на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Шейдеры в San Andreas

Вы это видели? Этож охренеть!

Комментарии: 112
Ваш комментарий

хрень какая-то. на некоторых скринах тени через радар и худ проходят.

0

О_0Может ето ктото через вотожоп зделал?...А вода как в халфе 2!

0

это реальная разработка, только она не у всех идёт, у меня к примеру вместо отражений на машинах корявая текстура, у других всё нормально

0

Да уж, мой ноуд точно не потянет(

0

8-O где мона скачать??? мне все пожрен, пусть текстуры кривые Я ХОЧУ ШЕЙДЕРЫ В САНАНКЕ!!!

0

Что за хня? Я тож такую хочу.

0

Вау. Заинтерисовало. Надо бы проверить. Может ссылку кто - нибудь кинет?

0

Такое вполне можно реализовать, но мне кажется, что в данном случае это фотошоп.

0

Может быть. Но все же. Если кто найдет ссылку на этот мод, то не поленитесь выложить. Хочу просто заценить. Мож и понравится.

0

Нет, однозначно шото}l{0п, слишком уж круто выглядит, такое только разрабы могут сделать, да и даже чем то 4етверку напоминает

0

Фотожоп это или нет каждый решит сам для себя:
Улучшение графики ENBSeries GTASA v0.073

0

Мод скачал, но не ставил пока. А кто нибудь из вас ставил? Поделитесь впечатлениями.

0

Я ставил, ток потом игра ппц как тормозит из за хренового движка СА ну и из за того что комп слабоват (наверно)
зато графан прямо как почти гта4 становится =)

0

Что, неуже ли графику решили до ума довести? Шейдеры...это есть хорошо) Так, ща тестить буду...

0

Мля. Значит надо поставить, раз отзывы неплохие, а то я думал, что отстой какой нибудь сначала.

0

мля, красиво, но че так жутко лагает(8-14fps при GF8600)? щас эксперементы над вайсом и трехой ставить буду)

0

Если на джефорсе восьмерке хреновенько, то что же тогда на моей семерке выдаст?

0

Короче как всегда: идея хорошая, на сделано через ж0пу - неправильные отражения(без переворота и инверса), блум всегда на весь экран в целом(И в меню тоже), так называемые "отражения" есть ни что иное, чем изображение с монитора, только на текстурах(ЛОЛ: Название района отразилось в стекле:))...короче какой-то садомазахистский мод) Считай - кривые линии становятся...хз чем) + Жутко лагает система. У меня сралкер на максималках бегает, а это...ну если любите "красивый" мазохизм, то это для вас))

0

После прочтение верхнего поста у меня начились хреновые сомнения по поводу того, что этот мод отличный.

0

ну это даже модом назвать нельзя..просто у СА двигхло хернЁ..

0

Вот теперь мои сомнения насчет этого мода окончательно подтвердились.

0

Спасибо. Я очень польщен!!!

0

d3d9.dll идет как дополнение к движкам с поддержкой DX9(т.е. вайс и треха в пролете)...идет именно дополнение, и хреновый двиг сани тут не причем, ибо...все через ж0пу))))

0

Согласен что через ж*пу, но если бы было не через ж*пу то получился бы номральный модик..это же вроде ток бета версия..?

0

Если принцип рендера отражений не изменят - из дерьма конфету не состряпаешь. Тут надо внедрятся в двиг игры...а эта версия "общая", т.е. не только для са.

0

Аа..даже так..терь понятно почему через ж0пу...

0

Нарыл, специально, на харде перелопаченный мною хрен знает когда, сан, поставил эту лабуду - не фотошоп, сцуко, ток текстуры и конфиги водички были сильно изменены мною и мод на них не распространился, но полное отражение в тачках, стеклах и блум эффекты на лицо.
ЗЫ: на макс настройках, 1280Х1024 + несколько визуальных модов (обливион прожект, кажись и т.д.) на моем железе фурычит отлично, без единого лага (конфиг в профиле).

0

Пфф, ясно дело, что на GF8800 сан лагать не будет) Но ведь это что-то не здоровое, когда сан (с модом) тупит на AMD Turion 2x2000mhz, DDR2 2x1024mb RAM, DDR2 512mb GF 8600M GS(+оверклок=))...ну и пусть, что это ноутбук))) Просто мод неоптимизированный...т.к. такие же лаги и в меню. Ниразу не видел, чтобы меню гта лагало.

0

На том же сайте есть моды для халфы 2, сталкера и даже для крайзиса(пока только разаработка). Но они нам не нужны, так что вот для СА:
это версия для radeon.
это для Nvidia.

