на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

GTA3 против San Andreas.Раунд первый. [x]

Итак,будем писать,что в ГТА3 хорошо,а что плохо.И наоборот,Что в СА хорошо,а что плохо.
Модеры!Прошу не удалять тему,пожалуйста.Вопрос очень важный.Если будет флуд,удаляйте тему.
Итак,это раунд первый.Когда тема дойдёт до 300 постов.Перейдём к раунду второму.
Итак,Раунд Первый.

Комментарии: 218
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ужоснах! Две недели меня не было, а тема все та же :))
Тогда продолжим разбор полетов...
1. Атмосфера. Не могу сказать что в какой-то ГТА она лучше или хуже, поскольку она в серии никогда не была главной или особо значимой. Если мне нужна супер-пупер атмосфера и сюжет - я лучше сыграю в че-нить наподобие Soul Reaver. Паритет.
2. Сюжет. То же что и в п.1. Однако и атмосфера и сюжет СА мне ближе, поскольку там чувствуются РЕАЛЬНЫЕ персонажи, а не овощи типа "я был когда-то странной игрушкой безымянной". Уже этот фактор поднимает интерес к игре на новый уровень. СА+
3. Графа. Без комментариев. Старый движок, минимум спецэффектов, влабое место всей серии. Паритет.
4. Главный герой. Опять же пересекается с пунктом 2. Ну нету в ГТА3 героя как личности. В СА может и ниггер, но живой, и друзья у него тоже персонажи почти живые, а не просто галимые 3д модельки. Рокстаровцам надо было бы сделать вид от первого лица, тогда бы прокатило. А так... СА+
5. Возможности. Самое главное в ГТА. Не надо меня пропаривать что GrandTheftAuto - симулятор автоугонщика. Или гангстера. Это самый обыкновенный симулятор БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА. А беспредел не терпит таких жестких пределов как в ГТА3. Согласен, в СА до сих пор многого не хватает, но в него я могу часами играть после прохождения, просто получая удовольствие самыми разными способами. GTA3 стоит пройти только ради сюжета, ибо после него интерес отлетает напрочь - в игре просто больше нечем заняться. Серость, скукота, беднейшие возможности - вот это GTA3. СА+++
6. Классика(?). Один из основных доводов троешников. Спорить бессмысленно, просто приведу пример. У меня есть знакомый, тоже программист. Так он абсолютно не выносит GUI. Да, он признает что GUI интерфейс красивее консольного, признает что 32-разрядное приложение делает по возможностям 16, признает что интеграция с системой облегчает и ускоряет работу, НО!! Он просто поклоняется консоли, и никакие ухищрения пользователей, других программистов или Microsoft не заставят его изменить своей зависимости. Да, ДОС рулил когда-то, его понять можно, но у него хотя бы хватает ума сказать что это его личное иррациональное пристрастие, и он не утверждает что ДОС рулит сейчас потому что это классика.
7. Масштабы. Опять же несколько дублирует тему возможностей. У меня лично есть такое "хобби" - просто покататься по Сан Андреасу на машине, мотоцикле или лодке, порой забредая в места практически мне незнакомые. При этом порой приходится выбирать - а как же туда добраться? На машине долго, да и не на всякой проедешь, мотоцикл подходящий найти еще надо, мож на вертолете? Или взять самолетик из своего личного ангара? В предыдущих частях ничего подобного никогда не было - все путеществия занимали минуты две по одним и тем же дорогам. Надоедало до задницы. СА++
8. Мелочи. Опять таки, из 3/VC вспомнить особо нечего. Разве что нравилось как в вайсе солнце садится - это и впрямь красиво было. В Саныче ситуация радикально иная. С той же графой разрабы ухитрились передать реальную жизнь города. Красивый туман, закатное небо... Какую жалость испытываешь к трехе когда стоишь с парашютом на крыше главного небоскреба Сан Андреаса или Сан Фиерро... Или бредешь пешком по "Бродвею" Лас Вентураса - "Полосе Старой Вентуры".
АИ, к сожалению, убог во всех частях. И все же в СА неписи выглядят куда живее. Порой тупее, но живее. Это уже не манекены и роботы на обочинах и за рулем. Их поведение стало гораздо интереснее и порой даже труднопредсказуемо. Казалось бы - мелочь, но для настоящего беспредельщика это добавляет огромный интерес. СА++++
Господа старперы, конечно, со мной не согласяться почти по всем пунктам, продолжая с пеной у рта кричать GTA 3 rulllllllllllllezzzzzzzzzzz!!!!!!!!, но за них все скажет главная страница форумов - где ГТА СА и где ГТА3? ;))

2

В ГТА3, нет возможности заходить в здания. Текстуры темные. СА- баги такие же как в СА, т.к движок один и тот же.

0

ГТА3 в ней есть атмосфера НАСТОЯЩИЙ игры в ГТА.Это была самая красивая игра.

0

Несогласен.
Давайте разберемся вообще с городами СА.
Лично я вижу в Лос-Сантосе- Нечто новое.
В Сан-Фиерро Я вижу нечто похожее на ЛИберти.
а в Лас-Вентуре вижу Вайси.

0

Сфигел?Лас-Вентурас не похож на Вайс!Лос-Сантос более похож,особенно пляж.

0

Я за gta3!Там хоть и меньше возможностей,но сюжет, персонажи!GTA3 супер!

0

2ALL GTA VC-СУПЕР!!!И ничто с ней не сравнится!А из этих двух я беру ГТА 3!!!

0

ну если тут надо выбирать между гта3 и саном, то я выберу....саню. да. опеределённо

0

в гта3 тупые менты.. хотя и в сан андреасе тоже не очень ментяры , но всё равно в сане они лучше развиты чем в гта3 !

0

САНЯ КРУЧЕ ВСЕЕЕЕЕХ!!!
И сюжет там круче, и герои, и возможностей больше, и города красивее!!!

0

Ребята, вы меня конечно извините... Имхо, хренью вы страдайте. GTA3 - это прошлый век! А кто говорит, что в сане атмосферы никакой - вы не правы! Просто 3 часть - Урбан, жестокий и беспощадный, а СА - это пустыня...

Кстати, смотрел "Бивис и батхед уделывают америку". Боже мой! когда они едут по америке - Это просто СА! поглядите, поймете... Все один в один!

0

GTA:SA самая большая из всех названных вами частей, здесь больше всего возможностей и вообще всего больше.
Это что касается объективных фактов преимущества Сани.
Всё остальное - по вкусу потребителя, то есть на субъективном уровне

0

Я не согласен с San Jo. Я в Лос Сантосе вижу нечто похожее на Вайс, в Сан Фиерро — на Либерти. А в Лас-Вентурасе вижу чтото новое. А если выбирать из SA и GTA3, то в сане больше возможностей, а в трёхе сюжет интересней. В общем не могу я выбрать из них двух лидера. У каждой свои достоинства и недостатки. Но лично мне GTAIII было проходить интереснее. А в СА я люблю поразвлекаться. Щас, например я в Са снимаю большой видеоролик(4,5 минуты).

0

Я вот вам так скажу.Форум уже обосрали полностью!Ну зачем создавать тему,если знаешь,что у каждого свой вкус,и,например для меня,если выиграет здесь Саня,то мне все равно будет больше нравиться треха.От этих голосований уже голова раскалывается!У КАЖДГО СВОЙ ВКУС!!!!!!

0

правильно, конечно, но если уж кто-то создал тему, надо стоять до конца, отстаивая свои вкусы, чтоб больше эту тему уже не затрагивали.

0

Эль Бандито, в чем смыл отстаивания вкусов?

0

Мне кажется,что этот вопрос затрагивали уже 100000000 раз!!!!!!!

