на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Клуб 4х4 (для любителей внедорожной техники) ч.2

Здесь поговорим о всех off-road'ах в San Andreas - обычных и редких, как Patriot.

Комментарии: 185
Ваш комментарий

Краткий тест - Ranger

Этот автомобиль хорошо подходит для штурма Северного хребта. У Рэйнжера хорошая геометрическая проходимость, благодаря большому клиренсу и большим колёсам. Вот только задний свес длинный, выхлопная труба расположена в опасном месте. Он преодолевает крутые подъёмы, благодаря тяговитому мотору. Я почти преодолел на стандартном Рейнжере, вот эту, самую сложную часть хребта:

В этом месте нужно с разгону наехать на угол горы, зацепиться колесом и ползти вверх. Мешает завершить манёвр, столб и дерево стоящие наверху. Вот я и застрял там, наверное из-за того, что начал преодолевать этот угол не той стороной.

На асфальте Ranger также ведёт себя не плохо. Динамические характеристики солидные для внедорожника. Конечно, в поворотах есть крены и недостаточная поворачиваемость, но это обычное
явление для внедорожника.

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Краткий тест - Dune

Вы попали в город – не беда. У Дюны отличные динамические характеристики. С тяговитым двигателем и высоким дорожным просветом отлично лазить по горам. На Dune можно пройти большую часть Северного хребта. Но только не самую сложную (западную), где начинаются труднопроходимые скалы. Вдоль наклоненной плоскости Дюна едет плохо из-за большой массы.

Для преодоления песочных дюн, например, на ралли Дакар, Dune отлично подойдёт, а вот для джип-триала грузовик лучше не брать.

3

Zuhel, помимо воды можно пользоваться другим способом. Переднеприводные машины: когда зажимаешь ручной тормоз и жмёшь на газ они потихоньку ползут вперёд. Заднеприводные машины: когда жмёшь и газ и тормоз вместе, задние колёса пробуксовывают. А у полноприводных машин прослеживаются признаки и передне и заднеприводных. Надо проделать оба упражнения. =)
VVV9, почему нельзя? Наши УАЗы 50-летней давности же используют! На довольно серьёзном бездорожье.

2

Не писал, потому что никому это было не надо.

Вот, скачал Chevrolet Silverado 2500HD Z71. Правда он заднеприводный.

2

Александр Евгеньевич
Не знаю, мне например интересно было почитать про Рейнджер и Дюну.

2

Diego3000, в пригороде, возле Лос-Сантоса на воде есть треугольная дырка. Если подплыть на её место, сразу полетишь вниз и разобьёшься, а если встать рядом, доплыть до самого дна, а потом уже подплыть под эту дырку, можно будет ходить по дну. Потом с трейнером или с кодом вызвать какой-нибудь внедорожник.
Я уже писал об этом.


Краткий тест - Bobcat

Дизельный двигатель Рыси (так переводится её название) довольно тяговит, позволяет справляться с возвышенностями среднего размера. Только вот до самого крутого уклона Северного хребта стандартный Bobcat не доехал.

Не получилось проехать вдоль склона – пикап тянуло вниз. То ли он слишком тяжёлый, то ли шины не слишком цепкие.

И тем более, Bobcat не смог забраться на самый крутой склон, где нужно цепляться колёсами.

Геометрия кузова не очень выдающаяся: средний дорожный просвет и большеватые свесы.
Несмотря на то, что это пикап, на нём можно проходить повороты в управляемом заносе.

Активная езда для него - не запрет. Двигатель обеспечивает довольно бодрый разгон. В общем, у этого скромного на вид пикапа на асфальте немаленький потенциал.

2

Тут кто-нибудь ещё есть? :) Весело раньше было.

2

Александр Евгеньевич
Есть, но мало.