0

Поставил думал будет прикольно......первое что вижу все черное ну думаю ночь и всё такое поставил день всё тоже самое снял сглаживание (в конфиге это тоже поправил) ну ничего нового не заметил ну есть на одной двух машина небольшие блики похожие на отражение и всё а так кроме небольшого понижения фпс нечего нового не заметил :/

0

небыло ХДР хотя нет был )
Теперь другую версию скачал всё путем +40 ФПС но отражение какието мммм....не отражения совсем :D тоесть они вобще не обнавляються и какието .....блин незнаю как сказать скриншотов сделал но они не сохранились пойду ещё попробуй
add:
Вот:



Потом немного поковырял конфиг запустил игру и убрал сглаживание....стало всё как надо

Но без сглаживания не интересно всё треугольное и самое главное фпс ниже! (очень странно должно быть наобарот)
И ещё я заметил одну важную вещь каторую этот мод фиксит...
Думаю всем известна ситуация что если поставить очень хорошие текстуры на.... скажем на гараж сиджея то рядом с гаражом будут пропадать текстуры и здания так вот также было и у меня но как поставил этот мод текстуры не пропадают всё путем я увидел этот гараж впервые после того как установил :D
П.С.:наверно криво залился последний скрин на самом деле не всё так ужасно xD

0

Вот еще глюки: Днем на горизонте жесткие глюки, прозрачный HUD, глюки с дымом, особенно в дождь от кузова машины идет непонятый черный дым...может еще нарою)

0

наю я этот мод. его мой друг делает. кста, он есть на этом форуме ток я ник не помню.

0

Мля. Ну попробую может поставить бету пока. Как никак надо заценить. Если что мне в нем понравится, то неприменно поставлю финальную версию.

0

Да финал, я думаю, поставить стоит. Тем более, что его можно включать и выключать когда угодно - SHIFT+F12. Так, скрины делать)))

0

Жаль что мой компьютер не попадает под системные требования мода. Скрины очень понравились. Автору большое уважение.

0

ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! У кого есть стандартная растительност СКАЧАЙТЕ ПЛИЗЗ!!!!! Мне очень нада!!!! Тармазит всё с моей гиперрастительностью!!! А я с шейдерами намана оч. хочу поиграть!!!! да и аффтару - РЕСПЕКТ!!!!!!!

0

Народ, сорри за тупой вопрос но всё же. А как этот мод себе поставить? Я скачал себе, а в папке только какие то файлы - enbseries, d3d9.dll ну и readme. и незнаю чё с ними делать.

0

Всё кидай в папку с gta_sa.exe, потом в игре нажмёшь shift+F12, если увидешь красоту - тебе повезло, увидишь черноту, или кривые отражения - забей на мод до следующей версии.

0

забей на мод до следующей версии.
или не тупи как некоторые, а поправь конфиг и наслаждайся!

0

БЛИН! Этож прям как ГТА 4! Особенно 2 скрин Dаrius'а! А вода у меня не поменялась и отражения тоже! Может кто нибудь выложить ini файл с максимально красивыми настройками граффики? Кстати у меня в игре сильно увеличелась дистанция прорисовки! З.Ы. Дайте ссылку на полный комплект мода, а то у меня тока файл ini и dll'ка для DirectX.

0

Спасибо, помогло. Очень красиво :) Правда фпс упал в 2 раза, но и так играть можно, фпс скачет от 15 до 20 :) Это конечно мало, но просто посмотреть и немного поиграть можно спокойно. Ждем полную версию :)

0

Вещь нужная если скрин хочешь реальней некуда чтоб смотрелся, а так для игры не очень катит такой мод..а так я тоже присоединюсь к тем, кто ждет полную версию =)

0

ИМХО вещь не особо нужная. Афтару, конечно, респект, что взялся за столь сложное дело, но реальной целесообразности не вижу.

0

вот доведёт до ума, и будет норм. а так у некоторых правь - неправь ини - красиво не становится.

0

Особенно 2 скрин Dаrius'а! А вода у меня не поменялась и отражения тоже!
Незнаю чего ты там увидил если это ты про второй скрин сверху то там баг xD
Вода и не меняется это в разработке
Правь конфиг
З.Ы. Дайте ссылку на полный комплект мода, а то у меня тока файл ini и dll'ка для DirectX.
Это и есть полный комплект ну там ещё ридми и лицензионное соглашени

Вот порция моих новых скринов конфиги игры всё на макс 1280х1024 сглаживание х3 ну и так далее:






Все скрины в формате jpg поэтому они заведомо худшего качества чем есть на самом деле (правдо не на много)
p.s.: использовал thgloj поскольку в ЛВ много машин обычно а это не хорошо сказывается на производительности :/
p.p.s.: да чо за баги 20.03.08 17:15 щас 12......

0

забей на мод до следующей версии.

или не тупи как некоторые, а поправь конфиг и наслаждайся!

у меня экран чёрный становится во время запуска мода, что нужно настроить, чтоб робило?

