на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Маппинг

привет всем, я обращаюсь к вам с такой проблемой. решил значит я сделать большой остров в океане, типа секретного с дополнительными миссиями, сделал остров,но в океане у меня не получилось его поставить, мне сказали типа там ограничение стоит. перепробовал наверное всё, в папке data изменял map.zon, думал из-за этого, но у меня не вышло. помогите пожалуйста!!! может можно как нибудь ограничение снять?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

В этой теме я буду описевать как пользаваца програмой Map Editor любой версии.

Для начала надо скачать прогу. Любой версии. желательно 0.32
Распаковуем в папку с игрой (Пример D\Games\GTA San Andreas\), и щолкаем на фаил Med.exe

Нажмите на кнопку Add (добавить)

И введите путь к своей игре и ведите тему и вот вы в проге!

Далее знакомимся с интерфейсом программы и для того что-бы добавить объекты на карту (дома,
строения, острова) надо перейти на вкладку Visible Files или Scene в каждой версии по разному, с боку программы и выбрать карту на которой вы будете работать к примеру карту LAw2 (надо ставить галочку) , Выберите из списка карту и нажмите
кнопку "Render" внизу для загрузки карты

С помощью клавиш W,S,A,D и Мышкой перемещайтесь по карте как вам удобно

Теперь приступим к главному к ''Маппингу''. Переходим на вкладку Item Placements (IPL)

И нажимаем на нужную карту левой кнопкой мыши ну на ту на которую вы будете добавлять объекты у меня это карта LAw2 как была с самого начала, Нажимаем кнопку New

И здесь выбираем объект который вы хотели бы вставить выберите к примеру любой на ваш выбор объект (дом, строение, пальму).

После чего нажимаем кнопку ок и объект появляется на карте его надо правильно расположить

повернуть в нужную вам сторону и опустить вниз, и с помощью кнопок + - , вертим объект опускаем вниз и ставим на землю нажимаем ок

и всё сохраняемся сверху выбираем File = Save

Также вы можете добавить на карту всё что душе угодно сделать свой собственный городок!

Всё карта готова не забываем сохраняться после добавления объектов на карту а то выкенет ищо...

Если что-то не получилось или что-то не понятно обращайтесь задавайте вопросы!

0

http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/modding/178624/

0

Привет всем. Мне нужно сделать свой город в SA. Кто желает помогите. Некоторая информация о том что я хочу сделать находится на форуме Мод для GTA SA - Наш Мир.

0

Goulin D RaceR, у мя проблема с МапЕдитором - он не отображает карту, после нажатия на кнопку "Render" рабочая зона остается черной...

0

У меня такая проблема:как только я хочу изменить любой участок карты меня выбрасывает из программы,помогите...

0

вообще то мед довольно глючная прога я пользуюсь скриптом для макса Map IO удобная вещь и пути для педов там же делаю

0

Да, через Map IO довольно удобно редактировать карту (если конечно на карте нет лукнутых объектов). Я делаю по старинке - через блокнот (за 5 лет работы с модами уже нет желания переходить на что-то новое).

0

Я делаю по старинке - через блокнот (за 5 лет работы с модами уже нет желания переходить на что-то новое).
+1, я тоже по oldschool'у моды делаю

0

Кстати через MTA:SA тоже неплохо и довольна легко. И в игру все это непроблема перекинуть.

0

Помогите!!!Я добавил новый объект в gta, но после этого игра вылетает!

0

В GTA SA есть лимит на все новые объекты, что-то новое можно добавить только с заменой старого. Это один из больших минусов СА в отличие от GTA3 и GTA VC.

0

Да вроде. Хоть пустой, но нужен.

0

Я замечал что у ворот нет col файла, но CJ насквозь не прошёл.

0

Как ты определил что у них нет нет кола?

0

Мапэдитор некоторые кулы не видит, хотя на самом деле в игре они есть.

0

HERO-MAN007 at USSR чушь не пиши...
Короче в гта 3 надо удалять обьекты,чтобы поставить новые,а в гта вс и са можно поставить 3 обьекта(вроде) динамических,но есть прога лимит аджустер,с помощью её можно расширить лимит хоть до 999999999999999999999999(правда игра вылитать каждые 5 минут будет,если столько файлов добавить)

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе], ты тоже чушь не пиши.
Возможности Лимит Аджустера весьма ограничены и лимит он поднимает только до 18000 объектов. В СА точно такой же лимит, поэтому если добавить 999999999999999999999999 объектов, игра вылетит при загрузке.

0

Вот этот лимит аджастер!
Скачиваем, у кого нет:
http://alexander.sannybuilder.com/Files/SALimitAdjuster.rar
В архиве есть ридми, с описанием возможностей программы на русском и английском языках! Прога работает только с gta_sa.exe!

= = = = = = = = =

Comment: "В GTA SA есть лимит на все новые объекты, что-то новое можно добавить только с заменой старого. Это один из больших минусов СА в отличие от GTA3 и GTA VC."

My comment: На что ты намикаешь, HERO-MAN007 at lamerland? Все тут по-старинке, добавление новых объектов возможно и без потерь старых, как и у остальных версиях ГТА (i mean GTAIII & GTA: Vice City) !

0

Да, попробуй десяток добавь так, чтобы игра не вылетала.

0

John Klayan, ты галочкой наверное не выделил нудный файл. А если выделил то качай др.версию.

0

Блин а у меня ваще сколько обьекты ставлю всегда вылетает.Пробовал лимиты поднимать сёравно.Что делать?

0

Скажите пожалуйста я хочу сделать рп мод для сампа как мне сделать чтобы были ворота в разных местах и открывались???

0