на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

В поисках неопознанного

Выставляю своё произведение о GTA.

Люк Кэрролл открыл глаза. Он сидел в удобном мягком кресле самолёта АТ 400, направлявшемся в Сан Фиерро. Люк, представив себе свой будущий отдых, улыбнулся: впервые за три года он смог вырваться из Карсер Сити и поехать отдыхать.
Люку было 26 лет. Это был брюнет среднего роста, немного коренастый. Он был неглуп и любил на досуге поломать голову каким-нибудь кроссвордом. Отступать перед препятствиями Люк не любил.
В Карсер Сити Люк приехал 5 лет назад, в 1988 году, из Вайс Сити, чтобы найти работу. В общем, его жизнь за эти 5 лет сложилась довольно удачно: он работал бухгалтером в одной из фирм, имел машину (Kuruma, между прочим, не какой-то там Perennial или Idaho) и квартиру в центре Карсер Сити. Но, Люк не был таким человеком, чтобы сидеть всю жизнь в одном месте. Поэтому, наладив свою жизнь, он взял отпуск на месяц и решил куда-нибудь съездить. Сан Фиерро он выбрал потому, что ему недавно позвонил его друг, с которым они дружили ещё в Вайс Сити, и предложил как-нибудь приехать к нему, в Сан Фиерро. Его звали Зеро; это был молодой человек лет двадцати восьми, носивший квадратные очки. Если Люк был неглуп, то Зеро можно было назвать чуть ли не гением. Он отлично разбирался в кибернетике, то есть знал компьютер и программирование, а также увлекался тем, что строил уменьшенные копии самолётов, вертолётов и прочей техники. Зеро работал изобретателем на магазин электроники.
Самолёт, тем временем, пошёл на посадку и вскоре сел. Люк вышел из самолёта, а затем и из здания аэропорта. «Давненько я здесь не был», - подумал он. Люк поймал такси и поехал в Гарсию, район, где находился магазин, в котором работал Зеро. Люк с интересом рассматривал в окно город: вот они выехали из аэропорта, вот переехали железную дорогу… а вот и последний поворот, после которого такси остановилось.
- С вас 12$, - сказал таксист.
Люк достал из кармана гору мелочи, отсчитал 12$ и вышел из такси. Перед ним стоял магазин электронных игрушек. Люка удивило то, что теперь он назывался Zero RC Shop. «Странно, - подумал Люк, - неужели Зеро теперь хозяин этой лавки?» Люк вошёл внутрь. Магазин был небольшой, весь уставленный изобретениями Зеро: тут был и танк спецназа, и мотоцикл NRG 500, и трамвайчики Сан Фиерро, всё в миниатюре, разумеется. За прилавком стоял продавец.
- Добрый день, могу я увидеть Зеро? – спросил его Люк.
- Мистера Зеро? Подождите минуту…
Продавец ушёл в служебное помещение, но через минуту вернулся. За ним шёл сам Зеро.
- Здорово, приятель, давно не виделись! – Люк обнял друга детства.
- А… привет, Люк, - сказал Зеро нескладным голосом, - я тоже рад тебя видеть!
Так Люк Кэрролл прибыл в Сан Фиерро.
За то время, пока Люка здесь не было, ситуация поменялась. Хозяин магазина электронных игрушек продал свою лавку, но её выкупил друг Зеро, некто Карл Джонсон, и подарил изобретателю. Так что Зеро был теперь сам себе хозяин. Дела магазина шли, в общем, неплохо, а также Зеро помогал оснастить электроникой автостанцию в Дороти, которой владел тот самый Джонсон (хотя он появлялся в Сан Фиерро в последнее время редко), эта помощь тоже оплачивалась. Так что Зеро хорошо устроился в городе холмов.
Зеро показывал Люку достопримечательности Сан Фиерро, рассказывал что-нибудь интересное о своём магазине. А однажды предложил Люку съездить в сельскую местность.
- Там, кстати… живёт один мой друг. Его зовут, правда… - Зеро замолчал.
- Ну, так как его зовут?
- Правда.
- Что «Правда»? – спросил Люк.
- Это его имя… вернее не имя, но он так себя называет… он хиппи.
Зеро вкратце рассказал о Правде, впрочем, съездить к нему им так и не удалось: в тот вечер был сильный дождь.
Первые дни Люк наслаждался жизнью, возможно, впервые за три последних года. Он досконально изучил город, и мог рассказать о нём любому желающему. Но, поняв, что больше интересного тут ничего нет, он решил расширить зону изучения.
- Слушай, Зеро, а может, ты оставишь на недельку магазин, и мы съездим куда-нибудь за пределы города? – сказал однажды Люк, к слову, 16 июня.
- За пределы города? Да… к югу от Сан Фиерро есть сельская местность, к северу – пустыня. Кстати, один мой работник магазина, Боб, туда недавно отправился отдыхать. Мы можем его встретить.
- Хорошо! Поедем в пустыню!
На следующий день рано утром они заехали в гараж в Дороти, взяли там напрокат Landstalker (у Джетро, главмеханика автостанции в Дороти, было полно машин, которые должны были там стоять ещё около месяца), и поехали на север Сан Фиерро, к мосту Гант.
- Сейчас я позвоню ему на сотовый и узнаю точное местонахождение, - сказал Зеро и стал звонить.
- А ты уверен, что он уже встал? Сейчас ещё 7 утра… - начал было Люк, но Зеро его перебил:
- Да, ты прав, - сказал Зеро и хотел, было, положить трубку, но, похоже, ему ответили на том конце.
- Алло, Боб, это я. Ты… что?
Зеро удивлённо слушал Боба в течение минуты.
- Ты сейчас где? Хорошо, мы будем там… скоро…
- Что случилось, Зеро?
- Он… видел… я даже… не могу это передать… в Лас Бруяс, вот карта, - Зеро протянул Люку карту пустыни и откинулся на сиденье.
- Он… говорил о… непонятном… звуке и летающем… мы должны его вытащить…
Люк больше ничего не смог добиться от своего друга, так что ему пришлось гнать к заброшенной деревне, Лас Бруясу. Через три часа Landstalker ворвался в заброшенную деревню. Здесь никого не было.
- И где этот Боб? – спросил Люк.
- Я… не знаю… наверное, его забрали… - пролепетал Зеро.
- Мистер Зеро! – раздалось из одного заброшенного полуразрушенного дома.
- Это Боб! – радостно крикнул Зеро и вышел из машины. Из дома тоже вышел человек, он был смертельно перепуган.
- Привет, Боб! Как хорошо, что с тобой ничего не случилось!
- Да что тут происходит? – спросил ничего не понимающий Люк.
- Боб, объясни ему, это мой друг, - сказал Зеро.
- Ну, я остановился тут на ночь. А ближе к утру это началось… Появился какой-то непонятный гул. Он всё время нарастал, а часам к шести появился и его источник. Это была летающая тарелка.
- Что? – спросил Люк.
- Да. Она дважды пролетала. Первый раз далеко, за тем холмом, а второй раз над деревней. Как раз в это время и звонил мистер Зеро.
- Понятно, Люк? Это инопланетяне!
- Хм, похоже на то.
- Похоже на то? – вскрикнул Зеро, - да нам надо сматываться отсюда! Боб, где твоя Mesa?
- Слушайте, мистер Зеро, это, конечно, интересно, но…
- А меня тоже это заинтересовало, - сказал Люк.
- Нет! Я уезжаю, а вы как хотите! – крикнул в панике Зеро.
- Я… я могу помочь советом, но сейчас… я тоже хочу домой, - сказал Боб и залез в свою машину.
Люк посмотрел на обоих. «Вот трусы, - подумал он, - Это же интересно, но… опасно».
- Я остаюсь. Меня заинтересовало НЛО.
- Да. Тогда я тебе оставлю Landstalker, но мы едем домой, - сказал Зеро и сел на пассажирское сиденье Mes'ы.
- Зеро! Помнишь, когда мы были маленькие, то тоже искали инопланетян в Вайс Сити, на старой свалке, помнишь?
- Да, но… тогда это не было так страшно, поехали, Боб.
Они уехали, и Люк остался один посреди заброшенного города…

Просьба критиковать без мата и излишних оскорблений

Комментарии: 142
Ваш комментарий

Respect.Действительно хороший рассказ,но ты по мойму фанатик того чтоб найти НЛО в СА,но так рассказ прикольный!

0

Спасибо. НЛО в СА не ищу, его там нет, как я считаю. Рад, что мой расскз тебе нравится.

0

. Хороший пролог рассказа о том, чего нет...

0

Хорошее выражение того, чего нет.

Ник, рассказ нормальный. Даже не хочу портить критикой, ибо в основном неплохо. Пиши дальше.

0

Глава 2.

«Начать расследование подобного рода – что может быть интереснее?» - подумал Люк и сел в машину. «С чего начать? Скорее всего, в пустыне что-то знают жители; надо бы узнать у них». Люк выехал на шоссе и поехал по дороге, составляя план действий: «Итак, еду в самый крупный город в пустыне и останавливаюсь там под видом туриста». Люк осмотрел себя. «Синяя рубашка и серые брюки. Похож на какого-нибудь горожанина из мегаполиса? Вполне», - решил он. Вскоре он заметил небольшое строение слева от дороги. Люк подъехал к нему и вышел из машины.
- Извините, не подскажите, где здесь какой-нибудь крупный город в пустыне? – спросил он у первого встречного.
- Прямо. Езжайте прямо по дороге и попадёте в Форт Карсон, - ответил ему человек лет сорока пяти, одетый в чёрный плащ и шляпу, державший в руках фотоаппарат.
- Спасибо.
Люк сел в машину и поехал в Форт Карсон. Через час он был уже там. Люк быстро нашёл мотель и остановился в нём. «Надо бы узнать все зацепки про НЛО», - решил Люк. Пообедав, он подошёл к хозяину мотеля, Сэму Липпсону.
- Добрый день, мистер Липпсон.
- Добрый день, как там вас… Кэрролл, с чем пожаловали? – спросил низкий толстый человек с добродушным лицом.
- Видите ли, я из Карсер Сити, и не знаю этих мест; но слышал, что в этой пустыне есть достопримечательности, верно?
- Да, кое-что имеется, и вам нужно намекнуть, что лучше посетить?
- Вы правы, мистер Липпсон.
- Ну, что-ж, приступим, - хозяин мотеля достал из ящика стола карту пустыни и расстелил её на столе, - прежде всего, посетите дамбу Шермана, это одна из крупнейших дамб в стране, - он показал её местонахождение на карте, - также в пустыне есть гейзер, пользующийся немалым спросом, две заброшенные деревни, индейские постройки в Лас Баранкасе, заброшенная взлётно-посадочная полоса. Ах, да, и Большое Ухо.
- Большое Ухо? – переспросил Люк.
- Это большая спутниковая тарелка, улавливающая радиосигналы из космоса. Ну, это относится к НЛО и тому подобному.
- Да, мне это интересно, особенно про НЛО, - осторожно сказал Люк, - а есть здесь ещё что-то связанное с инопланетянами?
- Ещё? Вообще-то, недалеко отсюда есть бар, Lil' Probe Inn. Он сделана в стиле уфологов. Обычно его редко посещают.
- Но всё же я туда заеду. Можете показать, где он находится?
- Да здесь, недалеко, - Липпсон указал место, - в десяти минутах езды от Форта Карсон.
- Спасибо, мистер Липпсон, на первое время мне этого хватит.
- Да не за что, это же моя работа…
Первым делом Люк решил съездить в Lil' Probe Inn. Не откладывая это дело в долгий ящик, он вышел из мотеля, сел в Landstalker, и направился в сторону бара. Через 10 минут перед ним встало это заведение.
Перед баром стоял столб, на котором крутилась маленькая модель летающей тарелки, само же здание было обычным, никак не выдававшим свою связь с НЛО. Люк припарковал свою машину на пустой стоянке и вошёл внутрь. Внутри бара было несколько столиков, небольшое возвышение, на котором стоял бильярдный стол, и барная стойка, за которой была барменша. Все стены этого заведения были увешаны фотографиями, так или иначе связанными с НЛО. Здесь были и фотки самих тарелок, и фотки мест, где были замечены НЛО, и фотки людей, уверявших, что они видели пришельцев. Под всеми фотографиями были поясняющие надписи.
Люк заказал коктейль и стал изучать фотографии. В принципе, они ему ни о чём не говорили, так как Сан Андреас он не знал, людей, изображённых на фото – тем более. Люк присел за столик и задумался. «Надо будет узнать всё об этих фотографиях, - думал он, - а также посетить Большое Ухо». Дверь бара раскрылась, и Люк увидел входящего. Это был полицейский. Ему было лет тридцать, он был в серых брюках и серой шляпе, но в чёрной рубашке – типичная полицейская форма. У него были русые волосы, выглядывавшие из-под шляпы. Он выглядел уставшим и изнеможённым. Как только он вошёл, то сразу улыбнулся загадочной улыбкой. Он быстро обвёл взглядом помещение, при этом его глаза задержались на барменше. Коп стал осматривать стены бара как музейные экспонаты – неторопливо и скрупулёзно. Он что-то пробормотал, но Люк его расслышал, так как решил последить за этой личностью. «Очень интересное место. Здесь есть что-то странное», - были слова копа. «Да, вот я и нашёл что-то загадочное. А как ещё назвать его поведение?» - подумал Люк. Коп, тем временем, ничего не заказав, ходил по бару и рассматривал его.
Примерно через пятнадцать минут в бар вошёл ещё один человек. Его появление вызвало разные чувства у посетителей таверны. Люк жутко удивился, так как узнал в вошедшем того самого человека, который указал ему путь в Форт Карсон: в чёрном плаще и шляпе. «Странно! Очень странное стечение обстоятельств», - подумал Люк и решил, что он здесь неспроста.
Коп также удивился, но, вместе с этим, на его лице читалось удовлетворение. Барменша же тоже удивилась (видимо, столько посетителей она видела впервые, согласно словам Липпсона), но она, почему-то стала нервничать.
Люк отметил всё это, и его ещё больше заинтересовало данное дело.
«Военные вляпались в…», - пробормотал «Шляпа», но конец фразы Люк не услышал. «Шляпа» заказал минеральной воды и сел за столик, посматривая то на копа, ходившего из угла в угол, то на Люка. Так прошло полчаса…
«Они все словно чего-то ожидают, - подумал Люк, - И теперь я понимаю, что собрались они все здесь неспроста. Но зачем? На этот вопрос нужно найти ответ, причём поскорее». Наконец «Шляпа» встал и направился к выходу. Он явно был раздражён. Коп внезапно подошёл к барменше и спросил её:
- Не видели ли вы странных личностей?
- Нет, - холодно ответила она.
- Тогда я зайду завтра, - сказал он и вышел вслед за «Шляпой».
Люк не торопился идти за ними. Что-то говорило ему о том, что он что-то упустил здесь. Он ещё раз посмотрел на барменшу, и тут его взгляд остановился на стене, вернее на двери, которую он вначале не заметил. Дверь была прямо за барной стойкой. Она была открыта. «Интересно, что там? Учитывая всю необычность ситуации, следует ожидать чего угодно», - подумал Люк и решил заглянуть в дверь. Он встал из-за столика, подошёл к барменше и заплатил за коктейль. Пока она отсчитывала сдачу, он заглянул в дверь. Там тоже были фотографии, но Люк заметил и кое-что более интересное: на стене висела карта.
- Вот ваша сдача.
- Спасибо, - сказал Люк и направился к выходу. По дороге в Форт Карсон он вспомнил ещё одну деталь: на барной стойке он заметил письмо. Единственное, что успел разглядеть, это был небольшой отрывок: «… о внеземном разуме, т.к. Крафф в своём…». «Отлично. Первый день расследования прошёл отлично. Остаётся всё это записать и систематизировать», - подумал Люк и припарковал Landstalker на стоянке мотеля. Поднявшись в номер, он обдумал всё услышанное и увиденное сегодня. «Значит, так. «Шляпа» странный, особенно с его бормотанием про военных. Военные часто замешаны в дела НЛО, так что возьмём его на заметку. Коп, тот тоже, видимо, замешан. Ну, и барменша, получается, тоже, - он вспомнил письмо, - Внеземной разум, то есть НЛО. И Крафф, единственная фамилия, которую я знаю».