0

ГТА III "цветочки по сравнению с Саном".ГАВНО!!!В Сане,Карл может плавать и сидеть,даже танцевать,а в ГТА III нельзя даже сидеть.

0

2 Карл
Вот и играй в своего обизяна... одевай его, раздевай, учи шарами трясти... когда в него наиграешься, попроси у младшей сестры куклы...

0

не я не пойму, что-то расизмом попахивает...

0

Да... и еще чьим то словесным поносом попахивает...

0

Сто пудов Сан. Там есть всё, что было и чего не было в ГТА3.

0

Ну нигеры, это прикольно. Они то и создают атмосферу в игре.

0

кто-то говорил что в gta 3 есть атмосфера а в gta sa что по вашему. можно гонять по городу выполнять миссии или покататься по сельской местности заехать в сельский городок там луди сидят на крылечьке... и т.д и т.п

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

В ГТА3 интерестная атмосфера, а в Сане возможности, площадь, и Торено :)

0

2 DrPas
На первых порах... пока действие происходит в Лос Сантосе... потом уже эти нигеры начинают в игру не вписываться...

0

И нигер-летчик - такого я не видел никогда :)))))

0

to Scarface
Я с тобой согласен
to Торено
А я видел.

0

Салют!!!
По-моему у кого какая игра была первой, тому такая и нравится. У меня такой была GTA]I[.В своё время GTA]I[ была даже очень крутой - Целый город, радио,машины всякие-бери не хочу,обалденный сюжет,атмосфера-супер(!),6 звёзд в конце концов! GTA]I[ была самой первой - поэтому GTA]I[ Forever!!! Конечно, кто начал с VС или SA не оценит GTA]I[-навряд ли кто-то захочет играть в игру с меньшим функционалом - к хорошему быстро привыкаешь :) San Andreas - лишь определённая ступень в развитии GTA и, возможно, появится новая GTA, которая затмит SA, и тогда возникнет новая тема,в которой будет сравниваться GTA]I[ с очередной супер GTA.

0

Ну почему, я с адостью поиграю в гта1 но у меня XP. А между прочим я прощёл GTA1, хотя GTA3 появилась у меня раньше. И GTA3 и GTA1 для меня тоже нормальные игры, мне на графику нас*ать.

0

2 Солджер
Ладно, проехали... а в том посту я намекал не на обезьянообразность главгероя, а на корявую куклообразность СА...

0

GTA 3 самая крутая. Она была настоящим бумом. А саня та же ГТА 3, сначала кажется, что всё новое, но потом ко всему привыкаешь.

0

Вот если б игра проходила только в ниггерской атмосфере, было б круто. А тут черный гангста работает на всякую мафию.

0

Ну и пускай работает, главное что? Деньги и транспорт (особенно в ангаре Гидра и Танк). Всё остальное второстепенно

0

они одинаковы разница в возможнастях и в сюжетах
ну а так саня лидер потому что новый хотя и надоел !!!! (в гта 3 и васю уже не играю)

0

В GTA SA отличный сюжет, класные пушки, целый штат возможностей, а графа гавницо.

0

В GTA3 нельзя пробивать колёса с пушки

0

в ГТА3 не играл.. чё правда нельзя по колёсам? тупо

0

Я могу понять тех кто без ума от сани - я сам ее люблю, да и вайс игра достойная но ГТА 3 это что-то другое. Надо заметить что во все времена она мне нравилась по своему. Когда она вышла - это естественно бум, трехмерная гта, потрясающий сюжет и тд... Сейчас для меня ГТА 3 это классика, которую хочется проходить снова и снова. Но сейчас я заметил (извините чуть чуть не в тему) практически для всех геймеров в играх главно графика даже если в игре просто бездумная пальба по движущейся мешени (пример Painkiller). Лично для меня в игре главное сюжет, атмосфера... о да об этом говорили уже миллион раз, но атмосфера гта 3 это что то: Тёмный серый город, полный мафиози, продажных копов; молчиливый убийца преданный своей подругой (однако сильная женьщина). Знали бы вы как меня потрясло, когда я в первый раз проходил гта3 предательство Сальваторе с последующем его устранением. Однако я не почувствовал такого когда меня предали (по истории СА разумеется) двое лучших друзей... странно не правда ли, но максимум что почувствовал я тогда - легкую обиду.
Вобщем дело такое я очень люблю Сан Андреас за его новые возможности размеры и проч. но все же ГТА3 однозначно лучше... а мой любимый персонаж наверно Томми Верчетти (извините снова не в тему) решительная личность и действительно большой босс, чего нет не в сане не в гта 3.

0

Я думаю что лучше все таки GTA3(по атмосфере), SA-тоже по своему неплох, вот в начале да, в сане, нигеры рулят, а потом уже невесело, не так как в ГТА3, где всю игру захватывает дух, и вообще кто в 3-ю не играл когда она вышла тот не может размышлять о ней

0

сан андреас лучше для него больше модов там больше возможностей и она круче!!!
Но для тех времён могли бы и лучше создать 3-тей гташкки!
са супер

0

Вообще GTA3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas лучше считать как одно целое! Они прекрасно друг друга дополняют!

0

Согласен, дополняют во всех планах. Вобще для меня в играх главное - сюжет, атмосфера, а графика уходит на второй план, мне практически все равно какая у игры графика ( ну за редкими исключениями типа GTA 1 :))) ) А тут... знаете на самом деле сюжет наверно лучше все таки в СА, ведь там он связывает все три ГТА и очень недурственно связывает.

0

Нету смысла сравнивать GTA3 или VC с SA, в SA есть почти все, что хотелось в двух предыдущих. Но что мне не нравится в ней так это загрузка при входе в помещения...

0

GTA3 - лучшая из всей серии. Мрачность, ненавязчивость, атмосфера... всё на её стороне. в ГТА3 я играю до сих пор. В Вайс Сити поиграл месяца два. В Сан Андреас - около недели. Пусть нет возможностей и графических добавлений будущих частей. Но есть главное - революционный на тот момент геймплей. ГТА3 - это был прорыв. Нечто невиданное и ошеломляющее. То, чего не доставало в Вайс-Сити и то, чего совсем нет в Сан Андреасе. ГТА3 по размерам в раза 3-4 меньше Сан Андреаса. Но почему кататься по нему интереснее? Почему интереснее убивать мафию и якудз? почему интереснее пытаться залезть на гору с обсерваторией или провалиться в стадион, чем прыгать с горы Чилиад? Потому что ГТА3 - это Игра. С большой буквы. Игра, по интересности превосходящая Сан Андреас в раз 10 больше, чем Сан Андреас превосходит ГТА3 по возможностям...

0

Кстати, а кто нибудь добирался до обсервотории и как? Я все закоулки, в том числе и город-призрак увидел в MooMapper'е.

0

последние три раза все же играл в GTA3, думаю, она интересней СА в плане атмосферности

0

Да...согласен...ни одна ГТА>=3 не цепляет...как ГТА3...ибо близка она к реальности как никогда...Либерти сити уютный город...чего не скажешь об остальных...

0

И музыка... Ее очень мало. Но она не такая как в остальных ГТА...

0

Второй будет наверное через месяц!

0

Хоть и CJ полный [peep !] САН АНДРЕАС намного круче!!!!

0

конечно же СА круче... нанем с того, что в СА есть кусочек Либерти... (Марко Бисто, миссия Сальваторе...)
Да и если бы ГТА 3 быо круче, то опросы бы показывали, что серия ГТА идёт на убыль... Но это как раз на оборот...

0

San Andreas 4 life!!! San Andreas it's cool!!!
SAN ANdREAS FOREVER!!!!!!

0

Ну вообще-то в какой-то степени Саня круче.