0

Клуб 4х4

На этом фото изображён Хантли с колёсами от Nemetz и поднятой на гидравлике подвеской. Он не очень устойчив на поворотах и при боковых кренах, но на прямых с изобилиями кочек и колдобин машина с такой подвеской идёт стабильнее. Это к вопросу об использовании гидравлики на неровностях. Очень удобно. Также у Хантли хорошая тяга.
Есть ещё один внедорожник, который стал одним из лучших джипов за счёт своих удивительных внедорожных свойств. Это - Сандкинг. Его можно найти под антенной Большое Ухо, кто не в курсе. Типичный спортпрототип класса Т3, как следует из названия - лучший внедор для песчаных трасс. Обладает высокой скоростью, и, пожалуй, был бы предпочтительнее, чем Хантли, но имеет несколько неприятный сипящий звук мотора и резкую, как у спорткаров, тягу, поэтому в городе неудобен. Но, мы же с вами туристы-экстремалы - селимся рядом с лесом или пустыней...
Из скачанных в интернете моделей две особо понравились как внедорожники. Это - известный ГАЗ-69А от Криминальной России (правда, тягу пришлось повысить немного, а так - нормуль) и абсолютно новый ЛуАЗ-969М Тюнинг от Du-Mont. Проходимость (особенно - у последнего) выше всяких похвал. А на чём по бездорожью ездите вы?

1

Патриот - не редкая машина! Стоит постоянно 2-3 местах, можно хапнуть в 3-х миссиях минимум, экспортировать наконец! И потом: с натяжкой я его назову джипом...

0

Главное - что внедорожник. А вот то, что он не редок, это верно. Вот Сандкинг - другое дело.

0

БФ инъекция...Скорее багги, чем джип. А назвать его внедорожником...нет, не могу. Колеса маловаты, дорожный просвет тоже, управление вообще плохое и т.д. НО если вы его считаете таковым - пожалйуста. Тогда почему в вашем списке нет Бандито? И где Дюна?

0

А вы в курсе, что в миссии "Приманка" (Lure) на самом деле не Ранчер, а особая машина RncLure - отдельная модель с тонированными стеклами, внутриигровое имя тоже Ранчер

я знал притом оч довно. но вот как сделать так чтоб она в игре ездила? снятия в настройках ignore результата не принёс :(

0

GTAMANЪ, ты еще забыл про Хотнайф- вот он реально редкий.

0

черное отверстие-pg и все-все-все. все реально просто, чуваки. в папке data исть файл cargrp. в нём весь транспорт игры распределён по челам. просто выбирай определённую группу населения, соответствующую для своей любимицы, вписывай через зпт имя тачки из vehicles и оп-ля! допустим, для дюны определённо подойдёт POPCYCLE_GROUP_DESERT_FOLK (жители пустыни), а для хотнайфа - POPCYCLE_GROUP_ENTERTAINERS (гуляки). у меня таким макаром уже все редкие тачки ездят и не нада их искать: от сандкинга до монстера. причём, я каждой банде дал по 3 тачки и моцыку. пример: greenwoo, savanna, nrg500, hotknife # Gang 2 (FAMILIES - PLAYER - BLACK)

0

самый редкий - сандкинг, только в одном месте стоит, а на дорогах вообще не встретишь!

0

Зато по-моему и самый хороший внедорожник из всех. На нем очень сложно перевернуться, скорость приличная, что еще надо?

0

А про Дюну кто-нибудь вспомнит, наконец?! Вот это тачка так тачка! В отличие от Короля песка почти не переворачивающаяся...

0

Dune - это грузовик, хотя и гоночный (смахивает на дакаровский КАМАЗ),а поэтому имеет недостатки относительно размера (не во все гаражи помещается)

0

король песка тема,по ухабам и горкам ездиет как по ровно дороге особенно по рельсам.

0

Хех, квадроцикель забыли :Р ...

0

Тогда уж логично упомянуть о Санчезе

0

Нет, не логично! Санчез - мотоцикл, а квадроцикл - автомашина! (звучит как бред, но по игре это именно так!)

0

Ну да. За квадроцикл отвечает именно умение водить машину, а не умение байкера. Но упасть с него можно как с байка.

0

А вообще-то подобная тема уже есть: http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/136298/ Почему-то про него забыли...

0

Наверное потому, что никто в нее не заглядывал в последнее время, и она ушла в прошлое. Насчет квадроцикла: он так само сделан, как и джетпак - наполовину транспорт, наполовину оружие или трамвай - наполовину транспорт, наполовину стена (подвижная).

0

"...Бандито и Дюна не джипы точно"

Но ведь внедорожники? Дюна уж точно!