0

Интересно. Выкладывай дальше свой рассказ.

0

Да, наверное, вечером выложу следующую главу. Или в выходные... Но с понедельника буду регулярно выкладывать.

0

А какой обЪем рассказа? в главах?

0

Глава 3.

Люк взял телефон и позвонил Зеро:
- Алло, Зеро, это Люк, как вы добрались?
- Добрались? Нормально... А ты как?
- Хорошо. Расследование началось!
- А… понятно.
- Слушай, Зеро, у тебя есть база данных с жителями Сан Андреаса?
- Да… где-то завалялась…
- Можешь помочь расследованию?
- Конечно!
- Найди человека с фамилией Крафф. Хорошо?
- Да, я поищу…
«Значит так, - начал рассуждать Люк, - коп не был удивлён, увидев барменшу, значит, он или знает, что она тут работает, или не знает вообще. «Шляпу» он точно знает, это у него на лице было написано, но он не ожидал его появления. Что касается «Шляпы», то он был невозмутим». Люк вспомнил его поведение. «Пришёл, выпил минералки, посидел полчаса и ушёл, - вспомнил Люк, - Это всё неспроста. Наверное, он пришёл сюда на встречу с кем-нибудь или, как я, вынюхивает что-то про НЛО. Кстати, надо будет посетить тот гейзер, где я его тогда встретил. Вдруг там есть что-то интересное».
На следующий день, 17 июня, Люк встал рано и, собравшись, поехал по дороге на дамбу. Не доезжая дамбы, он проехал мимо Большого Уха, а затем свернул к гейзеру. Люк припарковал Landstalker на стоянке и вышел из машины. До него донёсся гул. «Наверное, это гейзер», - подумал он и пошёл по каменистой дорожке мимо небольшого одноэтажного здания. Пройдя мимо него, Люк увидел и саму достопримечательность – гейзер. Он бил мощной струёй из скалы высотой метра четыре. Периодически он смолкал и начинал бить вновь. Вокруг скалы было сделано ограждение и проложена дорожка. Здесь было человек десять туристов с фотоаппаратами. Люк побродил вокруг гейзера, ища что-нибудь интересное.
- Наконец-то! – воскликнул вдруг один из туристов, человек лет пятидесяти, одетый в неброскую серую одежду, с кепкой и чёрной повязкой на левом глазу. Он пошёл к стоянке.
Люк обернулся и увидел въезжающий Rancher. Он остановился, и из него вышел… «Шляпа»! «Чёрт! - подумал Люк, - Это уже интереснее!» Одноглазый пошёл по дорожке к стоянке. Люк, быстро решив незаметно подойти к ним, забежал за здание и подошёл к стоянке с другой стороны. Он обошёл здание и остановился, прислушиваясь.
Ему повезло: они были как раз за углом.
- Ты нашёл то, о чём я тебя просил, Бэлс? – спросил Одноглазый.
- Да, ещё позавчера, Фрэнк. Сейчас я расскажу.
- Ну, не обязательно здесь, нас могу услышать, - при этих словах Люк прижался к стенке.
- Хорошо, тогда до завтра, встретимся в условленном месте.
- До завтра.
Люк услышал шаги. Выглянув из-за угла, он увидел, что Одноглазый сел в Primo и уехал, а «Шляпа», то есть Бэлс, пошёл к гейзеру.
«Хорошо, - подумал Люк, - Ещё одним персонажем больше». Люк вышел из-за укрытия и стал ходить вокруг гейзера, посматривая на Бэлса. Он тоже ходил кругами по дорожке. Люк в очередной раз проходил мимо Бэлса, когда услышал его шёпот:
- Частое присутствие ФБР, военные ведут раскопки…
- Что вы сказали, извините? – спросил Люк.
Но Бэлс оставил его вопрос без внимания и направился к стоянке. Через полминуты он уехал. «Он точно больной», - подумал Люк, сел в машину и уехал в Форт Карсон.
Приехав в мотель, Люк немножко повалял дурака, пообедал, а потом позвонил Зеро.
- Алло, Зеро, это снова я. Как успехи в поиске Краффа?
- Эээ… Люк… понимаешь ли… я ещё не нашёл эту базу данных. Диск где-то валяется. Позвони завтра, ладно?
- Ладно, пока у меня есть и другие зацепки. Кстати, когда найдёшь диск, найди там заодно человека по фамилии Бэлс.
Люк лёг на кровать. «Фрэнк и Бэлс как-то связаны, скорее всего, они вместе что-то ищут, похоже, что НЛО, исходя из их поведения. Коп знает Бэлса, а тот вчера приходил в бар. Наверное, чтобы встретиться с Фрэнком, но тот не пришёл… почему-то. Вроде бы, всё логично», - подумал Люк. Он встал и вышел из мотеля, решив побродить по Форт Карсону.
В вечернем городе было душно и жарко, как и должно быть в пустыне вечером. Жаркое красное солнце пряталось за горизонтом.
«Из города можно увидеть бар, - вспомнил Люк, - Надо посмотреть». Он подошёл к окраине города и вгляделся в пустыню. От бара отъезжал Rancher. «Это Бэлс!», - подумал Люк. Тут он разглядел за Rancher'ом другой автомобиль – Virgo. Водителя Люк не видел. («Кто это? Барменша, коп? Коп вряд ли, у него есть служебная тачка»). Обе машины проехали мимо Люка и скрылись в городе. «Означает ли это связь между барменшей и Бэлсом? - подумал Люк и дал себе утвердительный ответ, - в том случае, если машина принадлежит барменше, естественно.
Погуляв по городу и обдумав всё это дело, Люк вернулся в мотель. Он понял, что машина вряд ли принадлежит барменше: «Когда я ездил в бар, стоянка была пустой, а значит, барменша, скорее всего, ходит в Форт Карсон пешком». Люк сидел в своём номере и думал о происходящем. «Бэлс и Фрэнк, похоже, работают независимо от кого-либо, сами по себе; барменша, скорее всего, ищет НЛО отдельно от них вместе с Краффом. И коп. Он знает Бэлса и, наверное, не знает барменшу (судя по тону разговора). Бэлса он, видимо, не любит. Конкуренты? Возможно, - внезапно у Люка сложилась в голове система, - Да коп – это же правительство. Он работает на военных, вот тебе и частое присутствие ФБР. Значит, коп от правительства, а также две независимые бригады уфологов. В первой Бэлс и Фрэнк, во второй – барменша и Крафф». Люк получил удовлетворение оттого, что понял, что к чему, но на этом его умственный процесс не закончился: «Бэлс говорит, что военные ведут раскопки. Значит, они уже что-то нашли, и об этом знает Бэлс. Надо будет проследить за копом». На этом Люк сегодня остановился и лёг спать.

0

Чё-то никто не комментирует...

Глава4.

18 июня, утром, Люк Кэрролл проснулся бодрым и энергичным, потому что он уже представлял себе, с кем имеет дело. «Вскоре надо будет узнать у них информацию про НЛО, и дело сделано. Я знаю про карту в Lil' Probe Inn, но прежде стоит посетить Большое Ухо: там я ещё ни разу не был», - решил Люк и стал собираться.
Через полчаса он ужё вёл Landstalker по пустыне. В этот раз его дорога была ещё меньше, ведь Большое Ухо находится ближе к Форту Карсон, чем гейзер. Тарелка находилась на довольно-таки крутом холме, на который вела петляющая дорога. На вершине холма была стоянка, несколько небольших зданий и сама тарелка, огороженная, правда забором. Припарковавшись, Люк сразу же заметил знакомое лицо – Фрэнка. «Не зря я сюда приехал, наверняка здесь будет что-то интересное», - подумал Люк и встал за одно из зданий. Здесь никто не ходил, но за углом было несколько оживлённо: тут стоял таксофон. Впрочем, на Люка никто не обращал внимания, а он беспрепятственно следил за Фрэнком, который беседовал с каким-то человеком в белом халате, сильно похожем на сотрудника лаборатории, как их принято изображать. «И он что-то пытается вынюхать здесь», - подумал Люк, как Фрэнк, что-то сказав своему собеседнику, пошёл прямо на Люка. «Неужто он заметил меня?» - решил, было, Люк, но тут же всё понял: Фрэнк подошёл к таксофону и стал звонить. Рядом с ним в этот момент никого не было, если не считать, конечно же, подслушивающего Люка.
- Алло, Джордж, это я, Фрэнк, позови шефа.
Через полминуты он снова заговорил:
- Шеф, это я. Мне удалось связаться с сотрудниками Большого Уха и узнать всю интересующую нас информацию. Бэлс также не подкачал: по его словам, завтра мы будем знать точное местонахождение интересующего нас объекта. Пакет с информацией я могу передать через три дня, 21 июня. Место встречи – Лас Бруяс, в полдень. До скорого.
Он повесил трубку и отошёл в сторону. «Да, я немного ошибся. Получается, Бэлс работает на Фрэнка, а тот на шефа, которого я смогу увидеть через три дня. Да, я, и впрямь, удачно съездил сегодня». Люк подождал, пока Фрэнк отойдёт, и вышел из своего укрытия. В этот момент на территорию Большого Уха въехал знакомый нам Rancher, принадлежащий Бэлсу. Бэлс передал что-то Фрэнку (Фрэнк явно был доволен) и что-то показал ему жестами.
Люк рискнул подойти ближе.
- Завтра, в шесть вечера у гейзера, - услышал Люк слова Фрэнка.
- Да, с точными координатами. До свидания, Фрэнк, мне пора.
Бэлс сел в машину и уехал. Подойдя к краю холма, Люк заметил, что Бэлс едет в сторону дамбы, то есть от Форта Карсон. «Хорошо, завтра в шесть я тоже буду около гейзера. Как же всё хорошо складывается!» - подумал Люк, но вдруг услышал сзади полицейскую сирену. Оглянувшись, он увидел, как из двух полицейских джипов вылезают три копа.
- Ни с места, Фрэнк Лоренс! Вы арестованы! – копы направили на одноглазого свои пистолеты.
Дальнейшее казалось каким-то бредом. Пятидесятилетний одноглазый старик, вместо того, чтобы сдаться трём вооружённым полицейским, достал из кармана Desert Eagle и, отпрыгивая в сторону, начал стрелять. Первый же его выстрел попал в цель, в то время как копы промахнулись. Фрэнк быстро спрятался за какой-то тачкой и стал отстреливаться. Немногие туристы стали бегать как сумасшедшие и вскоре убежали по дороге вниз. Люк не двигался (стоял он довольно далеко от перестрелки, так что шальной пули можно было не бояться). Второй коп упал почти вслед за первым с раной в груди, а затем последовала и очередь третьего. Фрэнк пристально взглянул на Люка, словно запоминая его, и стал убегать, так как внизу была слышна сирена: это было подкрепление. Фрэнк подбежал к противоположному краю холма и прыгнул куда-то вниз, где Люк уже не мог его видеть. «Так, следовать за Фрэнком я не буду: чересчур уж он опасный. Сейчас лучше смотаться отсюда», - подумал Люк и сел в Landstalker. Он проехал мимо копов (они его остановили и спросили документы, Люк сказал, что в этой истории вообще не замешан, а при звуке выстрелов спрятался за своей машиной, и теперь едет домой; ну, они его, в итоге, отпустили). Вскоре он был в Форте Карсон. «После обеда ещё раз съезжу в Lil' Probe Inn и сфотографирую там всё, связанное с НЛО.
Пообедав в мотеле, он поднялся в свой номер и, в очередной раз, позвонил Зеро:
- Привет, Зеро, ты нашёл диск?
- Ааа… Люк, я нашёл… да. И посмотрел их обоих, Краффа и Бэлса.
- Кто они?
- Бэлс – уроженец Блудберри, исчез из этого города пять лет назад, в 1988; больше о нём ничего не было слышно, и вообще о нём ничего не известно, кроме того, что он работал в кооперативе по обработке земли в Блудберри.
- Это всё про него?
- Да. А Краффа я не нашёл, похоже, что этот человек не живёт в Сан Андреасе.
- Да, не повезло. Слушай, Зеро, можешь найти ещё одного, Фрэнка Лоренса?
- Да, хоть сейчас. Подожди минут пять…
Через несколько минут Люк вновь услышал голос Зеро:
- Он здесь есть! Слушай: Фрэнк Лоренс, родился 15 февраля 1941 года в Либерти Сити. Женился в 1967 году на Саре Пит. С 1964 по 1983 годы работал в морской пехоте США, во время нападения трёх вооружённых террористов потерял глаз и ушёл в отставку. Три года числится охранником. В 1986 году переезжает в Сан Фиерро в поисках хорошей работы. Здесь тоже работал охранником в течение трёх лет. В 1989 году вся его семья погибает в результате землетрясения, он теряет всё своё имущество. Страховая компания отказывается ему платить. Он решается на ограбление банка, в результате которого похищает 5 000 000$. В 1990 году ловят полицейские, и он попадает в тюрьму. Ему дают 8 лет, но, по неизвестным причинам, в 1992 году его выпускают. Больше про него ничего неизвестно.
- Спасибо, Зеро, ты мне очень помог.
Люк подумал насчёт Фрэнка: «Ну, правильно, кроме того, как из пушки стрелять, он ничего и не умеет, поэтому после потери глаза ему и пришлось идти охранником. Но больше меня волнует, почему его выпустили, и как он встретился с Бэлсом, и почему пропал Бэлс в 1988. Всё это очень странно само по себе, а тут ещё и НЛО замешано ». Люк решил всё-таки съездить в бар, но внезапно в его голове возник один вопрос. Он спустился вниз и пошёл к хозяину мотеля.
- Добрый день, мистер Липпсон.
- Здравствуйте, мистер Кэрролл, ну как, осмотрели достопримечательности?
- Да, всё хорошо, но у меня возник один вопрос по поводу бара Lil' Probe Inn.
- Задавайте, с радостью отвечу, если конечно, знаю ответ, - он усмехнулся.
- Я заметил, что по дороге, возле которой стоит бар, никто не ездит. Зачем поставили там этот бар, и куда ведёт эта дорога?
- Дорога ведёт прямо в военную базу, это Зона 69. Въезд посторонним строго воспрещён, поэтому дорога и пустует – лишь ночью и ранним утром туда едет пара фургонов военных, а, вообще, вы правы, дорога всегда пустует. Говорят, что в этой зоне исследуется НЛО, поэтому уфологии и поставили бар, но сейчас интерес к НЛО почти у всех пропал, даже барменша старая уволилась, новую еле нашли. Я даже сомневаюсь, что вы там кого-то встретили, верно?
- Да, вы правы, мистер Липпсон. Спасибо за информацию, но я сегодня ещё кое-что запланировал, так что, до свидания.
- Удачи вам!
«Военные, правительство… всё-таки с ними надо быть осторожнее», - подумал Люк, вышел из мотеля, сел в Landstalker и поехал на север, в сторону таверны.

0

Отстой Вот мои коментарии.хахаххаххаха

0

Нефига не отстой. Нормальный рассказ. ИМХО.

0

Стараюсь писать как лучше. Всем всё равно не угодишь.

0

Nick White Ладно извини.Нормальёк аж самаму что нибуть охота напесать только в стёбнов види типа как Гоблин с юмаром.

0

Да ничего, проехали. А история Сан Андреаса с гоблинским переводом - это будет оригинально.

0

А вот мне не нравиться. Как то уж тут все линейно. ГлавгГерою здесь везет, куда ни попадет - везде попадается то что ему нужно. А шляпа и остальные персы какие-то слепые, ей-богу - как можно не заметить человека, который следит за ними несколько дней? Хотя может они и нарошно так делают... А адекватность Люка меня удивляет. Поверить человеку, которого ты видишь первый день, который заявляет что он видел НЛО. Мда...

0

Он проехал мимо копов (они его остановили, но он сказал, что в этой истории вообще не замешан, а при звуке выстрелов спрятался за своей машиной, и теперь едет домой)-неправдоподобно,как то измени
Всё это очень странно, к тому же здесь ещё замешано и НЛО-то же самое.,советую изменить до прихода Орто Догга.
В остальном,неплохо.

0

Вчера не выложил: вообще времени свободного не было. Сегодня может 2 главы выложу.

Глава 5.