Млин, это вообтче не очень-то плодовитый спор...У каждого свои вкусы. Советую любить и то, и то одинаково и за какие-то свои элементы...Я например так и делаю и получаю одинаковый кайф от всех трех частей.

0

У GTA3 и SA проблема одна- миссии не интересные.

0

1 v gta sa grafika lucse
2tam bolse vozmoznozedej
3v gta3 net takih samoletov i masin
4v gta sa kruce misii
5sa namnogo noveje
6v gta3 net velikov
7sa bolee popularnije
nu i kak ja za gta san andreas

iso v gta3 net doma i missii tupije a v sa oni interssnije

i v gta3 neljza obokrastj dom nocju

0

за то в сане нету некакой атмосферы. а большой город машины самолеты и даже велики (которые я в сане презираю) это не делает игру хорошей.

0

а в гта3 есть атмосфера? не только там герой похож на туалетную бумагу - попользовался и выкинул - но и вся история чуствуется нашитой... а в са история чуствуется часть мини мира в са...

0

GTA3 была наверно однои из первых гам которую я инсталировал. Это было штото! Потом подсел на мафию. Ну а от сани не получил полного удовлетворения.
(В сане можно сидеть! это как? Ещо в моеи версии почему то копы не цыпляются руками за бампер)

0

Саня канешна круче! Ну а про сюжет вы загнули :))) Вы хотите СЮЖЕТА?- играйте в MAFIA!

0

мафия - старая-при-старая игра, хуже всех своего жанра

0

в gta 3 всё кроме графики хорошо а в san andreas всё полохо кроме графики, но я выбрал san andreas!!!

0

GTA уже давно превратилась в инструмент для вытягивания денег и каждая следующая ее часть будет становиться все более попсовой а затем будут появляться всякие золотые версии дешевенькие аддоны и прочая коммерческая муть вы можете мне не верить вы можете покрыть меня матом как вы это в большинстве своем любите делать но это правда поэтому лучшими играми серии Grand Theft Auto являются GTA 2 и GTA 3 потому что там не было ничего лишнего и эти игры делались с любовью а после успеха третей части рокстаровцы погнались за прибылью и стали уродовать GTA ради большей массовости
добавляя в нее что надо и что не надо

0

То есть добавлять новые возможности, это по-твоему уродовать?!

0

возможности то пусть добавляют хотя возможность встречаться с девушками это уже чистая попса но зачем было превращать GTA в тупую клоунаду придумывая каких то идиотских персонажей и идиотские миссии за них в GTA 3 я такого не помню по этому она и выглядела лучше потому что там не было идиотских реплик тупых и абсолютно не свойственных криминальному миру персонажей и тому подобного все выглядело стильно и правдоподобно
а добавить велосипеды и тому подобную фигню большого таланта не надо потому что это в большей степени механическая а не творческая работа и эти
добавления надо воспринимать не как какой то серьезный плюс игры а как само собой разумеющеюся вещь ведь есть много игр в которых обьективно
нет ничего оссобенного но в них интересно играть так что думаю надеяться на то что следующая GTA будет чем то великим я думаю не стоит

0

И какие же персонажи тебе кажутся неправдоподобными?
И Сан-Андреас игра наверное единственная в своем роде, с такими огромными пространствами, загружающимися за пару секунд и нетормозящими. Полная свобода и куча возможностей. Никакая игра больше на такое не способна.

0

oldgamer, хорошо! давай проведем в рамках GTA 3 VS SA супер-пупер акцию "что круче- GTA 2 или GTA SA" я не лол я за саню.
счет 0-1

0

ну если уж вам кажется что зеро кент пол и еще один придурок который все время с ним ходит хорошо вписываются в стиль игры то я уже не знаю какие
еще доводы вам нужны а по поводу больших пространств и новых возможностей я уже сказал вам что все эти улучшения особенно в такой игре как GTA
должны восприниматься как абсолютно естественное явление а не как доказательство превосходства к тому же я уже говорил что все эти изменения сделать не так уж и сложно гораздо сложнее сделать сбалансированную атмосферную и в меру веселую игру какой были GTA 2 и GTA 3

0

Люди! Смотрите какие отзывы получает GTA3!!! и какие Сан-Андреас.
О GTA3 люди говорят и будут говорить! Да ещё как говорить! Любой создатель рекламы позавидует! Поклонники GTA3 говорят о ней как о чём-то родном, что тронуло их душу! А о Сан-Андреас - графа,возможности...графа,возможности...Ничего личного. Итого 2 группы- поклонники ниггеров и крупнейших,всеми уважаемых мафиози(и людей, которые в одиночку надирают им задницы:)). Каждый выбирает своё. Может, мы познакомились с разными взглядами на криминальный мир? Кому-то нравится семья, а кому-то - самостоятельность. Никому нельзя доверять в этом жестоком криминальном мире,кроме себя. Именно это и захватывает в GTA3.

И всё же, Си Джей не похож на лидера группировки ниггеров(особенно к окончанию сюжета, где он становится некой пародией на Версетти,этакий клон).

А вообще было б здорово, если б выпустили игру или сняли фильм о GTA3 vs GTA SA vs GTA Vice City. Там-то все будут равны...

0

Я за gta3, но всётаки VC лучше этих двух!!!

0

Я классик. Я обожаю рок н' ролл и блюз, хард рок конечно-же. дела забытых дней? ну и что? зато какая вешь... имхо, конечно я за гта3! новая идея от take 2, какой геймплей! все миссии со смыслом. город потрясающий... ну да, не плавает герой, ну не садится, и чо? я ее мильён раз прошел, щас опять прохожу. С удовольствием, в отличии от ВС (саня меня ваще не пропер както...) кароче, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ

oldgamerGTA
28.05.06 11:53
чувак! еслиб они создали тему аля gta2 vs gta SA яб не задумывался даже, что 2 лучше!!! а вот gta2 vs gta3... вот тут яб долго выбирал... =)))))))

0

Вообщето мне GTA3 больше нравится, потомучто там ЖИЗНЬ ЧЮВСТВУЕТСЯ, а СА это как ктото сказал выше, просто БАРБИ

0

Отетьте мне чем GTA 3 лучше. Для своего времени да, GTA 3 Супер - Хит, GTA SA For Live и сюжет в SA лучше и возможностей больше вообще всем Сан лучше чем Трешка!

0

В ГТА3 есть непередаваемая атмосфера, уже сотню раз сказали. Хотя лично я ко всем хорошо отношусь и мог бы отстоять и честь Сани и честь Трехи.))

0

Когда я первый раз сыграл в 3 гта я даже небыл удивлён и игра мне непонравилась но я её всю прошёл серавно и неполучил удовольствия от игры нравилось токо на танке гонять...

0

Я бы не сказал что GTA3 лучше или хуже GTASA! В GTA3 и GTASA присутствует атмосфера больших городов, куча возможностей и т.д и т.п. Кто скажет что в GTASA до фига возможнотей и их там больше чем в GTA3, то тот ошибается!
Например, в GTA3 были гаражи, в которые можно было пригонять тачки и получать бабло! Так к тому же там же можно было получить любую тачку из пригнанных! Потом бывало звонили на пейджер и писали: "Пригони скорую, пожарную и полицейскую в порт Портленда"! Так что ... Мне жаль что такого же нет в GTASA!


Мой выбор GTA3!

0

Дима, дурень, не говори хни. Ты ведь не намерен доказывать нам что в Сане возможностей меньше? Надеюсь нет. А возможность пригонять тачки есть и в Сане, которую ты видимо не удосужился пройти.

0

В СА есть парашут,военный вертолет ,военный самолет(там вообще можно летать на всех самолетах!),Там можно плавать,С4 можно прилепить к машине или пешеходу,сделав его камикадзе.

