на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Что лучше: английский язык или русский?

Господа!Играя не один год в GTA! Я задаввал себе вопрос что лучше оригинальный английский язык или русский! Вопрос касается всех игр серии! В этом году я пришел к выводу! что лучше все таки оригинал не же ли родной руссский! Мне интересно узнать Ваше мнение уважаемые форумчане!

Комментарии: 168
Ваш комментарий

Мне кажется что всё же Инглиш. А то норм. перевода для ГТА не существует!)

0

Английская озвучка рулит, если хорошо английский знаешь. Если знаешь плохо или вообще не владеешь - английская озвучка+русские субтитры.

0

Я проходил на английском и буду проходить на английском.

0

Я тоже за английский (с субтитрами конечно).

0

англ озвучка и англ субтитры. язык я знаю хорошо, пожтому все понимаю. а в русском переводе убивается почти весь юмор от рокстара и не всегда понятем сюжет.

0

Better English, because all the original ideas created by developers understandable.

0

Я особо не спик ту энглиш, так что считаю что русскими должны быть титры но никак не речь, вся атмосфера теряется

0

Если бы перевод был выполнен на проффесиональном уровне, я бы выбрал его. Но есть такой момент, что некоторые моды категорически отказываются работать в русской версии. Так что, Еnglish - мой выбор.

0

в сане лучше английский))я уже нигерский диалект благодаря этой игре выучил на процентов 40%)) и подучил сам язык ))
помню в 9 ом классе я гораздо хуже знал английский чем когда заканчивал школу а в 9ом классе я был в 2005 году как раз когда игра вышла на ПК , и я связываю эти успехи именно с ГТА))

0

Надо чтоб было как с Kane & Lynch: Dead Men. С первого диска инсталируешь оригинал, а со второго русскую версию. И во время игры сам вибираешь какие буквы читать, а какой голос слушать. У меня проблем с иностраными языками нет, так что русскую версию пробую исключительно для ознакомления.

0

Лучше в первый раз играть с русскими (хотя, ещё лучше было бы с украинскими) титрами, всё остальное - оригинал. А потом, когда знаешь, о чём сюжет, что говорят персонажи, с английскими титрами и озвучкой.

0

Английский, потому-что шутки и приколы понятно, особенно те, которые на тексутрах.. Пример: Son of a Beach, Taste of Cum и прочее...

0

Русские нужны только субтитры.

0

Я бы предпочёл (в абсолютные любые игры) играть:
1. Русский язык + ангийский субтитры
2. Английский язык + русские субтитры
3. Английский язык + английские субтитры
4. Английский полностью
Но это если игру намного раз проходить.

А если на один, то лучше всего английский + русские субтитры

0

Значит ты тупой, что не понимаешь. Тут и понимать то нечего.

0

3y64a
Вот ты за русский,а слово "РАША" ?Это же на английском!

0

Да он так ляпнул что попало и все.

0

Я живу в России значит перевод должен быть русским.

0

Alex Mahone
Без единого смысла тупизмом кличешь. Никакого резону нет. Мотивация? Это не про тебя. Любишь обсуждать других? Подумай о себе.

0

English speech & русские субтитры.

0

Ну да. Только если они нормально и понятно написаны.

0

Ну да. Только если они нормально и понятно написаны.
Согласен, и чтоб перевод был нормальный, а то от перевода в СА я долго валялся пацталом.

0

Смысл в моих словах есть, но если ты его не смог уловить, то нечего здесь умным выставляться Мистер Буня. Парень сказал, что непонимает нас, а я ему объяснил, что он тупит, так как тут нечего особо понимать и суть темы вполне ясна. Я не особо то люблю осуждать других. Хотя нет. Бывают случаи. О себе я уже за все свое существование много думал и поверь я сам знаю когда что и где мне писать. И ты бы сам лучше следил за своими словами. Первый херню порешь.

0

А я более мение английский знаю и иногда переводчиком пользуюсь раньше сам для себя нормальные переводы делал теперь лень )
Вобщем ответ хороший русский перевод )

0

Ну однозначно за английский с хорошими субтитрами на русском.