0

у мня тож тормозило но толи я нечаянно зажал Shift + f11 или f12 толи покопался в настройках видеокарточки и на порядок стала производительней

0

Опа, какой СА красивый стал! +10 автору темы!
На nVidia GeForce 8800GTX стабильно 20-25 фпс. Мало как-то, но всё равно огромное спасибо разработчикам мода за такую красоту =)

ЗЫ Какие-то странные свечения вокруг людей и около домов чуть-чуть портят вид мода.
ЗЗЫ Если кому скрины нужны, могу выложить.

0

2Darius Точнее 4 скрин, я ступил. Может кто нибудь настройки сюда выложить, они ведь маленькие. А то я их и так и сяк настраивал но в игре ничего кроме дальней дистанции прорисовни и ярко белого цвета вдали как от солнца не появлялось. Но всёровно даже пока с этим красиво! Я с максимальными настройками играл, сглаживание на x3 ставил, красиво, токо я разрешение на 640х480х32 всегда ставлю, а то тормозит. З.Ы. После включения мода у CJ'я плывут части тела иногда, ноги делаются плоскими и т.п. НО это случается ИНОГДА!

0

У меня текстуры белыми становятся :( Видюха - GF 6600, дрова версии 91.47, DirectX 9.0c Aug 2007. Дрова, конечно, древние, может из-за них?

EDIT
Вырубил сглаживание, текстуры стали нормальными, но и улучшения графики не видно, зато 5 фпс на самых низких настройках...

0

DELLовой GTAMANЪ v1.8
У мня видюха таже попробуй покапаться или попросить у кого настр. мода там явно перегиб в сторону качества автор явно не уделял время оптимизации, и естественно обнови дрова хотяб до V.160

0

а когда появиться финальная версия мода?

0

Как только, так сразу. Там на сайте если что, можете помочь автору копеечкой, и у него стимул появится быстрее и лучше делать.

0

Вот мои настройки,скрины выше,конфа в профиле идет хорошо
http://www.rapidshare.ru/620517

0

Dominator-08
Да, дрова мне в любом случае обновлять надо. Покопался в enbseries.ini, ничего не изменилось, только ужасные артефакты на экране появились...

EDIT
Dаrius
Спасибо огромное! Все работает и НЕ ТОРМОЗИТ! *пошел любоваться новыми эффектами*

EDIT 2
Игра стабильно выбает 15-20 fps на нормальных настройках. Вода осталась обычная.

EDIT 3
Тормоза вызывает EnableOcclusion, непременно ставим ее на 0!

EDIT 4
Dаrius
Увеличил твои настройки в 2 раза, все ОК, fps не упало. Тестирую на таких настройках:

1024x768x32
Дальность вида - максимум
Качество эффектов - высокое
MIP-маппинг - вкл. (кстати, что это такое? )
Сглаживание - управляется приложениями, в игре 1
Анизотропная фильтрация - управляется приложениями
Вертикальная синхронизация - выкл.

0

Или я чтото путаю либо там можно настраивать сразу оО включил мод (Shift+F12) потом Shift+F10 это толи якость толи хз чё, Shift+F11- вот эта фича оптимизирует на порядок.

0

Dаrius
Увеличил твои настройки в 2 раза, все ОК, fps не упало. Тестирую на таких настройках:

Что значит увеличил мои настройки в 2 раза ? тоесть отражение поставил не на 20 а на 40 ? ну это да можно и производительность это не кушает просто я настроил под себя мне больше нравица с 20 единицами (чемто на need for speed похоже :D)

0

Никакой разницы не заметил, только стало ГОРАЗДО темней и тачи отражатся стали. Всё - больше ничё не заметил

0

Да кстати надо яркость на максимум выкручивать

0

Dаrius
Да, именно так увеличил, но ради эксперимента. При хроме 40 машины слишком блестят, поэтому снова на 20 поставил. Действительно, на NFS похоже. А яркость я не трогал, так даже интереснее, ночь стала темнее.

0

Ну если не изменять яркость то все нигерами становятся :D

0

Тени сочно выглядят =)
Надо затестить

0

Есть заметный баг в новой версии: по ночам чёрные плоскости очень видно, которые эффект дымки создают.

0

И туман...как во сне...хоть конфиг правь, красотой это не назвать...Кстати, шейдеры в сане есть...отражения в зеркале)

0

Если ты про то что в домах то это не зеркала(уже обсуждалось)

0

Это за прозрачной стенкой второго Сиджея показывают и такую же комнату.

0

Скажите мод пашет? Стоить ставить или это очередной изврат?

0

я не говорил, что это настоящие шейдеры) Хотя одно странно - разрешение там ооочень низкое...