0

Жизнь чЮвствуется, атмосфера, вся х.йня...
Пизд.-е-е-ц, я с вас вообще ох.еваю. Какая нах жизнь: какой-то глухонемой олень в качестве главного героя. Какая нах атмосфера. Два шага в длину, два в ширину.
Вы, короче, помешались на GTA3 и VC и не желаете признавать, что SA лучше всех предыдущих частей вместе взятых. Лично меня GTA вообще не интересовало до выхода SA, также как и многих моих знакомых.

0

Да уж лучше неграмотно писать,чем так материться...

Вот если б ГТА СА вышла годком раньше,то она б действительно удивила всех поклонников ГТА. А так Гта3 мало отличается от ВС, ВС от СА... И вообще всё происходящее какой-то феномен... Много ли игр сравниваются со своими младшими более крутыми собратьями? Значит,есть в Гта 3 что-то,благодаря чему она может поспорить с Саней...

0

Много ли игр сравниваются со своими младшими более крутыми собратьями? Значит,есть в Гта 3 что-то,благодаря чему она может поспорить с Саней...
-----------------------------------------------------
Есть, помешавшиеся на этой игре лица, которые всеми правдами и неправдами хотят доказать, что она лучше.
Это не ко всем, конечно, относится. Дело вкуса. Но тут я прочел посты нескольких кадров, которые тупят жостко, сравнивая эти игры

0

Гта3-классика. Перечеркнуть её,как некоторые пытаются это сделать, нельзя! Её может понять только тот, кто играл в неё в 2002 году. Кто играл после Сани, не может её оценить... Не то время,не то место... Сан и Гта3 нельзя сравнивать,особенно с МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. По-моему, и дураку понятно,что ГТА3 уступает Сане в плане возможностей.

0

Вечная тема. В ЛЮБОЙ серии игры (те же M&M, HoMM, Warcraft, GTA, LoK и т.п.) всегда находятся те, кому нравятся нововведения и прогресс, и есть те, для кого прогресс давно остановился, и все возможные продолжения они хотят видеть полным клоном зацепившего их сиквела. И этих крокодильих слез по поводу убитой атмосферы можно наслушаться на любом форуме.
Что по мне - я к последним не отношусь, посему мне саныч однозначно нравится больше. Большие возможности, не дающие игре надоесть, огромный мир, не успевающий приестся, живые персонажи (не немой нажиматель курка), друзья и сама тема войны кварталов раскрыта куда лучше. Не знаю кто как, но я не вижу ни одного параметра, по которому GTA3 делала бы SA. А вот минусов там не счесть. Блин, даже колеса простреливать нельзя.
Ну а со второй сравнивать... Тут уж извините, хорошо хоть не с арканоидом. Один совет - купите очки что ли...

0

меня первой быля ГТА3 ,потом Вайс,а щас Сан ! я скажу ,что за ГТА3 только те у кого комп на Сан не тянет !
о чем вы спорите ? я понимаю ГТА3 против Вайса,но сравнивать тройку с Саном - это бред ! САН АНДРЕС ДА БЕСТ !!!

0

smoking nigga, ты наверно полный дурачок раз так считаешь, внимательнее изучай жизнедеятельность форумчан на форуме.

0

Знаете что, SA конечно отличается графой или возможностями, но я за GTA3, потому что там действительно чувствуется вся гангстерская жизнь. А SA как Барби, только красивая и всё такое.

P.S. И вообще, приведите мне ещё параметры по которому SA круче. А то достали: возможности, возможности... Как попугаи, честное слово (не в обиду).

0

Лично мне больше нравится GTA:San Andreas,а раз ты просишь параметры,так в San Andreas места больше-целых 3 больших города +деревушки.Во как!!

0

Tommi CJ, сам не лучше. Уже все уши прожужжали этой ганстерской "атмосферой" ГТА3.
А чем тебе не нравится такой плюс СА как широкие возможности? Меня, например, в ГТА это больше всего и радует. Нужен будет захватывающий сюжет - поиграю в какие-нибудь RPG или Action. Мне после СА мир ГТА3 кажется тесным и игрушечным, как и главный герой.

0

Заметил ли кто что после миссии гонки (в деревне, дает её Цезарь (гонка №2))в ролике видно что от нас уходит Каталина, к мужику, довольно похожего на типа из ГТА 3.
Притом в начате ГТА3 ролик про грабёж банка и КАТАЛИНУ которая предает нас. Неужели это та самая Каталина, и тот самый чувак?????????????????

0

2 vane
Ты совершил величайшее открытие всех времён и народов! Пипец, мля!
(Об этом все уже давно знают.)

0

GTA3 больше похожа на стрелялку, чем на симулятор

0

GTA3 самая лучшая из серии ГТА несмотря на то что в Сан Андреасе большие возможностию.Вы со мной согласны?

0

не согласны. всётки такое преимущество саныча как свобода действий и огромные возможности глушит всё остальное такшо...мой выбор... ээ бли шозанах.. помоему ту нечего обсуждать эти игры нельзя сравнивать. для того времени трёха была супер сейчас саныч их нельзя сравнивать. гта3 выпущенна гдето в 2000 году а сан в 2004... ну шо мы сравниваем....

0

Ну дык че ты хотел... Раньше и сосны были выше, и партизаны толще. Для 60-летних геймеров не может быть ничего круче питона и ксоникса. Кроме тетриса, конечно :) Тут без вариантов.

0

Санандреас по любому лучше чем ГТА3!!! В Санандреасе и днём и ночью красиво (если не смотреть на проституток)...а вообще если так подумать,у каждой игры свои преимущества...У меня например Санандреас уже 1000 зависал,а ГТА3 ни разу!!!

0

Я не спорю что в Саныче и днём и ночью красиво.Но и в GTA3 тоже не плохо!Незнаю как вы,но я предпочитаю играть белым героем, а нигером Карлом!

0

Гта 3 рулит!!!!Она лучше саныча стопудей хотябы потому что в гта 3....ВСПОМНИТЕ ГЕЙМЕРЫ неужели вас не радовала атмосфера гта 3 когда вы ее только установили????Не радовал беспредел???--- оторваные руки и ноги при стрельбе из базуки???Не радовала гонки от разъяренной якудзы????НЕТ?????А вы вспомните!!!!Короче я всеми ногами и руками за ГТА 3!!!Это классика жанра и она незабываема!!!!

0

LamerOnLine ну да в этом ты прав.
Ma6uljka666 насчёт зависаний эт какая пиратка попадётся.. у меня всё норм.
G3N0C1D нушотакое опять расизм :-))) мне вообщет пофиг кто гг ниггер или белый.
Реал Бой а в са нет атмосферы??? просто я понял про что ты так вот ежжай в санфиерро в плохую погоду или в деревню например под вечер..... зашибись атмосфера! а атмосфера большого современного города например в центре сантоса или вентуры вечером или ночью? какраз именно атмосфера в саныче супер за что её ещё больше люблю.
З.Ы ты чёт сказал про беспредел.... ээээ а что его нет в са? конечно руки и ноги не отлетают(хотя есть комбаин :-)) но в остальном..........

0

user5-nea u menja nikakaja ne piratka,a prosto moj bratan tam 4to-to v nastrojkax ispoganil,vot ona i visnet...ran6e u menja toze bilo vsjo otli4no

0

user5 по крайней мере я не считаю что саныч лучше гта3 потому что там можно кататься велике!!!ОН МЕНЯ ВАШЕ БЕСИТ !!!Машина или мотик в 1000 раз лучше!!Или может тебе так круто ходить на свидания с тупыми черными телками??Или может тебя радует то что можно пойти и нажруться в фастфуде и твоя черная обезьяна станет толстой до неузнаваемости????Вот мля заладили возможности,возможности а если так разобраться эти "ВОЗМОЖНОСТИ"-нах никому не нужны!!!!!

