на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

DYOM v5, но сделан на 2!

Здесь будут обсуждаться баги пятой ДИОМКИ!

Сейчас я опишу самый бесявый баг.

Например, стоит один актер и к примеру машет руками. Затем мы хотим сделать, что бы он в следующем ролике куда нибудь побежал.
То есть скрываем актера командой Hide, затем вставляем того же актера, с анимацией Run.

В ДИОМ 4.1 версии эта уловка срабатывает. Стоит же сделать такое в 5 версии, и перед тем как побежать, игра выдаст БЕСЯВЕНЬКУЮ ошибку!!!

Конечно же ДИОМ 5 имеет множество багов и недоделок. Причину всего этого не смогут наверно обьяснить даже сами авторы. И непонятно, будут ли они работать над исправлением.

Еще есть баг с командой Teleport to Car. После ролика, и перемещения в тачку, игра собственно вылетит.

Вот и у меня вопрос ко всем читающим этот текст. Какие баги заметили вы???

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ну у меня когда я хочу чтобы актёр пошёл или побежал у меня игра виснет:( P.S Real_Gta_3.exe я не анти-диомер я диом обажаю!

0

TheARTEMподдерживаю!

Так, а че проблема? у тебя все что ли бегущие пды виснут?

0

Ага... а ешё когда хочу чтобы пед ехал на тачке в обпределённое место...

0

TheARTEM замутить такое на ДИОМЕ можно запросто.

Но я создал тему, для того чтоб обсуждать баги и глюки пятой версии

0

А подфорум моддинг и скриптинг на что?

0

Если надо, тему перенесут, не волнуйся.

2 Real_Gta_3.exe
Дополнения, сделанные на более ранних версиях сабжа, работают на более поздних или нет?

0

Дополнения, сделанные на более ранних версиях сабжа, работают на более поздних или нет?

Это ты щас о ДИОМ что ли?

Если да, то ответ: Не имеет значения

0

У-у-у, очередная темка диомеров. Скажу-ка я вам секрет, товарищи: вы за*бали своими тупыми, нескладными DYOM'ами!

0

HUNTER_95
+1 ДИОМ-шлак, заср*л все файлы сана!
Было время, когда, чтоб делать моды, нужны были руки и, представьте себе, прямые, а не кривые!

0

Версию САНА нужно просто нормальную иметь. У меня вот ничего не вылетает .

0

Gta Killer 6922
+1 ДИОМ-шлак, заср*л все файлы сана!
+1 это факт. Столько страниц, и везде DYOM, DYOM, DYOM... dyom, dyom, dyom, dyom... (повторить сто раз)
Думаю, было бы полезно хорошенько почистить раздел файлов к Сане, но не удалять диом-миссии, а создать несколько архивов в качестве коллекций диом-миссий. Например, часть 1 содержит 50 миссий, вторая тоже, третья... и так далее. И все на одной странице. Разумеется, с полным перечнем миссий, входящих в каждую часть + скриншоты. Удобно, рационально, правильно. Вот так вот )

0

Диум я использую редко в основном для каких небудь роликов! А миссии тут уже извиняюсь за выражение ****** вот один из моих роликов который я делал для нашей команды!

с помощью DYOM 5

0

у меня и в диом4 и в диом5 виснет когда красным выделяешь кнопкой ~. Нубская прога, вообще планирую учиться скриптам, и все свои небольшие идеи переносить на клео миссии. А так больше не вылетает. Ходьба NPC челов бесит, как в диом4 сделать невозможно. У меня не вылетает, просто чел стоит на одном месте.
A.Soldier of Light, слышал про проект "Полный DYOM"? Но там только ведь собирают диомы а не чистят файловый архив ПГ... я за это.

0

обажаю ДИОМ,работаю над глобальны модом с ДИОМ,умею все все все в 4.1,а вот к 5 даже прикасаться не хочу,ставлю валяется актер и огонь-появляются квадраты желтые и летит,ставлю взрыв-летит,все летит

0

Охх...ес кто-то хочет делать красивые миссии, пользуйтесь Санни Билдерем. Да, намного труднее, чем ДИОМ, но на столько же много и профессиональнее. ДИОМ - на мой взгляд, хорош для роликов к модам...

0

Блин, когда я печатаю у меня место нужного куча цифер (123456789.....). Я уже не знаю что делать!!! Раньше всё нормльно было........

0

эхх ДИОМ 5 ваще говно,работать не возможно,ставлю чела с анимацией и катсцену,запускаю - летит,и все что не делаю-летит,отстой,хоть бы патч какойто выпустили

0

DYOM это круто! Я меня всё прёт. И тем более крутые миссии создаю. Один из моих проектов - GTA Story of Gangster Jeffery!

0

у мня в dyom 4 миссии качнутые не грузит совсем и просто игра глючит

0

Где их скачать не подскажешь?

0

Народ! помогите пожалуйста! У меня ДУОМ пашет, но ничего немогу написать! ни сообщение ни название, только только нажму какую-нибудь букву сразу же поле для ввода заполняется цифрами 123456789012345678901234567890 и так далее... эти цифры не стираются, что мне делать???

0

Мне кажется, что у вас какие-то модернизированные ГТА. НИ ОДНОГО БАГА!!! ВООБЩЕ НИ ОДНОГО!!! Вы просто поставьте для ДИОМ чистый саник.

0

У меня стоит чисты са, диом 5, и он у меня всё равно зависает, или вылетает, и это после того как я сделал нештяг миссию, стоит мне встать на маркер или телепортироваться куда нибудь это как зависне да как я разозлюсь,, да как я тресну комп чтоб не ...

0

а у мя багов нету у мя дуом 6 хехе

0

фанат звяга червяга
Если у тя 6 диом, это не значит, что нет багов. В ДИОМке нельзя сделать больше 30 катсцен, вылетает на 31-ой. Весьма значительный баг, прошу заметить.

0

DYOM просто класс! Незнаю, чтобы делал, не будь этого дополнения! Многие его недооценивают. Зря.(А кто нибудь знает, когда выйдет следующий ДУОМ?)

Простите, но похоже я узнал, что последняя версия DYOM 6.1 Final, то есть больше не будет обновляться. Неужели?!

0