0

Это я это и имел ввиду :)

0

да ну по мне русский,чтоб понимать чо делать

0

3y64a а я никогда не смотрю ролик перед миссией и всё понимаю что делать.

0

Зато сюжет, видимо, ускользает от тебя...

0

да можно и английский у меня с ним no problems

0

to Вьетнамага вот я про тоже
ты сути игры не понимаешь ты чисто проходишь и всё
а я вижу логику игры

0

Я непонимаю смысл просто проходить тупо миссии без отсутствия знания сюжета. Я вот к примеру на сюжет первым делом всегда внимание обращаю. Ну и на геймплей тоже соответственно.

0

По-моему если не знать сюжет и не задумываться над происходящим в игре, то большинство игр - полное говно, кстати, GTA в этом качестве на первом месте ИМХО.

0

Grand Theft Auto San Andreas кто нибудь локализировал? Неужели, нету San Andreas "полность на русском языке"

0

Stafford
18.03.08 17:05 По-моему если не знать сюжет и не задумываться над происходящим в игре, то большинство игр - полное говно, кстати, GTA в этом качестве на первом месте ИМХО.
Дамс, тяжелый случай! Если говно, то зачем тогда играть?
Нет. Гта полностью на русский еще не локализировали.

0

Alex Mahone
я про тоже
поэтому чтобы ролики мне нужен оnly русский;)

0

Если есть хорошие субтитры в игре, то и суть миссий понятна. Тем более я более менее английский знаю.

0

блин, ну не всеж так дерьмого английский знают)
--это ответ на 3y6[i]k 20.03.08 12:03

0

я не понимаю как вы понимаете суть миссий??????я только с русским!

0

учи английский и будешь понимать. Кстати, ты еще и по русски не очень, а то у тебя такая ту...ффф...талогия в прошлом посту.

0

Ясно что англ.! Особенно в GTA IV, там и так русских дох, можно хоть поржать
будет с разных акцентов. =)

0

вот это точно!
Я кстати на одном скрине заметил русскою надпись 'аптека'

0

Русский звучит лажово и в фильмах и в играх.
Лутьше английская озвучка и русские субтитры.

0

Я кстати на одном скрине заметил русскою надпись 'аптека'
Все это видели

0

мне всёравер я и тем и тем свободно владею

0

мне всёравно я и тем и тем свободно владею

0

Русский - я в иглише ваще не шарю

0

ТОЛЬКО русский, русский, русский!

0

Я за английский, но с русскими субтитрами!

0

Оригинал всегда рулит...

0

С английским у меня хирово - редко что понимаю, так что русиш.

0

Когда просто играешь,не проходишь,если перевод качественный,то можно русский. Мне вот надоело читать корявый русский перевод в моей пиратке,я и установил англицкую - когда играешь,глаза радуются оригинальным названиям. Но когда проходишь,то лучше,хоть и корявый,но русский,а то в инглише половина болтовни остается не понятной.Ну,а с качественным русским переводом проходить одно удовольствие.

0

Только английский....с русскими субтитрами............

0

Играю в СА только на английском.

0

Кто-нибудь! Дайте ссылку на английскую озвучку для вайса! А то этот пиратский шедевр терпеть нету сил.

0

Английский + русские субтитры = идеальный вариант

0

Это почему отличного русификатора для СА нету? А как же Smarter's Localization? Самый лучший русик СА.

0

английский лучше. в игре много диалогов, которые нормально на русский не перевести, и именно они формируют атмосферу игры.

0

Это русик с обьявлениями, весит 25,1 МБ на PG. А я - за English Version. Почему? Ненавижу воровать, то есть покупать пиратские диски.

0

Извините пожалуйста но если бы GTA по сложности перевода стояла на уровне Mass Effect то я бы понял любителей русской озвучки и субтитров. Но в абсолютном большинстве случаев язык очень прост, понятен и разборчив. Используются простейшие слова и выражения, поэтому сюжет всегда был понятен. К тому же как уже заметили оригинал передает атмосферу игры.

0

Лучше ENGLISH но с RUSSIAN субтитрами

0

Пиратскими? Смотрю здесь сидят одни пираты и воры!