0

В GTA III - ужасная графика; герой без эмоций (этакий Терминатор); однообразные миссии, которые мало связаны с сюжетом; сам сюжет; ужасная физика; мало возможностей; мало пространств; аркадность (видимо ещё от 2 части не отошли).
В GTA: SA - графа значительно лучше; эмоциональный и харизматичный герой; разнообразные и весёлые миссии, почти все связаны с сюжетом (причём за некоторые даже не дают денег); физика заметно реалистичнее, но всё еще далека от идеала; возможностей, как и пространства, значительно больше; аркадность уменьшена; сюжет классный - хоть фильм снимай; техники дофига (круто, что есть велики).

0

Ну вот, снова началось...
"Незнаю как вы,но я предпочитаю играть белым героем, а нигером Карлом!"
Ну так знай - мне пох какой у него цвет кожи. Для расистов есть отдельные форумы - тебе туда.
2Реал Бой Меня радовал в свое время и первый Варкрафт, после него было Чудо - второй! Но это не значит что оба эти сиквела вместе сравнятся с третьим. Та же история, скажем, с цивилизацией и многими другими играми.
Не спорю - ГТА3 в свое время был шедевр, но ключевые слова здесь - В СВОЕ ВРЕМЯ. И говорить что ГТА3 круче только из-за того что она КОГДА-ТО рулила - бред.
"по крайней мере я не считаю что саныч лучше гта3 потому что там можно кататься велике!!!ОН МЕНЯ ВАШЕ БЕСИТ !!!"
В этом суть саныча. Не хочешь кататься на велике - не катайся! А ГТА3 я ХОЧУ прокатиться на велике - а на те, выкуси!
"Или может тебе так круто ходить на свидания с тупыми черными телками??"
Если ты такой расист - ходи на свидания с белыми телками, или не ходи вообще. Или тебе больше нравится удовлетворяться уличными шлюхами? Вперед!
"Или может тебя радует то что можно пойти и нажруться в фастфуде и твоя черная обезьяна станет толстой до неузнаваемости????"
Кого то радует быть толстым до неузнаваемости, кого-то (меня) - стильным качком. Для меня это не впример лучше чем играть одной немой куклой, не поддающейся дрессировке и носящей одни и те хе отребья всю игру.
"а если так разобраться эти "ВОЗМОЖНОСТИ"-нах никому не нужны!!!!!"
А если так совсем разобраться - не нужны нах они только тебе. Большинство людей в каждой новой части ждут чего-то нового, большей свободы действий. И тут приходит Реал Бой и говорит "да нах оно всё надо, дайте мне только героя белого, остальное в игре нах не нужно!". Знай - есть тут с тобой в корне несогласные.
В кратце так - СА безусловный прогресс по сравнению с ГТА3, просто есть люди которые этому рады, и есть те кто это не в состоянии признать. Дела это не меняет.

0

Со одной стороны я согласен с LamerOnLine, а с другой Реал Боем.Но всё таки я соглашусь с Реал Боем.Он приводит весомые аргументы в пользу "ТРЁШКИ". Jeff Jarett , даже если в GTA3 ужасная графа это ничего не меняет!!!Ты пойми GTA 3 - это К_Л_А_С_С_И_К_А, в неё играют те кому надоели рисованые улицы ВАЙСА и нигерская хмурая жизнь САНЫЧА.GTA3 - это моё детство.И я её нигогда не променяю на нигеров!!!

0

Весомые аргументы? Назови хоть один. То что вы оба не любите негров мы уже уяснили, а по существу?
Графа тут даже не при чем, она не сильно изменилась. Тут дело в геймплее, в широте возможностей, обширости мира, наличии множества мелких, но приятных деталей.
Никто не заставляет тебя променять ГТА3 на что-то другое, я сам из тех людей что предпочитают старые игрушки новым если те были интереснее и разнообразнее - на графику мне плевать. Но я не опускаю игру только из-за того что главный персонаж - нигер, или из-за того что я привык к другой. И ГТА3 я отнюдь классикой не считаю.
ЗЫ Если мне надоедают рисованые улицы ВАЙСА или нигерская хмурая жизнь САНЫЧА - я играю во что-нибудь другое, но уж не в трешку. Ибо ну уж слишком она бледна, тесна и убога после саныча, в ней начинает раздражать буквально всё, особенно то что ты мог сделать в сане и никогда не сможешь здесь.

0

LamerOnLine - я согласен что ТРЁШКА бледна, согласен что в Саныче Широкие возможности...В общем тебе не понять...
P.S. Я не опускаю Саню из-за героя нигера!

0

Ну куда уж мне...
Ладно, спор прекращаю, ибо через две минуты ухожу в отпуск - в ГТА играть :)

0

Такс наченем разбираться!!!
Jeff Jarett "разнообразные и весёлые миссии, почти все связаны с сюжетом (причём за некоторые даже не дают денег);" Вот класс я с тобой согласен Сан просто -СУПЕР-ПУПЕР игра !!!!Ведь это первая игра во всей серии где везде ЗАБАВНЫЕ миссии!!Вот именно ЗАБАВНЫЕ это какраз то слово вместо того чтобы играть во что-то реальное мы смотрим хотябы даже на клоуна Зиро и ухахатываемся на рожей Цезаря!!!ЭТО что ИГРА -нет это какаято нах комедия мз нормальной игры сделали дерьмо!!!!
LamerOnLine ладно я заладил про атмосферу - Я СОГЛАСЕН!!!Но ты постоянно приводишь в аргумент "ВОЗМОЖНОСТИ" !!!Да Я сказал что возможности не кому не нужны,И Я ПОВТОРЮ ЭТО ЕЩЕ РАЗ!!!!Про предыдушие три возможности я уже написал(свидания,велики,фастфуд!)!Ах да бедную деточку обидели не сказали про его любимую иглушшшшку "меня радует быть - стильным качком." Ну конечно неспорю понажимать на несколько кнопочем одновременно в здании коробке с бумажными тренажерами ЭТО-"ВОЗМОЖНОСТЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!"Ну че давай приведи мне на пример еще одну "ВОЗМОЖНОСТЬ"-которая действително не оспорима хороша посмотрим!!!
P.S. G3N0C1D большое спасибо за поддержку !Я тоже не рассист но че тока не сорвется с языка с горяча!

0

Здесь ЧЁ все за Сан Андреа с или мы с РЕАЛ БОЕМ будем за всех отдуваться!!!!!!!?????????

0

Неужели все предали старую добрую GTA3?!Не-е-е-т я не верю
!

0

Реал Бой я на тебя не наезжал и ты давай небудешь чушь нести велик оч нужная вещь оч кафофо на нём трюки выполнять баб ненавижу а про сиджи ты зря и ваще если ты всегда когда хочешь есть нажираешься до того что сиджи обезьяной становится это твои проблемы. ивообще ты назвал всего три возможности а в са их..... чё ты про цезаря говорил? посмотри на квадратного гг из твоё супер трёхи.. насчёт миссий он имелл ввиду что есть некотрые мисси с юмором итд некоторые... нет конечно если тебе нужна мрачнейшая игра то...насчёт возможностей... А Я ПОВТОРЮ СЛОВА LamerOnLine ЕСЛИ ТЕБЕ НЕНАДО ИЛИ ТЫ ИХ НЕЗНАЕШЬ ИЛИ НЕУМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ НЕНУЖНЫ! ты кстати возможно только начал проходить игру.... те возможности о которых ты говоришь как раз в начале игры есть... помоему остальное ты просто незнаешь.
G3N0C1D А почему её должны помнить а са говно? чём она вам так пристала? блин и довода не одного нормального вы не привели тем что трёха лучше.

