на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Как поместить в игру новую машину?

Как поместить в игру новую машину???

Комментарии: 72
Ваш комментарий

а можно подробней....очень надо

0

Обьясняю для всех:
Для начала скачайте программу IMG Tool 2.0(можно скачать в разделе программы), она нам очень пригодится для установки любых модификаций.

Устанавливаем модели машин
Чтобы быть уверенным в том, что процесс установки произошел без каких-либо неприятностей, рекомендую воспользоваться ручным способом установки с помощью программы IMG Tool 2.0. Лучше всего использовать именно ручной способ установки т. к. вы будете знать, что заменяете, и если что-то пойдет не так, вы увидите ошибку и сможете ее исправить.

Скачиваем архив с новой моделью транспорта, обычно в архиве находиться 2 файла с расширениями TXD и DFF, в них содержится модель автомобиля.



Покажем как ставить модификацию транспорта: например, вы скачали мод для Infernus.

1) Распакуйте архив с файлом Infernus.TXD и Infernus.DFF в любую папку.

2) Запустите программу IMG TOOL 2.0, нажмите в меню File=>Open (CTRL+L)

3) Укажите путь к папке MODELS в директории игры.

4) Откройте файл GTA3.IMG, в окне программы появится огромный список файлов, это святая святых игры – здесь находятся почти все текстуры и модели из игры.



5) Найдите оригинальные файлы Infernus.TXD и Infernus.DFF, чтобы было удобней искать, отсортируйте все файлы по алфавиту (Tools => Sort => Name) или воспользуйтесь поиском (Edit=>Find или нажмите F2).

6) Нашли? Прекрасно, а теперь удаляйте их (щелкнуть правой кнопкой мыши на названии файла и из контекстного меню выбрать команду Delete). Все, теперь нет у вас в игре классной машины Инфернус!

7) Теперь собственно устанавливаем новую машину: в меню Commands выбираем пункт ADD (CTRL+A), и в открывшемся окне указываем расположения папки с распакованными файлами из архива Infernus.TXD и Infernus.DFF. Выбираем эти файлы, удерживая нажатой клавишу SHIFT (для выделения сразу обоих файлов или открывая и устанавливая эти файлы по очереди). Всё теперь наш новый автомобиль установлен в игру.
Надеюсь все поняли! ;))

0

Первый раз я удолили >Infernus.TXD и Infernus.DFF и поместила новую машину....а если хачу еще раз вставить новую машину че делать????

0

Вместо Infernus вставляешь другое название машины. Например ты скачал Honda S2000, распаковываешь, а там лежат два файла Manana.TXD и Manana.DFF, удаляешь из файла GTA3.IMG старые файлы Manana.TXD и Manana.DFF, вставляешь новые, вот и всё.

0

ппц....как это зажимая shift ......вставить неполучается..бля

0

SHIFTом только выделяешь. Выделил, переноси в GTA3.IMG. Что ещё не понятно?

0

нехочет игра идти. запускается и потом выходит и появляется табличка(gta_sa.exe has ancountered a problem and needs to clos.We are sorry for the convenience.)Я в англиском неочень так что нифига непонимаю,ПОМОГИТЕ

0

В смысле на игру???Нет вродь

0

Выражаю большую благодарность за поддержку которую предоставил Super_49!!!

0

Если есть у кого возможность скиньте мне на мыло kz06@rambler.ru файл из models GTA3. Пытылся себе БМВ из НФС МВ поставить и не получилось. Теперь игра виснет! Выручайте!

0

Я загрузил FNFHondaS2000.rar и незнаю как загрузить в игру HHHHHHHHHHHEEEELLLP!!!!!

0

Юзайте ФАК! А то зачем я всё это там написал?

Как устанавливать машины?


Для начала сделайте копии папок DATA и MODELES, которые находятся в директории в безопасное место, тогда в случае глюков с модификациями вы сможете восстановить игру без переустановки.

Теперь о программах, которые понадобятся вам для установки модификаций, это конечно же IMG Tool 2.0. Программа служит для открытия IMG архивов GTA3, GTA: Vice City и конечно же GTA: San Andreas.