Стоянка возле бара была пуста, что ещё более убедило Люка в том, что барменша ходит сюда пешком. Сейчас он уже был уверен, что новая барменша специально устроилась здесь, чтобы а) узнать всю информацию об НЛО, б) чтобы было одно место, где она могла встречаться с Краффом.
Люк вошёл внутрь. Барменша сидела за барной стойкой со скучающим видом. Больше в помещении никого не было. Люк заказал кофе, сел за столик и стал неспеша фотографировать стены таверны, наблюдая за реакцией барменши. Она нахмурилась, но ничего не сказала. Сфотографировав через пару минут все стены и допив кофе, Люк подумал, как бы ему теперь пробраться к карте. Он спрятал фотоаппарат в карман и встал из-за столика.
В этот момент дверь бара открылась, и в неё вошёл Бэлс. «Вот уж удивительно», - подумал, было, Люк, но Бэлс, увидев Люка, внезапно завопил:
- Он! Опять он! Он следит за мной, Джуди! – крикнул он барменше. «Чёрт! Надо сматываться», - быстро решил Люк и бросился бежать к выходу, но Бэлс набросился на него и повалил с ног.
- Я буду стрелять! – раздался голос барменши, но Люк её не слушал и пытался вырваться из цепких рук Бэлса. Раздался выстрел: Джуди не попала ни в Люка, ни в Бэлса.
- Не стреляй, дура! Ты попадёшь в меня! – крикнул Бэлс и попытался навалиться на Люка.
- Хорошо… - проговорила Джуди, - Я сейчас…
Люку удалось отцепиться от Бэлса. Он хотел, было, встать на ноги, но внезапно почувствовал сильный удар по голове. Люк потерял сознание…
Очнулся Люк, очевидно, через пару минут. Он понял, что сидит на стуле в комнате за барной стойкой, а Бэлс его привязывает к стулу верёвкой. Люк не подал виду, что очнулся и закрыл глаза. Бэлс не заметил, что Люк пришёл в себя, и вскоре ушёл.
- Джуди, когда вечером свяжешься с высшими, скажи им, чтобы они послали пару ребят. Этого болвана надо убить и унести отсюда.
- А почему не сейчас, Ричард?
Люка очень удивила встреча Джуди и Бэлса, так как она полностью опровергала его теорию.
- И кто его будет тащить отсюда? Я не могу, у меня нет времени, может, ты? – спросил Бэлс.
- Ты прав. Есть что-нибудь новое по делу? – спросила она.
- Фрэнк узнал, что половина необъяснимых явлений над пустыней – проделки военных, но вместе с тем, следов НЛО на других точках карты мы не нашли. Видимо, придётся поискать ещё раз, через несколько дней.
- Не надо, я передам это высшим, и они пошлют другого агента, ведь им это намного ближе.
- Вообще, да, ты права, Джуди. А что касается того объекта в пустыне, замеченного 16 числа, ну, про который я говорил тебе вчера, так вот, он не был зарегистрирован на Большом Ухе, видать техника у них – металлолом.
- Да, но сейчас это единственный шанс.
- Да. Ладно, Джуди, я поехал, надо ещё раз всё обдумать. Через пару дней заеду.
Бэлс направился к выходу. «Нельзя так сидеть. Надо выбираться», - мелькнула мысль в голове Люка. Он попытался развязать верёвки Бэлса, но ему это не удалось. Минут пятнадцать он боролся с хитрыми узлами, но тщетно: Бэлс связал его очень качественно. «Чёрт! Ведь сейчас приедут помощники Бэлса, Джуди и Фрэнка и убьют меня», - Люк начинал думать только над этим. Он судорожно осмотрелся.
Слева стояли какие-то ящики, очевидно с напитками и едой; справа стоял шкафчик-раздевалка, а рядом с ним стол. На нём был компьютер, какие-то отчёты о баре, не имевшие никакого отношения к НЛО, и недоеденный кусок пирога. Тут Люк увидел то, что ему было нужно: на столе лежал нож! Встав вместе со стулом, Люк подошёл к столу. Несколько минут напряжённой работы – и он стоит посреди той самой комнаты, куда так хотел проникнуть.
Внезапно в бар кто-то вломился.
- НЛО, Бэлс… он ещё здесь? – спросил Фрэнк изнеможённым голосом.
- Здесь нет никакого Бэлса! Убирайся отсюда! – крикнула внезапно Джуди («странно, они же, вроде, все из одной компании», - подумал Люк).
Дверь бара захлопнулась. У Люка появилось время, чтобы всё как следует обдумать. «Джуди и Бэлс работают вместе… на кого-то, наверное, на Краффа. Фрэнк тоже звонил шефу… тоже Краффу. Получается так. Но зачем Джуди прогнала Фрэнка, если он с ними… это странно» - Люк почти построил новую теорию. Он посмотрел на комнату ещё раз, уже более внимательно. Он заметил, что на стенах висели фотографии, а прямо перед столом – карта. В ящиках действительно была еда и напитки.
Видимо, сегодня Lil' Probe Inn решили посетить все замеченные Люком персонажи. Дверь распахнулась, и туда вошёл коп, замеченный Люком два дня назад (Люк выглянул из комнаты и поэтому узнал, кто вошёл в таверну). «Ладно, при нём светиться лишний раз не буду, а, как он уйдёт, смотаюсь побыстрее отсюда.
- На кого ты работаешь? – спросил он Джуди и крепко обругал.
- Что? Пошёл ты, тупой коп. Иди, занимайся своими делами!
Тут он разъярился и выхватил пистолет.
- Иди, занимайся своими делами? Мразь! Вначале вы убиваете всех подряд, а потом отфутболиваете нас?
- Я сказала… - крикнула Джуди и схватила пистолет, которым недавно угрожала Люку, но коп её опередил: он выстрелил в Джуди три раза подряд. Пистолет из её рук выпал, сама же она, прислонившись к стенке, медленно сползла вниз. Волна страха охватила Люка: только сейчас он понял, как всё здесь серьёзно. В панике он стал метаться по комнате (хорошо, что коп его не услышал: он развернулся и быстро вышел из бара). Люк выскочил к барной стойке. Увидев, что Джуди уже мертва, он зачем-то подобрал её пистолет и, не долго думая, последовал примеру копа.
Он выскочил на улицу и остановился как вкопанный: коп направил на него свой пистолет…

0

[b]2 Nick White:[/b]
почитал...
суперски получается, хотя есть некоторые неувязочки, но тем не менее, впечатления не портят...
Буду с нетерпением ожидать продолжения...

С Уважением,
И.

0

Nick White Блин крута у тебя получаитса молодетс.Тебе кники песпть надо про гта.

0

Спасибо. Первую книгу уже выкладываю, потом ещё напишу про то, что было после ВС, СА и ГТА3.

Кстати, Ilyuha1, можешь сказать про неувязочки, может в следующих главах их исправлю или найду им объяснение.

0

Глава 6.

«Чёрт, - успел подумать Люк, - Что же делать?»
- Стой, не стреляй, не надо! – Люк крикнул первое, что пришло в голову, - Я никому ничего не скажу!
Коп молчал, но пушку не опустил.
- Не стреляй! Ведь это же незаконно: убивать всех подряд! Ты же полицейский! Ты должен подчиняться закону!
Коп ещё крепче сжал рукоять пистолета:
- Уже месяц я живу по своим законам.
«По своим законам? Он не связан с правительством? Я опять ошибся?» - мелькали мысли в голове Люка.
- Если ты хочешь убрать конкурентов в поиске НЛО, я уеду. Через два дня я буду в Карсер Сити и никогда никому про тебя не расскажу!
Коп молчал. «Надо что-то говорить… заговаривать ему зубы», - решил Люк.
- Слушай, я вообще случайно ввязался в это. Мой друг увидел что-то, похожее на НЛО, и я решил это расследовать. Не убивай меня!
Коп пристально посмотрел на Люка и опустил пушку.
- Ты не связан с ними, они бы так никогда не поступили.
- Они? – переспросил Люк, которого словно с того света вернули.
Коп помолчал секунд пять, но потом заговорил, открывая Люку свою тайну:
- Месяц назад я вместе с женой и сыном гуляли недалеко от Блудберри, там ещё, говорят, было НЛО, - начал он. Коп говорил эти слова, как будто уже давно хотел кому-то это всё рассказать, и, наконец, такой случай ему представился, - Я отошёл в сторону… а когда вернулся… они были мертвы. Это искатели НЛО, как я понял. Их было трое, и среди них, - в чёрной шляпе и плаще, Ричард Бэлс. Он был безоружен, а двое других, два урода, были с винтовками. Эти двое убили мою семью… Мне было плевать на мою жизнь, я хотел отомстить. Я убил одного из них, а Бэлс и ещё один урод смотались… - он в задумчивости замолчал.
- Почему ты решил, что это были искатели НЛО?
- У убитого я нашёл сумку, в которой была куча вырезок из газет о том, что здесь было замечено НЛО. Я потерял того, второго, но Бэлса я выследил. Я долго пытался узнать, откуда он, а сегодня… ты видел. Она хотела убить меня. Она оскорбила меня. Она вообще не имела права это делать после того, как её дружки убили Анну и Тома. Я надеюсь, ты поймешь.
- Да, я понимаю тебя. Вначале я думал, что ты ищешь НЛО.
- И его тоже. Так как рядом с ним будут эти ублюдки. Я вижу… ты хороший парень. Раз уж мы ищем одно и то же, давай объединим свои усилия, - сказал коп и протянул руку, - Пол Трой.
- Люк Кэрролл.
- Ладно, Люк, поехали в Форт Карсон, отпразднуем там наше знакомство.
Пол сел в Virgo, припаркованное на стоянке.
- Езжай за мной, я знаю одну забегаловку в городе.
Люк поехал за Полом. Он не мог сказать, что верит ему, но в данной ситуации это были наилучшие действия. Помимо того, что Люк пытался сообразить, как ему сейчас выжить, он пытался переварить слова Пола и подогнать всё это под свою теорию. «Значит, вся эта компания, то есть Бэлс, Фрэнк и Джуди, входят в какую-то организацию, занимающуюся поиском инопланетян. Организация немаленькая и жестокая, а вдруг про неё знает… Зеро! Надо у него спросить», - решил Люк, как вдруг ему вспомнились слова Джуди, подтверждавшие его новую теорию: «Я передам это высшим, и они пошлют другого агента». В этот момент Пол остановился около какого-то бара в Форте Карсон и вышел из машины.
- Давай, пойдём, заодно и обговорим это дело.
Они сели за столиком.
- А, всё-таки, зачем ты это сделал? – спросил Люк.
- Что это?
- Убил Джуди.
- Она была тоже из этой компании, я это уже установил. Или ты думаешь, что я буду убивать всех, с кем общался Бэлс?
- Нет, но… - Люк не нашёл слов, ведь если Пол говорит правду, то его можно понять.
- Бэлса я не убиваю, потому что хочу через него выйти на остальных.
- Я знаю одного человека из этой организации, который стоит выше них, он какой-то руководитель. Его фамилия Крафф.
- Крафф? Я слышал про него. У убитого мной я нашёл тогда письмо, в котором упоминались два начальника, что ли. Один из них – Крафф, второй – Киффлом. Странные фамилии, верно?
- Да, к тому же, у меня есть знакомый, у которого есть база данных жителей Сан Андреаса. Он не нашёл там Краффа.
- Странно. Ладно, Люк, выпьем за знакомство…
В мотель он вернулся ночью, один (Пол всегда спал в машине, где придётся). Он сразу же позвонил Зеро:
- Зеро, это опять я. Мне нужна твоя база данных!
- Да, сейчас включу. Кто тебе нужен?
- Пол Трой.
- Сейчас… сейчас… Вот он! Пол Трой, родился в 1965 году в Блудберри. Женился в 1987 году на Анне Джонс, в 1988 году у него родился сын – Том. С 1985 года работает полицейским в Блудберри. В 1993 году, 27 мая… кошмар… ты не поверишь… неизвестные убивают его жену и сына… больше про него ничего.
- Спасибо, Зеро. Твоя база данных – просто чудо! Кстати, ты не знаешь никакой организации, занимающейся поиском НЛО, к тому же нелегальной?
- Эээ… наверное, нет.
- Ну, ладно. Пока, Зеро!
«Похоже, Полу можно верить», - сказал Люк и включил телевизор. Там были новости. Люк, не особо их слушая, думал о своём, но внезапно его внимание приковало к себе следующее сообщение:
- Сегодня в баре Lil' Probe Inn была убита барменша Джуди Барсон. В неё выстрелил неизвестный из Кольта1911 три раза. Она скончалась на месте. Последний посетитель бара, а его посещают крайне редко, Ричард Бэлс, сказал, что на стоянке была машина, Landstalker, не принадлежащий, как позже выяснилось, Джуди. Посетителя в баре мистер Бэлс не нашёл. Он считает, что убийца прятался в баре и совершил злодеяние после его ухода. Учитывая установленное время убийства, сам мистер Бэлс отпадает из подозреваемых, так как он в это время был у себя…» Люка бросило в жар. «Чёрт, в какое же болото я влез». Он выглянул в окно. Landstalker стоял на стоянке, выдавая своим присутствием Люка. Ведь машина уже объявлена в розыск. «Бросить всё к чёртовой матери и уехать в Карсер Сити, - мелькнула мысль в голове Люка, но он тотчас же заткнул её, - Нет! Я им ещё всем покажу! Найду НЛО всем организациям назло!» Люк с яростью ударил кулаком по столу и выключил телевизор, который оповещал жителей Сан Андреаса о том, что уже час ночи. Люк задёрнул шторы, выключил свет и лёг спать.
Ему не спалось. В голову постоянно лезли мысли о том, что его подозревают в убийстве. Он пытался найти выход… Люк пролежал без сна больше часа, как вдруг услышал какой-то тревожный звук. Это был звук тормозящей машины. Предчувствуя недоброе, Люк осторожно отодвинул штору и выглянул на освещённую луной стоянку. Три полицейские машины стояли на стоянке, а копы осторожно крались в мотель; но и это было не самое худшее: к стоянке подъехало два ФБРовских джипа, битком набитых сотрудниками ФБР. «Неужто это за мной? – мелькнула мысль в голове Люка, - Я не хочу в тюрьму… Надо бежать… немедленно!» Люк в панике быстро собрался, схватил из сумки топор (он его взял, так как предполагал провести пару дней в пустыне с Зеро, а там топор понадобился бы) и вышел в коридор…
В коридоре было темно-темно, но Люк знал, что с одной стороны коридор заканчивается лестницей вниз, а с другой… тупиком, но сверху был закрытый лаз наверх. Прислушавшись, Люк услышал на лестнице справа шорохи. «Они идут, быстрее, быстрее!» Люк, не раздумывая, пошёл налево. Он подошёл к лазу, но, как и ожидал, нашёл там замок. Один удар топора, и хилый замок упал на пол. Люк распахнул лаз и вылез на крышу.
Свежий воздух… свобода… Люк побежал к противоположному от стоянки концу мотеля.
- Стоять на месте! Это ФБР Лас Вентураса!
Но Люку оставалось два метра до края крыши, поэтому он, не раздумывая, сделал прыжок вниз. Он здорово ушибся, но, похоже, ничего не сломал: всё-таки куча песка, наваленная рядом, сильно помогла ему. Люк вскочил и перебежал дорогу. Дальше шла пустыня. Люк бежал, не обращая внимания на то, что рядом с ним в песок зарывались пули: темнота играла на руку Люку. «Ещё немного, и они потеряют меня», - подумал Люк. Но, пробежав метров двадцать, он внезапно почувствовал резкую боль в левой ноге и упал лицом в песок. Люк перевернулся на спину и увидел подошедшего к нему ФБРовца.
- Сволочь! – крикнул он, - думал, что мы такие же кретины, как и те копы?
Люк, ничего не понимая, взглянул на ФБРовца. «О чём он?», - спросил он сам себя.
- Один из них был моим другом, так что… извини, но я тебя убью, - ФБРовец поднял автомат, но у Люка не было сил, чтобы сопротивляться: рана сделал своё чёрное дело.
Раздался один единственный выстрел, и ФБРовец медленно завалился на землю. «Что это?» - подумал Люк и, быстро осмотревшись, заметил под стенами мотеля какую-то фигуру. Его заметили и другие ФБРовцы. Один из них осветил его фонарём, но тут же упал, убитый следующим выстрелом. Но этого мгновения хватило всем, чтобы разглядеть стрелявшего.
- Идиоты! – закричал кто-то, - Вы не того ловите! Это был гражданский болван, испугавшийся нас!
СМГ ФБРовцев застрочили, но в темноте они промазали. Стрелявший же вёл прицельный огонь, так как его врагов освещала луна, в то время как он был в тени от мотеля.
Несколько выстрелов, и перестрелка прекратилась. ФБРовцы были убиты или ранены, а стрелявший убежал в сторону стоянки.
Люк чувствовал, что реальность уходит от него. Он терял сознание, но в голове успела мелькнуть мысль: «Я видел его… это был… Фрэнк».