0

MT типа крутой?Сам ты тупость написал!!!!В GTA атмосфера КРУЧЕ!СУПЕР Сюжет!Разве не интересно когда тебя предают?!!!!!В Сане я вобще сюжет не понял!ОН ТАМ ПЛОГОЕ Г...!!!!!

0

В GTA III - ужасная графика; герой без эмоций (этакий Терминатор)

А вот ты попробуй прожить без эмоций.

; однообразные миссии, которые мало связаны с сюжетом; сам сюжет;

А как связана с сюжетом кража жёппака?

ужасная физика; мало возможностей; мало пространств;

Тут ничем не могу возразить

аркадность (видимо ещё от 2 части не отошли).

а СА это не аркада? Покатушки на джетпаках и прыжки с самолета на самолет

эмоциональный и харизматичный герой;

Настоящий гангстер должен быть абсолютно хладнокровным.

разнообразные и весёлые миссии, почти все связаны с сюжетом (причём за некоторые даже не дают денег);

Слушай, а ты вообще в треху играл? Там большинство миссий связаны с борьбой с Картелем и СПАНКом.
В СА сюжет очень хорош для начала игры. Но потом фантазия у разрабов кончилась. Лучше бы сделали две игры -- ЛС и СА

физика заметно реалистичнее, но всё еще далека от идеала; возможностей, как и пространства, значительно больше;

Тебе нравится раздевать-обувать героя, прокачивать? Поиграй в Симс.
Насчет девушек цитата из мафии: "Привет, Сара. Сегодня выдался тяжелый день: убил 10 человек!"

аркадность уменьшена;

Всякие новые фишки увеличили ее еще больше.

сюжет классный - хоть фильм снимай;

Опять же -- только по первой части. И какой фильм снимать? Комедию "Save our f.ucking asses?"

техники дофига (круто, что есть велики).

Если постараться, это и в треху запихнуть можно

0

ИКИ!!!ОТЛИЧНУЮ РЕЧЬ ЗАБАХАЛ!!!РЕСПЕКТ!!!!

0

G3N0C1D так для наглых тупарей обЪясняю- опять-тки если ты тупой и непонял сюжёт это твои проблемы тем-более ты наверно тоже не прошёл так полную тупость сказал - "Разве не интересно когда тебя предают?!!!!!" а в сан ты вообще играл или как? а как-же предатель бигсмоук с райдером? из-за которых весь сан пришлось перелопатить? нда.... а полное г... это ты.

0

САМ ты Г...!точнее не Г а ГОВНО!!!Я ТЕБЯ ПЕРВЫЙ НЕ ОБСЕРАЛ!!!ЯСНО!!!Я КАКАЛ НА ВАШ СЮЖЕТ В САНЫЧЕ!!!!

0

ИкИ в начале сам понял что сказал? ответил на то что герой неэмоцЫонален фразой- а вот ты попробуй прожить без эмоции... нда... насчёт хладнокровного гангсты.. неее там не хлоднокровный там тупая немая кукла. "В СА сюжет очень хорош для начала игры. Но потом фантазия у разрабов кончилась. Лучше бы сделали две игры -- ЛС и СА" нуну непреувеличивай ничего подобного. "Тебе нравится раздевать-обувать героя, прокачивать? Поиграй в Симс." какой нах симс? если в игре можно менять одежду по-вкусу а не ходить в одном говне всю игру и увеличивать силу это значит говно? "Всякие новые фишки увеличили ее еще больше." абсолютно несогласен. всё наобарот.
"Если постараться, это и в треху запихнуть можно" это ты не гони вообще в са намного больше возможностей для моддига а в трехе как несрись хорошего особо невыйдет...

Зы G3N0C1D задолбал невминяемостью люби свою трёху скока хошь и токо гденить в уголке и другим не навязывай. кста ты первый наехал. небудешь тупь говорить никто ничо плохого нескажет. и не сри на сюжет сани.

0

Где захочу там и буду любить свою трёху!ИКИ дело говорит!Чё вы пристали к возможностям!Болше нет ничего?!!!!

0

G3N0C1D а что в игре ещё должно быть? я думаю в игре дожно быть - атмосфера хорошая карта и возможности. всё это в гта са есть а вот в трёхе...
_MT_ гыыы точно ещё есть Торено!!

0

Felics Lantanelli ну да я понимаю ностальгия типо.... ну не до такой-же степени чтоб называть её лучше саныча

0

Попробуйте перечислить то, что есть в GTA III и чего нет в GTA:SA

0

Ну вот нахрена тему надо было создавать?????Ну уже 3000 раз спорили, не надоело???

треха лучше но сан круче, пояснять не стану

0

На счет сюжета ты зря!!! В сане самый крутой сюжет из всех GTA. А атмосфера это да...

0

Сюжет в трёхе самый путёвый!Город самый крутой!Мафии самый бешеные!ещё есть много плюсов в GTA3!

0

Чё вы спорите в GTA3 и в Саныче есть свои плюсы.Мне лично эти две игры нравятся одинаково!Вот чем я уважаю ТРЁХУ так тем что в ней самая безбашенная МАФИЯ и не плоский СЮЖЕТ.В САНЕ мне нравится БОЛЬШОЙ ИГРОВОЙ МИР.

0

Как ктото говорил выше: "Кто не играл в GTA 3 в 2002 году то не поймёт"

0

================ GTA SA Рулит Своей Графой!================

0

"А GTA3 всем остальным!!!!!!!!!!!"
ну Шас....

0

G3N0C1D
А накуя мне нужна тупая графа?! Да, я не спорю, что ГТА 3 в своё время была очень крутой! Но у времени есть 1 очень характерная особенность- БЕЖАТЬ! Прошло время, и появилась ГТА СА - у неё намного лучше графика, возможностей больше
И кто со мней несогласен- напишите пожалуйста, чего нет в ГТА СА, что есть в трёхе!

0

В гта3 крылья ломаются... но не бьются стеклпа и шини не лопают....

0

|ElektroNIK всё прально тока саня это не гта 5... не говори так это не прально... саня это и есть саня это всё связанное с гта 3 треха вайс и саныч это всё из серии ГТА 3 поэтому новая ГТА так как не связанна с трёхой называется ГТА 4.....
AfroKhokhol непонял.... помоему рокстар точно передал их атмосферу... чем ты недоволен? нужна атмосфера гта 3 ежжай в сан фиерро.... насчёт вайса.... помоему красивеёшими закатами можно любоватся и в саныче например на пляже.... классссс..... "СА - утка." сам ты утка.....

0

В Сан Фиерро нет такой атмосферы как в "ТРЁХЕ"!Да и в Сане вобще!

0

Я ООЧЕНЬ обожаю гта3 - даже сейчас хочу пройти. Когда играл 1 раз в СА - не понравилось, сейчас прохожу 2 раз (прошёл уже год) - игра супер тоже. Такая хрень и с VC - понравилась после прохождения 2 раза.

PS И вообще что мы делим?? Это же одно целое по своей сути - тема для тех кто любит пофлудить.

это также как сравнивать DOOM2 и DOOM3. Кто играл во 2-ю часть в 95 поймут.

0

Вспомните как приятно было играть в Трёху, как весело было кататься по городу и осознавать что в любой момент можно выйти из машины. Как весело было на метро кататься, какими трудными казались миссии! Какой восторг был при переезде на второй остров и катаниях на катере, а как было круто облазить весь аэропорт и найти там непослушный самолётик, обкатывать его!!! А сколько мы посвятили времени "коду на вертолёт"... Эх, приятно вспомнить! А от Сани у меня такого впечатления не осталось, хотя безусловно тоже хорошая игра, как и Вайс.