0

прикольный мод но с разрешением 1280 - 1024 подтормаживает немного

0

По моим расчетами со стандартными машинами он вобще не должен тормозить (ну покрайней мере у меня)

0

это не толкьо шейдеры вообще то а эффекты

0

Теперь это чудо и под вайс есть! С багами, правда, но куда ж без них.

0

DX 8??? Прикол...теоретически должен работать на трёхе...

0

Пстец мод ахеренно на трехе смотрится!!! И не тормозит...хотя там нечему тормозить...Правда отражения все так же кривы) И при запуске жутко заглючи меню, но после загрузки все прошло...

0

Автор выпустил новую версию с поддержкой палитр. Тестируем.

0

Что-то я не понял насчет этого мода для gta san andreas.Где это скачать можно???Дайте пожалуйста ссылку!!!

0

ГЫ, или у меня старая вдюха или еще че-то... В общем запустил я этт мод. Игра тупит конкретно, никакой реальности не прибавляется, только светлей становится. Когда я бегу, у меня все перед глазами расплывается, будто я обкурился) Без этого мода мнее играть приятней...

0

от этого мода фпс падает в три раза, ну это если шифт+ф10 отключить, а то глюки. Так что чтоб играть нормально, нада чтоб в нормальном состоянии СА выдавал кадров 80-90. Причём никакие смены разрешения, правки параметров не помогают никак вообще, в плане доп фпс.

0

Я тоже скачал,установил,нажимаю F-12.Все стало темнее,объекты какими-то синими...Короче нероботает.А нету-ли каких-нибудь еще версий этого мода???Очень-уж хочется увидеть отражение города на автомобилях!Я ради этого отражения как раз этот мод и скачал!Ужас,весь интернет перерыл и ничего ненашел.

0

так на сайте афтара вышла новая версия с попиксельным освещением. Только нужно чтоб обязательно видуха держала шейдеры третьей версии.

0

Киньте ссылку аффтора мода

0

Слушайте, можно как нибудь настроить, у меня в темных местах слишком темно, а на свету слишком ярко, что нибудь можно сделать? Юзаю enbseries v0074

0

А все, уменьшил блум и все путем. А вообще, скажите, кто как заточил файл enbseries, что там можно оптимизировать?

0

Там в ридми есть описание всех настроек.

0

ну я слегка настроил, мод себя, и пользуюсь, если надо скинуть иль ченить спросить стучите с асю
487364086
иль сюда magnumspec@mail.ru

0

У меня видюха на 64 пойдёт иль нет .

0

О, ребята, реальный мод, только настраивать надо и мощный комп нужен, даже не думал, что с игрой можно такое сотворить. Красота! Но настраивать надо долго, зато на любой вкус.

0

для нормальной работы нужна поддержка DX10. Хотя можно и на DX9, но тормозить сильнее будет.

0

ВЫЛОЖИТЕ НОРМАЛЬНО НАСТРОЕНЫЙ enbseries файл

0

LINK PARKIN
Чего чего ?, какая еще поддержка Dx10? >=( , ты откуда такую инфу взял ?

0

Dominator-08, LINK PARKIN хотел сказать что видео карты с поддержкой dx10 будут быстрей работать чем карты с dx9 !

0

А у меня вопрос, ставил этот мод на чистую игру - все работает. Установил демо-мод CR и игра собственно перестала запускатся. После недолгой проверочки выяснилось что виновник краха игры d3d9.dll, который вместе с модом идет. Так вот как -нибудь можно заставить его работать с модом или он только на чистую игру без глобальных модов?

0

Не знаю, у меня на юнайтеде и на ЛС бета шёл мод нормально.

0

Вобщем кому нужен enbseries.ini, грамотно настроенный, вроде, на агент мой заходите (в профиле указан).
На моей 8500 выдает 30 фпс, при этом все эффекты присутствует, причем более правдоподобно. единственный минус - сильно прозрачная вода, нереалистичная, так и не догнал, как затемнить не теряя производительности.

0

заходи в текстуру воды и осветляй ее альфу

0

Вышла новая версия с мэппингом.

0

При запуске игры в левом верхнем углу появляется название игры, версия мода и сайт - можно это как-нибудь убрать?

0

убрать нельзя, но это же не мешает...

0

Есть ли параметр в enbseries.ini, который сразу активирует мод без shift+F12?

0

А чё нада изменить, чтобы небыло жуткого размытия на некоторых объектах?

0

Есть ли параметр в enbseries.ini, который сразу активирует мод без shift+F12?

Конешно есть он в начале в самом!

0

help а почему когда запускаю мод у меня белый экран полностью?

0

MeRCaNCHiK, выложи скрин.

P.S.
Внимательно читайте ридми! Настраивайте! И всё будет нормально! Никаких глюков! Я по себя настроил, и теперь никаких багов\вылетов нет!

0

старый сайт закрыли, новый http://enbseries.gtamaps.net/

0