Глава немного длиннее предыдущих получилась, но это даже лучше, я думаю.

0

Респект за то что выкладываешь регулярно. Наверное, это один из немногих рассказов который и читать интересно, и не надо ждать месяц очередной главы. Вот только побольше описаний бы ввести, а так все хорошо.

0

Рассказ в принципе готов, я только корректирую немного перед тем, как выкладывать; не люблю на ходу писать. Не выкладываю его сразу весь, а то и отдельные главы некоторым читать лень, а если я весь рассказ сразу выложу, то его вообще только единицы прочтут.

PS. Хорошо, буду делать больше описаний.

0

Да, есть и такие... В подобных темах любят набивать посты и флудить.
PS. Это случайно не та книга, о которой ты говорил несколько недель назад?

0

Да, несколько недель назад я говорил в какой-то теме, что пишу рассказ. Это я про этот рассказ говорил.

0

Небольшой оффтоп:
что за новую книгу ты пишешь? Тоже про мистику ГТА?

0

Нет, не всю же жизнь про НЛО писать. Там будет 3 части. В 1 - то, что было после ВС, во 2 - после СА, в 3 - после ГТА 3. Но эта книга появится на форуме нескоро - времени у меня очень мало, нагрузка в колледже слишком большая по сравнению со школой...

0

Глава 7.

- Эй, Люк, ты в порядке? Нормально себя чувствуешь? – это был какой-то знакомый голос.
- Где… я, - спросил Люк.
- В госпитале Форта Карсон, где же тебе ещё быть после того, как тебе ногу прострелили.
Люк открыл глаза: перед ним стоял Пол, а рядом возился доктор. Они были в больничной палате. Люк собрался с мыслями и вспомнил события, приведшие к его появлению здесь.
- Я серьёзно ранен? – наконец-то, Люк задал осмысленный вопрос.
- Нет, вам повезло, пуля не задела кость; в общем, рана вообще пустяковая, но пуля осталась в ноге, поэтому вы испытывали ужасную боль. Мы смогли извлечь пулю без серьёзной операции. В принципе, всё должно пройти совсем скоро. Если хотите, мы вас хоть сегодня выпишем, с таким ранением возможно лечение на дому.
- Сегодня? Какое сегодня число?
- Люк, ты серьёзно думаешь, что провалялся без сознания пару недель? – спросил Пол, - Сегодня 19 июня, 4 часа вечера.
- А, хорошо, спа… Доктор! – Люк вскочил с постели, - выпишите меня немедленно! У меня важное дело, - сказал он и многозначительно посмотрел на Пола.
- Но-но, уважаемый, вначале я должен вас осмотреть и убедиться, что вас можно выписать.
Осмотр шёл около часа, в конце которого, Люка, правда, выписали и на прощание передали слова ФБР о том, что не надо убегать как сумасшедший при виде вооружённых людей и что они перепутали его с опасным преступником и приносят свои извинения.
- К чёрту всё, нам надо ехать, - сказал Люк, когда они вышли, - Сейчас почти пять, мы должны быть через полчаса у гейзера.
Пол не удивился, он, видимо, уже догадывался о том, что у Люка есть информация. Поэтому они сели в Virgo Пола и поехали к гейзеру. По дороге Люк рассказал новому другу всё, что знал.
- Если Бэлс знает, где НЛО и скажет это Фрэнку, то, тогда, мы отправимся в это место, и найдём НЛО первыми, - сказал Пол, выслушав всё, что ему сказал Люк.
- Верно. Кстати, было бы неплохо узнать, вдруг Фрэнка убили той ночью?
- Нет, я смотрел новости. Он угнал твой Landstalker, но никто не знает, что это твой, так что на него повесили и убийство Джуди. Ты же знаешь, что владельца Landstalker'а подозревают в её убийстве?
- Да, знаю. А вдруг властям удобно скрыть его смерть?
- Для чего? Они ох как не любят говорить о своём поражении.
Разговор стих, но вскоре Люк его снова возобновил:
- Единственное, что я не понимаю, что делал Фрэнк в мотеле?
- Да кто его знает? Очевидно, он там остановился, - ответил Пол, которому этот вопрос, в общем-то, был безразличен.
Virgo заехала на стоянку около гейзера, и Люк с Полом вышли.
- Значит, так, Пол, мы оба уже давно засветились перед Бэлсом, а я ещё и перед Фрэнком, так что надо где-нибудь спрятаться.
- А зачем? Мы просто поставим машину так, что из неё будет виден гейзер, и останемся в ней, - предложил Пол, - А после встречи возьмём за глотку Бэлса и узнаем всю правду.
- Да, можно и так, - согласился Люк и стал внимательно смотреть на дорогу.
Вскоре приехал Бэлс (в 17.42). Он вышел из машины и кому-то позвонил с сотового.
- Странно, чего это он так рано? – спросил Люк.
- Не знаю, какая разница? – спросил в ответ Пол.
Люк пожал плечами и стал ждать. «Вроде бы всё идёт хорошо», - подумал Люк. Прошло двадцать минут. Наконец, появился Primo Фрэнка. Бэлс зачем-то ещё раз позвонил.
- Отлично, всё идёт по плану, - сказал Пол, - Я надеюсь, Фрэнк нас не заметит.
Фрэнк их не заметил. Он вышел из машины и пошёл к Бэлсу, который всё ещё болтал по телефону. Бэлс что-то крикнул в трубку и положил сотовый в карман.
- Эээ, здорово, Фрэнк! – прокричал он, но этот крик заглушил вой сирены.
Фрэнк посмотрел на Бэлса, который почему-то растерялся.
- Предатель! – крикнул внезапно Фрэнк и, достав Desert Eagle, выстрелил в Бэлса.
Тот отпрыгнул в сторону, но всё равно пуля поразила его. Бэлс упал на землю и закрыл голову руками. Фрэнк быстро спрятался за гейзером и стал отстреливаться от подоспевших ФБРовцев. Их было 10 человек.
- Вот ё-моё, всё как всегда, - прошептал Пол.
Фрэнк стал отстреливаться. Пол и Люк с интересом смотрели на перестрелку.
- Обходим его с разных сторон! – крикнул офицер ФБР.
Внезапно Фрэнк что-то кинул, сильно похожее на гранату. «И что? Всех одной гранатой решил убить?» - подумал, было, Люк, но всё понял: это была дымовая шашка. Хоть ФБРовцы и спустились к гейзеру, но, когда дым рассеялся, то Фрэнка уж и след простыл.
- Идиоты! Вы позорите честь ФБР! – начал ругаться офицер и продолжил это занятие ещё минут на десять.
Бэлс, тем временем, подполз к своей машине и даже смог залезть в неё и поехать.
- Вперёд, за Бэлсом, - сказал Люк, - Хотя, он, наверное, в больницу.
Люк был прав: Бэлс доехал до больницы… а там его уже несли на руках доктора, видимо он обессилил от потери крови.
- Да, всё-таки всё прошло совсем не так, как мы думали, - сказал Пол.
- Верно, надеюсь, послезавтра на встрече всё пройдёт хорошо.
- Во всяком случае, мы узнаем, на кого работает Фрэнк, а то вообще не поймёшь, кто есть кто и на кого работает.
- Это верно. Ладно, давай я поеду в мотель. Встретимся завтра утром, - сказал Люк.
- Хорошо, я заеду за тобой.
Придя в мотель, Люк всё хорошо обдумал. «Бэлс и Джуди точно были заодно, а вот почему Джуди прогнала Фрэнка? Почему Бэлс предал Фрэнка? Быть может, они ему не доверяли? Он был новым в их компании? Связаны ли они с нелегальной организацией ищущих НЛО? Бэлс связан, по словам Пола. Джуди? – Люк задумался, - Тоже связана, это Пол установил. А Фрэнк? К тому же, он отличный стрелок, даже в армии таких не готовят. Он – несомненно, самая загадочная личность; и я надеюсь, что мне удастся понять, что к чему, когда я подсмотрю встречу Фрэнка и его шефа». Перед сном Люк сходил в фотолабораторию и распечатал карту, сфотографированную им в Lil' Probe Inn на большом листе. «Может, пригодится, - решил он, - Бэлс и Фрэнк вроде по ней работали…»

0

Точно не знаю... я на главы разбиваю перед выкладываеием, у меня слитным текстом всё написано. Но, вообще, гте-то 7-9. Нравится?

0

что ж, критиковать даже неохото. в принципе критиковать то незачё. произведение написано и придумано на отлично!!! легко читается даже на столь маленьком мониторе, как у мну, разрешение которого сё-лишь 176*220...!

0

Крутизной так и прёт обалденный рассказ так держать!!! :-))

0

Всем спасибо, кто меня поддерживает. Тем временем, выкладываю следующую, 8 главу:

Через несколько часов после того, как жаркое солнце взошло на горизонте и стало превращать пустыню в адское пекло, Пол заехал за Люком и повёз его в «одно место, которое должно было его заинтересовать»; заодно они обсуждали дело об инопланетянах.
- Слушай, Пол, у меня есть карта, она у меня с собой, - Люк достал карту, - быть может, стоит поискать НЛО там?
- Не знаю… А зачем мне НЛО? Мне надо найти убийц моей семьи.
Люк задумался. Что-то он упустил про карту. Но что?
Вспоминая какой-то забытый факт, Люк глянул в окно. Монотонные ландшафты пустыни постоянно проплывали перед ним, оставаясь позади и приходя на смену новым. Пески, сплошные пески. Единственное, что могло расти в пустыне – это были кактусы. Они, тёмные и мрачные, раскидывали свои корявые отростки как руки, словно показывая этим, кто здесь хозяин.
Внезапно Люк вспомнил; это были слова Бэлса Джуди: «следов НЛО на других точках карты мы не нашли»… Да, и этот путь завёл нас в тупик.
- Надо подумать, что ещё нам даст ключ к разгадке!
- Да расслабься ты, посмотри, какой чудесный день! Помню, в один из таких дней я познакомился с Анной, - Пол замолчал и включил радио. Это была волна ВСТР.
- Итак, это Зона 53 с Овеном Ужасным! Новый объект, найденный в небе – НЛО или приманка для простаков? Настало время послушать звонки от жителей Сан Андреаса!
- Доброе утро, - раздался женский кряхтящий голос, - НЛО нет и не было. Лучше бы вы в это время заняли эфир чем-то полезным.
«Что за тупое шоу?» - подумал Люк, но скоро всё понял: какой-то делец (Овен Ужасный) устраивает шоу из слухов об НЛО и собирает на этом деньги. Тем временем, на радио раздался очередной звонок:
- Это Правда.
- Что «правда»?
- Меня так зовут, болван, хватит придуриваться! Давай, не бойся, расскажи людям о пустыне. Как это можно скрывать? Карта с объектами ненастоящая, и ты об этом прекрасно знаешь!
Правда замолк, видимо повесил трубку, но ведущий тут же заполнил пробел:
- Это может быть правдой, а может быть и нет! Будьте осторожны!
Люк и Пол посмотрели друг на друга. Люк покрутил в руках карту и, свернув, убрал в карман.
- Правда… я слышал о нём, - сказал Люк, - Точно! О нём говорил Зеро, мой друг!
- Да? Нам надо связаться с этим парнем, он говорит интересные вещи.
- Это можно устроить. Может, ты всё-таки скажешь, куда мы едем? – посмотрев в окно, Люк заметил, что они уже переехали через мост и свернули на просёлочную дорогу.
- Да, это здесь, выходим! – сказал Пол и, свернув в заросли кустарника, остановил машину.
- Пойдём за мной, это где-то здесь.
Люк пошёл за Полом, и вскоре перед ними встало большое ранчо.
- У тебя с собой фотоаппарат? – спросил Пол, - там есть увеличение?
- Да, достаточно хорошее.
- Наведи его на окна дома и приблизь, - сказал Пол.
Люк не понимал, что нужно Полу, но всё же сделал, что он просил. Теперь им было видно всё внутреннее убранство дома. Оно было довольно богатым.
- Ну и что тут интересного? – спросил Люк.
- Смотри! – воскликнул внезапно Пол, - Смотри на стену, которая стоит напротив окна.
Тут Люк увидел то, что ему показывал Пол. Это была карта. Точная копия карты НЛО из таверны Lil' Probe Inn.
- Карта? – удивился Люк, - Что она здесь делает? Кто здесь живёт?
- Некто, мистер Майк Торено.
- Кто это?
- Я не знаю, но он тоже ищет НЛО, как, оказалось, - ответил Пол.
- Как ты узнал про него?
- Я недавно беседовал с одним любителем-уфологом, он в этом деле не замешан, но он мне рассказал один занятный слух: уже давно один богатый придурок посылает своих агентов, чтобы они нашли НЛО; этот уфолог мне даже адрес назвал. Я всё проверил вчера утром и узнал, кто здесь живёт.
- Посылает агентов? Думаешь, это он послал Бэлса, Фрэнка и Джуди?
- Я так и подумал.
- Подожди, сейчас я позвоню Зеро, у него есть база данных жителей Сан Андреаса. Кстати, если верить этой базе, Бэлс бесследно пропал 5 лет назад.
Пол промолчал, продолжая рассматривать ранчо Торено через фотоаппарат Люка.
- Зеро, это я! Я тебя ещё не достал? Нет, вот и хорошо, найди мне Майка Торено.
- Сейчас, Люк… Майк Торено. Родился 10 января 1949 года в Сан Фиерро. Никогда не был женат. В 1968 году прошёл специальный курс подготовки спецназовцев; с 1968 по 1973 работал в спецназе. С 1973 по 1982 стал начальником спецназа в Сан Фиерро. С 1982 перешёл в ФБР, где и работал агентом до 1983 года. Последние десять лет его жизни засекречены ФБР, как тут написано.
- Чёрт! Зеро, откуда у тебя вся эта информация?
- Если честно… Люк, это всё хранится в базе данных ЦРУ, ну… и я взломал их сервер. А вот то, что засекречено, защищено чересчур хорошо… ну и мне это, в общем, не очень было нужно…
- Ладно, понятно. Спасибо, Зеро. Я позвоню тебе на днях, - Люк положил трубку.
- Почти всю жизнь он работал на правительство, - Люк стал пересказывать Полу разговор, - последние 10 лет засекречены, что говорит о том, что он также был правительственным агентом. Я думаю, он никак не может быть связан с нелегальной организацией по поиску НЛО. Скорее, он ищет его по поручению правительства.
- Да, возможно.
- Слушай, Пол, а чего мы, собственно до сих пор тут? Поехали отсюда, пока нас не поймали.
- Ладно, поехали… просто я хотел тебе показать ещё одного заинтересованного в этой истории.
В машине Люк снова подредактировал свою теорию. «Значит, так! Бэлс, Фрэнк и Джуди работают на нелегалов-уфологов, во главе которых замечен Крафф, никогда не живший в Сан Андреасе, и Киффлом, - про Киффлома Люк тоже решил спросить у Зеро, - а также у нас есть правительство, во главе с Торено. Два противоборствующих лагеря. Вроде, теперь всё сходится»
- Слушай, Пол, Бэлс сейчас в больнице, верно? Фрэнк прячется от ФБР. Из действующих лиц остаётся Торено.
- И Правда.
- Да, и он. У меня есть план на сегодня. Давай я поеду, поболтаю с Зеро и договорюсь о встрече с Правдой, а ты последишь за Торено? Как тебе?
Пол одобрил этот план, и, поэтому, пообедав в мотеле, Люк сел на поезд на станции Форта Карсон и уехал в Сан Фиерро, а Пол поехал на ранчо Торено.

0

Пока всё отлично и ждать долго не надо!Просто пришёл из школы и почитал!

