на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Мерцание текстур ландшафта и теней

Столкнулся с таким неприятным визуальным эффектом, как мерцание текстур у объектов (в основном объектов ландшафта, горной местности) и мерцание теней. С тенями еще можно смириться, но мерцание текстур у гор приносит дискомфорт. ВИДЕО ПРИКЛАДЫВАЮ:

Всё началось с того, случайно снёс свою старую сборку GTA SA, которая годами служила мне верой и правдой. Соответственно, какая конфигурация, какие моды, скрипты, фиксы стояли там - я не помню, бэкапов не сделал. Единственное, что могу сказать, так это я играл с модом Project 2dfx, но сам не настраивал, а скачал уже готовую конфигурацию ini файла (версию из коробки, так сказать).

После того, как снёс ту GTA я установил ту же самую версию, это 100%, установил тем же установщиком. Но как только я ее запустил, то сразу же обратил внимания на эти мерцания. Не думаю, что я сошел с ума и они были и до этого, так бы я внимание на них не обратил.

Сейчас стоит разрешение 1920х1080х32, сглаживание 3.

Пробовал устанавливать разные моды: CLEO 4 и выше, flickr, streammemoryfix, фиксы разные для гташки, silent patch, но его не было на той гташке. Также знаю про мод, который заменяет все LOD объекты на высококачественные обычные, но этого мода тоже не было, т.к. занимаюсь маппингом и LOD объекты у меня были стандартные. ENB, timecyc тоже никаких не стояло.

Возможно дело было в идеально настроенном Project 2dfx, но на просторах интернета какие только версии не скачивал, с разных ресурсов. Везде были одни и те же настройки, но уже с готовой хорошей конфигурацией не нашел, скачивал где-то я в 2019 году этот мод, но какой версии и откуда не помню.

А возможно дело было и в индивидуальных настройках NVIDIA Geforce для gta sa.

На видео такой эффект, будто бы две текстуры накладываются друг на друга, отсюда и возникает конфликт, возможно.

Очень прошу подсказать, сталкивались ли вы с такой проблемой и какое было решение.

Комментарии: 0
Ваш комментарий