на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Как попасть в Сан-Фиерро?

Собираю уникальные машины в игре, но места в гаражах не хватает. Можно как-нибудь переправить машины(мотоциклы) в Сан-Фиерро без использования читов?
До открытия города по сюжету еще куча уникальных машин, мне их сохранять негде.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Проблема нехватки места в гаражах решается продуманной расстановкой тачек в них. Как их расставить, обсуждалось в теме "уникальный и секретный транспорт в GTA:SA". Хотя можно воспользоваться телепортом и телепортироваться вместе с тачкой к гаражу в Догерти, а затем обратно в Лос-Сантос к Pay'N'Spray. Но это, конечно, читерский способ. Однако, существует и вполне легальный, но очень геморройный и нудный, к тому же только теоретический способ (из-за того, что CJ'я скорее всего завалят копы).
Итак, в доках Лос-Сантоса с самого начала игры стоит Reefer. И на нём можно переправлять мотоциклы. Грузим байк на лодку. Очень важно, чтобы он стоял на колёсах. Если его просто бросить, то он будет мешать лодке плыть. Также нужно его надёжно зафиксировать, чтобы он не упал в воду. Для этого ставим байк за мачту боком, чтобы переднее колесо упиралось в борт, а мачта проходила точно по центру байка. Плыть надо осторожно и вдали от берега (под катером должно быть неосязаемое морское дно), чтобы менты не появились раньше времени. Если байк зафиксирован фигово, и он упал в момент, когда под лодкой неосязаемое морское дно, то его не удастся поставить обратно на колёса, до тех пор, пока под катером не окажется материковое дно, так как CJ перестаёт воспринимать байк, как тачку. В Сан-Фиерро есть пляж, плыть нужно к нему вокруг материка. Дальше всё просто: выбрасываем катер на берег, садимся на байк и мчимся к гаражу. Затем, угоняем первую попавшуюся тачку, и чтобы уйти от полиции, едем по ж/д путям в тоннель, затем прыгаем на тачке прямо в воду, и пока не догнал ментовский вертолёт, плывём (не на тачке) к пляжу Санта-Мария. Там можно сохраниться в сэйв-хаусе, либо заехать в ближайший Pay'n'Spray.

2

Andrew5500

Так ведь можно и без Пакера. Справа от моста можно перепрыгнуть реку, если разогнаться.

1

В сан фьерро нельзя покупать дома до его открытия.

0

В сан фьерро нельзя покупать дома до его открытия.
Всё верно. Но гараж в Догерти, который CJ выигрывает по сюжету в одной из гонок, доступен с самого начала игры.

0

Ты, кажись, не в теме. Он спрашивает, как тачки в СФ доставить, именно до открытия города. Что ему сейв даст?

0

гараж в Догерти, который CJ выигрывает по сюжету в одной из гонок, доступен с самого начала игры.
Вот я подзабыла, а Pay'n'Spray рядом с гаражом тоже доступен в начале игры? Если да, то можно и не мчаться так далеко на первый остров? Или этот номер не пройдет?

0

Andrew5500
Тогда зачем тебе до открытия СФ ставить там тачки?

0

Потому что в Лос-Сантосе может места не хватить. Речь, напомню, об уникальных тачках.

0

UPDATE: Способ перевозки байков на Reefer'е станет гораздо легче, если перевозить их во время какой-нибудь миссии, к примеру Reuniting The Families, т.к. во время некоторых, возможно всех, миссий ЗВЁЗДЫ РОЗЫСКА В ДРУГИХ ГОРОДАХ ДО ИХ ОТКРЫТИЯ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ.
Во время этой миссии делаем так: проходим её как обычно до места, где находим Свита в мотеле Джефферсон. После скриптового ролика сбиваем вертолёт, но не приближаемся к Свиту, чтобы миссия не продолжилась, а едем в гараж, берём нужный уникальный байк, может даже Forklift или даже какую-нибудь тачку (если влезет на Reefer) и спокойно перевозим в Сан-Фиерро, не боясь ментов, по вышеописанному методу. Затем возвращаемся и завершаем миссию.
Ещё кое-что: сейчас перевозил Forklift - всё сработало шоколадно. Во время его перевозки нужно плыть медленно, не газовать, а часто нажимать клавишу вперёд (W) - слегка подгазовывать. Отпадает необходимость плыть так далеко. Достаточно доплыть до водного препятствия и пересечь его. Затем выбрасываем катер на берег задом, в месте, где берег пологий, выгружаем тачку и едем до самого гаража в Догерти. Звезд розыска не будет, трафика на дорогах - тоже, поэтому тачку на обратный путь ищем припаркованную.

0

А скачать сейв, и заново насобирать уникальные тачки конечно очень долго. Я просто сначала не врубился

P.S Grand Theft Auter Всё очень интересно

0

А вроде с патчем Hot Coffee вся карта открыта и можно с самого начала в любой город ездить.

0

Спасибо. А какой сейв и зачем его качать? Я что-то не догнал.