0

Выбор очевидный...потому и не оригинальный...Хантли, особенно после тюнинга, неплохая машинка...

0

Ну да, названные мной машины действительно лучшие, потому и нравятся. А по дизайну нравится Меса, особенно после тюнинга, к тому же доволньно редкая.

0

Меса?...Ничего машинка...Но есть ведь и получше?!

0

Хантли ничего так, если черным покрасить.

0

Меса прикольно выглядит, если покрасить ее в темно-зеленый. Она будет похожа на военный ,,Виллис''

0

На Виллис похожа? Логично, есть учесть, что Меса - это Jeep Wrangler, который в свою очередь от Виллиса и произошел...

0

А что за йошимит? Первый раз слышу.

0

йошимит - шняга вроде бобкэта, только изначально не тюнингуется

0

Кстати, бобкэт и йошимит вряд ли можно отнести к джипам и вездеходам. Это хлам из серии пикадоров и волтонов :)
Хотя Рысь тюнингованая смотрится довольно прилично...

0

Мне кажетца клуб можно назвать не джипом а минивэном!

0

мля вы хоть "клуб" то видели ? минивен тоже мну :)

0

Клуб - это купе (тип кузова называется купе). Как у нашей "Оки"

0

Лестница на колёсах в аэропорту, которую можно взорвать перевернув её..это что вид транспорта?

0

хэтчбек скорее всего а не купе

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

почувствуй разницу...
GROVE IS KING! а лестница - это прицеп (трейлер), тоже входит как вид транспорта.

0

Нет, хэтчбек - это двенадцатая Лада, или ИЖ комби (советский)!

0

гы, чел, ты бы фотки поставил для наглядности штоль...

0

гольф тож купе ? хэтчбек это и гольф с 130 бмв и наш таз с пэжо
клуб на гольф смахивает а гольф 100% хэтчбег

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

CLUB -это не джип! Всего лишь 3-дверный хэтчбек с высоким клиренсом. И вообще вы знаете что такое купеЭто когда у машины только 2 двери!

0

Ну а тачки Клуб тоже 2 двери! ИМХО - это купе!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ну ладно, пусть будет по-твоему, но хватит уже про Клаб. Кстати, вам не кажется, что Патриот - это не Хаммер, а Lamborhini LM002 ?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

2 Rage Racer Нет, Lamborhini LM002 - это НЕ Патриот. Ты Что то путаешь, Патриот - это HUMMER. Вот:

0

Кто-нибудь считает иначе?

0

а чё считать ? патриот это хамер Н1 военный

0

А вот кто назовет прототип Короля песка? Уж это всем джипам джип!

0

У всего транспорта Сан-Андреаса есть прототипы, но в Интернете далеко не все.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Jura: Тогда мне придется доказывать самому, что Патриот - это не Хаммер. Во-первых, перед. У Патриота он идеально ровный. У Lambo LM002 почти такой же. А у Хаммера - совсем другой. Во-вторых, салон. У Хаммера сиденья очень широко расположены из-за большого карданного тунеля:На военном HUMVEE это еще заметнее. А вот на Патриоте салон не такой. Так что это явно не Хаммер. А может даже и не Lambo (ни у того ни у другого выхлопная труба не идет вверх), а скорее тоже не имеет прототипа.

0

Салоном, думаешь, дико удивил? Разрабам салон в последнуюю очередь интересует, они не долнжы делать в игре точнии копии тачек. Ты б ещё упомянул что у Патриота колёса 18" а у хаммера 17". Они всегда тачки изменяют так, что им прототип еле подберёшь.(Яркий пример - Сентинел из ГТА 3. Всё ещё никто не привел точный его прототипю Тоже из за переда.) Патриот на базе Хаммера,это однозначно. Угомонись, гонщик...

0

Патриот - не очень мощная машина. Также как и Хаммер. А вот Ламбо - это настоящий монстр бездорожья: аццкая мощь суперкарьего движка сочетается с полностью независимой подвеской и высоким клиренсом. Ламбо короче, более "сбитый", а вот Патриот - такая же "баржа" как и Хаммер.

0

"...Я точно знаю, "

Откуда ж сие известно?? Ferrari это, стопудово...Никто еще это никогда не отрицал, ни на одном форуме...

