на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Кто остался в банде OGF после смерти Смоука?

С начало игры в этой банде были: Си-Джей, Свит, Смоук, Райдер, Ог Лок, Два неизвестных типа и три простых которых можно найти в своём районе.

Что это за девушка, которая хотела накурить Свита? Си-Джей её выгнал, а она и в следущей миссии опять поевилась.

Си-Джей и Свит лидеры банды, Смоук и Райдер мертвы, Ог Лок не знаю, и Большой медведь пришёл. А кто ещё???

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Модели этих двух неизвестных парней можно запросто из cutscene перетаскивать в gta3.img. Работать будут как обычные бандюки. Такое же к ним и отношение.
В скрытых текстах Биг Беар рассказывает, что на время отъезда СиДжея банда была в полном упадке и, что более всего его раздражало, никто ничего не хотел делать. В частности Свит, который бунтовал против наркотиков, а о другом способе заработка и не помышлял. Поэтому Биг Беар пошел к БиДапу, который зарабатывал большие деньги. Изначально он был просто единомышленником, уже потом став слугой. Причем в 87-ом году Биг Беар был еще реально биг, то есть очень толстым. Модель толстого Биг Беара тоже можно найти в файлах игры. Отощал он уже от наркотиков.
Банда, кстати, называется не OGF, а GSF. Предыдущее название разработчики попытались вырезать, но до конца им это не удалось. Grove пишется с одной "о", так как это не грув, а роща. Orange Grove переводится как "апельсиновая роща", а не "оранжевая роща". GSF расшифровывается как Grove Street Families. Помимо них в игре есть Seville Boulevard Families (к которым принадлежала девушка Свита и которые атаковали их обоих в мотеле) и Temple Drive Families, которые, судя по всему, объединились с Temple Drive Ballas и организовали атаку на Свита и компанию во время похорон. Как все знают, Семьи поссорились к приезду Карла, но не совсем удачно объединились в мотеле, ближе к концу первых миссий в Лос Сантосе.
Сама банда, носящая зеленые цвета, называется Families. Фиолетовая банда называется Ballas (альтернативное написание: Ballers, Bowlas, т.е. Жиганы, Кутилы). К зеленым, как я уже говорил выше, относятся Grove Street Families, Seville Boulevard Families и Temple Drive Families. К балласам относятся Front Yard Ballas, Rollin' Heights Ballas, Kilo Tray Ballas, Temple Drivе Ballas. Именно к Kilo Tray Ballas примкнул БиДап. К Front Yard относился наркодилер, убитый в одной из первый миссий.
Похожая ситуация и с вьетнамскими, китайскими и мафиозными группировками. Вьетнамская группировка, Da Nang Boys (названная в честь города Да Нанг), включает в себя отделения Butterfly Children и Shining Razors. Триада включает в себя Red Gecko Tong, под руководством Вузи, и Mountain Cloud Boys, перед которыми и несет ответ первое отделение. То есть отделения могут не только сотрудничать и враждовать под единым знаменем, но еще и иметь старшинство. Я подозреваю, что Grove Street Families к концу игры стали главнее других семей. В Мафии, как известно, семьи вообще ничем не объединены, кроме общего бизнеса в виде казино Калигулы. Семей три: Leone, Sindacco и Forelli.
Латиноамериканские банды, типа Aztecas, Los Santos Vagos и San Fierro Rifa, едины и не разделены. Возможно в связи с этим в реальном мире они куда мощнее и организованее негритянских.
Касаемо вопроса. К Grove Street Families, до отъезда Карла, относились Sweet, Big Smoke, Ryder, Big Bear, B-Dup, Toni, Lil Devil, Big Devil. OG Loc был просто парнем по соседству, то есть был лоялен к банде.