0

Пользователи продукции.
Да и не к теме это.
Прекращаем.

0

Русский перевод просто УЖАСЕН! "Ридер черт возьми, что вы делая?", "Вы делающий слишком много шума", "ГДЕ ТРА*АНИЕ?"

Parlez-vous Francais aussi, monsieur?
SPRECHEN SIE DEUTSCH???

0

dast ist fantastisch...
я полностью за оригинал.

0

Русский, если хороший русификатор, и если что не так, или не нравиться -- самому исправить; или английский, с субтитрами.

0

Нормального субтитрового перевода я для гта не видел.Особенно убивают грасное графство,бармен,когда заходишь в парикмахерскую.Поэтому я прошёл все игры на английском.А если переводить на русский,надо переводить только субтитры,названия машин,районов,радиостанций,имена персонажей надо оставлять английскими.Вот я слышал про локализацию гта3 от Буки.Они не переводили речь,но зачем-то переводили вывески,иногда неправильно.ТУПО.И ещё,кто знает,есть ли локализованные версии вайса,сани,лсс,всс?

0

Локализованных версий нет. К СА есть отличный перевод . К Вайсу скоро будет (мод в процессе)

0

У меня как раз этот перевод стоит)))

0

Английский с субтитрами.

0

ИМХО англ, ибо оргигинал и атмосфера остаётся нужная. Канеш есть оч гуд русификаторы, типа смартер локализэйшн.

0

Всеравно что сравнивать светлое и темное пиво.

0

английская озвучка+русские субтитры САМЫЙ лучший вариант

0

Как можно в русскую версию играть? Задолбаешься с экспортом же. Только английская. Тем более нормального перевода нет, а тот, что есть это убожество. Понятно еще меньше чем в английском для незнающего английский ))

0

ARTIshoque, ты давай не говори, про то что нет нормального перевода, пока русификатор SanLtd не попробуешь, ок?

0

Английский ПОЛНОСТЬЮ. Я знаю английский немного, мне все ясно, и субтитры русские не нужны.

0

Играю только на английском. Уже без субтитров.

0

У меня также достаточное знание английского языка, чтобы играть в оригинальную версию.

0

И в SA, и в IV я играл всегда только на английском. Половина смысла игры по-русски теряется.

0

Играю на английском языке с русскими субтитрами во ВСЕ игры. Терпеть не могу, когда наши переводчики озвучивают героев игры. Есть правда исключения, в основном для РПГ и гонок, а также для некоторых шутеров, когда родную речь слышать приятнее, но их очень мало.
Когда я услышал во что наши "переводчики" превратили Мафию и Total Overdose... Нет слов, в общем.

0

русский самый лучший кроме озвучки

0

помимо английского учите русский!

0

I should say that playing English versions of GTA helps you to understand completely all the issues and peculiarities of the game.
If you know this language well, of course. :)
А сам играю со всей возможной русификацией - и текст, и звук (в GTA I, II, VC)
Я нашёл отличные варианты перевода текста для I, SA и VC
А II, III, IV - лицензионно- качественные

0

Лучше английский, играю на русском (про Саню).

P.S. VC у меня лицензионная на English, Трехи нету, IV жосткая перадко O_o

0

Лучше английский! Играйте в оригинал!!!

0

Мой выбор (надеюсь, со мной многие согласятся): GTA - английская ввиду отсутствия приличного русификатора, даже на ZoG'е не идеальна (градиент на буквах то снизу, то сверху); GTA2, GTA III & GTA IV - русская лицензия; GTA: VC & GTA: SA - SanLtd (для Вайса ещё не вышла, ждем)

0

Английская озвучка рулит, если хорошо английский знаешь. Если знаешь плохо или вообще не владеешь - английская озвучка+русские субтитры.
+1, нормальной русской озвучки для нерусских игр вообще не существует.