0

Кроме указанного тобой сайта, есть и другие, не менее уважаемые! И там конкретно указано, что почем и что Туризмо это Феррари!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ну че не редкий кросафчек он?


а эту машину я тока в 2 местах находил но она крутая нянька)))


представьте че с копами будет))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Paulo montana: сходство в мощности не всегда бывает: У Honda NSXвсего 280 лс, а Infernus- cамая быстрая машина в GTA SA.

0

Ппц вы даете. Хаммер, не хаммер... Разработчики меняют в моделях что хотят и создают свои образцы на основе существующих, вот и все...

0

У Honda NSX лошадей может быть действительно только 280, но кто вам сказал, сколько их у Инфернуса?! Раз разрабы поменяли внешность тачек, то кто помешает им поменять и движки?!

0

И они это сделали:1. Infernus - 246 км/ч
2. Hotring Racer - 238 км/ч
3. Bullet - 226 км/ч
4. Banshee - 224 км/ч
5. Turismo - 215 км/ч
Infernus - самый быстрый.

0

Этот список ты что, скопировал у меня из темы "Спорткары в Сан-Андреасе"?

0

ИМХО, Туризмо не медленнее Инфернуса, ну может на какие нибудь сантиметрики, но не на 31 км/ч...

0

В смысле авто? Пройти автошколу на "золото". Читом или прогой. Еще он попадается, но редко, во время выполнения миссии пожарного...

0

Я его 2 раза в Виджиланте хапал. В первый раз на нем бабуля ехала (я офигел, потому что тогда еще ни разу Хотнайф не видел!), во второй в нем были 2 продавщицы из Бургер-шота!

0

Нет, не бывает...Во время выполнения миссии Виджиланте могу поверить, а просто так он (Нож) по улицам не ездит...

0

Bobcat, Huntley, Landstalker, Mesa, Monster, Patriot, Rancher, Sadler, Sandking, Yosemite

и никак иначе

0

Еще забыли ФБР-Ранчер...Что, не джип разве?...

0

MikeRussia, че ты п...ишь? Мы говорим про все off-road'ное, от Монстра до Маунтин-байка, и не только 4х4! Про ТОЛЬКО 4х4 есть другая тема - http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/136298/

0

я видел нож только привыполнение миссии копов,еще он у меня соит возле автошколы.

0
Внедорожный транспорт

А бульдозер и трактор - внедорожники? :D

0

Конечно! тоже ведь вне дорог используются!

0

Комбайн тоже вне дорог используется...Хорош внедорожник, нечего сказать...:))

0

И комбайн тоже включим в разговор!

0

А может еще и газонокосилку? :)

0

Может и газонокосилку...

0

А может быть, и Вулкан (на воздушной подушке) тоже относится к внедорожникам?

0

не, это однозначно амфибия, а это согласись разные вещи. мне лично по душе ёушмидт - рулезный пикап.

0

Вездеходы? Вы хоть знаете, что такое вездеход? Это такая машина, которая может предвигаться в любой среде, и по воде и по земле и по воздуху.

0

патриот можно угнать в миссии пожарника

0

Кстати, Вулкан - на треть лодка (потому что в лодочной школе есть), на треть машина (потому что импортировать можно) и самолет (потому что взрывается так же и при 4 звездах Гидры в него стреляют).

0

А по моему, Вулкан - больше чем на треть самолет...Во всяком случае, я лично видел реплей, где на Вулкане спрыгнули с горы Чилиад и долетели до аэропорта в СанФиерро...

0

Надо бы попробывать...))

0

Мне максимум удавалось долететь фермы, которая 100 штук стоит. В честь этого я её купил!

0

Я на Вулкане с крыши Лайбрери-Тауэра долетал почти до Глен-Парка.

0

чё за вулкан? я уже не помню ничерта + у меня игра на английском языке. Поясните?
а из внедорожников мне больше всего нравиццо Sand King

0

Вулкан - в пиратском переводе судно на воздушной подушке... Vortex.

0

Да, у меня тоже английская ps2-версия, я пишу Вулкан тока чтоб все поняли. Как раз поэтому я называю свой бронированный экземпляр БронеВортексом или ArmorVortex (см. мой последний пост в этой теме).