На момент приезда СиДжея Toni, Lil Devil и Big Devil погибли. Big Bear и B-Dup перестали относить себя к банде и начали заниматься своими делами. Би-Дап сначала подсадил на крэк Биг Беара, а затем, в конечных миссиях, попытался сделать то же со Свитом, правда безуспешно. Смоук, на неизвестно где заработанные деньги, съехал в Айдлвуд, территорию Kilo Tray Ballas. Сам говорит, что деньги получил в наследство от тети и купил красивый дом. Как нам дает понять Introduction видео и сюжет игры, деньги заработал на наркоторговле и дом купил, очевидно, из стратегических соображений. Наркоторговля, скорее всего, проводилась совместно с балласами и Тенпенни. Предполагается, что Смоук же спланировал нападение на Гроув балласов, в миссии Drive-Thru. Именно поэтому Смоук предложил друзьям пойти поесть куда-нибудь подальше от места нападения и именно поэтому не стал стрелять. После миссии, опять-таки, он не стал оставаться дома у Свита, а попросил СиДжея отвезти его домой. Предполагается, чтобы доложить о неудаче или за чем-то похожим. Поведение Райдера в первых миссиях дает нам понять, что он всей душой за банду. С ярой ненавистью убивает пушера на Гроув, а затем по собственной инициативе идет убивать балласов в Айдлвуде (предположительно из Front Yard). Вряд ли он уже тогда был в сговоре со Смоуком, так как Смоук сотрудничал с балласами Айдлвуда, ибо жил там, и не хотел бы убивать пушеров, так как занимался наркоторговлей. Опять-таки, Райдер стрелял по балласам в миссии Drive-Thru. Что касается Свита, то он к приезду Карла был главарем несуществующей банды, которая давным-давно распалась из-за его ненависти к наркотикам. ОуДжи Лок же пытался стать рэппером, в чем просил помощи Карла.
Теперь о причинах и последствиях распада банды. Свит, будчи главарем, был яростным противником наркотиков. В связи с этим члены банды Гроув могли только употреблять их, но не продавать, ибо первое можно сделать по-тихому, а второе без ведома Свита никак не выйдет. Это и стало одной из причин падения банды. Смоук, будучи другом Свита, торговать наркотиками в открытую не мог, но хотел. Поэтому покупает дом в Айдлвуде и начинает вести дела оттуда. Дела ведет вместе с Тенпенни, так что, вполне возможно, дом получил тоже от него. Смоук уговаривает Райдера ввязаться в его дела, что мы можем видеть во вступительном ролике. Судя по первым миссиям, которые связаны с Райдером, на предложение он не откликнулся. Тогда Смоук вводит тяжелую артиллерию. К Райдеру начинает наведываться Тенпенни. Скорее всего, он пригрозил ему тюремным сроком за производство sherm'а и заставил работать на себя. Он дает ему задания и требует их исполнения, как в миссии с ограблением поезда. В отношении СиДжея Тенпенни проводил ту же политику. Предположительно, к моменту миссии Green Sabre Тенпенни пришлось сделать выбор, кого из подчиненных ему гангстеров куда отправить. В этом он явно прокунсультировался со Смоуком, которого оставил управлять нарко-империей в Лос Сантосе. Райдер, к тому моменту сломленный Тенпенни и Смоуком, остался при нем в качестве подручного. Скорее всего, его обязанности сводились к общению с Синдикатом Локо, с которым мы часто можем его видеть. Личным врагом семьи Джонсонов Райдер стал из-за попытки изнасиловать Кендл, как раз после разрушения семьи Гроув и перед ее с Цезарем переезда в сельскую местность, к Карлу. Что касается самого СиДжея, то его было принято не посвещать в дела Тенпенни и Смоука, так как братская дружба не позволит ему спокойно заниматься этим. Поэтому Тенпенни выселил его из Лос Сантоса, чтоб всегда иметь человека для выполнения грязной работы за его пределами. Свита же решено было посадить в тюрьму. Почему его не убили - сложный вопрос. Явно не для возможности контролировать Карла, ведь на него уже было повешено убийство Пендлберри. Вероятно Смоук просто не хотел смерти старого друга, хотя это и звучит неправдоподобно.
БиДап же, после разрушения семьи Гроув и появления империи Смоука, примкнул к последнему, переселившись на территорию Kilo Tray Ballas и став в открытую торговать наркотиками. Скорее всего, он стал главарем локальной группировки балласов, встав на место убитого Little Weasel'а. Немного о нем. Литтл Визель упоминается Свитом в заставке к миссии Лос Сепулькрос. Именно на его похороны приехал Кейн. Предполагается, что Литтл Визель был убит в миссии Доберман, во время захвата Глен Парка. Он выбегал из дома и его требовалось убить отдельно. При этом его крик "Тенпенни подставил меня!" явно давал понять, что он был важной фигурой. Дом на Глен Парке у БиДапа дает понять, что это как раз освободившееся жилища Визеля. Сам же Смоук, скорее всего, стал лидером балласов. Во-первых из-за огромных связей, денег и власти. Во-вторых, исходя из факта его сотрудничества с русскими (в одной из невключенных в игру миссий), которые были партнерами балласов.