0

ИМХО, те, кто пишет RUSSIAN ONLY и "Почему до сих пор не перевели все и вся?" я считаю просто русским быдлом(хотя я обычно по нациям ничего не сужу, но это так) Потому что в гта крайне доступный и простой язык опирающийся на ругательства и простые задачи "Kill, defend, collect, drive to и т.п." Я играю только в оригинал и только с оригинальным. субтитрами, на случай если что то не расслышал... Большое кол-во фразеологизмов и игры слов типа как Taste of cum не оставляет другого выбора. Кстати в гта 4, благодаря мощному акценту нико и вообще тому что он отыргрывает "новенького" его язык медленнен и разборчив. Я кстати очень сильно подтянулся в англицком благодаря гта 4 и вообще английским гта.

0

Там английский вполне понятный. То, что там пишут, понятно.

0

Я за Английский, прикольно их послушать на оригинале конечно, тем более что на русском атмосфера игры потеряется. Не может русский перевести правльно речь ниггеров из гетто или кого-то еще с чисто американскими примочками и акцентом...Но я за русские субитры, так как некотрых выражений не понимаю, май инглиш донт вери велл)))

0

Но я за русские субитры, так как некотрых выражений не понимаю
+1. Часто чтоб их понять, мало просто знания английского.

SeregaRU
26.06.09 19:28 помимо английского учите русский!

+стопицот

0

На счет субтитров,конечно русские!потому что я так нехрена не пойму,но может пойму что-нить,но не все....а озвучка естественно английская,а то что это-негр из гетто говорит на чистом русском языке.ваще тупо)

0

Английский конечно.Русские субтитры конечно тоже не мешают, но вот последний раз прохожу уже без них.

0

Русский,конечно РУССКИЙ,тем более выпустили очень хороший русификатор..

0

конешн энглиш но и люблю почитать текс от смалтерс локализации

0

Самый лучший локализатор Бука,ей бы GTA на перевод отдать.Бука локализировала Far Cry,GTA 2,Overlord,Pchychonauts и многие другие игры.

0

Английский. Можно без субтитров.)

0

Английский (с субтитрами).

0

В оригинале конечно интерсно, но на слух понимать по-английски тяжело. Поэтому субтитры - необходимый компонент

0

для меня лучше английский без сабов, так как отлично его понимаю на слух.

0

English - playa'!
Русский - busta'!

0

ИМХО - английская озвучка с русскими субтитрами.

0

Полностью оригинальные версии ВСЕГДА
лучше.

0

Английский с русскими субтитрами

0

Смотря какая локализация, а так английский я его хорошо знаю.

0

Английский! Оригинальные шрифты и изначальный смысл, заложеный разработчиками, как раз и являются плюсами серии GTA, так что как бы игра не была хорошо локализована, в оригинальную англ.версию играть гораздо интереснее (если знать английский конечно)

0

неважно главное профессионально и безошибочно. так как я отлично знаю языки и мне одинаково.

0

АНГЛИЙСКИЙ С РУССКИМИ СУБ-ТИТРАМИ!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Only English!

P.S. Мой 666-й пост на форуме GTA SA!

0

Английский с русскими субтитрами.
Инглишем профессионально не владею, но знаю немного(на базовом уровне). А так я за Рашн!

0

английская озвучка гораздо лучше

0

васька и четвёрка на русском эт норм но вот санька лучше на инглише эт ужаЗ т.к. норм перевода нет

0

Вайс лучше всего с озвучкой)У мя пиратская озвучка)Там парень и девушка)Очь хорошие голоса кстати)Вайс однозначно надо играть с озвучкой.Потому что вайс как фильм)
Вот в саню сто пудово нада играть на английском))Там такие фразы иногда прикольные)Просто ваще))

0

играю на русском.перевод от saloc рулит.управление,бильярд и прочие мелочи внятно расписаны.в сравнении с переводом от 1с просто шикарно,да и шрифт близок к оригиналу.помогает вникнуть в сюжет так сказать))

0

Фля? вы ведь о субтитрах говорите?

0

Английские лучше, если русик кривой. А если русик норм, то русский. По этой причине до сих пор ищу оригинальную озвучку VC.