0

А вот теперь стало хуже,больше суток не пишешь,а я из школы пришёл уже давно!!!

0

Андрей Смородин
Любишь ты любительские рассказики читать)))
Я не в обиду.)))

0

Ты из школы пришёл, а я весь день в колледже сидел (завтра, кстати, тоже только вечером освобожусь). Итак, выкладываю дальше:
Глава 9.

«А всё-таки хорошее это место, Сан Андреас, здесь не поскучаешь. Не то, что в Карсер Сити», - думал Люк и смотрел в окно на проплывающие мимо пейзажи пустыни. Впрочем, пустыня очень скоро закончились, и, после небольшого туннеля поезд выехал на железнодорожный мост Кинкейд.
Это было поистине захватывающее зрелище: мост был на высоте метров 100 и длиной больше километра, так что у Люка появилось ощущение, что он просто летит над океаном… Внизу была водная гладь, похожая на огромное покрывало с высоты птичьего полёта, берега, хоть и стоявшие недалеко, словно рвались друг к другу… захватывающую картину довершало огромное бездонное небо над головой и тёплое, приветливое солнце… Люка настолько заворожил этот пейзаж, что он очнулся только на вокзале «Клюквы», едва не пропустив свою станцию.
Через десять минут Люк уже выходил из такси перед магазином Зеро. У своего друга он, первым делом, выяснил про Киффлома (результат такой же, как и с Краффом – его НЕТ в базе данных). Потом Люк попросил Зеро свести его с Правдой, а под конец рассказал о том, что Landstalker, щедро одолженный Джетро, угнан и замешан в убийстве.
- Landstalker… - произнёс Зеро, - Джетро позвонил мне вчера и сказал, что его можно не возвращать… в общем, его владелец, член банды Сан Фиерро Рифа, был убит три дня назад… так что ему машина уже не понадобится. У него было полно долгов, так что наследство никому не нужно, короче, забудь об этом.
- Это радует, ну, так, как там с Правдой? Договорись с ним встретиться… послезавтра, ладно?
- Сейчас я позвоню ему, - Зеро ушёл в другую комнату и через минуту вернулся.
- Всё хорошо, ты можешь повстречаться с Правдой. Тебе надо будет подъехать к его ферме, я одолжу тебе машину, а то другой транспорт туда не ходит, - Зеро объяснил Люку, как туда ехать.
- Отлично, Зеро, послезавтра… Слушай, Зеро, а тебе нужна сейчас машина?
- Да нет, вроде, а что…
- Тогда я возьму её на эти пару дней, договорились?
Зеро хотел, было, что-то сказать, Но Люк заговорил первым:
- Вот и хорошо, я знал, что ты настоящий друг!
Люк взял Blista Compact Зеро и поехал назад, в Форт Карсон. Приехал он уже вечером. Придя в мотель, он поужинал, а затем пошёл погулять по городу. Прогуливаясь, он позвонил Полу:
- Привет, Пол, как там у тебя? Где ты сейчас?
- Нормально. Я весь день следил за Торено. Сейчас он возвращается к себе на ранчо, как я понял. Слушай, я думаю, за ним стоит последить ночью, вдруг он куда-то уедет, а я спать хочу. Так что часиков до шести утра подежурь у его ранчо? Езжай сейчас же. Я тебя буду ждать там.
Пол положил трубку. «В конце концов, Фрэнк встречается с шефом только в полдень, так что я успею немного поспать», - подумал Люк и поехал на ранчо. Вскоре он уже был там. Спрятав машину в кустах и сам, спрятавшись там, Люк стал ждать Пола.
Через несколько минут проехал коричневый Washington, принадлежащий, видимо, Торено. А ещё через минуту к Люку подошёл и Пол.
- Привет, дружище, как там у тебя дела? – спросил он у Люка.
- Я спрашивал у Зеро про Киффлома. Его тоже нет в базе данных.
- Значит, высшее руководство искателей НЛО не из Сан Андреаса, только и всего. Что там с Правдой?
- Я поеду к нему на ферму послезавтра с утра и всё выясню, что он знает об НЛО.
- Хорошо. Ладно, я поеду в Форт Карсон, поужинаю там и – спать. Завтра к 6 утра буду здесь. Договорились?
- Да.
Пол уехал. Люк стал наблюдать за ранчо Торено, пытаясь хоть что-то разглядеть в сумерках. Но, вскоре совсем стемнело, к тому же, в доме Торено выключили свет, поэтому Люк ничего не видел. «По идее, Торено не пойдёт никуда пешком, верно? У него есть машина. Поэтому я проберусь к его Washington'у и буду сидеть там», - решил Люк и осторожно подполз к гаражу. Он залез в ближайшие кусты и стал ждать. Он не видел совершенно ничего; в кромешной тьме просто невозможно было ничего разглядеть. Люк на миг подумал о том, что он совсем беспомощен, если ничего не видит, но затем успокоил себя тем, что его тоже никто не должен заметить. Через 2 часа он захотел спать, к тому же предпосылок, мешающих сну, не было: на ранчо Торено, словно, никто никогда не жил. Но Люк боролся со сном, как мог. Прошло ещё несколько часов; Люк ещё бодрствовал, но спать хотелось ужасно. Люк пожалел о том, что у него нет кофе. Посмотрев на часы, он увидел, что было только 4 утра. «Ещё два часа, и приедет Пол», - подумал Люк. Эти два часа он высидел в кустах, несмотря ни на что и мечтая о сне, а на ранчо так никто и не подал никаких признаков жизни. Приехал Пол. Люк что-то сказал ему, сел в Blista Compact и поехал в сторону Лас Бруяса. Остановившись в городке под названием Лас Баранкас, Люк поставил будильник на 10.30 и сразу же уснул прямо в машине…
Проснулся он от звука будильника, эти три часа пролетели как одно мгновение. «Надо ехать, уже пора», - подумал Люк и завёл машину. За час он добрался до дамбы и припарковал там Blist'у. «Не парковать же её, в самом деле, в Лас Бруясе, там меня сразу вычислят», - решил Люк и пошёл до заброшенной деревни пешком. Он залез на небольшой песчаный холм и лёг на него. Отсюда был виден весь Лас Бруяс. Люк посмотрел на часы: было без двадцати двенадцать. Он решил позвонить Полу.
- Привет, Пол, ты как?
- Хорошо, Торено куда-то едет, я за ним слежу. Так что скоро у нас будет двойная информация.
- А вдруг Торено едет, скажем, в министерство?
- Он едет на север, а там одна пустыня, если не считать одного городка, Эль Квебрадоса. Ладно, до скорого, Люк.
- Пока.
Пустынное солнце щедро одаривало Люка своим теплом, песок тоже уже нагрелся и был горячим, так что шансов замёрзнуть у Кэрролла просто не было… Люк осмотрелся и прислушался. Вдалеке раздался шум мотора. «Хорошо, подумал Люк, - Вот и кто-то из участников нашей встречи». Автомобиль быстро проехал по деревне и остановился за одним из домов. Марку машины Люк не разглядел, но готов был поспорить, что это представительский класс. Из машины вышел человек и встал посреди заброшенных домов. Это был брюнет лет сорока-сорока пяти; довольно высокий, худой, одет он был в костюм тёмно-синего цвета с красным галстуком. Он стал кого-то ждать. Вскоре с противоположной горы спустился другой человек. Он бежал; это был Фрэнк. Его одежда была изодрана, сам же он выглядел сильно изнеможённым. Люк подумал, что он скрывался в пустыне это время. Фрэнк и шеф стали о чём-то говорить, Люк не слышал разговора, лишь отдельные слова, но мог понять что-то по жестам. Фрэнк разводил руками и часто отрицательно мотал головой, шеф хмурился и что-то спрашивал.
- Привет, Люк, - прошептал внезапно кто-то рядом с Кэрроллом.
Люк дёрнулся от неожиданности, но это был всего лишь Пол.
- Что ты тут делаешь?
- Слежу за Торено.
И тут Люк понял:
- Это Торено?
- Он самый.
Послушав и посмотрев на разговор, они поняли, что Фрэнк говорит о невозможности своего присутствия в пустыне и в Сан Андреасе. В конце концов, Торено и Фрэнк сели в машину (это оказался Washington) и уехали из деревни. Пол последовал за ними, а Люк отправился в Форт Карсон обдумывать новый поворот событий. Почти сразу в его голове возникло несоответствие: почему на Фрэнка, работающего на правительство, охотится ФБР? На этот вопрос Люк не мог дать себе ответа. Это было в высшей степени нелогично. «Надо будет обязательно последить за ними; ответ, наверняка, крайне важен».

0

сколько еще глав осталось?

0

У Торено Вашингтон коричневый а не серебристый

0

сколько еще глав осталось?
Где-то 5-7 глав. Что вы меня всё спрашиваете, сколько глав осталось? Хотите, чтобы я закончил побыстрее?
У Торено Вашингтон коричневый а не серебристый
Ладно, щас станет коричневым (игры нет, проверить все мелочи не могу). Вообще, спасибо, что замечаешь фактические ошибки и указываешь на них.

0

Где-то 5-7 глав. Что вы меня всё спрашиваете, сколько глав осталось? Хотите, чтобы я закончил побыстрее?
Наоборот, хочется наслаждаться воистину клевом произведением подольше.

0

А я вот три главы прочитал и мне не понравилось. Слишком все необоснованно происходит. Да и к тому же не люблю я рассказы про НЛО.
Может когда нибудь сяду и прочитаю весь рассказ целиком. В данный момент мне это читать не хочется.

0

отличный рассказ, один из немногих, которые я прочитал на этом форуме. особенно радует тема про НЛО и пр.

Стиль повествования очень хороший, ощущаешь, будто ты бегаешь следишь за Люком :) Хочу много глав и немножко Эпсилона тоже.

0

Эпсилон, в смысле, культ Апсилонизм? Если да, то он встретится в 12 главе.

Глава 10.

Люк вернулся в номер и лёг на кровать. Он напряжённо думал о сложившейся ситуации. Внезапно позвонил его телефон.
- Да.
- Привет, Люк, это Зеро.
- Привет, Зеро, что тебе нужно?
- Ты вчера спрашивал меня про человека… Торено, я вспомнил его.
- Что? – от удивления Люк вскочил с кровати.
- Он тайный агент правительства. Внедрился в банду Сан Фиерро Рифа. Там его чуть не убил мой друг, Карл. Потом он сотрудничал с Торено.
- И что? Слушай, почему на агента Торено охотится ФБР, ты, случаем, не знаешь?
- Ну… Торено любит работать самостоятельно, как говорил мне об этом Карл. Наверное, ФБР не в курсе, какие дела ведёт Торено. Я могу позвонить Карлу и подробнее расспросить его…
Немного подумав, Люк снова сложил теорию, всё логически оправдывавшую. Торено ищет НЛО для себя, без разрешения властей. Фрэнк – его агент, сотрудничавший с Бэлсом. Бэлс и Джуди работают на нелегальную организацию поиска НЛО. Осталось лишь узнать, что это за организация.
Люк попрощался с Зеро и потёр от удовольствия руки. Потом он позвонил Полу.
- Привет, Пол, как там Торено и Фрэнк?
- Они в аэропорту Лас Вентураса. Торено дал Фрэнку какой-то чемодан, с которым он сейчас улетит в Вайс Сити.
- Торено работал сам по себе, а теперь прикрывает Фрэнка, - ответил Люк, - Лишившись агента, он, наверное, выйдет из игры.
- Или найдёт новых.
- Верно.
Было только два часа дня. Люку, сидевшему в душной комнате, захотелось подышать свежим воздухом, поэтому он вышел из мотеля и пошёл побродить по городу. Вскоре он оказался рядом с больницей. «Там сейчас лежит Бэлс. Может, узнать у врачей, как его самочувствие? Он последняя нить в расследовании, если Правда ничего дельного не скажет». Люк зашёл внутрь. Представившись дальним родственником Бэлса, он спросил о нём у его врача.
- Вы ещё не слышали? – спросил он, - мистер Бэлс уже может ходить, но он сбежал сегодня утром.
Эта новость словно гром поразила Люка. «Зачем он убежал? - спросил он самого себя, но ответ нашёл быстро, - Наверное, боялся мести Фрэнка. А зря, тот уже улетел в солнечный Вайс Сити». Люк удручённо вышел на улицу. Он дождался Пола и рассказал ему все новости о Торено и Бэлсе.
- Если Бэлс сбежал, это плохо. Я тогда его еле выследил, второй раз у меня уже не хватит сил.
- Спокойно, Пол. Надо подумать логически. Я встречал Бэлса около Большого Уха, но туда он приехал на встречу с Фрэнком. А также я его частенько встречал около гейзера; он слишком часто там крутится, и сейчас, скорее всего, он там же.
Люк и Пол сели в Blist'у Люка (а точнее, Зеро) и поехали к гейзеру. Догадка Люка была верной: Бэлс был там. Он ходил и расспрашивал о чём-то прохожих.
- Нашёлся, беглец, - проговорил Пол.
- Думаю, мы его здесь часто будем видеть.
- Интересно, что он расспрашивает у людей?
- Быть может, пытается выведать информацию об НЛО?
- Может быть… надо последить за ним.
- Он нас уже знает, так что будет вести себя осторожнее, а то и вовсе смотается.
Бэлс, тем временем, подошёл к какому-то мужику на стоянке и стал с ним говорить. Люк смог услышать только «частое присутствие ФБР».
- Зря он лезет в дела военных. Убьют они его и дело с концом, - задумчиво сказал Пол.
Внезапно у Люка зазвонил телефон.
- Да.
- Это Зеро. Я только что звонил Карлу… ты не поверишь… Торено срочно вызвал его к себе… поэтому он уже едет… просто ты можешь с ним встретиться, если захочешь…
- Спасибо, Зеро, я позвоню позже! – крикнул Люк, завёл машину и сорвался с места.
- Куда мы? – спросил Пол.
- К Торено, - Люк ему пересказал разговор с Зеро.
Вскоре они были рядом с ранчо. Припарковав машину на обочине, они подошли к ранчо. Через несколько минут туда подъехал Infernus, из которого вылез мускулистый негр среднего роста, одетый в дорогой чёрный костюм от Didier sachs. Это был знакомый Зеро, Карл Джонсон, глава одной из банд в Лос Сантосе.
Торено стал что-то предлагать ему. Карл молчал. Наконец, Торено что-то сказал, сделав при этом недовольную физиономию.
- Заткнись! – крикнул Карл так, что Люк и Пол его услышали, - Я тебе не мальчик на побегушках, понял!
Торено что-то сказал в ответ, приняв угрожающую позу.
- Да я работал на тебя только потому, что ты мог освободить Свита! Теперь я свободен от тебя, урод!
Торено ответил, посмеиваясь.
- Я?!! – вскричал Карл ещё громче, - Да пошёл ты! – он внезапно достал Desert Eagle и выстрелил два раза в Торено. Тот упал на землю. Люк и Пол переглянулись. Карл, тем временем, сел в Infernus и поехал прочь от ранчо.
- Надо поговорить с ним. Торено явно что-то задумал, но Карлу это не понравилось, - сказал Люк и сел в Blist'у. Они поехали за Карлом, но Infernus быстро ушёл от них.
Люк позвонил Зеро и узнал, где живёт Карл.
- В Лос Сантос, на Грув стрит! – сказал он, и Blista compact устремилась в город пальм, пляжей и бандитов.
Вечером того же дня, то есть 21 июня, на площадь Грув въехала Blista Compact. Из неё вышли Люк и Пол и, подойдя к самому большому на площади дому, двухэтажному, постучали в его дверь. Дверь открыл Карл.
- Мистер Карл Джонсон? – спросил Люк.
- Да, кто вы?
- Мы друзья вашего приятеля, Зеро.
Карл сделал такое выражение лица, как будто считал Зеро и всех его друзей полными идиотами.
- Что вам нужно? – спросил он.
- Мы ищем НЛО, - начал, было, Люк, но Карл его прервал:
- Опять НЛО? Я вам не уфолог, понятно! – он хотел захлопнуть дверь, но Люк остановил его:
- Стойте! Мы только лишь хотим знать, что хотел от вас Торено!
Карл внимательно осмотрел Люка и Пола, удивляясь их осведомлённости.
- Он хотел сделать меня агентом в поиске НЛО.
- Он не говорил подробностей?
- Нет. Он сказал только то, что я должен буду отомстить одному уфологу, обманувшему его прежнего агента. Он, видите ли, нанялся на него работать, узнал информацию и сдал этого агента властям. Больше я ничего не знаю, прощайте, - Карл захлопнул дверь.
- Вот и хорошо, теперь мы всё знаем, - сказал Люк, - Торено сейчас вне игры. Даже если он выжил, то сейчас не может делать ничего. Он проваляется без сознания несколько дней, как минимум. Про него можно забыть.
- Верно, - ответил Пол, усаживаясь в машину, - кстати, завтра ты должен быть на другом конце Сан Андреаса, а я должен быть около гейзера, так что отвези меня к станции и езжай к Правде.
Люк подъехал к станции «Юнити» и, попрощавшись с Полом, поехал на запад, в сторону Сан Фиерро. Когда наступила ночь, Люк был уже в округе Сан Фиерро, но до фермы Правды было ещё часа три езды. «В конце концов, я договорился встретиться с Правдой только завтра», - подумал Люк, припарковал машину на обочине и заснул…

0

Молодец Карл! Замочил наконец-таки Торено.
С нетерпением жду продолжения

0

А я то думал, что этот поступок Карла многие осудят. Кстати, в следующей главе я приготовил кое-что оригинальное (возможно, глава появится только в пятницу).

