голосов для настоящей борьбы (особенно в некоторых номинациях, отсекающих много рассказов), а дальше было только хуже.

0

Да сейчас нормальных рассказов мало для голосования.

0