0

Чё то я не понял!??!!Если кто то за GTA3 то почему их нет на форуме GTA3!???

0

Вот выйдет gtaIV,все начнут в нее играть и кричать типа пипец как круто,графа,возможности,бла бла бла...А gta ]I[ останется классикой,ибо это была шедевральная игра,революционная,а все после это развитие оригинальных идей,эволюция,и по сути ничего нового в gta так и не появилось.Да,в VC стало больше тачек,появились вертолеты,мотоциклы,можно было покупать недвижимость,пробивать колеса и еще длинный список возможностей,в SA этот список стал еще длиннее,но герой по прежнему бегает по городу,угоняет тачки,выполняет различные миссии итд.GTA ]I[ была первой,и именно в нее вложили все самое лутшее.

0

GTA3 лучше запомнилась потому что это первая версия трех мерной игры из серий GTA!
Но всеровно мне нравиться Саня, там блин же всетаки в 5,6 раз больше город, сельськая местность, есть где покататься, авто на 100 больше, намного больше возможностей!
НУ ЧТО Я НЕ ПРАВ?? А?

0

GTA3 ------- GTASA тоже что сравнивать
GeForce MMX 400 64Mb ------- Radeon 9500 128 Mb

0

вообще реально, в трехе молчаливость Тома добивает. Особенно, после сани, где с трепом все в порядке. Пришел, получил задание, ушел...киллеры вон и то бывает торгуются. А этот как пылесос, включили-выключили. Хотя игра реально давит мрачностью. Кому-то в кайф, а для меня было как дурной сон, и хочешь бросить и не можешь.

0

Болше не значит лутше.Вон в TES III какой огромный мир был,но сделан он был через copy\paste.Хотя в sa все сделано руками,все равно в сельской местности половина всей площади нах не ненужна.А главгерой молчаливый-это чтоб ассоциировать себя с ним проще было

0

Зачем выбирать, что лучше что хуже? Везде есть и плюсы и минусы. Мне и 3 и SA нравятся

0

GTA3 - это легенда.Те, кто любит её по настоящему, не променяют GTA3 на GTA4.

0

Сравнивать разные GTA - глупо, а уж говорить, что 3 хуже, потому что возможностей меньше вообще ...

0

То есть ты хочешь сказать, что не будешь играть в GTA4, только потому что любишь третью?

0

XZEY если тебе нравится GTA3 то чё ты не заходишь на её форум!!!!??????Или я там так и буду один лазить!?

0

"То есть ты хочешь сказать, что не будешь играть в GTA4, только потому что любишь третью?"
--------
нет я так не говорю!Просто когда она появится все сразу будут тока в неё играть!Сразу же забудут про Трёху про Саню!

0

Ты прав. Обидно. GTA3 - прорыв в серии GTA - а её хоронят.

0

в трехе молчаливость Тома
-----------------------------
какого нафиг Тома?!!!
-----------------------------
MT, что ты имеешь ввиду->"Подскажи что в ГТА3 делать плиз..."

0

kronos91 заходи на форум GTA3!там тоже есть много интересного!!!

0

Блин чё то скучно!тему чтоль придумали бы какую нибудь!что нибудь новенькое!уснуть мона!

0

Пройди ещё раз.Катайся по городу.Делай моды для неё!Я лично сейчас собераюсь это делать!

0

По эксперементируй с файлами в data-ну тма с handling, default.ide,carcols,timecyc.Я лично сделал себе так что у меня всегда ночь.

0

Честно говоря, до сих пор не могу понять чем мне так нравится ГТА3 в сравнении с СА. Графика? Са кладет ГТА3 на обе лопатки. Миссии? В СА сложные, многоступенчатые уровни, в ГТА3 - приедь туда-то, убей того-то. По размерам территории ГТА3 также стоит в сторонке. Но мой выбор однозначен - ГТА3. Потому что это была революция, в какой-то степени даже эксперимент - как будет серия ГТА выглядеть в полном 3D. А VC и СА делались с одной целью - заныкать побольше вечнозеленых. В них, я не спорю, есть атмосфера, но нет... души, чтоли. А всякие там фокусы с переодеванием, апгрейдом машин - просто фичи, чтобы заманить в игру побольше геймеров с разными пристрастиями.
Мне уже надоело гонять по пляжам VC или очередной раз пересекать безграничные леса СА, а вот прошвырнуться по Либерти-сити это всегда с радостью. НИ ОДНА из игр так точно не отражает современную жизнь как это делает ГТА3.

0

БЕЗ СЛОВ...!!!Мне тоже надел СА.А Вайс я и не любил!
В GTA3 даже краски в тему - серые хмурые улицы,
атмосфера класс - по улицам ходят банды, проститутки,
бомжы.Все банды вооружены.у каждого своя территория.
Тачки классные,Герои и сюжет подходят под атмосферу Либерти Сити.
А радио то КАКОЕ!!!

0

Жаль нет тему GTA3 против VC!тут бы я оторвался!у меня на вайс стока накопилось злости!!!

0

G3N0C1D какой ты злой.... "атмосфера класс - по улицам ходят банды, проститутки,
бомжы.Все банды вооружены.у каждого своя территория.
Тачки классные," мдя.... товарысч вы сан играли? автомобили почти всё взяты из трёхи, банд и млятей и бомжей ты однако вообще в пролёте.... какбудто тут в сане их нет они без оружия и ниукого нет своей территории..... "А радио то КАКОЕ!!!" нуну радио в сане намного лучше даже радиостанций больше.... просто вам так запомнилась трёха так как это был переворот это была революция в играх, что теперь вы никак от неё не отойдёте.... хотя всётки коё в чем соглашусь...... счас по новой стал её проходить.... либерти всётки немного лучше сана но не первый остров а второй там где центр города там классно но.... МОЙ ВЫБОР САН АНДРЕАС

0

В Сане мафии просто Г... с большой буквы!Тупые ослы бегают по улицам!Вот именно что тачки взяты из ТРЁХИ!А новых слабо придумать?!Радио в Сане уступает конкретно...Это твой выбор!Кому что нравится!Мне GTA III!

0

ну чем же мафия там говно? все норм или по тебе лучше мафия котораЙА при первой же встрече в тебя свинцом? "Вот именно что тачки взяты из ТРЁХИ!" ну во1 не слабо в са дофига новых транспортных средств а во2 чтож тебе уже не нравится транспорт трёхи? а вроде нравился.... МНЕ GTA San Andreas

0

Транспрорт трёхи суперрр!Мафия не просто так стреляет!(если ты проходил GTA3 то знаешь!)

0

В S.A. реальные мафии ,Groove всегда за тебя врубаются.

0

тут сравнивать нечего Может ещё Quake и DooM сравните

0

"Мафия не просто так стреляет!" проходил знаю что даже ещё пока ты не знаком с мафией сразу палят, а может ты мирный гражданин! и иногда вообще тупо себя ведет неско челов банды пройдут мимо не стреляя а потом появятся другие и почемуто будут палить

0

Ещё в S.A. битой(клюшкой) можно здорово разбить машину.

0

"Ещё в S.A. битой(клюшкой) можно здорово разбить машину." кстати да и в трёхе колёса не прокалываюцца....

0

S.A круче,графика,пркачка персонажа.Мне GTA3 вообще не понравился.Тогда уж Vice City.

0

Нихъя себе ламер... За такой отчет однозначно уважуха. Только вот с пунктами 1 и 3 (кажется они единственные отрицательные) я наверное мог бы не то что не согласится...А попросить не обращать на них внимания. Хотя это наверное самые главные аргументы саноненавистников, поэтому учесть их стоит полюбэ...В общем респект тебе, отлично все по полочкам разложил. Прям хоть тему закрывай.))

