на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Чит-код активировался сам во время гонки

ЗАМЕТКА: Речь идёт НЕ о GTA San Andreas из ремастера, а о оригинальном ПК порте игры из 2005 года!

Честно говоря, я про GTA San Andreas знаю практически всё, но с таким сталкиваюсь впервые в своей жизни! Короче, решил я сделать честное сохранение без использования читов и дошёл до миссии у Майка Торрино, который дал задание купить заброшенный аэродром. Так вот, поскольку деньжат не хватило на его покупку (требовалось $80000 для его покупки а у меня было где-то $40000) то я решил подзаработать деньжат в гонках, которые в Сан Фиерро, за автосалоном Венг. И в одной из гонок, на подъезде к финишу, внезапно вылезло сообщение "Чит-Код Активирован", и при этом изменилась погода в игре. И тут все мои старания накрылись медным тазом, поскольку сохранение я хотел сделать без использования читов, а тут такой облом от самой игры! Я полез гуглить и нашёл на зарубежных форумах ответ на свой вопрос. Оказывается, что это так называемый баг, который активирует W,A,S,D чит-коды, просто потому что ПК порт San Andreas так сделан. Но назревает другой вопрос: А можно ли теперь как-то убрать это несанкционированное введение чит-кода, очистив мой сейв и сделав его, так сказать, обратно честным? Потому что, заново проходить туеву кучу миссий я не хочу, да и продолжать играть зная что у тебя уже сейв запорот, тоже не хочется. Поэтому прошу помощи у знатоков. Может кто в курсе, как убрать из сохранения данные о введенном чите и сделать так, чтобы этого никогда не случалось?

UPD: Поскольку на ПГ помощи год не дождёшься, то решение нашлось на зарубежном форуме GTA Forum. Всем спасибо за внимание!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хм... А как ты мог набрать? Что ты говоришь? Я сам сто раз гонял в эти гонки и в ремастере и оригинале 2005 года. Ни каких читов не активирыволось. Может быть у тебя с игрой какие-то глюки? Переустанови игру.

2

AFZLLQLL, ICIKPYH, ALNSFMZO, AUIFRVQS, CFVFGMJ, MGHXYRM, CWJXUOC.
Ума не приложу, как ты мог что- то из этого набрать гоняя в гонки...

1

Alexandr_Nem
да никак, очередные сказки от "не читеров", сам проходил раз 5 игру и ни разу случайно не набирал коды

-4

barabear
Сказки говоришь? Окей, давай зайдём на форум Steam. При чём зарубежный и почитаем:
https://steamcommunity.com/app/12120/discussions/0/1726450077695600383/

2

Alexandr_Nem
Вот так:
https://steamcommunity.com/app/12120/discussions/0/1726450077695600383/

2

не сохранять прогресс, скачать mixsets, запретить в нем читы

0

Тут описана проблема этих «случайных» читов. И как их избежать, вроде, также говорится.

-1