0

Hotknife - не внедорожник, так как это классический ratrod, предок американского хотрода - спортивно-шоссейной машины со старинным кузовом.

0

Paulo, насчёт ХотНайфа - полностью согласен... А вот велики я сюда бы пихать не стал, хилые они для внедорожника

0

Не скажи, дави пошибче на кнопку "вперёд" на горном велосипеде - в любую горку сможешь въехать! Это самая внедорожная техника в СА из всех внедорожных: где не хватит тяги у джипа и где спасует кроссовый мотоцикл, велосипед всегда пройдёт. ;)

0

Да, точно, я на горном велике чуть не на вертикальную стену (непомню уже, где это было) выехал, не на чем больше так выехать невозможно.

0

Вы бы здесь еще Джетпак вспомнили... Тоже в любую горку поднимает...

0

Джетпак - это не машина!

0

Велик-тоже не машина!санчез тоже!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Vortex.
На земле,на воде и в воздухе (немного).
Чем не вездеход?..

0

Но здесь обсуждают вездеходы - тоесть колёсный транспорт а не везделёты.

0

То есть Вулкан (Вортекс) - не вездеход?! Ясно...

0

Frank_Farmer

15.10.07 02:14

Не, я Вортекс тоже отношу к вездеходам, пофиг, что у него вместо колёс подушка.

0

Вортекс - несомненно, вездеход. Он передвигается, в отличие от джетпака, по поверхности чего-либо.

0

итоги последних постов: лучший вездеход - гидра! =)))

0

Там, где танки не пройдут, пройдет пехота! НОГИ - вот самое лучшее средство передвижения!

0

Лучшие вездеходы - Сендкинг, монстер, санчез, СВАТ и карьерный грузовик.

0

Последний - крепкий как танк...

0

Да нет, от одного близкого взрыва сносится. Сорри, забыл Дюну.

0

ShockT
Я имею в виду столкновения.

0

а между прочем флеш лучше всех оборот 100 управление 100 маленькая удобная а по горкам скачт не хуже сандкинга))))

0

ShockT
это карьерный-то вездеход? Я даже на багги забирался и ездил по Северном Хребту. Посмотрим, сможешь ли ты забраться туда на карьерном самосвале... :)))

0

А че, надо попробовать, я редко на нем катаюсь. А по хребту ездил только на горном байке и прыгал оттуда =)

0

в вашем обсуждении я увидел санчез. Каким макаром он тут оказался! Тему прочитайте!!!

0

Тут обсуждается любой внедорожный транспорт.

0

Если уж говорить о внедорожном транспорте, то меня очень прикалывает Tahoma в роли внедорожника, со своей задачей справляется весьма достойно(с гидравликой, само собой).

0

В принципе, почти любой тачке можно же поставить и гидравлику и внедорожные колеса...

0

монстер фигня. DUNА круче!

0

Грузовик а-ля КАМАЗ Париж-Дакар. Будет стоять у стадиона в Вентурасе, когда миссии на нем [на стадионе] пройдешь.

0

Обожаю DUNE. Имхо самый кульный внедорожник

0

Стоп, как заставить его выглядеть, как КАМАЗ Париж-Дакар???????????

0

Ну если только мод какой поставить. Я просто хотел сказать, что Дюна того же класса, что и дакаровский КАМАЗ.

0

Скажите плз, где взять Короля Песков и Дюну?

0

король песка найдёшь под большим ухом(спутниковой тарелкой)возле зоны 69,а дюну надо выйграть на стадионе в лас-вентурасе

0

Ха ха ха! Нет его под большим ухом! Мой друг его видел, хотя он прошёл меньше меня!

0

Бред Сандкинг всегда стоит под большим ухом, у самого его основания у той части куда сама тарелка повернута, его можно найти в любое время суток

0

RJ_de_Rex, Огромное спасибо! Оказалось он немного спрятан! Я там даже не искал! :-О

0

не знаю как вам а мне нравится тампа

0

fbiranch - и на асфальте тоже не плох...
ИМХО - bmx рулит: заезжает но гору с 77° наклоном%))

0

А горный велосипед выезжает на гору с еще большим наклоном.