0

Да пора бы закрыть уже :))
Насчет пунктов 1 и 3 - ты прав, основные спорные пункты. Некоторые персонажи еще добавляют часто пункт 2, но это в основном из категории людей с ног до головы зататуированных свастиками.
Пояснять эти два пункта смысла нет - уже обсасывали не раз. Но все же...
1. Те, кто утверждает что в ГТА3 есть глубокочувствуемая атмосфера, рискну предположить, просто никогда не играли в настоящие атмосферные игрушки. То есть игры где есть Атмосфера. А то что троешники называют атмосферой ГТА - это... это... ну я даже не знаю что они назвали столь гордым словом :) Ни в одной части я реальной атмосферы не видел, а даже не атмосферка - душок присутствует, не более. Да больше там и не нужно, не того стиля игруля.
3. Даже за такую графу я разрабам благодарен. Потому как если бы СА был на порядок красивее, но самая медленная тачка двигалась бы трехметровыми рывками, прерываемыми только надписями "Загрузка" - нах такая она мне нужна. Тогда бы я, безусловно, стал бы на сторону Троешникой или Васяток. Но поскольку такая беда не случилась - уж извините, ребята, старался взирать свысока и непредвзято :))

0

Не, все-таки в ГТА3 есть атмосфера...Атмосфера настоящей ГТА, как кто-то выразился. Другое дело, что в Сане тебе дают возможности самому выбрать себе атмосферу, так сказать. Одевайся как хочешь, живи где хочешь, делай что хочешь...Вот недавно пополнел, надел костюм копа, сделал себе растительность соответствующую и чувствую себя реальным человеком.)) А какие игрушки ты считаешь атмосферными?

Насчет графы...Тоже правда, сам об этом думал. Сложно не согласится, хотя разрабы всегда стремяться к наилучшей графе, забывая о некоторых обладателях слабых компов. А вот Р* не забыли.

Насчет свастики. Тема действительно уже вывалена в пыли и затерта до дыр. Хочу лишь сказать, что мне моя татуировка в виде свастики не мешает любить и игрушку, и каждого перса в отдельности, независимо от расы.

0

LamerOnLine респект! все по мелочам разобрал! абсолютно во всём согласен!

0

Феликса хвалить бессмысленно, все равно тут больше не появиться...Поэтому похвалю юзера.

Юзер, молодчик. Полностью тебя поддерживаю. Хотя вероятно не стоит губить такие темы в зародыше, но смысла в них никакого, ты прав. Разве что появяться такие индивиды как Ламер, которые разложат все по полкам, но в основном тут именно срач и ругань. И каждый остается при своем мнении. Кроме меня...Я просто оспариваю чужое, каким бы оно не было. А со здравой критикой всегда соглашаюсь...Юзер, молодец, прости что запоздало ответил на твое колоссальное сообщение.

0

Ну спасибо, спасибо...
Ладно, рабочий день закончился, заседание клуба поклонников LamerOnLine переносится на более светлые времена :)

0

конечно у всех свои вкусы ,но мне больше нравится гта са. в гда 3 плохая графа-сплошной мрак,даже днем темно как ночью,хуже сюжет,тупой герой ,ито это не просто герой а герой в ковычках,за все игру не проронил не одного слова как буто эму врот гранату засунули (лично я бы бы этому рад),а вспомните как было тупа литеть на танке или самолете и смотриш на крышу а там синий панос какйто -падаеш туда аказываешся хр*н знаеш где (хуже телепортатора)или вспомните тот же стадион когда падаеш туда тоже какойто панос вокруг....а кто ср*л про атмосферу ( почти каждый кто за гта 3)так во нет никакой атмосверы, даже если на вас упадет танк снеба то вы окажетесь не раздавлены а в нутри него так вот обычно будет просвечивать голова в которой ничего нет и атмосферой вы называете 1.тупую графу 2.тупой сюжет 3.топых людей 4.тупово глав перса 5.ТУПУЮ АТМОСФЕРУ 6.темень 7.и т.д .все выше пересказанное моё личное мнение:P :)

1.в са лучше графа
2.в са больше возможностей
3.в са больше вешей
4.в са больше действий
5.в са круче сюжет
6.в са круче персонажи
в са можно любоваться закатами.....

0

"""1.в са лучше графа
2.в са больше возможностей
3.в са больше вешей
4.в са больше действий
5.в са круче сюжет
6.в са круче персонажи
в са можно любоваться закатами....."""
Да-мс!...Сюжет в Трёхе круче,не гони!Персонажи тоже.Насчёт графы...ну ты загнал...если б СА появилась в 2001 хотел бы я поглядеть какая у неё была бы графа.

0

пельмешка ты только седня зарегистрировался а уже успел как следует нагадить в куче тем...
я тебя предупреждаю- будешь продолжать флудить- отправишься в баню... можешь считать это первым предупреждением

0

Orto DogG йоу сенькс :D
гы темку опять откудато дастали хых
ша начнёцца

"Сюжет в Трёхе круче,не гони!Персонажи тоже.Насчёт графы...ну ты загнал...если б СА появилась в 2001 хотел бы я поглядеть какая у неё была бы графа."
началось.... здраздвуй генацыд!опять за своё? особенно понравилось вот это "если б СА появилась в 2001 хотел бы я поглядеть какая у неё была бы графа." угараиупадсталом!нда ты как скажешь! хыхы! да действительно графа былаб хуже, но она вышла то в 2005 с лучшей графой а гта 3 в 2001 с хутшей графой аднака ты все утверждаешь что 3 лучше! не отвечай на реальные факты тупизмом... эт так совет, не в обиду.....

0

дык действительно, графа не главное

0

ну канеш но туд ведь генацЫД с супер фактами.....

0

Guar D прав!
О!User5 давно не виделись!!!Кстати движок то в СА такой же как в Трёхе (так написано в Wikipedia)...ну подумаешь немного графа лучше.Я утверждаю что GTA3 лучше потому что она мне нравиться.Хотя у каждого свои вкусы...Спасибо за "ссссс-сссовет"!Ты как всегда держишь фишку!!!...добрющие сссоветы раздаёшь!

0

2 LamerOnLine:
Если честно,то я согласен с твоими пунктами...Но опять же повторяюсь меня больше тянет к ГТА3...Но я не говорю что СА полное Гэ...Я в неё тоже играю...Короче тему надо закрывать..!!!

0

Опять спор пошёл, блин, всех порву!!!

0

Я думаю проблема состоит в том что первая игра в которую ктото играл была 3, и они ей дорожат, а ктото играл в СА, и они думают что 3 отстой, потомучто в СА больше возможностей, а в 3 нет, и это для них отстой(((((

0

Согласен...первой ГТА для меня была именно Трёха...:))))

0

"О!User5 давно не виделись!!!" СНОВА ЗДАРОВА :D"Кстати движок то в СА такой же как в Трёхе (так написано в Wikipedia)"...ну подумаешь немного графа лучше." ну ясен пень.... рендер варе называйцца...... но графа всётки намного лучше особенно всякие там эффектеги и т.д

0

Я честно и ту и ту ГДА люблю. . .
но АТМОСФЕРА. . .ни с какой игрой gta3 не сравница по "АТМОСФЕРА", это сложно объяснить. . .
сюжет,саундтрэк,герои , в том числе немой главный
. . .

0

Важный мля вопрос..! бред я бы сказал... видать запас фантазии иссяк... СА в отличие от некоторых игр действительно ступень в эволюции игры... трёха в своё время тоже являлась таковой... и даже самой основной ступенью... от полуплоского вида сверху до полнейшего 3д... за всю историю игры она только улучшалась... и СА бесспорно лучьше чем трёха...! ИМХО!

0