ОуДжи Лок после распада Семей стал легальным заработком Смоука. Смоук был его продюсером, выступал с ним на радио и получил публичность в связи с таким легальным и общественным постом.
Загадочная девушка, работающая на БиДапа и предлагающая Свиту крэк, в некоторых источниках упоминается как любовница последнего. Это спорный вопрос. С одной стороны, мы видели девушку Свита в одной из миссий. Она была из Семей Севилль, а следовательно была уличной, и выглядела совсем не так, как девушка в конце. Это различие можно объяснить влиянием крэка. С БиДапом она могла сотрудничать из-за принадлежности к улицам. Опять-таки, игровая и роликовая модель Кендл отличаются друг от друга еще более разительно. Так что вполне можно предположить, что Свита пыталась подсадить на наркотики его собственная девушка, спасенная нами ранее. Исходя из этого, можно предположить, что перед лицом общего врага все семьи объединились, так как в одной из миссий она сидит в доме Свита с толпой других членов банды в зеленом. Тем не менее ее отношения со Свитом - спорный вопрос.
Еще один загадочный персонаж, это LB. Он предоставляет Райдеру грузовик в миссии с ограблением полковника. Он же предоставляет гараж на территории Севилль, чтоб разгрузить грузовик. В скрытых текстах упоминается, что он должен был предоставить гараж ОуДжи Локу, чтоб спрятать там стереосистему. Кем был LB и какое у него положение в банде - неизвестно. Был ли он с Гроув или с Севилль? Неизвестно. Самым разумным объяснением было бы, что он просто держит гараж и занимается автомобилями, а поэтому помогает всем знакомым в такого рода проблемах.
Менее загадочный персонаж - Эммет. До отъезда Карла торговал старым оружием и не котировался, так как, очевидно, у всех хватало своих поставщиков. Спроса на его старье не было. Тем не менее, когда все семьи пришли в упадок, СиДжей и компания вспомнили о нем, начав пользоваться его услугами. Помимо очевидной выгоды, в виде бесплатного оружия, это партнерство носило еще и стратегический характер: Эммет был лояльным членом семей Севилль, а следовательно мир был возможен, более того, был желаем. Несмотря на то, что услуги Эммета на момент возрождения Гроув стали никому не нужны, он сыграл важную роль в становлении Семей. Поддержав банды оружием и поддержав примирение своим поступком.
Итак, подводя итог и отвечая на поставленный вопрос. Рассматриваться будет не только Grove Street Families, но и остальные семьи, так как они были успешно объединены. В банде однозначно остался Свит, как главарь и идейный наставник. В банде остался Карл, как уважаемое лицо, не стесненное при этом только бандой, так как владеет имуществом, бизнесом и домами по всему штату. В банде остался Биг Беар, как старый авторитет, вернувшийся в игру. На правах ветерана остается Эммет, занимающийся оружием для Семей. В банде несомненно есть LB, как лояльный ее член, правда о его смерти, как и о жизни, к концу игры ничего неизвестно. В банде есть тощая девушка, так как вхожа в дом Свита. Помимо того, к концу игры выжили B-Dup и OG Loc, который к тому времени успешно выступает на радио Лос Сантос. Говорит ли это о его последующей успешности? Неизвестно.
Карл же однозначно занимает в банде высочайший пост. Предположительно, он главарь. Банда называется "Семьи", а в одной из миссий Карл говорит о том, что семья Джонсонов будет на высоте. Скорее всего, именно семья Джонсонов теперь всем руководит в банде, носящей зеленые цвета. При этом отношения Кендл и Цезаря закрепляют дружбу между бандами Семей и Ацтеков. Однако занятость Карла в остальных делах говорит о том, что он не будет единственным главарем, уступив это место Свиту и оставшись на положении уважаемого на улицах человека. Совершенно очевидно, что его положение в банде будет использоваться им и в бизнесе.
Итог. В банде Grove Street Families остались: CJ, Sweet, Big Bear. Лояльными людьми являются LB, Emmet и тощая девушка. На положении бывших врагов остались B-Dup и OG Loc.

