Чит-код активировался сам во время гонки

ЗАМЕТКА: Речь идёт НЕ о GTA San Andreas из ремастера, а о оригинальном ПК порте игры из 2005 года!

Честно говоря, я про GTA San Andreas знаю практически всё, но с таким сталкиваюсь впервые в своей жизни! Короче, решил я сделать честное сохранение без использования читов и дошёл до миссии у Майка Торрино, который дал задание купить заброшенный аэродром. Так вот, поскольку деньжат не хватило на его покупку (требовалось $80000 для его покупки а у меня было где-то $40000) то я решил подзаработать деньжат в гонках, которые в Сан Фиерро, за автосалоном Венг. И в одной из гонок, на подъезде к финишу, внезапно вылезло сообщение "Чит-Код Активирован", и при этом изменилась погода в игре. И тут все мои старания накрылись медным тазом, поскольку сохранение я хотел сделать без использования читов, а тут такой облом от самой игры! Я полез гуглить и нашёл на зарубежных форумах ответ на свой вопрос. Оказывается, что это так называемый баг, который активирует W,A,S,D чит-коды, просто потому что ПК порт San Andreas так сделан. Но назревает другой вопрос: А можно ли теперь как-то убрать это несанкционированное введение чит-кода, очистив мой сейв и сделав его, так сказать, обратно честным? Потому что, заново проходить туеву кучу миссий я не хочу, да и продолжать играть зная что у тебя уже сейв запорот, тоже не хочется. Поэтому прошу помощи у знатоков. Может кто в курсе, как убрать из сохранения данные о введенном чите и сделать так, чтобы этого никогда не случалось?

UPD: Поскольку на ПГ помощи год не дождёшься, то решение нашлось на зарубежном форуме GTA Forum. Всем спасибо за внимание!
AFZLLQLL, ICIKPYH, ALNSFMZO, AUIFRVQS, CFVFGMJ, MGHXYRM, CWJXUOC.
Ума не приложу, как ты мог что- то из этого набрать гоняя в гонки...
Alexandr_Nem
да никак, очередные сказки от "не читеров", сам проходил раз 5 игру и ни разу случайно не набирал коды
barabear
Сказки говоришь? Окей, давай зайдём на форум Steam. При чём зарубежный и почитаем:
https://steamcommunity.com/app/12120/discussions/0/1726450077695600383/
Alexandr_Nem
Вот так:
https://steamcommunity.com/app/12120/discussions/0/1726450077695600383/

Тут описана проблема этих «случайных» читов. И как их избежать, вроде, также говорится.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.