Установка нового транспорта.

В скачанных с нашего сайта архивах с автомобилям (кстати для их открытия в большинстве случаев нужна программа WinRAR) всегда есть два файла dff и txd, помимо них конечно же бывают скриншоты ReadME и ссылки на сайты автора но сейчас они нам не важны. Теперь пошагово расскажу как установить этот автомобиль.

1. Распаковываем наш автомобиль (пусть к примеру он будет заменять Admiral, значит там будут файлы Admiral.dff и Admiral.txd). Запускаем программу IMG Tool 2.0
2. В меню нажимаем File -> Open (или можно просто нажать на клавиатуре CTRL+L), в появившемся диалоговом окне переходим в папку с GTA: San Andreas (у меня C:Programm FilesRockstar GamesGTA San Andreas), дальше заходим в папку Models, выделяем файл GTA3.IMG и открываем его.
3. Мы видим перед собой огромный список со знакомыми словами (названиями машин, магазинов и т.п.), именно тут находятся все автомобили из игры. Теперь нам надо пользуясь поиском (Edit->Find или просто нажмите F2) найти Admiral.dff и Admiral.txd. Находи и удаляем (правая кнопка, контекстное меню, кнопка Delete) их по очереди.
4. Теперь добавляем в GTA3.IMG наши txd и dff. В меню Commands выбираем пункт Add (CTRL+A), находим наши файлы выделяем сразу оба и жмем кнопку открыть.
5. Запускаем игру и наслаждаемся новым авто.

0

А ето можно любую машину вместо любой ставить? А оружие и др. как?

0

Через Img Tool хорошо но через GGMM гораздо проще, особенно чайникам!

0

А как добавить новую машину,не заменяя другую?

0

Через скрипты... но после этого добавления не будут работать сохранялки, не свои не скаченные.

0

M.C.MEDVED
Любую, СОВЕРШЕННО любую!

0

lex069
Это сложно, так как надо будет так же и многое другое что делать!

0

А как узнать что из списка машина ? У меня ни одного названия машины не узнать все сокращенные и цифры какието! Подскажите если не трудно.

0

как узнать что из списка машина ? У меня ни одного названия машины не узнать все сокращенные и цифры какието! Подскажите если не трудно.

Оч легко! Чкачай GGMM - названия машин как в твоём переводе и машинку можно в 3d посмотреть! Кстати таким же способом можно оч легко оружие поменять!

0

Я не знаю где скачать GGMM я не из Росии кто знает где еще можно?

0

M.C.MEDVED
А что ты с ними хочешь делать при помощи проги?

0

Я уже скачал GGMM щас буду машины ставить!

0

Скачайте GTA San Andreas Mod installer ! открывайте им архивы с модами (машинками например) ! он все сам ставит ! и потом если что все вернуть можно легко на свои места !

0

MALISH777
Поиском найди. Много фан-сайтов о ГТА, на которых навалом прог.

0

Че вы спорите?Достаешь из монитора файл,и файлы новых машин.Затем пихаешь одни файлы в другой и вуаля!Все работает!Я всегда так делаю

0

Народ учитесь модингу. Тогда будете уметь делать почти все ))

Вот просто для вас очень важная заметка : ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ФАЙЛОВ !!! ОНИВ ВАМ МОГУТ ПОНАДОБИТСЯ !!!

0

tam netu GTA.IMG est toka
cutscene
gta3
gta_int
player
i vse kuda nada suvat?

0

А как устанавливать тачки с помощью GTA Mod Mananger?

0

Нажимаю удалить Infernus выходит табица,нажимаю ДА- иииииииииии.... I/O Error 32

0

Тут видил такую штуку каторая расширяет слоты под машины до 1000 штук тоесть можно добавлять новые =) но судя по всему их надо не просто регистрировать по всем обычным файлам а ещё прописывать скрипты.....мож конешно я ошибаюсь...

0

Обязательно нужно удалять тачки, чтоб вставить новые. Нельзя новые добавлять уже к имеющимся в игре машинам? Или оперативная память компа в этом случае будет перегружена?