3

Нет, всё правильно, именно OGF "официальное" название банды.

2

Изначально Грув стрит цвета хотели сделать оранжевыми ... в общем всем известно что очень много всего убрали из игры (много занимало , и на один диск непомещалось) .. Ну а насщет цвета .. наверное росто забыли переименовать .. бывает господа , бывает ..

2

Насколько СА великая игра. По ней книги можно писать. Вот мне, например, только сейчас глаза открыли на название. В самые корни истории игры мы тут зашли.

1

Ппц дискуссия)))
БигБэр это просто местный чувак, свой короче, БиДап тоже местый и свой, но он после упадка Гров стал мутить свой бизнес по наркоте, а БигБэр сел на это дело, и в итоге стал тряпкой наркозависимой.
Кто остался - да все кто там живет, и еще те два чувака что показаны в ролике Добермана.
Кстати эти две модели более не использовались в игре.

1

Про это не знаю. Медд Дог думаю может,хотя врятли..... По сути он будет петь про Грув

0

Опа... Что-то я подзабыл... Как перводится OGF?

0

JB-n
Orange Groove Families

Сабж: Остались простые члены банды, Big Bear, CJ, Sweet.

0

Не OGF, а GSF = Семья Гроув Стрит

0

Да, действительно почему не Green?И кстати, кто эта, извиняюсь, баба, пытавшаяся накурить Свита?И Большой Медведь откуда взялся?Из диалогов понятно, что этот Медведь и Ог Лок уже давно знакомы с Си Джеем, Свитом и остальными из банды.

0

JB-n
05.12.08 21:07 А собственно почему Orange, а не Green?
Это надо у разрабов спросить

0

JB-n
05.12.08 21:07 А собственно почему Orange, а не Green?
Это надо у разрабов спросить

0

Orange Groove Families - где-то я слышал, что так перевели пираты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Точно-точно, ещё же есть вот эти арты в фаилах игры:



0

Orange Groove Families - это название мода, в котором заменены текстуры банды

0

Я кстати так и не понял,кто этот Big Bear.Какой-то старикашка,живущий с Би-Дапом?Он вроде раньше в банде был уважаемым чуваком.И кстати,почему на скринах бета-версии вместо Райдера изображён он?И в бета-версии он почему-то в другой одежде и помоложе.

0

ничего не помню я блин... Кто-нибудь может выложить скрин или арт этого Big Bear?

0

о хоспади.. модераторы, читать умеете? "смети" - это что такое? Исправте, блин, название этого топика..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вобщем Big Bear - это вот этот чувак торчащий из машины (в центре):



и всё-таки я его нифига не помню...

0

Ещё в банде Эммет остался.Кстати,кто такие Toni,Lil Devil и Big devil?
Жаль что их в игре нет,было бы интереснее...

0

Точно, Эммет. Огромное спасибо. Не возражаешь, если откорректирую пост?
А этих трех Свит упоминает на похоронах. Они рядом лежат.

0

Не против))
А про этих чуваков...Да,и вправду он про них говорил.Я не замечал как-то.