0

я осуждаю, Торино очень жалко, пусть он выздоровеет и появится в конце рассказа :)

0

По-прежнему классно, но как-то не верится что Торено так легко умер.

0

Как так Карл мог так в лёгкую стрелять в Торено?!! ему проблем мало???
а последний так нелепо потставился... (п.с. афтар не указал, куда попал Карл и попал ли он воабще?!? мож Торено опять чё-то замутил... как с тем вертолётом;))

0

В конце рассказа я напишу, что стало с Торено, а пока Люк не знает, жив он или нет.

0

А-ааа, понял. Он инопланетянин или ещё чёто с этим связанное) ну а как объяснить игровой эпизод с вертом...) да ладно. Пиши ещё!

0

Глава 11. Думаю,она вызовет бурное обсуждение.

Ранним утром следующего дня, когда ещё рассвет не тронул пустынные леса Сан Фиерро, Люк ехал по совершенно пустой дороге к Правде. Пейзаж радовал глаз: леса органично вписывались в холмистый ландшафт. Люк разогнался до 80 м/ч. «Побыстрее бы к Правде», - подумал он. Внезапно он заметил сзади яркий свет. «Рассвет», - подумал Люк, но тут же понял, что ошибся: свет был слишком уж ярким, словно он шёл из прожектора. Люк припарковал машину на обочине и вышел на свежий воздух. Сзади на высоте метров десять висело нечто. Это было НЛО. Оно было овальным и излучало мощный поток света.
Люк сильно перепугался, сел в машину и поехал дальше по дороге. Но, он даже не успел разогнаться, как в Blist'е что-то сломалось, и она предательски остановилась. НЛО остановилось прямо над ним и осветило прожектором. «Бежать, срочно бежать!» - подумал Люк и, выйдя из машины, бросился бежать в лес.
Люк бежал что есть силы. Он пробирался сквозь густой кустарник, карабкался на холмы, спускался с них… ему казалось, что НЛО у него за спиной, хотя на самом деле за ним никто не гнался. Люк, раздвинув очередной кустарник, ломанулся вперёд, но тут же пожалел об этом: он упал в канаву. Наступила гробовая тишина.
Люк осмотрел себя: брюки и рубашка были изодраны колючими кустарниками, он был весь в грязи. «Жалкое зрелище», - подумал он и осмотрелся. Спереди была ферма… судя по описаниям Зеро, это была ферма Правды. Люк вскочил и побежал к небольшим строениям на территории фермы. Внезапно он остановился как вкопанный. Около одного из строений суетились… Карл и Бэлс! Они тащили какие-то ящики. «Они заодно… они убьют меня», - подумал Люк и бросился бежать в противоположную сторону. Вскоре он был на шоссе и бежал в сторону Сан Фиерро. Внезапно Люк услышал сзади звук мотора. «Они едут за мной», - решил он и побежал ещё быстрее. Пробежав метров 100, Люк услышал, что машина совсем рядом. Он обернулся. К нему подъехала… Virgo.
- Залезай, Люк, пора расквитаться с этими ублюдками, - за рулём машины оказался Пол.
Люк сел на пассажирское сиденье, и они поехали назад на ферму.
- Ты уверен, что это верный шаг? – спросил Люк, но Пол, ничего не ответив, заехал на территорию фермы, остановил машину и вышел из неё.
Пол достал пистолет и пошёл к строениям. Там был один Бэлс, Карл же куда-то ушёл. Пол подошёл ближе, и только сейчас его заметил Бэлс.
- Ты думал уйти от меня? Не получится! – крикнул Пол и поднял пистолет.
Бэлс внезапно достал из ящика дробовик, но тут раздался выстрел, и он медленно упал. Пол выстрелил в него ещё несколько раз.
- Вперёд! – скомандовал Пол и пошёл к одному из строений, маленькому деревянному сараю. Они подошли двери, но она внезапно распахнулась, и на пороге показался Карл. У него тоже был дробовик.
Пол вскинул пистолет и нажал на спусковой крючок, но… патроны в обойме закончились, поэтому выстрела не последовало.
- Думал, что умнее всех? Думал, что сможешь пойти против такой организации, как наша? – спросил Карл, - Ты поплатишься за это.
Карл выстрелил из дробовика в Пола. Его окровавленное тело пролетело пару метров и упало на землю. Карл вышел из сарая и заметил Люка. Карл усмехнулся, Люку же было не до шуток: он пытался найти способ выжить. Внезапно его внимание приковало… НЛО, висящее за сараем. Оно светило прожектором на землю вертикально вниз. Внезапно из этого света… материализовался Фрэнк.
Карл заметил, что Люк смотрит куда-то в сторону, и обернулся. Он тоже увидел Фрэнка, который держал в руках М4.
- Мистер Торено передаёт тебе привет! – сказал внезапно Фрэнк и, вскинув автомат, начал стрелять.
Карл успел отпрыгнуть в сторону за мгновение до того, как Фрэнк выпустил очередь, поэтому остался жив. Люку тоже повезло: ни одна пуля не попала в него. Люк почувствовал, что не может двигаться, к тому же его стало лихорадить. «Кажется, я серьёзно ошибался в своих теориях», - это была единственная мысль, пришедшая ему в голову.
Карл выстрелил, но дробь не долетела до Фрэнка: было слишком большое расстояние. Карл быстро зашёл за стенку сарая. Фрэнк вновь начал стрельбу прямо по сараю.
Стенки сарая постоянно дырявились пулями, щепки летели во все стороны, но Карл был пока цел, ему пока везло.
Фрэнк подошёл ближе. Карл внезапно выскочил из-за сарая и выстрелил почти в упор. Фрэнк упал, выронив М4. Карл засмеялся противным скрипучим голосом, но тут же осёкся: Фрэнк, как ни в чём не бывало, встал на ноги.
- Тебе мало? – крикнул Карл и ещё раз выстрелил. Фрэнк снова упал. Карл перезарядил дробовик и несколько раз выстрелил в Фрэнка, превратив его тело в кровавую кашу.
Карл медленно подошёл к Люку. Кэрролл почувствовал, что не может не только двигаться, но даже говорить… Карл поднял дробовик… Раздался громкий выстрел, и Люк почувствовал адскую боль в животе…

0

Кино будет! (в любом случае в последней главе я напишу, что с кем стало, независимо от состояния Люка).

0

Глава смотрится не очень, так как я кое-что намеренно не написал, но напишу в первых же строках следующей главы.

0

ахахаха... Опять Карл что-то спи*дил, полюбому!)))

0

Не всё так просто, как кажется. Если внимательно почитаете предыдущие главы, то поймёте, что к чему. Если не поймёте, придётся подождать до понедельника (ну, может, завтра главу выложу, но это навряд ли).

0

Никто не хочет сам догадаться, что ли?

(А то вечером новую главу выложу).

0

Не, неохото мозги напрегать) давай, выкладывай новую главу.

0

Только давай побыстрее выкладывай!

0

Давай, мозги все на уроки потратил, не соображают

0

Как вы думаете, что будет в конце рассказа? Самый угадливый получит шоколадку и может даже сникерс, если повезет : )

0

Оригинально. Идею поддерживаю и с удовольствием посмотрю на прогнозы читателей.

0

Ничего разумного, если често, на ум не приходит... мож это самое НЛО из ада или рая...или Торено этим всем заправляет... главный, инопланетянен, так сказать... или теневое правительство чё-то мутит...

0

Опять рассказы! Вам не надоело?! рассказы,рассказы..все толчаться в этой теме "ГТА СА"
и кайфуют с того,что портят зрение..

0

Мне кажется, что развязка докажет что НЛО нет.

0

Два мнения уже есть... посмотрим, кто будет ближе к истине. Тем временем, продолжу выкладывать рассказ.

Итак, следующая глава, 12 по счёту.

Люк открыл глаза. Он был весь мокрый от пота. Пытаясь сообразить, что произошло, он осмотрелся. Люк сидел в Blist'е Compact, припаркованной на обочине дороги, проходящей по лесу. «Сон, только сон», - сообразил, наконец, Люк и вышел из машины, чтобы глотнуть свежего воздуха. Было уже семь утра. Посмотрев на восходящее солнце, Люк улыбнулся: кошмар растаял с началом нового дня, отпустив Люка. Кэрролл наскоро позавтракал куском пиццы, купленном им вчера в Лос Сантосе в Well Stacked Pizza, и поехал на ферму Правды. Вопреки страшному сну, дорога на ферму оказалась совершенно безобидной: безо всяких приключений к 9.00 Люк съехал с сельского шоссе на просёлочную дорогу, с которой и начиналась территория фермы. Въезд ограничивали таблички угрожающего содержания: «Частная собственность! Проход воспрещён!», «Не входить! Нарушители будут убиты! Выжившие будут убиты вторично!» и тому подобные таблички. Люк знал, что Правда его сегодня должен ждать, поэтому безбоязненно проехал на территорию фермы. Спустившись в небольшую долину, Люк увидел, что с обеих сторон дороги растут плантации… конопли. «Да уж… и куда это меня занесло?» - подумал Люк, как вдруг плантации закончились, и перед Люком открылся небольшой пустырь, за которым шёл забор. На пустыре стояло несколько маленьких строений. Люк припарковал машину и вышел из неё.
- Люк Кэрролл? – спросил внезапно кто-то сзади.
- Да, это я, - ответил Люк и развернулся. Перед ним стоял хиппи лет пятидесяти пяти, одетый в тёмные штаны и клетчатую рубаху. У него были длинные седые волосы, свисающие до плеч и обтянутые красным ободком. На вид он был миролюбив, что не согласовывалось с табличками при въезде.
- Вы Правда?
- Да, так меня называют.
- Очень приятно. Вы знаете, зачем я приехал? Зеро Вам ничего не говорил?
- Нет, он мне ничего не говорил, а не интересовался, я мирный хиппи, текущий по реке жизни…
В голове Люка не укладывался этот самый образ мирного хиппи с табличками при въезде.
- Извините за нескромность, зачем стоят таблички при въезде? Вы, вроде, миролюбивый человек.
- Просто так… чтобы люди не шастали по моей земле, где я предаюсь своим мыслям, оставаясь наедине с великим Джа…
«Да и какая мне разница? – подумал Люк, - узнать бы про мои дела, а то скоро зацепок совсем не останется».
- Хорошо, давайте приступим к делу. Я слышал ваш звонок на ВСТР, сам я ищу НЛО. Можете сказать, что вы знаете?
- О, так просто это не понять… надо быть избранным, - загадочно сказал Правда.
- Ну, может, я что-то пойму? – сказал Люк, а про себя подумал: «Не для того же я через весь штат тащился, чтобы слушать хиппи, который говорит мне, что я ничего не пойму».
- Жизнь отшельника сделала меня таким… я могу соединяться с космосом без посредников… они этого никогда не добьются, - ещё более загадочно ответил он.
- Они?
- Секта… это настоящие фашисты… они называют себя борцами за выживание, культом Апсилонизм.
- Они ищут НЛО? Вы не знаете их начальников? – в нетерпении спросил Люк. Он внезапно подумал, что это та самая организация поиска НЛО.
- Их возглавляет Крис Формаж.
- Вы не знаете среди них Краффа и Киффлома? – спросил Люк, не теряя ещё надежды.
- Это… их боги… проклятые миром здравомыслящих людей… вроде меня.
- Где они обитают, можете показать мне это место? – спросил Люк. Он не хотел врываться в их штаб, но знать его местоположение было бы желательно… особенно для Пола.
- Я не вожу машину, но буду говорить, куда ехать.
- Хорошо. Садитесь, у меня хорошая машина.
Но Правда показал отрицательный жест и попросил Люка идти за ним. Они прошли в старый сарай, и перед ними предстал Camper, раскрашенный в невообразимо яркие цвета.
- Это Главный Корабль! – гордо произнёс Правда, - мы поедем на нём!
Люк забрался на водительское сиденье, а Правда уселся рядом. Внутренности фургона стоят того, чтобы быть описанными. Весь фургон был обшит изнутри слоем алюминия, что уже удивило Люка. Водительское и пассажирское место были оборудованы всем, чем только можно. Здесь был и кипятильник, болтавшийся на проводе и бившийся об лобовое стекло, и конфорка, стоявшая перед Правдой на деревянной планке шириной 15 см, прибитой на уровне лобового стекла и проходящей вдоль нижней его грани; с потолка свисала карта сельской местности, а под пассажирским сиденьем был какой-то ящик, сильно напоминавший морозильную установку. Над лобовым стеклом висел светильник, сделанный из… корпуса гранатомёта. В задней части фургона стояла примитивная кровать, на которой валялись два мешка, набитых коноплёй, вылезавшей через все дыры, посреди фургона валялся старый примус; а вдоль стенки стоял какой-то ящик.
- Ну, ты даёшь, мужик, - произнёс обалдевший Люк.
- Это же Главный Корабль! Здесь я живу… иногда.
- Где ты берёшь столько электричества? Тут столько электроприборов!
- Это не ко мне… я не учёный… Зеро по моей просьбе поставил источник питания несколько лет назад. На крыше солнцевые батареи.
- Солнечные, - поправил Люк, - так куда ехать?
Правда говорил, куда сворачивать на развилках, а Люк вёл Главный Корабль. По дороге они разговорились:
- Зачем ты обшил здесь всё алюминием?
- Чтобы защитить свой разум от пришельцев. Это такие… змееголовые инопланетяне. Я один раз встречал такого.
Люк начал думать, что зря в это ввязался: Правда казался ему сумасшедшим.
- Хочешь чаю? – спросил Правда.
- Из конопли? Нет, спасибо.
- Из конопли нельзя делать чай. Джа не простит нам этого…
- Так, всё-таки, ты говорил на радио, что карта ненастоящая. Откуда ты знаешь?
- Это дело рук человека… пришельцы не появляются по карте. Они приходят к избранным.
- А что ты говорил про пустыню?
- Пустыня… это плохое место… пришельцы туда больше не ездят. После всей суматохи, которая поднялась вокруг инопланетян, я сомневаюсь, что они вообще появятся.
- Откуда они-то узнают про суматоху?
- Они знают всё.
Люк замолчал, раздумывая над словами Правды. Вскоре слева от них оказалась какая-то ферма.
- Это их убежище. Убежище культа. Апсилонисты. На ферму нас не пустят. Они убивают всех чужих. Посмотрел? А теперь отвези меня обратно, - сказал Правда и потянул за кипятильник. Достав железную кружку, Правда насыпал туда чего-то, налил воды из бутылки и стал готовить какое-то пойло.
- Это горные травы, напиток из горных трав. Он помогает мне соединяться с космосом, - сказал он.
Вскоре они достигли фермы Правды.
- Что тебе ещё надо, друг мой?
- Ничего. Спасибо, вы мне очень помогли, - сказал Люк и вышел из Главного корабля.

Встречу с Правдой попытался сделать комичной. Надеюсь, мне это удалось.