0

а кто нить знает как название машины менять???(когда в нее садишься))

0

2 toxa-antoxa
у тебя наверное игра запущенна, поэтому ты и неможешь изменить gta3.img
либо какае-то прога еще использует файл этот.

2 ФРИРАЙД
тебе надо скачать прогу San Andreas More Vehicles Plugin с сайта АЛЕКСАНДРА и тогда сможешь добавить новые.
если не знаешь как , я могу подробно обьяснить - стучи в асю 403607367.

2 ЙОГА БОНИТО

это через gxt-editor на любом сайте есть. откываешь файл gta/text/american.gxt

0

Спасибо Super 49, заменил rancher на УАЗ – игра стала ещё привлекательнее. Где-то видел список русских тачек, типа Запорика, Копейки, а найти не могу – подскажите.

0

Drexel, сдесь охерительно много русских тачек!

http://www.gta-sanandreas.com.ru/modules.php?name=Files&go=showcat&cid=14&pagenum=1

0

Я в ужасе от здешних вопросов...

0

ставить то непроблема с Mod Installer...сё автоматом ваще...но вылетает и сё - как тока ставлю машины или мотоциклы...
мож вылетает изза ошибки в самих текстурах машины?...установка то правильная была...хз хочу полностью се машины поменять на новые...красивые...а вылетаит зараза...незнаю мож тут чёто подскажут

0

Ручками надо было через Img-Tool . А теперь есть 2 причины вылетов :

1. SAMI - очень плохой !
2. Много сильно машин ставил ... игра очень глючить может

0

Если у меня глючит игра как можно это испраить?я поставила через Image tool тачек 20, и даже не могу из дома в игре выйти!Подсажите кто-нибудь что делать

0

вернуть старые. или сиди дома :-D

0

Люди лучше скачайте Crayzy IMG Editor он есть на этом сайте по-моему в читах, но может я ошибаюсь. Лучше по имени поискать и в файлах на всякий случай. Через него очень легко добавлять. Просто надо найти файл gta3/img и открыть его, он находится в папке models, находящейся в папке с самой игрой, нажать на правку, добавить с заменой выбрать тот файл, который хотите заменить. Это если заменяемые файлы не нужны. А если нужны, то тоже самое тоько в правке: Добавить с заменой и извлечь существующие, но надо указать папку перед извлечением.

0

ПОЖ-СТА!!! ПОМОГИТЕ!!!! ОБЬЯСНИТЕ КАК ДОБАВИТЬ АВТОМОБИЛИ А НЕ ЗАМЕНЯТЬ ИХ!!!!ПОБОДРОБНЕЕ!!

0

Для начала скачайте программу IMG Tool 2.0(можно скачать в разделе программы)

Какой нахрен IMGTool? Он уже 3 года, как устарел. Щяс все юзают "GTA San Andreas Crazy IMG Editor 1.1"

0

пацаны,я скачал программу ggmm запускаю её
а машин нет что делать?

0

дайте сылку где можно скачать прописаные мошины и шмотки!я ставить умею и прога нужная есть!

0

С помощью проги img tool 2.0, не удаляется файл из архива gta3.img. Пишет I/O error 32.

0

Сними галочку «только чтение» в свойствах gta3.img.

0

Спасибо, Но это не в том. Нужно просто было перезагрузить камп.

0

Нужно просто было перезагрузить камп.
И всего лишь?

0

Люди, кто-нибудь может мне помочь? Я смоделил самолет, а конвертиться в дфф и соватья в игру не хочет( Вроде все есть - дамми, колл, что делать, товарищи?

0
0

Создавал темы даже на сайтах с опытными модмейкерами, тпа гтамапс, но помощи тоже не дождался((

0

Видимо мало кто знает, чем помочь тебе.

0

как поместить музыку в гта сан андреас помогите плиииз))

0

Loskov http://pix.playground.ru/566644/17015/430249/

0

Ауууууууу люди человек спрашивает как новую машину добавть а не заменить !!!!!!!

0

Человека на сайте уже давно нет, если ты автора имеешь в виду.

0

Но все равно я знаю как это сделать =)

0

Loskov http://www.gta.ru/sanandreas/files/22735/

0