0

Orto Dogge
Великолепный анализ.
Кстати, а что скажешь по поводу того, когда Еммет говорил имя Беверли, а Карл вел речь о Брайане. Похоже, что речь именно о погибшем среднем брате Джонсоне - Брайане, но как привязать сюда имя Беверли?
П.С. Очень хотелось бы прочитать твой масштабный отзыв о гта4 - поверь там есть что проанализировать))

0

Orto Dogge
моззгг...люблю мозззги)

0

эмет, свит, ГГ, мэд дог, цезарь(или он за атцеков?) и ог лок

0

Цезаря тоже кстати кинули половина из своих ребят.
Те кто остался будут в конце помогать зачищать район Цезаря от Вагосов.

0

Кто кинул-то? Ты вообще сколько ребят Цезаря знаешь?

0

11.12.08 22:44 Вобщем Big Bear - это вот этот чувак торчащий из машины (в центре):



и всё-таки я его нифига не помню...
---
он в миссии с райдером, где мы едем нарикрв избивать, его там ктото на накоту посадил и слугой сделал

0

Да, недавно начало игры проходил, но там он выглядит совсем не так, как на том скрине. но это уже совсем другая история)

0

Хотелось бы,но это всё же намёк на альфа-версию))

0

Цезаря тоже кстати кинули половина из своих ребят.
Те кто остался будут в конце помогать зачищать район Цезаря от Вагосов.

Цезаря нет, а вот Карла как раз кинуло больше половины ребят с гроув.

0

Остались трое: Сиджей, Свит и Большой Медведь.
Оуджи предал OGF сцене.
Цезарь главарь Лос Ацтекас, а не участник OGF.

0

Как называются эти два неизвестных типа из миссии лос сепулькрос в gta3.img???

0

Там их нет, они в cutscene.img - fam4 и fam5.

0

Все спс нашел.а также нашел еще какого то 6ого гангстера в капюшоне...
Нашел мод ,который добавляет 2 новых гангстера в банду,но мод сделан не аккуратно,и поэтому решил вставить тех двух из миссии.все получилось.жаль только нельзя еще одного добавить.того 6ого... круто бы смотрелось.

0

На фотографии показанной 11.12.08 22:44 изображон совсем не Big Bear.
P.S. Респект Orto Dogge.

0

в диоме можно смотреть все модели персов

0

Как то можно еще вставить 6ого???

0

Какой-то чувак делал мод тут с моей помощью.

0

Я смотрел на мод того,кто сделал 2ух новых гангстеров.Он возился в pedgrp.dat и peds.ide.
Я попытался там повозиться и вставить 6его,но ничего не получилось,игра стала вылетать при загрузке....

0

Кто нибудь вообще умеет добавлять???

0
Tommy4897 aka Ragedans написал:
Toni,Lil Devil и Big devil?

Убитые члены банды GSF

0

А собственно почему Orange, а не Green?

-1

Ну так Беверли, это имя мамы Карла. Эммет ее, видимо, знал, а поэтому периодически говорил, что мама Карла гордилась бы им. А с Брайаном он его просто спутал в начале. Ну и месть за смерть Брайана послужила причиной для сотрудничества между Гроув Стрит и Эмметом.

-1

Orange Grove Families это полное название банды, а Grove Street Families это только часть которая контролирует Ganton. Ещё есть Seville Boulevard Families и Temple Drive Families.

-1

Вот увидел люди задают вопрос почему Orange а не Green? Вот ответ! Раньше была банда OGF она распалась и от неё почти не чего не осталось! Её вырезали в финальной части игры но остались отсылки. Например можно заметить в игре граффити OGF и на иконке игры изображение ОГ ЛОК в оранжевой одежде потому что в бете ОГ ЛОК был такой это отсылка на OGF. Да и ещё OGF это сокращение от Orange Grove Street Families! Надеюсь понятно если нет посмотрите бета анализ на YouTube от Vadim M. Ну а это был ScreenGuy спасибо что прочитали!

-2