0

но, как не крути - это не реально, т.к. это почти вертикально...

0

Ты дату последнего поста видел?

0

2 кольт 8

"Вортекс
и на земле и по воде и по воздуху (немного)
ну чем не вездеход?"
полностью согласен и на мой взгляд вортекс один из лучших ТС в игре

а еще султан добавлю
вы может скажете что он не вездеход но если поставить на него гидравлику то ведет на оффроаде довольно неплохо

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня где-то тетрадь была, в ней указан привод всех машин. С помощью трейнера все машины вызывали с другом, загоняли в болота и смотрели какие колёса крутятся.

Если что заходите в тему Клуб 4х4 (для любителей внедорожной техники), там можно свои тест-драйвы по выкладывать.

Rage Racer
15.06.07 16:15
, согласен с тобой, но сейчас уже есть например BMW X6, дизайнеры называют его внедорожным купе. Acura ZDX тоже что-то похожее.

0

будет круто если в серию выйдет audi rsq5 и audi sq5

0

А чё, нормальная машина, только небезопасная. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72943&SECTION_ID=2085

0

Александр Евгеньевич
это шутка понятно?

0

Тож нрав хантли ) гуд джипик. еще нрав ранчер, так как непереворачиваемый )

0

Yosemite в handling'е настроил сщас везде проедет.

0

Напишу пожалуй свой обзор транспорта, пригодного для езды по бездорожью.
Лучшие внедорожники:
Monster - безусловно, лучше всех справляется не на дороге, да ещё и высокий показатель ускорения.
Sandking - маневренный и быстрый джип. И по песку классно едет, и по траве не хуже.
Dune - хотя это грузовик, тем не менее он быстрый и отлично справляется в любом неасфальтированном месте.
Bandito - багги, который практически нереально перевернуть и обладает высокой скоростью. В трафике его встретить невозможно.
Huntley - хорошая и роскошная машина, но лично я почему-то её не люблю.
Средняя прослойка:
Patriot - респектабельный армейский джип а-ля Хаммер. Миссии копа на нём не выполнишь, правда.
FBI Rancher - модификация Rancher, получше чем оригинал. Однако его получить существенно труднее.
Ranger - ещё одна модификация Rancher.
Rancher - среднестатический джип, хорошо подойдёт как таран.
Mesa - классный джип, и хотя он ездит по улицам, его сложно найти в траффике.
Sanchez - мотоцикл, который среди других мотоциклов отличается управляемостью на бездорожье. Неплохой выбор.
Sadler - неприглядный, но в плане скорости удачный автомобиль.
Низший сегмент:
Landstalker - да, хороший внедорожник, но не достаточно быстрый, да и неприглядный.
Quad - квадроцикл, управляемостью не блистает.
Bobcat - часто встречается, но по скоростным характеристикам очень незавиден.
Yosemite - неповоротливый и уродский. Кстати, отличается тем, что он с задним приводом.

0

Yosemite - неповоротливый и уродский. Кстати, отличается тем, что он с задним приводом.
Ну это смотря как настроишь

0

А мне лично нравится Yosemite. По-моему, намного удачнее дизайн, чем у Ранчера, и тем более, Патриота.

0

А мне лично нравится Yosemite. По-моему, намного удачнее дизайн, чем у Ранчера, и тем более, Патриота.
Ага, согласен

0

А мне лично нравится Yosemite. По-моему, намного удачнее дизайн, чем у Ранчера, и тем более, Патриота.
Только он заднеприводный, по этому про пересеченную местность можно смело забыть.

0

Поездил ещё побольше по бездорожью, скажу вам: не нашёл ничего лучше обычного Rancher. Патриот редкий и примитивный, Dune неустойчивый, Sandking не в трафике (хоть и не хуже по характеристикам ранчера!!!), Monster медленный и клоунский "грузовик", Huntley черепаха с ковшом на капоте, с Sanchez упадёшь, одноместный Бандито заносит и т.д.