0

Звук.
Русский. Очень неудобно, когда не знаешь английский язык (речь для меня не понятна ихняя) и приходится сразу и выполнять задание и читать субтитры. Бывает, что даже пол миссии только идет разговор.
Почему бы Рокстар не разрешить изменять озвучку, не понятно...
Текст.
Все таки тоже предпочту русский, чем тот же английский, чувство патриотизма и удобность в чтении у меня все-таки еще есть.

0

В GTA SA всегда играл и играю с английским. В GTA IV раньше играл с русским(лицензия же), сейчас с английским.

0

русский.у меня перевод очень хороший.

0

Русский (руссификатор от 1C; хотя там полно неточностей).

0

Всегда играю со стандартным английским языком. Он лучше передаёт первоначальный смысл.

0

играю только с русификатором, в топку оригинал с его низкокачественными шрифтами. Перевод у меня самый лучший среди русских, от San LTD Team (в этом русификаторе также роскошные HD шрифты). Но вообще оригинал для меня - глухая деревня, более того, мне противно то, что непонятно да и ещё с низкокачественными шрифтами. Русификатор Forever!

0

Инглиш!!! НО... только c субтитрами!

0

Чё за глупый вопрос???
Английским и Американцам - English.
Русским - Русский!

0

Если вы про озвучку то English в обоих случаях.

0

Русская озвучка всегда лучший вариант

0

Английская озвучка и русские субтитры.

0

Английский с русскими сабами или без них вообще!

0

По мне так английский проще, благодаря тому что там нету всяких окончаний и наших своеобразных штуковин. Я английский учу легко. Ой извиняюсь, подумал, что тема в болталке.

0

Если уж конечно, этот перевод качественный и шрифт как в оригинале, то таким образом лучше конечно будет русская версия.

0

Русская озвучка г*вно!Английская за*бись, я отвечаю!

0

Русская озвучка г*вно!Английская за*бись, я отвечаю!
+100500

0

Английская за*бись, чотко.

0

Английская озвучка лучше.

0

Лучше оригинальная озвучка с русскими субтитрами. Вообще, это изредка помогает чем-то в понимании иностранцев)

0

Я предпочитаю слышать русскую речь. Английская часто сбивает от чтения субтитров,которые и без того очень быстро меняются,что порой прочитать не успеваешь( персонаж сказал пару слов,а сабов строчки на три и тут же меняют их на следующие), да и в миссиях их читать не удобно,тут уж либо рулить,либо читать.

0

Я русскую озвучку никогда не слышал, мне хватает качественной оригинальной английской озвучки, я хоть и не полностью но всё таки понимаю о чём идёт речь, хорошо знаю английский язык, с 3 по 11 клас к репетитору ходил.

0

В III стоит руссификатор от Буки (субтитры). Перевод качественный и осмысленный - прям как в старые добрые времена. Текстуры переведы также хорошо, с юмором (что-то там у них на заводе собачьей пищи написано? или на фирменных грузовиках...не помню), и аккуратно. Издание 1с отличается разве что новым инсталлятором и чуть подправленными текстами парней из Буки.
В VC что-то очень-очень древнее...не то 7волк, не то фаргус...8bit может, не помню. Но перевод на очень достойном уровне.
В SA рус Smarter's, одна из первых версий, частичная локализация (перевод только сабов, названий одежды, блюд и т.п.)
В IV 1с так и стоит.

0

GTA III - Бука, из которой оставлены только меню и субтитры (удален радар, текстуры и т.п.)
Считаю все это ненужным, особенно русские надписи в американском городе.
1c-версия лежит купленная, надо сделать такой русик и из неё

GTA VC - SanLTD, опять же только текст
GTA SA - аналогично
Надо запилить для них нормальный инсталл моего русика, чтобы был совместим с оригинальной англ. версей, оф. русской и уже поставленным СанЛТД русиком

GTA IV - 1С
Пробовал ENPY Studio, пусть более жестко, без сглаживания грубой речи, но выбесили потоянные орфографические ошибки, удалил

0

Англисская, т.к. лагов нет, нет всякого хренового перевода.

0

Кому как, я знаю русский в совершенстве, и англиский, т.к жил в белоруси xD в 12 лет переехал в США сдесь живу 6 лет.)

0