0

Блин, ну ты даешь! Я думаю что-то не сходится! Вроде Люк остался переночевать, а потом вдруг на ферме оказался! Теперь все стало на свои места. Кстати, фишка со сном как раз к месту. Ну а Правда то вообще Каламбур:) Какой то он более живой, что ли, чем его описывают другие форумчане. Пиши есчо!

0

Мда, прям слов нет... Я и не знал, что хиппи может с космосом связаться) так зашибись, по теме его описал! П.С. аффтар, а ферма той секты... это та ферма, с которой Карл комбайн стянул?))) похоже на то...)

0

Ну да, комбайн он оттуда позаимствовал.

Я и не знал, что хиппи может с космосом связаться

Он по укурке ещё не то сделает :)

0

Реальна класный рассказ читал с огромным удовольствие.Принципи весьма профессиональна написана сюжетная цепочка.Весьма оригинально позаимствованые голивудские клише.И Nick White твоя фраза Мистер Торено передаёт тебе привет слачаем не с финального ролика мафии вдохновлялся?)).Жду продолжения с нетерпение продолжай в таком же духе.

0

Odenby, спасибо за столь высокую оценку моего рассказа.
твоя фраза Мистер Торено передаёт тебе привет слачаем не с финального ролика мафии вдохновлялся?
Да, именно оттуда. Я думал, это раньше заметят.
Насчёт продолжения: новую главу выставлю или сегодня, или завтра; времени свободного мало.

0

Nick White, хорошо получается! Кстати, народ, как думаете, что будет дальше?

0

13 глава.

Люк сел в Blista Compact и поехал в Форт Карсон. «Я, конечно, узнал про культ Апсилонизм, это хорошо, - думал Люк, - но, вообще, Правда не напоминает мне здравомыслящего человека. Скорее всего, все его домыслы про НЛО – причина курения конопли. Так что кроме культа я ничего и не узнал. Надеюсь, что хоть у Пола есть какая-нибудь интересная информация». Люк включил радио.
- Внимание, новости на радиостанции СФ УР! В Сан Фиерро произошло крупное ДТП, 5 человек погибло; в Лас Вентурасе открыто новое казино, на открытии присутствовал сам мэр города; идут слухи об НЛО, пролетевшим сегодня над пустыней…
Люк едва не заехал в кювет, услышав такую новость. Он подождал, пока диктор расскажет об этом поподробнее. Наконец, описав церемонию открытия нового казино, диктор перешёл к НЛО:
- Ночью несколько свидетелей видели пролетающее над пустыней НЛО. Оно летело с севера на юг и, по слухам, где-то в районе большого каменного карьера, потерпело крушение. Военные отказываются от комментариев, но уже оцепили тот район. Совсем недавно появились слухи о трёх инопланетянах, доставленных в Зону 69.
«Чёрт, - подумал Люк, - Кажется, я не успел. Да и что бы я мог сделать против военных? В любом случае сдаваться нельзя. Надо быстрее встретиться с Полом». Люк нажал на педаль газа и устремился к Форту Карсон, обогнав Walton, который хоть и ехал на полной скорости, но для быстрой Blist'ы конкуренции не составил. Старушка за рулём Walton’а, видимо и не предполагала, что на машине можно ехать так быстро…
Через несколько часов Blista Compact на полной скорости въехала на стоянку около гейзера и остановилась. Люк выскочил из машины и тотчас же подбежал к Полу, стоявшему неподалёку.
- Я узнал, что это за организация, - Люк рассказал ему о встрече с Правдой.
- Хорошо, значит, у нас в руках почти все карты. Ночью пролетало НЛО.
- Я слышал.
- Бэлс весь день крутится у гейзера. С самого утра он расспрашивал о чём-то местную публику, а затем ему кто-то позвонил по телефону. С тех пор он в нетерпении ходит вокруг гейзера.
- Думаешь, он что-то знает?
- Судя по его поведению, это так. Похоже, сейчас должен кто-то приехать и рассказать ему важную информацию.
- Это последняя зацепка. Если он ничего не скажет, то нам, пожалуй, останется только штурмовать ферму культа, - невесело пошутил Люк.
Прождав около часа, Бэлс, что-то заметив, поднял руки к небу, прошептал что-то и бросился к стоянке. На неё только что заехал… Walton, который Люк обогнал пару часов назад. Старушка, вышедшая из машины, подошла к Бэлсу. «Сейчас куда-нибудь за угол отойдут, и ничего я не услышу», - успел подумать Люк, но Бэлс, наплевав на всякую конспирацию, начал разговор прямо на стоянке (тут были и другие люди, помимо Люка и Пола).
- Наконец-то! Я заждался! Где оно упало? – в нетерпении Бэлс чуть ли не набросился на старушку.
- Ричард! Давай поговорим по душам, я же так давно тебя не видела! – она, кажется, обиделась.
- Да, сейчас. Только скажи, где оно упало! Нет, не говори! Скажи на ухо! – кричал и суетился Бэлс.
Старушка что-то ему прошептала в течение минуты, а затем, достав из кармана карту, указала на ней какую-то область.
- Я сейчас! Подожди минуту! – крикнул Бэлс и, забрав карту, побежал в сторону домика.
Люк и Пол сидели в машине не шелохнувшись, понимая, какой подарок им может достаться при правильном поведении.
- Надо действовать, - сказал Пол, - узнаём информацию у Бэлса и старушки, если она одинаковая, значит, они не солгали нам.
Люк испугался, что Пол, допрашивая Бэлса, ненароком убьёт того, поэтому поспешно бросив: «Ок, я за Бэлсом», выскочил из машины. Он бегом догнал Бэлса, но тот его всё же заметил.
- Тебе не украсть мой разум, - крикнул Бэлс какой-то очередной бред и бросился бежать.
Люк бежал быстрее своего конкурента и приближался к нему с каждым шагом. Бэлс вбежал в здание, но тут же Люк навалился на него и повалил на пол. Он достал из кармана пистолет (подобранный ещё в баре Lil Probe) и поднёс его к голове Бэлса.
- Говори, что тебе только что сказала она! – приказал он.
- Я… не стреляй…
- Говори, - крикнул Люк и сдавил рукоять.
Тут Бэлс не выдержал и рассказал всё.
НЛО упало ночью в лесах Сан Фиерро (даже на карте он показал место, это в районе «Ручьи теней»). Но об этом никто не знает, так как все уверены, что оно упало в пустыне.
- Они так думают, потому что оно там летело очень низко над землёй, ну и все подумали, что оно упало там…
Только давняя подруга Бэлса узнала об этом от здешнего лесника и, вспомнив, что Ричард этим занимается, тотчас же позвонила ему. Он сказал ей приехать немедленно к гейзеру. Остальное Люк видел своими глазами.
- Я надеюсь, что ты мне не солгал. В противном случае тебе придётся несладко, - сказал Люк и вырубил Бэлса ударом рукоятки пистолета по голове.
Выйдя из здания, Люк подошёл к Полу. Тот уже поговорил со старушкой (один вид пистолета заставил её говорить). Истории совпадали до мелочей.
- Мы победили! – радостно крикнул Люк на весь гейзер, - осталось только добраться до НЛО быстрее всех!
- Вперёд, Люк. Нельзя медлить, - уверенно сказал Пол.
Они подошли к Blist'е Compact. Пол внезапно сел на место водителя.
- Садись, Люк, в этот раз я поведу.
Ничего не заподозрив, Кэрролл уселся рядом с Полом, и Blista Compact понеслась по пустыне.
- Чёрт, мы забыли про Бэлса! – вспомнил внезапно Люк, - он сейчас очнётся, позвонит по телефону, и последователи культа доберутся до НЛО раньше нас.
- К чёрту Бэлса. Поедем по шоссе, через мост Гант и через Сан Фиерро, - сказал Пол.
По дороге он ещё раз попросил Люка пересказать всё, что тот услышал о культе от Правды.
- Их боги Крафф и Киффлом. Правда называет последователей культа фашистами. Они же называют себя борцами за выживание. Их глава – Крис Формаж. Ещё Правда сказал, что они никогда не смогут соединяться с космосом без посредников. Не знаю, стоит ли учитывать эти его слова.
- И ещё ты знаешь расположение их фермы.
- Да, вот здесь, - Люк показал место на карте.

0

Вот эта тема!!! развяска началась... чем-то напомнило "Lost"... ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

0

Да, развязка началась. За этой главой следует кульминационная глава всего рассказа.

Кстати, несколькими постами выше выдвигалось предложение угадать, чем всё закончится. Для этого осталось меньше суток (я планирую уже завтра выложить 14 главу).

0

чем-то напомнило "Lost"
Чем это интересно?

0

моё предположение - пол предаст Люка, свалив это на то, что Люк ищет НЛО а не убийц семье Пола,
Люк также замочит Карла, Торино выживет и все станут друзьями и будут искать НЛО вместе, возможно, с разрешения властей.

0

Мистер Эко Я же написал - "чем-то". Прочитал и вспомнил Лост...

0

Следующую главу выложу сегодня в 17.30 по московскому времени. Осталось где-то 7 часов до кульминационной главы.

0

Ник не нужно делать такой ажиотаж перед выходом последней главы.

0

Итак, кульминация рассказа! Глава получилась большой, поэтому я, выложу её 3-мя частями за сегодняшний вечер.

14 глава, 1 часть:

Шоссе было полупустое, поэтому Пол, искусно лавируя между машин, с большой скоростью вёл Blist'у Compact на юг. Люк задумался… «Отпуск проходит крайне насыщенно, - думал он, - я на такое никогда не рассчитывал. Другое дело, чем всё это кончится. Если хорошо, то в следующий отпуск обязательно приеду сюда. Жизнь здесь идёт бурным потоком…» Внезапно Люк заметил, что Пол съехал с шоссе.
- Зачем? Мы же могли ехать по шоссе, это по прямой, да и дорога здесь шире. Если ехать этим путём, придётся метров сто по бездорожью ехать…
- Проедем так, - ответил Пол и замолчал.
«Что это значит? Зачем он это сделал? – подумал Люк и начал сомневаться, стоило ли ему вообще доверять Полу, - Во всяком случае, подождём немного, до поворота…»
Через час они подъехали к тому месту, где надо было съезжать с дороги и ехать по бездорожью; но Пол, не свернув, поехал дальше по дороге.
- Зачем ты это делаешь? – спросил Люк, но тотчас же всё понял: если ехать по этой дороге, то они подъедут к ферме Апсилонистов.
- Я долго ждал и готовился… - прошипел Пол, - И теперь я не собираюсь отступать.
Люк занервничал: сейчас Пол влипнет в какую-нибудь историю с Апсилонистами, а отвечать придётся обоим. Он не знал, что делать, на мгновение он даже подумал, что Пол специально везёт его к Апсилонистам, чтобы сдать, но тут же откинул эту дурацкую мысль. «Он не врал, когда говорил о семье, - вспомнил Люк, - значит, Апсилонисты – его заклятые враги. Значит, он едет им мстить… прямо сейчас. Но это же безумие!»
Прошёл ещё час, и ферма Апсилонистов показалась в нескольких десятках метров от Blist'ы Compact. Пол припарковал машину, вышел из неё и, встав посреди дороги, всмотрелся в ферму.
- Может, не надо, Пол? Давай найдём вначале НЛО, а потом вернёмся…
- Нет! Я убью их сейчас! И первым падёт тот сбежавший ублюдок!
На ферме было заметное оживление: какие-то люди копошились вокруг машин, ещё с десяток о чём-то переговаривались… Пол явно кого-то искал. «Что же делать? Мы не справимся со всеми!» - панически подумал Люк и спрятался за машину.
Десять человек вышли из фермы и пошли вдоль дороги. У всех были винтовки. Пол, словно, кого-то узнав, сделал несколько шагов навстречу им. «Только не это», - успел подумать Люк.
- Я отомщу тебе за Анну и Тома, ублюдок! – крикнул он и, вскинув пистолет, выстрелил несколько раз подряд в одного из них, судя по всему, убийцу его семьи. Один из десятерых упал, пронзённый свинцом; а его товарищи, подняв винтовки, выстрелили. Пол вскрикнул и медленно завалился на спину. Люк не закричал, он вообще старался не дышать, только лишь его бешено бьющееся сердце выдавало бурю эмоций, готовую выплеснуться наружу.
Апсилонисты пошли по дороге в противоположную от Люка. Внезапно с фермы выехало несколько Walton'ов. Они подъехали к пешим и что-то крикнули им. Апсилонисты залезли в кабины машин и сели в кузов так, что в каждом Walton'е было по 5-6 человек. Автомобили тронулись с места и, разогнавшись, унеслись вдаль.
«Сволочи, ублюдки! Они убили Пола!» – думал в бешенстве Люк. Он подошёл к телу Пола, но внезапно в нём пробудилось желание отомстить Апсилонистам. «Я… я доберусь до НЛО раньше вас! Ничего вы не найдёте!» - подумал Люк и, сев в Blist'у Compact, поехал за Апсилонистами.
В машину попало несколько пуль, причём они явно поразили важные части автомобиля, поэтому Blist'а Compact барахлила и ехала медленно. «Ну же, разгоняйся. Ты мне сейчас нужна как никогда», - подумал Люк и нажал на педаль газа. Blist'а Compact немного разогналась, но через километр замерла без признаков жизни…
Люк в отчаянии выскочил из машины и бросился бежать. Но через десяток метров его ноги подкосились, и Люк упал на землю. «Сейчас они доберутся до НЛО, доберутся. Будь проклят Бэлс, он успел им передать информацию». Люк ударил кулаком об землю, а на его глаза навернулись слёзы…

0

Хм, круто. Но события развиваются очень быстро... Когда выложишь вторую часть? К которому часу?

0

К 19.00 (извините, раньше никак не получится).
Насчёт развития событий: ещё две части будут в таком же темпе: кульминация ведь!

0

Хм, не стоило главу пилить на 3 части. Короткие и неудобно читать с такими разрывами...

0

Может будет второй том рассказа?Про Йети и Пигси

0

Хм, не стоило главу пилить на 3 части. Короткие и неудобно читать с такими разрывами...

Разрыв сделаю в полчаса, т.е. в 19.30 выложу 3 часть главы.

Может будет второй том рассказа?Про Йети и Пигси

Подумаю над этим. Вообще я хотел написать про то, что стало с героями ГТА, то, что Рокстар не объяснили.

0

Юзверь +1!) Канешь немного не по теме, но под впечатлением, я, на холме, взле ручья теней... что-то вроде цитадели халвовской наскоряк построил)) выложить?

0

Глава 14, часть 2.