У Ранчера всего-навсего поменьше разгон чем у Патриота, вот и вся разгадка. На самом деле он - быстрый и управляемый автомобиль. Часто его цветовая гамма бывает замечательной. А ещё, помимо сельской местности, встретить можно в городе (попробуйте выехать из Las Colinas куда-нибудь на север за город, а потом вернуться в город - ранчеры можно будет где угодно увидеть). Это как бонус. Ещё один бонус - заезжайте в трансфендер - сделайте из него чёрный джип. Даже без гидравлики можно будет переехать колесом какой-нибудь Clover.
Поэтому на практике, с точки зрения "что бы угнать на дороге, кроме трактора?" лидирует Rancher во всех отношениях. Единственное, бесит иногда что за его рулём могут находиться всякие старушенции. Такого дорогой джип не достоин)

Кстати, а вы не замечали - что у скорой полный привод? Она на ухабах никуда не годится из-за своего центра тяжести, но по более-менее прямому бездорожью вполне может проехать.

0

Amir Gasan
Причём тут "не в трафике"? Он ведь доступен для использования (стоит под антенной) - значит, можно ездить. Он мощный, быстрый и по проходимости уделает Ранчера, как сопляка.
А Huntley чем не угодил? Управляется в стопицот раз лучше Ранчера (не так кренит в поворотах) и едет по бездорожью отлично.

0

Патриоооот
Не растягивай свои слова, не будь нигрой.

0

DJ Foxie
С практической точки зрения (а я - ПРАГМАТИК) важно, встречается ли автомобиль и насколько часто. Rancher встречается в сельской местности, а также даже ещё и в городе на каждом шагу. Что ты ещё там угонять будешь? Ну Walton тоже с полным приводом, хочешь его - пожалуйста))) Мы о внедорожниках - значит Rancher.
Про Sandking ты про характеристики пишешь правильно, есть одно но: всё же, он припаркован в одном месте. Либо посчастливилось приехать туда, либо ну просто для интереса и кайфа от бездорожья, либо в качестве уникального транспорта для генерации на него свойств. Остальное - хз. А Rancher ещё и практически полезен. Вот и всё
А Huntley чем не угодил? Управляется в стопицот раз лучше Ранчера (не так кренит в поворотах) и едет по бездорожью отлично.
Управляется не сказал бы. Ковши на капоте я ненавижу. Он длинный. Он медленный и как по мне слишком уж вычурный. Не люблю я этот "пафос"
Тут в начале первой части Пауло Монтана сказал якобы у Сандкинга неприятный звук двигателя - это бред, у Huntley точно такой же.

0

Не теряй авто и Сандкинг будет с тобой всегда. ;)
Ковш на Хантли не замечен: http://images.wikia.com/gta/ru/images/e/e4/Huntley.jpg
Есть небольшая щель для охлаждения, не более того. Хантли не длиннее Ранчера, и быстрее его. Он устойчивее на асфальте, а на бездорожье не уступит. Конечно, на нём не переедешь Кловер, но если на пути встретится бездорожье - Хантли не подведёт.
Не обращаю на звуки никакого внимания, в СА они все не очень, разве что у БФ иньекции классный. :)

0

Мне по душе бф иньекция патриот и король песка с дюнами

0

Amir Gasan
Извини, но я абсолютно с тобой несогласен.
Monster - Хорошо идет в гору да и только. Упраление, разгон, скорость, габариты - просто Г. Не подходит практически ни для чего, кроме как карабканья по холмам.
Sandking - абсолютно несоответствует своему названию. Плохая проходимость, разгон туговат, скорость - Г.
Dune - Хорошее средство для тарана, сравнительно нечасто переворачивается, но по бездорожью идет медленно.
Bandito - Отвратительная гадость! Хуже чем BF Injection! Длинная, виляет, переворачивается...
Huntley - На вид ничего, но как только сядешь, пулей выскакиваешь. Тугой разгон, плоха проходимость. Ужас на колесах.
Patriot - Тоже не подарок. Где там у него проходимость?
FBI Rancher, Ranger, Rancher - Большой палец вверх! Все качества настоящего внедорожника, правда иногда переворачивается, но это можно простить, если посмотреть на остальные его качества. Первого для опытного игрока достать - раз плюнуть! Третий - НИКАКОЙ НЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ! Лучший внедорожник в игре!
Mesa - Мелкая букашка для ползанья по городу.
Landstalker - Отличная скорость! Просто отличная! Правда очень часто переворачивается.
Bobcat - Сравнительно медленный, но на роль второго лучшего внедорожника в игре потянет!
Yosemite - Кошмар на колесах! Большой, медленный, неповортливый! Одно из худших транспортных средств в игре.
Все вышепреведенные доводы являются моим ЛИЧНЫМ мнением. Описаны только оригинальные настройки и автомобили.
P.S.: И лучше в такой теме сравнивать оригинальные т/с с оригинальными настройками.