"А вроде с патчем Hot Coffee вся карта открыта и можно с самого начала в любой город ездить."
И звёзд не дадут?

0

вот кому надо для перевозки тачек http://forgta.ru/gtasa/trainsa/aqua/1943-novost.html очень поможет

0

вот кому надо для перевозки тачек forgta.ru/gtasa/trainsa/aqua/1943-novost.html очень поможет
К сожалению, не поможет, т. к. заменяемая тачка там - Vortex, а в начале игры его нельзя найти, он нигде не припаркован. Если только вызвать спаунером.

0

Я нашел способ попасть в Сан-Фиерро на транспорте с полной защитой.

Раздобудьте Пакер, и отправляйтесь за уникальным транспортом. Вместе с ним отправляйтесь к закрытому мосту в районе Родео и ставьте Пакер как показано на скрине.
http://pix.playground.ru/870446/27522/307477/
Далее хорошенько разогнавшись перепрыгивайте через речку и отправляйтесь в Доэрти. После того, как доставили транспорт в гараж, отправляйтесь в район Палисадис к пирсу и берите пришвартованный Джетмакс. Затем плывите в Лос-Сантос и сохраняйтесь.

0

ak-13

Ну если ехать, к примеру, на медленной машине, чтобы избежать риск.

А вообще можно и с разгону прыгнуть сразу на аэропорт в сан-фиерро, потом сесть на Jetmax и спокойно доплыть до сохранялки.

0

А вообще можно и с разгону прыгнуть сразу на аэропорт в сан-фиерро
Сложно сказать, получится ли это сделать от берега Panopticon. Лучше получается там где платформа аэропорта ближе к материку (это уже на "запрещённой" стороне), но туда просто так не заедешь.

0

Amir Gasan
Лучше получается там где платформа аэропорта ближе к материку (это уже на "запрещённой" стороне) Да, но это дляя быстрых тачек и моцыков(есть видео, где чувак достает машину и перепрыгивает через эту часть

0

VVV9
Я там и на Кампере прыгал, иногда получалось (Альтернативное прохождение миссии "Ты едешьв Сан Фиерро").

0

У меня была пиратка, там можно было сохранять неопределенное количество машин в гаражах (у меня в Доерти стояло 6 тачек и еще неск. мотиков). Я так жалею, что не знал тогда, что ангар на ЗВПП используется как гараж! :((

0

Можно все делать так же, и без кодов.

0

Максим 2011 - опять ты? Уже давно все знают как сделать это без читерства.
А если без читов то: едем к Аэропорту ЛС, ставим машину, к будке охранника, залазим на машину, перелазим через будку, прыгаем на территорию аэропорта (кстати если подойти к воротам изнутри, они на некоторое время откроются, как раз успеете забрать свою машину и проехать в аэропорт), ну а дальше DODO и SHAMAL ждут вас...

0

Максим 2011
Никому не нужны уникальные машины в сейве с кодами, тему бы хоть прочитал. Взгляни на свой ник-в 2011 итак знают про коды, тем более нахрена про Hydra и джетпак писал? Сказали же-АВТОМОБИЛИ, советчик...

0

Tак а что в сан фиерро делать?Всё равно дома нельзя покупать.

0

Максим 2011
Просто, очень просто, эти стингеры очень кривые, от них легко увернуться...
WTCC
А гаражом в СФ можно пользоваться с самого начала игры.

0

Cидoрoвич
правда? ну что ж, попробую

0

тоже была идея с packer ом - трамплином, только та ссылка со скрином не работает ((

0

В интернет же только с 18-ти лет,не? Сама же гта са проходится очень быстро и на деньги с гонок все и покупается.

0

Andrew5500
Скачай сейв. Купи все дома

-1

А чего я все не так делаю?!!! Мне всего 11 лет и только недавно пользуюсь интернетом!!И я не знаю как можно попасть в другой город на машине с 4 звездами и с ограждениями на мостах в другой город!!!Даже если зайти в аэропорт без кодов, когда я летел на самолете в другой город, то полицейский истребитель сбивал меня!!!Я падал, взорвался, умер и опять оказался в больнице в Лос Сантосе!!Как можно перелететь в другой город, когда тебя уничтожает полиция на земле и вертолет с истребителем в воздухе?!!

-1

Чтобы попасть в Сан Фиерро в самом начале игры надо:
1.Ввести код AEZAKMI - чтобы при входе в другой город не появились 4 звездочки
2. Придти в аэропорт, ввести ROCKETMAN - реактивный ранец и перелететь через забор.
3. Взять самолет, а в Лос - Сантосе их 2: Shamal - пассажирский и Dodo - прогулочный
4. Можно летать во все города
Есть способ по легче:
1.Вводим код AEZAKMI
2. Вводим код JUMPJET - появляется истребитель
3. Садимся, истребитель начинает вертикально взлетать, чтобы убрать или выпустить шасси цифра 2.Чтобы истребитель летел вперед цифра 8. Чтобы истребитель летел вертикально цифра 2 - это на клавиатуре WINDOWS

-3