- Эй, мужик, ты чего? Помощь нужна? – спросил кто-то с иностранным акцентом.
Люк перевернулся на спину и увидел старика с густой седой бородой. Рядом с ним стоял его Walton (на них вся сельская местность ездит).
- Я могу отвезти тебя куда-нибудь. Хочешь в город? – спросил старик.
- Единственное место, где я хотел бы оказаться, - это «Ручьи теней», - ответил Люк.
- Я видел неподалёку мёртвого полицейского, ты не знаешь, что случилось?
- Апсилонисты, - произнёс Люк, и это слово словно обожгло его.
- Я их знаю. Сумасшедшие искатели НЛО, готовые убить каждого, кто зайдёт на их территорию. Мрази, - сказал с отвращением старик.
Внезапно в душе Люка вспыхнул свет.
- Вы ненавидите их? Я тоже. Они поехали за НЛО, и я знаю, где оно упало. Я хочу лишить их удовольствия посмотреть на него. Я пытался добраться до него первым. Помогите мне, ведь вы тоже их не любите, - попросил Люк.
Старик внимательно посмотрел на Люка.
- Я вижу, ты неплохой парень, поэтому… помогу тебе. Хоть кто-то узнает правду об НЛО, - сказал старик и сел в Walton.
- Быть может, я поведу? – спросил Люк, - я, наверное, буду ехать быстрее…
- Не беспокойся, я довезу тебя без проблем, - ответил он и завёл машину.
Старик разогнал свой Walton, но внезапно свернул с дороги и поехал какой-то лесной тропой.
- Что ты делаешь? – крикнул Люк.
- Спокойно, молодой человек, спокойно! – ответил он, - Они сейчас едут на восток, вдоль железной дороги, потом свернут на юг и пересекут её. Потом они поедут либо по той дороге, что разворачивается два раза на 180 градусов, удлиняясь при этом раза в два, либо по другой, что делает большую петлю на юг. Мы же, срезав здесь, появимся как раз там, где два их возможных пути вновь соединяются. Только мы затратим на это в три раза меньше времени.
«Отлично. Похоже, дела всё-таки налаживаются, а старик хорошо знает местность - думал Люк, - если он и дальше так будет ехать, то, когда приедут Апсилонисты, я успею не только посмотреть на НЛО, но и разобрать его по винтикам и увезти в Карсер Сити!» Люк усмехнулся. После десятиминутной тряски по кочкам он начал разговор:
- Я даже не представился. Меня зовут Люк Кэрролл. Я из Карсер Сити. Мой друг увидел НЛО, и я решил его найти.
- И ты поверил в НЛО? Неужто никто так и не догадается, в чём дело?
- Простите, я вас не понял. Вы видели НЛО?
- Хе-хе, сынок, я много чего на своём веку повидал. Кстати, я - Юрий Соколов.
- Вы русский? – Люк наконец-то понял, что за иностранный акцент был у старика, - но что вы здесь делаете, в этой глуши?
- До распада СССР я был шпионом. Я был связным: другой шпион узнавал тайны Зоны 69, передавал информацию мне, а я отправлял её в Советский Союз. Здесь я работал лесником, чтобы не вызывать подозрений.
- А сейчас?
- С развалом СССР про меня забыли. Сказали, что и без меня, мол, проблем хватает, и бросили нас с напарником. Его поймали через две недели и расстреляли военные. А мне удалось скрыться. С тех пор я ненавижу как русское правительство, так и американское. Живу для себя, ни о ком не заботясь.
«Ничего себе! – подумал Люк, - Сколько же приключений пришлось ему пережить». Но тут Люк нашёл в его словах одно противоречие.

DJ Mosthazard: выкладывай

0

Вообще я хотел написать про то, что стало с героями ГТА, то, что Рокстар не объяснили.
Например?

0

Вообще я хотел написать про то, что стало с героями ГТА, то, что Рокстар не объяснили.
Например?


Например, что было с Томми Версетти после 1986 года (равно как и с остальными персонажами VC). Короче, напишу, что было после VC, SA и GTA III.

0

Итак, глава 14, часть 3.

- Откуда вы знаете про НЛО, если вы не уфолог? – впрочем, Люк уже нашёл ответ: это одна из тайн, украденных в Зоне 69.
- Я презираю русское правительство, поэтому расскажу об их тайне. К тому же, ты достоин этого. НЛО нет и никогда не существовало. Это русские шпионские разработки, которые принимают за пришельцев. А мы с их помощью следили за всей Америкой. До сих пор нас так никто и не раскусил, - он рассмеялся, - американцы не особо отличались умом. Ты, пожалуй, исключение. Особо меня позабавил культ Апсилонистов, считающий НЛО каким-то божеством.
Люк испытал смешанное чувство. С одной стороны, он был рад, что знает тайну НЛО и, похоже, узнал её намного быстрее своих конкурентов. Но, с другой стороны… с другой стороны было много мыслей и чувств. Он узнал тайну НЛО лишь с помощью Соколова (ну и фамилии у этих русских), только лишь с его помощью он достигнет место его падения раньше Апсилонистов, смерть Пола, наконец, не вызывала столь радостных чувств…
Через полчаса тряски Walton выехал на шоссе и поехал вдоль ручья Теней.
- Теперь нам надо ехать прямо. Там будет мост, верно? – сказал Люк.
- Верно, но это долго, - ответил Соколов и свернул на другое шоссе, ведущее на юг.
- Но ведь там мост находится намного дальше! – крикнул Люк, - К тому же, до него нет прямой дороги отсюда!
Соколов рассмеялся и свернул с дороги на лесную тропу.
- Эта дорога ведёт в противоположную сторону, - заметил Люк, но уже спокойно. Он уже верил в Соколова и знал, что тот поступает правильно.
В этот момент русский лесник, развернувшись на другую тропу, начал разгоняться: дорога шла вниз.
- Сейчас мы выедем к ручью Теней. Здесь есть маленький деревянный мостик, не отмеченный на большинстве карт. Мы проскочим по нему и окажемся как раз возле нужного нам места.
- Откуда ты знаешь точное место?
- Я его сегодня ночью нашёл. Я же лесник, поэтому ходил по лесу и увидел его.
В этот момент лес закончился, равно как и дорога, и перед Walton'ом появился деревянный мостик, без перил. У Люка было нехорошее подозрение, что большая часть моста уже давно сгнила. Но он не успел об этом сказать, как Walton перескочил через мост и оказался на противоположном берегу ручья. Ещё пять минут, и Соколов заглушил машину.
- Вон там, за теми кустами, - он указал Люку на кусты неподалёку, - я постою здесь.
- Хорошо, я сейчас, попробую побыстрее.
Люк пошёл по направлению к кустам, а Соколов сел в Walton и включил радио.
«Я даже не верю, что нашёл НЛО… то есть, русский спутник», - думал Люк. Он уже подошёл к кустам и раздвинул их.
Посреди небольшой воронки, образовавшейся от падения (не больше полуметра глубиной) лежало ОНО. Спутник был в форме летающей тарелки, около двух метров в диаметре, сделанный из какого-то серебристого металла. Ни одного окошка, ни единого люка Люк не нашёл на поверхности тарелки.
Кэрролл попытался поднять его, но у него это не получилось: тарелка была слишком тяжёлой. «Надо это запечатлеть», - мелькнула мысль в голове у Люка. Достав фотоаппарат, он сфотографировал спутник со всех сторон. «Что бы ещё сделать?» - подумал Люк, но внезапно услышал шаги. «Кто это? Неужто Апсилонисты? Надо спрятаться!» - решил он и медленно отошёл к кустам.
Вскоре к воронке вышли два человека с винтовками. Один из них что-то крикнул, и вскоре на этот крик сбежались ещё человек десять. Это были Апсилонисты.
Люк сидел в это время в кустах, не шевелясь, но выбраться он отсюда никак не мог: его бы заметили. «Ладно, они побудут здесь немного, а потом всё равно уйдут. Тогда я и выберусь», - решил Люк и стал ждать.
Апсилонисты стали о чём-то переговариваться, когда вновь послышались шаги. Среди деревьев стали мелькать военные.
«Вот я влип! – думал Люк, - Эти меня, может быть, и не заметили бы, а военные тут всё прочешут. А, когда найдут…». Люк старался не думать о том, что будет, когда его найдут. В народе об этом ходили очень нехорошие легенды.
- Всем поднять руки вверх и отойти от НЛО! – раздался голос военного.
Апсилонисты посмотрели друг на друга и, словно что-то решив, рассыпались в разные стороны, готовя по дороге винтовки к бою. «Так, надо отсюда сматываться», - решил Люк и, выбравшись из кустов, побежал к Соколову (благо, бежать надо было в противоположную от готовящегося боя сторону). Пробежав сто метров, Кэрролл оглянулся. Военные окружили Апсилонистов, а сам Люк, похоже, в последний момент ушёл незамеченным.
Выстрелы, зазвучавшие около русского спутника, звучали не больше двух минут, а затем смолкли; Люк к этому времени уже был рядом с Walton'ом.
- Ты ушёл от военных? Давай быстрее уезжать отсюда, - крикнул Соколов. Он уже сидел в заведённой машине.
- Откуда ты про них знаешь? – изумился Люк.
- По радио передали, что военные оставили область карьера и направились в леса Сан Фиерро. Информация просочилась. Садись. Поедем этим же путём. Про него, скорее всего, никто не знает.
Они сели в Walton и поехали прочь от военных. К вечеру Люк уже был в Zero RC Shop.

0

Короче, мое предположение оказалось верным. :)

0

Да, ты оказался ближе всех к истине. С Че Гивары сникерс :) (смотри его пост от 17.09.07 21:47)

Ну как впечатления? (сегодня ещё эпилог выложу, где развею все тайны)

0

Мой вердикт: неплохо проведенное время за рассказом и оригинальная развязка. Про советский спутник мне понравилось. Но про главерей организаций так ничего и неизвестно...

0

Неизвестно пр главарей Культа? О них будет в эпилоге (равно как и про Торено, Бэлса, Фрэнка и СиДжея. Ещё пару слов о Зеро, о Люке и о Соколове. Если кого забыл - пишите).

0

Народ подскажите у меня на ноуте виста хом премиум, карта 256 операривы 2 гига проц кор 2 дуо 1.83, вот установил Сан Андреас, запустился вроде нормально, да вот мигание изображения. Подскажите что это???? Как можно его устранить????

0

Ну очень поиграть хочется...

0

Если шарите асю напишу.....????

0

Если шарите асю напишу.....???? Пообщаемся...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот плод моего впечятления
- http://djmosthazard.ifolder.ru/3433966

0

DJ MOSTHAZARD
Скриншоты неплохие, в игре посмотреть не могу: по неизвестной причине всё нафиг виснет, а переустановить не могу - диска нет.

0

Spiderblack
Или у тебя катаракта

0

Завершаю свой рассказ эпилогом:

Эпилог.

Зеро и Люк сидели за столиком в подсобном помещении Zero RC Shop и обсуждали приключение Люка:
- Значит, это НЛО было только лишь русским шпионским кораблём? – спросил Зеро.
- Да, представляешь? А Апсилонисты серьёзно верили в НЛО и чуть ли не почитали его, как божество.
- Правда также относился к этому.
- Торено должен был насторожить меня. Зачем ему понадобилось НЛО? Наверняка, он знал о том, что это шпионский спутник.
- Да, здесь ты ошибся, Люк.
- Может быть, и нет. Ведь Фрэнк связался зачем-то с Бэлсом, а у Апсилонистов всё равно не было особо важной информации.
- А этот полицейский, Пол, погиб такой глупой смертью! – воскликнул Зеро.
- Я думаю, он мечтал об этом: отомстить и умереть.
- Но, тем не менее, у меня сложилось ощущение, что он не был таким уж умным!
- Да, Зеро, он не был гением, но он добился поставленной задачи. Помимо ума, у человека должны быть другие положительные черты, способные сделать его героем рассказа. Прежде всего, это храбрость и умение идти к поставленной цели. Пол обладал этими чертами в должной мере, в отличие от многих других людей…
- Да? Я тоже думал об этом… но… - Зеро остановился.
- Будь Пол таким же умным, как, скажем, ты, он всё равно пошёл бы на смерть. Видимо, он слишком сильно любил свою семью.
- Как-то ты уж слишком траурно говоришь, Люк. Кстати, а что случилось с Бэлсом и с Торено? – спросил Зеро.

После того, как Люк убежал от ручьёв Теней, военные оцепили район и увезли шпионский корабль себе на базу. Они не нашли в нём ничего интересного, так как при падении в корабле сработали системы самоуничтожения, уничтожившие всю электронную начинку.
Вмешательство Апсилонистов тоже не осталось без последствий. На них было возбуждено уголовное дело (вернее, на сам культ, так как тех, кто приехал, убили при сопротивлении), в результате которого начальство Культа попало за решётку, а глава, Крис Формаж, был убит при сопротивлении, равно как и ещё несколько сопротивлявшихся. Культ был разогнан, а территория фермы продана частным землевладельцам.
Бэлс, быстро поняв, что на Культ нападает правительство, уехал в Лас Вентурас, взял билет на самолёт в Либерти Сити, освободив, тем самым себя от преследования со стороны правительства (какое им дело до рядовых членов Культа: кто попался – плати штраф, кто ушёл – тот ушёл, повезло, значит).
Также пострадал Торено. Попав в больницу, он возбудил уголовное дело против Карла Джонсона, но следователи, начав копаться в этом деле, нашли столько преступлений, совершённых самим Торено, что он сам, в итоге, был отстранён ото всех занимаемых постов, и попал в тюрьму на 10 лет. Негр по имени Карл Джонсон обошёлся крупным штрафом (его адвокат Розенберг сделал своё дело мастерски).
Фрэнк Лоренс, который также фигурировал в деле Торено (Торено освободил его из тюрьмы на несколько лет раньше, чтобы сделать своим агентом), понял, что его, скорее всего, вновь ждёт возвращение в тюрьму, поэтому, как только Торено оказался на скамье подсудимых, Фрэнк улетел из Вайс Сити в Европу, и, с тех пор, его никто не видел на территории США.
Что же касается Соколова, то он продолжил свою работу лесника, ни о чём не жалея. То же самое случилось с Зеро: его жизнь не претерпела никаких изменений.
Через неделю после вышеописанных событий в аэропорт въехало такси и высадило там пассажира. Это бы Люк. Он возвращался в Карсер Сити. «Какое же это прекрасное место, Сан Андреас», - думал он. В его памяти навсегда остались запечатлены воспоминания о поиске НЛО. Только лишь смерть храброго и отважного полицейского Пола, мстившего за свою семью, не давала Люку окончательного чувства победы.
Люк зашёл в здание аэропорта. Через полчаса он сидел уже во взлетающем самолёте. В удобном кресле АТ 400 сидеть было хорошо и удобно.
Самолёт взлетел и полетел над пустыней. Люк прильнул лицом к иллюминатору и пытался разглядеть ставшие ему родные места: Форт Карсон, гейзер, Большое Ухо… Он заметил только лишь Большое Ухо, возвышавшееся на высоком холме.
«Удачный отпуск, - думал Люк, - очень удачный. А всё-таки я был прав. Пусть Зеро и гений, но героем его никто никогда не назовёт». Вспоминая все свои прошедшие приключения, Люк Кэрролл расположился в кресле поудобнее и закрыл глаза.

Конец.

И ещё. Выражаю свою благодарность всем, кто поддерживал меня, пока я выкладывал рассказ, и спасибо хотя бы за то, что вы это прочитали.

0

Ник, поздравляю! Это первый законченый рассказ на ГТА.ru!

0

Аплодисменты! Браво! Прекрасный рассказ.

0

Надеюсь самолёт Люка не збъют ваяки... а то ведь он совсем над зоной69 пролетал...) Вот был бы АнтИХапиЭНД)

0

Не собьют. (АТ 400 вообще сбить нельзя, насколько я помню SA)

Всем Спасибо.
Это первый законченый рассказ на ГТА.ru!
На самом деле, больше законченных рассказов чего-то не припоминаю.
Ну ничего, скоро возьмусь за новый рассказ, и, как напишу 80%, начну выкладывать.

0

Это первый законченый рассказ на ГТА.ru!
Не надо делать таких громких заявлений. На гта.ру были законченные рассказы и не мало.

0

Ник,ник,ник!Рассказ и интересный,и читать легко,и вообще здесь почти самый лучший,но....Никакого намека на продолжение,а это обидно.Отредактируй,и сделай какой-то намек,что история не закончилась,прошу.

0

Ну, по идее, я сам не знаю, будет ли продолжение. Я планировал этот рассказ сделать законченным.

PS. Люк ведь хотел ещё раз приехать в Сан Андреас, верно? Можно воспринимать как намёк на продолжение, но я ещё раз повторюсь: сейчас буду работать над другим рассказом (название ещё не придумал).

Если уж и делать продолжение, то достойное. Сейчас на этот счёт у меня нет хороших мыслей.

0

Поздравляю Nick White , отличный рассказ!!!
Вчера случайно наткнулся на эту тему, решил сохранить, потом прочитаю.
Сегодня вечером увидел этот "рассказ" и начал читать. прочитал первую главу - так затянуло, вот только дочитал.

P.S. Жду новых рассказов. когда они будут???

0

Не знаю. Вряд ли до нового года что-нибудь напишу. Свободного времени вообще нет. Думаю, только после сессии начну основательно работать над новым рассказом.

0

Рассказ просто СУПЕР!!Браво!

0

Спасибо)
Только я про него уже давно забыл)
Но всё равно спасибо

0

Ого!Ты еще на форуме есть!Супер.Может еще че то напишеш?

0

Нет еще нечитал.Но на досуге обязательно прочту и отзыв оставлю,следи за коментами))).
P.S.Насколько я понял эти рассказы уже не про мистику...

0

Прими мои соболезнования.

0

Давно прочитал рассказ,только не комментировал.У меня нет слов,великолепный рассказ.Трогает за душу!Мой самый любимый рассказ !

0