0

Zuhel
Так я ж теперь склонился в пользу Ранчера, недавно совсем пост писал. Тогда, когда делал свой "список", внедорожники я по факту списал с аг.ру. А теперь сам по опыту - Ранчер лучший.
Кстати, Сандкинг всё же довольно быстр, надо признать - по одному из замеров он занял 14 место в списке всех автомобильных т/с. Ну каждому своё. Вот бобкет я не люблю, просто за скорость, но хотя бы управляется неплохо.
Там я Monster поставил на первое место по клиренсу, т.к. здесь он всё же физически лидирует. Именно по клиренсу.

Также я ещё тогда забыл Walton - это пикап также с полным приводом. С ним понятно, у него двигатель староват - но управление удобное. Хотя бы. А так ничего необычного.

0

Ну да. Он наверно по проходимости один из лучших.

0

О, эта тема хоть кому-то интересна =)

На Монстре, кстати, по северному хребту не полазишь, когда едешь вдоль наклоненной плоскости, он быстро скатывается вниз, габариты огромные, между деревьями не проедешь. Из плюсов, люшь, тяговитый двигатель.
А вы знали, что в гору, задним ходом большинство машин заедет гораздо дальше!?

0

И выглядит отлично, и тюнится неплохо.

0

Теперь, правда без скринов - опишу Walton.
Многие не замечают - это всего лишь наполовину грузовой автомобиль - пикап. Прототип схож с прототипом Sadler. А значит, у него полный привод, и его также можно использовать как внедорожник, какой-никакой.
Встречается в любых сельских районах, включая пустыню. По моему мнению, один из худших внедорожников - двигатель староват, но тем не менее клиренс есть клиренс. Проверено - на нём я смог забраться на скалу North Rock.

У Рэйнжера хорошая геометрическая проходимость, благодаря большому клиренсу и большим колёсам.
В принципе да, но он не так удобен как Rancher. Потому как если например переехать такими колёсами какую-то машину, он может перевернуться, в отличие от обычного Rancher. Мне как-то это не очень комфортно.

0

А знаете, как легко узнать привод авто прямо в игре? Надо перевернуться на крышу, газовать и смотреть, какие колеса крутятся! :)

0

А знаете, как легко узнать привод авто прямо в игре? Надо перевернуться на крышу, газовать и смотреть, какие колеса крутятся! :)
Я кстати тоже замечал, когда с пирса Пляжа Вероны падал на авто в воду.

0

Amir Gasan
Walton. Проверено - на нём я смог забраться на скалу North Rock.
Walton вообще нельзя использовать как внедорожник, слишком старый движок и скорость с ускорением.

0

Walton вообще нельзя использовать как внедорожник, слишком старый движок и скорость с ускорением.
Моя речь идёт только о клиренсе.

0

Александр Евгеньевич
Да я знаю. Еще проще залезть в handling ( или в vehicles, забыл) и посмотреть все там, но так не интересно! :)

0

Не у кого случаем не завалялось свеженьких обзоров. Вот она уютненькая тема :)

0

GTAманъ
Я надеюсь ты ее еще помнишь?

0

Diego3000
Я надеюсь ты ее еще помнишь?
А то. Я ещё Пауло Монтану застал, который когда-то был главным местным знатоком авто.

0

GTAманъ
Вот это поворот! :)

Сейчас на гтаинсайд копаюсь, ищу старые добрые внедорожники которые когда то ставил. Надо будет вспомнить былое как говорится.

0

Никто так и не пробовал исследовать подводное пространство на внедорожнике? :)

0

Александр Евгеньевич
Ты имеешь ввиду без воды? Или под водой?)))

0

Александр Евгеньевич
Для перегонов приходится подводное пространство использовать.

0